Счастливая семья или правила семейного счастья

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Авг 2012 20:37

-Tashka- писал(а):

Не может быть,я всегда на стороне женщины.

поищу, это ж перечитывать надо, но уверена, что не на стороны ты женщины была в моём вопросе 100%
-Tashka- писал(а):
А вот и не права.Когда у мужчины своя семья ,то он приспосабливается под свою женщину...

очень мало кто перестраивается, в основном лепят по укладу своей семьи и считают, что только так правильно. в принципе не могу винить, мы тоже считаем, что только так как было в наших семьях правильно.
-Tashka- писал(а):

Осичка,ты серьезно САМА огурчики солишь??? Very Happy

Laughing Laughing Laughing ну посмейся, посмейся. Laughing Laughing Laughing и не сама, а вдвоём с мужем, чего я ёжик - сама Laughing Laughing Laughing . честно, кто бы мне сказал про такое - пальцем бы у виска покрутила Laughing Laughing Laughing а это оказывается так прикольно. ( ну я вообще люблю выращивать цветочки - лепесточки, но с собственным двором открывается так много возможностей Laughing Laughing Laughing, и ещё не работаю, энергию девать некуда, и малые без конца бегают - огурчики, помидорчики лопают свеженькие. а вообще, почему решила попробовать, так потому что мне не нравятся помидоры в магазине (невкусные они), про огурцы вообще молчу. а засолить решили попробовать тоже, только у них же всё не так как у людей. звоню, тётушку свою "достаю" по засолке теперь Laughing Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):

Так,что мой совет даже в первые годы брак анализируйте свое и его поведение и постарайтесь найти свою золотую середину в отношениях (кроме постели ,конечно)

правильно, конечно, но с некоторыми товарищами нереально просто. фу, как вспомню, так вздрогну.
-Tashka- писал(а):

Каким образом наглеть?
Если мужчина любит свою жену,то он ее будет баловать ...

вот видишь ты как, как мужики то наглеют, а женщины, значит, нет. понимаешь - наглеть то по-разному можно. это называется, когда игра в одни ворота, долго такие браки не держатся. дающие стороны начинают уставать - давать, давать, а в замен - ничего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>19 Авг 2012 21:13

Ой, девочки, такую тему интересную и важную затронули... столько всего написали... а вот интересно: знает ли кто-то этот секрет семейного счастья? наверное, все же у каждого он свой... для меня, например, всё же очень важным звеном является доверие. ну не могу я быть счастлива с человеком, которому не верю, не доверяю, сомневаюсь в чем-то... если хоть зерно сомнения посеется в душе, я уже не смогу быть счастлива, сама изведусь и другого человека изведу. а в остальном... каждому ведь чего-то своего не хватает для счастья... так что панацеи нет. но, наверное, нужно уметь проявлять мудрость и понимание друг к другу. и, наверное, все же нельзя постоянно играть какую-то роль в семье, которая совершенно не соответствует собственной сущности (девочки вот примеры хорошие приводили). ну и, конечно же, люди должны дорожить друг другом, а не думать, что живут "черновик", а "чистовик" еще будет впереди. вот при таком подходе не будет счастья точно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>19 Авг 2012 22:37

Oska писал(а):
поищу, это ж перечитывать надо, но уверена, что не на стороны ты женщины была в моём вопросе 100%

Зайди в мой профиль,но я всегда верна своим убеждениям.
Oska писал(а):
в основном лепят по укладу своей семьи и считают, что только так правильно. в принципе не могу винить, мы тоже считаем, что только так как было в наших семьях правильно.

Вот и ТЫ лепила свою (первую) семью по принципу:муж-кормилец,защитник и голова...
А твоя вторая половина оказалась не готова к этому.
Oska писал(а):
ну посмейся, посмейся.

Да я не смеюсь,я восхищаюсь...
Oska писал(а):
но с некоторыми товарищами нереально просто. фу, как вспомню, так вздрогну.

Согласна.Но когда выходила замуж-любила...А осталось только горькое послевкусие(о,меня на романтику пробило),ну и двое деток прекрасных.
Oska писал(а):
вот видишь ты как, как мужики то наглеют,

ДА.
Oska писал(а):
а женщины, значит, нет. понимаешь -

НЕТ.
Oska писал(а):
, когда игра в одни ворота, долго такие браки не держатся. дающие стороны начинают уставать - давать, давать, а в замен - ничего.

А вот здесь соглашусь .Семейная жизнь-уметь брать и отдавать.Главное- не исчерпать свой лимит дающего.
koffechka писал(а):
ну не могу я быть счастлива с человеком, которому не верю, не доверяю, сомневаюсь в чем-то...

Значит счастье для тебя в доверии?А если ты узнаешь,что человек был не всегда честен с тобой -ты сразу выбросишь его из своей жизни?Или будешь дальше жить доверяя?
koffechka писал(а):
наверное, все же нельзя постоянно играть какую-то роль в семье,

Как можно играть роль 24 часа в сутки больше 20 лет?или 30?
koffechka писал(а):
а не думать, что живут "черновик", а "чистовик" еще будет впереди. вот при таком подходе не будет счастья точно...

Это точно.Нет -вчера,нет- завтра,есть только- сейчас.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Авг 2012 4:29

-Tashka- писал(а):
Вот и ТЫ лепила свою (первую) семью по принципу:муж-кормилец,защитник и голова...
А твоя вторая половина оказалась не готова к этому.

ты знаешь, поначалу да, а потом поняла, что его не переделаешь и стала сама всё делать. вот тут то проблемы и полезли, он хотел, чтобы я зарабатывала меньше него, но чтобы на жизнь хватало, и чтобы он особо не корячился, но, чтобы его в семье считали - самым главным, и мужем и кормильцем и защитником. ну и скажи мне, ну и как тут уже жить то?????????
-Tashka- писал(а):
Да я не смеюсь,я восхищаюсь...

чем? Laughing Laughing Laughing так, балуюсь просто Laughing Laughing Laughing, мой ещё предлагает курочек и козочек завести rofl rofl rofl, говорит - нравится тебе огурчики с грядки, а так ещё и яички и мяско своё Laughing Laughing Laughing Laughing, но тут я спокойна, мы слишком трусимся о своём газоне Laughing Laughing Laughing, чтоб сюда курочек пустить Laughing Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
А осталось только горькое послевкусие(о,меня на романтику пробило),ну и двое деток прекрасных.

тошнотворное послевкусие осталось.............. ты себе не представляешь, какое счастье, что мои дети в том не растут, что видят нормального мужчину рядом и считают его отцом. бывший бы не только мне, он бы и им жизнь испортил........
-Tashka- писал(а):
НЕТ.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ну ты на нашей стороне, я поняла Laughing Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
Это точно.Нет -вчера,нет- завтра,есть только- сейчас.

а, об этом многие не думают. мой бывший всегда жил прошлым...... а вот как хорошо тогда было........... бред............ а что сейчас - не касается, а что завтра - тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>20 Авг 2012 10:12

-Tashka- писал(а):
Oska писал(а):
, когда игра в одни ворота, долго такие браки не держатся. дающие стороны начинают уставать - давать, давать, а в замен - ничего.
А вот здесь соглашусь .Семейная жизнь-уметь брать и отдавать.Главное- не исчерпать свой лимит дающего.

ой, с этим вот полностью согласна

-Tashka- писал(а):
Значит счастье для тебя в доверии?А если ты узнаешь,что человек был не всегда честен с тобой -ты сразу выбросишь его из своей жизни?Или будешь дальше жить доверяя?

нет, счастье не в доверии, но доверие - это одна из его составляющих. а по поводу честности, так все же зависит от того, в чем именно человек был нечестен, есть случаи, которые могут стать финальным аккордом семейной жизни, а есть такие, из которых нужно сделать соответствующий вывод, или такие, на которые и внимания не стоит обращать, или такие, которые простить можно... я не была бы столь категоричной в этом вопросе, потому что нечестность бывает разная...

-Tashka- писал(а):
Как можно играть роль 24 часа в сутки больше 20 лет?или 30?

не поверишь, у меня подруга так замужем была больше 10 лет. оказалось, что она просто устала играть ту роль, которая нравилась мужу, а мужу не пришлось по вкусу ее истинное обличье... получается, что любил он не ее, а какой-то созданный образ...

-Tashka- писал(а):
Нет -вчера,нет- завтра,есть только- сейчас.

да! да! да!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>20 Авг 2012 14:12

Oska писал(а):
вот тут то проблемы и полезли, он хотел, чтобы я зарабатывала меньше него, но чтобы на жизнь хватало, и чтобы он особо не корячился, но, чтобы его в семье считали - самым главным, и мужем и кормильцем и защитником. ну и скажи мне, ну и как тут уже жить то?????????

Слабый он у тебя был и понтавитый.Очень противное сочетание.


Oska писал(а):
так, балуюсь просто Laughing Laughing Laughing, мой ещё предлагает курочек и козочек завести rofl rofl rofl, говорит - нравится тебе огурчики с грядки, а так ещё и яички и мяско своё Laughing Laughing Laughing Laughing, но тут я спокойна, мы слишком трусимся о своём газоне Laughing Laughing Laughing, чтоб сюда курочек пустить Laughing Laughing Laughing

А вы все веселитесь...Ну-ну.

Oska писал(а):
........... ты себе не представляешь, какое счастье, что мои дети в том не растут, что видят нормального мужчину рядом и считают его отцом. бывший бы не только мне, он бы и им жизнь испортил........

Испортил бы-точно.


Oska писал(а):
[ ну ты на нашей стороне, я поняла Laughing Laughing Laughing

Всегда!!!


Oska писал(а):
мой бывший всегда жил прошлым...... а вот как хорошо тогда было........... бред............ а что сейчас - не касается, а что завтра - тоже.

Многие этим грешат.
Я то же частенько вспоминаю как хорошо быть молодой.Впадаю в депрессию или веду разгульный образ жизни.
Второе чаще...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>20 Авг 2012 14:33

-Tashka- писал(а):
Так,что мой совет даже в первые годы брак анализируйте свое и его поведение и постарайтесь найти свою золотую середину в отношениях (кроме постели ,конечно)

Ну это само собой. Вот только найти ее не так легко...
-Tashka- писал(а):
Каким образом наглеть?

Если мужчина любит свою жену,то он ее будет баловать ...

Пример из жизни. Не знаю кем мне приходиться моя родственница, что-то типо троюродной тетки. Но жила она рядом с нами. Вышла замуж, муж попался любящий заботливый, ну прям супер-пупер! Мы все за нее радовались. Первые полгода жили они как в сказке, а потом она привыкла что он убирает, готовит, работает, и.т.д. и.т.п. ну и капризам ее не было предела! В общем лежала она такая королева на диване и только плакала что жизнь ее неудачна и муж ее не любит. В итоге развелись, через 1,5 года после свадьбы. Надо сказать это ее научило мало-мало уму разуму, но ее бывший муж к моменту ее озарения уже удачно женился.
-Tashka- писал(а):
А раз поссорились,то можно и не делать.

Это тоже зависит от воспитания. Мы же взрослые люди и понимаем, что ссоры это лишь ссоры, и вечно мы ругаться не собираемся, а обязанности не куда не денутся, их выполнять надо.
-Tashka- писал(а):
Когда у мужчины своя семья ,то он приспосабливается под свою женщину.

Не всегда... Лично в на моих глазах 50/50. А вообще, когда мужчина любит, он также как и женщина готов на все.
Oska писал(а):
огурцы

Я бы тоже насолила, да вот дачи нет... А магазинские не вариант.
Oska писал(а):
-Tashka- писал(а): Это точно.Нет -вчера,нет- завтра,есть только- сейчас.

а, об этом многие не думают. мой бывший всегда жил прошлым...... а вот как хорошо тогда было........... бред............ а что сейчас - не касается, а что завтра - тоже.

Мой бывший также всегда жил прошлым :scoff:
А про сейчас - это наверное самый ценный совет. Но мало это осознать, нужно еще так жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Авг 2012 16:49

-Tashka- писал(а):

Слабый он у тебя был и понтавитый.Очень противное сочетание.

ты знаешь, вот и понтов то особо не было, было просто какое то странное представление о жизни и о том, что есть какие то обязанности, а не только делаю - что нравится... короче не осилила я.
-Tashka- писал(а):
Ну-ну.

вот противная Laughing
-Tashka- писал(а):

Я то же частенько вспоминаю как хорошо быть молодой

а он не за то, что молодой был, а за то как тогда было жить хорошо, только вот никак не пойму чем.....
Aster Dara писал(а):
и только плакала что жизнь ее неудачна и муж ее не любит

самое интересно так всегда бывает
Aster Dara писал(а):
Но мало это осознать, нужно еще так жить.

а это самое тяжёлое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Авг 2012 5:15

Ещё Антуан де Сент-Экзюпери писал: "Любовь - это ни тогда, когда люди смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону..."
Считаю абсолютно верным данное высказывание и приемлемое для брака...Свадьбу не должны считать достижением цели, а началом ее осуществления, причем для обоих партнеров в любви она должна быть одна и осуществлять ее достижение тоже должны оба...мне как-то папа говорил, что семья - это строители и каждый ее член кладет свой кирпичик, и какой кирпич кладешь, такой дом и получаешь...
Период притирки в браке вообще очень сложный, по крайней мере так было у меня, не смотря на то что перед свадьбой мы жили вместе, после нее у нас всё началось сначала...Что касается доверия, то оно просто необходимо в семье, любовь, страсть со временем могут пройти, а вот доверие и взаимное уважение должно оставаться на протяжении всей семейной жизни...На счет похвалы - не знаю, благодарность - да, сказать спасибо порой бывает очень важно, а вот похвала - почему я его должна хвалить за вбитый гвоздь или принесенную зарплату домой, это его прямые обязанности и хвалить его за это по меньшей мере несуразно: прибил гвоздь - получи конфетку, починил холодильник - получи конфетку, так он мусор вынесет и будет считать себя героем вселенского масштаба...На счёт придирок согласна - цепляться к ко всему подряд это уже мелочность, так можно и в вечно недовольную ворчунью превратиться...Знаки внимания необходимы, пусть по мелочи, но всё равно приятно (мой каждое утро кофе готовит, потому что пока я кофе не выпью - я не человек, старалась проснуться раньше и сама приготовить завтрак, но всё без толку; стараюсь вечером реабилитироваться, чтобы не подумал, что игра в одни ворота). Касаемо скандалов - бывают редко, но бывают, обычно покричим друг на друга и по разным комнатам, а минут через десять, обычно, из обеих комнат уже хохот доносится, потому что понимаем, что до бреда доходит и тут же миримся...
в общем, я знаю, что опыт семейной жизни у нас небольшой (всего 6 лет) и много можем ошибок наделать, но я не заморачиваюсь на этот счет и не вздрагиваю при мысли "а вдруг?", но и на самотек не пускаю (стараюсь, по крайней мере), не хочу неприятных сюрпризов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Авг 2012 5:32

alenatara писал(а):
а вот похвала - почему я его должна хвалить за вбитый гвоздь или принесенную зарплату домой

да мы ж тебя не призываем хвалить за вбитый гвоздь Laughing Laughing Laughing
alenatara писал(а):
мне как-то папа говорил, что семья - это строители и каждый ее член кладет свой кирпичик, и какой кирпич кладешь, такой дом и получаешь...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy молодец папа
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Авг 2012 6:19

Oska писал(а):
alenatara писал(а):
мне как-то папа говорил, что семья - это строители и каждый ее член кладет свой кирпичик, и какой кирпич кладешь, такой дом и получаешь...
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy молодец папа

папа у меня большой молодец был (к сожалению 7 лет назад он умер), они с мамой 40 лет вместе прожили, и хотя он был очень сложным человеком, а в некоторых смыслах даже жестким из-за нелегкого детства (его родителей расстреляли у него на глазах, когда ему было 6 лет), но с мамой они жили очень хорошо, просто потому что мама была его второй половинкой, в ней он нашел то, чего не было в нем самом, и они дополняли друг друга...Я помню его главный принцип - никогда не ссориться при детях и я действительно не разу не слышала их споров или скандалов, ну правда я не знала папу в его бурную молодость (когда я родилась ему было уже хорошо за сорок, а маме 39), но то что я видела у себя в семье навсегда отпечаталось у меня в голове...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>24 Авг 2012 7:07

alenatara писал(а):
На счет похвалы - не знаю, благодарность - да, сказать спасибо порой бывает очень важно, а вот похвала - почему я его должна хвалить за вбитый гвоздь или принесенную зарплату домой, это его прямые обязанности и хвалить его за это по меньшей мере несуразно

Я конечно понимаю резонность в Ваших словах, но мне кажется от меня не убудет если я замечу что он умничка моя брал специально сложные задания на работе, чтобы побольше принести домой зарплату. И вообще мне очень греет душу, что он старается и уют дома навести и денег побольше заработать, мне хочется его за это хвалить, и я надеюсь что он не будет это принимать как должное. Как я говорила выше, это зависит от воспитания. И мне в свою очередь очень приятно когда он меня хвалит за выглаженную ему рубашку и вкусный борщ. Я считаю это милым, и не думаю что дойдет до абсурда - "ты мне спасибо забыл сказать!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Авг 2012 7:37

Aster Dara писал(а):
И мне в свою очередь очень приятно когда он меня хвалит за выглаженную ему рубашку и вкусный борщ. Я считаю это милым, и не думаю что дойдет до абсурда - "ты мне спасибо забыл сказать!"
так хвалить или благодарить? одно дело сказать спасибо за то, что он мне дома помог, а другое нахваливать, как будто он подвиг совершил...возможно я просто что-то не понимаю...хотя если честно своего часто умочкой называю, бли-и-ин, значит всё-таки хвалю ...Прошу прощения, всё, вопрос снимается
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>24 Авг 2012 11:12

alenatara писал(а):
так хвалить или благодарить?

Я видимо разницы не вижу... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Авг 2012 12:10

Aster Dara писал(а):
Я видимо разницы не вижу... Embarassed
да я сама уже запуталась Laughing но то что мне умочка достался - факт
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 15:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за пожелания и советы ! Сегодня утром проснулась и чувствую себя человеком. Как же хорошо, когда тебе хорошо))).... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Счастливая семья или правила семейного счастья [15229] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение