Детский сад. За или Против

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>21 Дек 2014 21:54

Rai писал(а):
Irinita писал(а):
Слышала, что в некоторых садах отказались от привычных запеканок в пользу тыквы и морской капусты. Это правда? Странная замена, по-моему.

В нашем саду по прежнему дают запеканки. Дочка очень любит, да и многие дети тоже. Не понимаю зачем такие странные замены. Вряд ли морскую капусту станет кто-то есть... Тыква ладно в те же запеканки, кашку. Я понимаю, что морская капуста полезна, но не пихать же ее насильно.


У меня старшая в свое время по морской капусте просто фанатела в течении 2 лет, потом прошло так же внезапно как и появилось. Laughing И я думала она была бы счастлива такой замене Laughing . А вот тыкву никак не уболтаю попробовать Laughing . НО коллектив великая вещь, они зачастую за компанию едят то что в одиночку не заставишь есть. Laughing

П.С. но замена действительно странная.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>21 Янв 2015 10:03

Определенно за. Садик очень много дает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>19 Фев 2015 18:39

Я за. Дочь пошла в сад в 4 года, сын уже в 2 (сначала скептически относились, но дочь была очень вертлявой и любознательной, решили, что в саду ей быть!) но, опять же, мы ходим в разновозрастную группу, их там всего 15 человек от 3 лет до выпуска, детям интересно, когда есть старшие, большие поучают малышей, всестороннее развитие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

urstlamka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Апр 2015 13:28

ПеРина писал(а):
мы ходим в разновозрастную группу, их там всего 15 человек от 3 лет до выпуска
Одна группа таким возрастам? А почему так?
 

Innushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2015 14:55

Я против садика, моя дочь там "заработала" инфекцию, последствия от которой мы испытываем не один год. Воспитатели должным образом не следят за детьми, носы протирают одним платком, не одевают детей, к тому же несознательные родители приводят больных детей и вручают воспитателю капли для носа и пр. лекарства. Но главное, что садики сейчас практически безконтрольны, не соответствующего сан.эпид режима и к тому же поборы, все это аргументы против.
 

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2015 21:27

Пока наш садиковский опыт положительный. Поэтому я за садик. Может нам повезло, но дети у меня туда идут в целом охотно, ведут себя там нормально, единственное, не спят в тихий час - просто тихо лежат. С трудом себе это представляю, так как дома я их давно уже уложить не пытаюсь даже, но воспитатели рассказывали так. Опыт моей подруги скорее негативный - сын очень болел, сейчас уже в школу ходит и тоже болеет ого-го. Может это его индивидуальность, а не садик. Мои тоже, конечно, болели но в пределах разумного, никаких серьезных болячек типа отравлений с рвотой и температурой, как у подруги не было. т-т-т. У другой подруги дочка очень любила садик, дома ей было скучно. Кстати, почти не болела. Есть у меня мысль, что дети болеют потому что сами этого хотят, сильно это все связано с их настроем и отношением к ним во время болезней, если над ними все больными носятся и угождают, то будут они болеть, им же это выгодно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>08 Ноя 2017 8:57

Основной положительный эффект садика - приобретение основ социальной коммуникации. А основной минус - это, конечно, болезни, которые приходится преодолеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2017 17:19

Конечно в ребенку надо ходить в детский сад, привыкать с детства к обществу, развиваться. Потому что потом школа, там еще сложнее. Вот только проблема в том, что нет должного ухода и присмотра за детьми в детских садах.
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Апр 2020 22:22

Детям обязательно нужно ходить в детский сад, чтобы потом не быть дикими, как маугли)) там они получат развитие в социуме, первые навыки самостоятельности. Конечно, минусы есть везде, но это не повод держать ребёнка всю жизнь у своей юбки. Мы ведь все хотим, чтобы наши дети стали самостоятельными, волевыми личностями, а не теми, кто при любой трудности будут пассовать и перекладывать ответственность на своих родителей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.02.2013
Сообщения: 3
>07 Май 2020 0:44

Я за сад. Сейчас, в условиях самоизоляции, еще больше за сад Wink Сама не педагог и всегда удивляюсь, как у нашей воспитательницы ловко получается призвать всех к порядку, сколько необходимых навыков привито именно в саду. Возможно это просто огромный опыт воспитателя, а возможно педагогическое образование, но результат, у моего ребенка, не говорю за всех, замечательный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salivanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2020 9:56

Я то же за садик. Детям там весело. Быстрее развиваются. Сейчас из-за самоизоляции ребенка очень жалко, сидит дома, пытается себя развлекать, но видно что скучно.
 

EliDrammond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2021 15:11

Привет всем. Я мама только недавно, но уже всеми руками против садика. Я не осуждаю заведующих/воспитателей/нянечек. Моё мнение основано и на личном опыте, и опыте с двумя младшими детьми (у меня сестра и брат на порядок младше меня). Если вам срочно нужно выйти на работу, то конечно садик ваш вариант. Но если у вас есть возможность заниматься ребёнком самой... без вариантов. Сейчас в садике не выполняется ничего из того, что выполнялись раньше. Дети предоставлены сами себе, за одеждой/едой/поведением никто не смотрит. И по хорошему это не вина воспитателя- попробуй уследить за 20-30 маленькими юлами. Но от этого ситуация не меняется. Всё равно мы водим ребёнком отдельно по спортивным секциям, репетиторам, в небольшие группы для дошколят, где им будет удаляться максимальное количество времени. Социум ребёнок может получать и там. Это чисто моё мнение. Wink
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>07 Дек 2022 16:29

Я вообще ЗА садик, но только вот болеют сейчас детки очень часто. Мне кажется, что в наше время мы так не болели. Безусловно было, но не так часто и тяжело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Фев 2023 6:00

дочь в сад походила месяца 2, слишком много болела, пришлось забрать. в школе это не помогло. сын в сад не ходил, я его возила на занятия, пошёл в школу в 5, нормально было. первый год поболел, потом устаканлось. если честно, я за сад, но каждый для себя решает сам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>18 Фев 2023 14:53

Я ЗА хороший садик. Но это теория.
А на практике слишком много минусов, поэтому я против.
Бывают ситуации, что без садика никак, нет другого выхода, тогда это необходимость, никуда не деться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Детский сад. За или Против [15274] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение