Тронина Татьяна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>27 Фев 2015 0:42

Чужая свадьба.

Роман действительно оказался новинкой, читается так увлекательно, невозможно оторваться. Героиня, Оля, мне понравилась. Такая здравомыслящая, нормальная девушка. Она оказалась в сложной ситуации, то никого, то сразу два жениха теперь. Можно понять её поступки.
Знакомство главных героев... очень оригинальное. Нет бы, помочь девушке, так Денис вообще повёл себя по хамски. И обозвал неопытного водителя- Олю, обезьяной с гранатой.
Но Оля, молодец тоже, это надо ж- ей не хватило дня, чтоб проехать 260 км.
Но не хочется раскрывать содержание.
Очень интересные бывшие жёны жениха. Неординарные дамы, как они однако всполошились, почувствовав в Оле достойную соперницу. Как хорошо их автор описала, как живые персонажи получились.
Ещё понравилось, что в этом романе обошлось без жертв, никто не убил никого из героев. Хотя под конец я не надеялась на это. Правда всё обошлось мордобоем, а в конце хэппи энд. Сам сюжет не обычный, может если б другой автор это придумал, не стала бы читать, а тут всё очень понравилось, много было забавных моментов и очень неожиданных поворотов. Спасибо автору за эту новинку, порадовала.
Оценка только 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7007
Откуда: от туда
>04 Мар 2015 7:58

Злюка
Неплохой роман. Скорее всего из ранних произведений автора. Если говорить о сюжете то это роман о любви, которая почти 20 лет ждала своего часа.
Роман называется "Злюка". Но является ли злюкой главная героиня Марго? Мне кажется что нет. Она необщительная, язвительная и очень одинокая. А причина в том, что первая, по мнению героини несправедливо закончившаяся любовь, нанесла героине душевную травму. Зато в книге имеются много женских персонажей, которых можно без сомнения назвать злюками и стервами. Это завистливая учительница Мелани, это Варя - жена Максима, это мать Максима и Ивана. Героиня же просто пай девочка на их фоне.
Очень понравился главный герой Иван. Любить безответно Марго на протяжении стольких лет. Мне в какой - то мере было обидно за него. У него всего лишь дислексия, а все окружающие записали его в слабоумные. Такой хороший человек, настоящий мужчина, который намного лучше своего брата -карьериста. Но не распознанное вовремя неврологические нарушение не позволило ему получить образование и заслужить уважение окружающих. Хорошо, что Марго смогла ответить на его любовь, хотя с опозданием в 20 лет.И жаль,что Марго нужно было перенести такие страшные испытания, чтоб научиться ценить простые житейские радости. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7007
Откуда: от туда
>15 Май 2015 6:54

Чужая свадьба
Замечательная книга. Самое интересное, что на меня большее впечатление произвели второстепенные персонажи. Это первая и вторая жены Сергея, ,его брат Артем, Тася сестра жены Дениса. Их образы у автора получились живыми, яркими, колоритными. Читала о них и представляла себе этих героев наяву . Таких людей полным полно в нашей жизни, поэтому они нам кажутся знакомыми,почти родными.
Сюжет прост. Героиня всю свою жизнь издали любила соседского парня, который даже не знал о ее существовании и жил своей жизнью.
Но когда как в сказке прекрасный принц обратил внимание на героиню и сделал ей предложение, то он оказался совсем не тем человеком, который нужен героине. И тогда рядом появился он, ее единственный.
В начале книги мне не понравились ни Денис ни Ольга. Денис из-за своей грубости и вспыльчивости при знакомстве с героиней. А героиня мне показалась женщиной, которая витает в облаках. Что касается других людей она проявляла характер, видела вещи в их истинном свете. А в своей личной жизни не могла разобраться. Да и ее метания от одного мужчины к другому не добавили ей симпатии в моих глазах. Сергей же оказался именно таким, как я его себе и представляла. Не очень симпатичная личность. ХЭ романа вообще сказочный, что для Трониной нетипично. Но мне все равно понравилось. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>02 Сен 2015 20:12

Девочки, Поли, похоже что новинка вышла!





Аннотация к книге "Девушка-рябина"
Разве можно ожидать хоть чего-то хорошего от командировки в маленький провинциальный городок, где всего-то и есть, что градообразующее предприятие и одна захолустная гостиница?.. Но именно здесь Лев встретил свою судьбу. Судьба явилась ему в виде рыжей горничной, девушки, похожей на рябину, чью сладость дано познать не каждому.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7007
Откуда: от туда
>14 Окт 2015 7:35

Девушка-рябина
Эта новинка от Трониной оставила меня равнодушной. Попытаюсь разобраться в причинах.
Главную героиню,Веру, считают не слишком привлекательной и внешне и по характеру. Она очень талантливый фотограф, которая не пытается реализовать себя как профессионал, а работает горничной в гостинице. Ее муж горе- бизнесмен, все заработанные деньги отдает родне. В результате Вера и ее муж живут на скромную зарплату горничной. Детей нет и в скором времени не предвидится. У героини мать, которая обожает зятя, а к дочери относится свысока, считая неудачницей. У нее имеется завистливая мнимая подруга, которая все время старается испортить жизнь героине. Вера понимает, что живет неправильно. Но свою жизнь не желает менять даже встретив большую любовь. Героиня долго и нудно живет как-бы по инерции. Этой инерции всегда находится соответствующее оправдание. Герой, Лев, мне более симпатичен, но и ему не достает характера. Мне уже начало казаться, что герои вполне смирились с создавшимся положением и ничего не изменится. И вдруг трах — бах, озарение героини и ХЭ на последней странице. Не верю в подобный финал. Посредственно. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Окт 2015 22:06

geyspoly писал(а):
Девушка-рябина

Поли, спасибо за отзыв!
geyspoly писал(а):
Эта новинка от Трониной оставила меня равнодушной. Попытаюсь разобраться в причинах.

geyspoly писал(а):
Не верю в подобный финал. Посредственно. (3)

Я тоже её прочитала и согласна с твоей оценкой. Уже заметила, что через раз не очень романы получаются, в следующий раз, значит нас ждёт хорошее что нибудь.
Мне даже название и то как то не понравилось.
geyspoly писал(а):
Она очень талантливый фотограф, которая не пытается реализовать себя как профессионал, а работает горничной в гостинице

Вот тоже это как то странно всё, всё таки с высшим образованием человек. Но правда потом и в романе это было исправлено, повысили всё таки.
geyspoly писал(а):
Ее муж горе- бизнесмен, все заработанные деньги отдает родне. В результате Вера и ее муж живут на скромную зарплату горничной.

Перебор был с количеством иждивенцев- тунеядцев, висящих на шее у Вериного мужа. Семейство сестры не малое, да ещё его мамаша, да ещё её муженёк- здоровый дядька, больно их много было. Какая то очень неправдоподобная история.
Да и эта героиня, серая мышь , никакущая, тоже не понравилась. Сырая книжка получилась, раз прочёл и выбросил, не хватает чего то. Наверное, у автора график перед издательством, а вдохновения и сил писать по книге в месяц не хватает. Жалко прямо, что так, но предыдущаий роман всё же ничего был, хоть с юмором и интересными ситуациями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7007
Откуда: от туда
>16 Окт 2015 12:15

Нашла на просторах интерната.
Золушка


Непонятно новинка или переиздание?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>29 Июл 2016 13:39

Поли , привет! hi

geyspoly писал(а):
Нашла на просторах интерната

geyspoly писал(а):
Непонятно новинка или переиздание?

Это серия "Любовь, или Пускай смеются дети (антология)", я так понимаю для подростков, там как раз героини называются по фамилиям Фомина, Симакова и т.д.
Есть ещё "Новая Золушка", "Рог тритона", "Иван да Марья", "Время Деда Мороза" и т.д.

Ну вот и новиночка в серии "Дочери Евы".

Марию нельзя назвать безгрешной, ведь ее любовник - женатый человек, у него трое детей, и совершенно ясно, что он никогда не разрушит семью. Их связь напоминает мед и длится словно по инерции, а Мария все больше чувствует себя мухой, попавшей в блюдечко с липким десертом. Но однажды в поселке появляется новый человек - хозяин вишневого сада, расположенного по соседству с домиком Марии, - и непростая, но налаженная вроде бы жизнь молодой женщины стремительно меняется.


В общем Вишнёвый сад.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5087
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Авг 2016 0:24

"ОГНЕННЫЙ МАРС"

"Да, эти хвостатые-усатые любимцы способны не только скрашивать одиночество, но и менять людские судьбы."
Добрая, милая, трогательная (да-да, я плакала plach ) история. О любви, конечно.
И о... коте.
О том, как славный рыжий Марс сделал многих людей счастливыми. Как еще маленьким котенком он не озлобился, а решил нести в этот мир свет и добро.
Я была бы в полнейшем восторге, даже не будучи любительницей кошек . Но когда у самой дома живет такое усатое счастье - очень сложно не проникнуться этим замечательным романом.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>23 Окт 2016 1:04

Вишни для Марии прочитала, но сразу отзыв не написала.

Не плохо, я бы сказала на "4 " твёрдую, без лишнего драматизма, свойственного автору. Из этой истории мог бы смешной фильм получится, готовый сценарий для трагикомедии.
Главное место действия, это отверстие в заборе, проходящем между участком героини и вишнёвым садом. И вот оттуда кто нибудь постоянно материализуется, то один, то другая. Есть параллели с Чеховским "Вишнёвым садом" , а так же есть гротескные персонажи, в виде местных жителей.
Когда в начале книги пошло описание местности и камней, которые Маша всё выкапывала, а они всё на поверхность выходили, я так сразу и заподозрила, что она найдёт клад какой нибудь, так и случилось.
Про героиню ничего плохого сказать не могу, ну бывает у человека такое состояние, как будто в спячке находится и плывёт по течению. Ничего удивительного, что в один прекрасный день Машу все достало и она показала характер.


Так же у автора вышла новинка Свидание под дождём

Покрутить и полистать книгу можно на сайте ЭКСМО Здесь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7007
Откуда: от туда
>23 Окт 2016 17:54

Аника писал(а):
Вишни для Марии

Это не любовный роман?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>23 Окт 2016 22:59

geyspoly писал(а):
Это не любовный роман?

Ну в принципе он, тут всего в течении нескольких дней события происходят- стремительно. Герой приехал продавать вишнёвый сад, поругались, познакомились и он влюбился.
Но по сравнению с ранними книгами автора масштабными, эти последние, скорее, как малышки по жанру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>05 Ноя 2016 14:52

"Одноклассница.ru".

Этот роман для меня первое знакомство с автором. И очень удачное. Понравился язык, стиль, сюжет. История захватила и не отпускала до конца чтения. Такие неоднозначные герои, красивая и трагическая история первой любви, налёт мистики, тонкие линии судьбы-всё это есть в романе Трониной.
Вероника замужем 20 лет за одноклассником. Вроде бы всё у них хорошо, но это только на первый взгляд. Встреча с одноклассниками перевернула судьбы всех участников этого романа. Оказывается все эти годы героиня не могла забыть свою первую любовь. Она начала понимать, что всё время живёт, как в скорлупе. И ей нужно выйти из этого круга, нужно понять, что же произошло тогда, после выпускного. Всё вышло наружу. Страшно осознать, что за твоей спиной сотворили твои близкие.
Не смотря на то, что книга заканчивается хорошо, всё равно остаётся осадок от потерянного времени, от обмана и сломанных судеб. 20 лет-очень большой отрезок времени в жизни человека. А, когда все эти годы считать себя убийцей и потерять из-за этого свою любовь, мать и имя-это ужасно. Клим смог выжить в этой психологической мясорубке и не озлобиться, найти в себе силы жить дальше. Я очень рада за Веронику и Клима.
И мне даже немного было жаль Тараса. Такая "больная" любовь не привела его к счастью, и пройдя какой то жизненный цикл все его зло и обман обернулись против него. Мать героини отвратительна.
Параллельно с историей этих героев, автор немного рассказывает о судьбе некоторых бывших учеников. Там тоже не всё просто, но очень интересно.
Приятная, несмотря на трагедии, книга.
Оценка "5".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>05 Ноя 2016 23:10

natalik nn писал(а):
Этот роман для меня первое знакомство с автором. И очень удачное. Понравился язык, стиль, сюжет.

Наташа, за отзыв.
Язык у автора замечательный. Будешь ещё что нибудь читать?

natalik nn писал(а):
Приятная, несмотря на трагедии, книга.

У автора почти во всех книгах есть налёт трагедии, хотя финалы вроде бы хорошие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>06 Ноя 2016 0:05

Аника писал(а):
Наташа, за отзыв.

Аника, спасибо за сердечко thank_you .
Аника писал(а):
Язык у автора замечательный. Будешь ещё что нибудь читать?

А самое главное читается легко. Без всяких заковырок. Всё просто и со вкусом.
Конечно буду. Скорее всего с первой книги в каталоге автора и начну. Раз начала читать автора и мне понравилось, то хочу полностью познакомиться со всеми книгами.
Аника писал(а):
У автора почти во всех книгах есть налёт трагедии, хотя финалы вроде бы хорошие.

Хорошо, что концовки положительные. А трагедии мне нравятся. Люблю переживать в книгах трудности вместе с героями, проанализировать их ситуации и согласиться с ними или нет.
Буду заглядывать в тему и делиться впечатлениями.

PS: Поли, спасибо за сердечко в ЛС rose .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 22:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сейчас картошка тушеная с луком и специями. Сосиски. Салат : огурцы, помидоры. Пирожки, булочки. Вообщем, толстеем. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тронина Татьяна [15291] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение