Альтернативная реальность

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>02 Мар 2017 9:31

Ну вы, блин, даете! Это была единственная мысль, которая вертелась у меня в голове. Больше ничего, совсем ничего! А что еще там могло быть, если еще пять минут назад, да какие пять, минуту назад я спорил с Фальцмайером в его лаборатории, а сейчас стоял в какой-то подсобке, в которой помимо меня были Алиса, Эммет и какое-то прозрачное нечто. Следующей мыслью было: может чокнутый профессор незаметно испробовал на мне какой-то галлюциноген из своего арсенала? Я не нашел никакого другого способа проверить , как положить руки Алисе на плечи, чем здорово ее напугал.
Но времени на полноценный испуг у нее не было. Эм окликнул Алису и она со всей злостью, на какую только способна разъяренная женщина, начала жечь мутанта. Когда запас баллона иссяк, она с победным кличем врезала подверженному врагу ногой, по какому именно месту, я затруднился определить, но что бы это ни было, оно решило оставить ногу Алисы себе на память, носок ее ботинка благополучно застрял в массе, которую представляло из себя существо.
- Вытаскивай ногу из ботинка! - крикнул я, - пока оно до нее не добралось.
- Ты с ума сошел?? - я за ними полгода гонялась! - Алису мое предложение не вдохновило, поэтому она продолжила дергать ногой, но только все глубже увязала в непонятной субстанции.
- Эм, не стой, как истукан, - крикнул я сыну, который потерял похоже, и дар речи, и дар движения, да и дар мышления тоже. Он стоял и смотрел на ногу Алисы, словно пытался своим грозным взглядом заставить эту пакость отпустить конечность. - хватит ее гипнотизировать, у тебя это похоже не очень получается!
Эммет очнулся от своих глубоких раздумий, и посмотрел на меня.
- Папа, как же я рад тебя видеть! - он полез обниматься.
- Эммет, - я обнял сына, впервые почувствовав хоть какое-то подобие облегчения.
- Эй, я тоже рада вас видеть, - подала голос Алиса, - но у меня тут как бы проблемы!
Словно очнувшись, мы с Эммом бросились к ней, сын хотел начать руками отковыривать ногу Алисы.
-Нет, - предостерег я его, - а то мне сейчас кроме ноги Алисы, придется и твои руки ампутировать? Эммет испуганно воззрился на меня, спрятав руки за спину.
- Что-что ты с моей ногой собрался с делать?? - Алиса перешла на крик и начала еще сильнее дергать ногой, пытаясь вытащить ее, но субстанция от этой тряски только увеличивалась в размерах.
- Стой, не дергайся, - спокойно сказал я, пытаясь передать своим тоном уверенность в том, что все будет хорошо, но у меня, очевидно, не слишком хорошо это получалось.
- Не дергайся? Ты мне ногу собрался ампутировать! - Алиса не на шутку разошлась.
- Обрати внимание, чем больше ты дергаешь ногой, тем больше становится масса в объеме, перестань дёргаться, она перестанет увеличиваться и у нас будет больше времени на то, что бы тебе помочь.
Как только смысл моих слов дошел до сознания Алисы, она замерла.
- Умница, похвалил я, - Эммет, ищи что-нибудь похожее на растворитель, попробуем его размыть. Эх, была бы сейчас со мной моя болгарка!
Алиса, после слов болгарка похоже собралась пнуть меня, но я предостерегающее поднял палец вверх:
- Не шевелись!
Тем временем Эммет отрыл емкость с растворителем.
- Сначала попробуйте подальше от моей ноги! - взмолилась Алиса.
Эммет плеснул растворитель на мутанта, и о чудо, субстанция стала таять, как пенка капучино.
Мы приступили к освобождению Алисиной ноги, как ни старались мы быть аккуратными, ботинок все-таки слегка испортили, в том месте, где он изначально прилип, кожа намертво вросла в субстанцию и нам пришлось оторвать носок. Теперь у Алисы был один ботинок и одна босоножка, но при этом две ноги, чему она была очень рада.
- Все, пошли отсюда, надо попытаться выбраться, пока мы сами не стали такими де беспозвоночными и бесхребетными!
- Папа! - Эммет стиснул меня в своих медвежьих объятьях, Алиса подарила скромный поцелуй в щеку.
- Док, спасибо! Я тоже рада вас видеть!
Растроганный, я направился к двери, Эммет и Алиса шли за мной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Амессалом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2009

Откуда: клан из Египта
>02 Мар 2017 14:31

... в голове полный сумбур..
Дико ломит затылок, саднит горло, и, видимо, нет живого места на моем теле.

Почему все слышится как сквозь несколько слоев стекловаты?..
Что вообще происходит?

Так, надо думать, Тиа.
Последнее, что я помню-это как пробиралась к Форксу.
Я вообще в.... ?
Где я, мать вашу?

Я попыталась привстать, ощущая голым.., Хотя нет. Неточность. Не голым задом. На моих бедрах что-то из тряпок есть...
Еще раз пытаюсь хотя бы пошевелить пальцем..
Холод...
Ощущение, что я лежу на чем-то мокром и липком, явно засохшем...
Это кровь.
Сосредоточься, блин, надо выбираться отсюда, где бы это самое "здесь" ни было.
Снова пытаюсь шевельнуться, но даже голова не сдвинулась ни на йоту.
Так, стоп. Рука, надо пошевелить пальцами.
И тут до меня доходит, что я не чувствую рук. Мои глаза широко раскрываются, но все, что я вижу над собой, это узкую металлическую поверхность в неярком свете мигающей красной лампы, светящей где-то метрах в трех от меня.
Надо полагать, я в полном дерьме. Непонятно где.
Шевельнуться пока нет сил, что странно, я ведь вампир, и не какой-то новообращенный..
Тут же провожу языком по клыкам- мелькнула мысль:

На месте ли они вообще?? Ведь, чем черт не шутит..
Лежу..
Темно.

Звуки!
Поняв, наконец, ЧТО именно меня насторожило в этой идиотской ситуации, я дернулась, снова почувствовав, как боль прошила меня насквозь, всю, вдоль позвоночника, будто мне загоняли серебряный стержень прямо в кость, по живому..
Нет никаких звуков.
Просто никаких.
Обычно слышится хоть малейшее шуршание, писк... Треск, черт возьми!
Да что угодно издает звуки!
Проклиная себя за малодушность, я все же собрала волю в горсть..
О каком кулаке идет речь, ведь рук..
Тааак.
Мои руки..
Мысленно еще раз проинспектировала я свое тело.
Продираясь дальше сквозь мутное марево мыслей, насильно заставляла работать каждую свою клеточку.

Особенно хотелось вернуть способность четко оценивать ситуацию.
Боль я теперь ощущаю везде.
Притом буквально- везде.
Странно. Заживление идет слишком медленно.
Но что самое странное, это отсутствие всего диапазона звуков, которое я всегда помнила..
Всегда,- тихо и едко прошептал мне ехидный голос,-с тех пор как стала вампиром.
Еще одна мысль пронеслась в дикой каше образов.
Да нет, клыки-то на месте. И я определенно жива.
Итог: рук я не чувствую.
От локтей и до пальцев.
И ног.
От коленей соответственно.
Охрененно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Амессалом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2009

Откуда: клан из Египта
>04 Мар 2017 16:18

Сжав челюсти до скрипа, я сдвинула предплечье правой руки от себя, и вдруг, рука свалилась с края.
Так, лежу на чем-то узко-металлическом и испачканном кровью. Надеюсь не моей, хотя учитывая мое состояние, надежды на это- никакой.
Сдвинув голову набок, и почувствовав, что хотя боль по-прежнему не проходит и мои конечности не проявили свое наличие, но мне становится легче делать каждое последующее; я взглянула вниз и чуть не выблевала свои внутренности :
- О, Сет.., -голос мой был глух, а слова невнятны, но открывшийся вид.. Он был хуже чем я предполагала. Я не стервятник и вид гниющей плоти не по мне, а совсем рядом со мной лежали кровавые разодранные конечности, все в потеках темной жидкости.-Кровь, - скривившись, проскрипела я. Втянул носом воздух, сразу ощутила запах гнилой плоти и старой, гнилой крови(обоняние вернулось, хоть и всего лишь в человеческую норму) , но когда я перевела взгляд чуть ближе, увидела свою руку.
Похоже с нее содрали кожу до локтя, с внутренней стороны.
Какое облегчение видеть что рука на месте!
Я попыталась шевельнуться, но лишь немного согнула пальцы.
Ничего, не все сразу!

Дальше я кое- как проверила другую руку и обе ноги. Они были на месте, но кожа также была странным образом содрана.
Какого черта?! Нужно наконец встать, найти одежду и узнать где я.
Еще раз вздохнув. Я обвела взглядом кладовку, в которой я оказалась: я лежала на стеллаже, на третьей полке снизу, а напротив была содранная с одной петли дверь. Кровавый след тянулся из комнаты за дверь.
Вдруг, я услышала где-то вдалеке неясный шум. Шум непонятный, но слышимый простым человеческим восприятием.
Что с моим чутким слухом?
Настороженно прислушиваясь, я стала осматриваться в поисках чего-то, похожего на оружие, и не нашла ничего, кроме частей упавшего стеллажа, видимо, это родной брат того, на котором лежала я сама.

Кое как поднявшись на ноги, на что мне потребовалось уйма времени, даже по человеческим меркам, да еще при том, что я старалась производить как можно меньше шума, я оглядела себя. Оказалось, что я в остатках чего-то, похожего на больничные широкие штаны, и.. все. Только кровь и ссадины составляли всю остальную мою одежду.
Шум все усиливался, и я, понемногу передвигая свои непослушные ноги, выглянула в коридор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>11 Мар 2017 12:20

Я помню, как отложила в сторону чертежи научно-исследовательского центра. Как, даже не взглянув на доктора Карлайла и Барэга, поднялась со своего места. Как стражник на выходе не препятствовал мне, выпустив из крепости Фальцмайера в лабиринт восьмого уровня. Как одну за другой открывала двери. Не помню только, как оказалась в кабинете графа.
По ощущениям схоже со сном без начала, когда в определенный момент взгляд сфокусировался на массивном эбеновом стеллаже с книгами. С подчеркнутой изысканностью позолота проступала сквозь черное дерево и сияла буквами на корешках коллекционных томов. Находясь сразу за порогом, они встречали визитеров и внушали тем собственную незначительность.
- Милый мой муж, где же ты? Я вернулась…
- Что ты здесь делаешь? Я, кажется, ясно дал понять, что не желаю тебя видеть в Амстердаме.
В островке льющегося с потолка света за столом из тропического эбена граф де Ламарк по обыкновению ожидал гостей, откинувшись на обитую желтым бархатом спинку кресла. Он преподносил себя на фоне роскоши: находящейся справа от него античной мраморной статуи крылатой Ники и установленного слева на постаменте чучела бенгальского тигра. Однако в этот раз наместнику было не до напускного величия.
- Ты чудовище, Алия, - прохрипел бонапартист, подняв на меня полные ужаса глаза, - мерзость.
Он лежал у моих ног на выложенном деревом полу своего кабинета, словно пришпиленная бабочка. Дышал шумно и рвано, через раз, растерзанный до самого мяса, будто став игрушкой дикого зверя, того самого полосатого бенгальца, вновь застывшего на месте со скалящейся мордой.
Граф де Ламарк выглядел ничтожно. Из глубоких рваных ран на груди сочилась кровь, темные капли скатывались дорожками вниз и падали на ковер из пушистой белой овчины. Алое пятно расползалось, захватывало все больше пространства. И с каждой новой ярко-красной бусиной, с уходящей из хрупкого человеческого тела жизнью, запах крови становился все гуще и приторнее. Он въедался в легкие и разум чувством голода.
Мне хотелось, чтобы граф страдал, мучился и задыхался от страха. Чтобы выглядел жалко, борясь с захватившими страхами и болью. И, достигнув желаемого, я следила за этим как за спектаклем в театре, пожирала каждую крупицу жидкого рубина взглядом голодной хищницы.
Я дала волю монстру внутри себя. Отомстила. И сама же стала жертвой собственной бесконтрольной жестокости. Руки практически до локтей были перепачканы еще теплой кровью из разорванных мною артерий и вен. Она, засыхая, собралась под ногтями, въелась в кожу, впиталась в лиф муслинового платья цвета слоновой кости, сшитого по ампирной моде.
- Не смей звать меня так, - зашипела я, - только полным именем.
- Ты мерзость, Алия, - усмешка сломала линию губ и застыла.
Медленно, будто сквозь туманную дымку, осознавая масштаб катастрофы, я отступила на шаг. А затем сделала еще один подальше от тела с утихающим сердечным ритмом. Словно в поисках спасения от своего поступка, оглянулась на едва приоткрытую дверь комнаты и снова посмотрела в глаза не обезличенной смерти. Не чувствуя ни сожаления, ни жалости, я сняла с безымянного пальца кольцо с сапфиром и положила его на стол поверх гербовой бумаги дома де Ламарк.
- Пусть так, зато я свободна, - прошептала я и поспешила к двери.
Стоило ступить за порог кабинета, как со всех сторон ударил слепящий белый свет, заставив зажмуриться. А когда я открыла глаза, то снова оказалась в комнате графа перед телом с разорванной грудной клеткой. На пальце левой руки сверкали драгоценные камни оков, от которых я вновь попыталась избавиться.
- Ты мерзость, Алия, - услышала я и вздрогнула, выронив украшение на пол.
Кольцо подпрыгнуло и покатилось куда-то под стол, будто играя со мной в прятки. Но я не собиралась искать его я и быстрым шагом направилась к выходу. Вот только после режущего глаза света опять вернулись полный лоска ампирный кабинет, предсмертный шепот мужа и золотой ободок с синим камнем в восемнадцать карат.
И опять. И снова по проклятому кругу пока счет не сбился, пока отрицание не переросло в приступ ярости, которая в свою очередь несколько попыток спустя сменилась апатией. Опустившись на край ковра, испачкав платье еще сильнее, я обняла согнутые колени и уткнулась в них лбом, принимая затянувшую петлю времени.
- Ты прав, Анри, я чудовище – признание прозвучало тихо и ровно. - Мы оба знаем, что я поступила бы так же еще раз ради своей свободы. А это, - я подняла голову и посмотрела на украшение на безымянном пальце, - пусть остается напоминанием, что я убью любого, кто причинит мне боль.
Я поднялась на ноги и, не оглядываясь, прошла к двери, тихо скрипнувшей плохо смазанными петлями прежде, чем распахнуться настежь. Шагнула в коридор и растворилась в знакомом белом свете, который, начав меркнуть, вскоре сжался до узкой длинной полосы светодиодной лампы.
Видение, галлюцинация или сон (ведь я уже успела забыть, какими они бывают) уступили место декорациям, напоминающим владения Дорис в адском НИИ. Преобладали все те же неяркие пастельные тона и скупой стиль интерьера общественных учреждений. Отличалась комната лишь тем, что среди нагромождений книг, папок и просто хаоса одиночных бумаг я увидела его. Того, чье имя нельзя называть.
Этих «нельзя» было много – не говорить, не думать, не вспоминать и так далее. Они стали чем-то вроде кирпичиков в стене, оградившей события длиной в несколько лет. Запечатав прошлое за казалось бы прочным барьером, я, выполняя правила собственных «не», жила настоящим. Но все рухнуло под натиском встречи с очередной иллюзией.
Он просто не мог быть здесь физически. В фешенебельном ночном клубе Сиэтла, где смешались музыка, неон и дым. В люксе Лас-Вегаса, где под самой крышей здания организована частная вечеринка. Или в своем доме, в своей комнате… Какая разница где? Просто не здесь.
- Тебя я тоже должна убить? – задавая вопрос скорее себе самой, с нотками иронии произнесла я, глядя на того, кто сделал мне больно.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изка Редиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2009

Откуда: Клан Калленов
>12 Мар 2017 3:12

Горло горело, невозможно было вдохнуть, что же происходит на самом-то деле?! Фокс появился как раз вовремя, еще чуть-чуть и я уже была бы в отключке. Перед глазами плясали разноцветные пятна, в ушах что-то стучало, мозг отказывался принимать действительность.

- Изабелла, милая, как ты? – спросил Фокс опустившись передо мной на корточках.

- Все хорошо. – Только и смогла прохрипеть я в ответ.

Фокс приобнял меня за плечи помогая встать на ноги.

- Из, нам нужно выбираться от сюда поскорее, мне не нравится все это.

Я обняла Фокса крепко прижавшись к нему, пытаясь вдохнуть побольше воздуха, чтобы унять дрожь по телу и успокоить свое разыгравшееся воображение, которое нарисовало мне картину из очередного ужастика с расчлененкой. Дрожь не проходила, мои уши улавливали какую-то возню в коридоре, шаркающие шаги, постоянно хлопали туда-сюда металлические двери от чего я каждый раз продолжала вздрагивать. Фокс по всей видимости ничего не слышал и был спокоен как обычно, а меня все больше и больше стали напрягать звуки приближающейся опасности. Не успела я предупредить Фокса, как неожиданно погас свет, наступила гробовая тишина, будто замерло все и даже время остановило свой бег.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокс Матроскин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2009

Откуда: Клан Калленов
>12 Мар 2017 3:16

Изабелла сказала, что все хорошо, но выглядело все с точностью до наоборот. У нее не получалось сделать полноценный вдох и унять дрожь по телу. Я помог ей встать и попытался убедить выбраться от сюда как можно быстрее, но в ответ получил лишь слабый кивок. Деваться было некуда, пришлось поменять планы и успокаивать Из, которая крепко ко мне прижималась ища защиты от надвигающейся опасности. Странно было видеть ее такой, мы познакомились будучи сильными, красивыми, независимыми вампирами, а сейчас превратились в обычных смертных?! Это противоречит всему, что мы знали на данный момент, невозможно оживить холодный камень, в который мы превратились после обращения, тогда…, что же это?! Я путался в собственных догадках, все увиденное ранее не поддавалось логике, да и Изабелла продолжала дрожать, будто чувствовала приближение чего-то страшного. Я напрягал свой слух, пытаясь услышать то, что слышала она, но ничего не мог разобрать кроме монотонного гула работающих ламп..., и в довершении всего, неожиданно погас весь свет, как будто других проблем нам было мало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>15 Мар 2017 21:33

Карлайл появился неожиданно, но как нельзя вовремя. Сказать что я был рад его появлению это значит не сказать ничего, но в тоже само время меня удивило его появление за нашими спинами, если учесть то, что мы находились в замкнутом пространсве и единственный вход в него сейчас атаковало нечто непонятное. Однако времени на вопросы и размышления в данный момент не было, нужно было действовать и действовать довольно быстро, что в прочем у нас неплохо и получилось. И все бы ничего, если бы Алиса не умудрилась каким-то совершенно странным образом застрять в этом вязком существе, которое сейчас медленно растекалось по полу, и складывалось такое впечатление, что чем больше ущерба ему наносилось, тем больше оно становилось. Алиса пыталась стряхнуть эту мерзость со своей ноги, но получалось только хуже, слизь все больше и больше затягивала ее, при чем это происходило с такой неимоверной скоростью, что в мою голову закралась мысль, а не придется ли нам оставить Алису без ноги. Но слава всем богам и идолам с нами как раз вовремя оказался Карлайл, который был более гуманным чем я и лишил Алису толко части ботинка, оставив ногу в целости и сохранности. Когда существо замерло у нас появилось немного времени, чтоб поделиться эмоциями от нашей нежданной встречи, и Карлайл как истинный предвадитель повел нас за собой. Я бросил мимолетный взгляд на слизняка и заметил, что он начал активно увеличиваться в размерах. Видимо это была очередная анамалия созданная безумными учеными, которая питалась, если так можно сказать, химическими веществами. А так как, для того, чтоб спасти Алисе ногу мы активно полили эту слизь растворителем, то теперь в размерах она увеличивалась с неимоверной скоростью.
- Я думаю нам стоит поторопиться. А то эта жижа накроет нас с головой и превратит в такое же желе, чем я совсем не хочу становиться, - бробурчал я и ускорил шаг.

Распросы Карлайла о том,что тут твориться и где мы вообще находимся никаких четких ответов не дали и общей картинки не составили, но если не считать того, что похоже в этом здании была уйма уровней, уходящих глубоко под землю и что мы сейчас находились чуть ли не на последнем, что оптимизма конечно не добавляло.
Какое-то время мы бродили по коридорам, сворачивая то тут, то там, пытаясь определиться что нам вообще делать и куда двигаться дальше. Коридоры были все одинаковые со множеством дверей, некоторые из которых были распахнуты настеж, а некоторые наоборот наглухо закрыты. Лампочки потрескивали, некоторые мигали, а некоторые и вообще приказали долго жить, царил полумрак и воздух стоял тошнотворный, в котором витали запахи пыли, разлагающейся плоти, химикатов и прочей непонятной гадости, дышать хотелось через раз, а лучше уж совсем не дышать.
- Интересно, а получится? – пробормотал я вслух.
- Что получится? – отозвался Карлайл.
- Да я вот думаю получится не дышать этим гадким воздухом или вместе со всеми остальны способностями вампира пропало и это и придется задыхаться этой вонью.
- А ты попробуй, - сказала Алиса, повернув голову в мою сторону, - теперь с нами есть док, если что он тебя откачает.
- Спасибо, Лиса, ты сама доброта!
Не знаю сколько бы еще продолжалась наша шуточная перепалка, если бы мы не услышали шорохи и резко остановились. Так как способность слышать за долго до появления источника звука у нас пропала, следовательно звук исходил из ближайших комнат. Однако он не был похож на все те звуки, которые мы слышали до этого и как ни странно вместе со звуком на нас не бросилось нечто обитающее в этих коридорах. Больше было похоже на звук кого-то, кто так же боялся лишний раз пошуметь и превлечь к себе внимание и поэтому действовал осторожно и очень медленно.
- Вы чувствуете запах крови? – обратилась к нам Алиса, морща нос.
На всякий случай мы все заняли оборонительную позицию и приготовились ко встрече с незванным жутким гостем и тут в проеме показалось лицо…Тии.
- Тиа, - выдохнул я.
- Эммет, - произнесла Тиа голосом полным удивления от нашего появления и облегчения от того, что это были знакомые ей лица.
Я заметил, что Тиа из последних сил удерживается на ногах и вот-вот рухнет на пол, поэтому со всей скоростью, какая в данный момент была присуща мне я бросился ей на помощь и подхватил в тот самый момент, когда она уже сползала по дверному косяку. Находилась Тиа надо сказать в жутком состоянии, особенно ее руки и ноги, и судя по замедленной регенирации, с вампирскими способностями у нее как и у нас всех были проблемы.
- Что с тобой случилось? – спросил я, придерживая Тию и оглядываясь по сторонам в поисках чего-нибудь, на что можно было бы ее посадить.
- Я не помню, - отозвалась она.
Из одежды на ей почему-то были только штаны, и то эти лохмотья было сложно так назвать. Не долго думая, я стянул с себя футболку и протянул Тии.
- Может поможешь? – спросила она, указывая на свои руки.
- Да, прости, - я помог Тии надеть футболку, потом повернулся к Карлайлу и спросил, указывая на ее руки и ноги, - с этим можно что-нибудь сделать?

»» 27.04.18 14:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>16 Мар 2017 23:41

Мы шли по нескончаемым коридорам, один поворот сменял другой, однако ни за одним нас не поджидал очередной монстр, готовый наброситься и перегрызть нам глотки. Мы даже немного успокоились, и Эммет с Алисой начали шуточную перепалку. Все это начинало напоминать обычную дружескую прогулку. Словно мы встретились где-то в парке, обменялись новостями, а теперь брели, перебрасываясь ничего не значащими фразами, словно не было всего того кошмара, который мы пережили (и пережили ли), словно где-то в застенках не томились (если все еще томились) Барэг, и Алария, и Бог его знает кто еще. Мои размышления были прерваны шорохом, который немедленно вернул в реальность не только меня, но и моих спутников. Мы насторожились, готовые в любой момент броситься либо в бой, либо наутек, зависело от того, что шуршало и от количества здравого смысла у каждого из нас. Но ни то, ни другое не потребовалось. То, что предстало нашим взорам, было ужасно. Перед нами стояла Тиа. Стояла явно из последних сил. Да и откуда им было взяться, ее тело напоминало пособие доя инквизиторов. Хотя я не был уверен, что они отличались подобной жестокостью. Ее руки и ноги были лишены кожных покровов. Она была почти совсем раздета, и Эммет, сняв с себя футболку натянул на нее, что бы скрыть израненное тело.
Эммет поинтересовался у меня, можно ли что-то сделать, что бы облегчить страдания Тии.
- Тиа, что ты чувствуешь? - я пытался понять, сохранило ли ее тело хоть толику способности к регенерации, но внешний вид повреждений говорил, что это сомнительно.
- Все горит, словно в огне, - Тиа говорила очень тихо, словно каждый звук давался ей с огромным трудом.
Я взял ее правую руку, что бы рассмотреть поближе то, что осталось от ее некогда прекрасных, изящных рук. Застывшая кровь, окаменевшие мышцы, все это выглядело пособием по анатомии в медицинском университете.
Я поднял голову и взглянул ей в глаза:
- Боюсь, тут нужно только время. Если бы мы были в клинике, я бы мог попробовать ускорить процесс заживления и хоть немного унять боль, но тут, без лекарств и инструментов, боюсь я бессилен, - я развел руками. Чувствовать свою беспомощность, вот что было доя меня пыткой, похлеще чем дыба и испанский сапог одновременно. Тиа то ли вздохнула, то ли застонала и прикрыла глаза, борясь с болью и слабостью.
- Ладно, - Эммету очевидно надоело наблюдать наш бестолковый разговор, и он подхватил Тию на руки, - пошли дальше, нужно попробовать найти что-то, что бы забинтовать ее, да и мне бы не мешало что-то на себя накинуть.
- Костюм бэтмена тебе бы очень пошел, - пробормотал я себе под нос, но видимо недостаточно тихо, поскольку Эммет развернулся ко мне и пробасил:
- Вот выберемся, я тебе куплю костюм человека-загадки, помнишь у Джима Керри такое зеленое трико было? Вот надену его на тебя, будешь тогда прикалываться.
- Ладно, хватит вам, - подала голос Алиса, Тиа сейчас сознание потеряет, нашли время, так, док, давай ты по правой стороне, я по левой, открываем двери и смотрим, что можно использовать в качестве бинтов или одежды для Эммета.
Комнаты были напичканы чем угодно, кроме перевязочного материала. В одном кабинете я нашел медицинский халат, но Эммету он налез бы только на одну руку, я даже предлагать не стал, а вот Алиса нашла футболку.
- Эммет, я не нарочно, честное слово! - сказала она, выходя из комнаты с черной футболкой, на которой был нарисован знак бэтмена.
Эммет ничего мне не сказал, но его глаза! В их глубинах я прочел всю правду о себе и своих предках до десятого колена.
Не теряя времени на перебранки, Эммет, со всей аккуратностью, на какую только был способен, передал мне на руки Тию, а сам натянул футболку, которая тут же затрещала по швам, рукава и вовсе порвались под напором бицепсов, так что теперь он был похож на слегка бомжеватого человека-летучую мышь, которого жизнь изрядно потрепала.
Забрав у меня Тию, Эммет продолжил путь вперед, а мы с Алисой продолжили рыскать в попутных комнатах. Наконец нам улыбнулась удача и в одной из комнат, бывшей когда-то операционной, судя по мебели, мы нашли, о чудо! стерильные бинты. Эммет бережно положил Тию на стол и я как можно аккуратнее перебинтовал ее. В процессе бинтования, страдая от отсутствия былой проворности, решил поделиться со своими спутниками мыслью, которой не успел поделиться с Барэгом и Аларией.
- Мы здесь не одни, - начал я, но Эммет перебил меня, со свойственной ему непосредственностью и импульсивностью:
- Пап, мы как бы заметили, от одного вон еле Алису спасли и сами на силу убрались.
- Я не про местных обитателей, я про нас. Я не успел вам сказать, но прежде чем оказаться с вами в этой кладовке, я был с Барегом и Аларией. Эммет и Алиса переглянулись и уставились на меня. Я думаю, что и они не единственные кто здесь находится из наших. Есть у меня подозрение, что нас собрали тут намеренно. Уж не знаю, опыты над нами хотят ставить или так, для развлечения. Профессор, с которым я разговаривал, перед своей телепортацией к вам, рассказа мне о таких вещах, которые в этих стенах творились, что у меня до сих пор волосы дыбом стоят. Лично мне это все напоминает книгу Десять негритят, только вот я лично не собираюсь плясать под дудку какого-то чокнутого или чокнутой...
- Мне бы до него добраться, - Эммет сделал вид, будто закатывает рукава, и эмблема бэтмена заходила ходуном на его могучих мышцах, - я бы ему такой эксперимент показал, что его внутренности стали бы наружностями!
- Думаю, у тебя будет случай продемонстрировать, как это выглядит на деле, - усмехнулся я.
Когда, наконец, с перевязкой было покончено, я прислонился к стене, что бы немного перевести дух, и, видимо, что-то нажал, стена пришла в движение, и сдвинулась в сторону, открывая нам кабину лифта. Лифт был самый обычный, но с одной единственной кнопкой, с нарисованной на ней стрелкой вверх. Мы переглянулись, и не сговариваясь двинулись к лифту. У всех мелькнула надежда, что потайной лифт доставит нас наверх, где мы сможем найти помощь, что бы спасти оставшихся тут заложников. Эммет с Тией на руках, Алиса, я зашел последним и нажал кнопку. Надежда на спасение грела нас ровно до того момента, пока не закрылась дверь и мы поняли, что лифт едет вниз.
- Твою мать! - я принялся колотить в дверь, Алиса помогала мне, все было тщетно, ни кнопки стоп, ни вызова лифтера, хотя какой тут лифтер, если только тот желеобразный из кладовки. Мы продолжали спускаться вниз, на дно жизни, беспомощно глядя друг на друга...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>29 Мар 2017 16:02

Учёный был человеком странным. Если данное слово уместно в нынешней ситуации. Складывалось чёткое впечатление, что в теле Майера уживались две личности. Два потока воспоминаний. В какой-то момент он назвался Фальцмайером, и Фальцмайер с трепетом относился к Еве. Лучше знакомый нам Майера ненавидел дочь и клял на чём свет стоит. Он ультимативно потребовал избегать упоминать девочку. Глаза его светились злостью и безумием. При всём при этом, было в профессоре нечто, что глубоко внутри сочувствовало ему, заставляло переживать за его судьбу. Хотело узнать правдивую историю его жизни.
Первым в обитель безумного учёного ступил Карлайл. Как и полагается истинному врачу, он проявил неподдельный интерес ко всему содержимому обширного помещения: сложному медицинскому оборудованию, многочисленным приборам. Самый большой его интерес вызвали сосуды с плавающими внутри, в жидкости, органами. Фальцмайер с удовлетворением наблюдал за поведением гостя. Карлайл повернулся к нему, когда закончил беглый осмотр.
- Я вижу, что вы смотрите на меня с осуждением, доктор. – Резюмировал фальцмайер.
Их беседа, начавшаяся с эволюции и желаний сделать жизнь людей лучше, становилась всё более непонятной, отдалялась от нормального языка. Скоро гении двух великих учёных начали засыпать друг друга незнакомыми моему обывательскому уму терминами.
С досады махнув на них про себя рукой, я припомнил что именно со мной сделала собака. Рука заныла, словно отреагировала на мои мысли. Хотелось пожаловаться и напомнить Фальцмайеру о его обещании дать мне противоядие, антивирус или что-то в этом духе, но Карлайл и Фальцмайер были слишком заняты спорами. Пришлось заботиться о себе самому.
Вот бред! Лежишь на медицинской кушетке, а поухаживать некому.
Был неправ, каюсь. Алария, с немой жалостью, посмотрев на мои неуклюжие попытки обработать рану, решилась на помощь утопающему.
- Давай помогу.
Гордо вскинув голову, отчего в затылке родилась тупая боль, я решил отказаться. То ли от упрямства, то ли от недоверия, прятавшееся глубоко внутри. Аларию совершенно не смутил отказ, и вскоре рана была обработана и перевязана.
- Нормально то, что ты такой горячий?
Я давно отметил аномально высокую температуру тела. В груди начинало печь. Голова, по ощущениям, прибавила в весе пару килограмм.
- Да, я же оборотень. – Я решил отшутиться.
Нет бы поднять панику, закатить истерику и орать, чтобы мне помогли. Нет-нет, нужно было подождать. Плохая мужская черта оставлять вопросы здоровья до победного конца. Как со стоматологом: сломал зуб, долго не шёл к врачу, а когда пришёл… всё, зубу прописывается статус «Негоден. Заменить протезом!». С такими вот странными мыслями сон поволок меня в мир беспамятства. В самый последний момент, засыпая, я услышал знакомый детский голосок:
- Мамочка, твоя Евочка ждет тебя.

***
Проект Е.В.А.
- А вот этот... интересно, станут они его спасать? Ведь каким бы прочным не было стекло, но оно стекло и под натиском такой толпы оно рано или поздно треснет. Ах, Эрл, я тебя умоляю! Не будь таким несправедливым. Я уменьшила контроль над его возможностью перевоплощения в волка. С каждым часом она будет усиливаться, что, несомненно, начнет поднимать его температуру тела, а высокая температура убивает в организме любой вирус, даже этот. Но чем выше будет градус, тем сильнее будет натиск на стекло со стороны наших питомцев.
Она снова вошла в голову своей новой игрушки и изменила его сон. Девочка переключила внимание на другое изображение, оставляя Барэга наедине с его новыми неприятностями. Ведь у неё такая большая игра. Надо следить за всем.

Мама! - Девочка звала свою маму. - Мама, смотри!
Недалеко от неё лежал молодой парень. На нагом теле молодого человека не было никаких следов, но под бледной его кожей проглядывалась красная паутина кровяных сосудов. Девочка нашла его на дне небольшого оврага, по которому когда-то текла река. Когда здесь начали строить дополнительное здание комплекса, русло реки изменили рабочие, и теперь вода текла в пятидесяти метрах от забора. Совсем рядом с домом, где жила девочка.
- Ева, отойди от него! Быстро!
Женщина бежала к дочери со всех ног, пока девочка, ослушавшись своей мамы, приближалась к своей необычной находке.
- Ева, я кому говорю! – Девочка обернулась на крик. Мама была далеко. Она будет ругаться - как обычно, - но девочка очень хотела потрогать тело. Это так необычно!
- Мама! – Девочка испуганно вскрикнула. Парень смотрел на неё своим бесцветным измученным взглядом. Ева сделала пару шагов назад, пока не споткнулась и не упала в грязь.
Тело, до этого спокойно лежавшее на земле и не подававшее абсолютно никаких признаков жизни, нависло над девочкой. Оно неустойчиво раскачивалось, будто сейчас рухнет на землю.
Крики матери всё ещё раздавались слишком далеко. Девочка могла только всхлипывать и шептать:
- Спаси меня, спаси меня, спаси меня…

***
Пробуждение далось тяжело. Тело знобило. Я лежал на боку. После нескольких попыток я смог лечь на живот. Правая рука, ватная, не слушалась. Зубы стучали, а в открывшиеся глаза потекла солёная вода. Я был весь в поту. Поверхность, на которой я лежал, давно нагрелась от тепла тела. Однако, в том месте, где легла вытянутая рука, пальцы ощутили спасительный холод. С неимоверными усилиями, из-за которых разболелось всё, что только может болеть у человека, я прополз пару метров. Блаженный холод наполним тело, и стало чуть-чуть легче. Голова начала проясняться. Я постарался оглядеться. У ног возвышался огромный камень странной формы. Он был неровный и с множеством дыр. Странный камень закрывал обзор, и всё, что я мог рассмотреть, это груда камней вокруг. На них лежал… ил? Где же я?
Память настаивала на том, что я засыпал в обители Фальцмайера на удобной больничной кушетке. Теперь же, когда я очнулся, вокруг не было ни учёного, ни Карлайла, ни Аларии. Что случилось? Мама. Тонкий детский голосок прозвучал в сознании. Я вспомнил, что перед тем, как уснуть на кушетке, слышал, как Пенелопа звала Аларию. Нет. Подожди. Нет, это была не Пенелопа. Девочка назвала себя Евой. Твоя Евочка ждёт тебя. Точно! Теперь я вспомнил.
Мысли путались. Вирус продолжал распространяться по организму, а лежал непонятно где. Что может быть хуже?
- Эй! – Я хотел громко позвать кого-нибудь, но вместо крика из горла вышел жалкий писк. – Карлайл, Алария. - Никто не ответил на мою еле слышную мольбу.
Я закрыл глаза. Мне не следовало этого делать, но я понял это слишком поздно. Перед глазами закружил разноцветный калейдоскоп искр, а мир вокруг качнулся, и я начал падать в бездонную пустоту. Надо мной склонилась девочка. Белокурая.
- Спаси меня. – На её лице растянулась добрая улыбка. – Спаси меня, пожалуйста. – Губы не двигались.
Как тогда она со мной говорит?
Тело резко вздрогнуло. Послышался громкий шлепок, будто упало что-то тяжёлое. Рот наполнился солоноватой жидкостью, а затем я зашёлся в хриплом кашле. Тёмная кровь брызнула изо рта. Я упал с большой высоты - теперь я это понял. Я посмотрел наверх, на небольшой выступ, где чуть ранее покоилось моё тело. Воспалённый мозг искал девочку, которая со мной разговаривала, но там было пусто. Девочка была галлюцинацией.
Боль от падение привело меня в чувство. Голова немного прояснилась. Сейчас я мог осмотреться. Я лежал возле прозрачной стены. За мной, по ту сторону стеклянной стены, наблюдали пара бледно-молочных глаз. Я отодвинулся. Зомби лежал на полу. На нём сверху грудой покоились другие ходячие мертвецы, будто кто-то высыпал их громадным ковшом экскаватора. Я встал. Я находился в огромном аквариуме. Со всех четырёх сторон меня окружали зомби. Их было много, чертовски много. Они все смотрели на меня и тянули изуродованные руки. Как же хорошо, что нас разделяли прочные стеклянные стены до самого потолка.

Проект Е.В.А.
- Эрл! Смотри! Смотри! – Девочка схватила медведя и поднесла к экрану, чтобы он мог лучше рассмотреть картинку. – Волк очнулся! Как думаешь, ему понравится это место?
Медведь смотрел на Еву молча.
- Эрл, ты нудный! Посмотри как наши друзья ему рады. Волк точно оценит. – Ева рассмеялась. Смех её ничего общего с детским не имел. Затем она закружилась, держа Эрла за передние плюшевые лапы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изка Редиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2009

Откуда: Клан Калленов
>01 Апр 2017 14:29

В кромешной тьме стали отчетливо слышны шаркающие шаги, с каждой секундой эти шаги приближалась все ближе и ближе, мое тело инстинктивно напряглось, все мышцы сжались в одну секунду, еще одно мгновение, и я почувствовала зловонный запах разлагающегося тела. Долго не мешкая Фокс резко присел, дернув меня вниз, от неожиданности я потеряла равновесие и рухнула на него больно стукнувшись головой об его лоб. Зловонное чудище споткнулось через нас и полетело кубарем по полу крепко ударившись головой об противоположную входу стену. Одновременно не сговариваясь мы кинулись к выходу, если так можно было описать наши перемещения ползком. Выбравшись в коридор Фокс захлопнул дверь комнаты с чудищем, и мы несмотря на полное отсутствие видимости начали быстро двигаться по коридору в направлении к центральному холлу.

- Фокс, что все это значит? Что случилось и где мы сейчас находимся? – еле слышно проговорила я, боясь, что рядом нас может услышать очередное чудище
Фокс писал(а):
- Не знаю Из, скорее всего мы находимся глубоко под землей, нам нужно найти связующее звено между этажами, чтобы выбраться на поверхность.

- Что с нашими способностями? Почему я такая слабая и больше не могу телепортироваться?
Фокс писал(а):
- При мне осталась только сила, но я заметил, что при тебе остался вампирский слух, это должно нам помочь, не переживай.

- Надеюсь на это, но сейчас я практически ничего не слышу. Возможно мы остались одни в этом крыле?
Фокс писал(а):
- Пока я искал тебя, кроме этих ходячих трупов я никого больше не увидел.

- Фокс, мне страшно, у меня есть только обрывки воспоминаний о белокурой девочке, из-за этого я не могу собрать пазлы в моей голове в единую картину.
Фокс писал(а):
- Я помню ровно столько же, что и ты. Давай найдем безопасное место, а там уже подумаем над сложившейся ситуацией.

С этими словами Фокс приобнял меня, и мы дальше продолжили свой путь.

»» 28.04.18 19:20 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокс Матроскин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2009

Откуда: Клан Калленов
>01 Апр 2017 14:42

Пока я пытался разглядеть хоть что-то в этой темноте, Изабелла резко напряглась, по всей видимости она уловила какое-то движение извне, для меня это был сигнал к действию, я резко присел, дернув на себя Из, не рассчитав при этом силы, от чего мы больно стукнулись лбами. Монстр споткнулся об нас и полетел кубарем по полу приземлившись черепушкой аккурат в стену, послышался своеобразный хруст ломающихся позвонков. Схватив Из за руку, я двинулся ползком в коридор, выбравшись наружу первым делом захлопнул дверь на автоматический замок. После чего мы продолжили свой путь по темному коридору в надежде выбраться на освещенное крыло этажа.
Изабелла писал(а):
- Фокс, что все это значит? Что случилось и где мы сейчас находимся?

В голосе Изабеллы я услышал страх, хотел бы я ее успокоить, но врать любимой не стал:
- Не знаю Из, скорее всего мы находимся глубоко под землей, нам нужно найти связующее звено между этажами, чтобы выбраться на поверхность.
Изабелла писал(а):
- Что с нашими способностями? Почему я такая слабая и больше не могу телепортироваться?

Хотел бы я ответить на этот вопрос, но сам не знал ответа, все было похоже на то, что мы одновременно подверглась неизвестным нам опытам и результат по всей видимости превзошел ожидания исследователей.
- При мне осталась только сила , но я заметил, что при тебе остался вампирский слух, это должно нам помочь, не переживай Wink
Благо сила и слух были при нас, вдвоем мы могли сделать куда больше нежели поодиночке
Изабелла писал(а):
- Надеюсь на это, но сейчас я практически ничего не слышу. Возможно мы остались одни в этом крыле?

- Пока я искал тебя, кроме этих ходячих трупов я никого больше не увидел.
А ведь действительно, не могли же исчезнуть только мы? И неужели нас бросили на откуп судьбе как неудавшуюся попытку очередного эксперимента… или, все же эксперимент имел успех и за нами сейчас пристально следят, чтобы достичь какой-то неведомой нам цели. Мои размышления прервал очередной вопрос Изабеллы:
Изабелла писал(а):
- Фокс, мне страшно, у меня есть только обрывки воспоминаний о белокурой девочке, из-за этого я не могу собрать пазлы в моей голове в единую картину.

- Я помню ровно столько же, что и ты. Давай найдем безопасное место, а там уже подумаем над сложившейся ситуацией.
Единственное связующее звено в данной ситуации - это девочка, если рассуждать рационально, то именно она стала пусковым механизмом всех событий, но как обычный ребенок мог быть завязан во всем этом? Возможно она сама является результатом неудавшегося эксперимента, вот только кто мог ставить опыты над ребенком и каких результатов пытался достичь… nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Амессалом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2009

Откуда: клан из Египта
>07 Апр 2017 4:38

Я долго рассматривала каждого из появившихся из-за угла.
О, Сет! Быть не может!- я давно не плакала,- но именно теперь, когда непонятно, что именно творится со мной, моими силами и способностями, когда я абсолютная развалина, мне попадаются … ОНИ .. Такие близкие, Так по ним скучала… -они снова встречают мне и я чувствую подступающие слезы, проглатываю их и тихо бормочу на вопрос Эма:
-Я не помню. Как давно были веселые времена… Передо мной проносятся все ведения шальных теплых дней, охоты, но стоп!
Стискиваю зубы, чувствую, что не смогу сама одеться в футболку, что протягивает мне Эммет..
Прошу помощи.. Я! Унизительно. Но более унизительно то, что я не имею понятия, как здесь оказалась, и, что более интересно, почему здесь все мы.
Такие мысли уже свободно пробегают в моей голове, мимоходом, пока Карлайл опрашивает меня на предмет моего состояния.
Карлайл и Эммет перебрасываются шуточками, и я их вполне понимаю, надо смотреть с изрядной долей юмора на наше положение, чтобы совсем не свихнуться от предположений, одно другого неправдоподобнее..
Но все же я благодарна Алисе за ее трезвый ум, потому что, кажется, я все же переоценила свои силы и мои ноги периодически теряют чувствительность и я как-бы отключаюсь..
Следующее, что я помню, как Карлайл, перебинтовывая меня, рассказывает о событиях, что с ним произошли, что многие из знакомых мне имен, и более чем знакомых остальным.. личностей, тоже находятся здесь.
Это явно замысел больного ума, что решил эдак позабавиться, за счет необычных способностей.. наших.. и волков.. и Сет знает, кого еще!
Внезапно, в конце перевязки, открылась потайная шахта лифта, не имея возможности особого выбора, мы , изучив кнопки , нажали стрелку вверх, однако по замыслу чекнутых хозяев, в насмешку нам, мы поехали ровно в противоположном направлении.
Навстречу неизвестности.
Я, все еще на руках у обнимавшего меня, с такой неимоверной для этого здоровяка нежностью, Эммета, внутренне собралась, ожидая, чем же закончится наш спуск.
Тревожно переглядываясь, мы стояли, уставившись на дверь лифта, который стал постепенно замедляться.
Ожидая увидеть ходячих мертвецов, я просчиталась, и перестала что- либо предполагать.
Двери лифта раскрылись, и мы оказались в почти таком же помещении околомедицинского назначения. Светлые стены с трех сторон, а вместо четвертой, что то похожее на стекло.. или зеркало. Чисто и.. почти тихо, шкафы со склянками и ящиками, металлические длинные столы, на которых стояли клетки, почти пустые, за исключением двух, и вот в них то и располагались источники единственного шума..
-Что это?- тихо, на выдохе, произнесла я.
-Кажется, это.. это собаки,- произнес, держащий меня на руках, Эммет. Он склонил голову к плечу и нахмурился,- но они без шерсти и кожи, выглядит, будто их вывернули на изнанку, только почему-то кровь не течет. Странно.- с хорошо слышимым в голосе удивлением, продолжил Эм.
- Отец, что за порода-то, и зачем они бьются головами о прутья? Скалятся, это ясно, а…- снова нахмурился мой силач. За все время нашего нахождения здесь, они монотонно бились разными частями тела, точнее бросались на прутья и скалились. Ничем другим не проявляя свою агрессивность и не меняя манеру поведения.
Немного понаблюдав за ними, каждый из нас стал заниматься каждый своим делом. Эм осторожно спустил меня с рук, медленно поставил на ноги, прижав к своему крепкому телу, по которому я сползала вниз, пока мои ноги не коснулись пола. Я немного покачнулась, уткнувшись носом в его ключицу и положив руки на его бедра для восстановления равновесия. Эм со свистом вдохнул сквозь зубы, плотнее прижался ко мне своими твердыми бедрами, так, что я почувствовала, что необычная ситуация никак не повлияла на потребность этого силача в сексе. Едва слышно фыркнув и улыбнувшись Эму, я потерлась о него грудью, и он поразил меня, чуть склонившись ко мне, пробормотал: «Не сейчас.» Вау. Эм стал серьезным. Это. Круто. Реально. Из всегдашнего шалопая … Хотя я его достаточно давно не видела..
Не знаю, сколько по времени заняли у нас с Эмом все эти действия, но Карлайл, наблюдавший за всем и всеми с настороженностью, и в первую очередь за странными собаками, сказал:
-По-видимому, это .. трасильванский бракк.- пробормотал Карлайл,- хотя я не совсем уверен. Как.. символично, и, совсем не объясняет зачем его освежевали?
-Видимо, это что-то вроде ветеринарного кабинета,- сказала Алиса, приводя нас в чувство,- давайте возьмем здесь все, что нам нужно и двинем отсюда скорее, ведь хозяин этого борделя знает, что мы сейчас именно здесь.
-Почему ты так решила?- спросила я, чувствуя, что мои мозги куда-то утекли и я не улавливаю самого главного.
-Это элементарно, Ватсон, как только мы вошли в лифт, сработали датчики движения и лифт повез нас вниз. Не сомневаюсь что и вверх он возит, но оповещение о том, что мы в лифте, попало куда надо и нас отправили .. сюда.
-Да,- подтвердил Карлайл, -следят за нами определенно, и направляют. Сейчас я соберу, что можно из медикаментов и мы двинем отсюда.
И он стал открывать все шкафы и ящики подряд, хмыкая и ворча что-то себе под нос, то отбрасывая что-то, видимо, ненужное, то выкладывая на стол понравившееся.
Алиса что-то разбирала в крайнем от стеклянной стены стальном шкафу, вполголоса чертыхаясь. Я старалась осмотреть свои ноги и руки, понять, насколько серьезно они помешают мне в ближайшее время. А что помешают, я не сомневалась, в воздухе витало напряжение и ..
Тут я поняла, что кроме наших голосов, шуршания и звуков, сопровождающих поиски чего-то полезного для нас, ничего в комнате не слышится.
Я стала оглядываться, посмотрев сначала на Алису, она все также стояла у шкафа, но теперь я видела, что рядом с ней расположена узкая дверь, стеклянно- зеркальная, потому мы сначала не особо ее разглядели.
Повернув голову в сторону Карлайла, я увидела, как он соорудил что то вроде переноски из эластичных материалов, куда распихал все флаконы, которые ему приглянулись; затем я перевела взгляд на Эма.. И глаза мои расширились.
-Эээ-мм,- тихо, с шипением выдохнула я. Тот стоял на полусогнутых ногах, расставив в стороны руки, как будто приготовившись ловить… Да! Именно это он и собирался делать! Каким-то образом задвижки на клетках оказались открытыми, так что мы ничего не расслышали, собаки стали выходить, молча скаля зубы на Эммета, который, по-видимому, первый углядел изменение в нашей ситуации. Эммет, я так поняла, решил загородить собой нас, приняв на себя удар страшных жертв экспериментов.
-Карлайл,- тихо, будто мертво-отрешенным голосом промолвил Эм,- я даже вздрогнула, я ни разу не слышала, чтобы Эммет так обращался к отцу.
-А?- рассеянно переспросил Карлайл, небрежно полуобернулся головой к нему, и, все же уловив неясную угрозу, медленно развернулся всем корпусом.
-Чеееерт.. - пробормотали одновременно Алиса и Карлайл.
-Дверь,- так же тихо сказала я,- рядом с Лисой есть дверь, проверь ее, Лис, только медленно, ок?
Алиса начала движение вбок, одновременно нашаривая рукой ручку двери..
Карлайл шагнул ко мне, медленно протягивая ко мне руку, а я крепче сжала свою металлическую трубу, которую так и не отпускала от себя далеко..
Пока Карлайл делал шаг ко мне, собаки начали движение..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>16 Апр 2017 23:52

Оставшись один, я принялся разбирать валявшийся на полу ворох документации, пытаясь сопоставить хронологическую последовательность документов с записями в дневниках.
Честно сказать, выходило это с трудом,так как бумаг было много, а непонятных формул и терминов в них ещё больше. Возился бы я наверное так долго, пытаясь разложить документы в хронологическом порядке, если бы случайно не увидел ещё один дневник, прикрепленный скотчем к внутренней поверхности столешницы, в глубине стола.
Писал все тот же Фальцмаер, но в отличие от записей в других двух дневниках, здесь почерк был беглый, с многочисленными пометками и непонятными зарисовками на полях, но не было многочисленных формул, терминов исследований. Слова путались, перескакивая с одного на другое, выдавая то, что автор написанного торопился изложить, как можно больше боясь упустить любую мелочь. Слова дневника начинались так: "Каким я был слепым и самонадеянным! За что теперь и понесу расплату"...

Каким я был слепым и самонадеянным! За что теперь и понесу расплату. Моё тело меняется. Я это чувствую. Не знаю, что со мной сделал Ехансон, но я чувствую, как внутри меня что то происходит. Ах, каким я был дураком, что сразу не отважился вести подобные записи. А теперь не знаю сколько времени у меня осталось, до... - нарисованные стрелки, указывали на многочисленные знаки вопроса на полях. Видимо этот Фальцмаер сам не знал до чего - Как я и предполагал, весь этот проект Е.В.А. чистая бутафория для отвода глаз. Ехансон давно уже обезумел идеей вернуть свою дочь к жизни, возомнив себя Богом. Вчера... - это слово было перечеркнуто и вместо него написано позавчера, которое так же было перечеркнуто - не могу назвать точно день, но это уже и не важно. Я давно подозревал, что смерть Андерсона не случайность, что Ех замешан в этом, слишком много несовпадений было во всем этом, а ещё тайн и откровенной лжи.
Как же я ненавижу его! При одном только воспоминании о нём кровь внутри меня начинает кипеть. О, что он со мной сделал. Моя кровь. Я слышу её, я слышу с какой бешеной скоростью она бежит по моим венам... Будь ты проклят Ехансон, вместе с тем чудовищем, что ты сделал!
Нет! Нельзя терять ни минуты. Время работает против меня. Я должен написать всё. Все, что видел! Моя голова... Кто то идет, я чувствую... они не должны видеть это...
Нет! Показалось. Но я определенно слышал, что там в коридоре кто то был. Я чувствовал тепло человеческого тела кожей. Что со мной?
- Далее опять шел ряд знаков вопроса. А мне почему то представилась, картина, как этот некий Фальцмаер мечется по этой самой комнате, выглядывая в коридор, а затем садится за стол и схватив ручку начинает писать дальше. Я был. Я был в его комнате. Не спрашивай мой друг как? Ты тоже сможешь! - и снова сноска на полях с подписью (я надеюсь, что эти записи попадут в руки тому, кто не является сторонником Ехансона, а значит ненавидит его так же, как и я). Я не знал ни самого этого Фальцмаера, не тем более какого то там Ехансона, поэтому просто перелистнул страницу, собираясь читать дальше. На листе дневника скотчем был приклеен пластиковой пакет с прозрачными линзами внутри. - Это линзы с нанесенной на неё сетчаткой глаза Ехансона. Тайна, как мне удалось её получить, навсегда умрет со мной. Я заговорил про смерть, а это значит, что скоро это случится. Человек всегда чувствует её. Но нельзя отвлекаться... Я попал в его комнату. Это не комната! Это преисподняя ужасов! Что доказывает мои догадки о помешательстве Ех, не вымысел. Вся его комната завешана, статьями и иллюстрациями работ Эндрю Юр и Кевина Уорвика. - Прочитав данные фамилии, я удивленно приподнял бровь. Работы Юр, я помнил ещё по Медицинскому университету. Именно по нему в свое время я готовил доклад. Это был Шотландский врач, который помимо своих многочисленных достижений, был известен проведением четырех опытов над трупом Мэтью Клайдесдэйлом, четвертого ноября, 1818 года. Первый опыт заключался в иссечении затылка и удалении части позвонка. Затем был сделан разрез в левом бедре и пятке. Два электропровода были подсоединены к шее и бедру, что
вызвало сильные неконтролируемые судороги. Потом один из проводов подвели к пятке и получив разряд, левая нога с силой пнула ассистента Юра.
Второй эксперимент заставил диафрагму Клайдесдэйла сокращаться, как если бы он снова дышал. Юр в своих работах сообщал, что кровь Клайдесдэйла не свернулась, а шея не была сломана от повешения. Он был уверен, что он сможет вернуть тело к жизни. Третий эксперимент показал необычную мимическую реакцию после того, как Юр сделал разрез на лбу Клайдесдэйла. Когда к лицу Клайдесдэйла подвели
контакты, на нем отразились эмоции гнева, страха, отчаяния, тоски, и появилась отвратительная искаженная улыбка. Выражение лица так потрясло зрителей, что один врач, который не отличался слабым желудком, сразу же покинул зал. Окончательный эксперимент предполагал оживление
Клайдесдэйла. Разрез сделали на указательном пальце. Как только ток был подведен, мертвец поднял руку и указал на людей в зале. Многие были в неописуемом ужасе.
Про второго, я читал статью в научном журнале, когда ожидал Карлайла в его кабинете клиники.
Кевин Уорвик, британский ученый и профессор кибернетики, настолько увлечен изучением роботов, что попытался стать первым человеком-киборгом. В 1998 году примитивный передатчик RFID был имплантирован под кожу Уорвика, с его помощью которых он контролирует работу дверей, светильников, обогревателей, и других устройств с компьютерным управлением. Основной целью эксперимента стало испытание восприимчивости организма и легкости получения сигнала от чипа. В 2002 году более сложное нейронное устройство имплантировали в его нервную систему, чтобы получить доступ к нервным сигналам. Эксперимент оказался успешным. Позднее был проведен широко разрекламированный эксперимент: специальные чипы вживили в организм Уорвика и его супруги, они должны
был создать телепатию или эффект сопереживания. Для передачи сигнала на
расстоянии использовался интернет. Опыт завершился успешно: впервые была установлена исключительно электронная связь между нервными системам и двух людей.
А его журнал... - гласила дальше запись в дневнике Фальцмаера - там были все записи, вся доказательная база того, что Ехансону, при огромной финансовой помощи и поставляемого материала Федералами, удалось каким то образом, воссоединить и продолжить работы этих двух ученных, взяв их работы за основу. Чёрт... изменения что я ощущаю происходят довольно быстро. Я не могу их передать, но тело словно горит в огне, а память словно растворяется стирая все воспоминания. Но я должен успеть. Просто обязан. В журнале я нашел записи того, где Ех вел речь о какой то своей секретной лаборатории. Эх, если бы у меня было чуть больше времени, чтоб узнать где находится вход в эту лабораторию, но у меня увы его не было. Но чутьё подсказывает, что она где то здесь на уровне, недалеко от его комнаты. Но я снова отвлекся. Как я жалею, что не взял этот журнал с собой и ещё больше ругаю себя за беспечность, что то, что я успел прихватить в его комнате пропало бесследно из моей комнаты, пока я был... - далее шел текст слов из ряда ругательств на самого себя, вперемешку с повторяющемся именем Ева, Ева, Ева. По всей видимости с чуваком действительно, что то происходило, потому лист дневника был запачкан засохшими пятнами крови. - Сейчас со мной произошло необъяснимое. В моей голове, будто взорвалась бомба, а потом я услышал голос Андерсона и не только его. Они мне говорили, что Ехансон только что, подписал заключение о том, что я сумасшедший. А это значит, что за мной скоро придут. А ещё перечитав написанное, я понял что половину из этого я уже не помню. Но чутье подсказывает, что всё именно всё так и было. Я верю себе и написанному здесь. А ещё я вспомнил эту лабораторию. Я был в ней. Я помню боль, помню иглы, которыми меня колол Ехансон. А ещё я помню мозг девочки, который контролирует работу тела Евы находясь вне его, и снабжается кровью выкачиваемой из человека... Хотя может Ехансон прав и я просто сошел с ума... Я не знаю, я ничего уже не знаю и не понимаю. Моё тело горит... мне трудно дышать... Комната... комната... все ответы в комнате... я должен непременно попасть туда вновь... но сначала надо спрятать дневник... Перед глазами всё плывет, но я должен...
Отлепив пакет с линзой, я захлопнул дневник.
Мдааа чувак! Кем бы ты не был, не повезло тебе с работой. А если написанное про мозг здесь правда, то этот Ехансон просто гениальность. Хотя это бред полнейший и опять одни вопросы. Так, он пишет, что кабинет этого Ехансона находится на этом уровне. Интересно где?!
Рассовав по карманам свои находки, я посмотрел на план этажа. Определить где находится комната этого Ехансона, было проблематично, их на плане было много. Но руководствуясь логикой, я посчитал, что если чувак в самом деле был так помешан на своей работе, то его комната должна была быть в непосредственной близости от места его работы. Единственные несколько комнат возле лабораторий, располагались как раз недалеко от того места, где я очнулся.
Черт! Фил, где Вас носит?
Взяв рацию, я попытался вызвать Фила на связь, но в эфире была тишина. Понимая, что просто сидеть и ждать их глупо, а идти искать по этим бесконечным коридорам ещё глупей затея, я жирным кругом обвел комнаты на плане, указав на них стрелкой.
Ты конечно будешь орать Фил, но потом согласишься, что я сделал всё правильно.
Памятуя о том с какими тварями мне уже пришлось тут столкнуться, об этом все ещё и к тому же и ребра напоминали, я выломал из шкафа металлическую перекладину, сплющив её концы с двух сторон. Получилось неплохое самодельное орудие, вроде двухстороннего копья.
Мля... Чего я творю?! Моё любопытство, когда нибудь меня погубит. Хотя... в какой опе я только не бывал. Одной больше, одной меньше.
Сунув за пояс рацию, я вышел в коридор в котором стояла тишина. В голове мелькнула мысль, что всё, как в добрых фильмах ужасов, когда вместо того, чтоб держаться всем вместе, все начинают расползаться, как тараканы кто куда.

До того места где я очнулся, я добрался без происшествий. Свернув согласно плану влево, я прислушался. Где то капала вода, в остальном было тихо. Возможно имей я при себе свой привычный слух, я услышал бы иные звуки, но сейчас только едва уловимый звук капающей воды.
Одна лаборатория осталась позади. Во второй, меня ждал сюрприз в виде примерно такого же чувака, которому Фил размазал ногой голову, там в комнате Фальцмаера. Только этот лихо ползал на переломленных коленях, волоча за собой болтающиеся ноги. Справится с ним не составило особого труда. снеся ему голову и уж собрался было уходить, заметил в углу лаборатории дверь, ведущую...
Открыв дверь, я оказался в небольшом помещении с прозрачным толстым стеклом, разделяющим помещение на две части. В той малой части в которой я находился, был расположен пульт со множеством разноцветных кнопок. Сверху болтался, какой то оборванный провод, который задевая стену осыпал пульт множеством искр. А вот в другой части помещения за стеклом клубился голубой туман, он был настолько густой, что разглядеть что либо находящееся за стеклом не представляло возможным.
Не знаю, что меня заставило подойти к пульту и взять валяющейся на нем журнал. То ли глухой звук раздавшийся внутри этого тумана, то ли просто нескончаемые вопросы на которые хотелось получить хоть какие то ответы, не знаю. Только взяв журнал, я понял, что это снова записи ряда нескончаемых опытов, направленные на изучение природы поведения живых организмов при воздействии на них сочетания тех или иных препаратов в газообразном и жидком состоянии. Глухой звук внутри тумана снова повторился. Этот звук напоминал чем то звук захлопывающейся двери, словно там внутри кто то входил и выходил. Вопрос только: "Куда?"
На свой страх и риск, я нажал кнопку "Стоп". На удивление, он оказался рабочим. Потому что тихий гул работающих вентиляторов стих.
Если я правильно понял записи, где то тут должна быть система вентиляции. Интересно только где?
Ориентируясь на свою интуицию, я нажал большую синюю кнопку с белой буквой "В". Раздался щелчок, а потом звук разгоняющихся вентиляторов. Туман за стеклом начал рассеиваться. Первое что я увидел, была стена уходящая от стекла вглубь тумана, которая делила помещение на две части. Далее, прям по середине этой стены я увидел дверь.
Вот откуда звук хлопающей двери.
А когда туман рассеялся почти полностью, я просто потерял дар речи не веря своим глазам. Там за стеклом в углу, на коленях стояла Алария, и руками царапала бетон, раздирая и без того уже окровавленные пальцы дальше, что то бормоча.
Даже не понимая, является ли происходящее плодом моего воображения или это в действительности она, я стал искать на пульте то, что открыло бы доступ к ней. Я не видел её три года с того момента, как она ушла. Но это было сейчас не важно. Важно было только то, что мне было необходимо попасть внутрь. Как назло, кабель который болтался наверху, осыпая пульт искрами, был поврежденным электрическим приводом открытия-закрытия двери. О том, чтобы разбить стекло, не могло быть и речи, оно было глухое, непробиваемое, тоже самое касалось и двери. Может быть раньше я бы и смог её отжать, но сейчас... увы и ах!
Алария, тем временем, поднявшись направилась к той самое двери в стене разделяющий комнату. И едва она зашла, как картина с раздиранием бетонного пола повторилась. Надо было срочно что то делать.
Вы когда нибудь пытались соединить контакты кабеля под напряжением? Вот и я нет. Но отчаянность положения толкала именно на это, другого выхода не было. Запрыгнув на пульт, я аккуратно отогнул в стороны все контактные провода кабеля, который был под напряжением, и проделал ту же манипуляцию с с обесточенными проводами, загнув их крючками.
Пипец, что я творю? Что я творю?! Твою же...
Я накинул обесточенные провода, на токовые. Ошибись я хотя бы одним, и короткое замыкание с фонтаном искр было бы обеспечено и это в лучшем случае, в худшем... но прозрачная стеклянная дверь стала уходить в глубь стены.
- Алария! Алария! Выйди оттуда!
Но она словно не слышала меня, произнеся в ответ скорее стене или кого видела только она:
Алария писал(а):
- Ты прав, Анри, я чудовище. Мы оба знаем, что я поступила бы так же еще раз ради своей свободы. А это, пусть остается напоминанием, что я убью любого, кто причинит мне боль.

- Алария!
Но толку ноль. Поднявшись, Алария медленно направилась к той самой деревянной двери. Её пальцы были разодраны, но она не обращала на них никакого внимания. Алария была словно в какой то другой реальности, смотря перед собой и видя что то иное, видимое только ей. Алария тем временем хлопнув дверью, застыла практически в нескольких шагах от открытой двери смотря в одну точку.
Предстояло действовать молниеносно, благо дарование вампирское осталось при мне, так как едва я только разомкну провода, дверь снова начнет закрываться.
Раз, два, три, поехали!
Спрыгнув с пульта, я схватил ту самую перекладину из шкафа, вставив её между зарывающейся дверью и основанием стекла.
- Алария, иди сюда!
Заорал я. Но она даже голову не повернула в мою сторону.
Алария писал(а):
- Тебя я тоже должна убить?

-Давай об этом потом.
Автоматом ответил я, понимая, что все равно она меня вряд ли услышит. Подпорка тем временем под натиском давления двери начала сгибаться. Я схватил эту мадам с затуманенным разумом за руку и в последний момент выдернул её из этого помещения, повалившись на пол. Моё копье с треском сломалось и тяжелая дверь захлопнулась.
Ууууф!
Но расслабился я рано. Так как Алария, с криком накинулась на меня с гневными высказываниями. Я едва успевал уворачиваться, стараясь при этом следить за тем, чтоб она сама себе не причинила вреда. Все мои слова и доводы она не слушала. Да мало того, она вообще меня не видела, и это я окончательно осознал оказавшись у неё за спиной, а она продолжила свое сражение с кем то дальше.
Мы не дышим, только по привычке, поэтому воздействие газа через дыхательную систему нам не страшно. Хотя в нынешней ситуации, я этому ничуть не удивлюсь. Но кожа... ещё с уроков ОБЖ в памяти осталось, что любое вещество попадающее на кожу имеет воздействие на организм в целом. И при контакте с веществом в любом его состоянии, для предотвращения его воздействия, его необходимо смыть с кожи. Здесь воду я видел только в одном месте, поэтому обхватив брыкающуюся Аларию двумя руками, я потащил её именно туда.
Как мы добрались до той комнаты где я очнулся, это вообще отдельная тема на которой я даже не буду заострять внимание. Скажу только чего я только не услышал, причем ни о ком то, а о себе любимом. Даже в какой то момент, я подумал, что она пришла в себя, но её брыкания и стремление покалечить невидимого меня или кого она там видела, быстро разубедили меня в обратном.
Система пожаротушения включена!
Произнес уже знакомый голос и с потолка хлынула вода. Не в силах больше удерживать эту брыкающуюся фурию, которая к тому же во время транспортировки сюда, зарядила мне несколько раз локтем по и так ноющим ребрам, я повалился на спину на пол вместе с ней, обвив Аларию руками и ногами, для пущей надежности, подставив её тело под холодные струи воды.
Холодные капли воды стекающие с её волос, воссоединившись, сбегали тонким ручейком по моей шее. Алария, почти затихла, тяжело дыша. Расслабив хватку, я гладил её по голове приговаривая:
- Тихо, тихо, девочка моя. Успокойся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>25 Апр 2017 16:00

Более всего сердцу жаль, невозможно жаль, так это стирать узоры нежных пальцев некогда любимого человека. (с.)

Хотелось выговориться. Высказать все, о чем умолчала тогда, когда увидела девицу в полотенце. Когда полным яда голосом щедро предложила ей не стесняясь воспользоваться моим халатом, который легко отыщет в ванной. Когда не стала слушать оправданий и, осознав, что все еще сжимаю в руке ключ от машины, вышла из дома. В очередной раз удержало воспитание. И лишь, когда на скорости в девяноста миль в час перед глазами заплясали деревья мокрого хмурого леса, дала волю эмоциям.
Те ощущения вернулись вместе с воспоминаниями, превратившись в желание причинить ответную боль Эдварду. И пусть не душевную, потому что мне не проникнуть так глубоко в его сердце, но хотя бы физическую. Вот только дотянуться до него никак не получалось, и бессильный гнев находил выход со словами.
Дождь начался внезапно. Капли, разбиваясь, стучали по керамическому покрытию пола, уже не впитываясь в насквозь промокшую ткань, скатывались по одежде и волосам. Я отчетливо слышала каждый звук: вой сирены, танец воды, дыхание, голос.
Эдвард писал(а):
- Тихо, тихо, девочка моя. Успокойся...

Стоило перестать вырываться, и хватка ослабла. Я свободно, практически не утратив привычной грации, поднялась на ноги. Взгляд быстро пробежался по стенам очередной безликой коробки. Ничего необычного, разительно отличающего эту комнату от других помещений муравейники. Ничего, кроме одного.
- Ты настоящий? – зачем-то спросила я, словно не понимая, что фантазия может выдать любой ответ.
- Нет, - поднявшийся с декорированной под камень плитки Эд усмехнулся. – Я плод твоего больного воображения.
Давно потеряв грань между реальностью и галлюцинацией, я уясняла лишь одно – в голове все окончательно смешалось. Если Ева этого и добивалась, то ее план увенчался успехом. Так назойливо появлявшееся на безымянном пальце фамильное кольцо графа де Ламарка исчезло не оставив следа, на этом уровне игры появился другой персонаж – Эдвард.
Датчик пожарной безопасности перестал мигать ярко-алым, после чего отключилась подача воды в систему тушения. Последние капли стекали по большим мониторам, на которых отображались таблицы, самозаполняющиеся какими-то показателями. Одни подсвечивались зеленым, другие – желтым, третьи – красным, но смысл этого разделения оставался загадкой. Эд сделал шаг к одному из мониторов, сменивших подсветку с едко-салатового на оранжевый, а я – к расположенной напротив двери с сенсорной панелью для ввода кода. Почему-то именно она привлекла мое внимание. Что-то необъяснимое заставляло вглядываться в цифры.
- Какой это этаж? – дрожащим от внезапного открытия голосом я задала вопрос.
- Одиннадцатый, - не сводя глаз с экранов ответил Эд и продолжил, - похоже, что это центр слежения за лабораторными процессами, красные – провал и опасность. Их стало больше с послед…
Но дальше я уже не слушала, пытаясь составить обрывки воспоминаний. Одиннадцать… Одиннадцать ноль три «Пандора»… лаборатория… доставьте образец в лабораторию одиннадцать ноль три и подготовьте криокамеру… проект «Пандора»…
Внесенный код одиннадцать ноль три открыл дверь в еще одну комнату. Не представляя, что может ждать в ней, я переступила порог и замерла в удивлении. Слева тянулся ряд вешалок с идентичными моему шелковыми красными платьями и коробками с обувью, сложенными под ними. Снова компьютеры, новейшее оборудование, капсула заморозки и в отдалении еще одна дверь со стеклянной вставкой величиной с альбомный лист, по которой было размазано нечто очень напоминающее кровь.
- Почему не отвечаешь? – Эдвард все же оторвался от изучения непонятных показателей и следом за мной прошел в центр неисследованного помещения. – Что там? – поинтересовался он проследив мой взгляд, не отрывающийся от разводов на стекле.
- Не знаю, - я медленно покачала головой из стороны в стону, отступила назад, не рассчитав расстояние, и врезалась в мужчину.
- Осторожнее, - он придержал меня за локоть. – Хорошо, вопрос проще. Как ты узнала код двери?
- Ты же читаешь мысли, - взорвавшись, прошипела я и поспешила вернуть свободу своей руке, - вот и объясни мне, что у меня в голове.
Беседа, мягко говоря, не клеилась. Я не могла рассказать то, что ускользало от меня, танцевало вокруг, дразнило, но не поддавалось осознанной обработке информации. Поэтому за неимением возможности объяснить все себе самой и ему в том числе, начинала злиться, расплескивая эмоции вокруг. Наверное, это переросло бы в обмен колкостями, если бы не стук в дверь с кровавым рисунком. Аккуратная женская ладошка коснулась стекла, и с той стороны раздался голос. До последней ноты мой голос.
- Эд, это ты? Ты меня слышишь? Я здесь! Помоги мне выбраться.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>21 Май 2017 17:10

Однажды я видел такой же аквариум. Мы были в Сиэтле. Один из тех редких моментов, когда семья Райсов выбиралась в большой город. Совсем ещё маленькие, мы с сестрой носились по развлекательному центру, а Адам всё пытался нас угомонить.
- Бари! Смотри! – Орнелла застыла на месте. – Смотри! Смотри! – Она схватила меня за руку и потащила в сторону. Сначала я не мог понять, из-за чего вся суматоха, и яростно стал отбиваться от назойливой сестры, пока не увидел то, что она с восторгом пыталась показать.
Огромный, просто громадный аквариум был заполнен водой, а внутри плавали рыбы. Мелкие рыбки плыли небольшими стайками, те, что покрупнее, парами, а совсем большие медленно, с невозмутимым серьёзным видом, двигались среди искусственных кораллов, корешков, валунов и водорослей.
- Идем! – Орнелла вприпрыжку побежала вперед. – Идем, посмотрим!
Когда мы подошли ближе, мы увидели гида и огромную толпу, которой он рассказывал всякие интересные вещи.
- Этот террариум один из самых крупных на западе страны. – Гид, модой парень примерно одного возраста с нашим Адамом, рассказывал гостям из Китая (Орнелла назначила их китайцами из-за узеньких щелок глаз, хотя я точно знал, что это могли быть и японцы или корейцы!) про стеклянное чудо, и толпа азиатов нескончаемо щелкала фотоаппаратами.
Восторг, который я испытывал в те мгновения сложно передать словами. Ощущение чего-то невероятного, грандиозного и волшебного, когда включили подсветку, и вода внутри вспыхнула яркими красками. Орнелла больно сжала мне руку, но я не стал сердиться на неё. Глаза сестрёнки были широко распахнуты, и она с восхищением смотрела, как самая крупная рыба (позже мы назвали её КæсАг, что означало "Рыба" на старинном языке предков) проплыла мимо нас. Чешуя её сверкала как мамино ожерелье с маленькими камешками. Это было просто незабываемо.

***

Такие террариумы всегда сооружали на славу: специальное стекло было очень прочное, готовое выдержать натиск тонн воды. Вот и в этот раз проектировщики постарались на славу. Можно было бы сказать превосходно, но был один минус. Да, стекло было прочным, да, его трудно разбить даже человеку, обладающему здравым рассудком в отличие от оживших мертвецов. Для такой массы воды необходима система слива соответствующей мощности. И она была. Железная решётка была разломана и под её остатками открывалась труба диаметром около метра. Поражаться размерам не приходилось - всё моё внимание забрали мертвецы в трубе. Их, полные жадности, глаза уставились на меня. Они не мигали. Совсем. Труба уходила в глубину метра на два, а затем коленом скрывалась под толщей каменного пола.
Совершенно очевидным было то, что зомби скоро достигнут своей цели, то есть меня. Тех, кто были в поле моего зрения, снизу подпирали другие зомби, и, что самое интересное, выталкивали вверх, словно вода, заполняющая собой весь доступный ей объём. Дела были хуже некуда: закрытое пространство, зомби и вирус внутри меня. Белиссимо! Как кричал повар в рекламе одного итальянского ресторана. Было темно, мрачно, без каких-то шансов на нечто светлое и ободряющее. Решётка на полу снаружи, напротив меня, с треском сломалась, и зомби начали проваливаться вниз. Именно в том месте находился люк для технического обслуживания, а под ним широкая металлическая заглушка из листа тонкого металла, которая была вскрыта.
Первый зомби достиг края и начал вползать в мою скромную замкнутую обитель. Он захрипел что-то на своём языке. Я схватил обломок коралла и с размаху приложился им о высунувшуюся голову. Скорее всего вирус делал кости жертвы мягкими. Коралл без труда пробил череп и серая масса с прожилками запёкшейся крови брызнула во все стороны, в том числе и на рану на моём правом предплечье. Смысла волноваться уже не было: из-за неизвестного вируса я и так уже труп. Я почти смирился. Почти. Я не хотел становиться чьей-то едой.
Труп убитого мной зомби зашевелился, и из-под него вынырнула очередная уродливая голова. На ум пришла история о горстке спартанцев, воевавших с целой армией персов в узком проходе в горах. Губы тронула вялая улыбка: как же наивно полагать, что я смогу удержать своих многочисленных врагов здесь. Будь я полон сил, я бы всё равно не сдержал натиск нежити и на пять минут. Единственный вариант, это подниматься наверх. Я осматривал ранее систему подачи воды и заметил люк в потолке, но не смог с уверенностью сказать можно через него выбраться на свободу, или нет. Тем временем за стеклом под весом живых трупов надломилась другая часть решётки. И наступило прозрение. Я удивлялся тому, насколько яро безмозглые существа стремились добраться до меня. Конечно! Всему виной жар, исходящий от моего тела. Он привлекает их как свет огня мотыльков. Странная аллегория. Эти существа явно не обгорят, если дотронутся до меня. Скорее наоборот. Мгновение воодушевления растворилось в потоке тревожных мыслей. Догадка, от которой не было пользы.
Сзади, за стеклом, послышались громкие звуки. Правильнее сказать, звук доносился через трубу. Не то чтобы я был шокирован, но очень сильно удивился. За стеклом стоял мой новый знакомый – Великан. Я уже было обрадовался в надежде, что он поможет, но Великан разбежался и приложился всем телом о стекло. Стекло доказало свою прочность. Я не мог понять, хочет ли Великан спасти меня, или же хочет прикончить. Ответ пришёл сам собой. В глазах Великана вспыхнул огонь злобы, и он заревел. Часть зомби, до этого бесцельно бродившие по огромному залу, откликнулись на зов и начали стекаться к стенам аквариума. Дикая боль пронзила ногу: пока я отвлекался на действия Великана, один из зомби выполз из трубы и решил отведать свежего мяса. Я снова воспользовался куском коралла. И снова голова разлетелась на куски. Недолго думая я начал подниматься к выступу, с которого недавно падал.
Великан, поистине впечатляющих размеров, взял в охапку одного из своих рядовых бойцов, сложил его пополам, отчего послышался хруст костей, и швырнул в мою сторону. Я с тревогой и отчаянием наблюдал, как по стеклу во все стороны от эпицентра удара пошли трещины. Очередной «снаряд» угодил ровно в то же самое место, что и первый. Трещин стало больше, и они стали длиннее. Зомби за стеклом наваливались друг на друга, отчего давление на прозрачную стену становилось всё больше и больше. Назвать происходящее жутким, значит не сказать ничего. Я забыл про боль, мне было страшно как никогда в жизни. Я свыкся с мыслью, что мне всё равно не выжить. Но не так, черт возьми! Не такой смертью мне прощаться с этим грёбаным миром! Это самое ужасное, что только может случиться с человеком – быть съеденным ордой нежити, или, что ещё хуже, стать одним из них. Я был напуган, настолько, что позже я так и не смог вспомнить, как добрался до середины аквариума, поднимаясь по искусственным водорослям и кораллам.
В очередной раз, сложно сказать какой по счёту, удар о стекло не был гулким. Раздался чвакающий звук, и я увидел застрявшее по пояс в стекле окровавленное тело. Преграда пала. Великан разбежался и, выставив правое плечо, пробил стекло в том месте, где образовалась дыра. Его рев, рев победы, наполнил всё замкнутое пространство. Зомби начали с невероятной скоростью заполнять аквариум. Великан не стал лезть за мной, он не стал ломать кораллы и рвать толстые нити водорослей. Он подминал под себя обычных зомби, становился на них, и тем самым поднимался вверх. Нечто подобное я видел в фильме про Монгольскую Орду, когда их царь приказал из солдат своей армии построить возвышенность наподобие холма, чтобы он смог подняться выше на своём коне и осмотреться в бескрайней голой степи.
Внизу всё кишело: из общего месива торчали руки, ноги. Я приближался к своей цели – к системе подачи воды на самом верху аквариума. Я давно заметил, что самый верхний отросток коралла, самая верхняя точка, до которой я мог добраться, находится ниже решётки фильтра. И всё равно я поднимался, превозмогая усталость и раздирающую моё тело боль. Надежда – наша верная подруга, - она всегда покидает нас последней.
- А-у-у-у-у… - Волчий вой разнёсся по мрачным окрестностям, и эхо вторило в ответ.
Я вздрогнул от неожиданности и чуть не разжал цепкую хватку. Далеко внизу, в белом свете, исходивший из коридора дверь в которую ещё недавно была наглухо запечатана, я различил силуэт волка, а рядом с ним крупного телосложения мужчину. Это были Леа и Феликс. В голове мгновенно взросло множество вопросов: почему Леа в волчьем обличье, ведь я же не могу перевоплощаться. Почему она с Феликсом? Кто ещё с ними? Становилось очевидным, что все живые в этом месте – это вампиры и оборотни. Ирония в чистом её проявлении.
Зомби не колебались ни минуты. Точнее те из них, кто ещё не подобрался достаточно близко к аквариуму. Они как по команде начали поворачиваться к источнику шума и неустойчивым шагом побрели к моим старым знакомым. Великану очень не понравилось, что его побеспокоили в самый ответственный момент. Ведь ему оставалось каких-то пару минут, чтобы добраться до меня – его вожделенной добыче. Несколькими невероятно легкими для его веса прыжками Великан выскочил из аквариума.
- Уходите!
Леа с Феликсом сделали всё, что от них зависело – дали мне ещё немного времени. Сейчас им нужно было уходить. Даже при всей своей бурной фантазии, я не мог дать ответ, как им можно справиться с Великаном. Перед тем как скрыться в коридоре Фил что-то прокричал мне, но я не различил слов. Великан скрылся с поля зрения, пустившись преследовать моих друзей. Я остался наедине с ордой зомби. Каждый из них пожирал меня глазами и тянул руки.

- Эй, ты. Как там тебя.
Я не сразу понял, откуда доносится голос.
- Я тут – наверху.
Я был обескуражен, когда поднял голову на звук. Фальцмайер глядел на меня из открытого люка в углу, к которому я стремился сейчас добраться.
- Язык проглотил? – Фальцмайер ехидно усмехнулся. – Как тебя там звали?
- Барэг, - я немного запнулся, когда произносил своё имя.
- Хм. - Фальцмайер стал задумчивым. – Странное имя, очень странное. И как я в прошлый раз не подметил. - Лицо учёного напряглось. Скорее всего, он вспоминал первую нашу встречу. - Да, не очень хорошая ситуация. – Он обвел взглядом толпу внизу. – Но я могу помочь. Хочешь?
Его разговор вводил в ступор. Складывалось ощущение, что Фальцмайер больше говорил сам с собой, чем обращался ко мне. При этом, слова свои он сопровождал довольными кивками головой.
- Ну? Так что?
- Эм… да! Да, конечно.
В жизни у меня не было более абсурдной ситуации. И более нелепого разговора.
- Хорошо. Только учти, я попрошу тебя о помощи, и ты обязан будешь мне помочь.
Я утвердительно кивнул, краем глаза улавливая копошение мертвецов недалеко подо мной.
- Поклянись.
- Что?
Он это серьёзно? Фальцмайер был сама серьёзность с его немигающими глазами, смотрящими прямо в мои.
- Я… я клянусь.
Господи!
Учёный исчез в недрах комнаты, куда вела металлическая дверца.
- Эй!
- Т-с-с, не шуми!
Вскоре мой прагматичный спаситель снова оказался в поле зрения. В руках он держал длинный предмет. Как оказалось, это был металлический прут с массивной сеткой на конце. Им бывший обслуживающий персонал чистил аквариум, а комната, где сейчас находился Фальцмайер, и куда я мечтал попасть, имела техническое назначение.
- Хватайся!
Голос Фальцмайера звучал довольно уверенно. Я даже представить не мог, что в дряхлом теле старика окажется столько силы!
- Не отпускай!
Конечно, не отпущу!
И он тянул! От напряжения вены на висках старика вздулись. Ещё совсем немного, и я коснулся края отверстия, ухватился и, собрав весь остаток сил, подтянулся. Фальцмайер схватил меня за подмышки и вытянул на блаженно холодный пол.
- Ох, и тяжелый же ты! Кто бы мог подумать. – Прерывисто простонал старик.
- Много ем, - довольно вялая шутка. И только сейчас я вспомнил, что не принимал пищу, Бог знает какое время. В животе заурчало.
- Вставай, нечего прохлаждаться. – Фальцмайер довольно резво поднялся на ноги и засеменил к двери. – Поспешим.
Не дойдя до двери, он внезапно остановился.
- Кстати, я тут вспомнил. Тебе лучше? – Голос и говор его изменились, а в глазах появился ещё более нездоровый блеск.
Я не сужусь сказать, какие эмоции отразились на моём лице. Правда! Я как-то и не заметил. Мне действительно стало лучше. Намного.
- Понимаешь - Фальцмайер начал ходить из стороны в сторону сложив руки на груди, - в какой-то момент, когда ты спал, а друзья твои отвлеклись, я ввёл тебе сыворотку. Тебя ведь сильно знобило, когда ты проснулся, верно?
Я коротко кивнул, не в силах произнести ни слова от усталости.
- Вот. Только есть одно небольшое Но. – Я напрягся. – Ты, насколько я знаю, оборотень. – Слова его звучали как утверждение.
Откуда он знает?
- Откуда я знаю? – Он будто прочитал мои мысли, и нервно рассмеялся. Поведение Фальцмайера менялось на глазах. – Это долгая история. Она касается Евы. Я тебе позже расскажу. - Отмахнувшись, словно я назойливая муха, он продолжал свой монолог. - Главное это то, что с тобой может случиться. - В стёклах его очков блеснул свет лампы. – Понимаешь ли, у данной сыворотки, ну, которую я тебе ввёл, есть побочный эффект. Она останавливает вирус, точнее изменяет его. Ах, что я всё болтаю и болтаю, лучше покажу. Ты же помнишь Дейзи? Мою славную Дейзи.
Фальцмайер вынул из-за пазухи помятую фотографию и передал её мне. На выцветшей бумаге, на фоне пруда и деревьев, рядом с Фальцмайером стояла молодая девушка.
- Дейзи Милфорн. Замечательная способная ученица. – Ухмылка Фальцмайер настолько исказила его лицо, что мне показалось на миг, будто напротив меня другой человек.
- Ты же догадался, что наша очаровательная Дейзи тоже, как и ты, была оборотнем, да? Барэг Райс, - тон Фальцмайер стал чересчур официальным, - теперь ты знаешь, что с тобой может случиться. Поэтому, дружок, веди себя хорошо. - Я и не заметил, как он приблизился. Фальцмайер потянул свою израненную руку и потрепал мои волосы. - Дейзи, дорогая, иди ко мне. Познакомься с Барэгом.
В приоткрывшуюся дверь протиснулась уродливая безобразная, но когда-то милая и красивая Дейзи Милфорн.
- Ты... чудовище. - Внутри всё заклокотало. Перевоплощения не произошло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 10:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Приключения, детективы, триллеры, боевики»: Воспоминания об убийстве 2003 » Дубль "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Альтернативная реальность [15298] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение