Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Бетти: Хроники капитана Адамса. Часть 2: Осколок льда



Jucy: > 03.11.12 02:38


Рада, что сумела угодить! Ar
А вот насчет того, хорошо или же плохо, что чип сгорел, отвечу честно - сама еще не придумала. По ходу текста будет понятно. Сложно загадывать на будущее, если учесть, что эти персонажи живут своей жизнью, отдельно от меня... Как не крути, а придуманный характер не перекроишь. Вот мне и приходится выкручиваться. Однако, блин...

...

Jucy: > 19.11.12 20:35


 » Глава 11

Линдси судорожно вздохнула и медленно открыла отяжелевшие веки. Первым, что бросилось в глаза, был металлический потолок над ней. Слава богу, она очнулась на «Бетти»!.. Хотя стоп, это не «Бетти», никак не их корабль – обшивка не та, да и откуда мог взяться люк наверх, если единственный лаз был каютой капитана, да и то находившийся ниже основной палубы.

Она хотела повернуть голову, но резкий прострел в шее заставил бросить эту затею. Пошевелиться тоже не получилось, так как веревки надежно сковывали по рукам и ногам. Девушка скосила глаза и только тут увидела сгорбившуюся фигуру над пультом управления неизвестным кораблем. Судя по белесым волосам и тощей фигуре, это мог быть только Стеро Кьяви... ну, или кто-нибудь другой из жителей Зима.

Послышалось тихое ругательство, а затем неизвестный обернулся... Стеро! Это был он!

Липкий страх парализовал Линдси, и она уставилась на своего похитителя широко распахнутыми глазами.

– Что?.. Что ты собираешься со мной делать? – тихо спросила девушка, не в силах унять дрожь в голосе.

– Ничего, милая... Я ничего тебе не сделаю, – ответил молодой человек, приблизившись и опустившись рядом с ней на колени. – Здесь ты в безопасности.

– Я была бы в безопасности только вдали от тебя. Зачем ты похитил меня?

– А разве можно удержаться от похищения сокровища? – усмехнулся зимовец, проведя тонкими пальцами по щеке завхоза.

Прикосновение холодных рук заставило его жертву вздрогнуть от отвращения и забиться в попытке скинуть с себя путы.

– Отвали от меня!!! Немедленно отпусти!!!

– Не надо кричать. Здесь тебя никто не тронет. Я не причиню тебе вреда, Линдси... Знаешь, у тебя очень мелодичное имя. Я никогда не встречал такой красивой женщины, как ты!

– Это потому что ты никогда не видел никого, кроме тех женщин, что живут в вашем городе. И не сокровище я!

– Ошибаешься. Ты мое сокровище, мне лучше знать. Теперь, когда ты здесь, со мной, никто не сможет отобрать тебя у меня.

– Ты болен, Стеро! Послушай себя, что ты несешь?! За мной придут мои друзья.



– Никто сюда не придет. Я только что задраил люки, а потому твоим дружкам ничего не останется, как свалить подальше от «Паука». Они явно решат, что здесь никого нет, и уйдут в город. А тем временем я заведу корабль и увезу тебя подальше от города и Имора. Там, где мы будем с тобой наедине...

– Чего?! Ты себя вообще слышишь?! – паника накрыла Торон с головой. Она застыла на месте и с ужасом вглядывалась в воспаленные глаза молодого человека, который был явно не в себе. – И что дальше? Ты меня всю жизнь будешь держать при себе рабыней?

От мысли, что этот ненормальный угонит неведомый корабль и увезет ее в неизвестном направлении, подальше от друзей, Линдси совсем поплохело. Господи! Прямо в первый раз с ней такое случается! Вот тебе и любовь с первого взгляда!..

– Почему же всю жизнь? Когда-нибудь ты меня полюбишь, верь мне...

– Да никогда! Слышишь, псих, никогда!

Глаза Стеро стали темно-синего цвета, что могло говорить о гневе, который вспыхнул в нем при звуке этих слов. Он судорожно сжал и разжал кулаки, видимо, борясь с желанием ударить свою жертву.

– Это ты сейчас так говоришь, но когда-нибудь все изменится... – все же улыбнулся Кьяви, отчего девушке стало совсем нехорошо. Ничего страшней этой змеиной ухмылки ей видеть не приходилось.

– Что это за корабль? Где мы?

– Это корабль моих друзей. Мой старший брат когда-то заключил с ними соглашение, надеясь улететь с этой планеты...

– Погоди, Алья сказала, что твой брат умер! – не поверила его словам Линдси.

– Он и Альку подстроили свою смерть, и из всех жителей города только я знал, что они были живы все эти десять лет. А как ловко они придумали разыграть появление ксеноморфа! Это достойно восхищения!..

– Погоди, ты сказал «Паук»? То есть никакого монстра нет, а вы нагло пользовались атмосферными аномалиями, разыграв существование ксеноморфа при помощи долбаного корабля на ножках?! Ох, ну вы и мудаки!

– Не надо ругаться, милая! С твоих губ не должны слетать такие грязные слова...

– Да пошел ты, ублюдок! – Линдси хотела привстать, чтобы ударить лбом ему в подбородок, но Стеро ловко увернулся и одним рывком вновь уложил ее на металлический пол.

– Да, придется с тобой повозиться...

– Да уж придется. Только не рассчитывай, что мои друзья такие дебилы, чтобы не организовать мои поиски! Они разорвут тебя на части, если ты меня хоть пальцем тронешь!

– Ну, сейчас они заняты своими товарищами, которых взяли в плен мои друзья. Хотя моему братцу не повезло – в итоге он оказался в лапах твоих защитничков! Им сейчас явно не до тебя!

– Откуда ты знаешь?

– «Паук» стоит рядом с вашим кораблем, на который только что доставили первого раненного из твоей команды. Я видел через монитор.

– Кто ранен?! – Линдси так испугалась за жизни своих товарищей, что вмиг забыла о собственном плачевном состоянии. – Кто?!

– Да мне все равно, я не разглядел... Главное, что сюда твои дружки не смогут пробраться. Люк закрыт намертво, потому им придется повозиться со сваркой, чтобы вскрыть его. Ну, а к тому моменту я заведу «Паука», чтобы увезти тебя подальше.

Вот блин! Этого еще не хватало! «Бетти», конечно, будет новей какой-то там посудины класса Эктар, но нельзя недооценивать возможности даже такого старья. А может, у них двигатель помощней? И тогда пиши пропало! Конец, тебе настанет, Линдси Торон, окончательный и беспросветный...

Стеро что-то говорил и говорил о своих изощренных планах на нее, но девушка этого не слышала, погруженная в свои невеселые мысли. Она устало закрыла глаза и отвернулась от Кьяви, медленно повернув голову влево. И тут вдруг увидела открывшийся на потолке люк, из которого свесилась голова Итиль Дорз. На секунду ей даже показалась, что она галлюцинирует, но после частого моргания видение не исчезло.

Тем временем племянница капитана вновь скрылась из вида, но только чтобы плавно, почти не создавая шума, спрыгнуть вниз, четко за спиной Стеро. Сам Кьяви отреагировал незамедлительно – вскочил на ноги и выхватил из-за пояса нож, готовый всадить его в незваного гостя. Однако он опоздал всего на какие-то доли секунды, и уже в следующее мгновение оружие оказалось в руках Итиль. Девушка не дала своему оппоненту время на осмысление ситуации, тут же всадив клинок в бедро парня, а локтем свободной руки с силой ударила его в лицо, заставляя упасть наземь без сознания. Затем, не заботясь о ране, Дорз вынула нож из бесчувственного тела Стеро и быстрыми движениями разрезала веревки на ногах и руках Линдси.

– Ты в порядке? – спокойно спросила Итиль, попутно пройдясь взглядом по фигурке Линдси, все еще лежащей на полу.

– К-кажется, д-да, – Торон медленно села, обхватив колени руками и уткнувшись в них лицом, пытаясь взять себя в руки.

– Хорошо, – был ответ.

Больше не говоря ни слова, Итиль подошла к пульту управления «Паука» и стала нажимать какие-то кнопки на клавиатуре, видимо, пытаясь разблокировать люк.

***

– Эй, Кори, ты не видела Итиль? – спросил Келлан, обернувшись к пилоту, которая помогала Брету закрепить Ленса на носилках, спущенных в грузовой отсек из лазарета.

– Нет, а что? – отозвалась Дюбуа, обернувшись к нему.

– Ее нигде нет!.. Слушай, ты не заметила, был ли открыт люк на «Пауке», когда мы тут приземлились? – Адамс перевел взгляд на Эктар.

– Он точно был открыт. Мы туда с Бретом не совались, потому что...

– А сейчас он закрыт. Значит, там еще кто-то есть. Бери винтовку и иди за мной. Брет, ты справишься без нашей помощи?

– Да, капитан. Дальше я сам, – ответил врач, не прерывая обеззараживающей инъекции.

– Кори, пошли!

– Уже! – пилот «Бетти» беспрекословно взяла оружие и последовала за командором, держа дистанцию в пять метров.

Они только успели приблизиться к люку «Паука» на расстояние выстрела, как послышался скрежет отворявшихся ставней, а потому молодые люди замерли, выставив перед собой оружие, готовые спустить курки в любой момент. Но стрелять не пришлось, так как из недр корабля вышла сначала бледная как смерть Линдси, а за ней уверенной походкой шла Итиль, неся на плече какого-то человека.

– Капитан! – всхлипнула Торон, подбежав к нему и мертвой хваткой обняв за шею. – Капитан!

– Все хорошо, девочка моя! Все хорошо, – ласково прошептал мужчина, машинально гладя ее по волосам, но не отрывая взгляда от своей племянницы и ее ноши. – Линд, что произошло?

– Стеро... Он похитил меня, связал и затащил на этот корабль, грозясь увезти подальше от вас. А потом появилась Итиль и вырубила его... – теперь Линдси плакала, захлебываясь слезами.

– Он жив? – осторожно спросила Кори, глядя то в глаза Дорз, то на бессознательного мужчину.

– Да. Но ему нужна медицинская помощь. Мне пришлось обезвредить его.

– Что с ним?

– Ранение в бедро и сотрясение мозга. Хотя не исключен перелом носовой кости, – бесцветным голосом ответила Итиль. – Куда его?

– В лазарет, – машинально ответила Дюбуа, посторонившись, словно они находились в тесном коридоре. Дорз кивнула и прошла мимо, направляясь к распахнутому люку «Бетти». – Тебе... тебе не тяжело?

– Нет, – только и ответила Дорз, даже не потрудившись обернуться.

– Кори, отведи Линдси в ее каюту и принеси успокоительное. Я вернусь за остальными, – нарушил гробовую тишину Келлан, передавая Торон из объятий в объятья, словно хрупкую вещицу. – Скоро буду.

– Хорошо, – кивнула Дюбуа и легонько подтолкнула девушку к их кораблю, обнимая одной рукой и принимаясь что-то тихо нашептывать в попытке предотвратить дальнейшую истерику.

Адамс лишь тяжело вздохнул и побрел в сторону лестнички, что вела к входу в вулканическую пещеру.

***

Когда на борт «Бетти» ввели последнего временного заложника, пастыря Бенси, Кори заняла свое место за пультом управления и подняла корабль в воздух, направляя его в сторону города-вулкана.

Келлан и Рихтер поочередно развязали ремни на запястьях своих заложников, заменяя их силовыми ловушками, работавшими на антиграве. Теперь, благодаря контролю через пульт, который сжимал в руках Фатт, руки семерых преступников были вытянуты вдоль тела, не давая возможности пошевелить ни одним мускулом, даже произнести ни звука благодаря временному параличу. Семеро бандитов так и стояли, вытянувшись стрункой, вдоль стены и только вращали глазами, оглядывая членов экипажа «Бетти». Их надежды на бунт или побег теперь сводились к абсолютному нулю.

Итиль все это время сидела на одном из ящиков с грузом и смотрела в пол, не реагируя на людей вокруг. Напротив нее расположилась Линдси и неотрывно следила за девушкой, рассматривая и думая о чем-то своем. Бюинка Пинто к тому моменту в грузовом отсеке не было. Его взяла под присмотр Кори, отведя за собой в капитанскую рубку, где протянула чашку белкового супа для восстановления сил.

Вскоре, когда все заложники были надежно скованы ловушками, капитан решительно повернулся к Торон.

– Линд, думаю, теперь самое время рассказать нам, что с тобой случилось. Перед походом в город мне надо знать все.

– А что тут рассказывать? – горько усмехнулась Торон, сцепив пальцы рук так, что побелели костяшки пальцев. – Этот больной ублюдок похитил меня возле города, дав по голове сначала Фатту, а потом мне. Я так и знала, с самого начала чувствовала, что от него надо держаться подальше. Потому пришлось просить Шу об одолжении...

– Каком это? – оживился Рихтер, до того стоявший смирно, уставившись в пол.

– Ну... – замялась рассказчица. – Я попросила его поизображать моего бойфренда.

– Но почему он?! – взвился механик. – Он не смог тебя защитить!

– А кто знал, что Стеро решит похитить Линдси? – тут же ощетинился Фатт. – Я не нанимался в телохранители!

– Хватит орать, – обрубил Адамс язвительный ответ, готовый вырваться из уст Копфа. – Линд, как думаешь, когда он успел свихнуться и решить выкрасть тебя?

– А я знаю?! Может, когда утром Шу решил разбудить меня и поцеловал на его глазах...

– Что?!

– Копф, прекрати! Оставь свою ревность на более подходящий момент! – рявкнул Келлан, ухватив за плечо тронувшегося с места Рихтера, который явно намеревался познакомить свой кулак с физиономией грузчика. – Угомони гормоны, не то мне таки придется сменить механика, раз ты не можешь держать себя в узде!

– Ладно, ладно, я умолкаю, – проворчал Копф, нервно высвободившись из захвата.

– Отлично, – благодарно кивнул капитан, а затем вновь повернулся к Линдси. – Я видел, как Стеро на тебя пялился, но даже не подумал, что он может зайти так далеко... Прости, что...

– Капитан, все хорошо. Благодаря Итиль со мной ничего не случилось.

– А вот с этого момента поподробней, – Адамс скосил глаза на племянницу, которая все так же сидела в стороне и не выказывала заинтересованности в разговоре, хотя только что прозвучало ее имя.

– Не знаю, сколько я была без сознания, но пришла в себя связанной на борту «Паука». Стеро притащил меня туда в надежде увезти подальше, но тут, видимо, у вулкана появилась еще и «Бетти». Он испугался, что вы сможете отбить меня, потому, выждав, пока вы скроетесь в Иморе, задраил люки.

– Вот, что мне не понравилось при приземлении возле «Паука»! Я заметил, что люк открыт, хотя до того момента он был задраен. И после нашего с Итиль возвращения с Ленсом на руках он вновь оказался запертым. А потом куда-то исчезла и Итиль, – теперь уже капитан повернулся непосредственно к племяннице, вперившись в нее взглядом. – Итиль?

– Что? – безжизненным тоном отозвалась Дорз, подняв на него глаза.

– Если люк был закрыт, как и остальные шлюзы, как ты пробралась на борт?

– Вытяжной люк, – как будто это все мгновенно проясняло.

– То есть ты отыскала нужный лаз, пробралась в него, спустилась по системе вентилирования и проникла в командирскую рубку? – на вопрос капитана девушка лишь кивнула, не раскрывая рта. – Но как ты смогла найти его так быстро, что я не заметил движения у «Паука»?!

– Я изначально знала, где он расположен. Во время пребывания в центре мне было предложено изучить конструктивно-компоновочные схемы и чертежи космических аппаратов любого класса, в том числе и вышедших из употребления.

– Зачем?

– Видимо, чтобы мое невежество не сорвало операцию, которую мне могли бы поручить. Ведь неизвестно, какие знания могут понадобиться при исполнении задания, если оно будет проводиться в открытом космосе.

– И много у тебя было заданий? – вопрос сорвался с губ Линдси раньше, чем она смогла задуматься, стоит ли вообще касаться этой темы.

– Я не помню... – протянула Итиль, видимо, пытаясь что-то вычленить из памяти, хоть выражение ее лица оставалось абсолютно нечитаемым.

– Ну, ладно... – почесал затылок Келлан, решив пока не ворошить прошлое своей племянницы. – Значит, потом ты, отыскав люк в командирскую рубку, спустилась туда и обезвредила Стеро, тем самым спася Линдси от него?

– Да.

– Хорошо, я все понял.

– Капитан, зачем тебе знать все эти подробности? – неуверенно спросил Фатт.

– Когда мы прибудем в город с заложниками, я должен буду объяснить старшему Кьяви, почему ранен его сын.

– Почему ранен?! – взвился Рихтер. – Может, для начала объяснишь Дебону, что его сынок – маньяк, пытавшийся насильно склонить девушку к...

– Это само собой, Рих. Успокойся! – устало отмахнулся Адамс, пытаясь привести мысли в порядок. – Думаю, мы все можем быть свободны. Фатт, останешься здесь и проследишь, чтобы наши гости, – кивок в сторону семерых бандитов, – остались на местах до самого приземления.

– Я составлю ему компанию, – вызвался Копф, машинально поправляя сползавшую с плеча лямку винтовки.

– Да, хорошо...

Тут в проеме двери показался Брет, нерешительно замерший на пороге.

– Эм-м-м... Извините, что вмешиваюсь, но мне понадобится помощь в лазарете. Один я не смогу справиться сразу с двумя раненными.

– Я могу, – неуверенно предложила Линдси, передернув плечами от мысли, что ей снова придется видеть лицо своего недавнего похитителя.

– Нет, не ты, Линд. Я хотел бы попросить помощи у Итиль. Она все-таки училась на факультете генной инженерии и, думаю, прекрасно знает и другие аспекты медицины.

– Итиль? – Келлан перевел взгляд на племянницу, вопросительно изогнув бровь, подражая Талиону, который тоже обернулся к ней.

– Хорошо, – девушка легко соскользнула с ящика и безропотно направилась вслед за медиком.

– Когда она пришла в себя? – одновременно спросили Линдси и Шу, как только молодые люди покинули грузовой отсек.

– Часа два назад. Как это случилось, я пока не знаю, но когда Брет освободится, обязательно потребую подробности, – ответил капитан. – А пока мне надо хорошенько подумать над ситуацией и умыться. Извините.

– Я пойду к Кори, – тоже встала со своего места Торон. – Зовите, если что.

– Да, хорошо, – кивнули Копф и Фатт, а затем перевели взгляды на своих обездвиженных «подопечных».

***

– Что я должна делать? – спросила Итиль, попеременно оглядев обоих раненных, что лежали на соседних койках в глубоком забытьи от снотворных инъекций.

– Сними куртку и надень халат, – распорядился Талион, а затем кивнул в сторону мойки. – Хорошенько вымой руки.

Дорз без единого слова принялась исполнять приказ.

– Что дальше?

– Ты когда-нибудь участвовала в операциях?

– Нет. Но теоретическую часть изучала. Я помогу, если ты будешь говорить, что от меня потребуется.

– Хорошо. Все равно выбора нет, остальные вообще понятия не имеют, что такое операция, а при виде крови и скальпеля могут и в обморок упасть, – Брет усмехнулся, явно припомнив случай из прошлого, но тут же стал серьезен. – Для начала займемся этим альбиносом, а потом примемся за Ленса. С Глассом придется серьезно повозиться.

Молодой человек отодвинул кушетку с бесчувственным старпомом к стене и выкатил на середину отсека носилки со Стеро Кьяви.

– Я осмотрел рану, – вновь нарушил молчание медик. – Ты явно знала, как правильно ударить его ножом, чтобы не вызвать осложнений.

– Моя задача была вывести противника из строя, а не разорвать мышцы или задеть кость. От боли он утратил бдительность, потому мне не составило труда отправить его в нокаут.

– Ко всему прочему ты наградила его сотрясением мозга и переломом носовой кости. Видишь отек в области носа и под глазами? Это первые признаки...

– Я знаю все о повреждениях и ранениях. А колющие и режущие раны можно легко заживить дерматологическим клеем, не применяя иглу.

– Если б он у меня был, я бы не стал звать тебя, – заметил Талион, глядя на девушку исподлобья. – Но проблема именно в его отсутствии...

– Лазерная игла?

– Есть только лазерный скальпель, но задача не разрезать ногу на куски, а зашить рану.

– Ваш медотсек плохо оснащен.

– Сам знаю. Надень перчатки и обработай рану антисептиком, я подготовлю нить и иглу.

Черт возьми! А девчонка действительно знает, что надо делать. Неужели в центре уделяли внимание занятиям по оказанию медицинской помощи в отсутствие врачей? Хотя, если учесть, что они были созданы для убийств, никто не отметал возможность и экстренного оказания помощи...

Талион надел перчатки и извлек иглу из вакуумной упаковки, продев в нее плетеную синтетическую нить из полигликолдида. Затем он включил операционный светильник над кушеткой с раненым зимовцем и повернулся к Итиль. К тому времени девушка уже закончила обрабатывать рану и теперь закручивала тюбик с миромистином, чтобы выбросить его в урну.

– Прекрасно. Теперь приступим. Я начну зашивать рану, а ты хорошенько зафиксируй парня, чтобы он не смог дернуться, если вдруг придет в себя. Я не знаю точную дозировку наркоза для жителей этой планеты, потому не могу гарантировать, что он не очнется от болевого шока.

Дорз послушно опустила левую руку пациенту на колено, а правой – надавила на тазовую кость. Брет удовлетворенно кивнул и, не медля, приступил к операции. Понадобилось всего тринадцать стежков, чтобы зашить рану спереди, и еще девять, чтобы закрыть порез с противоположной стороны, так как нож пронзил бедро насквозь.

Голос Кори из динамика раздался в тот момент, когда Итиль и Брет переместили кушетку со Стеро к стене, и теперь под операционной лампой лежал осунувшийся и бледный Ленс Гласс.

– Ребята, держитесь за что-нибудь, мы снижаемся. Поверхность неровная, может и тряхнуть...

Медик и его помощница только молча переглянулись, угадав мысли друг друга, и одновременно прижали кушетку со старпомом за ручки к полу, чтобы она не покатилась в случае тряски.

Только лишь «Бетти» села и двигатели затихли, как в медотсек вошел Келлан.

– Ну что? – спросил он, быстро оглядев молодых людей и их пациентов.

– Этого, – Брет указал на альбиноса-зимовца, – мы уже зашили. Как минимум три часа он еще пробудет в отключке. Сейчас мы займемся Ленсом.

– Отлично. Мы с Копфом и Фаттом сейчас идем в город, а Кори с Линдси пока подежурят возле наших заложников.

– Почему ты не хочешь сразу взять их с собой? – удивился Талион, взяв хирургические ножницы и принимаясь разрезать штанину на раненой ноге старпома.

– Думаю, стоит пока подготовить жителей города к той новости, которая, я уверен, приведет их, если не в ужас, так в бешенство точно. Не хочу, чтобы они, обезумев от гнева, тут же устроили линчевание, о котором потом же и пожалеют.

– Да, твоя правда. Я не подумал над этим.

– Вы с Итиль тут справитесь?

– А что нам помешает? Не переживай, все в порядке. Ты только постарайся уладить все поскорей, эта луна уже порядком осточертела.

– Не тебе одному, Талион! – усмехнулся Адамс, кивнув. – Ладно, если вдруг что, зовите Линдси или Кори.

– Да, конечно!

Келлан еще раз кивнул, словно ставя точку в разговоре, а затем неуверенно посмотрел на Итиль, которая стояла рядом с Бретом, вытянувшись в струнку, и зорко следила за действиями парня. Она даже не взглянула на него, ни о чем не спросила, словно ее все это и не касалось вовсе, словно все произошедшее было частью задания чертового исследовательского центра. Капитан «Бетти» покачал головой, пытаясь выкинуть из нее неприятные мысли, и стремительно покинул лазарет, зная, что его уже заждались в грузовом отсеке.

...

Rin: > 22.11.12 07:43


Jucy, спасибо за отличное продолжение!
Ах вот, кто, оказывается, похититель Линдси! Но не удивительно... этот парень всё пялился на девушку, а теперь решил похитить. Маньячила!
Рада, что Линдси удалось спасти от этого беловолосого, а то бы увёз неизвестно куда!
Совсем мозги отморозились у этих зимовцев...

И да, очень повезло команде, что у них есть Итиль; без неё, думаю, они бы если и справились, то с огромным трудом.
Чего она только не умеет, даже медику помочь в состоянии!

Цитата:
– Я попросила его поизображать моего бойфренда.
– Но почему он?! – взвился механик. – Он не смог тебя защитить!
Ревнует
Конечно, он бы хотел, чтобы она выбрала в качестве телохранителя его)) Но пролетел Быть может, в следующий раз ему повезёт))

...

Jucy: > 01.12.12 23:25


И снова спасибо за отзыв. Я свинья, так долго не выходила, не отвечала и не выкладывала. Потому искренне прошу прощения! Можно меня мысленно попинать, но только мысленно, заметьте!

А вообще, была уважительная причина - я в срочном порядке дописывала третью часть, потому отгородилась от внешних раздражителей (это я про инет) и как заведенная строчила текст, пока Муза снова не ушла лесом, забыв про меня несчастную. Но дело сделано, осталось только передать текст моей Святой и Терпеливой бете Kiki, да еще и сварганить арт. Но дело пойдет быстрей, когда я придумаю концепцию. Все равно первую главу выложу на второй неделе декабря.

Я рада, что у меня есть такой терпеливый и внимательный читатель как ты, Rin!

...

Jucy: > 01.12.12 23:32


 » Глава 12

Как ни странно, но новость о вероломстве и сговоре своих бывших товарищей жители города-вулкана приняли довольно стойко. Были, правда, те, которые хотели немедленно расправиться с предателями, но их быстро усмирили представители старшего поколения зимовцев. Семейство Кьяви сидело на одной из скамей и участия в дальнейшем обсуждении не принимало, погруженное в свое горе. Алья и Кания тихо плакали, боясь громкими всхлипами потревожить и так убитого новостью о преступлении своих сыновей Дебона. В таком же состоянии пребывали родственники священников и Альку, которого, как и Калькора Кьяви, считали погибшим.

Келлан собрался с мыслями и тяжело вздохнул. Они с Копфом и Фаттом чувствовали себя не лучшим образом, так как всегда трудно приносить дурные известия.

– Думаю, нам не стоит больше тревожить вас. Мне бы хотелось попросить отрядить восьмерых человек, чтобы они могли помочь доставить ваших товарищей в город.

– Они нам не товарищи! – крикнул кто-то из толпы.

– Да погоди ты, Сент! – отмахнулся какой-то старец и подошел к старшему Кьяви. – Дебон, ты готов встретиться со своими сыновьями?

– Они мне больше не сыновья, – тихо ответил мужчина, не поднимая головы. Алья, услышав ответ мужа, только судорожно вздохнула, но промолчала. – Калькор умер десять лет назад, а Стеро...

– Я все понял, друг. Думаю, семья Альку тоже не захочет встать на защиту своего сына. Но нам надо подумать, что с ними делать дальше.

– Давайте пока запрем их в подвале свинофермы, а потом, когда все немного успокоятся, организуем суд, – предложила высокая женщина, выйдя вперед.

– Да, Матра права. Когда мы все приведем свои эмоции и мысли в порядок, можно будет организовать собрание, где будет вынесен приговор, – кивнул старик, все еще глядя на поникшего Дебона, словно ожидая поддержки только от него одного.

– Делайте, как считаете нужным, – сокрушенно покачал головой Кьяви, встав на дрожащие, и медленно побрел в сторону своего дома. Жена и дочь, коротко кивнув, последовали за ним.

– Капитан Адамс, скажите, каким образом вы связали своих заложников? – деловито осведомилась та самая Матра.

– Они частично парализованы действием силовой ловушки. Мы снимем действие антиграва, как только вы запрете преступников в подвале.

– Я поняла, – кивнула женщина, хотя слова Келлана мало что ей разъяснили. В любом случае, семеро преступников были обездвижены и неопасны. – Сент, эй, Сент! Ты у нас самый боевой, так что собирай команду, поможете капитану и его людям.

– Хорошо, – беспрекословно отреагировал мужчина и принялся исполнять приказ, подзывая к себе самых сильных и стойких из собравшихся на площади.

– И еще, – вновь заговорил Келлан. – На нашем корабле все еще находится груз, заказанный покойным Оми Ховру. Хоть заказчика больше нет в живых, мы готовы отдать вам ящики.

– А что в них? – поинтересовалась Матра, изогнув бровь.

– Нам знать не положено... – развел руками капитан «Бетти», но тут его перебил все тот же старик, имя которого члены экипажа так и не узнали.

– Оми заказал медикаменты и водяной насос. На это мы потратили последние сбережения, которые остались с предыдущей сделки с покупателями свиней в прошлом году.

– Так когда лучше передать вам груз? – нетерпеливо спросил Копф, мечтая убраться из города и хоть немного передохнуть.

– Думаю, будет лучше сейчас просто передать нам преступников, а завтра с утра мы заберем груз. Вам следует хорошенько отдохнуть, – заметила Матра, пробежав взглядом по уставшим лицам трех мужчин. – Или вы желаете улететь сегодня?

– Вряд ли наш пилот согласится на взлет. Погода ухудшилась, шквальный ветер и туман сейчас не самые лучшие спутники удачного полета, – ответил Келлан, только представив себе разгневанное лицо Кори, услышавшей приказ о взлете. – Потому, думаю, все же будет лучше вылететь завтра.

– Тогда нам остается только в очередной раз поблагодарить вас за все и предложить тепло и уют, которые только и может дать вам наш город.

– Спасибо, но нам бы хотелось остаться на корабле, – поспешно ответил Фатт, только представив себе еще одну ночевку в мрачном городе-вулкане.

– Тогда не будем вас больше задерживать, – кивнула Матра и вновь обернулась к альбиносу по имени Сент. – Ты собрал команду?

– Да. Десять человек.

– Хорошо. Следуйте за капитаном и его людьми. И будьте осторожны с преступниками.

– Я понял, – коротко ответил Сент и махнул рукой своей «команде», которая молча последовала за капитаном и его людьми к подъемнику.

Лишь только в середине ночи капитан и Рихтер, которые проследили, чтобы заложников обезвредили, закрыв по одному в хлевных отсеках, и сняли с них действие силовых ловушек, вернулись на борт корабля и тут же отправились отдыхать, тогда как остальная часть команды уже спала.

И только в лазарете по-прежнему горел свет: Итиль вызвалась просидеть ночь с Ленсом Глассом, ожидая его возможного – но мало вероятного – пробуждения после тяжелой операции, позволив Брету поспать несколько часов и набраться сил. Они условились, что вскоре он вернется и сменит девушку на ее посту.

***

В обеденное время следующего дня «Бетти» покинула Зим и вышла в открытый космос.

С утра Фатт и Копф переправили груз, заказанный ныне покойным Оми Ховру, в город, а затем команда корабля долго прощалась с жителями города-вулкана, которые чуть ли не полным составом вышли на поверхность луны.

После взлета члены экипажа разбрелись по своим каютам, чтобы отдохнуть, так как остатка ночи после напряженного дня явно не хватило истощенному организму.

Только спустя три часа Келлан объявил общий сбор на ужин в кухонном отсеке.

– А где Итиль? – спросила Линдси, войдя последней.

– Она отказалась ужинать и вызвалась остаться в лазарете с Ленсом, – ответил Брет, нахмурившись. – Капитан, я не знаю, как заставить ее поесть. Всем известно, что белково-протеиновая смесь – редкостное дерьмо, но пища ей необходима.

– Чем же она мотивирует отказ? – округлил глаза Адамс.

– В исследовательском центре ребят кормили коктейлем из спирулины и смесью бактерий класса Бациллы.

– Чего? – спросил Фатт, скривившись. – Это какие еще бактерии?.. Фу, дрянь какая!

– Это в первую очередь лакто- и бифидобактерии. И нечего кривиться, Шу! Эти же бактерии широко использовались человечеством на протяжении тысяч лет для изготовления лекарственных препаратов и продуктов питания.

– Хорошо, а спирулина? Что это? – поинтересовалась Кори, которая была уверена, что когда-то уже слышала это слово.

– Ну, это тоже бактерия, разновидность сине-зеленых водорослей. Она содержит до семидесяти процентов полноценного белка, что не идет ни в какое сравнение с тем безобразием, что мы с вами едим сейчас. Раньше спирулина была просто биологически активной добавкой, но с недавних пор ее культивируют как отдельный продукт. Она не только питательна, но и эффективна при синдроме хронической усталости и в качестве противовирусного средства...

– Ясно, спасибо.

– Так, погоди, Брет, в чем состоит проблема, если Итиль пока может поесть смесь с меньшим процентом белков, но это все равно частично поддержит ее организм?

– Капитан, пойми, только те коктейли, что разработали в центре, могут восстановить силы, остальные же ингредиенты не заменят основной источник питания, а потому она отказывается «переводить продукты».

– Но она голодна! Никто не может долго оставаться без еды. А в последний раз Итиль ела только в Дайделосе...

– Линд! Линдси! – Талион вскинул руки, словно сдаваясь под потоком аргументов. – Пока у меня все под контролем, не волнуйся. Благо витаминов в лазарете предостаточно. Но на будущее следует запастись необходимыми ингредиентами для смесей.

– Так, я понял, – кинул Келлан. – Линд, включи это в список покупок.

– Хорошо. И я как раз хотела спросить, как мы собираемся закупаться, если ты отказался от платы за груз? В копилке «Бетти» едва ли хватит на съестные запасы, а про топливо и остальные нужды я вообще молчу.

– Да и двигатель в очередной раз надо бы проверить в сервисе, – заметил Копф. – Еще нужны некоторые детали...

– Капитан, а почему ты отказался от платы? – спросил Фатт. – Деньги бы нам не помешали.

– А кто говорил о деньгах? Нам предложили взять с собой шесть свиней и ящик зимовских грибов...

– Фе, гадость! – передернула плечами Линдси, вспомнив грибной чай.

– Ладно, с грибами все ясно, но свиньи! Мы могли бы их продать, в конце концов.

– А ты в курсе, что эти свиньи – последний запас животных, который еще остался на Зиме? Если бы мы их забрали, то жителям луны через месяц пришлось бы исповедовать другую религию – каннибализм. А это, согласись, жестоко, – спокойно пояснил Келлан. Он не мотивировал свой отказ там, в городе-вулкане, потому теперь был готов к вполне законным вопросам.

– Да, извини. Я не знал, – смущенно ответил Шу.

– В любом случае, думаю, надо держать курс на Капитао, где для нас всегда найдется работенка, – продолжил командор корабля.

– Плохой выбор, – отозвалась Дюбуа, отложив вилку, и откинулась на спинку стула. – На Капитао можно легко заработать, если заключить не вполне законную сделку. Кажется, Кел, ты раньше был против подобного...

– К сожалению, другого выхода нет. Деньги нужны и срочно, а перевозка контрабанды всегда ценилась больше, чем разрешенный груз.

– Хочу также напомнить, кэп, что на Капитао ошиваются такие личности, что нам лучше с ними не то что не связываться, даже встречаться не стоит, – встал на сторону Дюбуа Рихтер.

– У тебя есть другие варианты?

– Нет.

– Тогда еще какие аргументы приведешь?

– Никаких, по-видимому.

– Значит, летим на Капитао. Кори? – Келлан повернулся к пилоту, ожидая реакции.

– Я поняла, Кел, – нехотя согласилась Кори. – Раз нет выбора, летим туда.

Женщина встала с места и без лишних слов отправилась в капитанскую рубку, настраивать курс. Линдси провела подругу задумчивым взглядом, а потом повернулась к Адамсу.

– Капитан, это правда, что Итиль убила четверых бандитов меньше чем за минуту? – осторожно спросила она, следя за выражением лица босса.

– Да, правда.

– Да она и меня чуть не пришлепнула, как комара! – тут же взвился Копф, которого до сих пор угнетал этот факт. – И главное, ни с того ни с сего!

– Неправда! – вступился за племянницу капитана Брет. – Ты первым кинулся к ней!

– А тебя никто не спрашивал, мальчик!

– Она только защищала нас и себя! За что ее винить?

– Талион, ты себя хоть слышишь?! – не удержался Шу. – Ты поддерживаешь идею убийства?

– Нет, не поддерживаю, но благодаря Итиль мы все еще живы! Что было бы, если б она не очнулась? Сейчас гнили бы в каменном лесу, а эти бандюганы смогли бы угнать «Бетти»...

– В чем-то ты, Брет прав, но...

– Капитан, я понимаю, что тебе тяжело будет это услышать, но твою племянницу «создали» как машину для убийств. Это не ее вина, так случилось. Мы все должны понимать, во что ввязались, украв ее из центра. И если не хотим повторения той истории, то с Итиль придется часто разговаривать и объяснять ей самые элементарные вещи. Ей промыли мозги и вбили античеловеческую философию. Сейчас для нее нет никаких приоритетов, кроме положительного исхода задания.

– М-да, – Келлан устало потер глаза. – Разговаривать...

– А если она слетит с катушек и порешит нас всех, пока мы будем спать? – не унимался Копф. – Ее надо срочно изолировать, пока не подтвердится ее вменяемость.

– По-моему, тот факт, что она до сих пор не пристрелила тебя только за подозрительные взгляды и кривые ухмылки, уже говорит о том, что она вменяема, – заметил Адамс. – И прекрати следить за каждым ее движением так, будто она вот-вот озвереет и вцепится тебе в горло зубами.

– Но, кэп...

– Я все сказал, Рихтер. Итиль психически здорова и точка. Да, мне понадобится уделять ей больше времени, чтобы заново втолковать социальные нормы и правила, но не более того.

– Я тоже могу помочь, – улыбнулась Линдси. – Я перед ней в долгу, потому, возможно, хоть так смогу отплатить за свое спасение.

– Буду тебе очень признателен, – кивнул Келлан, с благодарностью глядя на своего завхоза. – Всегда знал, что на тебя можно положиться.

– Всегда! – подтвердила Торон, широко улыбнувшись.

– А теперь, Брет, расскажи, почему вдруг Итиль пришла в себя так внезапно. Уверен, ты уже знаешь ответ.

– Да, знаю, – вздохнул Талион, который до сих пор чувствовал свою вину из-за сломанного, возможно по его вине, чипа.

Еще около часа медик рассказывал членам своей команды обо всем, что удалось узнать о вирусе и чипе от самой Дорз, делился предположениями и возможными прогнозами.

– То есть ты не знаешь, к чему может привести поломка микрочипа? – подвел итог Келлан Адамс, задумчиво кусая нижнюю губу.

– Нет, к сожалению.

– Знаешь, на Дайделосе мы с Кори слышали, как тот парнишка... Крус, кажется... сказал второму парню, что теперь Итиль станет нормальной, как он сам, как мы с вами. Как думаешь, есть шанс на ее выздоровление, если чип перестал контролировать работу мозга?

– Шанс есть, но в таком случае нам придется очень туго.

– Почему? – удивился Шу.

– Потому что, когда после чувствительной, эмоциональной и обонятельной тупости человек вдруг начнет резко регенерировать, он может просто сойти с ума от переполняющих его ощущений. Паника и непонимание могут стать платформой для появления многочисленных фобий. И проявиться все это может в любой момент, прогнозировать что-либо просто невозможно. Есть еще вероятность, что какие-то функции мозга не смогут вернуться к прежней работе...

– Да, перспективы не из радужных, – покачала головой Линдси. – Но мы ведь будем рядом, верно, капитан?

– Верно, Линд, верно, – кивнул Келлан и с готовностью встал. – Кажется, пришло время нам с Итиль серьезно поговорить. Брет, ты сейчас идешь в медотсек?

– Да, сменю Итиль. В конце концов она не обязана выполнять мою работу, – Талион встал и вышел из кухни в коридор, а капитан направился следом, чтобы пригласить Дорз в свою каюту, где им никто не помешает.

***

Келлан пропустил племянницу вперед и спустился следом, закрывая люк в свою каюту. Он в нерешительности остановился у лестницы, наблюдая за девушкой, которая медленно ходила по комнате и осматривалась. За эти два дня Дорз успела уже исследовать весь корабль, но в капитанской каюте она так и не была.

Адамс понятия не имел, как начать разговор, а потому серьезно задумался, с какого вопроса начать вынужденную беседу, чтобы окончательно прояснить ситуацию. Когда он в очередной раз взглянул на девушку, то увидел ее замершей у стола в углу каюты и рассматривающей покореженную от огня и температуры фотографию матери. На лице Итиль не проскользнуло ни одной эмоции, словно это был абсолютно посторонний для нее человек.



– Она была такой красавицей... – только и выдавил из себя капитан «Бетти», подходя ближе и переводя взгляд с лица племянницы на изображение ее покойной матери.

– Да.

– Уверен, она любила тебя больше жизни.

– Так и было. И я любила ее.

– А сейчас?

– Сейчас я ничего не чувствую. Раньше я ненавидела, любила, грустила и веселилась, я знаю. Но сейчас в душе пусто, словно и нет ее, сердце бьется размеренно и тихо в любой ситуации, даже экстремальной или после десятикилометрового кросса. И я уже не помню, как это – чувствовать. Лайвли сказала, что теперь у нас вместо сердец осколок льда...

– Кто такая Лайвли?

– Она работает уборщицей при исследовательском центре. Я помню, что до заражения я чувствовала к ней привязанность, дружескую симпатию. Мы с Джелом и Крусом часто останавливались, чтобы поговорить с ней, рассказать о наших достижениях в учебе. А потом все закончилось.

– Итиль, я...

– Не надо говорить, что тебе жаль. Потому что мне не нужны слова утешения и жалость. Мне все равно. Я не пойму твою печаль, я ничего не почувствую. А потому не стоит тратить время зря.

– Ты не можешь не понимать, что быть такой... это неправильно! – решил достучаться до здравого смысла Келлан.

– Я знаю, что это неправильно. Но Элджин сказал, что так будет лучше для нас. Он говорил, что отныне мы не будем бояться, грустить, страдать, ненавидеть, жалеть...

– Но также вы не будете радоваться, улыбаться, любить, наслаждаться жизнью! Итиль, теперь, когда чип сломан, ты, возможно, станешь такой как прежде, – Адамс уставился на девушку, которая безразлично смотрела ему в глаза.

– А что, если я не захочу? У меня умерли родители, все, кого я любила... Сейчас я не чувствую боли и печали, а что потом? Вдруг я не смогу с этим жить?

– Для этого я с тобой.

– Зачем?

– Что? – не понял вопроса капитан корабля, искренне удивившись.

– Зачем я тебе нужна? Почему ты поставил под угрозу себя и жизни своих людей, спасая абсолютно незнакомого тебе человека?

– Ты – все, что у меня осталось. Ты моя семья, Итиль. Я узнал, что ты стала жертвой правительственных исследований, и просто не смог оставить все как есть. А мои люди... они тоже захотели помочь. Потому что так правильно. Потому что какой-то урод, типа этого Элджина, не должен решать за других, как им жить!

– Элджин не урод. Он никогда не делал мне ничего плохого.

– Он сделал из тебя чертового зомби, как ты не понимаешь?!

Келлан задохнулся от возмущения, видя нечитаемый взгляд своей племянницы. Как же достучаться до нее? Как заставить ее понять, что все, что сделали с ней в центре, – это ужасно и неправильно?!

– Оставим этот разговор. Я не могу его осуждать, так как не чувствую урона, нанесенного им.

– Тогда скажи, почему ты тогда, на Зиме, безоговорочно вступилась за наши жизни? Ты убила четверых бандитов, потом помогла мне вызволить остальных моих людей, а ведь ты даже не можешь почувствовать благодарности за свое спасение, на которое тебе, по-моему, плевать!

Адамс прекрасно понимал, что всего этого говорить не стоило, но вот только напряжение и усталость, непонимание и неприятие ситуации выплеснулось наружу против воли, и теперь он просто не мог остановиться. Все это походило на какой-то театр абсурда и выводило его из себя все больше и больше.

– Вам нужна была помощь, я помогла.

– И теперь, когда ты выполнила свою миссию, ты захочешь вернуться в Дайделос, туда, где было легко и спокойно? Где тебя заставляли убивать или шпионить, я даже не знаю, что вообще тебе поручали...

– Как я попала сюда? Что случилось в день, когда ты меня выкрал? – спросила Итиль, полностью игнорируя гневную тираду своего родственника.

– В тот день из центра сбежал один паренек, Крус. Ты назвала его Эл Ви Три. Доктора сказали, что он спятил, вышел из строя, и приказали тебе вернуть его. Ты начала преследование, а я и Кори бросились за вами следом. Вы встретились лицом к лицу в узкой улочке и начали драку, так как Крус оказал тебе сопротивление. Он уговаривал уйти с ним, покинуть центр, но ты не захотела его выслушать... Он хотел не только сбежать, но и забрать тебя, понимаешь?

– Доктора решили, что он спятил. Почему?

– Кажется, на каком-то из заданий его ударило мощным электрическим импульсом, и чип вышел из строя. Видимо, тогда он что-то вспомнил или почувствовал абсурдность и ужас того, что с вами сотворили. Потому он решил бежать. Но, вероятно, ты не поддалась на уговоры, будучи в центре, а потому он решился на отчаянный план – подвергнуть тебя тому же испытанию, вывести из строя твой чип.

– Ему это удалось, – кивнула девушка. – Дальше.

– От мощного удара ты потеряла сознание и упала, обгорев так сильно, что...

– Опустим это. Дальше.

– Возможно, он хотел забрать тебя, но ему помешали.

– Кто?

– Высокий парень, кажется, Джел. Ему было приказано доставить Круса живым или мертвым. Но парень побежал прочь из переулка и громила бросился следом. А мы с Кори забрали тебя с собой, пока никто не видел.

– Значит, Крус решил спасти меня, – больше утверждение, чем вопрос. – Он стал чувствовать, стал прежним. И он захотел сделать и меня такой.

– Да, – осторожно ответил Келлан, еще не до конца понимая, как стоит себя вести после этих откровений. Итиль явно задумалась над рассказом своего дяди, но по лицу нельзя было угадать, к чему приведут эти размышления.

– Что в чувствах и эмоциях такого, что заставляет людей променять их на спокойствие и равнодушие? Почему он захотел стать прежним?

– Наверное, он просто хотел жить, а не функционировать. Только машины могут быть бездушными, человек по своей природе должен получить от жизни все, строить свою судьбу сам...

– Значит, теперь я машина?

– Нет-нет, милая, что ты! Я уверен, что вскоре все изменится и ты вновь станешь прежней. Поверь, несмотря на боль и огорчения, в жизни человека есть много других чувств, которые делают его полным, живым, желанным.

– Возможно, вы с Крусом правы, – Итиль немного помолчала, над чем-то задумавшись. – Ты спросил меня, хочу ли я вновь вернуться в Дайделос. Мой ответ – нет. Вы все подвергали свои жизни опасности ради моего благополучия, потому я, наверное, просто обязана дать себе шанс.

– Я в этом уверен. И знай, если тебе станет тяжело, с тобой начнут происходить какие-то перемены, ты будешь напугана, просто помни, что есть люди, которым ты небезразлична, которые помогут тебе.

– Я запомню, – Итиль, так и не выпустившая из рук фоторамку, покрутила ее в руках и вдруг достала из-за фотографии матери, карточку с изображением самого Келлана. – Я помню этот снимок. Мама всегда хранила его за своей фотографией. Когда-то я спросила, что за человек изображен здесь, а она ответила, что когда-нибудь она расскажет мне. Но этого не случилось, я уехала, а потом...

– Это сложно объяснить. Но если хочешь...

– Нет, не говори ничего. Я все равно не пойму, – девушка вновь вложила снимок капитана за фотографию матери и поставила рамку на место.

Келлан вздохнул и сел на край своей постели. Мысли о том, что его племянница останется и не предпримет попыток сбежать обратно в центр, вселяла надежду, но вот остался неразрешенный вопрос: как вернуть ее к нормальной жизни, как сделать, чтобы она вновь стала собой, как подтолкнуть к этому?..

Итиль по-прежнему стояла перед капитаном и молчала, видимо, ожидая продолжения разговора. И Келлан не выдержал:

– Линдси спросила тебя, что за задания ты выполняла для Элджина, но ты ответила, что не помнишь. Я понял, что тебе неудобно говорить об этом с посторонними людьми, потому так сказала. Но теперь ответь мне, для чего вас сделали такими, зачем нужны эти ужасные эксперименты?

– Элджин пытался создать совершенных солдат, которых не остановят сомнения и страхи. Мы должны были выполнять задания, чтобы удовлетворить нужды государственных чиновников.

– И что это за задания? Что тебе поручали?

– Я не помню.

– Итиль, мне ты можешь рассказать все, это останется только между нами.

– Я не соврала тогда, я действительно не помню, – спокойно ответила девушка. – После каждого задания нас отправляли в пси-лабораторию, где подчищали воспоминания. Элджин говорил, что это делается для того, чтобы не засорялась память.

– Они копались у вас в голове?! Стирали память?!.. Тогда почему они не стерли вам воспоминания о прошлой жизни, до заражения вирусом?

– Это в принципе невозможно. Да и вряд ли они стирали нам воспоминания в прямом смысле этого слова. Возможно, когда-нибудь, если начнется процесс восстановления, я и смогу вспомнить. Только не хочу.

– Я тебя понимаю, – кивнул Келлан.

– У меня вопрос.

– Задавай, я отвечу.

– Я осмотрела корабль и выяснила, что две каюты пустуют. Могу ли я занять одну из них? Мне надо всего три-четыре часа на сон, но в лазарете спать тяжело. Чтобы отдохнуть за такой короткий срок, нужны тишина и отсутствие освещения.

– Господи, конечно! Выбери ту, которая тебе больше нравится! – расслабился Адамс, ругая себя за то, что до сих пор не разместил племянницу со всеми доступными удобствами.

– Что значит, нравится? Я не знаю, что это означает.

– Прости, я забыл. Пойдем, я провожу тебя.

Итиль кивнула и молча последовала за своим родственником, не задавая больше никаких вопросов.

Келлан был рад, что на некоторое время можно прервать этот разговор. Конечно, многое осталось недосказанным и нерешенным, но ему было необходимо свести воедино всю информацию, обрушившуюся на него за последние двое суток. А подумать было над чем, да и в процессе могли всплыть еще вопросы. И он обязательно задаст их, когда настанет подходящий момент.

А пока оставалось лишь отдыхать и надеяться, что вскоре все уладится и ему таки удастся растопить тот «осколок льда», который сейчас заменял его племяннице сердце. Или по крайней мере помочь справиться с теми трудностями, что возникнут на пути выздоровления девушки...

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ

...

Rin: > 24.12.12 08:38


Jucy, привет!
Я тут на время запропала, поэтому и не отписывалась...

Спасибо за продолжение! Как всегда отлично!

Родственников этих негодяев жалко, конечно... Какой шок для них узнать, что те творили всё это время.

А Итиль мне нравится! И у неё, наверное, есть шанс стать нормальной, то есть человеком, а не почти роботом))
Но так она крутая! Вот только эмоций ей не хватает для полного счастья.

А вообще рада, что всё хорошо закончилась. Жду новых приключений этих героев!

И поздравляю с окончанием этой части! Получилось замечательно!!!

...

Jucy: > 27.12.12 18:31


Я бесконечно рада, что история пришлась тебе по душе. И надеюсь, что третья час - ее начну выкладывать на этих выходных - тоже порадует и возможно даже рассмешит. Это, конечно, не юмористический ситком, но мне захотелось немного развлечь читателей...

Большое спасибо за то, что ты читаешь мои рассказы! Guby Guby Guby

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение