Хлебопечка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Sunautumn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Москва
>05 Май 2013 21:07

tatka-aa писал(а):
Леди,
у меня вот такой вопрос- насколько затратны хлебопечки по расходу электроэнергии? Боюсь не расплачусь за "свет" с хлебопечкой. Laughing (И такой же вопрос по мультиварке, задам в теме).

Не заметила резкого повышения, хотя мы печем серез день. Но это при условии, что у нас в месяц нагорает 300-400 кВт, в зависимости от того, кто дома.

Оксаночка писал(а):
Моя хлебопечь мощностью 600 Вт. Самая длительная программа Французский хлеб - 3 часа 40 минут, т.е. за это время хлебопечь намотает 600 х 3,4= 2,4 кВт, а если будет работать сутки без остановки, что конечно маловероятно 600 х 24=14,4 кВт, что по моему мнению не так уж и много))

Если мощность хлебопечи больше, то и расход соответственно увеличится))

Мощность хлебопечки, скорее всего указывается в тот момент, когда она выпекает и подогревается(поскольку именно в этот момент тратится больше всего электроэнергии). Ну а сколько она печет и греется: час печет и минут 15,ну 30, суммарно греется. Так что расход еще меньше, чем Вы посчитали мне кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>05 Май 2013 22:39

Sunautumn писал(а):
Так что расход еще меньше, чем Вы посчитали мне кажется.

Так это же хорошо. Значит ещё меньше затрат))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunautumn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Москва
>12 Май 2013 22:40

Оксаночка писал(а):
Так это же хорошо. Значит ещё меньше затрат))

Это, конечно хорошо, только если жрала бы больше электричества, то я не захлебывалась бы слюной, поскольку хлеб не ем, а пахнет он одуряюще на всю квартиру)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>12 Май 2013 23:50

Sunautumn писал(а):
только если жрала бы больше электричества, то я не захлебывалась бы слюной, поскольку хлеб не ем

Понятно, что ничего не понятно))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>18 Дек 2013 17:05

Девчата привет! Купила себе хлебопечку сначала Moulinex. Но прошло мало времени и начался сбой в программе. Пошла в магазин в котором купила сдать на гарантию. Мне сразу сказали выбрать другую. Купила с до платай Panasonic. Девочки разница в печках колоссальная. Панасоник в сто раз лучше. Хлеб у него совершенно другой, а какое тесто. Как у бабушки сама никогда такое не смогу сделать. Уже год с ней вмести. И она уже сама себя окупила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>18 Дек 2013 18:55

anzhella-likova писал(а):
Девчата привет! Купила себе хлебопечку сначала Moulinex. Но прошло мало времени и начался сбой в программе. Пошла в магазин в котором купила сдать на гарантию. Мне сразу сказали выбрать другую. Купила с до платай Panasonic. Девочки разница в печках колоссальная. Панасоник в сто раз лучше. Хлеб у него совершенно другой, а какое тесто. Как у бабушки сама никогда такое не смогу сделать. Уже год с ней вмести. И она уже сама себя окупила.
А какая у вас модель? Тоже присматриваюсь к Panasonic.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>19 Дек 2013 8:12

Леди Грация писал(а):
anzhella-likova писал(а):
Девчата привет! Купила себе хлебопечку сначала Moulinex. Но прошло мало времени и начался сбой в программе. Пошла в магазин в котором купила сдать на гарантию. Мне сразу сказали выбрать другую. Купила с до платай Panasonic. Девочки разница в печках колоссальная. Панасоник в сто раз лучше. Хлеб у него совершенно другой, а какое тесто. Как у бабушки сама никогда такое не смогу сделать. Уже год с ней вмести. И она уже сама себя окупила.
А какая у вас модель? Тоже присматриваюсь к Panasonic.
У меня Panasonic SD-ZB2502. Как сказала выше она у меня вторая. И разница между ними очень большая. Хлеб и тесто лучше получается. У Panasonic 24 программы приготовления. Начиная от основного хлеба и заканчивая вареньем и фруктами в сиропе. Так же делает тесто: сдобное, пельменное, пицца и хворост. Плюс ко всему форма для хлеба и лопатка для размешивания с алмазно - флористым покрытием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>19 Дек 2013 13:50

anzhella-likova писал(а):
Леди Грация писал(а):
anzhella-likova писал(а):
Девчата привет! Купила себе хлебопечку сначала Moulinex. Но прошло мало времени и начался сбой в программе. Пошла в магазин в котором купила сдать на гарантию. Мне сразу сказали выбрать другую. Купила с до платай Panasonic. Девочки разница в печках колоссальная. Панасоник в сто раз лучше. Хлеб у него совершенно другой, а какое тесто. Как у бабушки сама никогда такое не смогу сделать. Уже год с ней вмести. И она уже сама себя окупила.
А какая у вас модель? Тоже присматриваюсь к Panasonic.
У меня Panasonic SD-ZB2502. Как сказала выше она у меня вторая. И разница между ними очень большая. Хлеб и тесто лучше получается. У Panasonic 24 программы приготовления. Начиная от основного хлеба и заканчивая вареньем и фруктами в сиропе. Так же делает тесто: сдобное, пельменное, пицца и хворост. Плюс ко всему форма для хлеба и лопатка для размешивания с алмазно - флористым покрытием.
Спасибо за ответ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>20 Дек 2013 10:18

Леди Грация желаю удачной покупки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>14 Апр 2014 21:50

Подарили хлебопечку бабушке. Хлеб печем редко, слишком быстро уходит такая булочка.
Однако часто пользуемся замесом теста - и на пирожки и на пиццу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2014 16:49

У сестры мужа появилась хлебопечка, конечно, с магазинным хлебом не сравнится, но я не ем особо хлеб, так что не вижу острой необходимости в ней
 

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>02 Ноя 2014 13:13

Купили сегодня Panasonic SD-ZB2512 . Очень хочется, чтобы первый хлеб не вышел комом Поделитесь, пожалуйста, рецептом хлеба, который всегда получается или брать из книги рецептов? Что то у меня столько вопросов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>11 Ноя 2014 16:21

Леди Грация писал(а):
Купили сегодня Panasonic SD-ZB2512 . Очень хочется, чтобы первый хлеб не вышел комом Поделитесь, пожалуйста, рецептом хлеба, который всегда получается или брать из книги рецептов? Что то у меня столько вопросов

Юля, с покупкой! Как первый хлеб? У меня тоже Панасоник. Рецепты из родной книжки замечательно работают, но если вдруг хочется чего то особенного то рецепты есть в соседней теме https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7528
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>11 Ноя 2014 17:41

Shemeshko писал(а):
Юля, с покупкой! Как первый хлеб? У меня тоже Панасоник. Рецепты из родной книжки замечательно работают, но если вдруг хочется чего то особенного то рецепты есть в соседней теме https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7528

Анна. спасибо . Пока беру рецепты из родной книги. Все получалось. Пекли простой, молочный, французский и яичный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>23 Ноя 2014 0:33

Леди Грация писал(а):
Купили сегодня Panasonic SD-ZB2512

Юля, c покупкой!))

У меня тоже обновка - LG HB-3001BYT. Хлебушек получается очень вкусный))
Леди Грация писал(а):
и яичный.

А яичный хлеб на быстрой программе печется? А то я ещё ни разу "быстрый" хлеб не ставила печься. Интересно какой он получается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Двадцать тысяч лье под водой" Верн Жюль Эту книгу нужно читать в детстве, во взрослом возрасте она не вызывает ярких эмоций.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Хлебопечка [15354] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение