Кеннеди Дуглас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Сен 2012 17:27

Ladi Meri писал(а):
Вот и я прочитала книгу «Особые отношения». Мне книга очень понравилась, но как всегда у меня много эмоций и мыслей, которые не хотят собираться в один отзыв)))

спасибо за отзыв! Отпишусь чуть позже подробнее, пока нет времени, но всё хорошо расписано, искренне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>28 Сен 2012 18:19

Ladi Meri писал(а):
Вот и я прочитала книгу «Особые отношения». Мне книга очень понравилась, но как всегда у меня много эмоций и мыслей, которые не хотят собираться в один отзыв)))

Маришка, благодарность тебе за отзыв, лови. Очень интересно было узнать твое мнение на роман, потому, что всегда обращаешь внимание на то, мимо чего многие, в том числе и я, проходят мимо.
Ladi Meri писал(а):
Когда я начала читать книгу, с первых страниц она меня захватила, но вот дальше все пошло на спад.

У меня все было совсем наоборот, начало очень тяжело далось.
Ladi Meri писал(а):
Очень тяжело читать про всю эту депрессию, но надо сказать автор мастерски ее описал, тем более если учесть, что сам автор мужчина, а повествование идет от лица женщины.

Наверное, этим автор и покорил, немногая женщина-автор может так написать о женщинах, а тут мужчина.
Ladi Meri писал(а):
Не могу сказать, что я прониклась любовью к Салли, она мне показалась взбалмашной и взрывной особой, это не мой тип людей. Но одно могу сказать точно я ей очень и очень сочувствую. Правда и это сочувствие появилось не сразу. По началу она меня жутко раздражала, особенно когда у нее началась эта чесотка, она вела себя отвратительно (это только на мой взгляд - ИХМО): бесконечные капризы, истерики и т.д.


Ladi Meri писал(а):
Что можно сказать о Тони… Мне он не понравился с первых страниц, даже не знаю почему.

Я этого субъекта так и не поняла. Гад он, конечно, редкостный.
Ladi Meri писал(а):
Очень мне понравился Найджел и понравился сразу, не смотря на то, что Салли его руку описывала, как «дохлую рыбу». Как-то сразу мне показалось именно этот человек ей поможет и все будет хорошо. И я не ошиблась именно таким «тихим сапом» он все и сделал, и причем в лучшем виде.

Мне кажется, что это очень жизненная ситуация. Вроде и есть пословица: "Встречают по одежке, провожают по уму." Но часто мы судим о людях по их внешнему виду, а не по поступкам и выполненной работе.
Мариш, еще раз спасибо за отзыв.
Ladi Meri писал(а):
для нашей Золушки)))

Большое спасибо за поздравления
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>28 Сен 2012 20:57

Маришка, спасибо за отзыв! Serdce У нас тобой довольно похожие впечатления от книги!
Ladi Meri писал(а):
По началу она меня жутко раздражала, особенно когда у нее началась эта чесотка, она вела себя отвратительно (это только на мой взгляд - ИХМО): бесконечные капризы, истерики и т.д. Мне всегда хотелось спросить: Ну где же твоя дипломатичность? Ведь человек не юный и работа у нее была на уровне, так что не понимаю я этих истерик и грубых высказываний и сейчас.

Слишком непривычно, наверное, было для Салли в 37 оказаться беременной, так круто изменить свою жизнь. Хотя, да, меня ее истерики тоже изрядно раздражали.
Ladi Meri писал(а):
Что можно сказать о Тони… Мне он не понравился с первых страниц, даже не знаю почему.

А я вначале ему симпатизировала, и даже до последнего верила, что им с Салли удастся наладить отношения.
Ladi Meri писал(а):
Очень мне понравился Найджел и понравился сразу, не смотря на то, что Салли его руку описывала, как «дохлую рыбу». Как-то сразу мне показалось именно этот человек ей поможет и все будет хорошо. И я не ошиблась именно таким «тихим сапом» он все и сделал, и причем в лучшем виде.

prv Аналогично.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2012 9:13

Ladi Meri писал(а):
Вот и я прочитала книгу «Особые отношения».

Ladi Meri писал(а):
Когда я начала читать книгу, с первых страниц она меня захватила, но вот дальше все пошло на спад.

а я вот тяжеловато начинала, ничего необычного не увидела в самом начале сюжета
Ladi Meri писал(а):
Очень тяжело читать про всю эту депрессию, но надо сказать автор мастерски ее описал

да, очень тяжело...
Ladi Meri писал(а):
Не могу сказать, что я прониклась любовью к Салли, она мне показалась взбалмошной и взрывной особой, это не мой тип людей. Но одно могу сказать точно я ей очень и очень сочувствую. Правда и это сочувствие появилось не сразу.

мне не совсем так показалась Салли: она типичный образ современной женщины такой активной профессии, как журналист
Ladi Meri писал(а):
По началу она меня жутко раздражала, особенно когда у нее началась эта чесотка, она вела себя отвратительно (это только на мой взгляд - ИХМО): бесконечные капризы, истерики и т.д. Мне всегда хотелось спросить: Ну где же твоя дипломатичность?

какая тут дипломатичность, если человек болен Я сразу поняла, что это гормональный сбой, кстати, во время моей беременности у меня было что-то подобное, до больницы не дошло, но это ужасное ощущение, помню до сих пор.
Ladi Meri писал(а):
Ведь человек не юный и работа у нее была на уровне, так что не понимаю я этих истерик и грубых высказываний и сейчас.

она оказалась в чужой стране с нечутким мужем, поздней беременностью и со сбоем здоровья, а тут ещё с работой прокол... в этом плане я могла только понять её и сочувствовать ей.
Ladi Meri писал(а):
Но вот прошли роды и стало все гораздо хуже… Читала я этот период книги с большим скрипом, т.к. она нагоняла на меня тоску, и я по многу читать не могла.

вот такая депрессия жуткая... и никого искреннего рядом, да ещё запоздали материнские чувства
Ladi Meri писал(а):
А вот Тони – мерзавец до мозга костей, и как таких людей земля носит??

и не одного такого носит

Маришка, спасибо за отзыв
Будем продолжать читать этого автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>29 Сен 2012 11:08

Инет писал(а):
мне не совсем так показалась Салли: она типичный образ современной женщины такой активной профессии, как журналист

Ну не совсем типичный... Хотя сейчас очень много женщин, который не стремятся заводить семью и детей, отдавая себя карьере и кратким любовным связям. Наверное, сейчас такое время... Единственное, я не могу понять, что будет с ними, когда они станут... ну скажем, пожилыми - судьба новой любовницы Тони?!
Инет писал(а):
какая тут дипломатичность, если человек болен Я сразу поняла, что это гормональный сбой, кстати, во время моей беременности у меня было что-то подобное, до больницы не дошло, но это ужасное ощущение, помню до сих пор.

Инет писал(а):
она оказалась в чужой стране с нечутким мужем, поздней беременностью и со сбоем здоровья, а тут ещё с работой прокол... в этом плане я могла только понять её и сочувствовать ей.

Каждый через свой опыт проносит, пока не столкнешься, знать не будешь. Но с другой стороны, ну и слабые эти американки. Их бы посадить на минимальную з/плату в 200 евро и пособие на ребенка в 90, и только квартплата будет под 120 евро, про остальное молчу. Хотелось бы посмотреть на депрессию... Не знаю, как в России, но у нас точно треть страны в психушке отдыхало.
Инет писал(а):
Будем продолжать читать этого автора?

Начала вычитывать "Женщину из пятого округа"....Это просто... мне слово не подобрать просто... очуметь короче , в хорошем смысле этого слова.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>29 Сен 2012 14:19

Инет писал(а):
Ladi Meri писал(а):
По началу она меня жутко раздражала, особенно когда у нее началась эта чесотка, она вела себя отвратительно (это только на мой взгляд - ИХМО): бесконечные капризы, истерики и т.д. Мне всегда хотелось спросить: Ну где же твоя дипломатичность?

какая тут дипломатичность, если человек болен Я сразу поняла, что это гормональный сбой, кстати, во время моей беременности у меня было что-то подобное, до больницы не дошло, но это ужасное ощущение, помню до сих пор.

Ты знаешь Инес, у меня тоже 2-е детей и все совсем не просто было, совсем... Со второй лежала в больнице и не в отдельной палате как Салли, а в палате на 6 человек Из этих 6-ых только я не курила, представляете душок в палате??? меня воротило - сил не было, а вот еще наша палата находилась рядом с дверью, где все отделение курило, так что после обхода у нас было хоть топор вешай. А еще туалет - это одно название было, там шпингалета не было, т.к. по инструкции не положен шпингалет беременным, а то вдруг кто избавится от ребенка захочет Так вот так и приходилось кричать "Занято!" А какая пища в больнице - это же жуть Да и муж ко мне не каждый день ходил и в палату его не пускали. Выйдешь в коридор на 10 минут, а то и меньше (т.к. холодно, да и врачи если увидят ругаются) А еще дома ребенок, которому 5 лет разболелся - переживала до слез, и врач бесконечно слушала сердцебиение ребенка и меня спрашивала : "Он у тебя там живой?" вот и представь мое состояние, а финансы - вечные проблемы, и т.д. и т.п. И ведь ничего не истерила, так что у всех своя история и каждый сам выбирает как ей выходить из нее: достойно или с истерикой. Так что позиция Салли мне не понятна и понятна не будет. Я считаю, что она через чур была эгоистична.

juliaest писал(а):
Каждый через свой опыт проносит, пока не столкнешься, знать не будешь. Но с другой стороны, ну и слабые эти американки. Их бы посадить на минимальную з/плату в 200 евро и пособие на ребенка в 90, и только квартплата будет под 120 евро, про остальное молчу. Хотелось бы посмотреть на депрессию... Не знаю, как в России, но у нас точно треть страны в психушке отдыхало.

вот Юля, согласна с тобой на все 100% Я сама ни один раз думала: ну и слабые эти американки

Инет писал(а):
Будем продолжать читать этого автора?

обязательно

juliaest писал(а):
Начала вычитывать "Женщину из пятого округа"

буду ждать

juliaest писал(а):
Но тут еще Тони, его берем?

какой Тони???
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>29 Сен 2012 15:01

Ladi Meri писал(а):
Ты знаешь Инес, у меня тоже 2-е детей и все совсем не просто было, совсем...

Ох, эти ужасы советского-российского роддома. Я старшего рожала в С-Петербурге в 90 году, мало того время было еще то, так и обстановка соответствующая, хотя клиника была почти из лучших в городе. Со вторым было вроде проще: отдельная палата, муж при родах присутствовал...Но тоже какие-то свои заморочки были.
Ladi Meri писал(а):
Я считаю, что она через чур была эгоистична.

Она не эгоистична для того общества, в котором живет. Это нам ее проблемы кажутся мелкими, естественно я не говорю о суде и предательстве Тони. Но тут главной проблемой,мне кажется, было отсутствие чувств со стороны мужа. В семейной жизни ведь не только секс важен, есть вещи, которые мы и не замечаем: прикосновения, поцелуи, разговоры наконец. Все это отсутствовало в жизни Салли и Тони, (думаю, что их брак был обречен в любом случае). В итоге она сломалась: эмоциональная женщина, не копившая все в себе, столкнулась с обществом, где все всё держа в себе.
Ladi Meri писал(а):
какой Тони

Вот этот Тони. Я с ним дружу, а Инесса никак не хочет подружиться .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2012 15:10

Ladi Meri писал(а):
у меня тоже 2-е детей и все совсем не просто было, совсем... Со второй лежала в больнице и не в отдельной палате как Салли, а в палате на 6 человек

дорогая, я тоже рожала дважды и в разных условиях и всё было не так просто как кажется... И тем более поэтому, я сочувствую этой женщине, которой пришлось претерпеть такие страдания и неудобства. Кстати, и тебе сочувствую тоже, знаю что это такое: палаты такие как ты описываешь и условия...

juliaest писал(а):
Ladi Meri писал(а):
Я считаю, что она через чур была эгоистична.

Она не эгоистична для того общества, в котором живет. Это нам ее проблемы кажутся мелкими, естественно я не говорю о суде и предательстве Тони. Но тут главной проблемой,мне кажется, было отсутствие чувств со стороны мужа. В семейной жизни ведь не только секс важен, есть вещи, которые мы и не замечаем: прикосновения, поцелуи, разговоры наконец. Все это отсутствовало в жизни Салли и Тони, (думаю, что их брак был обречен в любом случае). В итоге она сломалась: эмоциональная женщина, не копившая все в себе, столкнулась с обществом, где все всё держа в себе.

совершенно согласна с Юлей, лучше и не скажешь
juliaest писал(а):
Я с ним дружу, а Инесса никак не хочет подружиться

я дружу по странице или две в неделю . Но могу сейчас и ускориться , как с Конроем, обстановка благоприятная
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>29 Сен 2012 15:34

Инет писал(а):
juliaest писал(а):
Ladi Meri писал(а):
Я считаю, что она через чур была эгоистична.

Она не эгоистична для того общества, в котором живет. Это нам ее проблемы кажутся мелкими, естественно я не говорю о суде и предательстве Тони. Но тут главной проблемой,мне кажется, было отсутствие чувств со стороны мужа. В семейной жизни ведь не только секс важен, есть вещи, которые мы и не замечаем: прикосновения, поцелуи, разговоры наконец. Все это отсутствовало в жизни Салли и Тони, (думаю, что их брак был обречен в любом случае). В итоге она сломалась: эмоциональная женщина, не копившая все в себе, столкнулась с обществом, где все всё держа в себе.

совершенно согласна с Юлей, лучше и не скажешь

согласна, что брак был обречен в любом случае. Да и наверное потому что она долго в себе все держала, поэтому и не выдержала ее психика. Но все равно это не оправдывает ее поведения в больнице перед родами - ИМХО. А вот после родов все понятно, хоть и все гораздо хуже. Но все равно сочувствие к ней у меня проснулось только когда она стала адекватной. и сразу она стала спокойной и разговаривать с людьми стала лучше - все же ей очень помогли антидепрессанты. А до этого я все время ее ситуацию на себя примеривала: мне муж тоже не очень-то помогал, а уж говорить о том чтобы ночью вставать и качать уж совсем не приходится. Да и памперсов у меня не было, т.к. у меня против них пунктик. Так что вдобавок у меня гора пеленок. И уборщица к нам 2 раза в неделю не ходила и готовила я сама, а не из ресторана пища была. Так что спать днем мне особо некогда было (это ведь еще +2 ребенок), а ночью как Ванька-встанька...
Но вы правы, там другая жизнь и другое общество, а соответственно и другие мерки проблем.

juliaest писал(а):
Вот этот Тони. Я с ним дружу, а Инесса никак не хочет подружиться

там что-то отзывов маловато. Интересно? аннотациями заинтересовалась. скачаю, может как-нибудь...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Окт 2012 18:32

Меня автор просто покорил... дочитываю Женщину из Пятого округа - это что-то невероятное... Определённо не любовный роман, даже затрудняюсь жанр определить... Но что за стиль, что за образы!... так закручен сюжет, что только и успеваешь выдыхать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>01 Окт 2012 20:09

Инет писал(а):
дочитываю Женщину из Пятого округа - это что-то невероятное... Определённо не любовный роман, даже затрудняюсь жанр определить... Но что за стиль, что за образы!... так закручен сюжет, что только и успеваешь выдыхать.

Кино будешь смотреть, или решила не портить впечатление?
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2012 10:06

juliaest писал(а):
Кино будешь смотреть, или решила не портить впечатление?

впечатление от книги испортить невозможно: тут либо принимаешь такое развитие событий, либо нет. Фильм я начала смотреть, поняла, что может быть что-то в мотивах присутствует, но определённо - другая версия событий. И ещё у меня интернет неповоротливый... так что отложена до приезда на большую землю... Но смотреть буду обязательно.

По двум романам могу сделать вывод - автор определённо мой, оба романы в разных жанрах - это здорово! Стиль замечательный. Чувство меры, утонченность, язык - всё в превосходной степени. Здесь ещё и перевод прекрасный, видимо, переводчик вжился в автора

Чуть позже отзыв выложу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>02 Окт 2012 12:35

Ну, вот и я к вам подтянулась.
Прочитала "Особые отношения", роман дался мне со скрипом. Не могу сказать, что не понравился, но… он меня раздражал.
Тяжёлый, сложный, запутанный сюжет – это я очень люблю.
Начало понравилось, сразу погрузилась в отношения героев, приняла обоих с их увлекательной, опасной профессией – журналист, который пишет о катаклизмах, которые происходят в мире . По-моему это говорит о многом, у таких людей должен быть стержень, отличная реакция, интуиция. Герои взрослые, самостоятельные, уверенностоящие на ногах люди. Их сближение произошло молниеносно, а дальше беременность, что меня очень порадовало. Но любви между героями я не увидела, да её и не было, если бы не ребёнок, они даже и не подумали бы о женитьбе, он предложил замуж и терпеливо ждал её решения.
Читала с интересом, хотя и с неприятием неадекватности героев, до судебного разбирательства, а это треть книги, а дальше застопорилась, и я отложила чтение. Интерес пропал, ну не люблю я читать про адвокатские войны . Было сразу понятно, что книга закончится хорошо, добро победит зло, для меня, по крайней мере, интриги не получилось.
Но вот о том, что побудило Тони пойти на такой мерзский шаг автор, наверное, забыл написать или ему фантазии не хватило. Для меня было совершенно непонятно, как такой человек - смелый, любивший риск, совершенно не комплексующий, кроме своего роста, мог пойти на содержание к бабе, причём он был успешным и в работе и в жизни. Зачем ему нужны были все эти интриги? И это сильно подпортило мне восприятие романа.
Салли, в принципе, с её послеродовой депрессией я приняла, в жизни всякое может случиться, да и автор так досконально изучил этот вопрос, что читать было интересно. Но вот то, что она даже не предприняла попытки просто поговорить с мужем, выяснить, в чём же причина его отчуждения, а наоборот позволила ему отстраниться от своих обязанностей, мне было непонятно.
Автор мужчина, пишущий от лица женщины, причём беременной женщины, матери – это необычно. Но я не могу сказать, что он справился с этой задачей. Хорошо были переданы взгляды, поведение Салли, а вот чувства передать ему не удалось. 9 месяцев беременности уместились в несколько абзацев, но это же такое замечательное время для женщины – разговоры с ребёнком, поглаживания, когда он сильно пинается…, мужчинам этого не понять, а так хотелось бы почитать про переживания героини, про её планы на ребёнка, мечты. Зато подробно было описано про покупку дома, ремонт, депрессию, работу молокоотсоса, инструкцию он изучил досконально. Но мне хотелось читать про мелочи, от которых млеет душа, хочется порадоваться, погрустить, может даже всплакнуть, ведь такой эмоциональный сюжет, а неет.
В книге много лишних подробностей, которые отвлекали. Без них роман стал бы более живым, более действенным. Переживания и эмоции теряются за нагромождением ненужный описаний. ИМХО.
Роману ставлю 4, вот опять я выделяюсь из общей стаи, но я не могу наступить на горло собственной песне , но автора буду читать обязательно.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>02 Окт 2012 18:53

deva-iren писал(а):
Прочитала "Особые отношения", роман дался мне со скрипом. Не могу сказать, что не понравился, но… он меня раздражал.

Ира, спасибо за отзыв, было интересно прочитать твое мнение
deva-iren писал(а):
Но любви между героями я не увидела, да её и не было, если бы не ребёнок, они даже и не подумали бы о женитьбе, он предложил замуж и терпеливо ждал её решения.

Согласна, ее действительно не было.
deva-iren писал(а):
Было сразу понятно, что книга закончится хорошо, добро победит зло, для меня, по крайней мере, интриги не получилось.

Везет, читая отзывы об авторе, я не была в этом уверена.
deva-iren писал(а):
Но вот о том, что побудило Тони пойти на такой мерзский шаг автор, наверное, забыл написать или ему фантазии не хватило. Для меня было совершенно непонятно, как такой человек - смелый, любивший риск, совершенно не комплексующий, кроме своего роста, мог пойти на содержание к бабе, причём он был успешным и в работе и в жизни. Зачем ему нужны были все эти интриги?

Такое ощущение, что мы читали разные книги. Это Тони то без комплексов?! Да он из них одних и состоит. Ладно рост, а снобизм по отношению к богатым и людям из других сословий. Заметь, он своего начальника зовет "Ваша светлость". Подарки от Маргарет... А то, что он с сестрой не общается... Могла бы продолжить, но думаю, что достаточно. А самое главное, что в нем нет тепла. Извини за резкость, потолок отношений - трахнуться по пьяни и усе. Никаких привязанностей...
По-поводу успешности. Я думаю, что ты знаешь, что в 50 лет в горячую точку уже не поедешь. Кроме того, в Европе могут просто не пустить в таком возрасте. Поэтому надо к какому-то берегу приставать. Вот он и пристал, вполне удачно.
deva-iren писал(а):
Но вот то, что она даже не предприняла попытки просто поговорить с мужем, выяснить, в чём же причина его отчуждения, а наоборот позволила ему отстраниться от своих обязанностей, мне было непонятно.

Извини, не поняла. Вообще-то она пыталась позвонить, грубо говоря, пустилась в погоню... Что еще она должна была сделать?
deva-iren писал(а):
Но я не могу сказать, что он справился с этой задачей. Хорошо были переданы взгляды, поведение Салли, а вот чувства передать ему не удалось. 9 месяцев беременности уместились в несколько абзацев, но это же такое замечательное время для женщины – разговоры с ребёнком, поглаживания, когда он сильно пинается…, мужчинам этого не понять, а так хотелось бы почитать про переживания героини, про её планы на ребёнка, мечты.

Ира, книга то не о течении беременности у Салли, а о отношениях в семье. Хотя и тяжело назвать это семьей. Кроме того, у нее время было на эти лежания и поглаживания? Явно не было: поиск и ремонт дома, новая работа, муж, наконец. Оставалось ли у нее время на себя? вряд ли.
deva-iren писал(а):
Зато подробно было описано про покупку дома, ремонт, депрессию, работу молокоотсоса, инструкцию он изучил досконально. Но мне хотелось читать про мелочи, от которых млеет душа, хочется порадоваться, погрустить, может даже всплакнуть, ведь такой эмоциональный сюжет, а неет.

Я повторюсь, но вот эти лишние мелочи, тот же молокоотсос, создают психологическую обстановку, показываю причины возникновения депрессии. Та же покупка дома обращает внимание на жизнь в Англии, "противопоставляя" ее Америке.
deva-iren писал(а):
Роману ставлю 4, вот опять я выделяюсь из общей стаи, но я не могу наступить на горло собственной песне

У меня какая-то не хорошая ассоциация на слово "стая". Видется сборище серых волков... Или скорее волчиц ... Хорошо, что не стадо.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2012 18:53

deva-iren писал(а):
Прочитала "Особые отношения", роман дался мне со скрипом.

так не простое же лёгкое чтение...
deva-iren писал(а):
Не могу сказать, что не понравился, но… он меня раздражал.

deva-iren писал(а):
Тяжёлый, сложный, запутанный сюжет – это я очень люблю.

насчёт запутанности не пойму - что запутано? сложно, тяжело - согласна. Но опять же, история, показанная в романе не простая, но читалось-то замечательно, слог прекрасный, построение сюжета, диалоги и т.д. - всё отлично, по-моему.
deva-iren писал(а):
Читала с интересом, хотя и с неприятием неадекватности героев, до судебного разбирательства, а это треть книги, а дальше застопорилась, и я отложила чтение. Интерес пропал, ну не люблю я читать про адвокатские войны . Было сразу понятно, что книга закончится хорошо, добро победит зло, для меня, по крайней мере, интриги не получилось.

а разве ситуация с героиней - не интрига? как она выкарабкивается из тьмы, как начинает приходить в себя и борется за своё будущее и будущее ребёнка? А какую ты ждала интригу в житейской ситуации?
Ведь показано как административно-юридическая машина уничтожает человека, по навету и явной клевете. Как суд способен у живой матери отобрать ребёнка и отдать чужой тётке и безответственному папаше, потому что они производят видимость благопристойности и порядочности, а мать - больная, растерявшаяся женщина, которую никто не слышит и которой не прощается ни один "чих".
deva-iren писал(а):
Но вот о том, что побудило Тони пойти на такой мерзкий шаг автор, наверное, забыл написать или ему фантазии не хватило.

видимо, автор так задумал историю: показать только женщину, её мысли, чувства и ситуацию в полном формате. Об остальном можно выстроить свою версию на основании показанных взаимоотношений и диалогов. Мне было совершенно понятно, что он из себя представляет и что он хотел сделать.
Но это, конечно, моё понимание.
deva-iren писал(а):
Для меня было совершенно непонятно, как такой человек - смелый, любивший риск, совершенно не комплексующий, кроме своего роста, мог пойти на содержание к бабе, причём он был успешным и в работе и в жизни. Зачем ему нужны были все эти интриги?

типичный альфонс, которому надоело работать и добывать себе деньги. Зачем? Если можно и так жить неплохо. Некоторых безбашенных парней, любящих риск и адреналин тоже ведь можно посчитать смельчаками...
На мой взгляд: жизнь в экстремальной ситуации и просто жизнь в условиях большого города - совершенно разные вещи. Если в горячих точках он рисковал ради работы и карьеры, а с годами уже и страх поуменьшился, перерос в привычку и чувство не уязвимости, то с женой он повёл себя как самый настоящий трус и подонок. Даже объясниться не мог. Попусту предал сразу двух людей: сына, лишив матери, и женщину, которая ему доверилась, и которая попала в жуткую ситуацию, не имея возможности просто прийти в себя.
deva-iren писал(а):
Но вот то, что она даже не предприняла попытки просто поговорить с мужем, выяснить, в чём же причина его отчуждения, а наоборот позволила ему отстраниться от своих обязанностей, мне было непонятно.

когда? она была слаба долгий период времени во время беременности и после родов, ей что - нужно было просить его, чтобы он её пожалел? Она еле себя находила... А он что делал? Разве это человечно? Он помогал ей скатываться в болото депрессии, ждал подходящего момента...
deva-iren писал(а):
Но я не могу сказать, что он справился с этой задачей. Хорошо были переданы взгляды, поведение Салли, а вот чувства передать ему не удалось. 9 месяцев беременности уместились в несколько абзацев, но это же такое замечательное время для женщины – разговоры с ребёнком, поглаживания, когда он сильно пинается…, мужчинам этого не понять, а так хотелось бы почитать про переживания героини, про её планы на ребёнка, мечты.

то ли мы читали разные тексты... ничего не пойму
deva-iren писал(а):
Зато подробно было описано про покупку дома, ремонт, депрессию, работу молокоотсоса, инструкцию он изучил досконально. Но мне хотелось читать про мелочи, от которых млеет душа, хочется порадоваться, погрустить, может даже всплакнуть, ведь такой эмоциональный сюжет, а неет.

это проза - это роман не об охах и вздохах, это роман о том, что бывает после любви
deva-iren писал(а):
В книге много лишних подробностей, которые отвлекали. Без них роман стал бы более живым, более действенным. Переживания и эмоции теряются за нагромождением ненужный описаний. ИМХО.

честно говоря, не понимаю, что ты имеешь ввиду, но принимаю твоё мнение.
Я этот роман проглотила махом, не могла прерваться, столько он у меня вызвал боли, слёз, злости на гадов, сострадания к порядочным людям.
deva-iren писал(а):
Роману ставлю 4, вот опять я выделяюсь из общей стаи, но я не могу наступить на горло собственной песне , но автора буду читать обязательно.

спасибо за отзыв как всегда искренний . (на стаю не обижаюсь )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: нарезка сырно-мясо-колбасная; салат из огурцов+редиса; сырный суп с лесными грибами и овощами; Сегодня: бутерброды с творожным... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кеннеди Дуглас [15445] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение