Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5440
Откуда: г. Краснодар
>26 Сен 2021 23:46

Нора Робертс "Без срока давности" / "Brotherhood in Death", Серия «In Death»-53

Начну опять с признанием в любви к творчеству Норы Робертс, а именно - к серии "In Death". Каждая книга читается с интересом и большим удовольствием, какую бы тему автор не раскрывала в расследованиях Евы Даллас.
А на этот раз тема очень тяжелая. Любое преступление просто ужасно, но тут - особая жестокость, трагичность и бесчеловечность.
Сорок девять жертв, 49 поломанных судеб молодых женщин и девушек, растоптанные жизни с юных лет. Не все смогли вынести такой тяжкий груз, кто-то сломался, кто-то озлобился, а кто-то лишил себя жизни.
А шестерка нелюдей, кичась своей властью и успехами, а также объединенные своим братством, не считали это преступлением. Они, с их слов, просто все повеселились, не убили же ведь никого...
Ева в этом повествовании предстаёт перед читателем немного другая, ранимая и трогательная. И как хорошо, что рядом с ней любимый Рорк, супруги Мира, особенно в этой серии много Денниса Мира, который относится к Еве, как отец.
А также верная напарница и подруга Делия Пибоди, которой Ева выразила свою признательность в внезапно состоявшейся душевной беседе. Поддержка этих близких людей помогла Еве выстоять в расследовании этого жестокого дела и побороть опять всплывшие в памяти свои ужасные детские воспоминания и переживания.
Преступники на этот раз оказались сами жертвами. Но нельзя устраивать самосуд ни при каком раскладе. Хотя лично я сама часто сомневаюсь в этом. Не всегда и не везде есть такая Ева Даллас, которая обязательно поймает преступников и они точно получат наказание по полной.
Ну, это про жизнь А за эту книгу высший бал. (5)
И чтобы разбавить суровость и жёсткость сюжета, здесь есть эпизоды, когда не можешь сдержать улыбку.
Приведу пару цитат из книги, их конечно намного больше, но эти как-то сразу запомнились.
Ева в гостях дома у семьи Мира и наблюдает процесс приготовления фирменного горячего шоколада.
Цитата:
"Ева увидела, что Деннис приготовил взбитые сливки. Значит, когда человек готовит взбитые сливки, их действительно взбивают?.. Кто бы мого подумать ..."

Это уже рассуждения Пибоди, когда они направляются к Моррису.
Цитата:
"- Что хуже: завтрак после морга или морг после завтрака? - задумчиво произнесла Пибоди, поднимаясь по лестнице. - Скоро узнаем!"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>03 Окт 2021 15:34

дубль
От плоти и крови (Робертс Нора)

Вторая книга авторской серии Хроники Избранной. Главная героиня является Фэллон, дочка Макса и Ланы, главных героев первой книги.
Мир после пандемии изменился навсегда. Теперь готовится главная битва сил добра и зла, Фэллон предстоит в грядущим противостоянии сыграть главную роль. Пока что она напряжённо учиться чтобы в будущем возглавить собственную армию. Одновременно с этим люди из Нью-Хоуп, который заново отстроили, помогают жертвам Мародеров и так называемых Праведных воинов. Любви в книге как таковой нет, все заняты подготовкой к войне. Продолжает творится беззаконие, множество очагов жестокости, вокруг полно шпионов и предателей, по-прежнему страдают простые люди. Тема постапокалипсиса никогда не была моей любимой, но эту книгу читала с большим интересом. Особенно интересно было наблюдать за ростом и духовным развитием тех, которые в первой книге являлись маленькими детьми или вообще не родились. Очень жаль, что это ещё не окончание серии.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>11 Окт 2021 16:44

Дорогие Леди, уважаемые читатели и мои друзья по сайту, я рада приветствовать вас в теме… 👏

Дорогие друзья, читатели, я пришла к вам с осенним приветом… 🤝



Дорогие друзья, всем с наилучшими пожеланиями доброго времени суток и я продолжаю с отзывами для вас. wo
Отзыв на роман «Мужчина для Аманды».

Дорогие Леди, вот я и прочитала ещё один роман про женщин Калхоун в вашем потрясающим переводе. На мой взгляд, эта книга мне показалась послабее предыдущий, тем не менее, сильно выражена интрига, которая сохранилась даже в конце романа. Такое бывает не всегда у авторов и этот роман определенно достоин и уважения, и чтения, и признания.
А вот герои немного подвели и, по правде говоря, меня не впечатлили. Аманды уважаю, но не более того. Прочитав с отзывами Леди, я во многом согласна в суждениях, в особенности, когда она даже не поговорив с героем именно так отреагировала на его предложение. Слоан столько добивался ее ее и ухаживал за ней, что уйти и даже не выслушать без видимых причин - на мой взгляд, это проявление не уважения к мужчине, с которым знакома всего ничего. В любом случае, любовная история в первой книге мне понравилась больше, чем во второй, а во второй понравилась интрига с вором и с поиском сокровищем и упоминанием Бьянки героями.
В конце концов, я была рада, когда Аманда и Слоан объяснились и решили пожениться. Несмотря на все противоречии в отношении образов героев, автор отлично раскрыла всех героев и мне было приятно узнать, что конец книги счастливый. Стоит догадаться, что поженятся Аманда и Слоан в книге про Лилу. Кроме того, во время чтения этой истории у меня был повод порадоваться за Кикки и Трента и за то, что они смогли пожениться почти без происшествий, а Аманда организовала их свадьбу. Чтение было приятным и я хорошо провела время за этим семейным романом!

В завершении своего отзыва, друзья, я бы хотела отметить, что в каждой книге есть и своя история, и своя изюминка, несмотря на сюжет. В этой книге для меня в приоритете история любви Бьянки и история семейных изумрудов. Очень интересно об этом читать, а Судьба Бьянки, на самом деле, непростая. Посмотрим, что ожидает нас в следующих книгах, но я предполагаю, что сюжет о Бьянке должен быть ещё более увлекательным и захватывающим, чем в более ранних книгах этой семейной серии. История с вором продолжается и теперь мы увидим его в книге про Лилу, а также узнаем, где он и что планирует. Понравилось, когда Леди написали, что вора в Уильяме распознали именно собака и дети и я с этим согласна, потому что обычно преступников находят те, от кого этого не ожидаешь, в том числе, собака и дети. Вора нашли, но он скрылся, поэтому я с интересом продолжаю читать серию в переводе друзей, чтобы узнать историю следующей сестры и чем закончится эта интрига со сбежавшим вором. Большое спасибо вам за увлекательное чтение этой семейной истории!

Дорогие Леди, читатели, друзья, я от всей души желаю вам приятного чтения любимых романов Автора каждый день. Друзья, желаю вам хорошего дня и приятно провести этот солнечный день за чтением интересной книги.



Дорогие друзья, я бы хотела пожелать вам хорошего дня и позитива в жизни. Я желаю вам, чтобы чтение любовных романов принесло вам счастье и подарило много радости каждый день! Хорошего вам настроения и душевного комфорта вместе с вашими любимыми книгами о любви, друзья.

Дорогие Леди, те кто переводил эту семейную серию Норы Робертс, я от всей души благодарю вас за ваш бесподобный перевод нового романа серии, который я с удовольствием прочитала. Роман «Мужчина для Аманды» был для меня ярким и великолепным именно в вашем талантливом переводе. Спасибо вам за перевод, который сделал чтение ещё более светлым и душевным с точки зрения содержания и раскрытия чувств в романе.

Спасибо моим друзьям за интересное чтение… Ok



Дорогие мои, с моей самой искренней благодарностью вам за чтение и с наилучшими пожеланиями удачи, счастья и творческих успехов. Будьте здоровы и любимы! Flowers До встречи на страницах форума!

Ваш постоянный и благодарный читатель любовных романов Автора Норы Робертс. 😉 Спасибо за прекрасные романы автору, переводчикам и редакторам. Читаю с удовольствием!

С благодарностью и с большим уважением к автору любимых романов.
Постоянный читатель. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Окт 2021 21:35

Робертс Нора – Сновидения (Ева Даллас-48)

При ремонте старого здания была обнаружена страшная находка — замурованные за стеной детские скелеты, завернутые в пленку. Расследовать это преступление поручают несравненной Еве, которая в расследование каждого дела вкладывает всю свою душу. Как показала экспертиза, с момента убийства прошло 15 лет, и где теперь искать улики? Ведь остались только кости. Но современная наука может даже по костям установить личность человека и это поручают Гарнет Девинтер, судебному медику-антропологу. Ее знакомство с Евой произошло эффектно, а сама Ева отнеслась к антропологу насторожено. Они как лед и огонь, настолько разные, но оба профессионалы своего дела, что и было доказано.

Очень порадовало, что кроме расследования загадочных убийств тут нашлось место романтике и предрождественскому настроению. Мне нравится, когда в детективах есть место не только жестокости и смерти, но и нежности с любовью. А за семейной жизнью Рорка и Евы я не устаю наблюдать . Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Окт 2021 16:14

От плоти и крови Избранная -кн2
дубль из ЧЗ
Вторая книга мне понравилась не меньше первой.Мир изменился и теперь можно надеяться только на себя и близких.Выжившие люди сделали для себя одно решение-или присоединиться к уже известным группировкам,или выживать и скрываться в одиночестве.Но это не всегда спасает.Нью-Хоуп процветает и это злит всех.А они стараются помочь и спасти как можно больше выживших.Мародеры и Праведные воины объединились и теперь у них есть цель-убить как можно больше измененных.Для этого они даже не гнушаются помощью Темных.В мире царит беззаконие,жестокость,насилие и предчувствие войны. Войны между Светлыми и Темными.А Избранная просто учится.Фэллон в 13 лет забрали из семьи и отвезли в чудное место.Где есть непроходимый лес.Живут феи,оборотни и эльфы.Где она должна научиться не только владеть оружием,но и лечить,сопереживать и помогать людям и нелюдям.Эти годы учебы были трудные и тяжелыми,но и довольно интересными.Я с интересом читала эту книгу.Мне понравилось все.Может она и напоминала сказку,но довольно увлекательную.С удовольствием читала про Фэллон и Дункана.Надеюсь на будущие отношения.Мне понравилась книга.И очень хочется почитать продолжение. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Ноя 2021 16:00

Робертс Нора – Имитация (Ева Даллас-49)

Рождество, а лейтенанту полиции Еве Даллас не до праздников. Произошло очередное убийство и она спешит на место преступления. Но вот в этой книге расследование отошло на задний план. Вроде бы и не так тут всё просто, как кажется на первый взгляд, и в тоже время нет куража и желания найти убийцу, как у Евы. Для меня на первом месте оказалось Рождество и семейная атмосфера уюта и любви, что царят вокруг. Чувство праздника затмило для меня все вокруг. С огромным удовольствием побывала на вечеринке в доме Рорка и Евы, посмеялась над татушкой «поцелуй меня в одно место», заразилась задором и жизнелюбием Пибоди. В общем... это произведение, несмотря на убийство, надо читать под Рождество или хотя бы зимой. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Дек 2021 20:52

Робертс Нора - Благие намерения (Ева Даллас-50)


С удовольствием следила за новым расследованием Евы, а оно, как впрочем, и всегда, было запутанным и непростым. Ведь убийца боготворит Еву и старается ей «понравится» убивая тех, кто, по мнению убийцы, заслужил смерти и когда-то чем-то оскорбил Еву. Вот только через некоторое время «обожание» трансформируется в другое чувство, и теперь убийца хочет наказать своего кумира, ведь Ева не оценила его дружественного жеста. И теперь уже близкие друзья и знакомые Евы под ударом. Постоянные советы Евы не открывать дверь незнакомцам, уберегли Надин от тяжелой участи. Вернее, спасли ей жизнь. Надин настоящий борец, что я и так уже знала. И, конечно, концовка.... ух, она была опасной и взрывоопасной. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2022 21:37

Робертс Нора - Забирая жизни (Ева Даллас-51)

Мне было очень интересно следить за очередным расследованием Евы и ее команды. Как же здорово Еве, буквально на пустом месте, удается схватить ту ниточку, которую практически не видно, и потянуть ее, чтобы распутать весь клубок. Да, помощь Рорка и других спецов, которые помогают ей в техническом плане, здорово облегчает и ускоряет процесс расследования, но без безошибочной интуиции, личной мотивации и вовлеченности Евы, которая умеет скоординировать процесс и направить его в нужное русло, могло бы и не получиться. Так что Ева, как всегда на высоте. Легкий ненавязчивый юмор, комические ситуации и семейная идиллия добавляют детективу позитива и легкости, из-за чего после прочтения остается приятное послевкусие, несмотря на кровь и жестокость. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>01 Фев 2022 16:27

Роман «Любовь Лилы». Отзыв постоянного читателя.

Дорогие друзья и уважаемые читатели, я от всей души рада приветствовать всех в теме любимого Автора… 👋



Дорогие мои друзья, я бы хотела пожалась вам, чтобы сутки были добрыми, а я рада вам сообщить, что спустя некоторое время прочитала роман «Любовь Лилы». Very Happy Серию романов Автора женщины Калхоун я ещё не закончила, но прочитав этот роман, я обнаружила, что мне осталось дочитать ещё две книги и я смогу узнать о том, как сложилась судьба героинь современности и Бьянки из прошлого. В отношении этого романа и истории Лилы у меня сложилось определенное впечатление и я пришла в тему с новым отзывом. tender Дорогие читатели, принимайте, пожалуйста, мой новый отзыв на прочитанный роман. С удовольствием его написала после прочтения романа!
Честно говоря, друзья, роман интересный, но история прошлого героев мне понравилась значительно больше истории современности. Более того, я предполагаю, что именно события прошлого и Судьба Бьянки - центральные в этом романе и во всей серии книг. 👏 Я предполагаю, что Судьба Бьянки влияет на судьбы главных героинь современности и всей современной книги. Бьянка помогает своим внучкам на их жизненном пути и я считаю, что так оно и должно быть. wo
Спустя много времени, но и Лила тоже обрела своё счастье. Макс оказался для неё более, чем подходящим кандидатом в супруги. Читая середину книги, мне приходилось делать перерывы, чтобы окончательно не сойти с ума от разборок героев и от их выяснения отношений, но прочитав последнюю часть книги, я точно знаю, что герои созданы друг для друга и смогут разобраться во всем. 🧡 Более того, друзья, чтобы понять эту пару, надо прочитать книгу до конца, что я и сделала. Тем не менее, я хотела бы отметить, что не считаю Лилу похожей на Бьянку. Она - самостоятельная личность, с сильным духовным развитием. Более того, я склонна полагать, что именно Бьянка свела героев вместе и в конце этой истории помогла спасти Максу жизнь. 😉
В конечном итоге, Лила и Макс смогли обрести друг друга и можно не сомневаться в том, что они - настоящая пара, созданная судьбой. Кроме того, в этой книге появляется и возможный родственник Кристиана, который должен стать одним из героев следующий истории о Сюзанне. Я с удовольствием продолжаю знакомиться с историей семьи Калхоун, Бьянкой и судьбой всех остальных героев, поэтому остаюсь постоянным читателем книг серии Автора и в скором времени приступлю к чтению романа «Покорение Сюзанны». Предполагаю, что эта книга должна быть захватывающий, романтической и драматической по своему содержанию. Ok
В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить дорогих переводчиц за прекрасный и качественный перевод этого любовного романа, а Автора за то, что написала такой шедевр.



Дорогие Леди-мастерицы, я от всей души благодарю вас за ваш перевод, который сохранил не только стиль автора, но и раскрыл чувства героев. Кроме того, вы в каждой книги сохранили яркие образы героев и их особенную индивидуальность через диалоги и сравнения. Чего стоит появление Коллин в последней книге. Я с радостью прочитаю о ней в «Покорении Сюзанны». 🥳
Несмотря на то, что я в восторге и от проделанного перевода в целом, и от этого романа в частности, для меня историческая часть про Бьянку уступает современной истории всех героинь Калхоун и Сюзанны, в том числе. Про Бьянку читать необыкновенно, увлекательно и в каждой ее записи - интрига. Кроме того, ей подобрана потрясающая пара в лице Кристиана и у них - шикарная и нестандартная история любви. Как можно пройти мимо такого сюжета и как можно не обратить внимания на такую историю? ❤ Я от всей души благодарю Автора за столь захватывающую историю любви Бьянки и Кристиана и не могу не передать своё восхищение тем, как автор написала историческую часть. tender Продолжаю читать с восхищением историю любви Бьянки в следующих книгах и я чувствую, что меня ожидает множество всего интересного, связанного с этой историей. Интриги продолжаются, а зло - не дремлет, надо быть на чеку, продолжать чтение истории любви любимых героев из семьи Калхоун и верить в лучшее. Верить в то, что чудо всегда могло случится! Ok

Дорогие Леди и уважаемые читатели, я рада пожелать вам хорошего дня и интересного чтения… 👋



Мои дорогие друзья, я бы хотела вам пожелать хорошего дня и приятного чтения. Спасибо вам за ваши незабываемые переводы, которые делают мое чтение приятным. Flowers Я желаю и вам интересного чтения, добрых книг и хорошего настроения!
Дорогие друзья, ловите свою удачу и всегда будьте счастливы. tender Я буду рада снова встретится с вами в переводе темы романа «Покорение Сюзанны». Спасибо вам за шикарную историю ее сестры, Лилы, которая навсегда останется в моей памяти. wo До новых встреч в темах романов Автора и до связи в темах с вашими яркими и прекрасными переводами историй любви, в которые вы вложили душу. Всегда рада быть постоянным читателем книг автора! Ok

Постоянный и благодарный читатель книг Автора, который всегда дочитает книги Автора до конца и порадуется счастливому финалу. 💝
Благодарю любимого Автора за истории, которые невозможно забыть. 💖

С благодарностью и с большим уважением к автору.
Постоянный читатель романов Автора. С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>09 Мар 2022 14:18

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Уважаемые читатели, всем мой весенний привет…



Дорогие друзья и уважаемые читатели, я пришла в тему с весенним приветом и с удовольствием хотела бы сообщить вам, что я прочитала ещё один замечательный роман Норы Робертс «История Сюзанны». wo Принимайте, пожалуйста, мой отзыв и пусть этот день будет добрым.

Роман «История Сюзанны». Отзыв читателя.

Вот я и прочитала ещё один увлекательный роман из серии про семью Калхоун и мне посчастливилось прочитать этот роман в вашем прекрасном переводе, друзья. Я считаю, что переводы романов Робертс всегда блестящие, нежные и очень красивые в плане чувств и это так, друзья. Более того, я могу подтвердить это, потому что даже после чтения романов Робертс в переводе я вспоминаю и о романе, и о том, что прочитала и о том, как интересна была книга. В своём отзыве я бы хотела отметить главные моменты в книге, которые мне понравились и запомнились. В основном, я все указала в комментариях и повторять не имеет смысла.
Что мне понравилось… Ok
1. В переводе больше всего понравилось, как были выражены чувства героев, особенно главных, Холма и Сюзанны. Все очень правдоподобно, нежно и с большой любовью. Как говорится, от души. И к прошлому, друзья, к истории Бьянки и Кристиана это тоже относится. Уже которая книга этой потрясающей истории, а я будто читая ее заново, проживая каждый момент и каждое мгновение с любимыми героями из прошлого.
2. Переводчики сохранили стиль автора. И это очень важно, потому что, друзья, когда я читала этот роман, я непросто читала его на родном языке, но и чувствовала, что хотела показать и донести автор. Более того, и переводчики, и автор вложили в эту работу свою душу и из-за этого все книги серии получились динамичными, увлекательными и переводчики не пропустили ни одной детали в переводе, что может показаться очень важным. Мне понравилось, как вы в переводе раскрыли стиль автора и как вам здорово удалось сохранить тенденцию вашего перевода до самой последней книги, которую я прочитала. Спасибо вам и за ваш перевод, и за всю проделанную работу, друзья.
3. Сохранились образы героев. Друзья, больше всего мне понравились в переводе диалоги, которые вы перевели и то качество, которое вы сохранили при переводе. Именно эти диалоги и раскрыли красивые и яркие образы героев, чувства и их эмоции. Некоторые диалоги даже выписала в соответствующей теме, сохранив в цитаты. Разумеется, у Автора всегда много хорошего юмора и с ее книгами можно и хорошо посмеяться, особенно если диалоги и со смыслом, и живые. Друзья, вы очень качественно перевели диалоги главных и второстепенных героев и мне понравился юмор Автора, спасибо вам за труд. Ok
Завершая свой отзыв, друзья, я бы хотела отметить, что минусов в этом романе и в переводе нет. Высшую оценку я не поставила, потому что объём совсем небольшой и я прочитала бы книгу побольше. Судьба Сюзанны и ее личная история судьбы захватила меня сразу же и с этим персонажем я провела много прекрасных минут, а особенно радовалась вместе с ней, когда в самом конце истории именно ей суждено было найти ожерелье. Согласитесь, друзья, она заслужила и личного счастья, и того, чтобы найти ожерелье и того, чтобы ей сделал предложение такой мужчина, как Холт. Книга закончилась счастливым финалом, роман был живой и интересный, а сама история про Сюзанну - в меру печальной и очень романтичной. tender Спасибо большое Леди-переводчицам за ваш нелёгкий труд. Flowers
В завершении своего отзыва, друзья, я бы хотела поблагодарить дорогих Леди за то, что вы перевели так качественно этот увлекательный любовный роман любимого Автора. Спасибо вам за чтение, друзья!



Дорогие друзья, я от всей души благодарю вас за ваш качественный перевод и за ваш нелёгкий труд над этим переводом. 👏 Вы вложили в роман душу, перевели его качественно и что самое важное, сохранили стиль автора. Роман «Покорение Сюзанны» мне очень понравился. В этом романе было найдено ожерелье, зло наказано, а справедливость - восстановлена и восстановил ее тот, кто был в своём прошлом полицейским, а именно - Холт. Более того, после того, как было найдено ожерелье, Бьянка и Кристиан смогли воссоединиться. Об этом прямо не указано, но Бьянка помогла ещё одной своей внучке обрести своё счастье и соединилась где-то там, на утесах, с Кристианом. Во всяком случае, я могу предположить, что душа Бьянки смогла обрести покой, пусть даже и на утесах. wo
Дорогие Леди, чтение истории Сюзанны было очень приятным, как и всех книг этой серии, я была очень рада прочитать каждую книгу серии и провести много времени с вами. Осталась последняя книга про Меган и я с удовольствием прочитаю и эту истории. Более того, я уверена, что книга про Меган оправдает мои многие ожидания и я получу удовольствие от чтения следующей части перевода Леди новой книги про семью Калхоун. Ok Поэтому с вами я ещё не прощаюсь, как и с этой серии, и ещё вернусь с моими отзывами, комментариями и мнениями по переводу и по главам вашего прекрасного перевода. Very Happy Спасибо вам за приятное чтение и автору спасибо за книги, к чтению которых я возвращаюсь с радостью и с нетерпением. До чего же увлекательная серия книг Автора, которую я выбрала прочитать. 🤝
Мои дорогие друзья, я от всей души желаю вам доброго дня и благодарю вас за перевод книги «История Сюзанны». Спасибо вам за все, друзья!



Мои дорогие и любимые друзья, я от всей души желаю вам доброго дня и интересных книг. wo Я желаю вам доброго, весеннего дня и благодарю вас за ваш перевод, который был сделан от души. Желаю вам приятного чтения романов любимого Автора и пусть каждая книга, которую вы прочитаете, приносит вам радость. 🥰 Друзья, я бы хотела пожелать вам всех благ, творческих успехов и крепкого здоровья. Спасибо вам за ваш перевод!
Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие Леди. Я желаю вам всех благ и доброго, весеннего дня. 🥳 Мои дорогие, я искренне хотела бы вам пожелать, чтобы этот день был счастливым и щедрым на удачу и везение. Ловите свою удачу и пусть вам непременно во всем повезёт. Flowers
Мои дорогие, я рада читать вместе с вами книги любимого Автора и благодарю вас за ваши переводы. 🤝 Со всеми сёстрами Калхоун я рада была познакомиться и приступаю к приятному знакомству с Меган. Дорогие друзья, до скорых и наших новых встреч в новом романе Автора про семью Калхоун «Капитан для Меган». 💜 Мне будет приятно прочитать эту последнюю книгу серии в вашем переводе и поделиться впечатлениями с читателями. Хотелось бы надеяться, что Бакстер не сможет помешать семье, а Кристиан и Бьянка после обнаружения ожерелья соединились на самом деле. wo
Всего вам самого доброго и светлого, дорогие друзья. Я от всей души желаю вам удачи в творческой и в личной жизни и благодарю вас за приятное чтение ваших переводов. tender Я благодарю уважаемого Автора за ее незабываемые любовные романы, которые написаны от души и которые всегда приносят радость. Искренне благодарю Нору Робертс за роман «История Сюзанны», который я рада была прочитать. Я с удовольствием остаюсь постоянным читателем романов уважаемого Автора и желаю удачи дорогим Леди, читателям романов Норы Робертс и моим любимым друзьям. Flowers Друзья, удачи вам и до новых встреч. Спасибо вам за приятное общение и за ваш творческий труд. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный и благодарный читатель Автора и книг Норы Робертс в переводе Леди.
С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>13 Апр 2022 23:15

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем добрый вечер…



Дорогие друзья, я рада сообщить вам, что с удовольствием читаю романы автора и прочитала еще один роман уважаемого автора «Суженый Меган», в переводе Леди. wo Дорогие Леди, которые перевели этот увлекательный роман, я от всей души благодарю вас за приятное чтение и за книгу в вашем переводе, которая мне очень понравилась. Мне понравился роман про Меган и эта книга, на мой взгляд, заслуживает самых высоких баллов. wo Друзья, спасибо вам за чтение! И от всей души спасибо вам за перевод. Flowers

Отзыв на роман «Суженый для Меган». Мнение читателя. Ok

От души должна признаться, что роман мне очень понравился и я с удовольствием хотела бы повысить эту книгу в ее же рейтинге. Помимо всего прочего, в этой книге мне понравился Найт, который стал одним из моих самых любимых мужских персонажей из всей серии о семье Калхоун. tender История любви Меган и Найта была динамичной, романтичной, а их встреча - судьбоносной. И этим героям Бьянка помогла найти свое счастье, а Меган расшифровала тетрадь Фергуса, которая и привела к такому знаковому и красивому финалу всей этой истории. 😉 Должна сказать, друзья, что Меган и Найт заслужили свое счастье и в финале очень душевно раскрыты все чувства героев, а автор этим счастливым концом дает понять, что Меган получила не только луну и звезды, но прежде всего, такого мужчину, как Найт и что их любовь была проверена не только временем, но и испытаниями. 🥳
Мне понравилась Меган. Наряду с Сюзанной, она заслужила мое уважение и несмотря на то, что я не люблю книги о героинь в зрелом возрасте, книга про Меган произвела приятные впечатления и вызвала мой живой интерес. Very Happy Меган была отличной матерью и хорошим работником и я считаю верным решение Калхоунов принять ее в семью. Кроме того, без нее бы не отгадали шифр Фергуса и никто бы не узнал о тайнах Бьянки, которые скрывал он. И, в конце концов, Меган совершила ошибку в прошлом и как и Сюзанна, сильно страдала из-за того, что сотворил с ней Бакстер. Тем не менее, Меган не сдалась, смогла все это пережить и нашла свое счастье с Найтом. Дай Бог им счастья и я считаю, что они с Найтом - пара, которая подходит друг другу. 🧡 Они заслуживают и того, чтобы быть вместе и своего счастья, а Меган заслужила луну и звезды. Надо сказать, что Найт на деле показал себя достойным Меган и заслужил ее любовь своими поступками. Через какое-то время она смогла довериться Найту и любовь такого мужчины, как Найт, стала ей наградой после стольких лет терпения и испытаний. Я очень рада, что у них все сложилось в жизни и что они стали счастливой парой. Ok
Говоря о второстепенных героях романа, больше всего в книге мне понравилась история Фергуса, которая была связана с Бьянкой. Эта история достойна и чтения, и особенного внимания читателей. Прочитав расшифровку записей Фергуса о Бьянке, я смогла понять мотивы его поступков, но никогда не смогла бы понять его. Многие поступки Фергуса - выше моего понимания и именно из-за него пострадала Бьянка. Справедливость восторжествовала, когда он получил по заслугам. Единственное, о чем я сожалею, так это о том, что мечта Меган обнаружить его счета и спрятанное состояние не осуществилось. Было бы неплохо получить все его сбережения за страдания Бьянки, Коллин и других потомков. wo На мой взгляд, это прекрасно, что нашелся тайник Бьянки и что Коллин смогла им распорядиться так, как ей подсказало сердце. Таким образом, душа Бьянки обрела покой и порадовалась за своих потомков. tender Меня искренне порадовало, что все героини из семьи Калхоун продолжили свою счастливую жизнь и в Башнях, и в «Пристанище». Приятно, что родились дети, а их мужья стали такими заботливыми отцами своим детям. 🤝 За Коко не могу не порадоваться. Судьба подарила ей ее счастье с Голландцем, а она его заслужила. tender Мои дорогие друзья, спасибо вам за ваш необыкновенный перевод книги «Суженый Меган» и спасибо вам за чтение. Flowers От всей души благодарю вас за приятное чтение, друзья!
В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить уважаемых Леди за ваш качественный перевод романа «Суженый для Меган» и за красивую любовную историю, которую вы перевели в этой книге. Спасибо вам за ваш творческий труд, друзья!



Мои дорогие Леди и любимые друзья, я бы хотела поблагодарить вас за ваш творческий труд и за то, как красиво вы перевели этот роман! Ok В романе наказано все зло, которое сопровождало героев на протяжении всех книг серии, а также восстановлена справедливость в отношении Бьянки и прошлого полностью и душа Бьянки смогла обрести покой. Более того, в романе - счастливый финал истории любви Меган и Найта и все это стало благодаря вашему великолепному переводу и благодаря тому, что в переводе вы сохранили стиль автора. 👏 Друзья, спасибо вам за ваш шикарный перевод и спасибо вам за ваш творческий труд. С удовольствием провела приятное время за чтением этого романа и насладилась чтением каждой главы в вашем увлекательном переводе. Flowers Спасибо вам за чтение, друзья!

Дорогие друзья и уважаемые читатели, я от всей души желаю вам приятного вечера и хорошего, весеннего настроения. Приятного вам вечера, друзья!



Мои дорогие друзья, я от всей души желаю вам приятного вечера и гармонии во всем. 🤝 Друзья, приятного вам весеннего вечера. Мои дорогие, спасибо вам за ваш перевод, который принес мне радость. Книга про Меган - это последняя из книг в серии о Калхоунах и мне было очень приятно дочитать этот роман до счастливого финала именно в вашем переводе. Друзья, спасибо вам за ваш прекрасный перевод! tender Дорогие Леди, я от всей души благодарю вас за ваш творческий труд и желаю вам всех благ, крепкого здоровья и творческих успехов. Flowers От всей души спасибо вам за все, друзья!
Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие Леди. Ok Я желаю вам всех благ и приятного, весеннего вечера. Мои дорогие, я желаю вам, чтобы этот вечер был добрым и щедрым на удачу и везение. Ловите свою удачу, дорогие мои, и пусть вам обязательно повезет. Flowers
Дорогие друзья, должна вам сказать, что чтением романа про Меган в вашем переводе я закончила читать все книги этой потрясающей серии о семье Калхоун в вашем не менее потрясающем переводе. Ok Каждая книга была для меня уникальной, а книга про Меган - особенной. Я рада была читать роман про Меган в вашем переводе, как и все книги серии о Калхоунах. Мне грустно прощаться с героями, но, тем не менее, таков закон жанра. А романы я буду вспоминать и вспомню об этих книгах еще не один раз, возможно, отмечу в обсуждениях. 😘 История прошлого Бьянки и ее история для меня - лучшая в серии и незабываемая. Друзья, я благодарю вас за приятное чтение книги про Меган, которую я с удовольствием прочитала в вашем переводе. Читать книги в переводе уважаемых Леди было интересно, а комментировала главы я с удовольствием. 😉 Я благодарна автору за счастливый финал, а уважаемым Леди-переводчицам за ваш перевод. Друзья, всем спасибо за чтение романа о Меган и спасибо вам за перевод. Рада была читать книгу про Меган в вашем переводе, который был сделан от души. 🥰 Если роман про Меган увидит только мои воспоминания, в теме автора я не прощаюсь. На днях я обнаружила новую и очень увлекательную серию «Ночные рассказы», которую с удовольствием прочитаю и поделюсь с читателями своим мнением. Я уверена, что эта серия преподнесет мне не один приятный сюрприз и сможет удивить меня, чтобы поставить высокие балы каждой книге. tender До наших новых и приятных встреч в теме автора, друзья. До встречи. Flowers
Всего вам самого доброго и светлого, дорогие Леди. 🥳 От всей души спасибо уважаемому автору за ее увлекательную книгу про Меган и вам за ваш перевод. От всей души спасибо за чтение, которое было таким приятным и душевным. Дорогие мои друзья, я от всей души благодарю вас за ваш перевод и желаю вам удачи. tender Удачи вам, друзья! Flowers Всего вам самого доброго и всех благ, друзья. От всей души спасибо вам за приятное чтение и за ваш бесподобный перевод. Спасибо вам за все, друзья! Flowers С наилучшими пожеланиями.

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный и благодарный читатель творчества автора и творчества Норы Робертс в переводе Леди. 💜 Спасибо дорогим Леди за ваш перевод серии романов о семье Калхоун.
С уважением. 👌 Ваш читатель, Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>11 Май 2022 17:03

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем добрый день…



Дорогие друзья, я рада вам сообщить, что с удовольствием продолжаю читать увлекательные романы уважаемого автора и уже прочитала роман автора «Ночной эфир» из серии автора «Ночные рассказы». wo Первый же роман этой серии я уже успешно прочитала и хотела бы поделмться с уважаемыми читателями своими приятными впечатлениями после чтения. Друзья, мне очень понравился роман, а чтение было приятным. Принимайте, пожалуйста, мой отзыв на роман и пусть этот день будет добрым. wo Спасибо автору за роман!

Комментарий по роману Норы Робертс «Ночной эфир». tender

Должна сказать, друзья, что прочитанный роман был великолепный. Книга мне очень понравилась и я бы поставила этой книге самую высокую оценку в рейтинге, если бы не героиня. Ok Иногда Силла мне очень нравилась и была вполне разумной в суждениях, а иногда я из-за ее выходок теряла терпение. Сколько ругалась я с этим замужеством! Уже просто никаких слов и никакого терпения не было с ней. Дебора оказалась куда рассудительная, чем ее сестра. И даже после того, как Бойд спас ей жизнь, она все продолжала раздумывать. С другой стороны, конец этой книги был очень романтическим и в целом, любовная линия мне очень понравилась, кроме упрямства Силлы, в чем были согласны и герои, я минусов не нашла. tender С удовольствием прочитала первую книгу серии и снова любимый автор не подевала. От всей души благодарю Робертс за приятное чтение, динамичный сюжет и за ее ярких героев, которые мне запомнятся на долгий срок. Ok
В романе очень хорошая детективная линия и любовный сюжет. Мне понравилось в этой книге все, потому что весь роман был захватывающим и невероятно динамичным. История о звонках раскрывалась до конца, причем автор умела сохраняла интригу и я не сразу смогла вычислить преступника. Хотя автор намекал и не раз, но разгадка оказалась пугающей. Силле на самом деле повезло с Бойдом и если бы на он, кто знает, что могло бы с ней случится. История прошлого Силлы тоже очень печальная и ее опасения были вполне понятны. Но и жизнь свою тоже нужно устраивать, благо ей попался такой человек, как Бойд. Он - ее судьба и она будет с ним счастлива! 🧡 Мне понравилась их история, связанная с защитой. В книге было много дела и романтики, всего хватало. И в своем прошлом, и в настоящем, Силла многое пережила. Убийца - воплощенное зло, как печально, что они все были рядом и не сразу догадались. Конец хоть и был счастливым, но очень драматичным и автор заставила прилично переживать за обоих героев. Хорошо, что все обошлось, друзья! tender Полиция восстановила справедливость, зло наказано, а главные герои, Силла и Бойд нашли свое счастье и это не может не радовать. Ok Я от всей души благодарю уважаемого автора за роман, который принес мне столько радости и приятных эмоций. 🤝 Спасибо автору за чтение и большое спасибо за роман! Flowers
В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить уважаемого автор за интересный роман. Спасибо автору за чтение!



Дорогие друзья, вот я и прочитала еще один, новый роман автора. Книгой осталась очень довольна. Ok Сюжет этого романа очень динамичный и захватывающий, герои были яркими и харизматичными, а интрига сохранялась до самого конца книги. Я не пожалела, что прочитала эту книгу и что выбрала для себя именно эту серию романов. Я предполагаю, что книга про Силлу - это лишь начало увлекательной серии о судьбе разных героев, которые заслуживают отдельного внимания со стороны читателей и я уверена, что следующая книга про Дебору должна быть не менее увлекательной и захватывающей, чем история про Силлу. Ok История Силлы мне полюбилась и я буду рада прочитать следующие книги автора из этой увлекательной серии. 🤝 Я от всей души благодарю автора за такой великолепный роман, который я прочитала и за такую увлекательную серию! Автора благодарю за роман о Силле и за пе прекрасные книги из серии «Ночные рассказы». Flowers

Дорогие друзья и уважаемые читатели, я от всей души благодарю уважаемого автора за этот роман и за интересную книгу. Спасибо за интересную книгу!



Я с удовольствием прочитала предложенный роман автора и мне очень понравился сюжет. Несмотря на то, что я не поставлю книге высший бал, мне очень понравилась эта книга и я бы с радостью порекомендовала прочитать этот роман другим читателям. tender Книга была в целом захватывающая, кроме того мне очень понравились и диалоги героев, и сами герои, несмотря на их недостатки. Я хотела бы отметить, что и без моего любимого юмора автора здесь не обошлось, хоть и роман не увеселительный. Тем не менее, юмор автора мне нравится и в этой книге все было к месту, всего было достаточно и даже в самом сюжете была какая-то особенная изюминка, которая делала этот роман еще более динамичным, привлекательным для чтения и содержательным. tender Я от всей души благодарю автора за приятное чтение и за счастливый конец! Flowers

Друзья, я бы хотела от всей души поблагодарить уважаемого автора за новый роман, который я с удовольствием прочитала. От всей души спасибо автору за чтение!



Дорогие друзья, должна сказать, что этот роман был не столько динамичным по сюжету, но и с какой-то особенной изюминкой, которая делала захватывающей саму книгу, а роман - привлекательным по интересному сюжету. Very Happy Признаться, читала я этот роман с особенным чувством и с удовольствием. Автор написала эту книгу от души и я ее от души прочитала. Снова поразилась мастерству и умению уважаемого автора, потому что в этой книге было раскрыто очень многое и подняты важные социальные вопросы. Автор талантлив в разных областях, каждая книга это доказывает и каждая прочитанная мной книга говорит о должном опыте и о мастерстве уважаемого автора. Ok Я прочитала еще одну историю и убедилась в этом. От себя хочу добавить, что Силле не стоило винить себя в том, что произошло. И она была не виновата в том, что случилось с Бойдом. Силла - еще одна жертва еще одного психа, каких существует много. Не все с этим справляются, но в Силле я уверена и она справится, ведь с ней есть тот, кто ее всегда поддержит и всегда напомнит ей о своих чувствах, когда это будет нужно. tender Я от всей души благодарю уважаемого автора за приятное чтение этого прекрасного романа и за такую великолепную книгу, которую я прочитала с удовольствием. Flowers Спасибо автору за чтение!

Дорогие друзья и уважаемые читатели, я от всей души желаю вам хорошего дня и солнечного, весеннего настроения. Хорошего вам дня, друзья!



Мои дорогие Леди и любимые друзья, я от всей души желаю вам хорошего дня и солнечного, весеннего настроения. Друзья, хорошего вам дня и везения во всем. 🤝 Я от всей души желаю вам хорошего дня и весеннего настроения. Дорогие Леди, я желаю вам приятного чтения каждый день. Я желаю вам, чтобы каждая книга приносила вам радость и была увлекательной. Интересных вам книг, друзья! Ok Мои дорогие друзья, я желаю вам всех благ, творческих успехов и крепкого здоровья. От всей души я благодарю автора за увлекательный роман, который я с удовольствием прочитала. Спасибо автору за чтение! Flowers
Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие Леди. Я от всей души желаю вам всех благ и хорошего, весеннего дня. tender Друзья, я желаю вам, чтобы этот день был добрым и щедрым на удачу и везение. Ловите свою удачу, мои дорогие, и пусть вам обязательно повезет. Flowers
До скорой связи в прекрасной теме автора, где всегда есть, что прочитать и где так красиво написано автором о любви. 👏 С удовольствием остаюсь в постоянных читателях автора и читаю ее книги. Серия автора «Ночные рассказы» - новая для меня и у меня в планах прочитать каждую книгу этой серии, по порядку. Я считаю, что серия ночных книг автора достойна и потрчанного времени, и внимания со стороны читателей и чтения каждой книги этой серии, конечно же, по порядку. Ok Ни в таланте, ни в мастерстве, ни в стиле автор не изменяет себе и каждая книга читается с особенным интересом и с нескрываемым удовольствием читателя. tender Друзья, до наших новых и приятных встреч в авторской теме. С удовольствием прочитаю современную серию книг автора и поделюсь с вами впечатлениями в отзывах после прочтения. Автору спасибо за ее книги и за прекрасные серии. wo До встречи на страницах форума, дорогие Леди! Спасибо вам, друзья, за приятное общение, за интересное знакомству и за то, что вы любите уважаемого автора также, как и я. wo От всей души благодарю автора за ее новую серию «Ночные рассказы» и за книгу «Ночной эфир», которую я с удовольствием прочитала. Спасибо автору за роман! Flowers
Постоянный и благодарный читатель книг уважаемого автора, который всегда прочитает книги автора и который всегда поделиться своими впечатлениями с остальными читателями после чтения этих книг. Very Happy Друзья, я рада быть постоянным читателем книг уважаемого автора, которые и прочитать интересно, и обсудить. Автор всегда пишет с добром и добро на ее страницах всегда побеждает, а для меня это главное. В каждый роман автор вкладывает и свой талант, и силы, и каждую книгу она пишет от души. Как же приятно читать те романы автора, которые написаны автору от души и как же приятно читать такие интересные книги со счастливым концом. Ok Спасибо за потрясающий роман «Ночной эфир» уважаемому автору. От всей души спасибо автору за динамичное чтение увлекательного романа. Flowers
Всего вам самого доброго и светлого в жизни, друзья. Я от всей души благодарю дорогого автора за ее новую книгу, которую я с удовольствием прочитала. tender От всей души спасибо автору за интересный роман и спасибо за увлекательное чтение. Я благодарю уважаемого автора за такой прекрасный роман и я от всей души благодарю автора за новую книгу «Ночной эфир», которую я с удовольствием и с интересом прочитала. Спасибо автору за увлекательную книгу со счастливым концом. От души спасибо автору за чтение и спасибо за все. Ok Спасибо автору за все! Всего вам доброго и всех вам благ, уважаемые читатели. Всех вам благ и доброго дня, друзья. tender Удачи вам, дорогие друзья. Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к автору и к уважаемым читателем любимых книг автора.
Постоянный и благодарный читатель книг автора, постоянный читатель книг автора в переводе уважаемых Леди и постоянный читатель творчества автора «Ночной эфир». 💜 Спасибо автору за чтение!
С уважением. 👌 Постоянный читатель книг автора, Снежана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>12 Май 2022 21:20

"Последний шанс"

Начало было довольно интересным - и изучение подводного мира в поисках сокровищ и развитие отношений. Но после того,как героиня стала вешаться на шею герою,все,интерес пропал. Было ощущение,словно Тейт не двадцать,а тринадцать. Ведёт себя реально как подросток. Я уже боялась,что их отношения будут растянуты на всю книгу.
Но нет,трагедия разделила героев на восемь лет. К моему удовольствию,героиня повзрослела и почти перестала пребывать в мечтах.
После середины роман мне наскучил,уже и поиски колье меня не интересовали. Злодей прописан очень хорошо,вызывал раздражение и сочувствие одновременно.
Оценю на 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5440
Откуда: г. Краснодар
>26 Май 2022 1:47

Нора Робертс "Моя любимая ошибка"

Даже не представляю, почему эта книга у меня осталась непрочитанной, учитывая то, что Нора Робертс - один из моих любимых авторов.
Начав читать, сразу втянулась в повествование.
Чикаго, 2000 год. Шестнадцатилетняя Элизабет Фитч решила впервые учинить подростковый бунт.
Элизабет была чрезвычайно умной, послушной, дисциплинированной девочкой. Школу она закончила досрочно, обучалась в медицинском колледже. Её мама, доктор Сьюзен Фитч, была строга, холодна и последовательна в своих целях и планах. И когда Элизабет узнала, что её ожидают не долгожданные каникулы, а опять обучение на каких-то уникальных медицинских курсах, на которые её записала мама, она не просто расстроилась, а рассердилась и даже впервые поссорилась с мамой. Невозмутимая мать уехала на очередной симпозиум, а у дочери назрел бунт.
Элизабет не знала, какую музыку слушают её сверстники, какие смотрят фильмы, как веселятся и она решила всё это наверстать.
А начать решила с изменения внешности и покупки новой молодёжной одежды. Когда она направилась в торговый центр, ей повезло встретить там Джули, девушку с её школы и они вместе весело провели время за шопингом, смеясь и развлекаясь, как обычные девчонки-подружки. А вечером Джули позвала Элизабет в ночной клуб. Вот она - взрослая жизнь! Оглушающая музыка, танцующая толпа, первый алкогольный коктейль, симпатичные ребята, первый поцелуй. А потом убили Джули... И Лиз стала свидетелем двойного убийства, сама чудом оставшись жива.
Было очень интересно читать, я не могла оторваться.
По прошествии 12 лет с тех событий, мы уже оказываемся в небольшом городке Бикфорд, штат Арканзас. Шеф полиции Брукс Глисон, симпатичный, неунывающий молодой мужчина, старается, чтобы в его родном городе царил порядок. Он здесь родился и вырос, здесь живут его родители и сёстры, Брукс знает почти каждого жителя. Он приглядывается к новой жительнице городка, очень симпатичной и нелюдимой Эбигейл Лоуэри, к которой у него вдруг возник странный интерес, и он не стал откладывать знакомство с этой девушкой. Другое дело, что Эбигейл совершенно не собиралась гостеприимно встречать жизнерадостного молодого человека. Но знакомство всё-таки состоялось, Брукс умеет быть настойчивым и неотразимым.
Вот тут надо отметить, что динамичность повествования исчезла, история стала немного затянутой, рутинные обычные дни работников полиции провинциального городка, бытовые сценки жителей маленького города. Но к финалу острота сюжета вернулась и события завертелись уже новыми витками.
Хорошая книга - приятные персонажи, ненавязчивый юмор, детективная линия с самого начала просто захватила, приятно было наблюдать за зарождением любви.
Бруксу нужно медаль дать, как он терпеливо "отогревал" израненную душу Эбигейл, пробудил её интерес к жизни обычных людей. Она, как улитка, свернулась в свой домик, ей там уютно и хорошо, а рядом преданный друг и охранник - замечательный умница-пёс Берт. А ведь юная Элизабет попала в такой страшный жизненный переплёт, в 17 лет остаться одной на улице, когда тебя разыскивают и преступники, и полиция! И только такая сильная, стойкая, цельная натура, как Элизабет, с её нестандартным умом и феноменальной памятью, с отточенным умением владения компьютерной техникой, смогла выстоять и выжить в сложившихся обстоятельствах. Другая, слабая, обычная девушка в данной ситуации давно бы сломалась и пала жертвой мафии.
Хочется отметить, что мать Элизабет, конечно же, чудовище какое-то - бездушное существо, бесчувственная, амбициозная учёная дама, так и не смогла полюбить своего ребёнка, относящаяся к дочери, как к очередному научному проекту.
Ну и штамп, обычный в зарубежной литературе - если мафия, преступники, так обязательно это должны быть русские!
А еще мне было бы интересно прочитать подробнее про эти 12 лет, годы становления характера новой Элизабет Фитч. Я представляю, сколько пришлось пережить молоденькой Лиз, пока она приспособилась к новой жизни. Но автор решил иначе.
За книгу отлично, (5).
Книга прочитана в рамках новогоднего лампового флешмоба и мои благодарности Анне Би за рекомендацию этого произведения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>26 Май 2022 8:13

Elka писал(а):
Нора Робертс "Моя любимая ошибка"

Элен,держи за отзыв! Flowers Ты так вкусно написала,что мне аж захотелось прочитать этот роман.
Elka писал(а):
Начав читать, сразу втянулась в повествование.

Когда ты написала в ККЧ,я проштудировала отзывы. Они какие-то были неоднозначные,более того,не в особом восторге от главного героя,что я не решилась. А теперь обязательно прочту Poceluy
Elka писал(а):
детективная линия с самого начала просто захватила

Будет связано с убийством Джули?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Поздравление + немного о моих планах » Дорогие друзья, поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Я желаю всем мирного неба над головой,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 345 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение