Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>27 Май 2022 15:50

По роману "Моя любимая ошибка".

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Будет связано с убийством Джули?

И не только с убийством Джули. Там несколько убийств будет.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Когда ты написала в ККЧ,я проштудировала отзывы. Они какие-то были неоднозначные,более того,не в особом восторге от главного героя,что я не решилась. А теперь обязательно прочту

Мне роман понравился. Единственное "но", это то, что в середине немного затянуто повествование. Но в тех описаниях тоже своя изюминка есть - описывается быт городка, мелкие нарушители порядка, свои городские мажоры-пакостники. Семья главного героя описывается, у него чудесные родители. И нестандартная мама, бывшая хиппи.

Нора Робертс любит в своих книгах вставлять женского персонажа, уже в возрасте, но невероятно мудрую, с чувством юмора и очень обаятельную. Вспомни "Остров спокойствия", там тоже такая героиня есть, Сиси Леннон - бабушка Симоны. Эти героини придают приятный колорит произведениям, и я так предполагаю, что в этих персонажах есть частичка самой Норы Робертс.
И ещё - книга довольно объёмная.
Но я довольно пристрастна к творчеству Робертс, и поэтому прощаю любимому автору мелкие промахи.
Хомячковая писал(а):
На самом деле роман очень хорош.Удивлена что на него неоднозначные отзывы.

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>27 Май 2022 16:07

Хомячковая писал(а):
Джули убъет мафия, возможно русская (просто не помню уже) и всё это время Элизабет живет под чужими именами и скрывается.

Elka писал(а):
И не только с убийством Джули. Там несколько убийств будет.

Все,начала читать! Very Happy Полное разочарование в Илье Gun Мне он так понравился!
Elka писал(а):
И нестандартная мама, бывшая хиппи.

О,мне весело было читать,как мама приехала к Элизабет,взяла "измором" Laughing Брукс на нее очень сильно похож.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>31 Май 2022 13:50

Нора Робертс "Последний шанс" (Большой риф/Сокровище для влюбленных/Колье Анжелики)

Замечательный остросюжетный роман о поисках сокровищ, о людях, увлечённых поисками старинных затонувших кораблей, о романтических отношениях, о любви и предательстве, о подводных приключениях. И еще много других тем затрагивает эта книга.
Две семьи, Бомонты и Лэситеры, становятся партнерами в поисках подводных сокровищ. В ареале их поисков должны находится, как минимум, два затонувших старинных корабля - "Санта-Маргарита" и "Изабелла". На "Изабелле", предположительно, находилось легендарное колье "Проклятие Анжелики", обладающее мистическим шлейфом. Принадлежало оно когда-то якобы ведьме Анжелике и которая наложила проклятье на это украшение за смерть своего мужа.
Главный герой, Мэт Лэситер, мечтает найти это колье, ведь он считает, что его отец Джеймс погиб из-за этого.
Но ещё один человек, всемогущий Сайлас Ван Дайк, одержим поисками этого украшения, и он будет уничтожать каждого, кто мешает его цели.
Так получилось, что морской археолог Тейт Бомонт и Мэт Лэситер встали на его пути.
Двадцатилетняя Тейт и Мэт сразу прониклись взаимной симпатией, которая переросла в любовь. Но случившиеся происшествия, беда с Баком, которого поранила акула, не дала возможности развиться романтическим отношениям.
Проходит восемь лет, и вновь судьба объединяет две семьи в продолжении поисков сокровищ, а повзрослевшая Тейт и Мэт встречаются снова.
Книга мне понравилась. И не один раз по мере чтения мне пришлось реально переживать по ходу сюжета. Сначала я была удивлена беспечностью героев хранить все добытые сокровища просто на яхте, которые стали лёгкой добычей для похитителей. Ведь опытные Лэситеры сами предупреждали романтичную чету Бомонтов, что море кишит "пиратами", которые тут же слетаются, как почуют наживу. Затем переживала, когда в их рядах обнаружился предатель.
В общем, читать было увлекательно и интересно. Отлично, (5).
Нора Робертс всегда ответственно относится к описываемым событиям в своих произведениях и погружается в профессиональную тематику сюжетной составляющей своих повествований, касается ли это темы разведения лошадей и мир скачек, будь то сфера театра, цирка или кино, или описание лесных заповедников, либо просторов Аляски, или обучения собак, об опасном труде лесных пожарных и нелёгкой службе полицейских. И много ещё других тем тщательно изучает автор, чтобы потом мы могли погрузиться в захватывающие произведения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>03 Июн 2022 16:44

"Моя милая ошибка"

Просто превосходный роман. Читался на одном дыхании,млела от героя - сильный,мужественный,добрый и весёлый парень.
Не понимаю,как этот роман мне не попадался до сих пор. Спасибо Ёлке за вдохновляющий отзыв)))
Начало показало нам 16-юю девчонку,которая постоянно слушалась свою мать во всём. Но подросток решил взбунтоваться. У меня даже не поворачивается назвать Сьюзен матерью. Ни одной эмоции,ни одного ласкового слова. Ребенок - это не робот,который можешь запрограммировать по своему желанию.
Элизабет не знала настоящей жизни,и свобода закружила ей голову.
Меня больше всего злила симпатия к Илье. До того момента в доме кузена. Скотина,каких мало поискать! Gun Я ужасно надеялась на его добропорядочность. Ух,как я была разочарована!
Трагедия заставляет совсем юную девушку бежать в неизвестность. Не зная жизни,никому не доверяя,она пряталась целых 12 лет. Надеялась,что затворничество поможет,но обратила на себя внимание шефа полиции - какая ирония судьбы!
Элизабет ходячая энциклопедия,все понимает буквально и не прочь блеснуть знаниями. Она столько лет держала себя в руках,действовала по графику. А тут появляется красивый коп и переворачивает все с ног на голову.
Брукс душа компании,знает,как рассмешить и успокоить. Да он просто душка! Становится в ряд моих любимых героев у автора. С ним ты чувствуешь себя в безопасности и самой желанной.
Герои такие разные,но представляют собой единое целое. После того,что перенесла Лиз,встреча с Бруксом как глоток воздуха и полное ощущение свободы.
Мне понравились Санни и Берт. Они тоже вносили разнообразие в сюжет. Сам роман достаточно объемный,но проглатывала страницу за страницей.
Оценка : 5 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>01 Июл 2022 7:14

На сколько понравилась 1 книга из серии "Хроники Избранной", настолько туго идет вторая. Это только у меня так?
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>02 Июл 2022 15:14

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Уважаемые читатели, всем добрый день…



Уважаемые читатели и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме и рада сообщить вам, что с удовольствием продолжаю читать романы автора и ее серии. wo Я с интересом прочитала роман уважаемого автора «Ночная тень», следующий роман из серии автора «Ночные рассказы» и, должна сказать, что этот роман меня очень порадовал и удивил. Книга мне понравилась и чтение было приятным. Друзья, я с интересом прочитала эту книгу и хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о чтении, тем более, они самые приятные. wo Друзья, принимайте, пожалуйста, мой новый отзыв и пусть этот день будет добрым. Благодарю уважаемого автора за интересный роман. Flowers

Комментарий к роману автора «Ночная тень». Мнение читателя.

Дорогие Леди, должна сказать, что роман автора «Ночная тень» понравился мне даже больше предыдущего романа из серии, «Ночной эфир». tender Несмотря на то, что в этом романе, как и во многих других, были определенные минусы, сюжет мне и запомнился, и понравился, и был очень динамичным. Я люблю подобные романы, независимо от того, что вкусы у всех читателей разные. Very Happy Герой мне понравился гораздо больше, хотя я и читаю романы, в большинстве случаев, из-за героев в первую очередь. Во вторую меня интересуют героини. Ok Дебора мне в принципе понравилась, тем не менее, нельзя с точностью сказать, кто из сестер лучше, а кто - хуже. Такого сравнения нет и не может быть, потому что у каждой из них - свой характер и в тоже время, они похожи так, как и должны быть сестры. wo Я согласна, что именно Дебора гораздо более рассудительная, чем Силла и менее, так скажем, капризная, лучше идущая на контакт даже несмотря на то, что герой - бывший полицейский, кем и был Бойд, у Деборы есть свое мнение, свое представление о жизни и, разумеется, свои собственные мозги. tender
Нельзя не согласится с тем, что Дебора - умная женщина. Кроме того, она любит свою работу и предпочитает выполнять ее хорошо. Тем не менее, у нее есть свои принципы и что интересно, свои представления о законе. Дебора до последнего служила и закону, и системе, до тех пор, пока она не встретила Гейджа. tender Встреча с Гейджем изменила всю ее жизнь, а также, что немаловажно, тот урок, который она получила из общения с ним, позволил и ей изменить своим представлениям о той системе, в которую она всегда верила. Мне сразу не понравилась Дебора ни своими убеждениями, ни своей позицией в отношении тех тайн и секретов, которые были у Гейджа и которые неизбежно бы возникли у такого мужчины, как он и, тем не менее, я очень была рада, что в их отношениях главным связующим звеном стала именно любовь, а не система, в которую верила Дебора. Мне она понравилась больше любящей и заботливой и тогда, когда решила быть с ним заодно больше той, кем она была в начале романа. Ok В конце романа Дебора раскрылась лучше, чем в начале, а в начале книги Дебора мне всегда напоминала ту Еву в отношениях с Рорком, которая мне никогда не нравилась. И поэтому Дебора конца книги мне была симпатична намного больше и я бы читала серию романов о Еве Даллас с большим удовольствием, если бы Ева была подобна Деборе. Ok А вот Гейдж для меня был больше, чем Рорк и он мне понравился намного больше, чем даже Бойд из первой серии, хотя я все время удивлялась, смогла бы автор создать героя еще круче и богаче Бойда. Ok Оказывается, смогла и мне это понравилось. wo
История судьбы Гейджа, его потери и те препятствия, через которые он проходил, обретая и себя, и эту жизнь заново, не поддаются никакому воображению. Я бы о нем прочитала побольше. Настолько он властный мужчина и как умеет любить. С другой стороны, он справедлив и я понимала его вполне осознанное желание призвать к ответу тех, кто в прошлом поступили подобным образом и с ним, и с его напарником. Больше всего мне понравилась его позиция в отношении Деборы. Потерять напарника для него было невосполнимо, но потерять Дебору для него значило умереть снова. Именно этими словами он и выразил всю свою любовь к Деборе и весь свой смысл жизни. Кроме того, благодаря любви к Деборе он смог объяснить то, что с ним случилось после смерти и научился ценить это. Дебора смогла его понять и не стала осуждать его даже за его способности, хотя такие отклонения от нормы всегда представить непросто. Ok С другой стороны, Гейджу пришлось много пережить и многое испытать и то, что ему было дано потом, наверное можно было сравнить с чудом. Я всегда была полностью на его стороне в его поступках и считала их все справедливыми. Он делал то, что должен был делать и никого не просил о помощи. Это был его долг. Если бы он перестал делать подобное и исполнять свой долг, его уже давно не было бы в живых. Как бы то ни было, все закончилось счастливым концом и справедливость восторжествовала. У меня был повод порадоваться за героев и я рада, что они нашли свое счастье и что Дебора смогла остаться с Гейджем вопреки всем законам и всем странностям. Ok Я с удовольствием прочитала этот роман и благодарю автора за приятное чтение. Спасибо автору за чтение. Flowers

В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить уважаемого автора за роман, который мне очень понравился. Спасибо автору за чтение!



Очень хороший роман и эту книгу по оценкам я бы поставила первой в рейтинге своих любимых в серии из прочитанных двух, книга о Силле для меня переходит на второе место. tender Тем не менее, общие оценки я поставлю за книгу 8 из 10 и 4 из 5. Мне очень понравился юмор автора, без которого никуда, а также мне понравились интересные диалоги героев, тем не менее, было слишком много разговоров о справедливости и о системе. Любовь для меня важнее и именно любовную линию этого романа я и оценила на высшую оценку. tender
Мистическую линию и о способностях героя я бы прочитала еще. Мне не хватило мистиеской составляющей этого романа, потому что, например, мне стало интересно, читая роман, перейдут ли способности героя к героине или к их детям. Было бы интересно прочитать и о прошлом Гейджа в период его работы с Джеком, когда он был полицейским, какие-нибудь воспоминания о семье и что-нибудь о том, как он пришел на улицы и как стал вести другую жизнь. Ok Чтобы ни было и как бы не повернулась эта история, а мне многое понравилось во втором романе серии, в особенности, мистическая и романтическая части романа, о чем я бы прочитала снова и снова. Very Happy Тем не менее, красивая любовная линия закончилась и после ее чтения у меня остались лишь незабываемые воспоминания. Большое спасибо уважаемому автору за ее увлекательный роман и за ее прекрасный любовный сюжет, который так полюбился мне. Спасибо автору за чтение. Flowers

Я от всей души благодарю уважаемого автора за приятное чтение и благодарю за интересный роман. Спасибо большое автору за ее увлекательный роман.



Должна сказать, друзья, прочитав эту книгу, я убедилась в том, что сделала правильный выбор именно этой серии. Мне не только понравилась книга и то, как написала автор, вложив душу в этот роман, мне понравились ее герои, главные, и второстепенные. Незабываемым для меня был и юмор уважаемого автора, понравились диалоги героев. tender Читала книгу с удовольствием, сюжет был очень динамичным, а герои - яркие и красивые. Хорошо автор раскрыла каждого своего героя, восстановила справедливость и подарила счастливый конец и читателям, и героям. tender Тем не менее, мне настолько понравился этот роман, что я была бы рада, если бы этот роман был не романом, а сериалом и прочитала бы еще не одну историю о Гейдже и Деборе. Так мне понравились герои этой книги и так я порадовалась, что они обрели счастье, которое заслужили и что любовь оказалась главнее системы. Ok Я с удовольствием благодарю уважаемого автора за этот роман, который я с интересом прочитала и от души желаю счастья Деборе и Гейджу. tender Я от всей души благодарю автора за роман и от души благодарю за интересную книгу. Спасибо большое уважаемому автору за ее прекрасное творчество и за увлекательный роман. Flowers
Друзья, вот я и прочитала еще один роман из серии уважаемого автора «Ночные рассказы» и эта книга мне очень понравилась. wo Дорогие Леди, я была рада поделиться своим мнением о прочитанном романе и буду снова рада прочитать и другие романы этой увлекательной и незабываемой серии уважаемого автора. Я бы посоветовала эти книги и другим читателям и я не жалею о том, что выбрала прочитать именно эту серию автора. Ok До наших новых и приятных встреч в теме. wo
Постоянный и благодарный читатель романов уважаемого автора, который всегда прочитает книги автора и который непременно поделиться своими приятными впечатлениями с друзьями. Ok Я рада быть постоянным читателем книг автора и мне нравится, что мой любимый автор всегда пишет свое творчество от души. tender Я благодарю уважаемого автора за творчество и благодарю автора за приятное чтение. Спасибо автору за творческий труд и за роман, в котором так красиво написано о чувствах. Спасибо автору за чтение. Flowers
Всего вам самого доброго и всех вам благ, друзья. wo Дорогие Леди, я желаю вам всех благ и хорошего настроения. Всех благ моим друзьям и с наилучшими пожеланиями доброго дня уважаемым читателям. Flowers До встречи. wo
Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. wo
Постоянный и благодарный читатель любимых книг уважаемого автора, постоянный и благодарный читатель творчества уважаемого автора по сериям, постоянный и уважаемый читатель творчества уважаемого автора в переводе дорогих Леди. 💜 Спасибо вам, друзья, за чтение и спасибо вам за ваши переводы. ❤
С уважением. 👌 Постоянный читатель книг любимого автора, Снежана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14512
Откуда: Россия
>22 Дек 2022 8:53

Дубль

"Дочь великого грешника"
Хороший роман. Читается легко. Перед нами история трёх сестёр, которые до этого момента даже не были знакомы друг с другом. Но по условиям завещания их отца Тэсс, Лили и Уилла должны год прожить под одной крышей на ранчо в Монтане. Они совершенно разные по характеру, воспитанию, у каждой свой жизненный опыт. И поначалу им совсем не просто. Но все ссоры и обиды проходят, когда появляется реальная угроза — на их ранчо начинают происходить убийства. Сначала убивают животных, затем и людей.
И на этом фоне разворачиваются три любовных истории. В паре Тэссы и Нэйта мне не хватило развития отношений. Страсти кипели, но концовка получилась скомканной. У Лили и Адама всё было нежно, но предсказуемо. Между Уиллой и Беном летели искры. Позабавили их стычки и противостояние характеров.
Детективная линия особо не увлекла. Убийца просто псих, его мотивы неубедительны. Им мог оказаться любой из работников ранчо и ничего бы не изменилось.
Оценка 4.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kataka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2023 7:59

Один из любимых авторов wo
 

Arisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.04.2014
Сообщения: 76
>25 Фев 2023 10:38

Чёрная Орхидея писал(а):
На сколько понравилась 1 книга из серии "Хроники Избранной", настолько туго идет вторая. Это только у меня так?

У меня также... Раз 6 уже пыталась читать и бросала, бесит. Хотя бросать совсем мне не свойственно, я из тех, кто мучается от" незавершенного гештальта" пока не дочитает/ не досмотрит до конца даже откровенную нудятину. Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>06 Мар 2023 20:33

Нора Робертс "Подмастерье смерти" Дубль из ЧЗ

54-я книга в авторской серии «In Death»
Я не читала книги из серии "in Death" оказывается уже больше года. И каждая очередная прочитанная книга, это как долгожданная встреча со старыми милыми друзьями! Так приятно было окунуться в знакомый "авторский мир", жаль только, что описываемые сюжетные преступления поражают жестокостью некоторых людей, правильнее называть - нелюдей.
Вот и эта книга с первых страниц погружает нас в Нью-Йорк с событиями ужасного происшествия - кто-то из снайперской лазерной винтовки убил трёх человек, беззаботно катающихся на катке, в создавшейся от паники давке, пострадали ещё несколько человек.
Перед Евой Даллас встал вопрос - что стоит за этим преступлением: хаотичное убийство несколько человек или же целенаправленное убийство определённой выбранной жертвы и две другие жертвы, чтобы запутать следствие?
По горячим следам, благодаря знаниям и таланту Рорка и компьютерного отдела, было выявлено место, откуда производились выстрелы. В этом отеле администратор смог хорошо описать подозреваемых кандидатур, создали фоторобот и программа по распознаванию лиц выявила двух подозреваемых. Так что, кто совершил эти убийства мы опять знаем практически с самого начала книги. Но ведь преступников надо найти и обезвредить, к тому же один из них - бывший полицейский.
А на следующий день на Таймс-сквер, где прогуливались люди, снайпер застрелил ещё пять человек.
Ева и её слаженная команда прикладывают все усилия, чтобы поймать преступников.
Тяжёлая тема. Как люди легко переходят границы! Один преступник обезумел сначала от горя после потери жены и нерожденного ребёнка, а позже - от алкоголя и наркотиков.
Второму преступнику просто нравится убивать, ради удовольствия. Она упивается своей исключительностью, уникальностью, таких, как она, больше нет! Все остальные у неё - придурки, недоумки, слабаки, выпендрёжники и т.д.
Очень интересное расследование, в принципе, от Даллас и команды другого и не ожидаешь.
И так мне грустно, что у меня впереди осталась всего одна изданная книга из серии. Нет, книг написано автором уже много, но почему-то наши издательства не спешат переводить и издавать последующие книги.
А за этот роман высший бал. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>19 Апр 2023 8:28

"Незабудки для тебя"

Заинтриговала аннотация,но сама история как-то нет,больше перелистывала. Может,попала не под настроение.
Герои приятные,особенно Деклан. Такой милый. Анжелина вызывала иногда раздражение.
Тайна дома, конечно,вызывает ужас. Мне было очень жаль Абигейл и Люсьена. Пойти против правил,такое не каждый мог сделать. Жаль,что для кого-то репутация дороже.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>11 Май 2023 1:17

Нора Робертс "Эхо смерти" Дубль из ЧЗ

55-я книга в авторской серии «In Death»

Ну вот, последняя переведённая и изданная книга из серии "In Death", прочитана! Какая же досада, что последующие книги из данной серии наши издательства по какой-то причине не издают. А ведь автор замечательный, серия превосходная, да и поклонников творчества Норы Робертс тоже великое множество.
Последние два прочитанных детектива, "Подмастерье смерти" и "Эхо смерти", мне показались особенно интересными, захватывающими и прочитались влёт.
И если в предыдущей книге читатель практически сразу знает, кто преступник, то в этой книге необходимо поломать голову, чтобы вычислить злодея.
Холодным зимним вечером Ева и Рорк возвращались домой с благотворительной вечеринки, когда прямо перед их машиной выскочила обнаженная женщина. Они выбежали из машины, Рорк замотал девушку в своё пальто и быстро направились в больницу. Это оказалась молодая женщина с множественными ранами, полузадушенная, замёрзшая до предела и вся в крови. Врач узнал раненую девушку и сказал, что это жена доктора Страцца, который работал в этой клинике, - Дафна Страцца.
Дафна была в странном состоянии, плохо помнила, что произошло, но сказала, что издевался над ней дьявол, настоящий дьявол с красным лицом и рожками.
Прибыв в квартиру Страцца, Ева обнаружила там убитого доктора. Расследованием этого убийства занялся отдел Евы Даллас.
Даллас сразу задала поиск, а были ли уже подобные преступления ранее, и оказалось, что было два похожих нападения, только жертвы были живы. А в остальном преступления были идентичны.
Расследование очень интересное, Ева на высоте, она чётко распределила обязанности своим коллегам, так как необходимо было провести невероятно кропотливую работу по выявлению подозреваемого. А также она вычислила потенциальных будущих жертв, и с ними также было нужно встретиться и предупредить об опасности.
Книга сразу захватила меня, прочитала очень быстро. Вообще, я автора люблю, Нора Робертс умеет увлечь.
Конечно же - высший балл! (5+).
Ну и по традиции, смешной фрагмент.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24848
Откуда: Казахстан
>11 Июн 2023 14:07

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ дубль

В романе автор подняла тему домашнего насилия.
Вначале читала с интересом. Кошмар, что творилось за закрытыми дверями и зашторенными окнами красивого дома уважаемого в городке доктора. Опоздание на четыре минуты, забытые носки, плохая оценка в школе - за все это сломанный нос, сломанные руки и ноги, отбитые почки. Травмы объясняли то падением с лыж, то падением с велосипеда, а то и просто гриппом, таким заразным, что к детям нельзя даже приближаться. Сам калечу - сам лечу. Кормлю, пою, обеспечиваю, а значит имею право делать с вами что захочу. Человеку с таким статусом положены жена и дети, а сами по себе они доктору не нужны. Зейн стал описывать все что происходит а доме и прятать записи в надежном месте. Позже дети подробно расскажут тетушке, слово в слово повторив описанное ранее, потом тетушка и девочка повторят то же самое в полиции, потом расскажут начальству то же самое а деталях. Книга становится толще, действие топчется на месте.
Через много лет Зейн опять повторит все, рассказывая эту историю героине. Героиня тоже жертва домашнего насилия, но ее история рассказана вкратце, Зато очень много ландшафтного дизайна. Очень подробно о том, что и как делала героиня обустраивая участки многочисленных заказчиков. Сами герои и их чувства как-то потерялись. Предсказуемо прошлое настигло героев, но с этим быстро разобрались. Зря потраченное время и тояк с натяжкой (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4051
>25 Июн 2023 0:32

Нора Робертс "Опасные тайны / Замкнутый круг"

дубль

В общем-то весьма неплохой и даже поучительный роман, который, возможно, не претендует на первое место среди обширного репертуара автора, поскольку личности главных злодеев, а также их мотивы и действия известны заранее, а это снижает элемент интриги. Но Нора Робертс все же сумела создать достаточно сложные и интересные персонажи, которые поддерживают читательский интерес.
Главная героиня Келси отличается противоречивым и дерзким поведением. Ее характер вызывает смешанные чувства, но в то же время она показала себя сильной и независимой женщиной, в отличие от своего отца. По мере развития сюжета, девушка начинает меняться в лучшую сторону, и это является одним из плюсов книги.
Помимо этого, книга полна замечательных моментов, которые позволяют окунуться в мир интриги и даже романтики. Нора Робертс великолепно владеет искусством описания окружающей среды и эмоций персонажей. Она создает яркие и живые образы, которые позволяют читателю почувствовать себя частью истории. Кроме того, автор умело сочетает элементы детектива и любовного романа, создавая насыщенный сюжет, за это я ее и люблю.
Роман раскрывает перед читателем мир лошадей, скачек, острых ощущений, азартных ставок, лжи и преступлений, полностью погружая в увлекательную атмосферу соревнований и интриги в этой специфической области. Все же автор мастерски описывает мир скачек на ипподромах и создает живые образы, которые вызывают эффект полного присутствия.
Кроме того, книга подчеркивает важность доверия и поддержки в отношениях, а также показывает, как последствия жестокости и предательства могут оказаться разрушительными для жизней не только главных героев, но и их близких. А еще, в романе поднимаются глубокие вопросы о справедливости и подчеркивается неизгладимое значение ответственности за свои преступления.
Конечно, это не самое выдающееся произведение Норы Робертс, но, все равно, довольно качественное и достойное внимания, с увлекательным сюжетом, живыми персонажами и интересными моральными проблемами. Несмотря на кое-какие недостатки, автор продолжает демонстрировать свое мастерство и способность создавать захватывающие истории. Тем не менее, я бы поставила оценку 4, поскольку есть книги, намного превосходящие эту.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24848
Откуда: Казахстан
>02 Дек 2023 22:23

Нора Робертс НАСЛЕДИЕ дубль

Начинается история с тяжелой сцены - в дом, где живет семилетняя Эдриен со своей мамой, врывается мужчина и пытается убить девочку. Они смогли защититься, но мужчина погиб. Прошло десять лет, Эдриен семнадцать, но она уже начала делать свой бизнес. Фитнес-ролики, которые она делает со своими друзьями хорошо продаются, Эдриен рекламирует свой продукт по телевизору. А потом девушка получила письмо в стихах с угрозами. Поначалу угрозу не приняли всерьез - кто-то просто завидует ее успеху, с успешными людьми такое бывает. Но письма продолжают приходить. Эдриен не поддается панике, продолжает работать.
Мне Эдриен очень понравилась. Она амбициозная, целеустремленная, но вовсе не хладнокровная. Много лет она работает с той же командой с какой начинала бизнес, они давно стали настоящими друзьями. Эдриен переехала в дом к деду, когда старик остался один, сажает огород и очень гордится выращенным своими руками урожаем. А письма все продолжают приходить и уже кажется, что угрозы эти пустые - если человек ничего не сделал до сих пор, то вряд ли он перейдет к действиям. Я конечно понимаю, что маньяк может долго пестовать свою ненависть, но чтобы столько лет?! Сюжет не нов и может даже предсказуем, но историю спасает атмосфера, которую создала героиня. Крепкая, многолетняя дружба, любовь, радость жизни, не смотря ни на что - все это в книге есть. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Шнелль КОГДА ПРИХОДИТ ШТОРМ Я ожидала легкой непритязательной любовной истории, ну собственно такой она оказалась, хотя автор... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение