Марк Леви

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>05 Дек 2012 9:45

Nati S Прочтите похититель теней, Где ты, Следующий раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>05 Дек 2012 15:33

Пробовала читать "Между небом и землей", но совершенно не понравилось! В данном случае, на мой взгляд, фильм получился гораздо удачнее оригинала.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>03 Апр 2013 15:07

Между небом и землей
Настолько обожаю фильм с таким же названием, что после книги осталась очень разочарована ... Такое редко, но бывает. Сюжет если процентов на 10 соответствует и то хорошо. Плюс ужасный язык. Возможно, все портит перевод, но ... С уважением к автору и любовью к фильму подтяну оценку до "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady in green Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Одесса
>03 Апр 2013 19:09

Собираюсь прочитать "Между небом и землей" , фильм понравился Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>13 Апр 2013 13:29

"Дети свободы"

"Трудно умирать за свободу других людей, когда тебе всего шестнадцать лет".

Этот роман стоит особняком в творчестве Марка Леви. История, основанная на реальных событиях. Главный герой - отец писателя. Повествование ведется от лица еврейского подростка, который вместе с братом вступает в многонациональные ряды партизанов Французского движения сопротивления. Мне понравилось, что текст написан языком совсем молодого человека. Несмотря на легкость чтения, история сама по себе очень тяжелая, ведь это страшное время войны. Юноши и девушки, наравне со взрослыми борются за жизнь, свободу, равенство. Они не стремились стать героями, но каждый из них мог отдать свою жизнь за любимую родину, за другого человека, даже совсем незнакомого. Тяжело читать об искалеченных, прерванных юных жизнях... Но и в это время всегда остается надежда, а юные сердца жаждут любви: "Мама всегда говорила нам, что человек жив, пока у него есть надежда".

Роману, так отличающего от других книг автора, ставлю 5. Думаю, и для самого Марка Леви эта книга особенная...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>20 Апр 2013 16:41

"Каждый хочет любить"

"Весна появилась вовремя"

Небольшой уголок Франции в Лондоне. Роман понравился: легкий, добрый, светлый. Это достаточно простая жизненная история об обычных людях. Двое друзей, Антуан и Матиас живут в английской столице, оба разведены, у обоих по одному ребенку (у одного мальчик, у другого – девочка). Они решают жить все вместе и уже не думают, что встретят свою любовь…А ведь, порой счастье так близко, даже там, где не ожидаешь…

И еще эта книга, безусловно, о настоящей дружбе, что, впрочем, привычно для Марка Леви. Кстати, Антуан и Матиас появляются и в других романах автора, например, в «Те слова, что не сказали друг другу».

Роман такой приятный, его читать в самый раз, когда хочется отдохнуть, расслабиться и получить заряд положительных эмоций.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>02 Май 2013 21:41

"Где ты?"

"Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И когда оно приходит, важно уметь его принять".

Сьюзен и Филипп друзья с детства, любят друг друга, но вот они повзрослели и каждый выбрал свой дальнейший путь в жизни. Она решила отправиться в Латинскую Америку добровольцем, помогать беднякам, а он остался в благополучном Нью-Йорке, поступил в университет, но никогда не забывал ее. И каждый раз встречал ее редкие прилеты в аэропорту.

Спустя какое-то время он женится, у него появляется семья, но память о ней всегда в его сердце. Спустя какое-то время на пороге его дома появляется маленькая девочка, дочь Сьюзен. И он принимает ее в семью. Мэри, его жена, сначала не с большой охотой, но все же старается наладить отношения с этой девочкой, мать которой считается умершей. И у нее это получается, а по сути, как же тяжело было этой мудрой женщине: принять чужого ребенка, да еще ребенка той, которую так любит муж, а маленькая Лиза и сама ребенок сложный.

Проходят годы, дети выросли и оказывается, что Сьюзен жива…

Впечатления от романа неоднозначные. Вернее, героиня мне не понравилась. Для меня это просто глубоко запутавшийся человек. Зачем она оставила человека, которого любила и который ее любил? Зачем она бросила дочь? Сьюзен помогала чужим людям, а собственного ребенка оставила…

Несмотря на героиню, роману ставлю 5 ! Ведь люди бывают разные...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>13 Май 2013 21:36

Consuelo писал(а):

Впечатления от романа неоднозначные. Вернее, героиня мне не понравилась. Для меня это просто глубоко запутавшийся человек. Зачем она оставила человека, которого любила и который ее любил? Зачем она бросила дочь? Сьюзен помогала чужим людям, а собственного ребенка оставила…

Кристина, с интересом прочитала твой отзыв. Для меня этот роман подарил знакомство с автором. Надеюсь, что другие книги покорят меня так же как и эта.
Я тоже не смогла принять Сьюзен, как женщину. Даже ее жертвенность чужим людям, лучше ее не сделала. И в итоге она все равно уступила стихии.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>17 Май 2013 19:08

reborn писал(а):
Кристина, с интересом прочитала твой отзыв. Для меня этот роман подарил знакомство с автором. Надеюсь, что другие книги покорят меня так же как и эта.

Очень приятно! Романы Марка Леви, такие легкие и светлые, люблю читать для поднятия настроения. Я тоже надеюсь, что остальные книги понравятся. От себя могу добавить, что, на данный момент, моя любимая книга Леви, пожалуй "Следующий раз". Как-нибудь напишу на нее отзыв.
reborn писал(а):
Я тоже не смогла принять Сьюзен, как женщину. Даже ее жертвенность чужим людям, лучше ее не сделала. И в итоге она все равно уступила стихии.

prv Мне Сьюзен также не близка. Есть такая категория людей, которые, в некотором роде, запутались или потерялись сами в себе, не знают, куда им двигаться и чего они хотят. Сьюзен, как раз из таких. Она предпочла дарить свою любовь, помощь и доброту совершенно посторонним людям (что, впрочем, благородно), но не смогла стать матерью своему единственному ребенку и вот так бросила дочь. Мотив - девочке в этой семье будет лучше, для меня непонятен абсолютно. Не была Сьюзен в такой катастрофической ситуации, что единственный выход бросить дочь. Да и ребенок, прежде всего, нуждается в родной матери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>17 Май 2013 20:56

Consuelo писал(а):
Моя любимая книга Леви, пожалуй "Следующий раз".

Кристина, обязательно прочитаю этот роман. Сейчас дочитала "Похититель теней". Я под впечатлением, столько мудрых мыслей.
reborn писал(а):
Мотив - девочке в этой семье будет лучше, для меня непонятен абсолютно. Не была Сьюзен в такой катастрофической ситуации, что единственный выход бросить дочь. Да и ребенок, прежде всего, нуждается в родной матери.

Может я и не права, но ради СВОЕГО ребенка, она могла бы попытаться жить по-другому. Отдать ей себя, дать ей семью, настоящую, в которой есть родная мать. Она достаточно взрослая потеряла родителей, они ее сами не бросали, а она бросила кроху. Если решилась на такой шаг, уйди совсем, не надо подсматривать за ней издалека.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>19 Май 2013 12:06

Марк Леви и его "Похититель теней".
Сюжет похож на замечательную сказку про мальчика, говорящего с тенями. Они просят о помощи, раскрывают сокровенные тайны души. Но разве может человек разговаривать с тенями? Ребенок может. А взрослый человек? Я верю, что может. Герой Леви - молодой человек, обладающий силой воображения, сострадания, верит, что есть вторая половинка, которая сможет его понять. К тому же он отличный друг, и самый лучший сын для своей мамы. Как я была покорена их отношениями. Возможно мама была не права, когда скрыла письма отца, но она думала, что так будет лучше. Она, как могла, защищала сына от боли, которую в свое время причинил этот человек сыну.
А герой, став взрослым, пытаясь помочь другим, остается одиноким. Но жизнь дает ему шанс все исправить, сделать правильный выбор, найти свою единственную.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>19 Май 2013 22:07

reborn писал(а):
Может я и не права, но ради СВОЕГО ребенка, она могла бы попытаться жить по-другому. Отдать ей себя, дать ей семью, настоящую, в которой есть родная мать. Она достаточно взрослая потеряла родителей, они ее сами не бросали, а она бросила кроху. Если решилась на такой шаг, уйди совсем, не надо подсматривать за ней издалека.

prv
reborn писал(а):
Марк Леви и его "Похититель теней".

Елена, спасибо большое за интересный отзыв! Flowers Этот роман пока не читала, но отзыв заинтересовал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>21 Май 2013 20:29

Consuelo писал(а):
отзыв заинтересовал.

Кристина, меня автор очень заинтересовал. Я недавно узнала, что по роману "Между небом и землей" снят великолепный фильм, который я очень люблю.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>25 Май 2013 19:26

reborn писал(а):
Кристина, меня автор очень заинтересовал. Я недавно узнала, что по роману "Между небом и землей" снят великолепный фильм, который я очень люблю.

Я, кстати, тоже сначала посмотрела фильм, а потом уже прочитала книгу. И фильм, и роман люблю, но в фильме, конечно, многое переделали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>05 Июн 2013 21:22

Марк Леви "Дети свободы".
Да, человек жив, пока надеется и верит. Не представляю, как можно было пережить военное время без надежды и веры. Тому молодому поколению пришлось повзрослеть рано, и они приближали конец войны, как могли. И при этом по-прежнему оставались молодыми людьми, которые любили, мечтали. Автору удалось показать, как жили люди в то время, где были настоящие герои и предатели своего же народа. Героизм молодых парней и девушек, людей разных национальностей, вероисповеданий не оставлял равнодушными простых людей, которые просто личным участием помогали им, как могли.
Но зная историю 2 мировой войны, мне было обидно читать о том, что народ, живший в оккупации, так ждал высадки союзников, надеясь на скорейшее освобождение. А они не торопились. И прекрасно понимаю, почему сейчас стараются переписать историю, чтобы новое поколение не знало правды об этой войне.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мама говорит сыну: -Я же разрешила только одно пирожное купить! -Одного не было. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Марк Леви [1553] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение