Марк Леви

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>16 Авг 2008 0:03

Светик писал(а):
Я вот, например, Лорэн совсем не так представляла.

А я уже перед прочтением знала, как она выглядит в фильме, и видела перед собой именно Р. Уизерспун, хотя в книге Лорэн действительно совсем другая. Ok


Джулиана писал(а):
Но романы небольшие у него

И очень легко читаются. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>06 Сен 2008 9:32

У М.Леви я читала только "Между небом и землей", автор понравился настолько, что я решила собрать другие его книги... Хотела продолжить знакомство с его творчеством с "Семь дней творения", но раз Светик хочет узнать мое мнение о книге "Следующий раз", да и Лена (Sinner) ее ставит на первое место, прочту сначала ее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Сен 2008 14:20

Лися, кстати, мне ещё понравилось продолжение "Между небом и землёй"- "Встретиться вновь"... Очень мило...
Но всё-таки "Следующий раз"- самая лучшая!!!
С нетерпением жду твой отзыв.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Сен 2008 14:14

Син, а ты читала "Семь дней творения" и "Где ты?"?
Очень хочу их купить (пока у меня есть 4 книги Леви- "Следующий раз", "Встретиться вновь", "Каждый хочет любить", "Между небом и землёй").
Я так поняла, что ты поклонница Леви.
Я была в полном восторге от "Следующего раза", остальные две прочитанные тоже очень понравились, но в меньшей степени.
Нравится язык автора и темы, которые он поднимает.
Трогательные и добрые книги. Заставляют сопереживать героям.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>07 Сен 2008 14:29

Светик писал(а):
Син, а ты читала "Семь дней творения" и "Где ты?"?
Очень хочу их купить (пока у меня есть 4 книги Леви- "Следующий раз", "Встретиться вновь", "Каждый хочет любить", "Между небом и землёй").
Я так поняла, что ты поклонница Леви.
Я была в полном восторге от "Следующего раза", остальные две прочитанные тоже очень понравились, но в меньшей степени.
Нравится язык автора и темы, которые он поднимает.
Трогательные и добрые книги. Заставляют сопереживать героям.


Читала у него ВСЕ! (сейчас читаю его "Дети свободы", но как уже говорила: тяжело идет)...Наверное, это дает право называться его поклонницей... Laughing

"Где ты?" это моя вторая, после "Следующего раза", любимая книга у Леви, "Семь дней творения" тоже очень достойная книга, оригинальная у нее задумка и воплощение в стиле Леви!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Сен 2008 14:48

А "Где ты?" любовно-фантастический?
Если да, то куплю его поскорее. На прошлой неделе видела, но цена высокая -30 грн(150р). Обычно у нас Леви в 2 раза дешевле продают. Решила ещё поискать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>07 Сен 2008 15:07

Светик писал(а):
А "Где ты?" любовно-фантастический?
Если да, то куплю его поскорее. На прошлой неделе видела, но цена высокая -30 грн(150р). Обычно у нас Леви в 2 раза дешевле продают. Решила ещё поискать.



нет, здесь ничего такого нет... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>23 Сен 2008 16:02

Подскажите, а книги у Леви связаны друг с другом или сами по себе? Прост хочу почитать что-нибудь из его творчества, но не знаю с какой книги начать))) Посоветуйте!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Сен 2008 17:25

Рина, серийные романы- это Между небом и землей и Встретиться вновь. А я советую начинать с книги Следующий раз.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>23 Сен 2008 18:27

Спасибо Smile
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>14 Окт 2008 10:50

"Где ты?"
"Где ты?" - психологическая драма. Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь... Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами. Главные герои Филипп и Сьюзен могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в серьезную любовь, но... некая сила заставляет девушку бежать от семейного благополучия на край света. Что обретает она среди беснующихся ураганов и их бесконечных жертв? Куда уводят мечты и какова их цена? События разворачиваются на фоне реальных войн и природных катаклизмов, подчеркивающих хрупкость человеческого существования.

У меня получилась, как всегда! Laughing Обещала прочитать одну книгу (Светик, извини! Got ), сама засматривалась на другую, а в итоге прочитала третью! Smile
Да-а... Ну что сказать, эта книга произвела на меня сильное впечатление, к концу только и успевала, что смахивать слезы...
Книга начинается с разлуки молодых влюбленных в аэропорту, Сьюзен мечтает помогать жертвам погодных катаклизмов, а Филипп мечтает остаться в большом городе и сделать карьеру, и ни взаимная любовь, ни страсть не способны их удержать вместе...
Очень мне понравилась Мэри, жена Филиппа, мудрая женщина! Ей столько удалось пережить, и она стойко справилась со всеми неприятностями... Принять абсолютно чужого ребенка в свое семью, это многого стоит! Причем ребенка женщины, которую Филипп никогда не забывал и в глубине души всегда любил, ребенка Сьюзен...
Много ярких и запоминающихся моментов…
Очень хорошая книга, мне понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>05 Ноя 2008 21:00

У Марка Леви читала только две книги: "Между небом и землей" и "Семь дней творения". Книги понравились, особенно первая. Вот все никак не найду время, чтобы прочитать продолжение. Но по вашим отзывам поняла, что надо это сделать как можно быстрее! Smile
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Ноя 2008 22:48

Сегодня купила "Семь дней творения"!!! Очень счастлива!
Не могла ее нигде найти, а это уже переиздание.
Вот сейчас, несмотря на множество недочитанных книг, просто не могу удержаться.
Кстати не могу не отметить добросовестность изательства Махаон.
Радует и перевод, и обложки, и бумага, и даже цена.
Очень хорошее издательство. Жаль, что издают совсем мало современной прозы, а фантастику и лр вообще не издают, насколько я знаю.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Ноя 2008 1:23

"Семь дней творения"- замечательная сказка о любви.
Очень трогательно...
Очаровательные милые герои и небанальный сюжет = отличная запоминающаяся книга. В некоторых местах сами собой у меня из глаз текли грустные, но светлые слезы.
После прочтения осталость впечатление, что я прикоснулась к чему-то волшебному!
Вообще я давно заметила, что книги Марка Леви пронизаны добротой и чистотой. Не знаю, как это получается у автора, но я плачу каждый раз, читая его книги. Я бы не назвала книги Леви любовными романами(тк в моем понимание это понятие немного пошловатое), скорее- это книги о любви- светлой и чистой. О любви, в которую хочется верить.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>19 Ноя 2008 1:53

Да, трогательно - верное слово. Я же, к сожалению, сейчас погрязла в мистике и триллерах... и до трогательности руки не доходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 9:30

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Глава 7. Часть 1 » *** (Верховцев) - Провокация?!- проговариваю на повышенных, повторяя бредовое слово, что услышал секунды... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Марк Леви [1553] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение