Сара Эдиссон Аллен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>08 Июн 2014 23:04

Бегущая за луной
Чудесная , милая , добрая история. От неё веет ароматом домашней выпечки , семейным теплом и человечностью.
Этот стиль автора меня всегда покорял и эта книга не стала исключением. Начав читать , я уже не смогла оторваться.
Это настоящая добрая сказка для всех .
Легкий налет волшебства и магии придает ей особое очарование.
Главные героини настолько простые и близкие , что мгновенно становятся родными.
Тихая скромная девочка Эмили , которая потеряла маму и приехала к дедушке , которого практически не знает , в город , который встретил её враждебными взглядами.
И молодая женщина Джулия , живущая по соседству , которая пережила немало горя , но сумевшая забыть все старые обиды и начать новую жизнь. Она взяла Эмили под
свою опеку . И этим помогла не только ей , но и себе .
Тихий мирный городок , уютные , словно пряничные, домики, добрый дедушка великан и конечно неповторимый аромат домашних тортов.
А также. совершенно невероятная семья Коффи , которая хранит свою тайну уже долгие долгие годы.
Я рада , что в конце концов все тайны открылись , загадки были разгаданы , герои нашли своё счастье .
Эта история настолько добрая и волшебная , что ты просто погружаешься в её неповторимую атмосферу и сказка ещё долго не отпускает тебя . Читая , я на самом деле отдохнула душой.
Конечно же за книгу высший балл .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>09 Июн 2014 0:47

На-та-ли писал(а):
Бегущая за луной

Наташа, лови Serdce
На-та-ли писал(а):
Эта история настолько добрая и волшебная , что ты просто погружаешься в её неповторимую атмосферу и сказка ещё долго не отпускает тебя .

Лично я не перестаю удивляться автору))) Да и вообще всем зрелым людям способным сохранить в себе веру в волшебство и чудо. Тем которые умеют им делится и делать этот мир чуточку лучше tender А этот автор именно такой Ok После её книг на душе становится легко и чудесно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>09 Июн 2014 2:27

Вот и я вернулась к автору после долгого перерыва))

1. Бегущая за луной = 5+
Очередная волшебная история от Аллен.
Несмотря на всю свою нелюбовь к сюжетам "встреча через много лет", историей Джулии и Савьера я прониклась. И не было негатива и порицания, просто грусть (о прошлом) и радость (с надеждой на будущее).
Уин и Эмили действительно похожи на принца и принцессу сказочного королевства. Легкие, яркие и полные жизни и любви. За их юные чувства тоже порадовалась.
Вообще, сложно что-то писать о романах автора. Без всяких волшебных палочек, заклинаний и ритуалов она умудряется создавать очень простую, но оттого не менее волшебную атмосферу. Это такая приземленная магия, повседневная и порой совсем незаметная. Вроде дедушки-великана, способности чувствовать и видеть сладости или обоев, меняющих цвет и узор в зависимости от настроения.

2. Lost Lake (в оригинале) = 5-

Кейт проснулась после года спячки. Нет, она не спала в прямом смысле. Она ходила, ела, говорила, ухаживала за дочерью… но с момента гибели мужа вся жизнь походила на сон. И неизвестно, отчего Кейт пробудилась. Просто в один прекрасный день открыла глаза, и все.

А потом ее дочка Девин нашла открытку, еще пятнадцать лет назад присланную из загадочного места Лост-Лейк, где Кейт когда-то провела чудесное лето. И пробудившаяся Кейт решила, а почему бы и нет? Почему бы не вернуть в свою жизнь чуть-чуть магии прошлого?

Столько жизней в сравнительно небольшом объеме…

Здесь смешались истории и всех постояльцев Лост-Лейк, что приезжают сюда из года в год, и хозяйки коттеджей – Эби, и ее верной подруги – Лизетт, и внучатой племянницы Эби – Кейт с ее дочерью Девин, и даже кое-кого из жителей ближайшего городка. Трагедии как полувековой давности, так и совсем свежие, раны после которых еще не успели затянуться. Это истории о личном счастье, которое каждый искал и ценил по-своему, и все рассказано таким уже знакомым удивительным языком автора и, как водится, приправлено волшебством.

Не скажу, что роман понравился мне меньше других у Аллен, но все-таки мне немного не хватило Кейт и Уэса. Именно их вместе. Потому пять, но с минусом.

Уже начав читать роман, увидела, что есть небольшой рассказ о Кейт – «Waking Kate». Буквально несколько страниц, будто одна глава из книги. Так что я остановилась и вернулась в Лост-Лейк уже после рассказа. Не то чтобы он как-то влиял на сюжет, но на отношения Кейт с покойным мужем я уже смотрела иначе, хотя и в романе со временем все это раскрывается. А рассказ… просто один вечер из жизни Кейт, скорее всего, вечер гибели мужа, когда она ждет его с работы и беседует о любви с одним странным стариком, живущим по соседству.


Ну вот... осталась всего одна нечитанная книга автора - The Peach Keeper... приберегу кусочек волшебства на потом )))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Июн 2014 22:04

gloomy glory писал(а):
1. Бегущая за луной = 5+


Тина , держи сердечко за отзыв Smile
gloomy glory писал(а):
Несмотря на всю свою нелюбовь к сюжетам "встреча через много лет", историей Джулии и Савьера я прониклась. И не было негатива и порицания, просто грусть (о прошлом) и радость (с надеждой на будущее).


Полностью согласна.

gloomy glory писал(а):
Вообще, сложно что-то писать о романах автора. Без всяких волшебных палочек, заклинаний и ритуалов она умудряется создавать очень простую, но оттого не менее волшебную атмосферу. Это такая приземленная магия, повседневная и порой совсем незаметная. Вроде дедушки-великана, способности чувствовать и видеть сладости или обоев, меняющих цвет и узор в зависимости от настроения.


Такой талант дорогого стоит. Автор приносит в жизнь читателей сказку и доброе волшебство. А этого нам так порой не хватает.
gloomy glory писал(а):
2. Lost Lake (в оригинале) = 5-


Большое спасибо за отзыв об эту книгу. Надеюсь скоро появится перевод Smile

gloomy glory писал(а):
Ну вот... осталась всего одна нечитанная книга автора - The Peach Keeper... приберегу кусочек волшебства на потом )))
и ещё одна ? Замечательно Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>26 Июн 2014 20:25

Сара Эдиссон Аллен "Бегущая за луной"

Очарована. Околдована. Вот мои мысли после прочтения этого романа. Сколько душевной доброты и сказочности в каждой строчке романа. Наверное, не одна я мечтала в эти моменты жить в таком месте, где есть великаны и люди, которые совсем на нас не похожи. А сладкие запахи меня преследовали также, как и главного героя. Столько конфеток я съела, пока читала роман. Laughing
Очень благодарна автору за каждого героя. Настолько они получилась яркими, запоминающими, настоящими. Такие замечательные пары. У каждого свои страхи, надежды. И я рада, что настало время и для них переступить через прошлое и смело шагнуть в будущее вместе. Чудеса, если верить в них, случаются.
Очень рада, что есть еще романы, которые, уверена, полны волшебства и магии.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>29 Июн 2014 19:26

 » The Peach Keeper

«The Peach Keeper» = 5+

Я каждый раз открываю романы Аллен со страхом (а вдруг она исписалась?!) и с предвкушением (да быть не может! сейчас будет очередная сказка!)
И каждый раз попадаю в ту самую сказку.
В этой книге магии чуть меньше, чем в предыдущих, но хуже она от этого не становится.

Это история четверых молодых людей, которые когда-то вместе учились.

Есть брат и сестра - Колин и Пекстон - близнецы. Из богатой семьи, благополучные и правильные. Пекстон после школы так и осталась жить с родителями, а Колин уехал, стал ландшафтным дизайнером и сейчас вернулся, но лишь на месяц, по случаю важного события в жизни сестры.

Есть Себастьян - в школе он был изгоем, красил глаза и носил фиолетовый плащ, и все считали его геем. А Пекстон даже видела своими глазами, как Себ целовался с парнем. И вот он тоже вернулся в родной город, все такой же нереально красивый и утонченный, и уже год живет здесь, работая врачом.

И есть Уилла - дочка учителя и местная хулиганка. Она все школьные годы творила всякие шалости, и все называли ее Джокером, пока однажды не разоблачили. Уилла считает, что из-за ее поведения отца уволили, а затем он умер, пока она училась в колледже. Так что она сразу же приехала домой, купила магазинчик на туристической улице и старалась жить тихо и правильно, чтобы больше никого не разочаровывать.

Судьба сводит Уиллу и Колина, Пекстон и Себастьяна...
Уилла знает, что Колин здесь ненадолго, и стоит ли затевать отношения?
Пекстон знает, что Себастьян гей, но это не мешает ей влюбиться в него по уши.
Колин знает, что глубоко в душе Уилла все та же хулиганка, и пытается ее растормошить.
Себастьян знает, что Пекстон в него влюблена, но готова ли она узнать правду?

А еще есть история, произошедшая в далеких 30-х, бабушки героинь, труп под персиковым деревом и многое другое.

Замечательный роман. Просто неотразимый, если такое можно сказать о книге.
И я бы добавила еще с десяток плюсов за хоть минутную, но встречу с Клер Уэверли из "Садовых чар" и ее повзрослевшей племянницей Бэй (здесь ей 15). Такая ностальгия...

И теперь у меня горе, ибо нечитанных книг автора не осталось plach
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>29 Июн 2014 22:03

gloomy glory писал(а):

И теперь у меня горе, ибо нечитанных книг автора не осталось plach

Тина, и у меня теперь настроение ниже плинтуса. Ты уже прочитала роман, а я только чуть-чуть прикоснулась к нему. А так хочется уже познакомиться с героями.
gloomy glory писал(а):
но готова ли она узнать правду?

Неужели такая страшная правда, что на ночь лучше не рассказывать? Shocked
gloomy glory писал(а):
бабушки героинь, труп под персиковым деревом

Видимо, что бабушки повеселились в свое время...
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>29 Июн 2014 22:36

reborn писал(а):
и у меня теперь настроение ниже плинтуса.

Ну вот, испортила человеку настроение Пора завязывать с отзывами((
reborn писал(а):
Неужели такая страшная правда, что на ночь лучше не рассказывать?

Та не dont Мужик жеш, что с них взять Laughing
reborn писал(а):
Видимо, что бабушки повеселились в свое время...

Бабули там что надо... хотя "весельем" их прошлое я бы не назвала))

Лена, думаю, издательства автора не бросят и переводу быть)) Зато у тебя знакомство с чудесным романом еще впереди Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>11 Июл 2014 14:11

Бегущая за луной
Чудо, а не книга! Свое знакомство с автором решила начать с такой популярной сейчас на форуме книги… и пропала, настолько увлеклась. Если и другие романы автора похожи на эту, то мне крупно повезло))). Интересно все – слог, сюжет и потрясающая волшебная атмосфера. А герои – прелесть, все до единого понравились. Даже Беверли покорила своей дивной самоуверенностью. Надо же, она точно знает, что половина ресторана ее, ведь она «заслужила».)) Но больше всех понравилась Джулия, ее вера, что если открыть все окна, когда делаешь выпечку, то ее давно утерянная дочь найдет ее по запаху, потому что так же, как и отец, обожает сладкое. И я со слезами на глазах читала последнюю главу, когда именно так и случилось. Также понравились Эмили и Уин, и добрый великан Ванс. Да что говорить, я в восторге от всей книги. Каждая мелочь, каждый момент и поворот сюжета, загадки героев заставляют затаить дыхание от предвкушения чуда. А после прочтения очень долго сохраняется очаровательное чувство волшебства, невероятный душевный подъем, чарующее послевкусие. Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Июл 2014 9:53

Девочки, а автор таки решила вернуться к волшебной яблоне и чудесному семейству Уэверли, которое когда-то принесло ей популярность
Этой зимой выходит новый роман "First Frost" - о том, как сложилась жизнь Клэр и Сидни (и их возлюбленных) после "жили они долго и счастливо", ну и про первую любовь пятнадцатилетней Бэй (обещают ей в пару плохого парня). В общем, жду с нетерпением
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>22 Июл 2014 21:23

«Бегущая за луной»

Отзывы на данную книгу очень заинтересовали, поэтому решила с нее начать свое знакомство с творчеством автора. Роман по-настоящему замечательный, легкий и жизнеутверждающий. Без магии и прочих элементов колдовства, автор красочно воссоздает атмосферу волшебства, домашнего уюта и чудес! «Бегущая за луной» - своеобразная сказка на современный лад, где добро торжествует, ожидания вознаграждаются и люди получают второй шанс для исправления ошибок своей юности, искореняют последствия своей трусости и отчаяния. Мне понравилось, как параллельно развиваются две сюжетные линии. Первая любовь пылких и юных сердец и история взрослых людей, которые смогли перешагнуть через свои обиды, сомнения навстречу новой жизни, совместному будущему. Конец романа ставит финальную точку в истории героев и оставляет чувство радости, что все так хорошо сложилось. Герои заслужили свое счастье!
Отдельно хочу отметить вкусное описание сладостей!))
Когда нет настроения, когда предыдущая книга оставила плохие впечатления или просто, чтобы хорошо провести время, прочитав что-то доброе, следует брать эту книгу. Она поднимает настроение и дарит ощущение спокойствия и умиротворенности! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>30 Авг 2014 20:09

Садовые чары
Моя вторая книга у автора и я безвозвратно влюбилась в ее творчество! Потрясающе написано! Здесь от каждой строчки веет волшебством, в него веришь и начинаешь искать в реальной жизни. А еще здесь чудесные герои. Больше всего мне понравилась яблоня. Да, она обязательный персонаж, со своим характером и чувствами, один из главных. Очень понравилась славная старушка Эванель, ее подарки очень интриговали. Клэр, которая тщательно строила свой непробиваемый панцирь много лет, немного раздражала своей упертостью, но все же не смогла устоять. Да и как тут устоишь перед просто невероятным Тайлером. А вот Сидни зацепила с самого начала, может быть своей непосредственностью. И абсолютно очаровала ее дочурка Бэй - такая маленькая и такая взрослая одновременно. Еще интересно было наблюдать за отношениями Эммы с ее мужем, у которого трудное двойное имя)) Вот мне было любопытно, как повернет все автор. Трудно передать словами все то, о чем хотелось бы сказать. Эмоции просто бьют через край. Одним словом - очень понравилось! Только отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>30 Авг 2014 20:35

kukusia писал(а):
Садовые чары


Валюша , лови сердечко Smile
kukusia писал(а):
Моя вторая книга у автора и я безвозвратно влюбилась в ее творчество!
автор умеет очаровать Smile
kukusia писал(а):
Больше всего мне понравилась яблоня. Да, она обязательный персонаж, со своим характером и чувствами, один из главных.
prv
kukusia писал(а):
Очень понравилась славная старушка Эванель, ее подарки очень интриговали.

это точно. Эванель с её подарками просто находка Smile
каждый раз я ждала с нетерпением что ж она кому подарит Smile
kukusia писал(а):
Трудно передать словами все то, о чем хотелось бы сказать. Эмоции просто бьют через край. Одним словом - очень понравилось! Только отлично!
Ar Книга -просто море позитива Smile Я очень рада , что тебе понравилось Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marcy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2014 12:06

Садовые чары
мое впечатление: во время чтения у меня были такие же ощущения как и при чтения приключений сэра Макса в Эхо. Волшебно! Хотелось правда продолжения, конец показался смятым,но впринципе скоро ожидается продолжение этой книги,поэтому жду его с нетерпением. Осталась без ума от Тайлера Хьюза и Генри Хопкинса,такие милые наивные мужчины и правда как из сказки. Бэй - милая пятилетняя девочка,но мне показалось,что уж сильно взрослая для своего возраста,больше дотягивает до 8-летней девочки. Старушка Эванель вообще прелесть,ее увлечение мужскими попами усмехает,это же надо не стесняться заявлять о таком в почти 80 лет. Чем-то она мне близка по духу. Сидни жизнь конечно обидела, но она молодец,что все-таки ищет поддержки в родном доме. Клер - прелесть,это ж надо 34 года и девственница,но зато как она завалила Тайлера в саду на своих грядках. Я в восторге. Особенно понравилась реакция Тайлера на всю ситуацию утром,такой безпонтовый парень. Интересно сколько ему лет? Эмму и Хантер-Джона откровенно жаль, такие люди могут вызывать только жалость,а Хантер-Джон вообще отвращение за свое отношение к Сидни,хотя его любовь к жене немножко его оправдывает в моих глазах. Фред - маленький мальчик потерявшийся в жизни,может ему таки повезет со Стивом и он найдет свое место в этом мире.
моя оценка - 9 баллов из 10.
 

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Сен 2014 11:26

Бегущая за луной

Замечательная сказка! Как же люблю этого автора за ее легкий и воздушный стиль, за ее неповторимую атмосферу книг. В них столько добра и тепла, так не хочется покидать эти истории. Эта книга не стала исключением. История завораживает своей трогательностью, маленький городок, где чудеса и волшебство встречаются на каждом шагу и в него веришь!
Очень колоритные персонажи. Трепетная и нежная Эмили, ее дедушка- великан который и в своем приклоном возрасте верит в чудо. Сильная , независимая и в тоже время очень ранимая Джулия, надежный Савьер, трогательный и влюбленный Уин. Полюбились мне эти персонажи! Очень красивая получилась у автора тайна семейства Коффи а необычный дар Савьера я буквально ощущала Laughing так и слышались все эти вкусные ароматы сладостей. Красивый финал, Джулия наконец обрела своей дом и счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мира сидела на диване рядом с Белль и действительно держала ее за руку. Перед ними на столе стоял чайник с чашками, и валялось множество... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Эдиссон Аллен [15572] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение