Грэм-Эванс Пози

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>08 Окт 2012 0:21

 » Грэм-Эванс Пози

Настоящее имя автора: Розмари Грэм-Эванс (Rosemary Graeme-Evans)

Родилась в Ноттингеме, Англия, её мать - писательница Элеанор Грэм-Эванс (Eleanor Graeme-Evans), отец Фрэнк Грэм-Эванс (Frank Graeme-Evans) - австралийский военный летчик, уроженец Тасмании. Пози провела свое детство путешествуя между Европой, Азией и Австралией. Вместе с родителями находилась в Египте во время Суэцкого кризиса, в 1960-е годы прожила три года на Кипре, во время турецко-греческого кипрского конфликта. Из-за кочевого образа жизни отца, ей пришлось учиться во многих школах, среди них школа Фахан (The Fahan School) в Хобарте, Тасмания, и школа Вилднесс (Wilderness School) в Аделаиде, Южная Австралия.
Первым её мужем стал Тим Джакобс (Tim Jacobs), в 1971 году. В 1972 у пары родилась дочь - Эмма, Розмари в это время была студенткой университета Флиндерс (Flinders university), в 1973 году она получила степень бакалавра.

Её первой работой стал отдел реквизита на Новозеландском телевидении, потом она перешла в редакторский отдел Tasmanian Film Corporation, занималась редактированием звукового и видео ряда, редактировала документальные фильмы.
В 1983 году Грэм-Эванс переехала в Сидней, и продолжила карьерный рост в индустрии кино и телевидения. В течение 25 лет она работала как редактор, режиссер, сценарист и продюсер на сотнях прайм-тайм телевизионных программах.
Пози вышла второй раз замуж в 1990 году за Эндрю Блаксленда (Andrew Blaxland), они совместно стали одними из основателей компании "Millennium Pictures".
На сегодняшний день Пози Грэм-Эванс является одним из авторитетных имен в австралийской теле- и кино-индустрии, и популярным автором исторических романов. У неё две дочери и сын.

Как мне кажется, данная писательница была немного незаслуженно забыта посетителями форума. У неё есть прекрасные 3 книги - "Невинная", "Отверженная" и "Некоронованная королева", которые давно стали библиографической редкостью, а в электронном варианте, увы, недоступны. А между тем, они посвящены эпохе, которая и по сей день будоражит умы учёных и простых людей - эпохе Войны Алой и Белой Розы в Англии.

Предлагаю выссказаться в этой теме всем, кто знаком с творчеством автора.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 08.10.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7945
Откуда: Украина
>09 Окт 2012 12:12

Я читала "Некоронованную королеву",но давно.я не знала,что это третья книга серии,поэтому много было непонятно.А вообще,этот автор малоизвестен потому,что ее книг нет в электронке.Вот если б кто их отсканировал и выложил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>09 Окт 2012 20:00

ОТЗЫВ НА РОМАН "НЕВИННАЯ"Как ни странно, купить трилогию Пози Грэм-Эванс меня побудили... обложки! Безумно красивые, романтические, на которых изображено моё любимое средневековье! Случайно наткнувшись на них в просторах интернета, я долго любовался ими, прежде чем решил ознакомиться с аннотацией к ним, а прочитав её, сразу понял, что хочу приобрести эти книги, ведь в них описывается моя любимая эпоха - 15 век, Англия, Война Роз! Каково же было моё удивление и горькое разочарование, когда я понял, что в электронном варианте книг нет. Пришлось перерыть каталоги не одного интернет-магазина прежде чем мне удалось-таки собрать всю трилогию вместе. Не один месяц ушёл на этот поиск. И вот, все 3 книги красуются на полочке, можно смело начинать читать! Итак...
"Невинная", роман-начало. Сразу скажу, что обложки совсем не отразили настроение романа, в нём совсем не так много романтики и благородства, скорее наоборот. Главная героиня - Энн де Боун, выросшая в лесу и совсем не знающая, что её отец - сам король Англии, правда свергнутый. Девушка вызывает симпатию - умная, не белоручка, врачевательница, с доброй душой, однако судьба достаточно сурова к ней.
Книгу можно разделить условно на 2 части: 1.пребывание Энн в доме Мэтью Каттифера на правах служанки 2.Энн при дворе.
Первая часть оставила у меня гораздо более горькое ощущение, чем вторая. Сам Мэтью и его жена Маргарет - милые, добрые люди, даже удивительно как-то, что в Англии того времени, где все всех предавали и жили только ради собственной выгоды жили такие люди, как эта супружеская пара, почти идеальная в своих чувствах и отношениях. Нежность, связывающая их, вызывает у читателя восторг и восхищение. Однако, жизнь уготовила им тяжкое испытание в лице сына Пирса, жестокого извращенца, и лживой служанки Эвелин. Однако, если с Пирсом всё понятно, он всегда одинаков и более прост, как все мужчины, то с Эвелин всё не так однозначно. Вначале она предстаёт перед нами просто как служанка, боящаяся потерять своё место возле госпожи из-за появления Энн. Это понятно, хоть её сварливое поведение о вызывает осуждение. Потом же, когда раскрывается порочная связь служанки и хозяйского сына, да ещё и со всеми интимными подробностями, она начинает вызывать просто омерзение. Однако автор прекрасно проработала её образ, потому что отношение к ней меняется всё время. Эвелин разыгрывает из себя жертву, женит на себе Пирса, а затем (чего же она хотела?) муж начинает на ней отыгрываться за потерянную свободу. При всём моём отвергании Пирса как героя, здесь я его понимаю. Эвелин возмущённо кричит, что он отец её ребёнка... Хм...ему ли не знать развратность Эвелин? Я бы тоже как минимум усомнился в отцовстве. Его методы, однако, не менее гадки, чем вся его сущность. Он методично избивает Эвелин, изо дня в день. Девушку становится жалко. Не вынеся издевательств, она убивает мужа, и, дабы не быть осуждённой судом, сама кидается на пики и кончает с жизнью. Страшная и кровавая развязка. Жалко всех, особенно отца и мать Пирса, ведь разом они потеряли и сына и невестку. Жестокие страницы...
Вторая часть романа, не смотря на тяжкие испытания Энн, мне показалась более светлой. Энн влюбляется в короля Эдуарда. Не смотря на мою приверженность стороне Ланкастеров, не могу не признать некую притягательность этого короля в глазах народа. Безусловно, сумасшедший Генрих 6 проигрывал этому светловолосому гиганту, рыцарю и любимчику женщин. Сам Эдуард в романе мне мало симпатичен - обычный бабник, от поведения которого ежеминутно королева сходит с ума. Королева Елизавета Вудвиль... образ, в корне отличающийся от того, какой создала Вилар или Филиппа Грегори. Совсем не привлекательный. Даже красота королевы, о которой автор пишет всё время, нисколько не улучшали её мелочного и придирчивого характера, настоящая мигера. Хотя...если бы я вдруг побыл беременным 8 лет подряд, думаю, я бы тоже не был сахарным)))).
Королева больше всего боится потерять внимание короля, она снова ждёт ребёнка, Эдуард игнорирует её и она начинает подозревать, что виной всему Энн.
Энн, которая узнаёт, наконец, тайну рождения. Эта тайна стеной встаёт между ней и Эдуардом. Автор прекрасно описала сцены любовного томления Энн и Эдуарда. Увы, им суждено расстаться. И мне кажется, вовремя, иначе бы королева точно что-то сделала с Энн.
Образ Энн получился достаточно цельный, однако впервые героиня лишена каких бы то ни было сверх достоинств, она самая обыкновенная девушка. Этим она и привлекает, своей простотой, уверенностью в правоте, нравственной чистотой. О ней притяно читать и даже маленькие шалости, которые она себе позволяет, не меняют кардинально отношения к ней.
Конец печален. Энн и Эдуард расстаются.
Но это не конец - Энн ждёт ребёнка от короля!
Приключения продолжаются! Оценка роману только 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Ноя 2019 0:03

Копирую.

ПОЗИ ГРЭМ-ЭВАНС "НЕВИННАЯ"

Первый роман трилогии.
Юная Энн жила вместе с приемной матерью в отдаленной деревушке, но в один прекрасный день ее устроили служанкой в дом богатого лондонского торговца тканями Мэтью Каттифера. Благословенный Дом оказался не таким уж благословенным: Маргарет - чудесная женщина, сам Мэтью - довольно своеобразный, а его сын Пирс - "урод" в семье. Но трагическая история Эвелин меня не затронула, и в неравный брак мало верится... У Энн оказался талант к врачеванию, о котором в нужный момент узнали при дворе короля Эдуарда IV. С молодым красавцем-королем девушка уже мимолетно встречалась и влюбилась с первого взгляда, да и любвеобильный Эдуард заприметил хорошенькую служанку. Но были в Энн некие достоинство, естественная невинность, искренность, которые выгодно отличали ее от других. Прислуживать Елизавете Вудвилл было делом непростым, королева обладала красотой и капризным, не самым добрым характером. Лишь узнав тайну своего рождения, Энн смогла выскользнуть из дворца, не успев вызвать ревность Елизаветы. Чья девушка незаконнорожденная дочь, я быстро догадалась (бешеную скачку на коне роженицы я слабо представляю), но последующих телодвижений я совершенно не поняла. Энн - обычный признанный бастард, а не принцесса, которая могла бы отнять у Эдуарда английский престол. Зачем бежать сначала на Север, потом прятаться в аббатстве, а когда все выяснилось - покидать Англию? Чего там Энн сама себе придумала? Жила бы спокойно на дарованных землях, радовалась и любила короля.
Мельком мы знакомимся с окружением Эдуарда IV. Жадной многочисленной семейкой Вудвилл, верным королевским другом Уильямом Гастингсом, соратником-соперником графом Уорвиком, братьями Эдуарда - дурным Джорджем и порывистым Ричардом.
Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Ноя 2019 0:03

Копирую.

ПОЗИ ГРЭМ-ЭВАНС "ОТВЕРЖЕННАЯ"

Второй роман трилогии.
Энн де Боун вместе с "племянником" проживает в доме семьи Каттиферов в Брюгге и занимается торговлей. В мгновение ока выросшая в лесу девочка-служанка превратилась в элегантную, умную, независимую даму, принимаемую при дворе герцога Бургундии и вызывающую восхищение и зависть. А некто даже покушается на ее жизнь. Эдуард IV по-прежнему владеет сердцем подопечной сэра Мэтью (и для бабника-короля Энн стала не увлечением, а настоящей любовью), но девушка периодически вспоминает, что он сверг ее отца. Правда, это знание в предыдущей книге не помешало им sex прямо на королевском надгробии Mr. Green . На свадьбу герцога Карла и Маргариты Йоркской прибыла английская королевская чета. Новая встреча, страстная любовь - и Энн и Эдуарда закружил водоворот чувств. Отношения же между Эдуардом с постоянно беременной супругой ухудшаются, и королева показывает свое истинное лицо злобной, хитрой мегеры... Конечно, Энн ловко сбежала от похитителей: она вся такая сообразительная, а пираты - идиоты pirat . О девушке, таинственно появившейся в монастыре, стало известно Ричарду Глостеру. От юного герцога еще никто не уходил, но на этот раз что-то пошло не так и Энн случайно оказалась в руках графа Уорвика. Прекрасная приманка для Эдуарда IV! От встречи братьев Йорков с Уорвиком я ожидала иного исхода, но граф оказался таким же идиотом, как пираты Laughing ... Я все же не понимаю, почему Эдуард говорит, что у незаконнорожденной Энн более знатное происхождение, чем у него, и она или их сын-бастард может занять английский трон?
P.S. Неужели правильно перевести имена - это непосильный труд? Почему герцог Бургундский стал Чарльзом, а Елизавета - Видевильской (в I-й части она была Уайдевилл)?
Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2019 0:17

Копирую.

ПОЗИ ГРЭМ-ЭВАНС "НЕКОРОНОВАННАЯ КОРОЛЕВА"

Заключительный роман трилогии.
В 1470 г. Эдуард IV, теряя трон в борьбе с Уорвиком, бежит из Англии в Бургундию, но герцог Карл не спешит ему помогать, выбирая между Лондоном и Парижем. За организацию их встречи взялась сестра и жена Маргарита Йоркская; по авторской версии принесшая в приданое Фландрию Shocked , о чем Карл не должен забывать. Хлопоты по передаче послания Эдуарду возложили на королевскую возлюбленную Энн де Боун. Тем временем укрывшаяся в аббатстве Елизавета Вудвилл родила супругу долгожданного сына - законного наследника. Не зря Елизавету с матушкой молва называла ведьмами, но я посочувствовала захворавшему Людовику Французскому, а не свергнутой королеве. В романе он получается всем враг-враг, но личность интересная. Если Вудвиллы шаманят по-тихому, то Энн громогласно обвинил в колдовстве монах Агонистес, бывший английский доктор-сводник Мосс, хорошо известный по I-й части. Капризов в темнице я не поняла, может, Эдуарду следовало оставить ее в тюрьме Mr. Green ?.. Пока Йорки возвращали себе трон, Энн успешно занималась сельским хозяйством в отдельно взятой английской деревне, без желания находиться при дворе. В этом Энн права - наверняка Елизавета Вудвилл бы не успокоилась и извела ее с сыном. В финале все получили то, что хотели: Энн - спокойную жизнь (с любящим ее капитаном Лифом Молнаром); Эдуард - корону; Елизавета - власть. Но как долго болит разбитое сердце?..
Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Марина , привет! Валя исходит из окружающей обстановки, основывается на современных нравах. Но раз есть Ия, значит, должен быть и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Грэм-Эванс Пози [15595]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение