В плену трёх миров. Лем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>11 Окт 2012 23:04

 » В плену трёх миров. Лем  [ Завершено ]

А вот и я со второй частью наших миров))) Долго я шла-шла и вот пришла)))

Первая часть, Эльгион - тут!

Вторая часть будет представлять из себя смешение жанров фэнтези и фантастики))) Если будет так же хорошо писаться - то это будет счастье)))

Описание рас:
Звёздные рыси - клан Оборотней. На теле Звёздных рысей расположены пять разных символов в виде пятиконечной звезды. В зависимости от этих символов ЗР подразделяются на три вида:
- Управленцы кланом, которые обладают магией правления.
- Воины - в совершенстве владеют техникой ведения боя.
- Женщины/самки - очень малочисленны, не подчиняются клану управленцев и сами выбирают себе пару.

Биоланты - дружелюбные и сильные мужчины-воины, особенностью которых является кожа, подобная броне. Убить таких воинов практически невозможно, разве что можно угодить в Ахиллесову пяту Биолантов. Это некая энергетическая точка, стихийно возникающая на разных частях тела воина.

Элеканы - крошечные человечки-трансформеры, способные трансформироваться практически в любой объект, по размеру не превышающий рост Элекана. Несколько Элеканов могут трансформироваться вместе и стать единым организмом любого размера. Такой организм обладает важной особенностью - при разрушении он способен в доли секунды собраться обратно, при этом полностью регенерировав.

Эластанты - с виду обычные люди, но их тела могут растягиваться до самых запредельных размеров. Эта раса ведёт войну с кланом Звёздных рысей за территории в Леме. В мире ведётся война за принцессу из клана ЗР, которой уготовано встать во главе мира.

Обложка от Вики SIDNI



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Missis Cullen)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; yafor; Дата последней модерации: 19.12.2012


_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>11 Окт 2012 23:06

Дааааааа Наконец-то!!!!!
Как же я ждала *утираю слёзы счастья*
Missis Cullen писал(а):
Описание рас

Какие интересные жители)) Хочется поскорее познакомиться с ними
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>11 Окт 2012 23:16

 » Пролог и глава 1

Пролог
Сектор «Т» стала затоплять темнота, которая должна была продержаться до восхода первой звезды, а потом рассеяться, словно её и не было.
- Никаких вестей, Грай? – Высокий темноволосый мужчина подскочил со своего места, которое представляло из себя некое подобие трона, расположенное в просторной комнате, и бросился к вошедшему человеку. Лицо его было освещено только парой факелов, которые были воткнуты в стену и лениво потрескивали, делясь светом в этот сумрачный час. И на его красивых чертах было написано нетерпение.
Человек, который только что вошёл в помещение, осмотрелся, словно ища, куда бы ему присесть, и мужчина, который назвал его Граем, быстро подтолкнул к нему стоящий неподалёку стул. На Грае были надеты чёрные кожаные брюки, высокие сапоги до колен и тёмно-коричневый плащ, который при неярком свете казался почти чёрного цвета.
- Нет, Свен, никаких вестей, - Грай поморщился, с силой растирая лицо и пытаясь подавить зевок. Глаза его слипались, и он изо всех сил старался держаться прямо, чтобы не опозориться и не заснуть прямо в таком положении, - Мало того, эластанты, кажется, заподозрили неладное, я видел несколько отрядов в секторе «С».
- Сектор «С» довольно обширен, возможно, они ищут там что-то другое, - Свен задумчиво потёр подбородок, размышляя о том, что сказал ему Грай.
По всему выходило, что их кровные враги выяснили что-то о том, что было известно только клану Рысей, и это волновало Свена. Совсем скоро в Леме должны были появиться люди, которые выйдут из Эльгиона, и мужчина до последней минуты был уверен, что об этом знает только он и несколько доверенных ему лиц. И он был уверен в том, что может доверять каждому из них как себе. Возможно, он бы не был так заинтересован в их прибытии, если бы судьба всей его расы не стояла на карте, и в данный момент жизнь разыгрывала партию не в его пользу.
- Возможно, - устало произнёс Грай, поднимаясь на ноги и надеясь на то, что Свен отпустит его, - Мои люди присматривают за сектором, и если там что-то случится, тотчас же дадут знать мне об этом. Но я уверен, Свен, что их отряды появились там неспроста.
Свен кивнул, устраиваясь на своём месте, и взмахом руки дал знак Граю, что тот может удалиться. Он задумался, так глубоко уйдя в свои мысли, что даже не заметил, как дверь за Граем затворилась, а через некоторое время в комнату незаметно вошёл слуга, остановившись возле двери и ожидая приказаний от Свена.
Итак, было ясно, что времени совершенно не осталось, и при этом угроза войны с эластантами была очень явственной, потому что они не упустят возможности вступить в войну за земли Лема. Особенно теперь, когда на кону стояло всё, - все надежды, ожидания и возможность наконец-то обрести королеву.
- Передай Тинду, что я собираю совет, - громко проговорил Свен, обращаясь к слуге, который тут же бросился из помещения, услышав приказание хозяина, а Свен поднялся со своего места и направился в сторону большого круглого стола, на котором были расстелены карты. – Время пришло, - прошептал он, обращаясь сам к себе, с силой сжимая в руке рукоять длинного кинжала. Через секунду его лезвие намертво застряло в столешнице, пробив карту аккурат в том месте, где багровела надпись: Сектор «М».

Глава 1
Ретт замер на мгновение, стараясь двигаться как можно медленнее, и в то же время поворачиваясь к неясной опасности боком. Если бы невиданное существо вздумало напасть на них, Мелисса была бы в относительной безопасности, пока он бы попытался защитить её и защититься самому. Грег стоял рядом недвижно, застыв на месте, только девушка на его руках слабо пошевелилась, очевидно, приходя в себя.
- Что мы будем делать? – Прошептал Грег, крепко прижимая к себе Лео, тем самым удерживая её на месте и не давая двигаться, чтобы не привлекать к себе и к ней лишнего внимания со стороны животного.
Он искренне надеялся на то, что это действительно животное, самое обычное, которых было в изобилии на Земле, а не какой-нибудь монстр, который расправится с ними, прерывая их короткий путь в новом мире.
- Сейчас я осторожно опущу Мелиссу на землю, и если эта тварь на нас нападёт, мне придётся её убить, - Ретт злился, потому что он очень рассчитывал на относительный отдых, который они бы обрели, добравшись до мест обитания. А сейчас они вынуждены стоять здесь, ожидая того, нападёт или не нападёт на них зверь, притаившийся неподалёку.
Словно в ответ на его слова глаза исчезли, а через мгновение снова показались из темноты, только теперь они были ближе. Зверь приближался к ним, но пока не выказывал никаких признаков агрессии. Когда он подошёл ближе, люди смогли разглядеть его: это была огромная кошка. Рысь, пятна на теле которой были причудливо раскиданы, а на спине представляли из себя несколько больших знаков, расположенных в виде звезды.
Грег не сдержался и присвистнул, и кошка резко повернула голову на звук, всматриваясь в лицо мужчины. В её больших зелёных глазах светились понимание и разум, которые были не присущи обычным животным, и Ретт поёжился, заметив странный блеск во взгляде рыси, когда она смотрела на Грега. Люди не шевелились, даже Лео, которая пришла в себя, замерла, не двигаясь, едва увидела, что они не одни. Потом кошка повернулась и мягко зашагала прочь, остановившись через несколько метров и оборачиваясь, будто хотела дать понять им, чтобы они шли следом.
Ретт и Грег переглянулись, потом Маалун кивнул, поддавшись какому-то импульсу и отвечая положительно на невысказанный вопрос Грега. И сделал шаг вперёд, направляясь за животным.
Рысь шла, иногда оглядываясь, проверяя, идут ли за ней люди, а Ретт, наконец, смог осмотреться. Этот мир имел странное освещение, как будто поделенный на части лучами. Далеко справа было на удивление светло, но разглядеть что-либо было невозможно, так слепили глаза белоснежные скалы, расположенные там. Они поднялись на высокий холм, и Ретт поражённо выдохнул, - перед ними расстилалась низина, полная сумрака, который был отделён от чёрного неба чёткой границей. Рысь уверенно направилась вниз, а люди последовали за ней, через некоторое время спустившись и попав в сумрачную зону. Здесь можно было разглядеть сероватые пучки трав, которые пробивались из каменных плит. Мужчины шагали вперёд, и каждый из них думал о том, насколько безжизненным и пустым кажется им этот мир. И как сложно им будет искать здесь выход в Ниру, учитывая, что они ничего не знают ни о Леме, ни о его жителях. Радовало только одно: здесь их женщины были в относительной безопасности, по крайней мере Лео уже пришла в себя, да и Мел, кажется, выходила из своего состояния, веки её чуть подрагивали, а с губ то и дело срывались хриплые еле слышные стоны.
Впереди замерцал свет костра, и Ретт ускорил шаги, радуясь тому, что они, кажется, достигли обитаемых мест.
- Странное место, не находишь? – Тихо спросил Грег, догоняя Ретта и чуть склоняясь к нему. Мужчине казалось, что кошка, которая вела их прямиком к костру, слышит и понимает каждое их слово.
- Ты про этот мир? Или про то место, к которому мы идём?
- Про мир. Заметил, тут свет как будто живёт своей жизнью, лёжа в своих границах?
- Заметил, - Ретт нахмурился, понимая, что костёр, к которому они направлялись, был разведён на открытом месте, и вокруг него не наблюдалось никаких строений. – Но сейчас нам некогда об этом размышлять, нужно поесть и отдохнуть, прежде, чем двигаться дальше. Я не знаю, как ты, а я очень рассчитываю выйти отсюда как можно скорее. Потому что в Нире нас будет ждать Крейн, там он поможет нам найти выход на Землю.
Он остановился возле костра, оглядываясь и пытаясь определить, где бы ему устроить Мелиссу. Вокруг были лишь камни, только в паре метров от огня скалистую поверхность устилала сероватая трава, образуя небольшую площадку, на которой можно было устроить обеих женщин. Тяжело вздохнув, Ретт подошёл к импровизированной постели и опустил на неё Мел, осторожно убрав с её лица прядку волос. Она промычала что-то нечленораздельное, поворачиваясь набок и продолжая спать, подложив под щёку ладонь. Грег устроил Лео рядом и только тогда обернулся, понимая, что рыси поблизости не было. Думать о том, что это могло означать, и куда делась их спутница (или спутник), сил не было. Оба мужчины присели возле костра, опираясь спинами на камни. Они нуждались в отдыхе и пище, и не могли себе позволить ни того, ни другого. Первого по причине опасности, которая могла поджидать их здесь, второго – потому что у них не было ничего, из чего бы можно было приготовить себе хоть что-то мало-мальски похожее на ужин.
- Спи, - отрывисто произнёс Ретт, видя, как Грег борется со сном, - Я разбужу тебя через пару часов. Подежуришь. Если не посветлеет через время, станем двигаться дальше, пока не выйдем к какому-нибудь поселению.
Грег ничего не ответил, только кивнул, устраиваясь удобнее, насколько это позволяла местность, и мгновенно уснул, целиком полагаясь на Ретта.
А Маалун остался, целиком поглощённый размышлениями о том, что же им делать дальше. Крейн сказал, что он не сможет помогать им в этом мире, и им придётся полагаться только на себя. Что ж, не впервой он оказался в подобном положении. С той лишь разницей, что сейчас они были не в Эльгионе. Это было одновременно и плохо, и хорошо. С одной стороны, опасно, с другой – всё же им удалось сделать этот шаг и стать чуть ближе к цели.
Судя по тому, что он успел увидеть и понять относительно Лема, мир был малонаселённым. Это касалось и его жителей, и скудной природы, что до этих пор была по отношению к новоприбывшим не очень то приветливой. Огромная кошка, которая исчезла из поля их зрения в неизвестном направлении, да куцые клочья травы, - вот всё живое, что находилось в этом мире помимо них. Сейчас Ретт не имел ни малейшего представления о том, куда им направляться дальше и где искать выход из мира. Его обуяли обычные человеческие слабости, в виде желания поесть горячей пищи, помыться и поспать на удобной кровати. Мысли о последнем так манили, что Ретт не сдержался, широко зевнул, всего на мгновение прикрывая глаза. Он просто посидит так немного, а потом пройдётся неподалёку, чтобы только не поддаться соблазну и не заснуть.
В воздухе витал чудесный аромат жареного мяса, от которого рот мгновенно наполнился слюной, и захотелось открыть глаза, чтобы убедиться, что это не сон. Так…Он что, - заснул, несмотря на то, что не собирался этого делать?
Ретт распахнул глаза, тут же садясь ровно и чувствуя, как затёкшие мышцы шеи стало ощутимо покалывать. На первый взгляд, в их лагере всё было спокойно. Грег спал рядом, чуть похрапывая, неподалёку темнели в сумраке фигуры девушек, которые так и спали на своей «постели». Только костёр больше не горел ярко, освещая пространство вокруг себя отсветами от жара углей. И рядом с костром сидела незнакомая девушка. Она что-то деловито переворачивала над костром, и Ретт опознал в этом «что-то» источник непередаваемо притягательного аромата.
Заметив, что он проснулся, девушка повернула голову в его сторону, хмуря тонкие брови, и кивнула в сторону мяса.
- Еда почти готова, - вместо приветствия произнесла незнакомка и снова отвернулась от мужчины.
Она была маленькой и хрупкой, и когда распрямилась, вставая в полный рост, показалась Ретту не выше ребёнка лет тринадцати. Хотя, фигура её была сформировавшейся и, надо сказать, довольно привлекательной. Длинная юбка тёмно-зелёного цвета и светлая блузка не скрывали женственных форм, которые так и притягивали к себе взгляд, а копна рыжих кудрявых волос так и манила провести по ней ладонями, чтобы узнать, таковы ли волосы на ощупь, как кажутся.
Ретт потряс головой, прогоняя странные желания, и последовал примеру девушки, поднимаясь на ноги. Ему нужно было знать, кто она такая и не привела ли она с собой людей, который могли представлять угрозу для них всех.
- Кто ты и что здесь делаешь? – Хмуро спросил он, неосознанно кладя ладонь на ножны с Самааром.
Девушка отошла от костра на пару шагов, приседая на корточки возле камней, и сделала Ретту знак рукой, чтобы тот подошёл к ней.
- Помоги, - вместо ответа проговорила она, и мужчине в её голосе почудился полуприказ. Он хмыкнул, но всё же приблизился к ней, присаживаясь рядом. За камнями оказалось нечто вроде склада припасов, и девушка начала передавать их Ретту. Тут была посуда, овощи и хлеб, несколько бутылок воды со странными надписями, а так же мужчина заметил лежащее на камнях оружие.
- Откуда всё это? – Снова задал вопрос Ретт, удобнее перехватывая снедь и посуду, но девица предпочла ответить на первый вопрос.
- Меня зовут Деметра, я живу здесь неподалёку, вот принесла вам немного еды.
Она тоже прихватила немного еды и посуды и направилась в сторону костра, чтобы заняться «сервировкой». Двигалась она при этом так грациозно и казалась такой гибкой, что Ретт невольно залюбовался ею. Только сейчас он обратил внимание на тяжёлые браслеты, которые украшали хрупкие запястья девушки, смотрясь на них не совсем уместно. Рыжая споро расставляла на расстеленной на камнях ткани посуду, выкладывала хлеб и овощи, а потом подошла к костру, снимая с него готовое мясо.
- Ну, что ты стоишь? Твои люди проснутся, вам нужно будет поесть, а потом я отведу вас к себе домой. Времени не очень много.
Ретт нахмурился, услышав последнюю фразу, но послушно приблизился к девушке, передавая ей то, что держал в руках.
- Хорошо, со временем, которого мало, мы разберёмся позже, - он покосился на бутылку воды, только сейчас понимая, как сильно был измучен жаждой, - Сейчас я хочу услышать, каким образом ты нашла нас здесь?
Девушка принялась нарезать мясо, быстро раскладывая горячие аппетитные куски в глубокие тарелки, и её ничуть не смутил вопрос Ретта. У мужчины даже возникло предположение, что она здесь не одна, слишком самоуверенна она была, но ответ её поразил его ещё сильнее, чем если бы это сделала толпа людей, вдруг обступивших место стоянки. Она выпрямилась, вытерла нож о полотенце, которое после перекинула через плечо, и произнесла:
- Я не искала вас. Я вас здесь ждала.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>11 Окт 2012 23:48

SIDNI писал(а):
Дааааааа Наконец-то!!!!!
Как же я ждала *утираю слёзы счастья*

Вика
А я то как их утираю))) Кабы не ваши пинки, не начала бы) Но сейчас могу сказать, что я прям загорелась
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>11 Окт 2012 23:58

Missis Cullen писал(а):
Кабы не ваши пинки, не начала бы) Но сейчас могу сказать, что я прям загорелась

Ну это я ещё не пришла свою угрозу привести в исполнение Так что тебе повезло, можно сказать Да и пинать тебя - одно удовольствие
Вот это первая глава!
У меня просто мозг взрывается от обилия вопросов, которые роятся там после прочтения))
Новые герои. Я так понимаю, Свен - правитель этого мира.
И рысь - это и есть та девушка, которая очутилась возле костра наших мужественных спасителей Эльгиона?
Зачем она ждала землян?
И эти загадочные сектора под кодовыми названиями))
Что это? И что за действия там ведутся?
И что или кого ищут там эластанты?
Чёрный кинжал в руках Стена - тоже магический?
И зачем собирается совет?
Кошмар! Как я теперь спать буду? Коварная)))
Это были вопросы риторического характера, так что с нетерпением жду проду
Мелисса приходит в себя - вот это отличная новость!!
Потираю ручки, предвкушая её стычки с Реттом. Ну и не только их)))
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>12 Окт 2012 0:00

Ирочка, поздравляю!
Музу вдохновения!
Рада, что ты вернулась к этой трилогии. Лем это второй мир. Эльгион первый.
Пошла читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>12 Окт 2012 0:12

SIDNI писал(а):
Ну это я ещё не пришла свою угрозу привести в исполнение

Чёрт, надо было дождаться революшн-обнажёнки
SIDNI писал(а):
Да и пинать тебя - одно удовольствие

Канешна *потирает попу*
SIDNI писал(а):
У меня просто мозг взрывается от обилия вопросов, которые роятся там после прочтения))

Мой Муз всегда считал и считает, что у меня мега-способности к взрыванию мозгов
SIDNI писал(а):
Я так понимаю, Свен - правитель этого мира.

Свен (он же брат Деметры) - правитель клана Рысей. А стать правительницей мира сможет только принцесса при определённых условиях. Так же сильны Эластанты (они ко всему ещё и технари у нас, так что прогресс технический увидим тоже))
SIDNI писал(а):

И рысь - это и есть та девушка, которая очутилась возле костра наших мужественных спасителей Эльгиона? Зачем она ждала землян?

Да) Это девушка-оборотень) Ждала затем же, зачем и Свен ждал их (как мы уже поняли, не там, где нужно)))
SIDNI писал(а):
Что это? И что за действия там ведутся?

Военные действия за территорию) Всё остальное будет ясно из текста)))
SIDNI писал(а):
И что ли кого ищут там эластанты?

Героев наших ищут они
SIDNI писал(а):
Чёрный кинжал в руках Стена - тоже магический?

Просто нож)))) Странно, да?
SIDNI писал(а):
И зачем собирается совет?

О, это мы узнаем из текста)) всё-всё поясню))
SIDNI писал(а):
Кошмар! Как я теперь спать буду?

Ты сама просила
Спасибо тебе, дорогая, я очень постараюсь не тянуть далее, чем до завтра

Оленька, очень рада тебе и здесь!!!
шоти писал(а):
Ирочка, поздравляю!
Музу вдохновения!

Спасибо, моя хорошая) Без вас никогда бы не было этой истории, которую совсем не хотелось писать "в стол"))
шоти писал(а):
Пошла читать.

Буду ждать отзыва
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>12 Окт 2012 9:40

Иринка, и тут тебя
Missis Cullen писал(а):
Чёрт, надо было дождаться революшн-обнажёнки

Мы её просто перенесём на потом Так что всё будет, всё будет. Как говорил Карлсон, живущий на крыше: "Спокойствие, только спокойствие!" ))
Missis Cullen писал(а):
Канешна *потирает попу*

Это не я по попе пинала Честное пионерское! *скрестила пальцы за спиной*pioneer Это, видимо, Ксюша
Missis Cullen писал(а):
у меня мега-способности к взрыванию мозгов

Да я уже заметила Сегодня полночи гонялась за мужчиной с чёрным ножом, подозревая-таки, что он всё же магический Дожилась))
Missis Cullen писал(а):
А стать правительницей мира сможет только принцесса при определённых условиях. Так же сильны Эластанты

Всё интереснее и интереснее Видимо, для этого ей и нужна помощь наших героев. выходит, что эластанты хотят захватить власть в этом мире, сместив не только принцессу, но и её брата. чувствую, предстоят нашим героям очень интересные приключения, учитывая, что на них, по сути, ведётся охота (это я, конечно, чуток перегнула палку, но всё же так и есть). Подозреваю, что без военных действий точно не обойдётся.
Missis Cullen писал(а):
SIDNI писал(а):
Чёрный кинжал в руках Стена - тоже магический?
Просто нож)))) Странно, да?

Не то слово Особенно учитывая мой сегодняшний сон Ему определённо нужно найти достойное применение))
Missis Cullen писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, я очень постараюсь не тянуть далее, чем до завтра

Я как обычно, терпеливо, но с нетерпением жду проду.
Вдохновенного муза, дорогая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>12 Окт 2012 13:44

Примчалась по первому зову со скоростью "сразу".
Ириночка!!!
Прочитала, не отходя от работы (Ходют тут правда всякие, мешают, пристают с глупыми вопросами)
Начало великолепное, как всегда! Радует одно:
Missis Cullen писал(а):
я очень постараюсь не тянуть далее, чем до завтра

До завтра уже как-нить подожду!
SIDNI писал(а):
Это не я по попе пинала Честное пионерское! *скрестила пальцы за спиной*pioneer Это, видимо, Ксюша

И нечего тут на Ксюшу валить . Ксюша пинает нежно, но часто Mr. Green и не по попе совсем

Иринка, меня один вопрос мучает: чё это Ретт засматриваеццо на эту Деметру? Ты чё, его к ней пристроить решила? А как же Мелисса?. Или это он изголодался уже совсем без женской ласки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>12 Окт 2012 23:08

Ириш, интригуешь с первых строк новой книги.
Новые герои Свен,Грай. - ???
Сектора –« Т» , «С» , «М» - ??? Что это такое, что собой представляют?
Наших героев уже ждут друзья и враги.

Цитата:
Особенно теперь, когда на кону стояло всё, - все надежды, ожидания и возможность наконец-то обрести королеву.


Королеву??? И кто из наших двух дам?

Цитата:
если бы судьба всей его расы не стояла на карте,

Вот как много зависит от наших героев.

Их встречают и ждут. Пока встреча хорошая.
Что же дальше??? Интересно

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>13 Окт 2012 12:58

SIDNI писал(а):
Как говорил Карлсон, живущий на крыше: "Спокойствие, только спокойствие!" ))

Как часто мы друг другу это говорим
SIDNI писал(а):
Это не я по попе пинала Честное пионерское! *скрестила пальцы за спиной* Это, видимо, Ксюша

Это вы обе по количеству имеющихся в наличии ягодиц
SIDNI писал(а):
Сегодня полночи гонялась за мужчиной с чёрным ножом, подозревая-таки, что он всё же магический

Нож магический или мужчина? Уверена, что нож)) Мужчинами магическими нынче никого не удивишь
SIDNI писал(а):
Видимо, для этого ей и нужна помощь наших героев. выходит, что эластанты хотят захватить власть в этом мире, сместив не только принцессу, но и её брата.

Ой...Не могу, меня распирает))

SIDNI писал(а):
что на них, по сути, ведётся охота

Там конечно закрутится всё) Не забываем так же о Дамиане) Уж он-то не упустит возможности взять реванш)
SIDNI писал(а):
Вдохновенного муза, дорогая

Спасибо, милая Сегодня хочу прям написать) Потому что тут предусматривается много разных историй из прошлого, когда мы познакомимся с героями ближе)

Ксюшик, ура! Вся моя команда в сборе, значит, можем теперь двигаться дальше!
Sania писал(а):
До завтра уже как-нить подожду!

Ой, я бы писала и писала, но у меня тут Муз мой меня частенько "обмузивает"
Sania писал(а):
Ксюша пинает нежно, но часто и не по попе совсем

Так и знала, что Вика покусилась целиком на мою попу
Sania писал(а):
чё это Ретт засматриваеццо на эту Деметру?

Это не истинное "засматривание")) Деметра умеет привлечь мужчин магически) Только на Грега не будет действовать её дар))
Sania писал(а):
А как же Мелисса?

Мелисса останется с Реттом до конца)) А с Деметрой будет Грег)

Оленька
шоти писал(а):
Ириш, интригуешь с первых строк новой книги.

Это радует) Обычно просто по тексту сразу идёшь, объясняя себе, что и как, а тут приходится ждать меня...Понимаю, что вопросов много) Но совсем скоро станет ясно хоть что-то, что нам нарисует картину мира)
шоти писал(а):
Новые герои Свен,Грай. - ???

Они из клана ЗР) Мы побываем и у них, и у Эластантов)
шоти писал(а):
Сектора –« Т» , «С» , «М» - ??? Что это такое, что собой представляют?

Мир разделён на сектора Света и Тьмы. И их полутонов. Идёт борьба за те сектора, где есть Свет)) Деметра расскажет нам об этом уже в следующей главе.
шоти писал(а):
Королеву??? И кто из наших двух дам?

Наши обе пойдут дальше))) Тут оставим Грега
шоти писал(а):
Их встречают и ждут. Пока встреча хорошая.
Что же дальше??? Интересно

Очень хочу порадовать вас большой новой главой сегодня вечером) Обещаю приложить все усилия)
Спасибо вам, мои хорошие
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>13 Окт 2012 13:20

Привет
Missis Cullen писал(а):
Это не истинное "засматривание")) Деметра умеет привлечь мужчин магически) Только на Грега не будет действовать её дар))

фух, успокоила! Точно, ты ж писала в Эльгионе, что в Леме останется Грег, а в Ниру - Лея, я и забыла)))
Missis Cullen писал(а):
Очень хочу порадовать вас большой новой главой сегодня вечером) Обещаю приложить все усилия

Ура!!! . Жду с нетерпением!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>13 Окт 2012 19:33

 » Глава 2

Девы, боюсь, что запутаю вас ещё сильнее...Но обещаю, что обо всём мы узнаем по ходу повествования)))

Глава 2
Последние четыре слова, произнесённые девушкой, стрелой влетели в сознание Ретта, заставляя невольно осмотреться. Значит, об их появлении именно в этом конкретном месте знали, и были готовы к нему. Каждую секунду он ожидал того, что на них вот-вот нападут, однако, время текло, но ничего не происходило. Деметра смотрела на Ретта со спокойствием в глазах удивительного зелёного цвета, ожидая того, когда он поймёт, что кроме неё здесь никого из жителей её мира нет.
- Что значит, ты ждала нас здесь? Знала, что придём? Откуда? И где все остальные жители? – Изобиловал вопросами Ретт, находясь в напряжении. Ему совершенно не нравилось то, что происходило с ними. Задача выйти из Лема теперь представлялась гораздо сложнее. Нет, он, конечно, понимал, что так просто им вряд ли удастся оказаться в Нире, но сейчас, когда вопросов было гораздо больше, чем ответов на них, всё усложнялось.
- Я отвечу тебе на все, ну, или на почти все вопросы, когда мы окажемся у меня дома. Как я уже говорила, времени может быть не так много, как кажется, пора будить твоих людей и уходить отсюда. Только сначала подкрепитесь.
Девушка присела возле костра, беря одну из тарелок, и принимаясь за еду, предоставив Ретту самому решать, послушает ли он её совета или нет. Мелисса и Лео уже проснулись и сейчас сидели на постели, глядя на Деметру во все глаза. Ретт подошёл к девушкам, присаживаясь возле них на корточки.
- Как вы? – Тихо проговорил он, всматриваясь в лицо Мел. Она была бледной и осунувшейся, но, по всей видимости, пребывать и дальше в состоянии обморока, не собиралась.
- Кто это? – Шёпотом ответила она, бросая быстрый взгляд за плечо Ретта и снова возвращаясь глазами к его лицу. – Ведь мы уже в Леме, да?
Ретт быстро кивнул, поднимаясь на ноги и протягивая ей руку.
- Да, и нам нужно двигаться дальше. Вы голодны?
Мелисса не ответила, просто поднялась на ноги, держась за руку Ретта, и направилась в сторону костра. Там присела возле Деметры, которая скользнула по ней рассеянным взглядом, и так и осталась сидеть, разглядывая рыжую.
Маалун пожал плечами, помогая подняться на ноги Лео. Перед глазами то и дело вставали воспоминания о том, как в теле этой девушки был Крейн. Сколько прошло с этого момента? Должно быть, пара часов, не больше, но почему тогда внутри ощущение, что это было давно, в другой жизни?
Передёрнув плечами, словно он пытался прогнать какое-то наваждение, Ретт постоял ещё немного и пошёл к остальным. Нужно было хоть что-то предпринимать, чтобы как можно скорее выяснить, как долго им придётся пробыть в этом мире.

Совсем скоро они покинули место первой стоянки, направляясь следом за Деметрой, которая вела их к своему дому. Сейчас им оставалось только полагаться на неё, доверяясь полностью незнакомке, которая шагала впереди, то и дело оглядываясь, будто хотела убедиться, что они идут за ней. После обильного ужина, который приготовила для них рыжая, все без лишних слов поднялись со своих мест, подгоняемые Деметрой, которая с каждой минутой становилась всё беспокойнее. Ретт вспомнил о том, как она предупреждала их, что времени мало. Неужели их ожидали здесь, и о их прибытии знала не только она? И теперь девушка уводит их, чтобы спрятать от жителей Лема.
Они шли по сумрачной зоне, пейзаж которой был однообразным, и если бы было возможно здесь заблудиться, Ретт вряд ли бы мог сказать, где именно они проходили полчаса назад, по той простой причине, что всё кругом казалось одинаковым. Но Деметра уверенно шагала вперёд, и мужчина решил, что сейчас можно было вполне положиться на неё.
- Место отвратительное, - шепнула Мел, приближаясь к нему, и шагая рядом. Девушка выглядела уже не такой уставшей, словно к ней шаг за шагом возвращались силы, которых он лишил её когда-то. Новый мир, отдых и горячая пища сделали своё дело, вот только воспоминания о том, что именно он стал виновником того состояния, в котором она пребывала некоторое время назад, не покинули Ретта. Теперь он старался держаться от неё на расстоянии.
- Знаю, но пока у нас нет выбора, кроме того, чтобы следовать за ней, - он указал на рыжую кивком головы, - Будем надеяться, что здесь есть хоть что-то помимо этой унылости.
Мел кивнула, продолжая шагать за Деметрой, чуть обогнала Ретта, и тот тяжело вздохнул. Очевидно, его компания была ей не по нутру. Он то и дело ловил себя на мысли, что его взгляд невольно возвращается к фигуре рыжеволосой. Маалун отмечал про себя какая у неё грациозная походка, какой гибкий стан. И копна рыжих волос, что маячила перед его взором, привлекая к себе внимание, не давал ему ни единой возможности отвлечься на что-то другое.
Они достигли дома Деметры нескоро, Ретт уже было решил, что она обманула их, когда рыжая остановилась, осматриваясь, а потом присела на корточки, постучав ладонью по земле. Не прошло и минуты, как снизу что-то ударило, и Деметра отскочила. Распахнулась большая тяжёлая крышка, являя взору пришедших люк, который уходил под землю.
- Быстро! – Скомандовала хозяйка дома, делая знак остальным, чтобы они приблизились, - Не хочу, чтобы о моём местонахождении кто-то узнал.
Первым шагнул к люку Ретт, давая понять своим людям, что не стоит бояться, хотя и он сам не был уверен в том, что вся эта затея безопасна. От края люка вниз вела узкая лестница, которая уходила в полумрак подземного помещения. Мужчина на секунду задержался наверху. Кто-то ведь открыл им дверцу люка, значит, внизу есть какое-то существо. Оставалось только надеяться, что оно, как и Деметра, не желает им зла.
- Ну, скорее, - рыжая притопывала на месте, заметно нервничая, - Скорее.
Ретт сделал глубокий вдох, инстинктивно кладя руку на ножны, и принялся спускаться вниз, рассчитывая на то, что Мел, Грег и Лео смогут убежать, если вдруг поймут, что с ним что-то случилось. Лестница оканчивалась небольшим коридором в конце которого находилась приоткрытая дверь. Двигаться по коридору можно было в полный рост, и Ретт шагнул к двери, слыша, как за его спиной кто-то спускается по лесенке следом за ним.
- Как думаешь, это не ловушка? - прошептала рядом Мел, когда спустилась к Ретту.
Тот покачал головой, давая понять, что не может дать ответ на этот вопрос. По крайней мере, пока.
- Сейчас узнаем, - ответил мужчина, распахивая перед собой дверь и задвигая Мелиссу себе за спину.
Ничего не произошло. Впереди Маалуна показался ещё один коридор, который был ярко освещён. Из него вправо и влево отходили ещё двери, - очевидно, под землёй у Деметры был не просто дом, а целый лабиринт. Интересно, от кого она пряталась здесь? Позади Ретта с глухим стуком захлопнулась крышка люка – скорее всего, все спустились вниз, как того просила рыжая, - и Деметра протиснулась вдоль стены, входя в освещённый коридор.
- Хотите разместиться прямо здесь? Уверяю, внутри гораздо удобнее.
Стоящий сзади Ретта Грег, громко фыркнул, выражая тем самым всё то, что он думает об этой девице. Та в ответ смерила его надменным взглядом.
- Идём? – Предложил Маалун и пошёл за Деметрой, не дожидаясь отклика своих людей.
Справа и слева от коридора оказались две просторных комнаты, из которых, как и думал Ретт, куда-то вели ещё двери. Деметра вошла в правую комнату и кивнула остальным на пару диванов, давая понять, что они могут расположиться здесь. Но Маалун не собирался расслабляться, потому что помнил одно: они находятся на враждебной им территории, и пока не разобрались, что к чему, нужно быть начеку.
- Ты так и не ответила на мои вопросы, - проговорил он холодно, наблюдая, как остальные располагаются на диванах и осматриваются. – А у меня появилось ещё несколько.
Деметра направилась к невысокому шкафчику, расположенному возле одной из стен и вытащила из него несколько бокалов и бутылку с янтарной жидкостью. Отвечать Ретту она не торопилась.
- Предлагаю выпить, прежде, чем заваливать меня вопросами. А потом я расскажу всё то, что могу рассказать.
Она стала наливать виски в бокалы, не обращая внимание на недовольные взгляды Ретта, который начинал жутко злиться на рыжую. Несмотря на то, что та довольно тепло встретила их в этом незнакомом мире.
Деметра же неспешно наполнила бокалы, а потом кивнула на них, давая понять, чтобы все угощались. Взяла один бокал для себя и отошла в сторону, располагаясь в широком кресле, забравшись в него вместе с ногами. Никто не шевельнулся, не стал принимать угощение, все ожидали того, что будет происходить дальше. Тишина давила, а ждать становилось невыносимо. Мел и Лео то и дело переглядывались, не зная, что делать дальше. Грег бросал на Деметру взгляды, полные раздражения, а Ретт терпеливо ждал, что ем скажет девушка.
- Как вы, должно быть, знаете, вы попали в мир, именуемый Лем, - наконец, подала голос рыжая, отпивая из бокала напиток, - Когда-то этот мир был довольно дружелюбным, полный света и полумрака. Его освещали два светила – солнце, как и у вас на земле. А ночью – Файнон. У нас никогда не было темно, мой мир был полон жизни. Лем всегда был миром, в котором властвовал техногенный прогресс, ровно до тех пор, пока не пришло зло. Оно пришло с чужаком, он смог открыть вход к нам при помощи ножа, - Деметра повернула голову в сторону Ретта и кивнула на ножны, в которых надёжно хранился Самаар, - Подобного тому, который есть у тебя.
Я была тогда очень мала, и сейчас могу рассказать только то, что помню. Но знаю, что с тех пор в Леме поселились война и разруха. Свет отвернулся от нас, лишь избранные земли остались живы. Там, где он остался. С тех пор за эти земли ведётся непрерывная борьба, потому что быть выселенными на территорию Тьмы означает одно – смерть. Тёмные сектора полны заброшенными городами, эти города, некогда полные жизни, теперь мертвы.
Она замолчала надолго, задумчиво глядя в одну точку перед собой, и Ретт нарушил тишину первым.
- Почему ты живёшь здесь одна, и как нам выйти к остальным жителям этого мира?
Деметра при этих словах задышала глубоко и часто, как будто её охватило сильнейшее волнение.
- Вам нельзя выходить к другим, понимаете? – Прошептала она, обводя взглядом троих людей, которые внимательно наблюдали за происходящим, - Они охотятся на вас!
- Кто они, и почему нельзя выходить? – Как можно спокойнее произнёс Ретт, поражаясь тому волнению, что сейчас властвовало над Деметрой.
- Они охотятся на меня и будут охотиться на вас. – Она потёрла переносицу пальцами, будто хотела вспомнить что-то, что ускользало от неё в последний момент, - Я вне закона на остальных землях, кроме этой. Только тут я могу быть спокойна за свою жизнь.
- Кто ты такая? Просто человек?
- Нет, здесь нет людей, - рыжая покачала головой, лицо её при этом выражало крайнюю степень тревоги, - Я принадлежу клану Звёздных рысей, но я вне закона на моих землях. Сама не знаю почему, просто не помню и всё.
При этих словах Ретт присвистнул, вспоминая огромную кошку, которая встретила их, едва они ступили на эту землю. Выходит, эта кошка и была Деметрой?
- Ты оборотень? – Удивлённо воскликнул Грег, теперь смотрящий на девушку с долей восхищения, и та быстро кивнула в ответ.
- Да, я принадлежу клану Рысей, но есть ещё и враги нашей расы, - Эластанты. Они занимают самые выгодные территории Лема, и мой клан ведёт за земли непрерывную борьбу, чтобы только выжить.
- Почему на тебя охотятся и почему станут охотиться на нас? – Стараясь не волновать её ещё больше, задала вопрос Мел, в голове которой пока не укладывалась общая картина происходящего.
- Я не знаю, мне сказали, что я узнаю это, когда вы придёте сюда, вот я и ждала вас. Вы должны помочь мне разобраться во всём, а я в свою очередь обещаю помогать вам всем, чем могу. Просто знаю, что вам нельзя никуда ходить.
- Но как же мы поможем, если сами ничего не знаем в вашем мире, и если будем ограничены в передвижениях? – Удивилась Мел, переглядываясь с остальными.
Честно говоря, Деметра вызывала у неё только сочувствие, ибо она прикрывала растерянность и какую-то наивность внешней холодностью. Но стоило только Ретту заявить, что они рассчитывают покинуть её, как всю спесь девушки как рукой сняло.
- Это сделает Лео, - кивнула в сторону притихшей девушки Деметра, и в голове Ретта снова возник тот вопрос, что так настойчиво пульсировал в мозгу до этого.
- Хорошо, мы поможем тебе, только скажи мне одно: каким образом ты узнала, что мы прибудем именно в то место, в котором ты ждала нас? Ведь ты должна была знать, что портал выпустит нас именно там, а не где-либо в другом месте.
Он шагнул вперёд, присаживаясь на подлокотник дивана, ожидая ответа, от которого, как ему казалось, зависело очень многое. Деметра же, кажется, ничуть не смутилась. Она пожала плечами и произнесла уверенно, заставляя остальных вздрогнуть от неожиданности:
- Об этом мне сказала эльфийон Илфи, довольно давно, когда она приходила в мой мир с ножом.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>13 Окт 2012 21:29

Ирин!
Очень нравится продолжение, интересно, интригующе.

Деметра , будущая королева вне закона. С Грегом они не оч. понравились сразу друг другу .

Missis Cullen писал(а):
- Об этом мне сказала эльфийон Илфи, довольно давно, когда она приходила в мой мир с ножом.

Shocked Интересно! Когда же она приходила.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>14 Окт 2012 15:28

Ириночка, как я рада, что ты написала! Вчера меня не было. Ходила на ДР, теперь плохо. А твоя продка вливает в меня жизнь!
Очень интересно, что там дальше будет. Пиши, солнце наше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Лем [15621] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение