Маскарад в Венеции

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Сегодня ночью Маскарад заканчивается и завтра мы все "проснёмся" в теме "Венецианский карнавал"!)))

Арлекин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 1:16

Пульчинелла писал(а):
-Что - волшебство? Конечно было. Право, ужель Вы не заметили его? А лицемерия и так хватает, зачем нести его на карнавал? Оно противно радости, веселью, что тут царили. Да, я романтична. Но лучше быть романтиком, поверьте, чем грустным циником, уставшим от всего

Маска скрыла выражение лица человека, который сейчас назывался Арлекино, а голос не выражал ничего, когда он вежливо ответил:
- Вы правы, несомненно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полишинель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 1:17

Пульчинелла писал(а):
- Вечер добрый, хотя какой уж вечер, скоро утро.

- Вы правы сеньора, в обществе очаровательных дам, время летит быстро, - взяв руку девушка, я коснулся ее нежной кожи губами, слегка прикусив, - было приятно с Вами познакомится.
Я попрощался с Коломбиной.
- Друг мой, это не последняя встреча наша, развлекай дам, мне пора, дела не ждут.
Снова поклонился, и повернувшись широкими шагами проследовал к выходу..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коломбина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 1:20

Пульчинелла писал(а):
Так женщины гораздо любопытней, чем Вы, мужчины, это всем известно, а выбор Короля и Королевы - торжественный момент - как тут проспать и им не насладиться.


Услышав слово проспать Коломбина покраснела, несмотря на то что это было просто совпадением. Хвала маске ничего видно не было.

Арлекин писал(а):
- Вы хотя бы успели потанцевать на этом карнавале? Может быть, желаете подарить мне танец? - он вопросительно протянул девушке руку.

- Не откажусь! - уклончиво ответила девушка, и подавая руку шанула ближе к Арлекино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарамуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 1:24

Клариче писал(а):
Я машинально посмотрела на большое арочное окно зала. Ночь действительно близилась к концу - темное небо над Венецией постепенно начало приобретать серые оттенки
- Да, - согласилась я, - вы правы! Ночь близится к концу

Ночь близится к концу, - повторил он про себя, чувствуя, будто каждая проходящая минутка отнимает у него что-то... причем что-то очень важное, что-то, что ему хотелось бы сохранить...
Он снова посмотрел на свою партнершу, пытаясь понять - что было в ней такого, что первый раз за все его карнавальные ночи, ему так хочется узнать кто же скрывается под маской?...

Клариче писал(а):
- Да? И кого же? - спросила я , не особо надеясь на ответ.

- Всех тех, что голоса свои отдали вам, - мягко сказал Скарамуш, напоминая ей о действии, предшествующем ее коронации.

Клариче писал(а):
- Без понятия! - засмеялась я. - Ведите! Вы ж, Король!

- Вы сами напросились, - лукаво улыбнулся он под маской. - Я выбираю вино и... прогулку по саду!
Он наклонился к ней поближе, так, что маски их почти соприкоснулись, и прошептал, сам удивляясь собственным словам и настроению:
- Обещаю - для вас это будет безопасно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пульчинелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 1:28

Арлекин писал(а):
Маска скрыла выражение лица человека, который сейчас назывался Арлекино, а голос не выражал ничего, когда он вежливо ответил:- Вы правы, несомненно.

-Поверьте, здесь грустить не стоит, хватает в жизни горя и печали, но иногда так хочется отвлечься и роль сыграть иную. Эта ночь поможет всем желанное исполнить. И это просто - стоит захотеть, и все получится, - мне почему-то казалось, что мужчине очень грустно, и что-то его гнетет, но маска скрывала выражение лица и приглушала голос, а показаться могло все, что угодно.
Полишинель писал(а):
- Вы правы сеньора, в обществе очаровательных дам, время летит быстро, - взяв руку девушка, я коснулся ее нежной кожи губами, слегка прикусив, - было приятно с Вами познакомится.

-Конечно быстро, уж рассвет алеет, - удивленно посмотрела на мужчину, - Вы странно выражаете приязнь, кусая кожу на моей перчатке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арлекин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 1:32

Полишинель писал(а):
- Друг мой, это не последняя встреча наша, развлекай дам, мне пора, дела не ждут.
Снова поклонился, и повернувшись широкими шагами проследовал к выходу.. [/i]

В глазах Арлекино мелькнуло непонятное выражение, он взмахнул на прощание рукой.
- Arrivederci, amico !
После чего повернулся к Коломбине.
Коломбина писал(а):
- Не откажусь! - уклончиво ответила девушка, и подавая руку шанула ближе к Арлекино.

Арлекино почтительно взял руку Коломбины и повел ее в танце. Девушка, видимо, была не особо настроена на разговор, судя по ее уклончивому тону, и Арлекино не знал чем заполнить паузы между танцевальными па. Наконец он произнес:
- Вы чего-то боитесь? Право, меня вы можете не опасаться, я не намерен вскрывать ваше инкогнито или посягать на вашу честь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клариче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 1:35

Скарамуш писал(а):

- Вы сами напросились, - лукаво улыбнулся он под маской. - Я выбираю вино и... прогулку по саду!
Он наклонился к ней поближе, так, что маски их почти соприкоснулись, и прошептал, сам удивляясь собственным словам и настроению:
- Обещаю - для вас это будет безопасно...


- Благодарю, - совершенно серьёзно сказала я, протягивая синьору Скарамушу свою руку. - За обещание. Я почему-то верю, что вы его сдержите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коломбина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 2:04

Арлекин писал(а):
Арлекино почтительно взял руку Коломбины и повел ее в танце. Девушка, видимо, была не особо настроена на разговор, судя по ее уклончивому тону, и Арлекино не знал чем заполнить паузы между танцевальными па. Наконец он произнес:


Кивнув на прощание Полишинелю Коломбина полностью отдалась танцу, благо партнер уверенно вел ее по паркету. Неожиданный вопрос вывел девушку из размышлений.

Арлекин писал(а):
- Вы чего-то боитесь? Право, меня вы можете не опасаться, я не намерен вскрывать ваше инкогнито или посягать на вашу честь.

- А быть может я наоборот жажду приключений на свою честь? - лукаво ответила девушка усмехнувшись и удивилась внезапной дерзости ответа.

- Шучу, синьор! Скажите лучше надолго ли вы в палаццо синьоров Реньер? издалека ли приехали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пульчинелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 2:08

Посмотрев в окно,я решила, что пора уходить. Тихо вышла из Палаццо, свистом подозвала своего гондельера, сняла и передала ему ставшую ненужной маску и маскарадный плащ. Надела тот, в котором хожу обычно. На лицо - черную полумаску.
Маскарад окончен. Прощай, Пульчинелла.
Ловкие мужские руки помогли сесть в гондолу, аккуратно устроили на мягких подушках. В путь. Немного прокатимся по каналам - маршрут до дома выбран самый длинный - чтоб было время обо всем подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарамуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 2:14

Клариче писал(а):
- Благодарю, - совершенно серьёзно сказала я, протягивая синьору Скарамушу свою руку. - За обещание. Я почему-то верю, что вы его сдержите.

Он наклонил голову, задумчиво глядя на нее и пытаясь разгадать смысл ее слов - рада она была его обещанию? Или же ждала как раз обратного? А затем, взяв ее за руку, обернулся, ища официанта с подносами, чтобы скрыть заминку.
Ночь действительно уже подходила к концу и карнавальная толпа значительно поредела, впрочем слуги все также были готовы прийти на помощь гостям, и, кивком подозвав одного из них, Скарамуш взял два бокала с его подноса и протянул один из них Клариче.

- За вас, прекраснейшая Королева! - поднял он свой бокал. - И за эту волшебную ночь..

Мужчина сдвинул маску и двумя глотками выпил содержимое своего бокала, не утолив однако своей странной жажды. Дождавшись, пока выпьет свое вино она, он передал бокалы официанту и, приобняв девушку за талию, вышел с ней в сад.

Небо над Венецией светлело, придавая привычному ландшафту немного призрачные очертания, и горящие все еще фонари только усиливали ощущение нереальности происходящего. Они словно застряли меж двух миров - уходящим карнавальным и наступающим реальным...

- Вы живете в Венеции? - нарушил он тишину вопросом, уводя ее по аллее вглубь сада.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арлекин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 2:46

Коломбина писал(а):
- А быть может я наоборот жажду приключений на свою честь? - лукаво ответила девушка усмехнувшись и удивилась внезапной дерзости ответа.

- Шучу, синьор! Скажите лучше надолго ли вы в палаццо синьоров Реньер? издалека ли приехали?

- Путь сюда был неблизким, синьорина. - продолжая уверенно вести девушку в танце, ответил Арлекино. - Хотя мне доводилось и раньше бывать на данном празднестве, я не могу сказать, что оно приводит меня в восторг. Но вы, должно быть, юны, и все происходящее кажется вам прекрасным и завораживающим.

...Когда музыка смолкла, Арлекино проделал завершающее па и поклонился партнерше:
- Благодарю вас за танец, синьорина Коломбина.
С этими словами он проводил девушку на прежнее место.
- Рассвет близок . - Арлекино взглянул на светлеющее за окнами небо. - Угасающий карнавал, теряющий свое великолепие в лучах солнца - жалкое зрелище. Прощайте же, Коломбина. Я не сомневаюсь, что однажды вы войдете под эти своды новой Королевой карнавальной ночи. Ciao. - мужчина в маске шута поклонился последний раз и прихватив свой так и не початый бокал вина, исчез в недрах дома.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клариче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 3:03

Скарамуш писал(а):


- За вас, прекраснейшая Королева! - поднял он свой бокал. - И за эту волшебную ночь..


- И за вас, мой Король! - я подняла свой и, приподняв маску пригубила вино.

Цитата:
Небо над Венецией светлело, придавая привычному ландшафту немного призрачные очертания, и горящие все еще фонари только усиливали ощущение нереальности происходящего. Они словно застряли меж двух миров - уходящим карнавальным и наступающим реальным...

- Вы живете в Венеции? - нарушил он тишину вопросом, уводя ее по аллее вглубь сада.

- И да и нет, - ответила я, осознавая, что ответ звучит несколько таинственно, но ничего не могла поделать. - Я приехала из Флоренции. К родственникам.

После бессонной, шумной ночи, было необыкновенно приятно идти по утреннему саду. На какой-то миг мне показалось, что я никуда и не уехжала из дома.
Но только на миг. Я взглянула на своего спутника.

- А вы? Живете здесь или тоже приехали на карнавал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коломбина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 3:07

Арлекин писал(а):
- Путь сюда был неблизким, синьорина. - продолжая уверенно вести девушку в танце, ответил Арлекино. - Хотя мне доводилось и раньше бывать на данном празднестве, я не могу сказать, что оно приводит меня в восторг. Но вы, должно быть, юны и все происходящее кажется вам прекрасным и завораживающим.


- Ваши движения точны и руки крепки. По голосу я слышу что и вы молоды телом.. Что же состарило вашу душу, о печальный, Арлекин? - Спросила девушка, но ее вопрос совпал с окончанием мелодии, в зале зашумели и вполне веротно кавалер ничего не услышал.

Арлекин писал(а):
Прощайте же, Коломбина. Я не сомневаюсь, что однажды вы войдете под эти своды новой Королевой карнавальной ночи. Ciao. - и мужчина в маске шута, поклонившись последний раз, взмахнул на прощанье рукой и , прихватив свой так и не початый бокал вина, исчез в недрах дома.


- Прощайте, - девушка махнула ему рукой надеясь что когда-то его слова сбудутся!

А сейчас и правда близился новый день и Коломбина осмотрев напоследок весь зал тоже отправилась к себе и вскор забылась крепким сном, ей снилось то что она пропустила на этом карнавале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарамуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 3:43

Клариче писал(а):
- И да и нет, - ответила я, осознавая, что ответ звучит несколько таинственно, но ничего не могла поделать. - Я приехала из Флоренции. К родственникам.

- Надолго? - тут же спросил он, мысленно отмечая название ее родного города. Возможно решение это зрело в его голове уже давно, но именно сейчас оформилось для него в определенные слова: он найдет ее после маскарада. Обязательно!

Клариче писал(а):
- А вы? Живете здесь или тоже приехали на карнавал?

- Я живу здесь, - ответил он, понимая, что его ответ может быть понят двояко. Ну и пусть. Его это устраивало. Все равно мысли были заняты совсем другим...

Пройдя еще несколько шагов Скарамуш резко остановился и, притянув ее к себе, зашептал, вглядываясь в прорези маски:
- Скажите, почему мне так не хочется с вами расставаться? - он провел пальцем по шершавой поверхности ее маски. - Я знаю, что нам уже надо возвращаться, эта ночь тает, как огарок свечи, и наше время уже давно истекло... Я помню об обещании, данном вам, и не нарушу его, хотя мне сейчас этого очень хочется, но скажите хотя бы - если мы больше никогда не увидимся, вспомните ли вы хоть раз своего случайного Короля?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клариче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>21 Окт 2012 4:45

Скарамуш писал(а):

- Надолго? - тут же спросил он, мысленно отмечая название ее родного города. Возможно решение это зрело в его голове уже давно, но именно сейчас оформилось для него в определенные слова: он найдет ее после маскарада. Обязательно!


Надолго.
Одно короткое слово моментально вернуло меня в неприглядную реальность моего существования.
В моей жизни не было ничего долгого или стабильного.

- Увы! Как не хотелось бы мне сказать "навсегда", - я помолчала. - боюсь, что надолго я здесь не задержусь.

Цитата:
Пройдя еще несколько шагов Скарамуш резко остановился и, притянув ее к себе, зашептал, вглядываясь в прорези маски

Все произошло для меня так неожиданн, что я даже не осознала, как это получилось. Только что мы стояли на аллее напротив друг друга, а в следующее мгновение - уже близко настолько, что не будь на на нас масок, я бы ощутила его дыхание на своем лице.
Казалось мое сердце замерло, пропуская удар, а потом ухнуло и быстро застучало, словно внезапно проснувшись после долгой спячки.
Кровь прилила к моим щекам.

Цитата:
- Скажите, почему мне так не хочется с вами расставаться? - он провел пальцем по шершавой поверхности ее маски. - Я знаю, что нам уже надо возвращаться, эта ночь тает, как огарок свечи, и наше время уже давно истекло... Я помню об обещании, данном вам, и не нарушу его, хотя мне сейчас этого очень хочется, но скажите хотя бы - если мы больше никогда не увидимся, вспомните ли вы хоть раз своего случайного Короля?

Я слышала его, чуть приглушенный маской голос, но слабо понимала смысл слов, полностью сконцентрировавшись на этом - даже не прикосновении, - а всего лишь намеке на него, не отводя своих глаз от фигурных прорезей, в которых могла различить блеск его глаз.
Я подняла руку и, в свою очередь, провела кончиками пальцев по его маске - от прорезей для глаз по щеке к губам.

- Я буду часто вспоминать вас, - скорее констатировала я, чем пообщала Скарамушу, и, сделав над собой усилие, отстранилась.
- Уже утро, - сказала я извиняющимся тоном, - мы оба знаем, что нам пора расстаться... Так пусть это буду я, кто первым из нас скажет "прощайте". - я в последний раз взглянула на "своего" Короля и, развернувшись, быстро - почти бегом - пошла по аллее к выходу, - туда, где меня уже ждали мои спутники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Маскарад в Венеции [15643] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение