Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Игра, игрою, об игре... (СЛР с элементами ролевой игры)



uljascha: > 25.10.12 15:32


 » Игра, игрою, об игре... (СЛР с элементами ролевой игры)  [ Завершено ]

Не знаю, как определить жанр этой работы, даже пока неясно, чем все закончится, но вот написалось. Сразу хочу оговориться - все совпадения имен или ников совершенно случайны.

Выписала ники и имена нескольких персонажей, чтобы было легче ориентироваться


ДашаДариледи Марианна Лесли
Люкавиконт Чарльз Карбюзье
Марусяледи Мария Девоншир
Примамисс Сара Уивер
Васенаграф Максимилиан Спенсер
Микамаркиз Эдмон Сайрон
Ираклийграф Морис Легран
Баламут
Герыч
Герцог Ричард Ланкастер

Аннотация: Иногда так устаешь от повседневной жизни,что хочется побыть кем-то иным - потанцевать на балу с красавцем графом, или, наоборот, сыграть этого самого графа. Пожить немного другой жизнью в иных рамка. Но игра кончается, зато жизнь, порой, преподносит очень оригинальные сюрпризы...



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (uljascha)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: uljascha; yafor; Дата последней модерации: 05.10.2019

...

uljascha: > 25.10.12 15:38


 » Пролог. Перед игрой. Суббота.

Игра, игрою, об игре…

В путь героев снаряжал,
наводил о прошлом справки
и поручиком в отставке
сам себя воображал.
(Булат Окуджава)


ПРОЛОГ.
ПЕРЕД ИГРОЙ. СУББОТА.



«Когда же все это, наконец, кончится», – леди Марианна Лесли стремглав влетела в дверь роскошного особняка на Парк-Лейн, на ходу стягивая с рук перчатки. Сняв, швырнула их вместе с плащом подбежавшему лакею, и вот ее каблучки уже стучат по ступеням мраморной лестницы – не-на-вижу, не-на-вижу, ду-рак, под-лец, по-до-нок…

Так, что дальше, – Даша свернула вордовский документ и открыла форум, – посмотрим карту, – о, вот мордашка ничего. Что там у него в анкете? Ага, одинокий, холостой, 35, разочарован в жизни, оооо, герцог. Супер. И имя хорошее – Ричард. Только бы он не попросил называть его Ричем. Этот американский вариант никак не катит в викторианской Англии. Ричард это Дик, хотя почему – понять сложно. Ладно, посмотрим, как писать будет, а то, может быть, из него слова не вытянешь, или такие ошибки, что через них к смыслу не продерешься.

Сама Даша писала достаточно грамотно, предпочитая большие посты набирать и сразу проверять в Ворде, и неграмотные посты партнеров частенько исправляла. Кто-то принимал это с благодарностью, а некоторые обижались и больше с ней не играли.

Ладно, смотрим, кто там еще, а то, может, этот уже в паре или играть будет левой задней – по посту в сутки. Такая игра Даше не нравилась, она любила развитие действия, интригу, а раз в день – неинтересно. – Ага, вот маркиз ничего, виконт тоже вполне себе, а вот этот граф – не айс, и лицом не вышел, и анкета какая-то странная, – девушка пошла на кухню, налила себе кофе, снова села к компьютеру поискать картинки в эпохе и образе.

Все – вот дом, сад, о, вот эта картинка классная. Так, от кого там Марианна бежит – от мужа, любовника? О, вот от него – дядюшка, престарелый, опекун. Супер.

Загорелась ася.
Люка 18:40 Привет, Дашик, как ты?
Дари 18:40 Прив))) входной пишу.
Люка 18:42 Ты М или Ж?
Дари 18:43 А вот не скажу, все равно узнаешь. Ты меня, небось, уже по анкете вычислила, просто проверяешься.
Люка 18:50 Еще и не смотрела, некогда.

Маруся 18:50 Дашустик, прив, ты Марианна?
Дари 18:50 Блин, Марик, от тебя не скроешься. А кто у нас Ричард?
Маруся 18:52 хз)))

Люка 19:20 Ушло я, споки))
Дари 19:20 Сладких

Прима 19:21 Даш, проверь мне постик
Дари 19:21 Кинь в личку
Дари 19:50 Готово
Прима 19:50 Спс
Дари 19:51 Нзч)))

Маруся 20:12 Я к тебе в подруги
Дари 20:12 Да, не вопрос, тока я в час вылезу, не раньше
Маруся 20:13 оки)))

Прима 20:15 Даш, пару наметила?
Дари 20:17 Думаю
Прима 20:17 Угу
Дари 20:17 Я в инвиз а то не допишу
Прима 20:19 Угу

Марианна влетела в спальню и с размаху опустилась на кровать. «Дядя Тимати, ты у меня еще поплачешь, горючими слезами поплачешь, – руки сами сжались в кулаки, – я не я буду, если не расстрою твои планы. Девушка встала и подошла к окну, – надо принять приглашение на вечер в маркизе Кингстон, там наверняка будет много кавалеров, - решила девушка, – и уговорить какого-нибудь повесу на скандал. Да, это испортит мою репутацию, но главное – дядя останется с носом. А дальше, видно будет. – Марианна позвонила и попросила подать чай, а потом принести бальное платье. Вечер обещал быть интересным.

Так, ну более-менее, сохраняем, завтра разберемся. – Даша сохранила документ, залила на радикал несколько подходящих картинок и скопировала ссылки в файл, чтобы быстрее поставить их в пост. Игра начиналась в 11 утра, а ей, как назло, надо было уехать по делам, так что раньше часу – никак, а там может быть уже и 5 страниц, и больше.
Посмотрев, что основные ее контакты горят красненьким, Даша вышла из аси, выключила компьютер и пошла спать. Завтра – первый день игры, следовало выспаться.

...

Мантисса: > 25.10.12 15:50


ух ты, заинтриговала по полной)) буду ждать продолжения))

...

uljascha: > 25.10.12 15:52


Самое смешное ,что я себя заинтриговала - хотела писать ИЛР , а потянуло на такое)) И пока даже в голове нет полной ясности - куда оно кого приведет.

...

Russet: > 25.10.12 16:01


Ох, как же знакомо))
Но у тебя игрок со стажем, сразу видно))
Жду продолжения)

...

uljascha: > 25.10.12 16:03


Russet писал(а):
у тебя игрок со стажем, сразу видно))
Жду продолжения)

Как напишется, выложу))) Пока все очень смутно

...

mariya-krasa: > 25.10.12 16:25


Очень заинтересовало начало)))
Принимай в ПЧ)))

...

Ejevichka: > 25.10.12 17:07


А вот и я! Улечка, у тебя очень легкий слог, приятно читать! Заинтриговала. Жду, что дальше будет.

...

uljascha: > 25.10.12 17:57


mariya-krasa писал(а):
Очень заинтересовало начало))) Принимай в ПЧ)))

Рада, что интересно вышло, оставайся)))
Ejevichka писал(а):
А вот и я! Улечка, у тебя очень легкий слог, приятно читать! Заинтриговала. Жду, что дальше будет.

Привет, Ягодка, вот и ты, здорово. Рада. Садись, жди. Напишется, выложу.

...

Vlada: > 25.10.12 21:32


будем читать дальше, к чему все это приведет, Wink хотя тема игры для меня достаточно болезненная Sad

...

uljascha: > 25.10.12 22:25


Vlada писал(а):
будем читать дальше, к чему все это приведет, Wink хотя тема игры для меня достаточно болезненная Sad

Влада, не прибедняйся, ты прекрасно играешь, честное слово, и с каждым разом все лучше.

...

Vlada: > 25.10.12 22:30


я же не о конкретной игре, а в общем Laughing А ты пиши, пиши... comp

...

uljascha: > 25.10.12 22:33


Vlada писал(а):
я же не о конкретной игре, а в общем Laughing А ты пиши, пиши... comp


Так и я вообще, я с тобой четвертый раз играю)))

...

uljascha: > 29.10.12 00:22


 » Глава первая. Первый день игры. Воскресенье.

ГЛАВА ПЕРВАЯ.
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ИГРЫ. ВОСКРЕСЕНЬЕ.


Ого, 10 страниц, а всего три часа прошло, когда это они успели… Так, смотрим – хозяева тут, брат с сестрой, допустим, так, еще две дамы приехали, маркиз, граф, который мне на айс. А тот симпатичный где? Смотрим карту – нету, так и меня в ней нету, эка невидаль. В чате никого. Ладно, поглядим кто в асе.


Дари 15:14 Привет)))
Маруся 15:14 Прив, прости, я не дома, давай сама, приеду, подойду
Дари 15:14 Оки

Дари 15:15 Привет, радость, какие люди
Баламут 15:15 Прива
Баламут 15:15 Играешь что ли?
Баламут 15:15 сразу говорю
Баламут 15:16 я не играю
Баламут 15:16 и вообще, занята
Дари 15:17 А как ты догадалась?
Баламут 15:17 По твоему появлению
Баламут 15:17 В моей асе
Баламут 15:17 Началась игра и здрасти
Баламут 15:17 Знач играешь
Баламут 15:18 Потом почитаю, скажу
Баламут 15:18 кого узнала
Баламут 15:18 все иди
Баламут 15:18 мне некогда
Дари 15:19 спс
Баламут 15:19 нзч
Баламут 15:19 пользуешься
Баламут 15:19 моей добротой
Дари 15:19

Ладно, первый пост кидаю и пойду хоть поем как человек на кухне, а то потом только у компа.

Звонит телефон
– Да, мама, я мне некогда, прости... Мамуль, я тебя люблю, но я танцую…. Нет, не сошла с ума… На балу танцую... Ну не реально, конечно... Ну, мамочка, честное слово… Приеду и сходим. Правда. И на дачу съездим… Через неделю. Хорошо?... И я тебя целую.

Интересно, как играют те, у кого семьи и дети? Это ж точно сумасшедшей посчитают, если мужу сказать – на балу танцую, с дамой)))

Так, ну что мы там имеем? Тишина. Пока загружу картинки или фильм порежу.

Скайп? Блин. Какого фига он включился, сейчас все зависнет. Ладно, глянем. Никого, уфф, вышли быстренько и до конца игры ни ногой.


Прима 18:25 Привет, ну как?
Дари 18:37 хз))
Прима 18:37 Я к тебе подойду?
Дари 18:37 А мы знакомы?
Прима 18:49 Девочки все знакомы
Дари 18:57 Давай, сорри, все висит, мувик


Марианна подъехала к особняку Ронсонов, когда бал уже начался. Отдала свой плащ лакею, дотронулась рукой до прически и поднялась в бальный зал.
– Добрый вечер милорд, – глубокий реверанс хозяину, – дядюшка просил передать, что немного задержится, но непременно будет и распишет с Вами пулечку.
Девушка прошла в зал и только собиралась осмотреться, как ее окликнули

мисс Сара Уивер писал(а):
Леди Марианна, рада снова Вас видеть, матушка приглашала Вас на чай

– О, Сара, рада видеть. Как Вам бал? Как общество? Есть кто-нибудь интересный или все те же лица? – спросила графиня взяв подругу под руку и обходя по кругу бальную залу.


Дари 19:34 Есть
Прима 19:34 Бегу
Дари 19:35 не торопись, никого нет, кстати, в карты тогда во что играли?
Прима 19:56 не вем, щас, напишу Васенке, пусть танец поставит
Дари 20:03 о, давай, и пусть тебя пригласит
Прима 20:22 поищи ты, она пригласит
Дари 20:23 у меня есть, тебе ссыль?
Прима 20:23 да, что-нить медленное
Дари 20:23 тогда быстрого нее танцевали)))))))
Дари 20:27 Вальс-гавот пойдет? Сама вставишь?
Прима 20:29 Да, только ссыль
Дари 20:31 вот http://www.youtube.com/watch?v=6DpDU6w3Mgs
Правда платья не очень по эпохе, но думаю, сойдет
Прима 20:22 спс, сойдет
Дари 20:23 нзч

Обновим страницу – о, пришел, Ричард. Так – подъехал и входит в бальный зал.


Заиграли вальс-гавот. Появившийся как из-под земли граф Спенсер пригласил Сару, а Марианна осталась стоять у колонны, обмахиваясь веером. Она обвела взглядом зал – никого интересного. Девушка решила пойти попудрить носик, но у самого выхода столкнулась с мужчиной.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Я поздоровался с хозяевами и вошел в бальную залу

– Простите, сударь, – потупилась Марианна, – я хотела пройти, а Вас …не заметила, – девушка напустила на себя самый смиренный вид, но в глазах прыгали озорные чертики.


Ну все, ждем реакции и режем фильм дальше. О, вот и танец – можно поставить. Так, пару поцелуев, остальное пока не надо. Может и это не пригодится.


Прима 21:45 ты с ним?
Дари 21:45 хз, уже 15 минут молчит
Прима 22:28 ответил
Дари 22:28 спс, лечу


герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Герцог Ланкастер к Вашим услугам, торопливая мисс. Теперь давайте танцевать, – беру девушку за талию и кружу ее в вальсе.

– Милорд, мы не знакомы, – пытается возразить Марианна, но ее рука уже лежала на его плече, а его – на ее талии, и так кружась они вышли от двери на середину зала к танцующим парам.
– Герцог, – засмеялась девушка, – Вы, надеюсь, понимаете, что я не специально врезалась в Вас, и я буду все отрицать, но надо, во-первых, решить, кто и когда нас познакомил, а во-вторых, я не буду иметь к Вам никаких претензий при условии, что Вы мне поможете в одном важном деле.



О, Господи, ну что он так долго отвечает. Уж полночь близится, а герцога все нет. Ох, ну наконец-то. Так, что там? Ух ты, ураааа!!!!! Получилось!!!! – Даша захлопала в ладоши. Читаем и быстренько отвечаем.


Маруся 00:14 Как ты его, а? А он?
Дари 00:15 Ага, балдеж, я пишу.
Маруся 00:15 ))))))))))


герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Познакомила нас хозяйка, она моя кузина. И я в принципе, – оценивающе посмотрел на девушку, – мог бы жениться на Вас, но как я понимаю, это не входило в Ваши планы налетающая на людей мисс, кстати, как Вас зовут. Так что именно Вы хотели?

– У меня есть престарелый дядюшка, желающий прибрать к рукам мое приданое, а
оно немаленькое, – решила Марианна сразу брать быка за рога, – он решил выдать меня за своего сына, но я не собираюсь замуж вовсе, во всяком случае, сейчас, и уж тем более не за этого слюнтяя. А если меня слегка скомпрометировать, что Вы уже почти сделали, – она улыбнулась герцогу, – дядя откажется от своих матримониальных планов в отношении меня. Он слишком честолюбив, а его сынок и того больше – объедки с чужого стола не для них. А мне осталось всего два месяца до 25-летия, когда я смогу сама распоряжаться деньгами. Таково завещание. Вы мне поможете? – С надеждой взглянула она в лицо мужчине.



Так все, ждем. Блин, второй час ночи, завтра вставать, а он молчит. О – игровое.


Это сообщение отправлено Вам игроком герцог Ричард Ланкастер ролевой игры ……
Для сохранения инкогнито игрового персонажа, в переписке не фигурируют ни адрес отправителя, ни адрес получателя, поэтому ответить на данное сообщение Вы можете только со страницы…..

=========================================================

Простите великодушно засыпаю совсем. Отвечу утром. Доброй ночи, прелестная Марианна



Блин, ну вот, литовский танец обломайтис. Ладно, будем спать. И так все слишком хорошо для первого дня. Интересно, во сколько у него начинается утро?

...

Ejevichka: > 29.10.12 06:19


О, Леночка, здорово! Прям реальная игровая обстановка! Жалко только, что мало...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение