Спасти босса или Дорама по-нашему

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Что нравится больше?
Защита босса [2011] ЮК
77%
 77%  [ 7 ]
Спасти босса Украина [2012] Украина
22%
 22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>30 Окт 2012 19:48

 » Спасти босса или Дорама по-нашему

Вчера состоялась премьера сериала Спаси босса на канале "Украина", данный сериал был снят по мотивам Южнокорейской дорамы ЗАЩИТА БОССА / PROTECT THE BOSS / BOSEUREUL JIKYEORA (2011г). Предлагаю всем желающим сравнить и обсудить ...





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: BellaBir; Дата последней модерации: 12.04.2015


_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>31 Окт 2012 11:08

Прибежала по первому зову!))
Пока не смотрела еще Украинскую версию( в данное время у меня свидание с великими умами менеджмента и их учениями...скукота.....(((()
Раньше как то не обратила внимания на то что постеры то идентичные... Эх не знаю почему но настрой у меня какой то пессимистичный относительно нашей версии, если получиться сегодня посмотрю отпишусь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>31 Окт 2012 20:40

На данный момент посмотрела три серии Wink
Первые две очень понравились, они практически один в один с оригиналом ... А вот третья подкачала ...
Вообще понятно что один в один не получиться, хотя бы потому что в оригинале 18 серий а у клона 24 ....
Появилась Мороженка на БЕЗ МОРОЖЕННОГО а с каким то пирожком, вот что это? Shocked Её что не будут мороженкой называть?
Инна Стоянова писал(а):
Я сначала посмотрю ЮК, ну а уж потом И Украину. Обязательно отпишусь

Инна а может лучше на оборот? Wink так ты будешь точно не предвзята (нужна трезвая голова!!!) так как у меня по ходу не очень то получается, постоянно сравниваю одно с другим (и наши пока проигрывают Embarassed )


_____________________________________________________________________
Посмотрела сегодня 4ю серию. Нет все эе они либо не доигрывают либо переигрывают ....
Понравилась корейская песенка на заднем плане в салоне!!!!
Хорошо был не пирожок а пирожное - но все равно ....
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>02 Ноя 2012 13:21

BellaBir писал(а):
Инна а может лучше на оборот? так ты будешь точно не предвзята

Последовав твоему совету, смотрю украинскую версию...
И пока...
Очень даже прикольно.
Смотрим с утра прямо на работе Wink с директором и его замом по АХД Laughing
Уже 5 серий посмотрели (вечером по ТВ будет 6 серия).
Мне нравится, остальные вообще просто в восторге.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>03 Ноя 2012 20:37

Инна Стоянова писал(а):
Последовав твоему совету, смотрю украинскую версию...

и правильно делаешь!!! поскольку в принципе работа хорошая, просто я не могу не сравнивать на каждом шагу Dur но когда забываю что смотрю клона, получаю истинное наслаждение Wink думаю пока 7/10 баллов
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>06 Ноя 2012 9:15

Глянула седьмую серию ... очнь похожа на оригинал Dur Dur Dur Dur забыла что не надо сравнивать, короче серия понравилась. Бабуля молодец!!!!! Диана начинает тоже нравится ...
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>12 Ноя 2012 12:25

Посмотрела еще четыре серии ... вот и появилось то чего однозначно не было в оригинале ....
А история с браслетом вообще ... простите ... позаимствована с другой дорамы!!! F4!!!! но все еще нравиться ... хотя до жути хочется быстрее досмотреть!!!
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>24 Ноя 2012 12:09

Наконец то посмотрела первую серию! Ну сразу могу сказать оригинал мне нравиться в разы больше, не знаю было бы иначе посмотри я сначала русскую версию.
Первые минуты просмотра боролась с желанием выключить, чувство такое что это не адаптация, а пародия. В настоящее время смотреть дальше пока не планирую.
Обратила внимания на пару моментов:
1.Интересно они решили показать что фильм однозначно русский, все, герои девушки-блондинки, видимо чтоб мы были точно уверенны, что то совершенно точно русский фильм ибо в корейском все брюнетки)))
2.Они посмели это сделать!!!!После всех заявлений о том что OSTы останутся оригинальными, они их испохабили...уж лучше бы новые придумали, зачем оставлять музыку, но в сопровождении каких то странных слов, которые между собой на первый взгляд как то не очень состыкуются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>07 Дек 2012 14:24

Девочки досмотрела наконец этот сериал, ну скажу что в целом мне он понравился!!!!!!!
Особенно как они повернули историю про Батурина старшего!!!! вот в корейской версии этого не было, хотя и витало в воздухе!!! этим полностью объяснили все их притирки друг к другу!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Понравилась адаптация!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Feona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 215
>14 Дек 2012 22:03

Я тоже уже все посмотрела, правда, только украинскую версию...и мне ну очень нра!!!!
немного простоват, местами туповат, но отлично расслабляет и вызывает улыбку Laughing
очень понра девчачья компашка Женя, Вася и Повидло Laughing Laughing

Девочки, посоветуйте стоит ли смотреть оригинал? я вообще не смотрела ни разу корейских сериалов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>17 Дек 2012 11:07

Feona писал(а):
Девочки, посоветуйте стоит ли смотреть оригинал? я вообще не смотрела ни разу корейских сериалов...

ты зря спросила Wink я как любитель дорам и лакорнов, однозначно скажу "КОНЕЧНО СМОТРЕТЬ".
Думаю стоит посмотреть начало какую нибудь другую дораму, а потом смотреть "Спаси босса" потому что переключиться сразу трудновато будет (ну мне к примеру трудно было) ... загляни на форуме "Клуб любителей азиатской культуры" https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=9154 там много дорам подробно обсуждается может что приглянется ... тем более надо учитывать что дорама Спаси босса - еще полностью не озвучена, остальные серии только с сабами
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>21 Дек 2012 14:30

Feona писал(а):
посоветуйте стоит ли смотреть оригинал? я вообще не смотрела ни разу корейских сериалов...


А теперь сама реши Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>22 Дек 2012 9:24

Инна спасибо за клип, он еще раз напомнил, почему я так полюбила дораму Very Happy Даже если бы не смотрела дараму (раз пять) точно бы посмотрела бы после клипа .. сейчас скачиваю её для мамы с переводом ГгринТиТВ Very Happy молодцы ребята такие хорошие переводы у них Very Happy
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>11 Июн 2013 21:51

Я пока только собираюсь посмотреть "Защитить босса" (имею в виду южнокорейский оригинал), заинтересовалась им из-за Ким Джэ Джуна, исполняющего роль кузена главного героя - очень уж хорош внешне этот актёр.

О существовании русской версии этой дорамы до сегодняшнего дня не подозревала, но теперь, думаю, при случае взгляну и на неё - хотя бы "одним глазком" ))) Вот только, почему в опросе она обозначена как УКРАИНСКАЯ? Да, судя по постеру, этот сериал транслировался на нашем телеканале "Украина", но произоведён он РОССИЙСКОЙ компанией «Амедиа» — одним из крупнейших в России производителей сериалов, телефильмов и телепрограмм. Да и на КиноПоиске в качестве страны-производителя сериала "Спасти босса" значится именно Россия.

Инна Стоянова, присоединяюсь к благодарностям за выложенный Вами видеоклип - ещё раз укрепилась в намерении посмотреть дораму )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>30 Июл 2013 22:17

На удивление мне очень понравилась Русско-Украинская версия. Very Happy Посмотрела с удовольствием. Оригинал очень нравится, но главная героиня больше понравилась в нашей версии.
Очень понравилось как обыграли отношении второй пары Дианы (На Юн) (в оригинале мороженку у нас повидло) и Макса (Му Вон) . Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лёха (Алекс Ключевской), shellina (Олеся Шеллина). Цикл "Незаконный наследник". Упорство и труд любую книгу сгрызут любой... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Спасти босса или Дорама по-нашему [15740] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение