Спасти босса или Дорама по-нашему

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Что нравится больше?
Защита босса [2011] ЮК
77%
 77%  [ 7 ]
Спасти босса Украина [2012] Украина
22%
 22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>01 Авг 2013 15:02

judge писал(а):
Вот только, почему в опросе она обозначена как УКРАИНСКАЯ? Да, судя по постеру, этот сериал транслировался на нашем телеканале "Украина", но произоведён он РОССИЙСКОЙ компанией «Амедиа» — одним из крупнейших в России производителей сериалов, телефильмов и телепрограмм. Да и на КиноПоиске в качестве страны-производителя сериала "Спасти босса" значится именно Россия.

В официальной версии трейлера и описания фильма страна производитель - Украина. Раньше везде стояла Украина, а теперь и правда Россия. Хотя я помню, что на одном сайте даже спор был, типа написано Россия, а на самом деле должно быть Украина ... там вопрос спорный, компания российская, но заказан и снят то он был украинским телеканалом ... так что не знаю, хотя по мне, если честно, какая разница? Тема то и называется "Дорама по нашему" Wink
ludok писал(а):
На удивление мне очень понравилась Русско-Украинская версия.

Тоже считаю, что очень хорошо сняли ... будем ждать еще подобных проектов... Wink
К примеру, думаю, что можно адаптировать Городского охотника Wink
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>08 Авг 2013 21:31

BellaBir писал(а):
judge писал(а):
Вот только, почему в опросе она обозначена как УКРАИНСКАЯ? Да, судя по постеру, этот сериал транслировался на нашем телеканале "Украина", но произоведён он РОССИЙСКОЙ компанией «Амедиа» — одним из крупнейших в России производителей сериалов, телефильмов и телепрограмм. Да и на КиноПоиске в качестве страны-производителя сериала "Спасти босса" значится именно Россия.
В официальной версии трейлера и описания фильма страна производитель - Украина. Раньше везде стояла Украина, а теперь и правда Россия. Хотя я помню, что на одном сайте даже спор был, типа написано Россия, а на самом деле должно быть Украина ... там вопрос спорный, компания российская, но заказан и снят то он был украинским телеканалом ... так что не знаю

Да, в хитросплетениях отношений наших государств (и наших бизнесменов) порой, как говорится, сам чёрт ногу сломает )))
BellaBir писал(а):
хотя по мне, если честно, какая разница? Тема то и называется "Дорама по нашему" Wink

ПРЕКРАСНО сказано, Это просто во мне природно-профессиональная тяга к максимальной точности формулировок и достоверности фактов сказывается ))) На самом же деле я думаю так же, как и Вы,


BellaBir писал(а):
ludok писал(а):
На удивление мне очень понравилась Русско-Украинская версия.
Тоже считаю, что очень хорошо сняли ... будем ждать еще подобных проектов... Wink К примеру, думаю, что можно адаптировать Городского охотника Wink

Да, было бы любопытно увидеть ещё какие-нибудь адаптации корейских ТВ-хитов... Хотя на месте Ли Мин Хо как-то затрудняюсь представить кого-либо другого...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>09 Авг 2013 8:57

judge писал(а):
на месте Ли Мин Хо как-то затрудняюсь представить кого-либо другого...

я уже заранее жалею того бедняжку, которому выпадет такая честь ... ух поклонники Ли МинХо от него живого места не оставят....
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>10 Авг 2013 6:38

BellaBir писал(а):
judge писал(а):
на месте Ли Мин Хо как-то затрудняюсь представить кого-либо другого...
я уже заранее жалею того бедняжку, которому выпадет такая честь ... ух поклонники Ли МинХо от него живого места не оставят....

Скорее всего, именно так бы и произошло, случись нашим телевизионщикам на самом деле адаптировать "Городского охотника". Но мне кажется, последнее - из области фантастики (хотя всяко бывает - может, и до "City Hunter" доберутся... но, кроме отсутствия аналога Ли Мин Хо, у нас ведь ещё финансирование надлежащее, как правило, отсутствует. В оригинале-то создатели развернулись... Любопытно, каков был бюджет дорамы? «Maserati» — это серьёзно!..)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>11 Авг 2013 9:33

judge писал(а):
у нас ведь ещё финансирование надлежащее, как правило, отсутствует.

ну не знаю, когда наши хотя у них все получается, качество и масштаб такие, что многие позавидуют, и финансирование найти могут и актров подобрать. Главное, что бы за это взялся режиссер и продюсер которые не относятся к проекту как к халтуре....
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>15 Авг 2013 21:50

Дорогие леди, я наконец посмотрела "Защитить босса" (то бишь оригинал) и теперь "отчитываюсь": дорама понравилась ))) Не скажу, что она стала моей ЛЮБИМОЙ, но пересматривать её, наверняка, буду.
Думаю сделать небольшой перерыв, а потом посмотреть-таки наш вариант - не зря же многие из вас его хвалили? )))

BellaBir писал(а):
judge писал(а):
у нас ведь ещё финансирование надлежащее, как правило, отсутствует.
ну не знаю, когда наши хотя у них все получается, качество и масштаб такие, что многие позавидуют, и финансирование найти могут и актёров подобрать. Главное, что бы за это взялся режиссер и продюсер которые не относятся к проекту как к халтуре....

Честно говоря, я - не крупный специалист по современным отечественным ТВ-продуктам, слишком мало их смотрела. Кроме "Бригады" (про которую просто знаю, что она стала самым дорогим российским сериалом своего времени - от 250 до 300 тысяч долларов за серию) на ум ничего ДОРОГОСТОЯЩЕГО не приходит... Вообще, я часто замечала, что сцены "красивой жизни" в наших сериалах снимались в дешёвых "декорациях" (будь то павильонные или натурные съёмки), и красоты и достоверности это им никак не добавляло... Но согласна с Вами: хороший режиссёр и грамотный продюсер - при условии их добросовестности - способны добиться достойного результата.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>22 Авг 2013 13:28

judge писал(а):
Любопытство - не порок )))


judge писал(а):
Думаю сделать небольшой перерыв, а потом посмотреть-таки наш вариант - не зря же многие из вас его хвалили? )))

и правильно, а главное не воспринимать нашу версию как клона Wink
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>22 Авг 2013 14:01

judge писал(а):
Любопытство - не порок )))

Можно я тоже встряну? Wink
У Амедии (для меня) самый красивый сериал был "Бедная Настя": какие костюмы, да и декорации, и сюжет между прочим по тем временам был просто бесподобен.
А сейчас из нашего вообще практически ничего смотреть не могу: если не поголовный секс, то бандиты, алкаши, бомжи... Реально задолбало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>22 Авг 2013 20:23

BellaBir писал(а):



Тоже считаю, что очень хорошо сняли ... будем ждать еще подобных проектов..

Если я не ошибаюсь, уже снимали российский сериал по дораме, что то про то, что жена и любовница поменялись телами, сама не смотрела, но как то наткнулась на описание дорамы и вспомнила,что смотрела рекламу по СТС с таким же сюжетом.
judge писал(а):
Да, было бы любопытно увидеть ещё какие-нибудь адаптации корейских ТВ-хитов... Хотя на месте Ли Мин Хо как-то затрудняюсь представить кого-либо другого.

Действительно, интересно кто может его заменить. Laughing В гугле набрала красивые молодые актеры России Laughing... Есть симпотяжки Laughing
Инна Стоянова писал(а):
У Амедии (для меня) самый красивый сериал был "Бедная Настя": какие костюмы, да и декорации, и сюжет между прочим по тем временам был просто бесподобен.

BellaBir писал(а):
Не родись красивой, Всегда говори всегда (только первая часть). Серия Любить по русски - по моему очень сильная. Очень много фильмов, мало бюджетных, но качественных по сюжету и игре актеров

Интересные сериалы, мне ещё очень нравился сериал "Кадетсвто".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>22 Авг 2013 22:01

Инна Стоянова писал(а):
У Амедии (для меня) самый красивый сериал был "Бедная Настя": какие костюмы, да и декорации, и сюжет между прочим по тем временам был просто бесподобен.

полностью согласна. Особенно костюмы впечатляли (сейчас на глаза попадаются исторические сериалы зарубежные, где героинь так одевают, что начинаешь сомневаться какой век они имели введу), и музыка какая!!! и сюжет оригинален был.
ludok писал(а):
Если я не ошибаюсь, уже снимали российский сериал по дораме, что то про то, что жена и любовница поменялись телами, сама не смотрела, но как то наткнулась на описание дорамы и вспомнила,что смотрела рекламу по СТС с таким же сюжетом.

а разве это было снято не по американскому сериалу? почему то думала что да... Хотя, как оказалось американцы часто скупают сюжеты из азиатских фильмов. Так что и нашим пора.
Кстати слышали новость, что фильм Ирония судьбы или с легким паром будет пересниматься Индией?

_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>22 Авг 2013 22:58

BellaBir писал(а):
judge писал(а):
Любопытство - не порок )))





BellaBir писал(а):
judge писал(а):
Думаю сделать небольшой перерыв, а потом посмотреть-таки наш вариант - не зря же многие из вас его хвалили? )))
и правильно, а главное не воспринимать нашу версию как клона Wink

Ну, как КЛОН, точно не буду, хотя избежать сравнений, наверняка, просто невозможно. Но о том ведь и Тема )))

Инна Стоянова писал(а):
judge писал(а):
Любопытство - не порок )))
Можно я тоже встряну? Wink


Не только можно, но и нужно )))



ludok писал(а):
BellaBir писал(а):
Тоже считаю, что очень хорошо сняли ... будем ждать еще подобных проектов..
Если я не ошибаюсь, уже снимали российский сериал по дораме, что-то про то, что жена и любовница поменялись телами, сама не смотрела, но как-то наткнулась на описание дорамы и вспомнила, что смотрела рекламу по СТС с таким же сюжетом.

По идее, описание сюжета подходит к российскому сериалу "Немного не в себе" (2011-й г.в., с Алексеем Макаровым и Евгенией Добровольской в главных ролях), а вот дорам с таким сюжетом не встречала. Леди ludok, наводку дадите?

ludok писал(а):
judge писал(а):
Да, было бы любопытно увидеть ещё какие-нибудь адаптации корейских ТВ-хитов... Хотя на месте Ли Мин Хо как-то затрудняюсь представить кого-либо другого.
Действительно, интересно кто может его заменить. Laughing В гугле набрала красивые молодые актеры России Laughing... Есть симпотяжки Laughing

Погуглила - но как-то не особо впечатлилась ))) Ну, собственно, это всё пока только фантазии, поживём - увидим, порадуют ли (и чем) нас отечественные кинематографисты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>23 Авг 2013 11:22

judge писал(а):
Леди ludok, наводку дадите?

Вот эта дорама, как мне кажется. Wink

Название: Возвращайся, Сун Э! [2006] / Please Come Back, Soon Ae!
Производство: Южная Корея, 2006 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: романтика, комедия
Режиссер: Jeong Han Han
В ролях: Shim Hye Jin, Park Jin Hie, Lee Jae Hwang, Yun Da Hun
Русские субтитры

Описание: Живете вы, никому не мешаете. За спиной 10 лет брака. Муж и сыночек умничка. И в один прекрасный день, молоденькая стюардесса (Park Jin Hie) заявляет вам: «Я хочу замуж за вашего мужа!». Вот это да… Наша героиня, Сун Э (Shim Hye Jin), хватает эту курицу и едет вместе с ней к мужу, выяснять отношения. Авария… Больница. Сун Э открывает глаза. Оглядывается. Все бы хорошо, но одна мысль не дает покоя: «Почему мое тело лежит рядом? А в зеркале отражается эта негодница!»

judge, если посмотришь (ничего, что я сразу на ты????? Embarassed ) напиши стоит ли смотреть. А то я дорамы смотрю только если цепляет, а если нет сразу же переключаюсь на другую. Или если там играют актеры которые очень нравятся. По отзывам много хороших пропустила, но не могу заставить себя смотреть если актер или актриса не нравиться.

BellaBir писал(а):
Кстати слышали новость, что фильм Ирония судьбы или с легким паром будет пересниматься Индией?

Интересно посмотреть.... Laughing
Смотрела как то индийскую версию "Французского поцелую" , у них там целый экшен ... Laughing
judge писал(а):
Погуглила - но как-то не особо впечатлилась

Ох, а я неравнодушна к внешности Петра Федорова, но как актер .... ,но внешность мне очень нравится. Максим Матвеев, тоже мне симпатичен, только он весь в телевизионных программах. Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>29 Мар 2015 23:10

Вторая дорама по нашему!!!





Корейский вариант не смотрела, но вот от нашего просто в восторге. Кстати о том, что это ремейк я узнала буквально только что. А еще о время просмотра удивлялась, как же много корейских дорамных штампов в этом сериале. Была уверена что сценарист поклонник дорам Embarassed а тут такое...

_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри (Хищники наших дней) Надежда Мамаева Если решила спасти котика – делай это быстро. А... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Спасти босса или Дорама по-нашему [15740] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение