Джена Шоуолтер "Алиса в Зомбиленде"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Roberta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2013 17:33

Девочки, спасибо за перевод, мне очень нравится. Особенно что это точно не
AFIR писал(а):
пойду очищу голову от обломков сюжета "а ля Стефани Майер

Не люблю истории о прирученных и беззубых хищниках. Laughing
 

LAIMALUS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2013 17:53

Девочки, спасибо!
Жалко Элис. Слишком много комплексов, слишком целомудренная для шестнадцати лет, слишком эмоционально беззащитная. shuffle
 

Криsти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2013 18:31

Алена, Таша, спасибо за продолжение. Very Happy Flowers
LAIMALUS писал(а):
Жалко Элис. Слишком много комплексов, слишком целомудренная для шестнадцати лет, слишком эмоционально беззащитная.

Мне тоже кажется ее поведение странным. То ведет себя, как зевака в цирке уродцев, то - как экспонат сего увеселительного заведения. Laughing
 

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Ноя 2013 19:35

Девочки, всем спасибо за спасибо! Wink
gloomy glory писал(а):
Читаю я такая "Коул" и думаю: "Что-то знакомое..."

Ну я ж не виновата, что у тебя Коул и у меня Laughing Оба главгерои, оба рядом со странными девушками...
gloomy glory писал(а):
Точно-точно, балда Особенно, если видел то же, что и Эли.

А кто его знает, что он видел - и видел ли вообще? Может, парню просто не понравилось, что незнакомая девчонка уставилась на него как в трансе.
AFIR писал(а):
Удивила Джена... и порадовала (Аленыш, а с чего это я решила, что в главные герои ДШ пригласила зомби, кх, вегетарианца?) - пойду очищу голову от обломков сюжета "а ля Стефани Майер"

Не знаю с чего, тут зомбаки правильные - положено жрать, значит жрут, а не ломаются, как девица жеманная Wink Так что никаких извращений, канон наше все Ok
AFIR писал(а):
между делом размышляя: вышепроцитированная сценка - управление сознанием, галлюцинация или первое "не могу без него жить"...

Hun
Roberta писал(а):
Не люблю истории о прирученных и беззубых хищниках.

Сама не люблю, засим про таких бы и не переводила.
LAIMALUS писал(а):
Жалко Элис. Слишком много комплексов, слишком целомудренная для шестнадцати лет, слишком эмоционально беззащитная.

Криsти писал(а):
Мне тоже кажется ее поведение странным. То ведет себя, как зевака в цирке уродцев, то - как экспонат сего увеселительного заведения.

Девочки, я вот тоже поначалу не понимала Эли, а потом прикинула - человек жил чуть ли не в изоляции, из дому выпускали только в школу и только в светлое время суток. С мальчиками не встречалась все по тем же причинам (в главе похорон все расписано, почему именно). Подруг не было. Поэтому и такое поведение - ну не привык человек жить нормально. Для нее все это впервые. Так что сделаем скидку героине, она ж свою жизнь не выбирала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>18 Ноя 2013 15:44

Спасибо за продолжение!

Вот с этой главы захотелось читать запоем!
Парни какие-то непонятные, видения эротишные )))

Самое оно, то что я люблю!
Цитата:
у каждого дерева – а их там росло немало – ствол выкрашен в черный, а листья – в золотой.
Ээээ... Серьезно?
И какой псих сподобился? Fool

Подружка веселая )) Мне понравилась.
Жаль будет если все отвернуться от Эли из-за того, что она с кем-то ни тем общается. Хотя это в принципе нормальная практика для школы...

Вот у меня возник законный вопрос! Откуда у парня фиолетовые глаза? Если он такой крутой, то вряд ли носит линзы ради смазливости )))
Ну и он же не японская мультяшка - откель фиолетовы глазки???....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>18 Ноя 2013 15:55

Малина Вареньевна писал(а):
Вот с этой главы захотелось читать запоем!

Ну мы постараемся с темпами че-нить сотворить.
Малина Вареньевна писал(а):
И какой псих сподобился?

Ага, давай я тебе, человеку с медобразованием, начну объяснять, сколько психов по свету ходит Laughing Мало ли кого там переклинило.
Малина Вареньевна писал(а):
Вот у меня возник законный вопрос! Откуда у парня фиолетовые глаза? Если он такой крутой, то вряд ли носит линзы ради смазливости )))
Ну и он же не японская мультяшка - откель фиолетовы глазки???....

Так, все вопросы, касательно внешности - глаза, волосы, уши - все к автору. Чего она придумала, то мы и переводим. Tongue Ну вот захотелось ей так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>18 Ноя 2013 17:52

Talita писал(а):
Ну мы постараемся с темпами че-нить сотворить.
Я конечно не настаиваю Понимаю, что проектов у вас всех в работе много, и реал, и куча всего....
Но буду безмерно счастлива!!!
Talita писал(а):
Ага, давай я тебе, человеку с медобразованием, начну объяснять, сколько психов по свету ходит
Подколола
Talita писал(а):
Так, все вопросы, касательно внешности - глаза, волосы, уши
А там ещё и с ушами не всё впорядке
Батюшки, монстр....
Так... золотые деревья, фиолетовые глаза, что дальше?
На всём этом фоне зомьби уже кажуться фигнёй Laughing ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Ноя 2013 8:28

Малина Вареньевна писал(а):
А там ещё и с ушами не всё впорядке
Батюшки, монстр....

Так, отставить бардак в синагоге, уши в порядке, это я к слову Laughing В том смысле, что мы за бурную авторскую фантазию ответственности не несем Tongue
Малина Вареньевна писал(а):
Так... золотые деревья, фиолетовые глаза, что дальше?
На всём этом фоне зомьби уже кажуться фигнёй Laughing ...

Зеленые человечки? Макаронный монстр? Какие еще у кого предложения?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>19 Ноя 2013 10:44

Talita писал(а):

Малина Вареньевна писал(а):
Так... золотые деревья, фиолетовые глаза, что дальше?
На всём этом фоне зомьби уже кажуться фигнёй Laughing ...


Зеленые человечки? Макаронный монстр? Какие еще у кого предложения?

Ну чё сразу? Может, у Алисы просто плохо с цветоопределением )))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>24 Ноя 2013 11:09

 » Глава 3 (окончание)

Перевод - Talita
Редактор - Bad girl


* * *
Я пережила первый урок с минимальными потерями для гордости. Так называемый учитель поставил меня перед всем классом и вынудил рассказать немного о себе и о том, почему я опоздала. Похоже, исключений здесь не делали. Даже в первый день занятий и даже для новичков, которые, видимо, были обязаны мгновенно разобраться в карте.
Мои мысли по поводу? Мистер Батл – которого я теперь вечно буду звать мистер Засранец – просто пытается самоутвердиться, цепляясь к ученикам. Ну да ладно. Обошлось без рубцов на сердце, потому что очень милый парень с карими щенячьими глазами ободряюще мне улыбнулся и, стоило мистеру Засранцу отвернуться, покрутил пальцем у виска, указывая на нашего преподавателя, чем вызвал у класса хохот и отвлек внимание от меня.
Второй урок проходил здесь же, но третий – уже в другом помещении. Тем не менее я успела вовремя, и конфузов не возникло. Никто не пытался со мной заговорить, кроме низенькой полной мисс Мейерс. Она стягивала свои седые волосы в пучок и носила чересчур большие очки, то и дело норовившие сползти ей на нос, но неприятной не казалась.
– Я так рада начать новый учебный год вместе с вами! – воскликнула она, хлопая в ладоши. – И вы, конечно же, тоже обрадуетесь, когда узнаете, что я для вас подготовила. Кстати, у нас здесь курс литературного творчества, если вдруг кто-то забрел к нам по ошибке. Никого? Да? Отлично. Давайте начнем!
Я подперла ладонью щеку и собралась внимательно слушать – правда-правда – но мысли уплывали совсем в другую сторону. Хотелось бы сказать, что я размышляла над своим будущим, придумывала способы улучшить общее состояние моей психики – в общем, занималась чем-то полезным. Но нет. Мой мозг уехал в Коулхолландвиль и отказывался возвращаться.
Вопросы возникали один за другим. Что же произошло в коридоре? Почувствовал ли что-то Коул, глядя на меня? Судя по тому, как Холланд оскалился, словно я, пусть и не произнеся не слова, сбила его с толку… вероятно. Но опять же, вдруг, это он от раздражения. Я ведь практически изнасиловала его взглядом.
И что, если я впаду в транс – или называйте это как хотите – и в следующий раз, как увижу Коула?
Отчаянно желая получить ответ на последний вопрос, после первого и второго урока я по всей школе выглядывала Холланда: в многочисленных коридорах, на лестнице и да, даже притормаживала мимоходом у мужских туалетов, но тот словно испарился.
Может, это и к лучшему. Он меня пугал.
Ну вот, наконец я это признала. Я побаивалась большого плохого и явно привычного к насилию парня. В моей жизни было достаточно насилия, спасибо большое. Кроме того, если я с ним действительно заговорю, возможны лишь три варианта развития действий:
1) Он пошлет меня в ***.
2) Расскажет всем, что я *** ненормальная.
3) Спросит, кем я себя, ***, возомнила, потому что совершенно точно не видел меня прежде.
Я не была знакома с Коулом, но легко могла себе представить, как он ругается. И много. Кэт точно такого бы не одобрила.
– … думаю, вы сочтете ее работу символом… – голос мисс Мейерс ворвался в мое сознание, пытаясь вернуть к действительности, но мучившая меня дилемма вновь одержала победу.
Вот бы рассказать маме о Коуле и том, что произошло. Благодаря общению с папой, она понимала странности во всем их многообразии и проявлениях. И не стала бы надо мной смеяться. Не потащила бы бегом на прием к психотерапевту. Просто усадила бы рядом и помогла найти разумное решение.
Я так скучала по маме. Ну почему под конец я так себя с ней повела?
Так-так. Ну надо же. А я все еще могла думать о ком-то другом, кроме Коула Холланда.
Ни в коем случае нельзя рассказывать о случившемся бабушке с дедушкой. Да они просто с ума сойдут – хоть и внешне не покажут. При мне они всегда будут улыбаться и делать вид, будто все в порядке. Так и не узнают, что однажды я нечаянно подслушала, как они шептались у себя в спальне.
«Бедняжка. Терапия совсем не помогает. Как думаешь, она вообще когда-нибудь оправится?»
«Не знаю. Мне невыносимо видеть, как она страдает, но я ничего не могу поделать. Она просто мне не позволит».
«Знаю. Никогда не чувствовал себя настолько беспомощным».
Они пытались вытащить меня в кино, на каток, за покупками – туда, где, по идее, должно понравиться девочке моего возраста. Но я всегда отвечала отказом. И каждый раз бабушка с дедушкой целовали меня в лоб и говорили: «Ну, может, в следующий раз».
Не желая пугать их еще больше, я глотала вертевшееся на языке «может, никогда». Большую часть времени я сидела в своей комнате, и мне это нравилось.
Мои дни проходили одинаково. По утрам я читала книги серии «Железные феи», по вечерам слушала подборки песен, которые папа сделал для мамы. (Я жила в ее старой комнате и нашла мамин кассетник). Ночами выглядывала в окно монстров. По будням ходила в школу, по выходным в церковь. И все.
Звонок ворвался в мои мысли, словно кто-то врезал кулаком по стеклу. Я аж подпрыгнула. Мисс Мейерс за столом собирала свои книги, ребята уже потянулись прочь из класса. Я сложила вещи и уже хотела последовать их примеру, как…
– Элис Белл, – позвала мисс Мейерс.
Я встретилась с ней взглядом:
– Пожалуйста, лучше Эли.
Она кивнула и тепло мне улыбнулась.
– Я ознакомилась с выпиской о твоей успеваемости из академии Карвера, и мне понравилось то, что я увидела. Судя по твердой «пятерке», там ты в классе не спала.
Ой.
– Честное слово, я сейчас не спала.
Учительница улыбнулась шире, давая понять, что не обиделась.
– Знаю, чтение и письмо не всем по вкусу, но дай мне завтра еще один шанс, ладно? Если же тебе не понравится то, что я говорю, и мне не удастся тебя заинтересовать – что ж. Можешь спать или витать в облаках – как хочешь, так и называй.
Справедливо.
– Обещаю.
– Хорошо. – Мисс Мейерс кивком указала на дверь. – Ступай. Уверена, тебе есть, куда поспешить.
Я вышла в коридор… и взмолилась, чтобы прямо сейчас настал конец света. Там стояли Лёд и один из его свирепо выглядящих дружков, поджидая меня. Точно меня. Завидев цель – на мне словно мишень нарисовали – они тут же двинулись в мою сторону. Наверняка пригрозить, чтобы я держалась подальше от Коула.
Как унизительно! Я продолжила идти, и парни, не останавливаясь, пристроились по обе стороны. Меня накрыла волна тестостерона, едва не отгородив весь остальной мир.
– Привет. Я Лёд, – заговорил устрашающего вида блондин.
Вблизи я разглядела, что его глаза не карие, а красивого черничного оттенка с шоколадными искорками.
У меня заурчало в животе. Ну да, я проголодалась, наверное, поэтому глаза Фрости напомнили мне о всяких вкусностях. И что с того? Аппетит – это хороший знак, у меня его все лето не было.
– А это мой приятель Бронкс, – прибавил блондин, так и не дождавшись от меня ответа.
– Эли. – Либо я не заметила второго парня тогда в коридоре, – что вряд ли – либо он опоздал на занятия. – Бронкс, да? Ты оттуда?
– Не-а, – ответил за друга Лёд.
Сам Бронкс не проронил ни слова, но смотрел на меня очень выразительно. В сочетании со штангами в обеих бровях и выкрашенными в ярко-синий цвет волосами взгляд получился не просто демонический, а прямо-таки дьявольский.
– Ладно, – ответила я. А что тут еще скажешь?
По пути нам повстречалась группа спортсменов. К моему вящему удивлению они практически размазались по шкафчикам, лишь бы убраться с дороги двух моих высоченных, мускулистых сопровождающих. Я просто-таки чуяла исходящий от бедняг страх – едкий запах заполнил воздух, обжигая ноздри.
Как странно.
В моей прежней школе спортсмены заправляли всем и вся, их слово было законом, а единственное, что их волновало – следующая игра. Наверное, во всех школах по-разному.
– Ребята, – раздался голос доктора Райт. Я услышала стук каблуков директрисы еще до того, как заметила ее в конце коридора. – Вы же не обижаете мисс Белл, так? – спросила она, подходя к нам и пристально глядя на Льда. – Не хотелось бы испортить вам конец дня, оставив после уроков.
– Все спокойно, доктор Райт, – по-военному четко заверил Лёд, одновременно с моим: – Все в порядке.
Похоже, мы ее не убедили.
– Что вы от нее хотите?
– Просто поболтать, чего же еще? – улыбнулся Лёд, изображая полную невинность.
– Зачем?
Неужели все директора такие зануды?
– Потому что она симпатичная? – скорее спросил, чем ответил Лёд.
М-да, если б я сейчас упала лицом в грязь – и то было бы не так неловко.
Судя по прищуренным глазам, подозрения доктора Райт не развеялись, однако она промчалась мимо нас, не пытаясь остановить.
– Просто следите за языками – или мне придется позвонить вашим опекунам, – бросила директриса через плечо.
Лёд вздрогнул. Бронкс насмешливо отсалютовал вслед мегере.
– Так откуда ты знаешь Кэт? – спросил меня Лёд, возвращаясь к беседе.
Учитывая сосредоточенный взгляд, больше он вокруг да около ходить не собирался.
Я расслабилась. Они ждали меня не из-за Коула и не потому, что я, возможно, – а может, и нет – им чем-то приглянулась.
– Мы случайно встретились на летних каникулах.
По счастью, врать не пришлось. Не уверена, как именно надо вести себя с бывшим своей подруги.
– А где? – спросил Лёд с деланной небрежностью, совершенно не соответствующей жесткому взгляду.
– Ну… хм… – И как мне ответить, не сболтнув лишнего о себе?
Парни «сопроводили» меня за угол, зажав плечами и вырулив в нужную им сторону. Я-то, понятно, хотела вовсе не туда, а к своему шкафчику. Что ж. Разберусь. Может, насилия мне и не хочется, но постоять за себя смогу, даже против таких здоровяков. Папа об этом позаботился.
На самом деле мне раз – или даже не раз – удавалось и отца уложить на лопатки. То через плечо опрокину, то в глаз засвечу, однажды даже нос ему разбила. Каждый раз, когда я побеждала, папа с такой гордостью улыбался.
Глаза защипало… подбородок задрожал. Черт, мне надо сосредоточиться на том, что происходит здесь и сейчас.
Что там Лёд спросил? Ах да.
– Если интересно, где я встретила Кэт, то ее и спрашивай.
Ну вот. Вроде ответила, а вроде и нет. Кстати, при следующей встрече надо будет отвести подругу в сторонку и попросить выкинуть из головы все подробности нашего знакомства.
Лёд отпрянул так, словно я его в живот пырнула.
– Жестоко, Эли, очень жестоко. Ну хоть намекни. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.
Очаровательно. Но разве можно забыть, что этот парень изменил Кэт?
– Ладно, вот тебе подсказка, – быстро сориентировалась я. – Там было много людей. Кое-кто кричал, некоторые даже вертелись. И определенно было много прикосновений.
Доктора вечно так и норовят пощупать больных.
В следующий миг мне предстало более очевидное подтверждение таившихся во Льде преступных наклонностей. Приветливая маска спала, открыв жесткие темные глаза и сжатые в ярости губы.
– Она кого-нибудь касалась? Кто-нибудь ее трогал?
Чувак, ты целое лето ею не интересовался!
– Было приятно с тобой поболтать и все такое, но мне правда надо…
Мы обогнули еще один угол, я врезалась во что-то твердое и от неожиданности отступила назад.
Бронкс поймал меня, но тут же отдернул руки, словно я наградила его ожогами третьей степени.
– Простите, – пробормотала я, обращаясь к человеку, с которым столкнулась.
Девушка, на несколько сантиметров ниже меня. Шелковистые черные кудри до середины спины, лицо, которое Бог, наверное, использовал, создавая своих излюбленных ангелов. Идеальный макияж. Легкий загар ничуть не портит идеальную же кожу. Дорогая, вызывающая и в то же время элегантная одежда смотрится изумительно. Розовый кашемировый свитер и кокетливая белая юбка. Настоящий бриллиант в море стекляшек.
Я, конечно, не заглядываюсь на девушек, но… ого. Эта могла очаровать любого. Даже Кэт с ее подругами с обложки не шли ни в какое сравнение.
– Это что, твоя новая фанатка? – спросила незнакомка Льда невероятно презрительным тоном, явно предназначенным мне.
А может, она вовсе не такая очаровательная. Мне мерзкие штучки никогда не нравились.
– Отвали, Маккензи, – проворчал Лёд.
Маккензи. То есть Маккензи Лав. Так это и есть бывшая Коула Холланда?
Ну разумеется. Я едва сдержала горький смех. Красивые парни всегда встречаются с красивыми девушками. Так устроен мир. И да, по этим правилам, моя судьба - обрести счастье с каким-нибудь нелюдимым долговязым угрюмцем с трагическим прошлым. Ну чудесно.
– Коул вас ищет, – рявкнула Маккензи. – Так что миссионерскую прогулочку придется отложить.
Вот и повод уйти. Я все равно уже попрощалась, так что протолкнулась мимо Маккензи и вошла… в кафетерий. Так вот куда они меня вели. Что ж, как раз время ланча. Неудивительно, что в животе урчало. От запаха еды и тысячи других ароматов и манекенщица бы озверела.
Ребята уже выстроились в очереди. Я понятия не имела, что где, поэтому стала оглядываться, пока не заметила в дальнем углу знакомое лицо.
Кэт помахала мне, приглашая присоединиться. За спиной Лёд окликнул меня, пытаясь вновь обратить на себя внимание, за что Маккензи обозвала его идиотом. Мысленно плюнув на обоих, я стала пробираться к подруге. Чем дальше я продвигалась, тем яснее чувствовался запах жира. А еще сахара, духов и одеколона. Все это смешивалось в приторное мускусное облако. Ну вот, весь аппетит отшибли.
– Что ты делала со Льдом? – спросила Кэт, как только я плюхнулась рядом.
Не злится. Хорошо.
– Он с еще одним парнем, Бронксом, поджидал меня после урока. Лёд спросил, где мы с тобой встретились.
Весь румянец схлынул со щек Кэт.
– Что ты ему сказала?
Я слово в слово повторила свой ответ, молясь, чтобы он оказался верным.
Облегчение Кэт было практически ощутимым, на лицо вернулись краски.
– Супер! Ты справилась почти так же гениально, как я бы на твоем месте.
Мне так важно было ее доверие.
– Спасибо.
– Только никому не говори, где мы на самом деле познакомились, ладно? – попросила Кэт, умоляюще глядя на меня.
Без проблем. Но с чего бы ей это скрывать?
Но не успела я спросить, в чем дело, как подтянулись остальные девочки из ее свиты. Я поприветствовала каждую слабой улыбкой, потому что больше сейчас из себя выдавить просто не могла.
Пока подружки увлеченно делились свежими сплетнями о незнакомых мне людях, я почувствовала, как волоски на шее встали дыбом. Поборовшись несколько минут с неприятным ощущением, я сдалась и обернулась, ища источник дискомфорта.
Через несколько столов от нас сидела вся банда из коридора. Коул… пялился на меня. Пялился – это еще мягко сказано. Прямо-таки не сводил с меня прищуренных пронизывающих глаз. Если бы взглядом можно было метать кинжалы, в мою грудь бы уже парочка вонзилась (нет-нет, не подумайте, он вовсе не туда смотрел).
Собравшись с духом, я посмотрела ему в глаза, выжидая, что же дальше. На этот раз видения не возникло. Никаких виртуальных поцелуев. Наверное, тот утренний случай был единичным. Просто случайностью.
Ну и хорошо. Я не расстроилась. Все равно так даже лучше. И вот почему: ангелоподобная Маккензи примостилась возле Коула и собственнически обняла его за плечи, тем самым приказывая мне держаться подальше. Она тоже смотрела на меня, что-то нашептывая Холланду на ухо. Не нужно быть телепатом, чтобы понять: красотка замыслила мою социальную смерть.
Ну и ладно. Я все равно не стремилась стать всеобщей любимицей.
«Что?» – беззвучно спросила я Маккензи. Кстати, совершенно справедливый вопрос. Что я ей сделала? Да ничего.
Она провела языком по зубам, прежде чем прорычать Коулу что-то вроде: «Позволь проучить ее. Всего разок. Пожалуйста».
Ответ я не расслышала.
Кэт похлопала меня по руке:
– Ты меня слышишь? Потому что идеи, которыми я тут так щедро делюсь, просто на вес золота! А именно: если решила захватить власть, придется сбросить нынешнюю королеву с пьедестала. Хорошо бы пинками, кулаки тоже сойдут.
– Прости, отвлеклась, – покраснела я. – А кто нынешняя королева?
– Бывшая того парня, которого ты только что мысленно раздевала, – ответила Рив. – Кстати, требую место в первом ряду, когда разразится война между Маккензи Лав и Эли?..
– Белл, – подсказала я.
– Эли стопроцентно победит, – заявила Кэт, – но решит уступить трон мне, я уверена.
Меня передернуло. И с чего они решили, будто я хочу с кем-то соперничать?
– Не нужен мне никакой трон.
– Вот видите? – гордо вздернула подбородок Кэт.
– Похоже, ты понравилась Коулу, потому что он только что на тебя заглядывался. До сих пор заглядывается, – поправилась Рен, посмотрев мне за спину. – Скорее всего, Маккензи попытается убить тебя еще до конца недели. Но знаешь что? Коул не стоит таких усилий. Он погубит тебя, разрушит всю твою жизнь.
Поппи крутила между пальцев прядь своих дивных рыжих волос.
– Последняя девушка, на которую он так смотрел, потом год пролежала в больнице загипсованная с головы до ног.
– Какая девушка? – неожиданно для себя спросила я.
– Не было никакой девушки, – нахмурилась Кэт. – Я бы такое запомнила.
– Она права, – печально вздохнула Рен. – Девушки не было. Мы просто проверяли, как ты отреагируешь. Реакция неправильная. – Она повернулась к Кэт. – Ты ей рассказывала, как встречалась со Льдом? Как из-за него тебя едва из школы не исключили?
Кто-то похлопал меня по плечу. Я подняла глаза и встретилась взглядом с темноволосым парнем из класса Засранца. Тем самым, который всех рассмешил и отвлек от меня.
За столом воцарилась тишина.
– Не бойся Маккензи, – заговорил парень. Ага, значит весь кафетерий заметил ее безмолвное обещание меня уничтожить. – Она неплохо дерется, но лишь пока стоит. Свалишь ее на землю – и считай, что уже выиграла. – С этими словами он выпрямился и пошел прочь.
В замешательстве, я повернулась к девочкам. Все четверо глядели на меня открыв рот. Кэт, Поппи и Рив – с благоговением. Рен – так пристально, что мне стало не по себе.
Я только руками развела.
– Что?
– Коулу о-очень не понравится, что у него появился соперник, – с ухмылкой ответила Кэт. – Это был Джастин Сильверстоун, и он никогда ни с кем не разговаривает, кроме своей сестры. А ты определенно не его сестра.
Поппи кивнула с энтузиазмом.
– Я честно думала, что он гей.
– Он не гей! – возмущенно стукнула ее Рен.
Рив положила руки на стол и наклонилась ко мне.
– Так как тебе это удалось, Эли?
– Что удалось? – переспросила я, совершенно сбитая с толку.
– Привлечь его внимание, – пояснила Рен голосом не менее жестким, чем взгляд ее глаз цвета карамели. – Джастин круглый отличник, не пропустил ни дня занятий, у него уже все будущее распланировано. Он много путешествует. Не то чтобы ты не могла заинтересовать кого-то вроде Сильверстоуна, но он такой замкнутый.
Я неловко поерзала на стуле.
– Да не пыталась я его привлечь. Единственный парень, с которым я здесь говорила – Лёд, и то лишь потому, что он сам меня подкараулил.
– Угу, – с недоверчивым весельем промычала Кэт. – Что ж, давай поглядим, заметил ли Коул твоего нежданного гостя.
Я в ужасе распахнула глаза и попыталась схватить ее за руку.
– Не надо…
Поздно. Кэт уже повернулась. И секундой позже уронила челюсть.
Не выдержав, я тоже посмотрела в ту сторону. Увиденное шокировало меня до глубины души. Не я одна сегодня удостоилась смертоносных взглядов. Коул так смотрел на Джастина, словно хотел содрать с него кожу и попрыгать на ней как на танцевальной платформе.
– Это вовсе не из-за меня, – выдавила я.
Такого просто быть не может.
Но где-то в глубине души надеялась, что все же может.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Ноя 2013 11:53

Вот все завертелось...
Бедная Эли. Друзья/любовники/враги появляются с космической скоростью и без непосредственного участия нашей малышки Laughing

Аленыш, Таша, спасибо за продолжение
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Ноя 2013 21:55

Алена, Таша, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy
Уже поздно надеяться, что Джена не использовала самый популярный в YA прием - любовный треугольник?
Даже думаю, что для Эли Джастин больше подходит.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>25 Ноя 2013 6:12

Спасибо большое за продолжение истории Эли! Ar Very Happy Very Happy Very Happy
Да, просто удивительно как Эли умудряется привлечь к себе внимания во все не желая этого
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Ноя 2013 18:38


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>26 Ноя 2013 20:28

Спасибо за продолжение!!!

Вот значит что-то такое они оба почувствовали, иначе Коул ведет себя слишком странно ))
А Маккензи та ещё стерва, да ещё и продолжает общаться с Коулом... вот вечно так :scoff:

Интересно, что Эли привлекла внимание и Джастина.
Или это активная реакция окружающих на что-то странно-происходящее?

Хмм... первый день выдался не из легких )))
да вот только всё ещё впереди ))
Так и хочется пропеть строки из песенки "Может быть, даже само ожиданье Счастьем когда-нибудь ты назовешь" ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 22:26

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана , Соловьева  Евгения « Королева теней. Клинком и сердцем»(том первый) Приключения героев продолжаются. Айлин решила... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Алиса в Зомбиленде" [15743] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение