Римейк фильма "Анжелика"

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Как вы относитесь к съемкам римейка по фильму "Анжелика"?
Лучше бы сделали экранизацию книг, а не римейк фильма
34%
 34%  [ 36 ]
Мне жаль создателей ремейка, на них столько грязи выльют...
5%
 5%  [ 6 ]
Отрицательно
10%
 10%  [ 11 ]
Очень хочу посмотреть
7%
 7%  [ 8 ]
СКЕПТИЧЕСКИ
5%
 5%  [ 6 ]
Считаю,что ничего лучше старого фильма снять не смогут
10%
 10%  [ 11 ]
Хочу посмотреть ради интереса
24%
 24%  [ 25 ]
Всего голосов : 103 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Янв 2014 23:51

Всем привет и спасибо за ответ!
Talamaska писал(а):
Угу, а вокруг меня столько людей кто не читал вообще Анж, и не смотрел первую экранизацию... Дааа, даже как-то грустно за них, что упустили настолько чудесную серию книг. Как будто неполноценная юность блин без серии Анжелики

Я не представляю. Некоторые даже не собираются ее читать из-за какого-то предубеждения. Мне кажется, у меня бы жизнь сейчас по-другому развивалась, не прочитай я эти книги в 15 лет. Громко сказано, конечно, но есть у каждого романы, повлиявшие на восприятие многих вещей в мире. Вот у меня один из таких романов "Анжелика" и есть.
Cappuchina писал(а):
Вспомните, даже в фильме "Анжелика и король", когда Анжелика, оказавшись в объятиях Людовика, оттолкнула его, она ведь не сказала, что любит другого, или что не хочет. Она сказала, что не может быть с ним потому, что из-за него погиб Жоффрей де Пейрак.
Сначала король видел в ней лишь красивую внешность, именно поэтому в первом фильме он так беспардонно попытался сделать ее своей и не поверил в то, что она любит своего мужа.

Тут такое дело - старый фильм я люблю, пожалуй, еще меньше, чем новый, и очень плохо помню, что там было с королем. Помню, что в фильме он запал на нее с самого начала, а в книге никакой любви или очарования не было. Только в 3 томе. И в этом, кстати, новая экранизация выигрыфвает перед старой: тут причины казни Жоффрея реальные, а не надуманные (про зависть короля к своему вассалу, будто у него жена красивее и дм богаче, наиграно, там ведь была хорошо спланированная интрига, и красота Анжелики на нее мало влияла).
Ну так вот, я по книге - не нравился он ей в этом смысле, она сама об этом говорит.
"А этот Колен, ведь он уже стал для меня почти совсем чужим человеком... Почему же так сильно искушение... Любовь - это дело кожи... Так говорит Жоффрей, с присущим ему цинизмом, когда ему хочется меня подразнить... Любовь - это когда на коже возникают волны, которые притягивают друг к другу... Нет, это не только волны от кожи, хотя, может быть, они самые главные... Ведь и мне встречались мужчины, с которыми не было неприятно, даже когда я знала, что им чего-то недостает. А вот у нас с Жоффреем это "что-то" возникло сразу и сохранялось даже тогда, когда я боялась его.
А с Коленом?.. С ним всегда было "что-то еще", чего я объяснить не могла... С Дегре тоже, мне кажется... Как ни странно, но если хорошенько подумать, то и тому толстяку, капитану из Шатле, видимо, я не случайно уплатила такую "плату", когда надо было спасти Кантора. Он тоже оставил о себе неплохую память... А с королем? Вот с ним это "что-то" отсутствовало. Теперь мне стало яснее, почему... Это удивительное признание друг друга "всей кожей" возникает не у всех, а почему - непонятно."

Бедный король, в общем... с самого начало у него не было шансов. Laughing

violetd, спасибо за юмор! Ok
violetd писал(а):
И для меня он всегда был блондином- ведь в книге часто подчеркивалось, кажется Атенаис так шутливо упрекнула Людовика, что выходцы с севера, из северных провинций настоящие блондины, тем более Филипп с Анжеликой близкая родня.

Ну нет, Филипп не с севера, он, как и Анжелика, пуатевенец же, из Пуату. Это ближе к югу. Про блондинов из северных провинций - это речь идет о нормандцах, наверное, вот они светловолосые.
Но я согласна с тем, что Филипп - исключительно блондин. Ему не идет быть брюнетом. Smile
violetd писал(а):
его можно представить таким поседевшим (ох уж эта белая бородка) и замученным уже как Рескатора или покорителя Нового света, в Америке, но никак не в роскошной Тулузе.

Вот нет, нельзя представить. Для меня Рескатор никогда не был замученным, в нем всегда прослеживалась неуемная жажда жизни и деятельности, а у этого уже в Тулузе песок сыпется. Laughing Так что не прокатило совсем. Вот был бы он лет на 30 помоложе...
violetd писал(а):
Еще рада, что Жоффрей тут не "Золотой голос королевства".

Почему? Sad Наслаждаться этим его талантом мы можем только в первом томе, а вы его и этого хотите лишить? Wink

Про перемещения во времени - очень здорово сказали, посмеялась от души! rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>23 Янв 2014 7:24

La comtesse писал(а):
Мне кажется, у меня бы жизнь сейчас по-другому развивалась, не прочитай я эти книги в 15 лет. Громко сказано, конечно, но есть у каждого романы, повлиявшие на восприятие многих вещей в мире.

Ага, есть такое))) И зачем она мне только встретилась в мои 11 лет - исковеркала всю жизнь, так была бы приличным человеком, а стала отчаянным романтиком Laughing

La comtesse писал(а):
Но я согласна с тем, что Филипп - исключительно блондин. Ему не идет быть брюнетом. Smile

ой не скажите, у Бордери Филипп классный. точное попадание в образ! Особенно характером.



La comtesse писал(а):
и очень плохо помню, что там было с королем

а мне кажется старая экранизация "Анжелика и король" - была весьма убедительна на этот счет. И король там удачный кастинг, да и млел постоянно от Анж



violetd писал(а):
Но когда я увидела Анжелику, кидающуюся в грязную Сену, начала потихоньку расстраиваться.

мне кажется, это был тот самый момент когда надо было пережить шок, достать новопассит и полностью готовиться к худшему А когда я эту сцену увидела и озарилась, что это Анж, поняла, что ждать от фильма хорошего не стоит, поэтому и была приятно удивлена, что было все не так уж плохо Laughing

***
Конти ну что там на сайте Анжеликоманов - есть хоть что-то хорошее о фильме и вообще еще не решили, снимать ли продолжение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>23 Янв 2014 8:31

La comtesse писал(а):
Всем привет и спасибо за ответ!
Talamaska писал(а):
Угу, а вокруг меня столько людей кто не читал вообще Анж, и не смотрел первую экранизацию... Дааа, даже как-то грустно за них, что упустили настолько чудесную серию книг. Как будто неполноценная юность блин без серии Анжелики

Я не представляю. Некоторые даже не собираются ее читать из-за какого-то предубеждения. Мне кажется, у меня бы жизнь сейчас по-другому развивалась, не прочитай я эти книги в 15 лет. Громко сказано, конечно, но есть у каждого романы, повлиявшие на восприятие многих вещей в мире. Вот у меня один из таких романов "Анжелика" и есть.
Cappuchina писал(а):
Вспомните, даже в фильме "Анжелика и король", когда Анжелика, оказавшись в объятиях Людовика, оттолкнула его, она ведь не сказала, что любит другого, или что не хочет. Она сказала, что не может быть с ним потому, что из-за него погиб Жоффрей де Пейрак.
Сначала король видел в ней лишь красивую внешность, именно поэтому в первом фильме он так беспардонно попытался сделать ее своей и не поверил в то, что она любит своего мужа.

Тут такое дело - старый фильм я люблю, пожалуй, еще меньше, чем новый, и очень плохо помню, что там было с королем. Помню, что в фильме он запал на нее с самого начала, а в книге никакой любви или очарования не было. Только в 3 томе. И в этом, кстати, новая экранизация выигрыфвает перед старой: тут причины казни Жоффрея реальные, а не надуманные (про зависть короля к своему вассалу, будто у него жена красивее и дм богаче, наиграно, там ведь была хорошо спланированная интрига, и красота Анжелики на нее мало влияла).
Ну так вот, я по книге - не нравился он ей в этом смысле, она сама об этом говорит.
"А этот Колен, ведь он уже стал для меня почти совсем чужим человеком... Почему же так сильно искушение... Любовь - это дело кожи... Так говорит Жоффрей, с присущим ему цинизмом, когда ему хочется меня подразнить... Любовь - это когда на коже возникают волны, которые притягивают друг к другу... Нет, это не только волны от кожи, хотя, может быть, они самые главные... Ведь и мне встречались мужчины, с которыми не было неприятно, даже когда я знала, что им чего-то недостает. А вот у нас с Жоффреем это "что-то" возникло сразу и сохранялось даже тогда, когда я боялась его.
А с Коленом?.. С ним всегда было "что-то еще", чего я объяснить не могла... С Дегре тоже, мне кажется... Как ни странно, но если хорошенько подумать, то и тому толстяку, капитану из Шатле, видимо, я не случайно уплатила такую "плату", когда надо было спасти Кантора. Он тоже оставил о себе неплохую память... А с королем? Вот с ним это "что-то" отсутствовало. Теперь мне стало яснее, почему... Это удивительное признание друг друга "всей кожей" возникает не у всех, а почему - непонятно."

Бедный король, в общем... с самого начало у него не было шансов. Laughing

Ну...уж если толстяк-капитан из Шатле оставил о себе неплохую память, то да, бедный король. Кстати, про Филиппа она тут не упоминает, а с ним это было что-то?
Колен и случайный капитан ей запомнились больше, чем второй муж?
Честно говоря, удивляет такая память Анжелики). Вот по собственному опыту скажу, что, когда вспоминаешь бывшие любови, кажется, что это было не со мной и вообще приснилось. Они не более реальны, чем герои из фильмов, те же Жоффрей и Филипп.
Еще интересно, что книги эти, как я писала раньше, я прочитала очень давно, в период с 9 до 16 лет, наверное так. И вот что выходит: тогда я читала их, не пропуская через призму собственных взглядов на любовь, за отсутствием оных, без всякого суждения. А сейчас мне опыт Анжелики кажется избыточным, я ему не завидую...
Это красивая, красочная история, но, пожалуй, не то, к чему я могла бы обратиться за советом по поводу собственной жизни. Да, "кожей" это первично и важно. Но важно еще и головой думать и осознавать последствия своих поступков, смотреть на отношения в целом, на поступки человека.
А по поводу интриги с казнью Жоффрея - не согласна. Но опять же, это претензия у меня еще к Голон. В семнадцатом веке во Франции, чтобы казнили аристократа как колдуна - бред. Это не Средневековье, а Новое время, времена инквизиции закончились в прошлом столетии. И не было при Людовике ни одной хотя бы отдаленно напоминающей процесс Пейрака казни. Тем более, что получается - Конде доказанно хотел короля отравить, но тот, узнав об этом, ничего не сделал, мол, он теперь мне пятки лизать будет, а человека, который ему ничего дурного не желал, про которого в фильме лишь абстрактно сказано, что "он самый богатый", и при этом готовый поделиться с королем секретом производства, решил сжечь, какая уж тут логика? Я бы еще поняла, если бы он потом сам наладил производство этого золота, так ничего ж этого не произошло.
Вместо этого вокруг короля, Мазарини и Конде создали поистине демонический образ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>23 Янв 2014 12:54

La comtesse писал(а):
violetd писал(а):
И для меня он всегда был блондином- ведь в книге часто подчеркивалось, кажется Атенаис так шутливо упрекнула Людовика, что выходцы с севера, из северных провинций настоящие блондины, тем более Филипп с Анжеликой близкая родня.
Ну нет, Филипп не с севера, он, как и Анжелика, пуатевенец же, из Пуату. Это ближе к югу. Про блондинов из северных провинций - это речь идет о нормандцах, наверное, вот они светловолосые.



La comtesse писал(а):
Но я согласна с тем, что Филипп - исключительно блондин. Ему не идет быть брюнетом. Smile



La comtesse писал(а):
violetd писал(а):
его можно представить таким поседевшим (ох уж эта белая бородка) и замученным уже как Рескатора или покорителя Нового света, в Америке, но никак не в роскошной Тулузе.
Вот нет, нельзя представить. Для меня Рескатор никогда не был замученным, в нем всегда прослеживалась неуемная жажда жизни и деятельности, а у этого уже в Тулузе песок сыпется. Laughing Так что не прокатило совсем. Вот был бы он лет на 30 помоложе...



La comtesse писал(а):
violetd писал(а):
Еще рада, что Жоффрей тут не "Золотой голос королевства".
Почему? Sad Наслаждаться этим его талантом мы можем только в первом томе, а вы его и этого хотите лишить? Wink


Спасибо, я маленько погорячилась с севером, сейчас специально посмотрела карту Франции и выходит, что Пуату - западная провинция Laughing Видимо обычно я не слишком обращаю внимание при чтении на расположение географических объектов. Но Филиппу ведь так идет быть блондином Smile Прикинула заодно расстояние от Парижа до Тулузы - далековато король заехал вместе с Филиппом.

Насчет Жоффрея - замученным он был, как мне помнится, при походе (исходе) в Вапассу после сожжения Катарунка, когда они шли под ливнями в гору. Но это так, попытка хоть как-то примириться с внешностью актера.

А Золотой голос - наверное меня бы не впечатлил бы такой Жоффрей в фильме, даже поющий серенады. Зато в книге все отлично можно представить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>23 Янв 2014 22:28

Буквально на днях решила пересмотреть старую версию, и скажу вот что. Оказывается, раньше я смотрела изрядно порезанные фильмы, синхронным переводом, в котором Анжелика говорит голосом пятидесятилетней женщины, и из-за вырезанных эпизодов выглядит недалекой томной дурочкой, особенно в" Анжелика и король"((( А во второй части вообще половину событий из Двора чудес убрали. Но благодаря торрентам есть более полная версия, с хорошим многоголосным переводом, и сюжет там связный и логичный, и Анжелика как-то похожа на себя книжную.

Во всяком случае, ближе к книге экранизации мы не увидим, наверное.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Янв 2014 23:55

фьора писал(а):
И зачем она мне только встретилась в мои 11 лет - исковеркала всю жизнь, так была бы приличным человеком, а стала отчаянным романтиком

Хи-хи. Laughing Звучит немного иронично, но это не отменяет факта - а вдруг я и правда в каждом встречном мужчины ищу черты любимого графа? Wink
фьора писал(а):
ой не скажите, у Бордери Филипп классный. точное попадание в образ! Особенно характером.

Нуууу, это у него случайный взгляд такой, а так он мягкий и нежный у Бордери, сам изъявил желание жениться на мятежной даме, та еще пожеманиться успела - "Нет, нет да нет!" на любой вопрос. Ну, в общем, сама понимаешь... Laughing
фьора писал(а):
а мне кажется старая экранизация "Анжелика и король" - была весьма убедительна на этот счет. И король там удачный кастинг, да и млел постоянно от Анж

Не, я не спорю, что ле руа де Франс там очень даже ничего, и млел от Анж с первой минуты, но проблема в том, что в книгах он млел только ближе к концу "Анжелики и короля", а до этого прикрывался мадам дю Плесси, скрывая отношения с Монтеспан. Почему я отчасти фильмы не люблю - с книгой ведь большая разница.
фьора писал(а):
Конти ну что там на сайте Анжеликоманов - есть хоть что-то хорошее о фильме и вообще еще не решили, снимать ли продолжение?

Про продолжение - тишина. Вроде как хотел Зейтун, но что-то обронил по поводу того, что сначала берет перерыв, чтобы актеры смогли перестроиться на другие характеры, ведь столько всего произошло, теперь Анжелика не та, которая в первом фильме! Так что, видимо, от "Путь в Версаль" надо нам ожидать гениальной актерской игры, представленной нам на суд после отдыха и внутреннего перестроя. Laughing
А отзывы на сайте все больше ругательные, но есть и мнения, схожие с нашими: экранизация не удалась, а фильм сам по себе ничего так, смотрится. Ok
И вот такой коллажик там нашла!

Cappuchina писал(а):
Ну...уж если толстяк-капитан из Шатле оставил о себе неплохую память, то да, бедный король. Кстати, про Филиппа она тут не упоминает, а с ним это было что-то?

Не упоминается. Smile
Но что касается Филиппа, то Анжелику там другое в экстаз приводило: у них же почти все разы были чуть ли не изнасилование. Crazy Смею предположить, что Анжелика получала какое-то извращенное удовольствие от этого, раз снова и снова жаждала повторения. Wink Но сам Филипп вряд ли был искусен в любви, его дело - задрать даме юбку на коврике и... (грубо, но факт). Думаю, все-таки было у них это признание кожей, если нравилось Анжелике такое обхождение. Особенно после многочасовых наслаждений, к которым приучил ее первый муж. Wink
Cappuchina писал(а):
Вот по собственному опыту скажу, что, когда вспоминаешь бывшие любови, кажется, что это было не со мной и вообще приснилось. Они не более реальны, чем герои из фильмов, те же Жоффрей и Филипп.

А я до сих пор вздрагиваю, когда при мне упоминают имена одноклассников, которые мне нравились в старшей школе. rofl Чего уж говорить о более поздних и серьезных увлечениях! Мне подруги говорят, что у меня все в этом случае на лице написано, видимо, я из тех, у кого прошлые любови оставляют о себе долгую, если не вечную память. Так что тут у каждого по-разному.
Cappuchina писал(а):
И вот что выходит: тогда я читала их, не пропуская через призму собственных взглядов на любовь, за отсутствием оных, без всякого суждения. А сейчас мне опыт Анжелики кажется избыточным, я ему не завидую...

Я некоторые тома перечитывала чуть ли не каждый год, особенно 6 том, где много внутренних монологов и размышлений о любви вообще. И как-то постепенно многое осознавалось (тем более что и в реальной жизни взрослела и все больше различного опыта набиралась). Поэтому в 15 лет мне ее опыт как раз казался избыточным со всем моим максимализмом юношества, а в 25 уже все воспринимаешь нормально и всему можешь дать объяснение...
Cappuchina писал(а):
Да, "кожей" это первично и важно. Но важно еще и головой думать и осознавать последствия своих поступков, смотреть на отношения в целом, на поступки человека.

Так Анжелика очень редко бросалась в омут с головой, почти никогда. Мне кажется, что к выбору своих партнеров она относилась очень рационально. К тому же исключительно для удовольствия у нее их было ну очень мало, остальные - вынужденные обстоятельства. rofl
Cappuchina писал(а):
В семнадцатом веке во Франции, чтобы казнили аристократа как колдуна - бред. Это не Средневековье, а Новое время, времена инквизиции закончились в прошлом столетии. И не было при Людовике ни одной хотя бы отдаленно напоминающей процесс Пейрака казни.

Ээээ? ЭЭЭЭ? А вот это тогда что, по-вашему: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%BE_%D1%8F%D0%B4%D0%B0%D1%85 ? Историю-то надо знать! Ok У Голон она довольно четко прописана.
Cappuchina писал(а):
Конде доказанно хотел короля отравить, но тот, узнав об этом, ничего не сделал, мол, он теперь мне пятки лизать будет, а человека, который ему ничего дурного не желал,

В фильме показали бред. Во-первых, всю интригу с графом, да и историю с Конде, провернули Мазарини и Ко. Именно Мазарини, а не пешка в его руках Людовик, казнили графа. Кстати, простил Конде тоже Мазарини. А когда Мазарини умер, граф уже был давно якобы сожжен, а Конде давно прощен. Довольно глупо было бы со стороны Людовика ворошить прошлое, тем более что Конде действительно был давно не опасен. Фронда закончилась.
А вы что, предлагаете ему казнить всю аристократию, ибо во Фронде участие принимали не только Конде и Великая Мадемуазель из приближенных короля...

Я речь веду не о фильме(ах), а о книге. В фильмах переврали очень многое. В книгах историчность на достаточно высоком уровне. Там все логично и объяснимо.
И было бы гораздо более глупо казнить Жоффрея из-за того, что у него такая пригожая жена, чем из-за того, что он по сути хотел создать государство в государстве. В эпоху Луи XIV такого никому не позволялось.
violetd писал(а):
Спасибо, я маленько погорячилась с севером, сейчас специально посмотрела карту Франции и выходит, что Пуату - западная провинция Видимо обычно я не слишком обращаю внимание при чтении на расположение географических объектов. Но Филиппу ведь так идет быть блондином Прикинула заодно расстояние от Парижа до Тулузы - далековато король заехал вместе с Филиппом.

А когда посмотришь на географию Франции, то иногда заметишь такие забавные ляпы. Laughing Как-то, например, с какой скоростью ехать нужно было Анжелике и Филиппу, чтобы добраться из Парижа до Плесси за одну ночь? Laughing
violetd писал(а):
Насчет Жоффрея - замученным он был, как мне помнится, при походе (исходе) в Вапассу после сожжения Катарунка, когда они шли под ливнями в гору. Но это так, попытка хоть как-то примириться с внешностью актера.

Неа. Просто я как раз перечитывала на днях 7 том, а там, наоборот, то и дело подчеркивалось, что Жоффрей единственный из всех по пути в Катарунк и Вапассу всегда казался полным энергии. Такой вот он у нас, великий и непоколебимый. Laughing
violetd писал(а):
А Золотой голос - наверное меня бы не впечатлил бы такой Жоффрей в фильме, даже поющий серенады.

rofl И не поспоришь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>24 Янв 2014 8:03

La comtesse писал(а):
о что касается Филиппа, то Анжелику там другое в экстаз приводило: у них же почти все разы были чуть ли не изнасилование. Crazy Смею предположить, что Анжелика получала какое-то извращенное удовольствие от этого, раз снова и снова жаждала повторения. Wink Но сам Филипп вряд ли был искусен в любви, его дело - задрать даме юбку на коврике и... (грубо, но факт).

о, да! Соглашусь! ее отношения с Филом - антиотношения с Жоффреем. Когда много такого утонченного с вензельками, то в противовес порой хочется грубой животной силы. Маршал Франции был тот еще мужлан, никаких тебе слов в стиле "Я старый солдат, не знающий слов любви, но Вы, о донна Роза, пронзили мое сердце..." Там была конкретика, если Филипп из образа никогда не выходил, он всегда таким был по темпераменту, то вот Анж с ним рядом была другая, ее заводило именно подчиняться его силе. Поэтому у Зейтуна никогда не получится книжный эталон этих отношений, он слишком все увел в лирические прерии.

La comtesse писал(а):
Поэтому в 15 лет мне ее опыт как раз казался избыточным со всем моим максимализмом юношества, а в 25 уже все воспринимаешь нормально и всему можешь дать объяснение...

Конти а в 35 лет этот опыт кажется недостаточным Живем один раз, надо чтоб было, что вспомнить на исповеди на смертном одре, чтоб Падре покраснел Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>24 Янв 2014 9:41

А вы знаете, именно такие "мужланы" в делах любви и оказываются, чаще всего, беззащитны и влюбляются всей душой, ибо область чувств для них остается опасной и закрытой территорией. Ведь юбку-то задрать куда проще! А любить - это уже другой уровень игры. И тут-то товарищи вроде Жоффрея и дают им фору, ибо знают психологию женщин гораздо лучше. А с другой стороны - слишком большой опыт любви порождает скуку. Все уже прочувствовано и пройдено не единожды.

La comtesse, процесс ла Бренвилье ни в какое сравнение не идет с процессом Пейрака. И он, кстати, частично отображен в "Анжелике и король". История с ядами изначально не имела политического характера, просто, грубо говоря, тетки дурью маялись и доигрались, а потом уж приплелась борьба Лувуа с Кольбером. Там реально было замешано довольно большое количество людей, и всякие бяки вроде Черной мессы, приворотных зелий, отравленных людей. И это было основательно доказано, а не выстроено на основании показаний одного сумасшедшего монаха и тетки с мылом во рту. К Фронде и становлению абсолютизма процесс ла Бренвилье никакого отношения не имеет. Не устранял король врагов такими методами. И Мазарини не устранял. Луи действовал по-другому: во-первых, вел войны, куда и сублимировалась излишняя энергия дворянской верхушки, которая, в противном случае, пустилась бы на заговоры, а во-вторых, подсадил на денежную иглу. Дворяне мало-помалу разорялись, и единственным источником поправления финансов становились различные придворные или военные должности. Реально по Франции того времени не было ни одного крупного феодала, способного составить конкуренцию монарху.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>24 Янв 2014 18:12

La comtesse писал(а):
violetd писал(а):
Насчет Жоффрея - замученным он был, как мне помнится, при походе (исходе) в Вапассу после сожжения Катарунка, когда они шли под ливнями в гору. Но это так, попытка хоть как-то примириться с внешностью актера.
Неа. Просто я как раз перечитывала на днях 7 том, а там, наоборот, то и дело подчеркивалось, что Жоффрей единственный из всех по пути в Катарунк и Вапассу всегда казался полным энергии. Такой вот он у нас, великий и непоколебимый. Laughing


Ну хорошо, тогда ты меня убедила Ok Smile
Тоже на днях решила перечитать серию, тем более в новом издании еще не читала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Янв 2014 15:37

Пока только выложу фотографии... смотрите, какой Ланвен. Черт возьми, хорош! И почему он родился так рано?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>25 Янв 2014 16:11

La comtesse писал(а):
Пока только выложу фотографии... смотрите, какой Ланвен. Черт возьми, хорош! И почему он родился так рано?

Хорош! Очень даже, такой жгучий, чувсственные губы... Да он и без грима Жоффрея не плох в свои 67) Видно что был красив...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>25 Янв 2014 19:13

Talamaska писал(а):
La comtesse писал(а):
Пока только выложу фотографии... смотрите, какой Ланвен. Черт возьми, хорош! И почему он родился так рано?
Хорош! Очень даже, такой жгучий, чувсственные губы... Да он и без грима Жоффрея не плох в свои 67) Видно что был красив...

О да, соглашусь, ну как тут обойтись без сожалений ((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2014 15:18

Могли бы найти для роли Анжелики более красивую и эффектную артистку,эта вообще не подходит.И вообще все актеры не подходят.Новую Анжелику даже смотреть не хочется.
 

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>31 Янв 2014 10:46

Я пока смотрела только какие-то отрывки из фильма, надеюсь фильм появится на торрентах, кинотеатры у нас не работают. На днях посмотрела с Норой Париж!Париж!, и сам фильм и Нора мне понравились (т.е. я понимаю почему её могли выбрать на роль Анж). Сложилось впечатления, что она только отражает сложившуюся обстановку и яркость, у неё не хватает обаяния или умения самостоятельно/ отдельно от чего-либо выразить это и выделить свою героиню Как-то так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>26 Фев 2014 22:24

О норе мои впечатление подтвердились. Сложно было выдержать фильм, смотрела с перемоткой, возможно, если бы я не читала, не любила бы роман, то фильм бы оставил неплохое впечатление.
И на протяжение всего просмотра я успокаивала себя тем, что фильм привлечет новых читателей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 16:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дыхание тишины (сборник стихотворений)»: Если... » Пахнет на кладбище старом Вымытой ливнем травой, Пчёлы кружат над нектаром, Мёртвые шепчут: «Покой». Всё, что горело... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Римейк фильма "Анжелика" [15822] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение