Римейк фильма "Анжелика"

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Как вы относитесь к съемкам римейка по фильму "Анжелика"?
Лучше бы сделали экранизацию книг, а не римейк фильма
34%
 34%  [ 36 ]
Мне жаль создателей ремейка, на них столько грязи выльют...
5%
 5%  [ 6 ]
Отрицательно
10%
 10%  [ 11 ]
Очень хочу посмотреть
7%
 7%  [ 8 ]
СКЕПТИЧЕСКИ
5%
 5%  [ 6 ]
Считаю,что ничего лучше старого фильма снять не смогут
10%
 10%  [ 11 ]
Хочу посмотреть ради интереса
24%
 24%  [ 25 ]
Всего голосов : 103 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>27 Фев 2014 22:49

Наконец повезло и я скачала фильм в хорошем качестве. В кинотеатрах моего города так и не показали (ну...понятно почему).

Очень старалась смотреть как самостоятельный фильм без учета книг и прошлой версии, но .... это Stena просто кошмар какой-то. Если уж бюджет фильма бедноват, можно было бы взять другим - сюжетом, диалогами, но этого не случилось. Эстетики никакой, ни роскошных дворцов, ни нарядов, ни пейзажей. С исторической точки зрения мрак полнейший, хохотала до слез на том моменте, когда жалкий толстячок в криво сидящей лиловой мантии архиеписком тулузский наивно спросил Анжелику: "Вы же не разделяете ереси своего мужа?" И это после того, как она выходила замуж в мужском костюме... в соборе, куда бы ее в реале и на порог не пустили. Честно, мне было его жалко, он выглядел не как амбициозный и властолюбивый церковник, который насаждает мракобесие, а как деревенский священник, который беспомощно пытается призвать к порядку бордель. Как уже раньше сказали, это был не Отель веселой науки, где проходили изысканные и роскошные празднества, поэтические битвы, остроумные состязания, а ночью - иные...но не менее изысканные, а ... Бордель, где ночами устраивали веселенькие групповухи. Много говорят о реализме этого фильма, но я его тут вижу только в более грязных, чем в первом фильме улицах и все.

Анжелика в начале производит впечатление дурной девицы, без царя в голове. Потом, правда, к середине, она мне уже и понравилась. Интересная девушка получилась, а будь режиссер и сценарист (ы) талантливыми, она бы засияла. На Жоффрея без слез смотреть невозможно - суетливый, старый, без капли достоинства, стати и очарования, словом того, что позволило бы забыть о его внешности, и влюбиться в него, как были все мы влюблены в книжного Жоффрея. Даже у короля он вызвал жалость, а не зависть и страх к его личности и возможностям. На Филиппа дю Плесси я смотрела с большим удивлением, просто рыцарь без страха и упрека, полнейшая противоположность книжному(((...побрить бы его еще.

Глядя на Дегре и Николя рыдала кровавыми слезами, прибить бы создателей фильма Dur А у Сорбонны аж звенят колокольцы(((

Отдохновение для глаз - служанка Марго и король Людовик. Людовик вообще на удивление близок к первой книге, тогда как Людовик из первой версии фильма больше подходит на роль более зрелого короля во второй и третьей книгах.

Нет в этом фильме таких мужчин, которые заставляли бы завидовать главной героине и желать оказаться на ее месте, и пардон за откровенность, с которыми бы хотелось оказаться в одной постели.

В первом фильме я видела второстепенных персонажей, личностей - остроумного и дерзкого Де Андижоса, дикого и прекрасного Николя-Каламбредена, Дегре, с ироничной улыбкой, в которой угадывается затаенная нежность, загадочного и жестокого Филиппа и многих других. В этом фильме я видела статистов, которые произносят банальные реплики и выполняют действия, но не играют.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>28 Фев 2014 7:51

Огонёк писал(а):
Наконец повезло и я скачала фильм в хорошем качестве. В кинотеатрах моего города так и не показали (ну...понятно почему).


Спасибо за отзыв, Огонек! Наши ощущения совпали Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>28 Фев 2014 13:05

Огонёк писал(а):
Если уж бюджет фильма бедноват, можно было бы взять другим - сюжетом, диалогами, но этого не случилось.

Увы! Для меня новая Анжелика оставила впечатление любительского исторического боевика, в плохом исполнении. Вся история с ядом и погонями по Парижу... полнейшая ерунда!
Огонёк писал(а):
Анжелика в начале производит впечатление дурной девицы, без царя в голове. Потом, правда, к середине, она мне уже и понравилась.

А я так и не смогла проникнуться к ней симпатией! В том плане, что она никак не тянет на Анжелику, если сравнивать с книжным вариантом. Лично меня еще очень удивил тот факт, что в своей любви к мужу она призналась фактически перед его казнью. А то, что к этому моменту у них было двое детей и они счастливо жили несколько лет... видимо раньше о своих чувствах и не задумываласьno
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>28 Фев 2014 18:39

Огонёк, спасибо за отзыв! Smile
Я примерно так же все восприняла))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>28 Фев 2014 21:05

Flora
Flora писал(а):
Увы! Для меня новая Анжелика оставила впечатление любительского исторического боевика, в плохом исполнении. Вся история с ядом и погонями по Парижу... полнейшая ерунда!

Да там все ерунда. Недороман, недобоевик, недоисторический триллер Stena *плачет горькими слезами, вспоминая сцену с первым поцелуем в книге, который с переодеванием. Вот почему было по книге не снять, их бы на руках носили фанаты ради одного этого момента*
Flora писал(а):
А я так и не смогла проникнуться к ней симпатией! В том плане, что она никак не тянет на Анжелику, если сравнивать с книжным вариантом. Лично меня еще очень удивил тот факт, что в своей любви к мужу она призналась фактически перед его казнью. А то, что к этому моменту у них было двое детей и они счастливо жили несколько лет... видимо раньше о своих чувствах и не задумывалась

Да я альтернативную логику героини даже не рассматриваю)) За это отлупить бы бейсбольной битой режиссера и сценаристов. А саму актрису, ее внешность, как она двигается и говорит. Есть в ней все же что-то, на юную Анжелику она бы подошла - как там описывал Жоффрей "юношеская угловатость". А у вот Мерсье была великолепная осанка, походка, соблазнительность движений, даже когда она ест и пьет, как это было в книге.

Talamaska prv да вообще(((
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>01 Мар 2014 22:27

Огонёк писал(а):
Есть в ней все же что-то, на юную Анжелику она бы подошла - как там описывал Жоффрей "юношеская угловатость"

Согласна! при другом подходе к роли и при другом сценарии... из нее могла бы получиться вполне сносная Анжелика.
Огонёк писал(а):
Вот почему было по книге не снять, их бы на руках носили фанаты ради одного этого момента*

остается надеяться, что когда-нибудь до такого додумается какой-нибудь режиссер и сценарист Wink Кто их знает, раз сняли 2-ю версию можно уже и 3-ю ожидать
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>02 Мар 2014 3:41

Flora писал(а):
остается надеяться, что когда-нибудь до такого додумается какой-нибудь режиссер и сценарист Кто их знает, раз сняли 2-ю версию можно уже и 3-ю ожидать
*вздыхает* французы каждый раз отжигают все больше. Хорошо, хоть Жоффрея не Депардье сыграл.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>02 Мар 2014 21:54

Огонёк писал(а):
французы каждый раз отжигают все больше. Хорошо, хоть Жоффрея не Депардье сыграл.

Да уж А может кто-нибудь помимо французов заинтересуется?!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>03 Мар 2014 0:07

Flora писал(а):
А может кто-нибудь помимо французов заинтересуется?!

хотелось бы, конечно)) думаю, хуже сделать уже сложновато.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>03 Мар 2014 8:41

Огонёк писал(а):
думаю, хуже сделать уже сложновато.

Определенно! Wink
Talamaska писал(а):
Ммм.. Болливуд еще не участвовал в экранизации

Если как пример рассматривать "Невесту и предрассудки", то все может получиться и не так уж плохо! Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2014 9:17

Мне безумно нравился Жофрей и Анжелика в старых фильмах, и совсем не нравятся нынешние актеры, ничтожное подобие... Sad
 

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Май 2015 11:50

Посмотрела новую Анжелику. Три дня смотрела, думала не досмотрю. Такого бреда я не ожидала. Ни герои, ни сюжет не соответствует книги. И где, спрашивается Анжелика? Где наша непокорная и гордая, иногда хитрая и льстивая, добрая и иногда несправедливая Анжелика? Разве это грубая девушка-наша Анжелика? Анжелика была любой, но никогда грубой. Она могла ругаться, но никогда не была грубой. Даже Отверженный поэт говорил , что она похожа на аристократку, больше, чем многие аристократки.Но Анжелика Норы совсем не похожа на аристократку. При просмотре фильма я прижималась к спинке дивана, так и боялась, что она сейчас выскочить из монитора и как даст мне. И где красивая история любви ? Ее здесь нет, что и неудивительно. Но какая любовь может быть между стариком и молодой девушкой. А вот искра между главной героиней и Филиппом была. Начиная смотреть фильм, думала, что мне не понравится Жоффрей. Но игра актера мне понравилась и я просто отдыхала, смотря на него, устав от этой бешеной Анжелики. Уже не буду ни про брюки Анжелики, ни про бордель Жоффрея, историческую недействительность, ангелочка-Филиппа. Здесь про это и так много писали.
Из плюсов фильма : Двор чудес и финал. И постельная сцена между героями была не так уж плоха ( видно, что Ланвена заменил дублер. Тело-то молодое.). Вот только, если бы герой был помоложе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>21 Май 2015 8:37

Лучше бы сделали экранизацию книг, а не римейк фильма
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Май 2015 11:13

Я и сама мечтаю о экранизации книг и хотелось бы всех 13. И я не против, если авторы что -то изменять или добавят. Только чтобы это хоть немного соответствовало исторической действительности и было красиво. Была красивая история любви. И герои соответствовали бы своим книжным персонажам.( но может Филиппа немного подправить, как в старом фильме. Сильно сомневаюсь, что можно полюбить в фильме героя, который избивает героиню кнутом. )
А данный фильм ни книгам не соответствует, ни старому фильму. Мне лично старый фильм нравится и Мишель Мерсье нравится. По мне она смогла передать характер героини : В "Анжелике маркизе ангелов" она была и гордой и дикой, с этаким бунтарским характером. В "Великолепной Анжелике" деловой. Только период Двора чудес мне не сильно нравится. Но это старый фильм, а тогда было модно изображать бандитов и воров этакими героями " а-ля Робин Гуд". А в "Анжелике и король" она была настоящей аристократкой. И мне она легкомысленной в фильмах Бордери не показалась. Там многих любовников даже убрали. Лично я рада что по фильму она не переспала с Вивонном ( в книге не люблю этот эпизод). Единственная претензия : чересчур она кричала. Но и конечно фильмы уже старые и последние были похуже первых трех. Особенно финал получился скомканный. Казалось, что режиссеру надоело снимать и он решил по-быстрому все закончить. И хоть старые фильмы отличались от книг, но новый фильм вообще полная отсебятина.
Но надежда умирает последней и будем надеяться, что когда -нибудь сделают достойную экранизацию книг. Вон у BBC всегда хорошие фильмы получаются и актеров хороших подбирают на роли. Может быть они когда нибудь и этот роман экранизируют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2015 1:14

Мне новая версия "Анжелики" не понравилась. Собственно у неё тот же бич, что и у старой версии — плохой сценарий. Чем им так роман не мил? Почему они его так перекраивают? Единственное — понравилась концепция нового Жоффрея (исключая грим и возраст). Очень бы хотелось сериал по мотивам Голон (аля "Белая королева"). Увы, в фильм все сюжетные повороты не войдут. Надеюсь когда-нибудь снимут. Благо телеверсии, порой, лучше, чем полнометражные ленты.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Римейк фильма "Анжелика" [15822] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение