Литературный конкурс "Антиутопия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>01 Дек 2012 21:16

Помнится, мне родители запретили смотреть этот мультфильм, но я его все равно посмотрела (через щелку в двери)
испугалась.. очень
жуткий рассказ и страшный мультфильм
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Дек 2012 21:22

Лично для меня самым страшным у Брэдбери стал рассказ "Урочный час". С тех пор я весьма настороженно отношусь к детям)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>01 Дек 2012 21:40

вся правда о детишках)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marrilove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 110
>04 Дек 2012 3:04

Очень интересное задание,я даже начала писать роман на эту тему, так что скорее всего тоже поучаствую) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>04 Дек 2012 14:25

Марина, конечно, участвуйте)) Правда, у нас, скорее всего, будет формат рассказа, а не романа. Но из большого объема всегда можно вычленить одну сюжетную линию и оформить ее как рассказ - вспоминается в связи с этим роман Гюго "Отверженные" и изданный отдельно рассказ "Козетта", являющийся одним из эпизодов романа. Так что успеха вам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>08 Дек 2012 16:42

Крутотенечка! Вот что я думаю по поводу конкурса Smile Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>21 Дек 2012 14:39

Все, не шарахнуло?Smile Можно садиться за работу?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>21 Дек 2012 14:41

В Мексике еще не вечер))) хотя по Гринвичу уже все))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Дек 2012 19:13

Araminta писал(а):
Все, не шарахнуло? Можно садиться за работу?

Теперь сказали, что, может, 22 или 23 будет ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>24 Дек 2012 1:06

 » ПРАВИЛА конкурса и УСЛОВИЯ участия

Конец света отменяется, но новогодние каникулы нам никто не отменял, и это будет замечательное время, чтобы сочинить что-то антиутопическое. Итак, долгожданные

ПРАВИЛА ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «АНТИУТОПИЯ»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Площадка для публикации конкурсных работ – журнал «Хроники Темного Двора».

2. Участвовать в конкурсе может любой желающий; необходимые условия участия – наличие учётной записи на сайте «Дамский клуб Lady», а также согласие с настоящими правилами и готовность неукоснительно их соблюдать.

3. Оргкомитет конкурса:

Элви (Lady Elwie)
Руста

4. Решения в спорных или не оговоренных в настоящих правилах случаях принимает оргкомитет конкурса.

5. Для пресечения нарушений могут использоваться следующие меры:

– предупреждение: выносится организаторами конкурса за нарушения правил поведения в теме конкурса;
– снятие рассказа с конкурса: при этом второй рассказ автора, если таковой имеется, остается, а автор имеет те же конкурсные права и обязанности, что и прежде;
– дисквалификация автора: все рассказы автора снимаются с конкурса.

II. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

1. От одного автора на конкурс принимается не больше двух рассказов. Факт подачи рассказа автоматически регистрирует автора как участника конкурса.

2. Разрешается подавать рассказы, написанные в соавторстве, при этом ни один из соавторов не должен участвовать в написании более чем двух рассказов, написанных в одиночку или совместно.

3. На конкурс принимаются рассказы, не публиковавшиеся нигде ранее.

4. До конца конкурса авторы должны сохранять анонимность, чтобы читатели оценивали только качество текста, а не своё отношение к автору; в случае вольного или невольного раскрытия анонимности рассказ снимается, причём раскрытием анонимности считается:

– сообщение кому-либо из участников о своём авторстве;
– публичные высказывания, позволяющие прямо или косвенно установить связь между рассказом и его автором (или его учётной записью);
– наличие в тексте слов-маркеров, однозначно указывающих на автора (например, специфическая терминология и имена собственные, ссылающиеся на более раннее творчество этого автора);
– поведение на форуме, очевидно демонстрирующее тот факт, что рассказ написан данным участником (например, последовательная защита своего рассказа).

Если инкогнито автора раскроет другой автор, участвующий в конкурсе, высказав свои предположения, то с голосования будут сняты оба рассказа.

5. Авторы также не имеют права публиковать свои рассказы, участвующие в конкурсе, в печатных изданиях или сети Интернет до завершения конкурса или до прекращения своего участия в нём.

6. Рассказ должен соответствовать заданной в конкурсе теме, при этом темой считается не только её краткая формулировка, но также пояснения и дополнения от организаторов конкурса; не соответствующие теме рассказы будут не допущены до конкурса; решение о соответствии рассказа теме в спорных случаях принимает оргкомитет.

7. Если на конкурс будут представлено несколько рассказов с одинаковым (или подобным) названием, оргкомитет вправе потребовать переименования рассказа от тех авторов, кто прислал свою работу позднее.

8. На конкурс не принимаются рассказы, содержащие чрезмерное количество описаний насилия, сексуальных сцен, обсценной лексики (решение о чрезмерности принимает оргкомитет).

9. Оргкомитет имеет право отклонить текст с большим количеством орфографических и пунктуационных ошибок и попросить автора отредактировать его или найти бету. До начала голосования конкурсантам разрешается исправлять допущенные ошибки, высылая правку в оргкомитет.

10. Форматы файлов, в которых принимаются рассказы, только .doc, и .docx, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 пт. Абзац оформляется отступом с одинарным междустрочным интервалом и выравнивается по ширине без переносов. Объём рассказа не должен превышать 15 страниц.

11. Автор также готовит логотип, пожелания к оформлению (лучше, если это будет готовый фон или код цвета его и шрифта) и не более трех иллюстраций к тексту. Оргкомитет оставляет за собой право изменить фон или цвет шрифта, если выбранная автором гамма будет мешать восприятию текста. Иллюстрации необходимо вставить ссылкой прямо в текст в месте, в котором они должны находиться (саму картинку вставлять в текст не нужно), а логотип и фоновый рисунок – вложенным файлом.

12. Рассказы и все сопутствующее (см. предыдущий пункт) следует присылать электронной почтой на адрес dark.court@yandex.ru до 28 февраля 2013 года включительно. В заголовке письма обязательно следует указать «Антиутопия», а в тексте каждого письма – название учётной записи автора на форуме (или форумный ник) и название рассказа.

13. Если автор присылает два рассказа – оба они должны быть отправлены с одного адреса. Соавторский рассказ следует отправлять на конкурс одному из соавторов, остальные же должны подтвердить своё участие в его написании.

14. Организаторы конкурса высылают вам подтверждение получения вашего рассказа. Если вы не получили подтверждение, проверьте, правильно ли была осуществлена отправка, соблюдены ли все необходимые условия. Если да, отправьте свой запрос в оргкомитет.

III. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

1. Победители конкурса определяются путем голосования на конкурсной странице – по количеству набранных голосов.

2. После объявления победителей конкурса оргкомитет раскрывает авторство всех рассказов и по просьбе любого из участников отправляет ему личное сообщение с количеством голосов, отданных за его работу.

IV. О КРИТИКЕ

1. На конкурсе приветствуется аргументированная критика. Авторы вправе отвечать критикам анонимно, отправляя сообщения организаторам конкурса. Если автор возражает против критического разбора его произведений, он должен сообщить об этом оргкомитету.

2. Авторы, полагающие, что критика их рассказов носит оскорбительный характер, имеют право обратиться в оргкомитет для разрешения возникшей ситуации. Организаторы могут потребовать у автора рецензии смягчения формулировок. В случае если стороны так и не смогут прийти к взаимному соглашению, оргкомитет оставляет за собой право обратиться к администраторам форума с просьбой удалить спорный критический разбор.

3. Тем из читателей, кто затрудняется с рецензированием рассказов, предлагаем оценивать их в теме конкурса по пятибалльной системе в следующих категориях:

– описание мира, его оригинальность;
– логичность повествования;
– персонажи: их колоритность и реалистичность;
– литературность: стиль и грамотность;
– субъективное восприятие – нравится или не нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>17 Янв 2013 10:27

Интересная тема и очень неоднозначная.
Я даже представить себе не могу, что из этого может получиться в итоге. Наверное, просто слишком узко мыслю. Посмотрим.

Сама бы, кстати, с радостью поучаствовала. Более того, есть у меня один рукописный черновичок, сохранившийся еще со студенческих времен. Чем не повод попробовать сотворить из него полноценный рассказ? Laughing Попытка не пытка.

PS: Хм... пролистала тему обсуждений и обнаружила, что здесь уже почти месяц царит гнетущая тишина. Означает ли это, что конкурс может и не состояться всвязи с отсутствием аудитории? Извините, если вопрос звучит некорректно, но все-таки хотелось бы понять, есть ли смысл браться за написание рассказа для конкурса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Янв 2013 13:35

Petrika писал(а):
Хм... пролистала тему обсуждений и обнаружила, что здесь уже почти месяц царит гнетущая тишина. Означает ли это, что конкурс может и не состояться всвязи с отсутствием аудитории? Извините, если вопрос звучит некорректно, но все-таки хотелось бы понять, есть ли смысл браться за написание рассказа для конкурса.

Оль, а о чем, собственно, говорить? Правила огласили, идея зажглась - вперед за орденами ;)
Вот когда все напишут, выдохнут, отправят, тогда и придут общаться )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>17 Янв 2013 13:45

Конкурс состоится обязательно! Поэтому надо писать))

Даты приема работ обозначены в специальном разделе форума "конкурсы" в подразделе "будущие", но мы ближе к старту обязательно все объявим в теме.

Ну и следите за рекламой на сайте))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Янв 2013 13:58

Petrika писал(а):
здесь уже почти месяц царит гнетущая тишина.

Ну нет, она не гнетущая)) Просто тему мы открыли чуть раньше, чем принято, - непростая она, хотелось дать побольше времени на обдумывание. И потом, Оля, тишина бывает как раз перед самым боем))

Таша права - правила мы огласили, так что сейчас дело только за творчеством - творите)) Да и праздники были - раз, и сейчас идет обсуждение работ в другом литературном конкурсе (Рождественских историй) - два. А вы пишите. Если черновик вам поможет, будет легче. Что такое антиутопия, мы здесь писали. Поэтому, наверное, представляете, что это. Описать такое общество и такое государство уже интересно. А еще здесь, как ни в одной другой теме, стоит вопрос финала: возможен ли при таком раскладе хэппи энд? И каким он может быть? Всеобщее счастье или счастливое существование главных героев во всеобщем несчастливом окружении? Так что думайте и созидайте, а мы с нетерпением будет ждать ваших работ. И прием их начнется уже с 1 февраля.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>17 Янв 2013 14:44

О. Спасибо огромное за пояснение! Тогда завтра побегу сдувать пыль с черновиков. Верю, они обязательно помогут.
Руста писал(а):
Просто тему мы открыли чуть раньше, чем принято, - непростая она, хотелось дать побольше времени на обдумывание.

Именно поэтому я и обеспокоилась. Тема довольно сложная и, если начинать над ней работать, то уже сейчас. По крайней мере, если освещать ее именно в том аспекте, в котором ее рассматриваю я. Нужна хоть какая-то систематизация сведений. А черновики - это, конечно, хорошо... Но одними ими не обойтись. Для создания достоверной картинки вполне возможно придется еще не один и не два документа отыскать.
И то не факт, что тему удастся вытянуть, и что лично мое видение будет совпадать с мнением оргкомитета о соответствии рассказа антиутопичной направленности.
Вот как замудрила.
Руста писал(а):
Так что думайте и созидайте, а мы с нетерпением будет ждать ваших работ.

Попробую)))
Bad girl писал(а):
Вот когда все напишут, выдохнут, отправят, тогда и придут общаться )

Таш, ты меня успокоила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:52

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Антиутопия" [15823] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение