Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Мысли вслух (сборник рассказов)



Мистер Найтли: > 17.11.12 18:41


Мне первый рассказик понравился rose Как говорится - нужна ли тебе правда, если ты не знаешь что с ней делать.

А сказки я уже не очень люблю, раз сам попробовал и больше не писал.

Удачи вам в творчестве!

...

Ассоль: > 17.11.12 18:58


Вова,
очень приятно Вас видеть в своей теме и

Мистер Найтли писал(а):
Мне первый рассказик понравился Как говорится - нужна ли тебе правда, если ты не знаешь что с ней делать

Согласна! Ok
Мистер Найтли писал(а):
А сказки я уже не очень люблю, раз сам попробовал и больше не писал.

А сказки, скажем так, мне есть для кого писать и цензор у меня требовательный.) Правда они у меня, в основном, в стихах)))

Огромное спасибо за пожелание и заходите еще, буду рада Вас видеть, покажу и не сказки

...

jullietta: > 17.11.12 22:16


чудесный рассказ и очень трогательный!!!

...

Ассоль: > 17.11.12 22:41


Джули,
Ты тоже пишешь?
Видела твой блог, но зайти туда не смогла.

...

jullietta: > 17.11.12 23:59


Ассоль писал(а):
Ты тоже пишешь?
Видела твой блог, но зайти туда не смогла.

нет, писать не умею, что не дано, то не дано
а про блог я даже не знала, что он у меня есть Shocked

...

Leleta: > 18.11.12 05:41


Привет, Ассолечка

Заглянула к тебе на огонек почитать рассказы

Про сон так интереснооо! Это с тобой случилось, да?

...

Ассоль: > 18.11.12 10:21


Джули,
jullietta писал(а):
а про блог я даже не знала, что он у меня есть

Извини, значит я ошиблась,видимо просто похожий ник Embarassed

Летик,
привет, солнышко! Guby
Как же я рада тебя видеть Ar Ты куда опять пропала?
Ты мелкие буковки тоже читаешь, да ты права, со мной.
Жду тебя снова Poceluy Ok

...

aria-fialka: > 18.11.12 19:16


О -о- о , Нина , как раз люблю такие маленькие истории . Истории обе понравились , а во второй даже ассоциации появились ,прям как со мной такое же случалось , не именно такой сон , но своего рода вещие сны меня то же посещают, но у тебя здорово получилось , картинки симпатичные . Пиши еще , почитаю с удовольствием .

...

Ассоль: > 18.11.12 19:27


Ира, привет!
за комментарии и очень рада новому читателю Ar
aria-fialka писал(а):
прям как со мной такое же случалось ,

Видишь, с кем это случаются тебя сразу меня понимают, а с кем нет, то за сказки некоторые принимают.
Пока выставляю готовые рассказы, пойду гляну, что у меня еще есть в копилке.

...

Ассоль: > 18.11.12 20:21


 » Дилемма

Мы часто не думаем о том, что создаем проблемы себе сами, а потом искренне удивляемся, почему же так произошло.
Вот так и моя героиня, считала себя правой во всем , ничьих советов не слушала, а что из этого получилось, вы узнаете, прочитав рассказ. thank_you


...............................................ДИЛЕММА

Рабочий день закончен, Валентина вышла из больничных ворот и облегченно вздохнула. Завтра выходной, да не просто выходной, а Майские праздники. Большая часть палат опустела, людей отпустили домой на праздники, остались только тяжело больные.

Нужно съездить на дачу, да какая дача, одно название, старый дом родителей мужа в деревне в часе ходьбы от квартиры, где они сейчас живут. Там большой земельный участок, выделенный, когда то колхозом для многодетной семьи. Пора картошку сажать, да и вообще надо глянуть, что и как, она там еще не была этой весной.

Раздался звонок мобильного телефона. Звонил муж, он как раз был в деревне и собирался топить баню. Супруг интересовался, приедет ли жена сегодня туда. Валентина коротко ответила, что не приедет и отключила телефон.

Последнее время он что-то часто стал интересоваться тем, приедет она или нет в деревню.Странно, раньше его это не очень волновало. Сам Виктор, после смерти своей матери, практически жил в родительском доме постоянно, появляясь в их квартире только за едой и чистой одеждой и Валентину это вполне устраивало. Из-за тяги к выпивке, их отношения уже несколько лет были натянутыми. Она сама когда то сказала мужу, устав от его частых выпивок, что после дружеской попойки домой он может не появляться, мол, пусть едет в деревню и отсыпается там, а она с пьяницей спать не желает. Надеялась на то, что такая мера заставит его остепениться, но ошиблась. О том, что такая свобода его вполне устраивала, она даже и думать не хотела. Валентина конечно, знала, что дом превратился в место встречи друзей Зеленого Змия, куда всегда можно придти с бутылочкой, ну а закуска в подвале всегда найдется. Там хранили выращенные на огороде овощи и картошку, все соления и маринады, но все надеялась, что муж взрослый человек и сам все поймет, что надоест ему мыкаться в этой халупе одному, что бросит пить и вернется домой, в теплую и уютную квартиру и её постель.

Хирург, Иван Семенович, иногда посмеивался над ней, что, мол, дождется ты Валентина, заведет он там себе другую, но она отмахивалась, кому такой пьяница нужен. Она и вправду так считала, раз ей, прожившей с ним много лет, родившей и вырастившей двух дочерей он не нужен, так кто на него позарится, выпивоха, старик, за 50 уже, да что он может то, кроме как пьянствовать.

Рассуждая так, она дошла до своего дома, а там ждала ее больная старуха мать, за которой надо было ухаживать, кормить, поить, выносить горшок. Взрослые дочери жили отдельно, у них уже были свои семьи, росли дети и проблемы, которые они периодически взваливали на её плечи.

Валентина накормила свою мать, убрала за ней и села ужинать сама, но на душе было как-то беспокойно и она никак не могла понять, откуда оно, это беспокойство.

Допивая чай, вдруг вспомнила о том, что муж баню сегодня топит, значит можно съездить в деревню, по нежится на пологе, по парится от души, расслабиться, хоть какое-то удовольствие за целый день и тяжелую трудовую неделю. Сейчас сядет на автобус и через 15 минут уже будет там. Сказано - сделано!

Зайдя в свой двор хозяйка, увидела парочку, целующуюся на скамейке возле их дома. Искоса на них глянув, она отметила, что люди чужие, своих деревенских она знала, да молодые какие, лет по 35 не более, спрашивается, что им здесь нужно? Не здороваясь, прошла мимо.

Войдя в дом, сразу же услышала храп мужа, он спал на своем любимом месте, диванчик у печки. Прошла мимо в другую комнату, чтобы переодеться, но какая-то тревожная мысль сверлила ей голову, а Валентина никак не могла ее поймать. На обратном пути, снова посмотрела на спящего и тут же поняла, что ее беспокоило.

Виктор был невысокого роста, худощавый, а под одеялом были очертания чего- то более объемного. Она подошла к дивану и, приподняв одеяло, остолбенела. На постели, уткнувшись лицом в стену, храпел абсолютно голый супруг, а рядом с ним спала тоже нагая незнакомая толстая женщина.

Такого сюрприза Валентина никак не ожидала!
Она все еще надеялась, что Виктор рано или поздно бросит пить, чтобы вернуться к ней в дом, а он решил все совсем иначе! Действительно, зачем бороться с выпивкой, когда проще найти того, кто примет тебя таким, каков ты есть. Да, прав был Иван Семенович, нашел таки!

Спящая пошевелилась и потянула одеяло на себя. Валентина, постояв еще немного у постели спящих, вышла из дома. Подошла к колодцу и набрала ведро холодной воды, в которой еще плавали льдинки, сама еще не понимая зачем. Все так же на автомате снова вошла в дом. Постояла несколько секунд около дивана с блаженно спящей парочкой, держа ведро в руках и, резким движением сдернув одеяло, выплеснула на них ледяную воду.

Раздался визг и ругань. Оба вскочили с мокрой постели, не понимая, что же произошло. На крик прибежала парочка с улицы, но увидев происходящее, они откровенно расхохотались. Виктор и его пассия стояли голые, мокрые и растерянные посреди комнаты, отборно матерясь. Наконец супруг, заметив жену, схватил с вешалки первое попавшееся пальто и накинул его на даму, а потом прикрыл и свои телеса. Криво усмехнувшись, законная супруга вышла из дома и зашла в парник, делая вид, что работает там. Встала так, чтобы ей был виден вход в дом. Через некоторое время из него вышли все четверо. Виктор и незнакомый парень вынесли диван на улицу. После этого все пошли к воротам. Проводив гостей, провинившийся вернулся в дом и стал выносить и развешивать мокрые вещи. Он долго копошился, тянул время, не зная, видимо, как подойти к жене и что сказать ей. Но вот он, наконец, набрался храбрости и двинулся в ее сторону.

- Валюша, ты не подумай ничего плохого, мы просто в бане помылись, выпили и я уснул, а как она рядом оказалась я даже и не знаю, – смущенно бормотал он оправдываясь.

Виктор еще, что-то говорил, но Валентине было противно смотреть на мужа и слушать его оправдания. Она давно угрожала ему разводом, вот и пришел этот час. Резко отвернувшись, сразу уперлась взглядом в свой новый дом, строительство которого они с мужем никак не могли закончить. Дом? А как же будет с ним? Неужели она отдаст его этой твари!? Ну, уж нет! А квартира – что и ее делить? Земля? Одна она здесь не справится, да и поделить ее, а потом жить бок о бок с какой-то заразой желания у нее не было.

Дочери, а что скажут они? Ведь и та и другая пытались вразумить мать, что нельзя так делать, что отец должен жить дома. Но она никого не слушала, считая себя правой. Мол, ей забот и хлопот со старухой матерью хватает, а тут еще и пьяный муж.

И только сейчас Валентина поняла, что хоть постоянно и грозила мужу разводом, но на самом-то деле она о нем даже и не думала, не взвешивала все за и против, не представляла себе последствий этого шага. Еще минуту назад она была полна решимости - развод и точка, а сейчас перед ней встала дилемма, что делать, как поступить, как вести себя в этой ситуации?

...

jullietta: > 18.11.12 20:46


действительно дилемма, когда твое решение может полностью изменить жизнь приходится все учитывать, сочувствую героине

...

Ассоль: > 18.11.12 21:22


Джули,
большое спасибо за комментарий.
Рада, что ты продолжаешь заходить ко мне в гости. tender thank_you

...

Елена-Леночка: > 18.11.12 21:31


Нина, интересный рассказ!!!!
И грустный, и смешной... Да, нелегкий выбор героине предстоит!!!
Сразу вспоминается мне такое анекдотичное высказывание (кстати очень актуальное в наше время): "Ничто не укрепляет брак, как совместно взятая ипотека!" А у наших героев и того больше
Ассоль писал(а):
свой недостроенный дом, строительство которого они с мужем никак не могли закончить. Дом? А как же будет с ним? Неужели она отдаст его этой стерве!? Ну, уж нет! А квартира – что и ее делить? Земля? Одна она здесь не справится, да и делить ее, а потом жить бок о бок с какой- то заразой желания не было.
Дочери, а что скажут они? Ведь и та и другая пытались сказать матери, что нельзя так делать, что отец должен жить дома. Но она никого не слушала, считая себя правой. Мол, ей забот и хлопот со старухой матерью хватает, а тут еще и пьяный муж.


Спасибо за эту историю!!!!!

...

Елена-Леночка: > 18.11.12 21:31


Компьютер завис, сообщение дважды отправилось
Еще раз спасибо за рассказ!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение