Конкурс Обложек к романам

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 503
Откуда: Там где я
>17 Сен 2020 21:32

Сразу бросился в глаза №7. Просто супер!
и после некоторых раздумий проголосовала еще за парочку...


_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

happy girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 2737
Откуда: Киев
>18 Сен 2020 0:02

Давно не писала ИМХОшки, как и фотошопила, может получиться не очень Smile
Дорогие участники, не принимайте близко к сердцу, вдруг что)

1. Унесённые ветром.
Как по мне, изображение перегружено текстом. Но выбор цитат позабавил Laughing, как уже отметили, получился своеобразный диалог. Серый фон в верхней части обложки недоработан, не хватило мне здесь чего-то. Вы, дорогой автор, излишне применили фильтр (это же масляная краска, если я не ошибаюсь?) на героях, из-за чего они кажутся кукольными. Из положительного, мне нравиться как распределен текст цитат) я так не умею) Спасибо автор за Ваш труд и удачи!

2. В тебе моя жизнь.
Цвета, выбранные для шрифтов, диссонируют с фоном. Да и сами шрифты выбраны неудачно. А вот композиция обложки мне нравиться - нежно. Ну, может быть, нужно было немного ниже опустить парочку на лицевой стороне, не обрезая так много. Когда-то, когда я только начала узнавать фотошоп, моя хорошая знакомая, которая уже давно практиковалась в программе, ругала меня за то самое, со словами: "Ты же не на гильотине работаешь. Не рубай им головы!". Скажу то же: Не рубайте головы)) В общем, есть над чем поработать, но не критично. Спасибо Вам и успехов!!!

3. Кармен.
Нравятся цвета обложки - страстно, ярко. Шрифт аннотации и цитаты не нравиться, а если быть точной, красная тень под текстом лишняя. Можно было попробовать белую тень или подложку под текст. И ещё соглашусь с Peony Rose, что обрезка героев цепляет взгляд, мужчина даже очень сильно (его полглаза так и смотрят с призывом - проголосуй). И я голосую, очень уж цветовая гамма понравилась .

4. Единственная любовь королевы.
При взгляде на эту обложку, мне вспоминается свадебный альбом. Клипарт в виде рамки и цветов, а также вензеля, выглядят как аппликация. Черно-красный шрифт мне не понятен. Автору желаю вдохновения в покорении фотошопа. Побольше практики и всё у Вас получиться. Спасибо!

5. Московская сага.
Мне всё нравиться. Всё к месту и гармонично. Даже прицепиться не к чему . Люблю рамочки в виде старых фотографий) Голосую! Спасибо.

6. Королёк - птичка певчая.
Мне нравиться цветовая гамма. Но вот шрифт аннотации, не смотря на то что он великоват, трудно читаемый, ИМХО. Даже полупрозрачная подложка не спасает ситуации. Пришлось напрягать глаза, чтобы прочитать текст. Спасибо!

7. Собор Парижской Богоматери
Автор, вы сами свет прорисовывали? Круто! Нравиться цветовая гамма и композиция. Красивая работа! . Мне, к сожалению, не хватило галочек (( Желаю вам удачи и спасибо!

8. Батый
Для меня эта работа фаворит. Если бы увидела эту книгу в этой обложке, где-то на книжных прилавках - купила бы)) Немного неудачный шрифт аннотации, но не смотря на это - голосую. Спасибо!

9. Дети капитана Гранта.
Дорогой автор, первая заповедь фотошопера - находить качественные исходники. Зачастую из-за плохого качества картинки, портиться вся композиция и задумка автора. Когда вы уменьшаете широкоформатную картинку - она относительно не теряет качество, но когда вы начинаете увеличивать маленькую картинку подгоняя ее под больший размер фона, то сразу же становятся видны пиксели и изображение теряет свой вид. Ни в коем случае говорю не в обиду, просто совет на будущее. Желаю легкой кисти!

10. Гардемарины, вперед!
Хорошая задумка и исполнение. Лицевая сторона выглядит, как постер к фильму)) И опять же мне не хватило галочки(( Удачи вам автор!

11. Одиссея капитана Блада.
Чрезмерно использован Топаз - это единственное, что зацепило мой взгляд. Герой стал похож на засушенный финик))) Шучу. В общем, впечатление от обложки положительное. Нравиться цвет, детали, да и мужчинка ничего так, убрать бы топаз))) Мой голос.

12. Граф Монте-Кристо.
Удачи.

13. Ты будешь моей
Думается мне, что автор работы №2 и №13 одно и то же лицо)) Шрифт уже знаком и опять же головы... Спасибо за работу)

14. Мемуары гейши.
Мне помниться, что в романе у героини были серые глаза... Но не суть) Простенько, шрифт хороший) Спасибо.

15. Последний из Могикан.
Мне кажется, я знаю кто автор)) Хотя могу и ошибаться)
Хорошая работа. Детали на своих местах не выбиваясь из общей картины. Даже шрифты мне нравятся) Почему галочек всего пять? К сожалению, не хватило, чем я невероятно огорчена((( Спасибо и удачи!

16. Война и мир.
Однозначно мой голос! Нравиться, как автор разметил героев. Поле боя внизу обложки не акцентирует на себе внимание, а гармонично дополняет композицию. Спасибо!

Ирина, спасибо за организацию тура
Участники, спасибо за ваши труды! Удачи всем!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>18 Сен 2020 7:55

Леди, доброго всем утра!
Поздравляю всех нас с открытием голосования!
Я с утра с почтой Laughing




_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>18 Сен 2020 8:57

Мои голоса:

№3, «Кармен». Ух, какая экспрессия со стороны героини и спокойствие с внутренней угрозой со стороны героя! Красное на мрачном фоне обещает и страсть, и трагедию.

№5, «Московская сага». Ах, эти старые фото с потрескавшимися уголками! Навевают печаль о прошедшем, окунают в ностальгию. Сама композиция вызывает тревогу – как будто пачку фотографий впопыхах уронили на пол.

№7, «Собор Парижской Богоматери». Одна из любимых книг подросткового возраста, и работа в полной мере отражает готическую мрачность и безысходность судеб героев. И, несмотря ни на что, чуть-чуть умиления.

№8, «Батый». Из нижней части композиции прямо-таки доносятся дикие вопли атакующих монголов. А в центре возвышается молчаливая и угрожающая фигура хана – он наметил себе цель, и будет идти напролом.

№10, «Гардемарины, вперёд!». Я люблю эту троицу и нечего не могу поделать! Правда, с возрастом, и де Брильи начал занимать воображение. Да, работа скорее постер к фильму, чем к книге. Но при виде такой яркой интригующей обложки хочется и книгу скорее прочитать.

Несколько раз уже переставляла галочки. До слёз жалко, что не хватило голосов и для «Последнего из могикан» (суровый герой, тревожная атмосфера), и для «Войны и мира» (интересно расположены герои на лицевой стороне), и для «Капитана Блада» (прекрасный колор, романтическая дымка).

Спасибо участникам и организатору за эстетическое удовольствие!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>18 Сен 2020 9:00

Вторая порция впечатлений, она же заключительная ))

9 Титул - если совсем откровенно, хаос исходников, слепленных по непонятному для меня принципу. Черновик с нарушением перспективы, гаммы и композиции.
Разворот - здесь титул на полградуса лучше. Общее впечатление - попытка скопировать старый тип кинообложки, но автору не хватило техники. Спасибо и успехов в творчестве!

10 Как постер к фильму - засчитано. Как кинообложка тоже пойдет. В целом смотрибельно. Спасибо!

11 Топаза много, да ))) И сам муЩЩина не совсем соответствует моему образу бравого Блада ))) Но обложечка хороша, романтична, аккуратно сделана. Так что голос и спасибо автору!

12 Ой Shocked Свят-свят-свят, сгинь, рассыпься, Депардье )))) Если серьезно - очередной черновик с почти нечитаемыми надписями. Автор, успехов вам, у вас все явно впереди.

13 Если бы я судила книгу по обложке - вот по этой - я бы сбежала от автора книги в Африку и забыла оставить контакты, чтобы меня никогда никто не нашел там Mr. Green Автор обложки, запомните: даже любовный роман не обязан быть стопроцентным штампом с целующимися парочками на каждом углу ;) Тем более нужно думать о технике исполнения. Спасибо и успехов вам!

14 Симпатичная девулька ))) Смутно помню фильм по книге - там у героини не так много было поводов для безмятежного счастья. В целом обложка интересная. Спасибо!

15 Ай, какой классный олдскул ) Прямо-таки конфетка с ромом, если позволите такое сравнение. Однозначно мой голос вам, и большущее спасибо, автор!

16 Зверски не хватает мне голоса, уж такая ювелирная работа, прямо восторг )) И титул, и разворот - все на высшем уровне. Мои комплименты автору!

Спасибо всем участникам и организатору *притягивает поближе Иру, чтобы чмокнуть как можно более крепко*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>18 Сен 2020 11:57

Мои голоса: 3,5,8,15,16

А сейчас немножко имхошек. Но в большинстве случаев - это скорее советы. Потому, прошу не воспринимать мои слова, как критику или придирки (совсем не так, правда), а именно как небольшая помощь. Иной раз и сама готова бежать куда-нибудь за советом. И бегу. Laughing Так что... поехали.

1."Унесенные ветром"
Долго я думала, что меня смущает. Сделано неплохо. Такой минимализм, плюс очень интересен ход с цитатами. Но обилие красного цвета меня напрягает. Практически пустой фон, с неким намеком внизу. Но опять же все красное. И черное вкрапление текста. Не знаю... тяжеловата картинка вышла в цветовом решении. Угнетающе, я бы сказала. Меня совсем не смутило обилие экшенов на персонажах, но тогда это стоило бы поддержать таким же фоном. В общем, я так и не поняла, что меня тревожит. И еще немножко не дотерли фон вокруг Скарлетт.
Благодарю мастера Flowers

2."В тебе моя жизнь"
Вот тут будут те самые советы Laughing
Цвет приятный, мягкий, пастельный. Но в чем идея? Не люблю обрезанные фигуры, глаза, головы, тела, если это не оправдано. А здесь, увы, это совсем не в тему. Куда логичнее и симпатичнее было бы пару на лицевой стороне сделать в полный рост на фоне какого-нибудь поместья. А так, что-то неясное вверху, внизу, на заднике, а в середине пустота. Еще и без аннотации, которая разворот могла бы хоть прикрыть. Немножко добавить виньеток сюда (если оставлять как есть), аннотацию и совершенно поменять шрифт. Прям никуда не годится. Мастер, больше никогда так не делайте. Запомните. Витиеватые, рукописные шрифты на обложках - зло Laughing В основном. Их нужно использовать осторожно и дозировано. В данном случае три разных шрифта. Самый приличный - это имя автора. Остальное - категорически нельзя. На корешке слишком витиеватый, читать его нельзя. И тогда уж именно его и надо было в название книги на лицевой стороне. И то, я бы взяла лишь начальные буквы. Саму по себе обложку спасти можно. Только исправить некоторые моменты. И самый главный - это шрифт и расположение текста. Удачи! Я верю, что терпение и дальнейшая работа в этом виде творчества, вам помогут достичь успехов. Flowers

3.Кармен
Мой фаворит и голос работе Serdce Я влюбилась в эту серо-черную-красную гамму. Настоящая страсть. А название меня просто покорило. Потрясающе. За одно это я бы дала голос. Ну а в купе со всем остальным... Единственное но. Как сильно близорукому человеку тяжело было читать аннотацию. Красная тень негативно действует на глаза. Дает такой эффект глитча. Режет немного.
Благодарю мастера! Flowers

4.Единственная любовь Королевы
Лицевая часть вполне могла бы пройти фейс-контроль Laughing Добавить бы немного теней и контрастности, а то белый цвет все делает плоским. Напомнила мне обложки Барбары Картленд. Такие нежные, с рюшечками, бусинками, жемчугом, цветами. Мило. Но к чему на титуле название автора? Это порезало картинку. Разворот снова без аннотации и слишком большая картинка. Боюсь, она перебивает лицевую часть. Шрифт... имеет место быть.
И здесь работать. Пока что это набор картинок, никак друг с другом не связанных. Нет идеи.
Мастер, благодарю! Flowers

5.Московская сага
Мне нравится этот стиль. Такая советская обложка. Цвет, старые фотографии, даже шрифт - все играет на атмосферу картинки и романа в целом. Отличная работа. Продуманная и целостная! Мой голос Serdce
Благодарю мастера Flowers

6.Королек птичка певчая
Моя любимая книга. Не люблю эту экранизацию, но люблю эти образы. Красивая картинка. Не хватило голоса. Но и смутило, что слишком темно и пестро. На лицевой стороне, увы, герои просто потерялись, слились с фоном.
Мастер, благодарю! Flowers

7.Собор Парижской Богоматери
Здесь тоже долго зависала. Для меня пожалуй слишком радужно, даже гламурно, я бы сказала. Не хватает готичности, монументальности, мрачности собора. Нет какой-то глубины. Все красиво и гламурно. Именно так. И слишком много ворон. Крыльев. Парочку можно оставить, но вот крыло на лицевой стороне... не знаю. Мне кажется, слишком много.
Благодарю мастера! Flowers

8.Батый
Мой голос работе Serdce У меня дома есть книга про русских князей времен РУси и Золотой орды. Вот эта обложка прям напоминает мне ее. По цвету, по стилю... Очень красиво! Монументально. И такой же монументальный текст. Под стать герою. Приятная серо-золотая гамма... Чудесная работа.
Благодарю мастера! Flowers

9. Дети капитана Гранта
Ох, ох... С этой обложкой я вообще ничего не поняла. Лицевая часть одна, на развороте совсем другая... В общем, так, дорогой мастер. Идея - хорошая. Воплощение - надо работать и тренироваться. Во-первых, исходники все же находить приличные. Во вторых - добавлять тени, где надо. В-третьих - пользоваться настройками цвета и оттенка, красиво вырезать. Уроков на эту тему много. Что вам больше подойдет. Я долго маялась ластиком, скажу вам честно - ужас ужасный. Пока люди добрые не научили пользоваться пером. Laughing Но черный облодок вокруг фигур, я думаю, вы и сами видете. И поработать со шрифтом. Вот пожалуй здесь единственное, за что я вас буду хвалить. Он сюда подходит идеально. Но опять же, надо еще и скомпоновать его. Пока что он у вас по всей картинке. Это ни есть красиво. Лицевая часть (одиночная) значительно удачнее разворота. Но и ее нужно доводить до ума. Удачи! Продолжайте практиковаться и все получится. Flowers

10.Гардемарины, вперед!
Строго говоря, это название все же сериала, а не книг Нины Соротокиной, но вы в аннотации написали, что это серия книг, так что принимается. Люблю нежно этих ребят с детства. Мне нравится такой постеровский стиль обложки. Все удачно скомпоновано, не перегружено деталями, эти желтовато-золотистые детальки прекрасно дополняют. Ну и само название мне нравится. Жаль, не хватило голоса.
Мастер, благодарю! Flowers

11.Одиссея капитана Блада

Пожалуй соглашусь, что немножко много Топаза. Хотя, создалось ощущение рисованности картинки, а это скорее в плюс, чем в минус. И мне это нравится. Но в этом случае мне мало контраста и теней. Слишком замылено, пастельно. Немного яркости и четкости не помешает. А в целом - красиво!
Мастер, благодарю! Flowers

12.Граф Монте-Кристо
Got Все мимо. Прям вообще все. И это даже не набор картинок. В общем, наспех слепили, а что и сами не поняли. Laughing Без обид, но это в корзину. Без раздумий. Здесь спасти не удастся ничего. Шрифт мимо. Выше я писала, что рукописный в обложках - зло. В аннотации - это двойное зло. Депардье - ни разу не граф, фон - не говорит ни о чем. Жан Маре и то больше ассоциируется с Монте-Кристо. Но дело не в фигуре. Дело в том, что обложки самой по себе просто нет. За смелость, попытку сделать работу - огромное спасибо! Но практика и еще раз практика. Смотрите уроки в интернете, спрашивайте советы. В общем - дерзайте. Всему можно научиться. Было бы желание. Flowers

13.Ты будешь моей
Не буду повторяться. Уже писала. Нет единства. Нет идеи, набор картинок, которые, увы, совсем ничего не говорят о книге. Ну и снова шрифт. Витиеватый на корешке, современный в названии, хотя, как я понимаю, картинки относят нас к 19 веку. Практика, практика и будет успех! Flowers

14.Мемуары гейши
Нежная, почти пастельная картинка. Довольно симпатично. Но не цепляет. Лично меня. Прошу прощения.
Благодарю мастера Flowers

15.Последний из могикан
Мой второй фаворит и безусловный голос Serdce Блин, залипла. Не скажу, что прям зачитывалась этим автором, но что-то читала. И смотрела. Картинка потрясающая. Оставьте мне одного индейца. Laughing Красавец же. Дама - лишняя. Laughing
Мастер, благодарю! Flowers

16. Война и мир
Мой голос работе Serdce
Нравится. Просто нравится. Лаконично, сдержанно, но прям все в тему. А уж Болконский... С ума сойти какой взгляд tender Маленькая деталька. Буква И не очень читается, теряется на фоне. На форзаце еще можно разглядеть, а вот на лицевой стороне даже при близком расстоянии не сразу находишь, а уж издалека...
Мастер, благодарю! Flowers

Ну и как обычно мои благодарности всем участникам. Вы сделали возможным этот чудесный тур. Есть чем полюбоваться, что-то вспомнить, может даже разожгли желание пойти и прочитать по новой эти книги. Спасибо!!!!! Flowers
И отдельная благодарность ПеРине! Низкий поклон!Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>18 Сен 2020 19:09

Снова почта


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>18 Сен 2020 19:17

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>18 Сен 2020 21:08

Приветствую собравшихся и особенно причастных Ирина, мой отдельный тебе огромный привет
Специально включила компьютер, чтобы полюбоваться работами нового тура в полном масштабе и оставить свое мнение на происходящее (субъективное, но неподкупное )Даже чужих мнений не стала читать, дабы не склониться в чью-то сторону и озвучить только свои впечатления. Итак...
1. Унесенные ветром. Выбранный роман - классика жанра, но обложка напомнила мне про фильм "Город грехов" (черно-белое с красным превалирует в цветовой гамме, наверно поэтому). Видно, что автор думал над композицией и компановкой элементов, много работал над идеальной картинкой. И, наверно, именно поэтому обложка меня не тронула, кажется искусственной и слишком гладкой. Я не знаю,что нужно было добавить или убрать, как и где разместить героев, их фразы и т.д. Я вообще в фш полный ноль,поэтому прошу воспринимать мои слова только как впечатление на эмоциональном уровне.
2. В тебе моя жизнь. Мне кажется, что у этой и тринадцатой работы один автор, уж очень они похожи. Обеим не хватает аннотаций и единые шрифты. Обложка нейтральная. Не никакая, но незавершенная и требующая внимания.
3. Кармен. Мой голос. Автор - специалист высокого уровня. ЧБ с красным - да, ассоциации с чем-то еще - нет. Ярко, сочно, эмоционально. Вкусовщина одним словом
4. Единственная любовь королевы. Удивило, что есть два варианта и автор не смог выбрать между ними. Мне кажется, что разница между ними не столь велика. Работа не зацепила. Желания прочесть роман не появилось.
5. Московская сага. Мой голос. За то, что автор смог не только красиво подать историю, но и выбрал русского автора.
6. Королек птичка певчая. Читала эту историю еще в школе и спроси меня о чем она, сейчас уже не вспомню. Зато отлично помню, что ее любит моя мама. Хорошая работа. Не хватило голоса.
7. Собор парижской Богоматери. Автор обложки узнаваем, а потому сразу мой голос и искренние восторги. Браво
8. Батый. Еще один мой голос. Необычность темы и мастерское исполнение подкупили и очаровали меня с первого взгляда. Благодарю.
9. Дети капитана Гранта. Мне очень нравится титул, но вызывает некоторые вопросы разворот И не смотря на это впечатление от обложки самое положительное.
10. Гардемарины, вперед! Большая работа проделана автором, но сама тема мне не близка.
11. Одиссея капитана Блада. Кажется, что обложку натерли воском, если возможно так сказать. Эффект ламинированности испортил все впечатление от очень хорошей работы.
12. Граф Монте-Кристо. То ли Депардье виноват в том,что не вяжется с образом главного героя, то ли простота и явные ошибки новичка не позволяют поставить галочку, не знаю. В любом случае, спасибо за попытку.
13. Ты будешь моей. Ну вот и клон второй обложки. Ничего сказать не могу, разве только лишь то, что эта обложка кажется контрастнее.
14. Мемуары гейши. Очень красиво, все хорошо, но опять этот "пластик" и неестественность. Наверно, какой-то классный фильтр, но по мне он не отсеял, а добавил "сор"
15. Последний из могикан. Мой голос. Очень сильная обложка по настроению и исполнению.
16. Война и мир. Кажется, кто-то читал Толстого перебарывая себя, а кто-то наспор. Я же недалеко продвинулась от начала, но точно помню, что писала сочинение в школе. Обложка интересная по композиции, но надпись на корешке почему-то в иную сторону, нежели чем у других авторов. Это кажется ошибкой и не позволяет оценить работу высоко.
Всем большое спасибо за участие в конкурсе Надеюсь, мои слова никого не обидели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2175
>18 Сен 2020 21:44

Всех приветствую
С нетерпением ждала открытия тура, чтобы полюбоваться историческими обложками. Столько замечательных книг и столько красоты благодаря мастерам и организатору.
Проголосовала за:
5. очень атмосферная советская старина. ненавязчивая, но достаточно яркая для меня, чтобы привлечь внимание.
6. простая и аккуратная обложка, красивое сочетание цветов - нравится этот колор.
8. здесь мне очень нравится выбор исходников, глядя на них верю в то, что за обложкой серьезное историческое произведение.
16. обложка притягивает взгляд, хочется рассматривать ее вплоть до людей в сцене сражения. и на мой взгляд отражает произведение.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>18 Сен 2020 22:26

Давно у нас не было так, как сегодня..но увы и ах, снова почта и, мне кажется, автор обложки очень обиделся Sad




И хотелось бы добавить несколько слов от себя... парировать на замечание о не правильном оформлении обложек..

Ирэн Рэйн писал(а):
Обложка интересная по композиции, но надпись на корешке почему-то в иную сторону, нежели чем у других авторов. Это кажется ошибкой и не позволяет оценить работу высоко.



так как я сама интересовалась этим вопросом, и могу точно сказать, что корешок 16 работы выполнен без нарушений, это правильный вариант требований ГОСТа

в подтверждение слов привожу пост о данном вопросе, написанный Ласт
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3853220#3853220
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>18 Сен 2020 22:43

ПеРина писал(а):
Давно у нас не было так, как сегодня..но увы и ах, снова почта и, мне кажется, автор обложки очень обиделся

Ира, я обычно в подобных дискуссиях молчу, но сейчас я полностью согласна с автором 12 обложки.
Хоть тут и нет перехода на личности, многие пишут обидные вещи для любого мастера. Нужно учитывать уровень и к слову сказать свои собственные способности. Странно слышать советы от тех, кто в фотошопе на одном уровне с автором или вообще им не владеет...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

happy girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 2737
Откуда: Киев
>19 Сен 2020 0:18

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>19 Сен 2020 3:43

ПеРина писал(а):

Давно у нас не было так, как сегодня..но увы и ах, снова почта и, мне кажется, автор обложки очень обиделся

Лично мне обложка понравилась и я отдала за нее свой голос. Smile
У меня Депардье не ассоциируется с Графом Монте-Кристо, но автор убедил меня, что герой Дюма может быть таким - много страдавшим человеком, чью судьбу исковеркали самым беспощадным образом. Приятный голубой цвет резко контрастирует с замком Иф, как безмятежность всего остального мира, в котором ничего не изменилось после несправедливого ареста Дантеса. Прекрасное художественное решение поставленной задачи. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>19 Сен 2020 7:00

Мой выбор:: № 3, 5 и 6 (мой фавориты Serdce ), 7 и 16.
Ирочка, спасибо за твой из тура в тур неиссякаемый энтузиазм Flowers Ты крута))
Спасибо всем участникам за идеи, их воплощение и что не побоялись выложить свои работы. В этом конкурсе видна огромная разница качества обложек (даже тем, кто не владеет фотошопом Laughing ) и как пользователь, который видит, что почти все мастера ушли с сайта, охота сказать спасибо и тем и другим весовым категориям. Профессионалам, что не уходят, а новичкам, что пробуют.
И всем Леди, которым выражают свой интерес и пишут комментарии.

Magica писал(а):
Я так же поняла, советы не нужны, мнение тоже. Исправлюсь. Честное пионерское.

А вот не надо исправляться.
Да нет хуже, скучнее конкурса, чем когда все приходят и говорят банальное: спасибо, как же красиво. Как сказала ленивая я))) Всегда мне нравятся те энтузиасты, которые тратят СВОЕ ВРЕМЯ на тактичный (а тут кроме автора 12 работы все были тактичны) разбор, пусть даже не профессиональный. Если таких не будет, то конкурс умрет.
Я в дни сначала конкурса заходила с телефона читала мнения и радовалась, что в теме оживления и мнения. Видно, что все соскучились по работам. По моему это классно.

Марьяша писал(а):
Хоть тут и нет перехода на личности, многие пишут обидные вещи для любого мастера. Нужно учитывать уровень и к слову сказать свои собственные способности. Странно слышать советы от тех, кто в фотошопе на одном уровне с автором или вообще им не владеет...

Давно в конкурсах не было озвучено, простите, но такой банальщины. Не умеешь сам, не критикуй (с) *зевает*
Как принимать оды, так все рады, даже от тех кто в ФШ не бум-бум))
Как пример... Если я кататься не умею, сказать что фигурист плохо выступил ,упав несколько раз, я не могу ? ( простите, болею ФК Smile ) Или если я писать не умею, к вам в тему и не приходить комментировать? Тогда, пожалуй, воздержусь?
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 9:46

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Ты права:нравственность обязательно должна быть на первом месте! Но к сожалению, в наших реалиях это смотрится утопично. К примеру,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Конкурс Обложек к романам [15964] № ... Пред.  1 2 3 ... 122 123 124 125  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение