Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>02 Дек 2022 22:02

"Хвост скорпиона" Линкольн Чайлд, Дуглас Престон дубль
Не знаю, почему серия называется "Нора Келли", если главной героиней, на мой взгляд, здесь является Коринна Свенсон. Да, Нора тоже участвует в расследованиях, но не на первых ролях. Ну, это так, просто наблюдение. Серия мне нравится, это уже вторая книга и понятно, как строится сюжет и как показывают себя герои. Коринна все так же чувствует себя новичком в ФБР и хочет доказать, что это ее место. Да, она молода и импульсивна, но в ней есть все задатки хорошего агента. В этом романе ей пришлось расследовать смерть человека. Но умер этот человек более полувека назад и при загадочных обстоятельствах. Мне очень понравилось читать о городе-призраке, о сокровищах. Конечно, без алчных и подлых людишек не обошлось, но и Коринна, и Нора проявили себя хорошо и вывели на чистую воду несколько людей. Кое-кого я подозревала. Все же жаль, что именно деньги становятся причиной убийств и предательств. А за роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>05 Янв 2023 15:18

Старые кости

дубль

Давненько я не читала авторов, но тут соблазнилась увлекательными отзывами, многообещающей аннотацией и зимней атмосферой. Мне очень понравилась книга. Две сюжетные линии идут параллельно на протяжении всего повествования и только ближе к концу соединяются. Все же в книге две главные героини - археолог Нора Келли и агент ФБР Корри Свонсон. Нора занята раскопками, поиском клада и человеческих костей в заброшенном лагере в горах, а Корри расследует убийства и похищение трупов из старых могил. Невероятно интересно было читать про археологические раскопки и поиски артефактов. До последнего не могла понять, зачем кому-то понадобились чьи-то старые скелеты и почему сам клад с золотыми монетами никому не интересен? Развязка удивила. Я, конечно, этого товарища с самого начала подозревала, ибо уж слишком положительным он казался, да и был зачинщиком всего, но вот мотивы не очень, если честно. Главные злодеи оказались лишь пешками у сильных мира сего и оттого их образы заметно потускнели при разоблачении, ибо не стоило это того. Казалось бы, обычные люди, но без всякого зазрения совести легко пошли на убийство. В голове такое не укладывается, ну ничего святого.
Серия понравилась. Пошла погуглила сколько книг написано. Пока три и четвертая в процессе. Если и дальше археология будет переплетаться с детективом, то будет супер. Мне понравился такой микс.
Оценка 5.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>12 Янв 2023 20:06

Хвост скорпиона

дубль

Вторая книга серии про Нору Келли понравилась даже больше первой. Правда, самой Норы гораздо меньше в этом расследовании, а почти все лавры заполучила ее напарница Коринна Свенсон. Она - агент ФБР, поэтому большая доля приключений пришлась на ее долю. Нора же занялась археологической стороной дела и ей тоже скучать не пришлось. Опять им пришлось столкнуться с трупом 75-летней давности, найденным в горах Нью-Мексико. Опять куча загадок, убийств, старинных артефактов и конечно же клад, породивший множество легенд, а также преступлений. В книге много всего намешано, но все уместно и логично. Нравится, что авторам удается соединить все ниточки расследования, так что не остается никаких вопросов. Жалко, что пока нет продолжения, я бы еще про них почитала, хотя обычно серийное не читаю подряд. Возможно, вернусь к заброшенной серии про Пендергаста, авось чтение окажется не менее захватывающим.
Оценка 5.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>20 Мар 2023 13:58

Да, неплохая книга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>22 Авг 2023 18:05

ОСТРОВ дубль

Близ небольшого городка в штате Мэн есть остров. По слухам, на этом острове в семнадцатом веке самый кровожадный и удачливы пират Нед Окхем зарыл свои огромные богатства. Вот уже двести лет люди организовывают компании по поиску сокровищ. Каждый раз используются все более современны методы и техника. Но результат всегда один - люди гибнут, а техника остается ржаветь на острове. Дед Малина Хэтча купил остров, перевез семью в городок и занялся поисками сокровищ. Результат был все тот же, а дед разорился. Дед, а потом и отец Малина никому больше не разрешали высаживаться на острове. Но Малин и его брат Джонни однажды решили все же нарушить запрет. Джонни на острове пропал. И вот Малина всю жизнь терзает чувство вины и не дает покоя тайна гибели брата. Однажды к Малину явился человек и сказал, что он знает как достать сокровища. Человек был очень убедителен, у него были большие деньги и самая современная техника в полном распоряжении. Все было действительно блестяще организованно и техника была просто на грани фантастики. Казалось, вот они сокровища совсем рядом, но рабочие начинают болеть странными болезнями и все время что-то идет не так. Вот уже разгадана очередная загадка хранилища, как тут же на пути искателей возникает новая. Это уже было что-то вроде дуэли между современными инженерами и средневековым гением.
Последние страницы уже напоминали кадры из фильма катастроф. А с некоторых людей слетел налет цивилизованности и они просто свихнулись одержимые жаждой наживы. Ну такая крепкая приключенческая история. Очень хотелось разгадать тайну Водяной Бездны, забравшей столько жизней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение