Элизабет Чедвик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Май 2020 17:41

Лавина чувств
Хороший любовный роман, с интересной исторической составляющей, но не лишенный всех прелестей жанра ИЛР, в том числе любовь чуть ли не с первого взгляда, ревность, трагедии в прошлом и конечно же истинных злодеев, отравляющих жизнь главных героев. Я прекрасно провела время за чтением этой книги. Джослин получился настоящим рыцарем, правда к чести автора не таким уж непобедимым как порой бывает, но тем не менее, способным постоять за себя и семью. Линнет получилась вполне себе разумной и толковой героиней, хотя и с несколько темноватым прошлым, но меня эта ее тайна ничуть не разочаровала. Но интересными получились образы не только главных героев, но и других тоже. Понравился отец Джослина, Железное Сердце, образ очень интересный, вызывает веру в то, что таким мог бы быть на самом деле хозяин средневекового замка, но во всех бедах конечно виноват он сам, и в смерти любимой женщины, и в том что наследник вырос таким мерзавцем. О ХЭ я конечно знала, не мог бы быть здесь иной, но тем не менее иногда автор настолько все усложняла в жизни героев, что мне становилось очень любопытно как же она сумеет вывести героев из сложившейся ситуации, к слову делала она это вполне себе не плохо.
В общем я довольна, понравилось все и абсолютно нет замечаний к автору, не понимаю почему я после удачного знакомства более года назад так надолго забыла об авторе, буду исправляться ))) Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Июл 2020 17:34

Любовный узел, или испытание верностью
Хорошая книга, мне очень понравилось как автор через судьбу героев описывает исторические события. Англия погрязла в гражданской войне, когда совсем не удивительно если еще вчерашний лорд, наследник замка сегодня вынужден быть наемником в одной из враждующих сторон, чтобы хоть как то прожить, иметь еду и ночлег. Таким героем оказался Оливер, который в общем то мне понравился, его прошлое печально, похоронил жену и ребенка, странствовал по Святой Земле, а сейчас вынужден быть наемником у Стефана, и жить надеждой, что родовой замок все таки когда нибудь будет его. А вот героиня Кэтрин у меня вызвала противоречивые чувства. С одной стороны я восхищалась ее смелостью и отвагой, в чем то граничащие с безрассудством (и пускай она больше похожа на современную женщину, а не на средневековую), но вот в когда перед ней стоял выбор как жить дальше, а точнее с кем, мне хотелось ее пристукнуть. И я все понимаю про закон и т.д и т.п., и про необходимость законных наследников, но все же, все же... И поведение ее, когда она пришла освобождать Оливера совсем уж мне не понравилось. Хотя потом уже, когда герои жили в Нормандии, и позже, когда были в Англии, она немного реабилитировалась, тем не менее осадок остался. И это мое отношение к героине частично повлияло на восприятие романа. не смотря на интересную историческую составляющую и адекватного героя, из-за героини больше, чем 4 поставить роману не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Июл 2020 18:29

Эйлин, а я вот еще хочу )) Но хочу классический ИЛР, как две предыдущие, не про реальных исторических личностей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bobcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2015
Сообщения: 32
>28 Июл 2020 15:16

А "Лавина чувств" это точно английская Чедвик? Есть еще американская писательница, пишет под тем же именем, но куда слабее, КМК, "Лавина" до обычного уровня Чедвик не дотягивает (
_________________
Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. У. Черчилль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>28 Июл 2020 15:25

Bobcat писал(а):
А "Лавина чувств" это точно английская Чедвик? Есть еще американская писательница, пишет под тем же именем, но куда слабее, КМК, "Лавина" до обычного уровня Чедвик не дотягивает (

Это точно Элизабет Чедвик. Просто роман из ранних, они все с уклоном в чистый ЛР.
И, на мой вкус, слабее поздних, конечно. Но тут уж что кому нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2021 9:26

Когда струится бархат
когда то я читала что то у автора...было очень тяжело читать...
трилогия Равенстоу пошла очень хорошо, жаль что третьей части нет на нашем сайте.
Очень мне понравились герои, особенно Адам.... такой настоящий мужчина, но с душой.
Хельвен тоже быстро образумилась из избалованной девицы выросла здравая женщина.
Финал романа жесткий, не люблю насилие...но получилось жизненно...
жаль героев, которые все равно будут мучиться сомнениями...тот ли мальчик и кто его отец...
в итоге хорошо, 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>01 Мар 2021 12:47

Наследство Магдалены (Наследница Магдалины)
мне книга понравилась, роман чисто в авторском стиле: жизнь реальная, не всегда все хорошо складывается у героев.
Особенно жалко Клер, веди из-за одного поступка Рауля, её жизнь делает резкий поворот.
Но в оправдание Рауля, отмечу, что Клер давно тяготела к катарам... и скоре всего их брак бы был неудачным....и финал был тем же, но не с таким драматическими последствиями (насилие, разлука с сыном)
читать интересно. Я про каторов ничего не слышала да и тема про наследников Марии Магдалены знакома мне только через Дена Брауна и канал Хистори.
Для меня главной героиней была Клер, а не Бриджит
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>09 Мар 2021 8:15

Любовный узел, или испытание верностью / The Love Knot 1998г
лично для меня лучший роман у этого автора... (из того что я прочитала)
очень интересная история...
особенно у автора получаются хорошо главные герои...Оливер, в том числе,
истинный мужчина, благородный, с большим сердцем, защитник.
Кэтрин тоже хороша, разумная героиня....но слаба на передок (особенно в отношении первого мужа)
сюжет интересный, движется, всегда события и интересные,
много натуралистичных описаний....
Роман-блеск!
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Мар 2021 11:00

Хозяйка Англии
Книга написана хорошо, но читается тяжело...
так как героиня неоднозначная, она мало вызывает симпатии у вассалов и у читателей,
и события описываются тоже не захватывающие,
Матильда стабильно проигрывала, теряя пядь земли за пядью...
ее сын Генрих вызывает больше симпатии и интереса, но это другая история и другая книга....
увлекательного романа не получилось, но это не вина автора...материал сложный
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>04 Июн 2022 21:16

Элизабет Чедвик ЗИМНЯЯ МАНТИЯ дубль

Я уже читала одну книгу автора и осталась в полном восторге, поэтому решила продолжить знакомство с творчеством этой замечательной писательницы. Английский граф Уолтеф Нортгемптонский и Хантингдонский стал одним из знатных заложников при дворе короля Вильгельма. Вильгельм требует от Уолтера клятвы в верности. Уолтеф хочет быть свободным и вернуть свои земли, а тут еще он влюбляется в в племянницу короля Джудит. Вильгельм земли возвращает и племянницу за него замуж отдает, но с самого начала понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Джудит холодная и бездушная, она вообще неспособна никого любить. За Уолтефа она вышла замуж мечтая выбраться из-под опеки деспотичной матери, а мужем она будет легко управлять, ведь он слабый и безвольный. Но больше всего возмущает ее отношение к детям. Она даже не взглянула на девочек при рождении, фактически матерью им стала служанка. Но Уолтеф девочек обожает, лучшего отца чем он трудно представить. Да Уолтеф не должен был нарушать клятву данную Вильгельму, но и понять я его могу,трудно удержаться от искушения, когда есть хоть какая-то надежда освободиться от чужеземного ига. Уолтеф часто и с горечью размышляет о том, что они пленники на своей земле. Владения ему Вильгельм отдал, но поставил шерифов-соглядатаев, которые всячески демонстрируют Уолтефу, что они нормандцы и есть тут настоящие хозяева. Кончилось все плохо, потому что доброта и мягкость не в чести при любом дворе. Доброту все принимают за слабость. Алчные родственники Джудит решили, что смогут легко заполучить все богатства Уолтефа. Но их планам не суждено сбыться и земли Уолтефа достались тому кого Уолтеф любил как сына. Достался Симону и плащ из медвежьего меха - зимняя мантия. Этот плащ как символ памяти о дорогом человеке, олицетворение чего-то такого, что может согреть в непогоду и уберечь от беды. Вторая часть посвящена истории Матильды, дочери Уолтефа, и Симона де Санли. Эта история более счастливая потому что Симон и Матильда очень друг друга любят. Симон выросший при дворе разирается в придворных интригах и умеет отражать удары, Матильда, же унаследовавшая качества своих родителей, умеет быть мягкой и уступчивой, но проявляет железную волю, когда надо. Вообще вся вторая часть буквально пронизана памятью и печалью об Уолтефе. Помнят и скорбят о нем Матильда и Симон, знают своего дедушку внуки, а люди считают его святым.
Это настоящий исторический роман, в котором автор постаралась максимально точно отобразить эпоху, исторические факты и характеры героев.(5)

Прочитано в рамках НЛФ За совет благодарю Катюшу - Freitag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>05 Июн 2022 23:15

Элизабет Чедвик ЗИМНЯЯ МАНТИЯ
Serdce
Надюша, я очень рада, что книга пришлась тебе по вкусу.
Цитата:
Я уже читала одну книгу автора и осталась в полном восторге

А какую книгу ты читала?
Я все собираюсь добраться до серии "Вильгельм Маршал" и дочитать трилогию "Равенстоу". Это в планах. Автор мне очень нравится, умеет она передать атмосферу времени исторических романов.

Цитата:
Этот плащ как символ памяти о дорогом человеке, олицетворение чего-то такого, что может согреть в непогоду и уберечь от беды.

Очень интересно обыграна идея с мантией. Мне было Уолтефа бесконечно жаль...
А вообще одним из самых ценных качеств человека является доброта. Чем дальше живу, тем глубже в этом убеждаюсь.
Спасибо за такой замечательный и развёрнутый отзыв Flowers!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>05 Июн 2022 23:48

Freitag писал(а):
А какую книгу ты читала?

"Ради милости короля" Роман шикарный! Надо бы перечитать, чтобы отзыв оставить.
Она как раз из серии "Вильгельм Маршал", тоже хочу всю серию почитать.
А "Зимнюю мантию" я буквально проглотила, последние строки дочитывала в пятом часу утра.

Freitag писал(а):
Очень интересно обыграна идея с мантией.

Там столько смысла! И на брачное ложе Симон ее положил, все равно что в любви признался...
Уолтефа жаль безмерно и Матильду которая всю жизнь о нем тосковала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>06 Июн 2022 0:09

Цитата:
"Ради милости короля" Роман шикарный!

Сооблазняешь...
А то что это середина серии, тебе не помешало? Это отдельная и заверенная история?
Единственно, что меня отпугивает "Вильгельм Маршал"- отсутствие первой книги...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>06 Июн 2022 9:06

Freitag писал(а):
А то что это середина серии, тебе не помешало? Это отдельная и заверенная история?
Единственно, что меня отпугивает "Вильгельм Маршал"- отсутствие первой книги...

Первая книга - об отце Вильгельма Маршала. Думаю, она мало связана с последующими книгами, ну разве что о детстве Вильгельма там может быть кое-что. Фактически о самом Маршале - две книги "Величайший рыцарь" и "Алый лев". В следующих книгах уже другие герои, а Вильгельм и его жена присутствуют как второстепенные персонажи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>07 Июн 2022 17:06

Allegra писал(а):
Первая книга - об отце Вильгельма Маршала. Думаю, она мало связана с последующими книгами, ну разве что о детстве Вильгельма там может быть кое-что. Фактически о самом Маршале - две книги "Величайший рыцарь" и "Алый лев". В следующих книгах уже другие герои, а Вильгельм и его жена присутствуют как второстепенные персонажи.

Понятно! Спасибо за ответ и инфу Flowers .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Чедвик [1603] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение