Роберт Джордан

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>13 Сен 2009 21:48

alkagol, я об этом прочитала. Не могу сказать, что это радует, а с другой стороны - Джордан так закрутил, что дай бог за 3 книги распутать. Ну и конечно радует, что дело сдвинулось с метрвой точки.
А ждать - нам не привыкать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>13 Сен 2009 22:28

aminna писал(а):
alkagol, я об этом прочитала. Не могу сказать, что это радует, а с другой стороны - Джордан так закрутил, что дай бог за 3 книги распутать. Ну и конечно радует, что дело сдвинулось с метрвой точки.
А ждать - нам не привыкать
Это точно Laughing Мы с тобой в какой теме не встретимся, все про ожидание речь заводим Laughing Кстати, мне первая глава очень понравилась, даже захотелось перечитать некоторые книги из серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>14 Сен 2009 1:46

Я перечитывать буду когда последняя выйдет. В свое время (когда думала, что их поменьше чуток будет) слишклм много раз перечитывала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>21 Ноя 2009 19:22

Я с этим циклом первый раз пересеклась когда купила двухтомник Перекрестки сумерек (я тогда не знала что они не первые эти две книги, как и то что далеко не последние). Не скажу что мне очень понравилось, но мне стало интересно и я начала скачивать остальное (у нас правда привезли остальные книги но я столько купить просто не в состоянии). В общем сейчас прочитано всё что вышло при жизни автора.
Странный цикл, по-моему ни на что не похожий. С одной стороны жутко раздражает огромный объем и количество героев, с другой они все интересные и хотя очень все растянуто и некоторые места только пролистываешь но как-то сразу принимаешь это что так и должно быть. Ok
Не понимаю людей, которые сравнивают это произведение с Толкиеном, по-моему совсем ничего общего.
Главный недостаток цикла - пока подходишь ко второму десятку томов забываешь некоторые важные для сюжета детали, не говоря уже о том что начисто перепутывается что и где было Laughing

Буду благодарна если кто подскажет, можно ли где-нибудь уже достать русский вариант продолжения? Ведь в английском уже вышло!?
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>21 Ноя 2009 23:48

Dikarka, продолжение можно почитать тут. Правда только пока две главы((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>22 Ноя 2009 0:14

Спасибо! Правда я уже после того как тут отметилась и сама нашла эти главы Embarassed
Жаль что так надолго все растянули, но спешка сами знаете когда нужна, так что может оно и к лучшему. А я пока не буду так кусками читиать - мне эти две главы на полдня не хватит, лучше и не начинать)))) Подожду а потом заново цикл начну - а то детали забываются. Smile
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>22 Ноя 2009 0:38

А я уже прочитала все 50 с чем то страниц обсуждения спойлеров. И теперь просто в нетерпении жду перевода. Пожалуй, мне не понравились намеки на то, что нет Мэта и много Эгвейн.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>22 Ноя 2009 1:09

Я заново точно не буду сейчас начинать, столько раз перечитывала, особенно первые книги)) И перевод пока тоже не читаю, жду пока хотя бы половина будет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>22 Ноя 2009 3:33

просто мария, я попробовала читать на английском. Но все-таки не то. Нет такого удовольствия, как от чтения на русском, занимает много времени. Поэтому я прочитала спойлеры (для утоления любопытства), а перевод на русский подожду (на сайте обещают перевести достаточно быстро, да и перевод там хороший)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>25 Ноя 2009 23:27

Не так давно открыла для себя этого автора, прочитав "Око мира". Потрясающе! Very Happy 10 баллов из 10. Сюжет, персонажи, язык - все прекрасно. С огромным удовольствием прочитаю всю серию "Колесо времени".
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>25 Ноя 2009 23:42

Lark, будет интересно узнать твое мнение, когда ты начнешь читать 10 или там 11 том
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>06 Дек 2009 15:23

Девы, а кто-нибудь может мне сказать, сколько глав уже перевели?? А то у детей света новые правила, нужна регистрация, а мне лениво))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>11 Дек 2009 18:50

Семь глав, а что в самом деле так лень Laughing ? Это ж недолго!
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DrynDryn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2010 21:17

И никто и слово не сказал о самом масштабном фэнтезийном цикле всех времен и народов - "Колесо Времени".
 

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>10 Ноя 2010 1:49

Так оно ж еще не закончено, и в связи со смертью автора неизвестно, будет ли завершено вообще. Я уже за 10 лет с начала и подзабыла много
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роберт Джордан [1616] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение