Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Любовь во мраке. Книга 2. Путь во тьму(вампирский лр)



Кто из героев больше привлекает?

Андрей
1%
1% [ 1 ]
Дмитрий
4%
4% [ 3 ]
Маркус
93%
93% [ 57 ]

Всего голосов: 61 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Valenti: > 17.01.13 04:30


Вот я тоже здесь и очень рада продолжению.Предпологаю что Катя будет втянута опять в какие-нибудь вампирские разборки,а если брать во внимание её сон,то вероятно будут присутствовать ещё и оборотни.Охо-хо,что же будет дальше? wo

...

Августа: > 17.01.13 09:50


Какое интригующее начало. С нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий!
Светуля, спасибо! Flowers

...

шалом: > 17.01.13 11:57


Спасибо автору и большого вдохновения!
Все-таки в Кате есть какие-то необычные способности, слишком сильна интуиция и предчувствие. Не убивайте Маркуса, пожалуйста, мы его уже любим, не смотря на то, что порой сволочь порядочная.

...

-IRINA-: > 17.01.13 12:17


Привет супер писатель наша Светочка.от души поздравляю с началом второй книги и желаю удачи в дальнейшем. Большое спасибо .буду ждать продолжения.

...

Black Angel: > 17.01.13 16:26


Светочка , я тебя поздравляю с окончанием первой книги . А так же с началом новой.
Желаю тебе творческих успехов , вдохновения и хорошего настроения .
Буду ждать продолжения.
З.Ы. Уже во второй книге ты выдерживаешь , как я заметила Катя - не обычный человек. Тогда кто?

...

Marytanna: > 17.01.13 17:01


О Светик мну примчалась на продку любимого романа Very Happy Very Happy Very HappyХочу еще и хочу Маркуса Banned Banned

...

шладкая: > 17.01.13 23:25


Marytanna писал(а):
Хочу еще и хочу Маркуса

Tongue Tongue Tongue Мариш,опоздала и причем давно. Tongue Tongue Tongue Laughing

...

Светулек: > 19.01.13 01:23


 » Глава 1(окончание)

Девочки, очень рада вашим отзывам. Спасибо Serdce

Прода, не очень уверена в ней... Мне кажется нужно ее немного расписать...


- С Днем Рождения, дорогая! – радостно воскликнула она и заключила Катю в объятия. – Я принесла подарок!
Маша отстранилась и потрясла небольшой розовой коробочкой, перевязанной красным бантиком.
Яркие голубые глаза сестры светились жизнью и энергией.
Катя непроизвольно улыбнулась. Она безумно любила Машу. Страшно вспоминать о том, что месяц назад едва не потеряла ее навсегда.
Сестра оказалась на грани жизни и смерти.
Именно тогда Катя узнала о существование другого мира. Мира наполненного мистическими созданиями. Они жили в тени и тщательно скрывали свое существование.
Знание об этом мире для человека могло караться смертью. О нем Кате рассказал Маркус. До этого она даже представить не могла, что этот ехидный, хладнокровный красавец с дьявольскими черными глазами – вампир.
Но, несмотря на все он помог. Маркус и охотник на нечисть – Дмитрий спасли ее и Машу от одержимой, плохо контролирующей себя вампирши.
Маркус спас ей жизнь и ушел. Только она до сих пор не может его отпустить и страдает, потому что его нет рядом.
- Тебе совсем не интересен подарок? – Маша помахала рукой перед лицом Кати. – Хватит запираться в себе! Ты должна переступить через себя, выбросить всю боль! Маркус не стоит твоих страданий. Ни один мужик их не стоит! Он не последний парень в твоей жизни. Отпусти его! У тебя сегодня праздник. Радуйся!
Катя вымученно улыбнулась, чем заслужила укоризненный взгляд сестры.
- Держи, - Маша протянула коробочку и шутливо прибавила:
- Не увижу искренней радости на лице, пожалеешь. Наведаюсь к этому козлу-иностранцу и подпорчу фэйс. Ни одна девка потом не посмотрит, все сторониться будут.
Катя усмехнулась. Хотела бы она увидеть эту сцену, где Маша приезжает к Маркусу и вцепляется ему в лицо с целью изувечить, чтобы он боялся лишний раз посмотреть в зеркало. Только ее старания все равно были бы напрасны по двум причинам: во-первых, не смертельные раны заживают на Маркусе мгновенно. Во-вторых, он бы живо скрутил сестру и не позволил даже притронуться к себе.
Но шутка Маши позабавила и слегка взбодрила.
Катя взяла коробочку и развязала бантик. Внутри на бархатной подкладке лежал серебряный кулон с жемчужиной внутри.
- Какая красота! – восхитилась Катя. – Спасибо.
- Ну хотя бы немного живости в твоих глазах я добилась, - довольно улыбнулась Маша. – Ты молода, красива. Живи, дыши полной грудью. Прекрати губить себя! Больше никакого уныния и депрессий! Сегодня твой день рождения. Пора забыть боль, обиды и начать жить снова, с чистого листа.
- Спасибо за поддержку, Маша, - тепло проговорила Катя и обняв сестру, положила голову ей на плечи. – Я постараюсь.

* * *

- Ты сделала геометрию? – спросила Саша у Кати, когда они шли по наполненному учениками школьному коридору.
- Да, - кивнула Катя, бросив взгляд на подругу.
- У меня последнее задание не получилось… Не против если я спишу? Иначе упырь Дружинский кожу живьем снимет… – Саша поморщилась. Она терпеть не могла учителя математики.
- Списывай, - Катя протянула домашнюю работу. – До начала урока семь минут. Успеешь?
- Спрашиваешь? – усмехнулась подруга, доставая тетрадь и ручку. – Единственное чему я прекрасно научилась в этой школе, так это быстро списывать.
Они сели на скамейку.
Катя устало привалилась головой к стене и без интереса наблюдала за потоком учеников.
Слова и забота сестры взбодрили. Но на душе осталось также тяжело. Маркус слишком прочно засел в сердце. Невозможно мгновенно выкинуть его. Она не раз пыталась. Не получилось…
Но Маша права. Она лишь губит свою жизнь. Нужно оставить прошлое позади и двигаться дальше.
- Ты только посмотри, - тронула за рукав Саша и кивнула в сторону высокого парня в серой трикотажной футболке. – Симпатичный не находишь?
Парень действительно оказался довольно милым.
С густыми каштановыми волосами, правильными чертами лица, озорным, немного хитрым взглядом.
- Это студент-практикант, зовут Андрей, - прошептала на ухо Саша. – Будет эту неделю помогать вести занятия географу.
Парень словно почувствовал, что за ним наблюдают, и встретился взглядом с Катей.
Его карие глаза успокаивали, излучали тепло. Сердце дрогнуло, когда он ободряюще улыбнулся и подмигнул.
Катя поспешила отвернуться, а когда подняла взгляд, Андрей исчез.
- Он ушел, - ответила Саша, заметив недоумение подруги. – Зуб даю он запал на тебя.
- Не говори ерунды, - отмахнулась Катя.
- Его глаза горели заинтересованностью, когда он смотрел на тебя. Шанс добиться его есть и неплохой. Нужно только захотеть. Не упускай момент! Алинка из десятого сказала, что он душка. Вежливый, внимательный. Чудо одним словом.
- Я не хочу, Саша…
- Прошел месяц, Катя. Понимаю тебе сложно, но это не повод ставить на себе крест! - сочувственно произнесла подруга, убирая упавшие на лицо белокурые волосы. – Сначала Денис…
Упоминание это имени, возникший образ в голове, словно тупым ножом прошлись по сердцу.
Денис Федосов… Она училась вместе с ним. Месяц назад до знакомства с Маркусом, он пригласил ее на свидание. Только встречи с ним не принесли ничего хорошего. Денис оказался не только любителем шумных компаний и алкоголя, но и наркотиков… Он предал ее, из-за обиды встал на сторону вампирши. Но когда понял что проиграл, нашел самый страшный выход из всех возможных – приставил пистолет к голове и нажал на курок…
Никто не знал настоящей правды. Все думали, Денис пропал и это связано с наркотиками.
- Не знаю в какой криминал он влез, но я рада, что не утащил тебя за собой. Хорошо, что ты вовремя оборвала ваши отношения, - продолжила Саша. – Но ведь не он виновник твоей депрессии. Почему не хочешь рассказать подобнее об этом таинственном Маркусе? Что в нем особенного, раз он смог так надолго стереть улыбку с твоего лица и превратить тебя в полуовощь?!
- Я не знаю, что в нем особенного, - с горечью прошептала Катя, опуская глаза. – Он несомненно красив, способен обаять любую. Отрицательных качеств в нем больше, чем положительных, это отталкивает. Но ты не представляешь, как Маркус завораживает и манит, когда снимает маску холодности и отчуждения. Его нежность сводит с ума. Я понимаю, он мне не пара. К тому же Маркус ушел, прекрасно дав понять, что не вернется. Но я не в силах забыть. Я люблю его и не могу с этим бороться…
Саша вздохнула и захлопнула тетрадь.
- Можешь! Забудешь, я уверена. Нужно не зацикливаться на нем. Двигаться дальше. Дам хороший совет, прислушайся к пословице: «Клин клином вышибают». Не думай, что я сводничаю, просто мне жаль тебя. Хочу вернуть прежнюю, довольную жизнью подругу. Присмотрись к Андрею. Если не к нему, то хоть к кому-нибудь, - Саша протянула Кате тетрадь с заданием.
Прозвенел звонок. Ученики лениво направились в классы.
«Я действительно должна забыть Маркуса. Так больше продолжаться не может! Он в отличие от меня наверно не то, что не страдает – не вспоминает даже», - решительно подумала Катя, спеша за Сашей в кабинет математики.

* * *
- Если Дружинский влепил двойку за ответ, мне конец! – сетовала Саша, когда они выходили из кабинета, и прибавила злобно, покосившись на дверь:
- Вот зверюга, как школа только терпит его! Настоящий упырь!
Катя мысленно усмехнулась. Дружинский добротой никогда не отличался. Она сама не в восторге от него. Но в отличии от Саши, она видела настоящих упырей… По сравнению с той же Софьей Виктор Николаевич – ангел. Он может накричать, поставить плохую оценку, но не убивал, не пил кровь в прямом смысле этого слова.
- Одно радует, на следующем уроке можно расслабиться, - вздохнула Саша.
Катя кивнула. На литературу должны были прийти студенты с юридического факультета, прочитать лекцию и рассказать, как к ним можно поступить.
Зазвонил телефон. Катя достала его из сумки и замерла, посмотрев на экран. Сердце пропустило удар.
«Дмитрий». Красовалась надпись на дисплее.
- Я… я… на минутку… - растерянно произнесла Катя и отошла от подруги.
- Алло, - не дыша, ответила слегка дрожащим голосом. Последний раз она видела охотника в ночь, когда они убили Софью. С тех пор ничего не слышала о нем. Недоумевала, зачем он позвонил…
- Здравствуй, Катя, - услышала ровный голос Дмитрия. – Ты наверное на занятиях… Не помешал?
- Нет, сейчас перемена.
Сердце бешено колотилось в груди. Охотник ниточка, связывающая с Маркусом. Общаются ли они сейчас?
- Нужно срочно поговорить с Маркусом, только этот ублюдок похоже сменил номер телефона. Сотню раз звонил, недоступен. А адрес кровососа я не знаю. Поэтому хотел попросить тебя помочь. Где живет, Марк? Или может тебе известен его новый номер телефона?
Катя замялась и крепче сжала телефон. Дмитрий и Маркус объединяли силы, против общего врага. Но эти двое не в восторге друг от друга. Между ними ненависть и долг, перед теми, кого они поклялись защищать. Маркус и Дмитрий по разные стороны баррикад. Каждый бы с радостью уничтожил другого…
- Понимаю твое замешательство, - вздохнул охотник. – Честно, у меня чешутся руки прикончить этого ублюдка, но сейчас он нужен не для этого. Разговор к Марку даже не имеет никакого отношения к вампирам.
- Номера нет. Мы с ним не общаемся. Но адрес знаю… Если только Маркус не переехал…
Она назвала номер дома и улицу, надеясь, что не совершила глупость. Дима хороший человек, но в первую очередь охотник. Маркус – вампир, а значит угроза…
Существовали причины, почему один до сих пор не убил другого. Но сколько времени еще они способны держать друг друга от выполнения долга…
- Спасибо, Катя, - поблагодарил Дмитрий. – У тебя все хорошо?
- Да, вполне, - соврала она. Не нужно знать охотнику о ее проблемах.
- Это правильно, что он прекратил общение с тобой, - Дмитрий словно почувствовал состояние Кати. – Возможно Марк думал лишь о себе, но главное не потянул тебя за собой. Его уход дал шанс на нормальную безопасную жизнь, которой бы никогда не было рядом с Маркусом. Все что не делается, все к лучшему.
Раздавшийся звонок, заставил вздрогнуть.
- Мне пора на урок, извините. До свидания, - Катя нажала на кнопку сброса вызова и подошла к Саше.
- Кто звонил? – поинтересовалась подруга.
- Старый знакомый. Идем в класс.

* * *

- Как я и обещал, вместо урока сегодня выступят с докладом студенты с юридического факультета, - объявил учитель иностранного языка и по совместительству классный руководитель Антон Эдуардович. – Ведите себя тихо и уважительно.
Открылась дверь. Вошли двое.
Катя замерла, забыла, что нужно дышать. Во рту пересохло. Сердце начало пропускать удары. Звуки исчезли. Закружилась голова, и стены класса дрогнули.
Катя, ища опоры, вцепилась в края парты.
Это сон… Он не может быть реальностью.
В одном из студентов она узнала Маркуса.

...

натул: > 19.01.13 01:39


Спасибочки!

Их с Маркусом судьба опять сводит вместе.



Ждем проды.

...

Valenti: > 19.01.13 05:54


Ох,Света,ну вот закончила на са-а-амом интересном месте,я жеж умру теперь от нетерпения.Что же ожидать нам от встречи Маркуса с Катей,или он сделает вид что они не знакомы?Продолжение просто wo,очень жду следующего. tender

...

Августа: > 19.01.13 08:48


Светуля, спасибо за продолжение!
Звонок Дмитрия, меня, если честно, насторожил. Охотник поставил Катю перед сложным выбором - сказать адрес и быть может тем самым подписать Маркусу смертный приговор, ведь Дмитрий мог и наврать, что хочет всего лишь поговорить с вампиром, или же промолчать и солгать, что она не знает.
И после такого тревожного звонка - новое потрясение. Катя даже, наверное, предположить не могла, что студентом с юридического факультета будет Марк.
С нетерпением жду продолжение! Flowers Flowers Flowers

...

Marytanna: > 19.01.13 12:47


Светик не томи. Хочу еще. Как всегда на самом интересном месте. Токо нарисовался Маркус

...

jullietta: > 19.01.13 15:30


спасибо за главу!!!вот попробуй про него забыть, когда он тут же перед глазами(((

...

шладкая: > 19.01.13 16:20


Светуля, как всегда на самом интересном месте.Что ожидать от встречи Кати с Маркусом????? Зачем Дмитрию понадобился адрес Маркуса??? Кто такой Андрей??? Светик,вопросов много, в общем жду продолжения. Спасибо за главу.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение