Городские Улицы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>25 Мар 2023 21:11

Школа - улицы - дом

Чтобы мир казался нормальным, надо быть сумасшедшим.


Сдать реферат и свалить было вопросом нескольких минут. Директор и сам был рад, что школа цела и потолок в спортзале еще не обрушили, ибо физрук знал, что я и «давайте покажите, что можете» не лучшее сочетание. Истории искусств сегодня не было, в столовке мало мяса, поэтому я оставшееся время продрыхла на крыше. Втягивать в разборки с крышей Славика других не хотелось – вот с их шайкой пусть развлекаются, да, но крыша могла прийти с пистолетами и заточками, а не с детскими хлопушками. У меня реакция и сила намного превышают человеческие, и ночное зрение хищника давало преимущество – вряд ли они будут устраивать разборки в людном освещенном месте, заброшка или что-то вроде более вероятно, а там не трасса Лас Вегаса, и лучше ориентироваться буду я. Спускаюсь привычно одним прыжком. Мой Зверь по расчетам из кошачьих, а кошки всегда приземляются на лапы. В моем случае, на берцы позади футбольного поля – там трава глушила звук, наша футбольная команда привыкла, наверное, но лучше лишний раз не травмировать психику хехе. Шлем с ушками (привет тебе, DRRR) мой любимый, даже такой адреналиновый наркоман, как я, без шлема не гоняю, кожа и берцы с окованной тонкими железными листами подошвой. Оружие я не беру, кроме перчаток с небольшими стальными шипами на костяшках, прямого столкновения лучше избегать, пока не научусь контролировать свою силу. Гонять по вечерним улицам Энска так привычно и одновременно волнующе – я знаю почти каждый поворот и каждую извилистую ухабистую тропу у заброшек, по которым рискуют гонять только самые безбашенные типа меня. Вечерние тона вступают в свои права, окрашивая стены и трассу в золотистые оттенки, солнце клонилось за горизонт в окружении алой перины лучей. Прекрасное время для прогулок. А не для того, чтобы устраивать разборки с бандами. Может, забить на это и просто дрыхнуть на крыше. Все равно я скоро заканчиваю школу и собираюсь уехать, смысл напрягаться? Но и травоядным подобную наглость спускать нельзя – страх потеряли совсем. Ладно, в предпоследний раз. В последний это вряд ли… По привычке торможу у кафешки. Пирожки, конечно, не мясо средней прожарки, но тоже ничего.
- Добрый вечер, что будете?..
- Ко мне можно и на «ты», - шлем остался висеть на руле Ямахи, и волосы, стянутые в косу (вот Сережа вернулся, припахаю, у него круто получается плести), как всегда, лезут в глаза. И резать жалко, и мешаются. – Мы же одноклассники, староста.
Разгром устраивать я не планирую и сижу, подперев щеку ладонью. Запахи, звуки врезались в мозг, и я жалею, что не взяла шлем. Хотя, он не поможет – тут только привыкнуть к ощущениям Зверя, иначе никак. Хм… если я могу помочь без причинения кому-либо тяжких телесных, то почему бы и нет? Достаю телефон и печатаю сообщение маме. Родители порадуются – я начинаю разговаривать с людьми и почти не хочу их убивать. Очень редко такое случается мда.
- Ты хочешь стать врачом, так? – интересно, голос как-то меняется под шлемом или нет? Почувствуй Силу вахахах. – Мама согласна взять на временную стажировку, она кардиохирург в центральной больнице Энска. Рекомендация от врача с ее именем должна помочь. Если, - завожу мотор и вздыхаю – вот круто же было сидеть в кафешке, но пока это моя школа и мой район всякие травоядные должны знать свое место, - ты действительно этого хочешь.
- Что я буду тебе должен?
Пхахаха, я правда выгляжу злобным злом? Смеюсь, запрокинув голову, не сдерживаясь. Имидж – все, Волкова. Самый жуткий монстр школы и помощь оно подозрительно, да.
- Стань хорошим врачом, староста, - солнце почти село, пока доеду до их «базы», как раз стемнеет. – И спаси столько людей, сколько можешь.
Вперед, по трассе, теперь на полной скорости. Я знаю город, и место лучше выбрать мне – пусть погоняются, на их территории отдавать минимальное преимущество врагу – глупо.
- Знаменитая Глава – девчонка?
А вот ты зря ржешь, травоядное. Недооценивать противника нельзя. В основном нецензурную речь о том, что они планируют делать, я пропускаю, присматриваясь и прислушиваясь. Малейший шорох мог выдать тех, кто решил бы устроить засаду. Но это я люблю читать учебники истории и анализировать битвы от первых сражений древнего мира до современности. Интеллектуальный уровень данных индивидуумов подобных размышлений, похоже, не позволял. Уклоняться, уклоняться и еще раз уклоняться. Сумерки это замечательно, в темноте я вижу лучше. Теперь можно и блокировать. Хм, ты правда думал, что сможешь остановить удар? Какой прекрасный звук. Хоо, вы еще дергаетесь, какие забавные травоядные. Или они мазохисты?
- Запомните, - да, понимаю, когда наступают ногой в берцах на руку это больно. А не фиг было грабли тянуть к шлему. – Это моя школа. Пока что. Даю вам три, ладно, пять дней, чтобы свалить с моей будущей базы. Иначе будет больнее.
Слабый шорох, совсем тихий звук заставил отвлечься от тушек травоядных. Пфф, дождь начался, теперь будет сложнее уловить тот звук. Они, конечно, могут попытаться меня догнать, но для этого нужно перелезть через полуразрушенный бетонный забор, а освещение тут весьма... бедное. И если мне перемахнуть через этот самый забор не проблема вообще, он пусть и почти развалился, но метра этак полтора навскидку, а еще из бетона штыри торчат и вообще. Осторожно ступаю по влажной земле. Звук шел с пристройки, это точно, но здесь редко кто бывает – разве что гоняют, трасса сложная, но офигенная.
- Нэко-чан, маленькая моя нэко-чан, - в темноте помещения глаза хищника различали щебень, мешки у стен, а слух уловил слабое царапанье за ящиком в углу. – Какая же тварь?..
Ящик с какими-то железками улетел к противоположной стене – если бы травоядные за мной пошли, им нужно было обходить, я не слышу их топот и света от фар и фонарей нет. Отодвинуть пару досок, хах, досадно, рукав куртки порвала. Забираю с собой пушистый комочек и пишу очередное сообщение маме. Нэко-чан, имя я придумаю позже, будет жить у нас.
- Извини, пушистик, мы будем ехать очень быстро, ты замерз и голодный.
Капюшоном кофты пришлось пожертвовать, чтобы завернуть дрожащий комочек. Ответственность, да? Что ж, пора учиться. А кактусы отдам дедушке, он ими подоконники заставит. Педаль газа до упора, фары не нужны, я и так прекрасно вижу. Дождь снаружи решил, что мне недостаточно на сегодня приключений, видимо. Что там завтра первым уроком? Хммм, напряжно, но надо бы в школе для разнообразия появиться не пару минут. Что ж, поехали. Пока дождь не перешел в ливень.

»» 29.03.23 10:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Апр 2023 18:07



Набережная

Набережная постепенно пустела после того как праздник завершился. Дети и взрослые спешили по своим делам. Благодаря установленным вблизи пляжа кранам с холодной водой, мы с Емельяной даже смогли немного смыть краски. Сейчас девушка сидела на широкой лавочке, подставив лицо солнцу, чтобы дать как следует высохнуть волосам. Мои тоже еще были несколько влажными, но я уже перестал обращать на это внимание. К лавочке я возвращаюсь не с пустыми руками, а с объемным пакетом и стаканчиками с кофе.
- Знаю-знаю, не очень изысканно, но поверь, шаурма у Ашота экологически чистая, и невероятно вкусная, все натуральное - отвечаю.
Емельяна соглашается на импровизированную трапезу. Свежая хрустящая шаурма у моря - что может быть лучше?
- Так что за необычный сюжет ждет меня вечером? - с интересом спрашивает Меля - Могу узнать, к чему готовится?
- Я все-таки хотел бы сохранить основные подробности в тайне...однако, скажу, что это будет интервью...с весьма необычной личностью. Действительно сенсация, ибо, ручаюсь, до тебя такого никто не делал.
- Вот это интрига. Тогда мне нужно переодеться. Нельзя разговаривать с серьезными людьми в подобном виде.
Наша одежда по-прежнему пестрела всеми цветами радуги. Может, сказать журналистке, что встреча ее ждет не совсем с человеком?
- Ладно. Заеду домой переодеться.
- Не нужно. Эта проблема решена, - достаю из кармана чудом не промокшую визитную карточку и протягиваю Щукиной.
- Серафима Хэттер. Дизайнер и модельер.
- Моя хорошая знакомая и одна из спонсоров праздника.
- Дай подумать...о ней тоже надо будет упомянуть в статье? - усмехнувшись, спрашивает Емельяна.
- Не исключено. Потому что сейчас мы едем в ателье к Серафиме, где подберем что-то новенькое в гардероб.

Отелье Серафимы Хэттер

Девушки, которые работают в ателье у Серафимы - настоящие феи. Если не по сути, то по своим умениям точно. Когда мы только переступили порог, они запорхали вокруг, прикидывая, снимая мерки и выкатывая все новые и новые вешалки с одеждой. Сначала нас с Емельяной развели по разным комнатам ателье, но я с задачей справился весьма быстро, подобрав первый приличный костюм-тройку. Строгую классику оживлял яркий жилет зеленого цвета и такая же бабочка - Серафима не была бы собой, не добавив нотку безумства в самую банальную вещь.
Поэтому, уютно располагаюсь в удобном кресле, пока Емельяна пропадет в примерочной, а феи из ателье предлагают ей все новые и новые платья.
- А почему вообще вечернее платье? Может, лучше деловой костюм? Рабочая встреча ведь, - донесся откуда-то из глубин примерочной голос Щукиной.
- О, просто он очень привередливый...тот, у кого ты возьмешь интервью.
- Он, значит, это мужчина? - Меля выглянула из-за шторы.
- Не совсем.
- Женщина?
- Точно нет.
- Небинарная личность?
- Можешь спросить...на свой страх и риск. Кстати, нас машина уже ждет.
- Ладно. Я определилась. Готов?
Емельяна вышла из примерочной. На ней было красивейшее платье золотого цвета, расшитое блестками, имитирующими чешуйки.
- Ну, что-нибудь скажешь?
- Подожди, челюсть с пола подберу, - поднимаюсь и подаю руку Емельяне.
- Все, лучше ничего не говори.
- Молчу. Ты выглядишь роскошно.
- Заткнись.
- Нем, как рыба.

Энский музей

На место назначения мы прибываем когда солнце уже скрывается за горизонтом. Одно из самых больших и красивых зданий Энска, пусть не такое высокое, как Торговый или Бизнес-центр, зато наверняка самое старое из них. Величественные колонны, изысканный фасад, к которому ведут мраморные ступеньки - все это единственный и неповторимый музей Энска.
- Была здесь раньше?
Емельяна качает головой.
- Походу никто не был, - поднимаю с пола за большое железное кольцо антикварный фонарь - Но сегодня нас и больше никого ждет своя "Ночь в музее".
Пустынный музей ночью выглядел таинственным и завораживающим. Минимум освещения придавало экспонатам дополнительную зрелищность и очарование. Сначала мы отправились в художественный отдел, посмотрели разные картины, как художников прошлого, так и работы Дика Трашберда и других современных. Потом прошлись по исторической части, осмотрели выставку фарфоровой посуды и статуэток, чтобы, в конце концов, спуститься вниз в огромное фойе, где располагался скелет динозавра, едва не подпирающий потолок.
- Где же эта таинственная личность?
- О, он был здесь все время. Ждал.
Емельяна огляделась. Поблизости больше не наблюдалось никаких людей.
- Ладно, готова? - я поднял фонарь вверх, открыл отверстие и задул свечу, которая стояла внутри. фонарь погас, света стало совсем мало, а потом в фойе включилось дополнительное освещение и из-за скульптуры древнего человека, одетого в шкуры выпорхнул...маленький дракон.
- С днем рождения! - торжественно проговорил он.
- У нее не день рождения!
- Что, и торта не будет? - разочарованно протянул дракон.
- Эта милая девушка согласилась взять у тебя интервью, как ты и хотел. Емельяна, - глубоко вздыхаю, пытаясь определить насколько она в шоке, - Не пугайся, но это Роджер!
- С днем рождения! - дракон перепорхнул с моего плеча на вытянутую ладонь Щукиной - Ах да...тогда вечер в хату! Я есть Роджер!
- Это...настоящий дракон?!
В обморок не упала. Уже хорошо. Да и вообще держится молодцом, учитывая происходящее.
- Да. Он жил в пещере, но потом решил выйти в мир. Мы...группа людей, имена которых я не вправе разглашать, взяли его на поруки. Но Роджер хочет, чтобы о нем узнал весь город, а еще лучше и мир. Но, попрошу, чтобы его место обитания и мое имя оставались в тайне.
Емельяна кивнула.
- Не удивительно, что о драконе никто не слышал, он ведь такой крошечный.
А вот это поправимо. Не зря я выбрал именно такое здание для встречи.
- Роджер давай дракарис, но только легонько.
Тот вмиг приободрился и стал расти и расширяться, вскоре обогнав размерами даже скелет огромного динозавра. Плюнул огнем, столб которого вырвался в открытый купол башни музея и пронзил ночное небо, разнообразив темный пейзаж со звездами.
- Ого!
Спустя минуту Роджер вновь уменьшился и подлетел к Емельяне.
- Значит так, диктую. Записывайте. Я люблю....кушать, группу "Дюна", сосиски, делать грандиозный пук, мармеладных мишек, слушать ди-джея Саманту на радио, когда Ганс чешет пузико, яблоки в карамели...

"Сенсация "Волчьей хватки" - "Интервью с драконом". Наш собственный корреспондент Емельяна Щукина отыскала обитающего в Энске дракона и смогла с ним побеседовать!
Я довольно рассматривал свежий номер газеты. Ждал, когда домой прибудут Женька и Дориан с Кориной, чтобы обсудить случившееся и нашу новую суперзвезду. В газете даже хотят сделать постоянную рубрику "Спроси у дракона".
Взгляд падает на маленькое фото Емельяны Щукиной рядом с заголовком статьи. А ведь получилось задуманное наилучшим образом и все благодаря ей. Да, это был отличный день!

»» 01.05.23 13:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>05 Май 2023 13:26



- Давид Моисеевич! Не могли бы вы мне уделить несколько минут? – произнес чей-то голос позади меня.
Я обернулся. Голос принадлежал высокому и очень худому молодому человеку с землистым цветом лица. В руках он держал блокнот и карандаш.
- Сожалею, но вы не подходите нам, юноша. Для начала займитесь спортом и больше гуляйте.
- Прошу прощения, но я вовсе не за работой пришел к вам! – рассмеялся мой визави и почесал карандашом за ухом. – Я Алексей Баюн, студент журфака, хочу взять у вас интервью. Это что-то вроде практической работы, понимаете? Всего несколько вопросов!
Взгляд у него сделался почти умоляющим. Я вздохнул. А вдруг это будущее светило журналистики, а я готов его выгнать?
- Хорошо. Но только несколько! Пройдемте ко мне в кабинет.
- Отлично! – просиял студент.
В кабинете парень устроился напротив меня и открыл блокнот.
- У вас тут красиво, - заметил он, обведя кабинет глазами.
- Не тратьте мое время впустую, пожалуйста…
- Да, конечно… Итак, - сказал он и, не отрывая глаз от блокнота, зачитал вопрос: - Ваш любимый день недели?
Я откинулся на кресло и рассмеялся. Неожиданный вопрос!
- Если честно, то самый лучший день недели – пятница. При условии, что у вас «пятидневка» с двумя выходными и вы – не босс, - ответил я. - В нашем с братом охранном агентстве, разумеется, нет «пятидневки», зато есть работа по сменному графику и по договоренности с клиентами. Защита жизни и здоровья жителей Энска и обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий – это то, чем мы, тридцать три сотрудника, включая нас с братом, заняты ежедневно. Независимо от погоды, времени суток и настроения. Я ответил на ваш первый вопрос?
- Более чем! – Студент улыбнулся. – У вас охранное агентство, господин Черномор. Как должны выглядеть ваши сотрудники?
- Выглядеть как бодибилдеры нашим сотрудникам не обязательно, если вы об этом. Но есть определенные требования, которые мы предъявляем ко всем без исключения: хочешь работать у нас, имей хорошую физическую форму и занимайся спортом. Лучше силовыми видами. Стрелять из оружия и применять при необходимости спецсредства мы научим.
- Ходят слухи, среди ваших сотрудников девушки…
- Да, - подтвердил я. – С недавних пор. И поверьте мне, эти девушки по своим профессиональным качествам не уступают мужчинам. В нашем деле иначе нельзя!
Вообще то это была идея моего брата. Брать на работу в агентство девушек. И уже очень скоро я вынужден был признать его правоту. Клиенты оставались довольны, а это главное. Пока у нас в штате только три девушки, но, возможно, их будет больше.
- Я был бы не прочь познакомиться с ними! - осклабился парень, но, увидев моё недовольное лицо, поспешил пояснить: - То есть я хочу сказать, что хорошо бы увидеть их в деле…
- Этого не обещаю, но вы можете увидеть их на соревнованиях. Видите ли, эээ… Алексей, – я с трудом припомнил имя моего неожиданного интервьюера, - для поднятия престижа профессии охранника и личного мастерства мои сотрудники, как и я сам, участвуем в соревнованиях разного уровня. Например, в профессиональных, совместно с полицейскими. По огневой подготовке . Или в любительских, по пневматической стрельбе, их в Энске проводит стрелковый тир. Ближайшие соревнования, кстати, состоятся послезавтра.
- Обязательно приду на соревнования, это действительно интересно, - сказал Баюн. – У меня к вам осталось еще два вопроса…
Я кивнул.
- Задавайте…

***
Оставив вместо себя Самсона, после обеда я поехал в тир. Как ни как впереди соревнования, а я, стыдно сказать, не упражнялся в пневматической стрельбе уже больше месяца. В то время как мои сотрудники бывают регулярно: в агентстве тренировки засчитываются в рабочее время.
Сам тир располагался в старом квартале Энска, в неприметном одноэтажном здании. Я притормозил метров за сто до него и оставил «Сабру» на стоянке, предварительно взяв с пассажирского сидения спортивную сумку.
Не успел я сделать и десяти шагов, как на меня налетела женская фигурка и въехала мне головой в плечо.
- Ой! Простите! Я вас не заметила!
- Ну да, слона то я и не приметил, - съехидничал я, потирая ушибленное место. - С вами всё в порядке, милочка?
- Вроде бы да …
- Постойте-ка! – воскликнул я, вглядевшись ей в лицо. – Я вас знаю: вы – Гретель Краус, верно?
Она кивнула.
- А я - Давид Черномор! Мы с вами познакомились на новогодней вечеринке в клубе «У семи гномов». Помните меня?
- Кажется, что-то такое припоминаю, - неуверенно сказала она.
- Вы там были с Дорианом Греем, - напомнил я ей, - а я со своим братом Самсоном. Коротышкой.
- Конечно! – она широко улыбнулась. – Теперь я вспомнила! В клубе было весело, верно?
- Да, - я улыбнулся в ответ. – А вы что же, Гретель, живете здесь?
- Нет, не живу. И давай уже на «ты», ладно?
- Ладно, - тут же согласился я. - Знаешь, я ужасно рад тебя видеть, но у меня сейчас тренировка по стрельбе. Тут тир недалеко.
- Тир?! – радостно взвизгнула она и схватила меня за руку. – Давид, а ты можешь взять меня с собой? Ну, пожалуйста! Всегда хотела пострелять из пистолета!
- Вот как! – усмехнулся я. – Хочешь пострелять… Кхм… Видишь ли, Гретель, это не передвижной тир в Луна-парке, где стреляют из старого ружья по «тарелочкам» и банкам в надежде выиграть огромного плюшевого мишку. Это спортивный пневматический тир, где оттачивают свои навыки в стрельбе люди серьезных профессий.
- Так ты отказываешь мне?.. – разочарованно спросила она, отпуская мою руку.
- Нет, всего лишь пытаюсь объяснить тебе, что это не вечеринка в клубе. Давай так: я дам тебе начальные уроки стрельбы. Согласна?
- Согласна!

***
Правила безопасности в тире соблюдались строго. Наблюдать за тем, как стреляю я, Гретель не могла: посторонние, и тем более не прошедшие обучающий курс на площадку не допускались. Поэтому я попросил её немного обождать за пределами площадки.
Пистолет привычно лег в правую руку; прицелившись, я кучно послал пули в цель, затем быстро переложил оружие в левую руку и снова выстрелил. Пуля легла ниже. Да, из левой я стреляю хуже, чем из правой, вынужден признать…
Через полчаса я закончил тренировку, решив, что достаточно, и направился к ожидающей меня за пределами площадки Гретель.
- Ну что, готова? – осведомился я, усаживаясь рядом с ней за стол и кладя на столешницу пистолет. – По твоим глазам вижу, что да. Для начала я должен ознакомить тебя с правилами безопасности и принципом работы пистолета, из которого ты сделаешь свой первый в жизни выстрел. Это обязательный пункт!
- Жаль, что этот пункт нельзя пропустить, но я вся внимание, Давид!
Она смотрела на меня такими честными глазами, что я поверил.
- Отлично.
Я прочитал Гретель правила безопасности и попросил ее повторить то, что она запомнила. Затем постарался доходчиво объяснить устройство пистолета и тем, как он работает.
- Понимаешь, чтобы научиться попадать в цель, нужно вначале прочувствовать, как работает оружие, а для этого стрелять с расстояния десяти метров. Если пули не достигают цели, значит, придется тренироваться до нужного результата. У тебя, кстати, как со зрением?
- Зрение у меня отличное, могу тебя заверить!
Гретель погладила ствол пистолета, и я увидел, как заблестели ее глаза. От желания почувствовать оружие в своих руках. Выстрелить. Насладиться этим.
- Что ж, раз со зрением все хорошо, то можем пройти на площадку и попробовать. Готова?
- Да! – сказала она и вскочила первой.

На площадке я зарядил пистолет и показал Гретель удобную для стрельбы позу – опираясь на стойку.
- Здесь мы производим стрельбу, находясь на одном месте, статично, - пояснил я. – Есть другие площадки: там стрелки перемещаются, и могут стрелять даже из положения лежа.
- Круто! – сказала Гретель. – Что мне делать теперь?
Я встал рядом с ней так близко, как только мог, и, вложив пистолет в ее руку, сверху накрыл своей рукой. Пальцы у нее были теплые, нежные.
- Сейчас ты прицелишься…Пока только прицелишься, чтобы проверить верность изготовки, а затем, чтобы точно навести оружие на цель.
- Угу… - промычала она, сосредоточенно прицеливаясь. – Прицелилась…
- А теперь ты должна нажать на курок, плавно, без рывка… Можно задержать дыхание…
Я убрал руку, и в ту же секунду Гретель нажала на курок и выстрелила.
Рука ее дернулась назад, и локоть больно ударил меня в живот.
- Черт, - выругался я, согнувшись пополам. – С первым выстрелом тебя, Грети…
В ответ раздались выстрелы. Я поднял голову, и ошалело уставился на мишень: все пули легли точно в «яблочко».
- Извини, Давид, - сказала Гретель, вынимая пустую обойму из пистолета и передергивая затвор.
Она насмешливо смотрела на меня, я же чувствовал себя круглым идиотом.
- Феноменально, - рассмеялся я. – Ты обвела меня вокруг пальца!
- Извини, - снова повторила она и тоже засмеялась. – Но это было так забавно! Я еле сдерживалась, чтобы не выдать себя.
- Что ж, я это заслужил, - пробормотал я. – Может, расскажешь, где ты научилась так стрелять?
- Непременно, - усмехнулась она. – Но это долгая история…
- А я никуда не тороплюсь…

»» 12.05.23 23:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Май 2023 21:20



Дом Ганзеля и Гретель

- Мерлинова борода! Ямбический корень! Хренорезка перпендикулярная! - вот и все допустимые литературные выражения из бесчисленного потока, которые я употребила в своем большом матерном загибе, разгоняя руками едкий лавандовый дым.
Котел вдребезги! Котел! Это уже вообще ни в какие ворота не влезает! Петух брата по имени Бронислав, предчувствуя неладное, выпорхнул из теплицы, когда я только начала творить заклинание. Он словно знал к чему идет, ибо подобным образом все заканчивалось каждый раз, когда я пыталась произнести заветные слова, чтобы получить желаемый результат. Взрывы - еще куда ни шло. Но котел! Котел же жалко!
Я обессиленно опустилась на пол, подпирая спиной ножку стола. Эта теплица, которую мы с Гансом получили вместе с домом, давно стала моим убежищем. Понятное дело, я тут не клубнику выращиваю. Пучки разных засушенных трав свисают с потолка, в стеллажах аккуратные баночки со скляночками, в которых хранятся удивительные вещи. Тут все было до меня, это пристанище знахарки требовалось лишь поддерживать на должном уровне.
Пришла пора признать, что я потерпела крах. И надо просить помощи. А в городе я знала лишь одного человека, кто разбирается в зельях намного лучше меня.
Все также подпирая спиной стол, достаю из кармана телефон.
- Корина? Это Гретель. Дело срочное и не терпит отлагательств.

Корина де Барр, еще одна ученица Гингемы, деловито оглядела теплицу, где все еще сохранялась легкая лавандовая дымка.
- И в чем проблема? - сразу осведомилась эта красивая брюнетка, пока я устало кивнула на стол, где было разложено несколько древних фолиантов, а среди них лист с собственноручно написанным заклинанием.
Корина подошла к столу и внимательно поглядела на написанное, а потом также на меня.
- Серьезно?
Я достала с одной из полок бутылку белого вина, наполовину выпитую, глубоко вздохнув, вынула пробку и налила напиток в два стакана, один из которых протянула Корине.
- Ну, я так мечтала об этом в десять лет. Когда, если не сейчас? Вот все учла, все рекомендации...
- И что?
Делаю большой глоток из стакана.
- Котел раскололся.
- Котел жалко - соглашается Корина, а потом еще раз вглядывается в листок с заклинанием - Ну, кто же мешает когти летучей мыши и корень мандрагоры? Ты прямо как первогодка "Алфеи" Винкс.
Она схватила карандаш, лежащий рядом и принялась черкать на листе.
- Вот это, это и это добавить. Это оставить, а это убрать!
Я посмотрела на новое заклинание.
- Солидный список. Надо постараться, чтобы все достать.

Магазин "Золотая нить"

Машина Корины затормозила у примечательного здания, которое основной контингент горожан старался обходить стороной, а особо любопытные все же норовили заглянуть внутрь через темную стеклянную витрину, в надежде разглядеть чудеса, творящиеся внутри. Но некоторых жителей Энска здание притягивало как магнит.
Магазин магических товаров "Золотая нить". Сегодня, впрочем, как и вчера на двери висела табличка "Закрыто", но я уверенно повела Корину к заднему ходу, продолжая рыться в сумочке. Блин, с какого рожна я применила "заклинание Гермионы" и до этого ничего не могла найти в клатче, а теперь и подавно.
- А мы не вламываемся?
Качаю головой.
- Не, я позаимствовала ключ из мэрии на всякий случай. Он бесхозный. История этого магазинчика таинственна и печальна. Сначала им владел сам Румпельштильцхен, он же и жил наверху, а потом продал все джинну, который Идж, но тот тоже уехал...
- Какой джинн? Я видела тут девушка работала.
- Нет, это был джинн. Он еще, как говорят, женился на Авроре Морфей.
- Свезло.
Я согласна закивала. Кому именно из них свезло мы уточнить не успели, потому как ключ, наконец-то, торжественно был выужен из сумочки.
Дверь со скрипом открывается. Мы протискиваемся по узкому коридору за входом, но не успеваем двинуться дальше кладовой, как проход преграждает...труп.
- Едрены пассатижи!
А за ним еще и еще...
- Стопэ...это просто скелеты.
- Чего? - наклоняюсь, чтобы поближе рассмотреть лежащих в паутине на полу скелетов, как вдруг...один из них оживает.
Я отпрянула к ближайшей полке, с удивлением наблюдая как скелеты неуклюже поднимаются на ноги, тряся костями, а потом дружно двигаются на нас.
- Ни хрена себе система защиты!
- Пугаться будем после! - замечаю на полку с древним оружием и хватаю саблю, а Корине бросаю точно секиру Баффи- истребительницы вампиров.
Стоя спина к спине мы отражаем атаку, но "трупов не убить", хоть сабля и протыкает кости, эффекта нет никакого. Корина бросает оружие и решает действовать по старинке - магией. Чудовищная сила откидывает скелет, кости распадаются, но потом вновь собираются обратно.
- То есть, мы им вреда причинить не можем, а они еще как?
В этом я убедилась на собственном опыте, когда скелеты сначала нас разъединили по разным концам магазина, а потом окружили плотным кольцом. Один из них выбил саблю из ладоней, а костлявая рука другого сжала мое горло, одновременно приподнимая в воздух.
- Держись!
Корина отбивалась от своих, пока я отчаянно колотила ногами, а руками тщетно пыталась оторвать ладонь от шеи. С грохотом откуда-то сверху упали вазы, стеклянная пепельница и кассетный магнитофон, но все это даже не задело скелетов. Твою дивизию!
Корина подхватила упавшую саблю и отсекла руку скелета. Кисть так и застыла на моей шее.
- Фууу... - я оторвала костяшку, пока скелеты группировались и предпринимали новую попытку атаковать. Кажется, нам кранты. Мы перебрали уже все возможные способы и заклинания, а входная дверь оказалась заблокированной намертво.
В отчаянии Корина поднимает магнитофон и бросает его в скелета, целясь в череп. Черепушка сбита, а упав на пол магнитофон каким-то образом включается.
-....Среди трупов шел артист, в кожаном плаще, мертвый анархист -
Трупы остановились. Дружно повернулись в сторону и вытянув руки при словах в песне "Хой"...принялись танцевать, а когда она закончилась, дружно попадали на пол, став вновь безжизненной кучей костей.
- Вот если рассказать кому - не поверят же.
- И не такое видали.
- Хватаем нужное и валим?
- Отличный план.

Торговый центр

За последним недостающим пунктом в списке мы отправились в отдел для путешественников торгового центра.
- Нет, ну это мелко, что вы предлагаете, уху в нем варить?
- Вообще-то да... - растерянный продавец показывал нам "отличный походный котелок".
- Не смешите меня.
- Нужно больше...намного больше...
Нужный нашелся в отделе "все для пикников" среди мангалов и прочей радости туриста.
- Что это?
- Казан для плова.
Мы переглянулись.
- Берем.


- Е..анет?
- Не должно!
- Значит, точно е..анет!
Творить заклинание мы решили прямо на крыше торгового центра, дождавшись ночи. Зелье в котле варилось и булькало, пузырилось и шипело, окрашиваясь поочередно в каждый их цветов радуги.
- Так, осталось последнее...давай одновременно...
- Кстати, - Корина многозначительно пожала плечами - Не отдашь мне ключик от "Золотой нити". Интересное местечко, оказалось.
- И секиру, как сувенир, можно оставить.
Бросаю ключ, а сама достаю пакетик с порошком, Корина делает то же самое.
Склонившись над котлом, сворачиваю лист с заклинанием и бросаю в жидкость. На раз, два...три, мы сыплем порошок и...
Ну, конечно, е..нуло!
Разноцветный столб из котла рванулся вверх, а потом небо над Энском окрасила такая радуга, которой жители наверняка не видели.
Но я, собственно, не радужку вызывала.
- Слышишь? - Корина хватает меня за руку - Приближаются!
Топот копыт все ближе.
Мы успеваем спуститься вниз, когда прямо в темном проулке навстречу выходят...два единорога.
Сбылась мечта десятилетней Гретель.
- Конфеты не забудь!
Ах, да. Достаю из кармана упаковку "Скиттлс".Единорог опасливо приближается, но принюхавшись, тычется мордой в мою ладонь.
- Хороший, хороший, - я провожу по загривку единорога, а Корина уже оседлала своего.
Остается только присоединиться к ней.
- Полный вперед, а? - она улыбается.
И так, верхом на единорогах, мы поскакали по улицам города.

»» 15.05.23 18:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Золотова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.03.2023

Откуда: Рапунцель)
>02 Июн 2023 22:18

У нас с Газом настоящее свидание. С ума сойти, не правда ли? Могла ли я предположить, что такое возможно? Нет, нет и ещё раз нет. Пригласить на вечеринку это одно, а когда на чужую крышу – это совсем другое.   Адреналин в крови ещё кипит после побега с квартиры Грея, здесь ещё несанкционированное проникновение. Если честно, так мне больше даже нравится. Очень даже в духе романтизма. Чуть повернув голову, едва слушаю, больше рассматриваю Ганзеля. Он всё говорит, говорит..
Как заворожённая, прикипела взглядом к губам парня, чувствуя, что от его голоса  вибрируют струны души, откликаясь в ответ. Я не знала, что такое возможно за такой короткий период можно поменять мироздание, как взмахом волшебной палочки, раз и вот тебе сюприз.
Честно, никогда не обращала внимания на ботаников, они просто меня не привлекали. Но один-единственный случай изменил всё моё представление. Оказывается, они могут быть интересными, с чувством юмора.. и такими настоящими.  
И смущаюсь, как девятиклассница, перед старшеклассником, затиснувшим врасплох, стоит Ганзу поймать меня на разглядывании. Со мной такое не случалось никогда. Обычно я оставалась собой, смеялась и легко уходила от неудобных ситуаций.  Сейчас же, под взглядом голубых глаз, опушённых тёмными ресницами, смотрящих прямо в мои, смутилась. Его глаза гипнотизируют. Я, Стефанию Золотова, кажется попала крепко. Нет, ещё не любовь. Это чувство, похожее на ростки цветка, просыпающегося ранней весной, после длинной зимы. Сердце ударило о рёбра, дыхание сбилось, и разряд прошёлся сквозь тело, пронзив неведомым чувством. Сегодня прям день открытий. Я же была как кремень. Нравились парни, ходила с ними на свидания, так, чтобы тупо провести время, но не западала на них. Добили меня разрешением о поцелуе. Ну нельзя быть таким милым!
Сама поддаюсь навстречу парню, руками обхватываю лицо  и прямо в губы шепчу:
— Краус, ты хоть понимаешь, что серьёзно попал, от меня  не убежишь.
Почти угрожающее, он меня ещё плохо знает, реально попал. Своё я не отпущу. Сейчас же волнуюсь сильно. Первый наш поцелуй. Такой робкий, осторожный и нежный, с каждой секундой становящейся жаднее. Общее дыхание становится глубже и тяжелее. Всё  вокруг перестало существовать. Мои ладони скользнули по спине парня и замерли на пояснице. Настойчивая вибрация, а после громкая музыка яблочка врывается в наше уединение. Игнорируем как можем, но гаджет продолжает громко разрываться.
— Прости, надо ответить, вдруг что-то случилось.
Пытаюсь прийти в себя, по-прежнему стоя рядом с Ганзом, чувствуя, что так же неспокоен, как и я. С сожалением коснулась щёки парня на мгновение, а после, отвечая на звонок.
— Да я. Нет. На крыше, – отвечаю отдельными фразами Лере, которая устроила полный разнос. Вот только меня это никак не трогало, я тонула в голубых, как штормовое море, глазах.– Хорошо, мы скоро будем, отвезёшь кое-куда. Нет, я уже большая, 18 есть.
Отключаю звонок и задорной улыбкой снова поддаюсь к Ганзу, быстро коснувшись его губ своими. Расставаться с ним так скоро в планы мои не входило. Молодость для сумасшедших поступков.
— Лера сказала, что полицейских уже нет, можно смело спускаться. Ганз, я хочу тебя похитить.
— Куда похитить?
— А это уже сюрприз, отказы не принимаются.
Отвечаю безапелляционно, я умею быть убедительной. Спускаемся с крыши быстро. В предвкушении продолжения вечера, кровь бурлит, как будто после бокала шампанского. Беру за руки Ганза.  Мне так комфортнее и теплее. Подруга встречает нас с насмешливым взглядом.
— Серьёзно Стеф?
— Очень даже серьёзно.
Не хочу ничего объяснять. Между нами ничего пока нет и не знаю, будет ли. Но прямо сейчас, есть этот вечер, он для нас двоих и я не позволю, никому испортить его. Ганз усаживается на заднее сидение, я же шепчу Лере, куда нам ехать. И стойко встречаю скептический взгляд подруги.
— Ты же не маленькая Стеф.
— Только маленькие посещают парк?
— Ну нет, но блин, я даже не знаю. Садись, поехали.
«И стояла гнетущая тишина», — сказала бы я, но радиоприёмник, настроенный на молодёжный канал, развлекает нас весёлыми диджеями и неплохими песнями.  Чувствую взгляд парня на своём лице.  Скорее всего, размышляет, как  умудрился связаться со мной и можно ли убежать. А я что? Меня не зовут, я сама падаю, как снег на голову. Улыбаюсь от такого сравнения.
— Приехали голубки, можете освободить мой автомобиль.
— Спасибо Лер, пока.
Парк аттракционов работает до самой поздней ночи. Я обожаю здесь бывать с маленькими двоюродными сёстрами. Не важно, что взрослая, во мне просыпается маленькая девочка, когда я вижу неоновые огни, призывно манящие на свой свет. И, в очередной раз  хватаю Ганза за руку.
— Ну что,  вперёд за сладкой ватой и за огромным мишкой, который ты должен мне выиграть!
Согласитесь, какое свидание без этих атрибутов?)))


»» 04.07.23 23:38 Бизнес-Центр Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>04 Июн 2023 23:37



Кладбище

– Откуда ты вообще знаешь про Емельяна? – от страха у меня со стуком клацает челюсть и слова получаются прерывистыми и нечеткими. Как бы не пришлось потом идти к стоматологу.

– Просто знаю, – ничего не объясняет Кеша и продолжает вести меня по какой-то только ему известной дороге. – Ты же из-за него уехала в Питер тогда?

– Да, – признаюсь как на духу. – Он снова стал доставать моих родителей, а я не очень доверяю его адекватности. Приехала, чтобы решить проблему раз и навсегда.

– Не решила, – констатирует Бессмертный и останавливается около свежей могилы без креста и с характерным хрустом втыкает в землю лопату.

Я и так нервная, а тут ещё этот звук. Пробрало до костей. Пытаюсь ухватиться за что-то рациональное и не такое сюрреалистичное как откапывание трупа любовника. Вспоминаю слова редактора про то, что в любой непонятной ситуации надо задавать вопросы и мысленно даю себе подзатыльник. Самое главное же не спросила!

– Почему ты думаешь, что это Емельян? Почему ты не уверен, что он мертв? И зачем вообще ты позвал меня сюда?

Кеша прекращает копать яму и смотрит на меня пронзительно и даже чуть снисходительно.

– Ты задаешь слишком много вопросов, – вместо «без комментариев» роняет Бессмертный и продолжает отбрасывать землю. Ему бы метро строить.

– Но я имею право знать что происходит! – вскрикиваю в негодовании. – Я же когда-то рассказала тебе свою историю не для того, чтобы ты убил Емельяна. А чтобы лучше меня понимал. Опыт отношений с абьюзером заставляет меня бегать не только от него, но и от мужского внимания в принципе.

Кеша снова останавливается, тяжело вздыхает и роняет только одну фразу, которая мне всё объясняет:

– В Энске должен быть только один маньяк.

Я не знаю плакать мне или смеяться. Продолжаю обнимать себя за плечи, чтобы хоть как-то успокоить и наблюдаю как Бессмертный опускается ниже и ниже. В какой-то момент понимаю, что уже видна только его макушка.

– Неужели ты так глубоко его закопал?

Кеша оглядывается вокруг, смотрит наверх, на меня, Луну и будто приходит в себя. Отряхивает землю с волос и тянет руку. Я помогаю ему выбраться из ямы и озвучиваю очевидное:

– Емельяна здесь нет.

Бессмертный раздраженно бросает лопату и быстрым шагом направляется к выходу с кладбища. Его злость тянется шлейфом ярче чем советский одеколон. Я еле поспеваю за другом и пытаюсь успокоить.

– Расслабься, Кеша. Скорее всего, он уже где-то далеко. Может, это вообще не Емельян был. Ты же не знаешь точно.

– Это был он. Следил за тобой почти неделю, а ты даже не заметила, – выплевывает слова, а меня прошибает новая волна озноба.

– И что было дальше? – не могу не спросить, хотя очень боюсь ответа.

– Он пришёл сюда, чтобы подготовить место для какого-то, как я понял, ритуала или магического обряда. – Кеша останавливается, а я не ожидаю этого и влетаю в твердую спину. Он оборачивается и приобнимает меня за плечи. Смотрит в глаза и продолжает объяснять ситуацию, чтобы как-то разрулить ситуацию. – У меня только ремень нашёлся. Чуть его придушил и в яму, которую кому-то заранее приготовили. Взял лопату у сторожа, закопал. Потом решил, что надо тебя позвать, чтобы ты убедилась в смерти любовника.

– Я знаю о чем ты говоришь, – задумчиво бормочу я, хватаюсь за крепкую мужскую руку и вывожу Кешу за пределы кладбища. – Емельян давно пытается забрать мой дар исполнения желаний. Но из-за того, что они всегда реализуются не так, как этого хотят, у него ничего не получается. Поэтому у нас всё так через одно место. Убить меня не может и от этого ещё больше злится и с ума сходит.

Рассветает. Мы идём по дороге и, наверное, выглядим очень странно. Но мне на это плевать. Хорошо от осознания, что Кеша не взял на себя новые грехи. От того, что Печкин ещё долго не покажет свое ангельское личико.

– Так ему только ты нужна? Другие не интересуют? – хочет убедиться в отсутствии конкурентов Бессмертный, а я киваю в сторону придорожного кафе.

– Это только мой маньяк, – успокаиваю друга и решаю, что ночь должна закончиться на позитивной ноте. – Есть хочешь? Я сейчас готова убить за чашку горячего кофе и шоколадный кекс.

– Жаль, что никогда не сможешь, – намекает на мой мягкий характер Кеша, а мне ничего не остаётся как посмеяться и ответить его же словами:

– В Энске должен быть только один маньяк.

»» 05.06.23 10:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Золотова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.03.2023

Откуда: Рапунцель)
>28 Июл 2023 22:42

В который раз смотрю на тёмный экран яблочка. Со счёта сбилась давно. Мысленно подгоняю минуты, чтобы полчаса, уже превратились в секунду и Ганз, будто по мановению волшебной палочки, появился прямо сейчас. Но дело в том, что прошло минут десять после того, как пришёл смс от него. Просто это волнение за всё на свете, и надуманные страхи, что постоянно кручу в голове. Да, Стефания Золотова может испытывать страхи.
В первую очередь за мальчика, с голубыми глазами, которого я безумно влюблена. Но тут же приходится одёргивать себя и ругать за слабость. Ганз на самом деле сильнее, чем кажется и я верю, что мы выдержим, всё, что нам предназначено. Кладу гаджет на столик и подхожу к родителям. Вот он пример крепких отношений, которые прошли сквозь воду, огонь и медные трубы и смогли сохранить любовь, нежность, уважение на протяжении долгих двадцати лет. Сегодня они идут на званый ужин, на который приглашён какой-то крутой продюсер. Хотя папа подшутил, что они идут отмечать мой выпускной - их радости нет предела, дочь сумела окончить школу и не осталась на второй год. С другой стороны, по словам папы, дед закончил ПТУ и стал отличным специалистом в своей сфере. Поддержка моего создателя на высшем уровне.
— Мам, дай я завяжу галстук папе, а то с этими телячьими нежностями, вы вообще не поедите на ужин и тю-тю новый контракт.
— Дочь, где там один контракт, там и второй, но ты права, поэтому мать, давай завязывай мне галстук по всем правилам из-за тебя, мы опаздываем. И не надо на меня сверкать своими синими глазищами, я тебя не боюсь.
Улыбаюсь. Папа любит подшучивать над мамой и немного раздраконить, а учитывая темперамент и испанские корни её, это дело одной секунды. Обожаю своих родителей, которые, пусть и не идеальны, но являются примером для меня. Отхожу от них на расстояние, попутно кидая взгляд на декоративное панно, украшенное зеркальными кусочками. Стилист и визажист поработали на славу. Мне нравится небрежный пучок и как село платье. Не терпится показаться в нём перед Ганзом и ловить его восхищённый взгляд. Очень хочется надеяться, что его не смутит мой нескромный  наряд.
— Пап, пока не забыла, пожалуйста, не надо называть Ганза зятем и пугать его. Он скоро к нам перестанет приходить.
— Дочь, пусть привыкает или у него несерьёзные намерения?
— Пап, не гони впереди паровоза. Просто исполни мою просьбу.
— Саша, дочь права, не надо пугать молодого человека, держи себя в руках. Галстук завязала, почти бантиком, тебе очень идёт. Сейчас дождёмся Ганза, проводим детей и поедем.
Мама быстро отходит от папы, который откровенно завис. В нашей семье все с юмором. Я откровенно смеюсь, мама на самом деле завязала галстук бантиком. А ещё смешно, когда папа не может найти слов, чтобы ответить, такое случается очень редко, обычно его наоборот, не остановить.  
— Каким бантиком?! Ангелина, перевязывай!
Звонок в дверь разрушает иллюзию спокойствия. Забытое волнение возвращается с удвоенной силой. Я вообще себя не узнаю. Папа с ворчанием, на ходу снимая галстук, идёт открывать дверь. Следом спешу я, стараюсь улыбнуться, надеясь, что радость и трепет встречи вытеснит страхи и волнения.
— Привет, зять, я смотрю, ты подготовился, похвально-похвально!
— Папа, я же просила.
— Добрый вечер, Александр Владимирович.
— Ой дочь, в моём возрасте это нормально, забывать разные просьбы.
Качаю головой и ближе становлюсь к Ганзу, с благодарной улыбкой принимая букет потрясающих роз. Быстро целую парня в губы, потом всё будет по-другому. Выходит мама, охает, глядя на лимузин, сыплет восхищёнными возгласами. Честно, я тоже очень удивлена, что Ганз потратился и против этого, средства ему даются не очень легко. Но с другой стороны, я очень горжусь им, его целеустремлённостью и трудолюбием. Прощаемся с моими родителями и держась за руки, идём к лимузину. Чувствую себя принцессой из сказки.  Уже в салоне, перебираюсь к Ганзу на колени, крепко обнимаю за шею и целую. Вложив в поцелуй всю тоску, что сейчас я чувствовала. Сегодня день, когда всё поменяется, мы не будем прежними. Но хочется сохранить ту наивность, что присуще юным нам. Взрослая жизнь, совсем другая, сможем ли мы выдержать его ритм, дело времени.  Прямо сейчас, я ловлю каждое мгновение рядом с Ганзом и сохраняя в памяти. 
— Я же не сказала, что ты сногсшибательно выглядишь, придётся мне топтаться рядом с тобой. Уведут такого красивого тебя. Кстати, я забыла про подарок. – Тянусь к подарочному пакету и вытаскиваю оттуда деревянную коробку. – Это антикварный стетоскоп, первый в твою коллекцию. Я уверена, что ты станешь самым крутым, лучшим  врачом, прям как доктор Айболит и будешь всем-всем помогать.

»» 05.09.23 22:00 Окрестности города Энск
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>31 Июл 2023 17:41



Страхи выпускников школы перед взрослой жизнью – ничто, если она начинается в стенах самой школы.

Редакция школьной газеты

Солнце светило так ярко, что пришлось надеть темные очки. Вчера я вернулась домой без приключений, хотя случайные прохожие, которые меня видели, так вряд ли считали. Оборачивались. Некоторые свистели.

Сейчас же я прошла по известным до боли коридорам школы, спустилась по лестничному пролету в подвальное помещение. Здесь пахло краской, сыростью и немного табаком. Мне никогда не нравился этот запах, но я терпела. С чего-то же нужно начинать карьеру. Так я сама себя успокаивала. А хотелось, чтобы кто-то.

Редактор скрючившись сидел на продавленном рабочем месте. Бросил на меня быстрый взгляд и снова уставился в монитор.

– Аа, Щукина, принесла статью про вечеринку? Могла просто скинуть на почту.
Я не села напротив, как обычно это делала, а осталась у двери. Юлить бессмысленно. Уж если резать, то по живому.

– Нет, не принесла.
Редактор вновь посмотрел на меня, на этот раз внимательнее.
– Почему? Не успела написать? Не было ничего интересного? Ну, придумала бы что-нибудь, ты же умеешь.
– Я ухожу, – сложила на груди руки.
Работодатель явно расстроился, почесал затылок и кивнул своим мыслям.

– Понимаю, ты заканчиваешь школу. Но я думал, что это не отразится на нашем сотрудничестве. Где я сейчас найду адекватного журналиста? Взять новичка? Это же снова ему все объяснять, показывать, рассказывать. А если не справится? Да директор меня ногами кверху повесит на заборе. Не хочешь ещё хотя бы полгодика поработать, пока замену не найду?

Я незаметно прикусываю внутреннюю поверхность щеки. Фраза очень близка к просьбе. Но взгляд напротив абсолютно пустой, что говорит мне о том, что на самом деле не всё так сложно и это облегчает моё состояние. Боль во рту отрезвляет.

– Ради чего?
– Я не могу много платить, но ты будешь получать билеты на все мероприятия.
– Вы говорили мне эту фразу, когда я только пришла, – хмыкнула и дернула ручку двери. – Никакие фантики не заставят меня здесь работать.

Редактор вскочил. Его лицо напомнило мне переваренного рака. Сильно переваренного и потому безвкусного.
– Это не фантики!
– Если работаешь без желания, ничего и никогда не идёт во благо, – я пожала плечами, говоря очевидный для меня, но не для бывшего босса факт.
Идя по улице домой, я поняла ещё одну вещь. Невозможно открыть новую дверь, если не закрыть старую. И мне захотелось сделать это окончательно. Красиво. Поэтому я приняла решение идти на выпускной.

»» 31.07.23 21:18 Административный Центр
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, солнечно и ветрено. Ездили в губернию, забрали машину из ремонта и папу из клиники. Из центра Симферополя еле выбрались,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Городские Улицы [16385] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение