Магазин Золотая Нить

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>21 Май 2013 0:55

Но как ты не видишь, что я догораю?
Но как ты не можешь понять,
Что мне некуда деться?
Пачка сигарет. Ночные снайперы.


Сколько камер у штатного фотографа в крупном издании, спросите вы. От двух до пяти: расстояние, фокус, линзы - в каждой часть ее особенного совершенства. Индустрия не желает совместить все - кто тогда будет покупать разные?
Почему надо вернуть именно эту камеру?
Из-за сопливой истории о том, как одному мальчугану ее подарил отец и она потом долго пылилась в шкафу? Почти.
На эту камеру были сделаны первые кадры той, кто нужна мне. Как воздух. Или как гребаный никотин, которым хотелось вычернить легкие прямо сейчас, чтобы воздух стал все же лишним.
Если бы я был суеверным, а я все-таки был, то поверил бы, что Джин в тех украденных кадрах ее спящей камеру закляла. Зеркалка никогда не давала сбоя. Никогда до утра, когда в городе появилась Джордан Вульф. За последние пару недель имя ее выжгло в мыслях под вывеской "ты облажался, Сажев". Даже показ заметил среди вороха приглашений вовсе не из-за школьного прозвища Мелкой. Это для других она Хэттер, а дома Мелкая и есть Мелкая. Зацепило имя Вульф. Камера нужна мне. Сегодня. На этом показе. Пришло твое время, певчая. Пора к дяде Сажу - в шахтную клетку кадра.
Потому уже минут пять я стоял на крыльце, вглядываясь в высокие окна магазина передо мной. Плетеная ковка решеток, узорчатые спуски ступеней, кладка белого кирпича - декорации для дураков. От Лавки несло чертовщиной. Или это все треклятый запах сигар и жженого сахара? Дверь со скрипом отворилась - в лучших традициях жанра.
Все бы так, да только хозяин в драных джинсах с манерно отвернутыми манжетами свежей рубашки поверх бархатного пиджака с заявленной чертовщиной никак не вязался. Мужик как мужик. Не дурак выпить. Еще нам со Смартом фору даст. На прошлый сочельник бухнули так, что Веру Михаллну бы не узнали.
Перебросившись с Румпом приветствиями и еще раз отметив, что в своей вотчине он скорее король, чем скромный коммерсант, заговорил о том, что нужно, сразу. Смысл юлить с тем, кто при желании и не так обманет.
- Мой отец однажды купил здесь товар, цена была высока и выплачена сполна. Вещь по кровному праву моя. Только вот незадача: никак не выходит ее найти.
Ответ Румпеля был именно тем, что нужно. По крайней мере, не надо было врать и шпионить. Был ведь подвох, впрочем, как и всегда. Но через пару часов камера будет у меня. И мне совершенно безразлично то, как именно Румп это проворачивает.

Дверь со стуком закрылась у меня за спиной, в свете окосевшего фонаря неровно дрожали упавшие на городишко сумерки. И когда стемнеть-то успело? Скурили-то всего пару сигар. Пение? Помотал головой, прислушиваясь к словам. Откуда здесь музыка? Точно чертовщина, надо выбираться из этого квартала чудес.
Вот тут и раздался вой сигнализации на пару со звуком бьющегося стекла. Да вы шутите!!
Еще успел прикрикнуть на пацана, наполовину свесившегося в окно моей машины, что специфично с пассажирской стороны! Дилетант что ли? а вот додумать не успел. На затылок опустился увесистый удар чего-то предположительно дубового. Опустился, но не добил. Падаю на колени, пересчитывая солнечных карликов неизвестного созвездия. Нужно закрыться, прежде чем удар ботинка прийдется по ребрам. Слишком кружится голова, чтобы встать. Перекатиться на спину и откатиться прочь, чтобы понять, что их двое и второй удар ботинка приходится по лицу. А певчие голоса звучат в голове все тревожнее.
- Уймись, зеркальщик, - шепчет кандидат на три фото в криминальной сводке, - есть то, что не должно быть засвечено.
В эфире становится совсем темно.
Она поет и осторожно касается лица, оглаживая кончиками пальцев. А я тянусь к ней и никак не могу разобрать слова. Свечение разгорается все сильнее, становится горячо - будто звезды касаешься. Фея...и тут фея дает мне по носу.
Это потом я понял, что это медсестра. И нос вправляли.
Машину, как выяснилось, отвезли в автомастерскую. Там же выяснилось, что ничего не украли. Вообще, ничего. Еще и камера, что я не без улыбки ( весьма специфической в купе с перебитым носом), отметил, нашлась на заднем сиденье машины. Надо к Румпу записаться на дисконт. Жаль, средства не позволяют.
А еще выяснилось, что до показа меньше часа.
Через полчаса я стоял у порога дома Шурочки в идеально сидящем на мне фраке и белой сорочке, воротник которой был заляпан моей же кровью. Фрак сидел идеально, да, даром,что чуть запылился и сам я слегка помят. Шурик что-нибудь придумает. Шурик, вообще, страсть какая выдумщица!
- Шу'ик, э зи оби'ял заехать, - шмыгнув абсолютно заложенным носом, улыбнулся я напарнице. - Тока ма'ины нет, - продолжал шепелявить я. - Но каме'а пг'и мне!
И только когда Шурочка еще полчаса спустя, кляня все на свете, вышла из магазина, кинула мне темно-зеленую рубашку и уселась на пассажирское сиденье такси, мой беспутный взгляд (мало ему сломанного носа) замер на стройных ножках напарницы в очередных мозговыносящих туфельках на шпильке и я понял, что украли.
Консервную банку!! Тьфу! Шкатулку украли!!

»» 21.05.13 02:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>21 Май 2013 4:20

Рынок голоден, бешен, всесилен и громкоголос.
Будь в системе и ритме – все сложится благополучно.
Кто-то оптом сбывается; нами торгуют поштучно.
Или, скажем, сервизами, если имеется спрос. (с)


Не знаю, возможно, Мальви собирается выдать очередную колкость, а может быть победит здравый смысл. Как в лучших жанрах, колокольчик над дверью сообщает о посетителе, и мой вопрос остается без ответа. Машинально убираю руки от ее запястий и поворачиваюсь лицом ко входу в магазин. Денис Сажев собственной персоной. Улыбаюсь, вспоминая наши недавние посиделки в баре.
- Дейн, - протяжно произношу имя, поглядывая то на Ви, то на Дэна. Положение достаточно неловкое, особенно, учитывая специфику нашего с ней неоконченного разговора. Я слишком многое ей сказал, хотя наиболее существенные детали предусмотрительно опустил.
- Давно не виделись, Румп, - он стоит в пороге, а я размышляю, что делать с Ви. Говорить при ней слишком опрометчиво. Конечно, можно предположить, что Дэну понадобилась раритетная вещица для души, так сказать. Но что-то я в этом очень сомневаюсь.
- Подожди меня наверху, – шепчу на ухо Мальви, - пожалуйста. Нам нужно договорить.
Я не знаю, что она решит. В любом случае, поговорить мы должны. Рано или поздно. Потому что так должно быть. Прохожу с Дэном в другую часть магазина, где бы мы могли спокойно обсудить причину его визита. Конечно, могу предположить, что Дэн соскучился и по-дружески заскочил на огонек. Но, судя по его серьезному виду, врятли.
Дэйн писал(а):
- Мой отец однажды купил здесь товар, цена была высока и выплачена сполна. Вещь по кровному праву моя. Только вот незадача: никак не выходит ее найти.

Улыбаюсь, обдумывая ответ. Да, я помню эту камеру. Однообъективный зеркальный малоформатный фотоаппарат. Можно использовать и цветную и черно-белую фотопленки. Металлический корпус, пара сменных объективов и запас пленки. Как говорится, полный комплект.
- Да, я помню твоего отца. Давно это было. – Подхожу к бару у дальней стены, отлично замаскированному под книжный шкаф. Потянув за корешок книги, дверца открывается. – Я всегда считал, что читать нужно как можно больше. – Отвечаю на немой вопрос Дэна, взяв два бокала и бутылку матини.– Но, я надеюсь, ты понимаешь, что факт, как ты говоришь, «кровного владения», не отменяет владения фактического. Для каждого своя цена, - Наполняю бокалы и один из них протягиваю Дэну.
Вижу, что он ждет, когда я озвучу цену для него. Обожаю сделки. Это так тонизирует, особенно, когда знаешь, к чему приведет та или иная.
- Я сделаю все возможное, чтобы найти, то, что тебе нужно, - отпиваю глоток, - а ты отдашь мне одну вещь, которой вскоре лишишься, но она к тебе вернется. Содержимое этой вещи для меня не представляет ценности…пока, а вот оболочка. Ты поймешь, что я имею ввиду, когда потеряешь. Совсем скоро потеряешь.
Дэн кивает, на мою многословную тираду, а я в такие моменты чувствую себя оракулом. Прикольно, однако. Нет, чтобы сразу сказать: иди туда, знамо куда и отдай то, знамо что. Ммм…нет. Так совсем не интересно. Не знаю, сколько было выпито и скурено, но вечер уже вступает в свои права, и мы решаем свернуть наш импровизированный пикник.
Колокольчик снова разливается трелью, когда дверь за Сажевым захлопывается. Забираю со стола бокалы и, ополоснув свой, ставлю оба в шкаф вместе с недопитой бутылкой.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, Дэн, - кручу в руках фотоаппарат, - наверное, она того стоит, - зеркалка растворяется в руке и на ладони остается лишь белесая дымка.
_____________________________
эпиг из стихотворения Веры Полозковой.

»» 21.05.13 16:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальви Брайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.03.2013

Откуда: Мальвина, "Золотой Ключик"
>21 Май 2013 9:42

Я потерялась. Потерялась в своих мыслях, сознании и действиях...

Мужчина открыл передо мной дверь, пропуская вперед, в магазин наполненный загадками, пылью и чем-то еще, неведомым мне, но крайне тянущим.
Цитата:
- Это, - подбрасывает браслет в руке пару раз, - не кусок железки, которым можно швыряться. Я не собирался обвинять тебя в воровстве, хотя сейчас чувствую, что может и стоило так сделать.

Ну не хам ли, а? И еще куча всяческих интересных слов проплывали в моей голове. Но я дала согласие выслушать и поэтому сейчас всеми силами сдерживала свой язык за зубами. По всей видимости все это можно было прочесть на моем лице, потому что наглец не упустил возможности это заметить.
Цитата:
- И не надо спорить. Иногда разумнее будет промолчать. Такое чувство, что ты специально стараешься нарваться на проблемы, бросая вызов всем и вся. Опрометчиво и глупо, милая. Очень глупо.

После этих слов, мои мысли повернулись резко в другое направление, я осознавала, что он прав. Но в то же время мне было сложно что-либо с собой поделать. Ведь всю свою жизнь я пыталась бороться. Бороться именно за право жить и никому не подчиняться. Глаза Марка, полные безжалостности, самоуверенности и удовлетворения вспыли в памяти, но я резко переключилась на своего собеседника, посчитав что его внешний вид куда удачнее, чем неприятные воспоминания.
Он продвигался вглубь магазина, а я следовала за ним по пятам, заинтересованная что же он скажет мне о браслете. Он в очередной раз называет меня по имени, не скрывая довольства самим собой, но на этот раз мне не хочется задавать вопрос откуда ему известно мое имя. Сам расскажет, когда придет время. По нему было видно, что желает беседовать со мной, вот только - зачем? Какую цель он преследует?
Цитата:
- Этот браслет, который я САМ положил в карман твоей куртки, весьма ценный подарок. Не из-за камня, разумеется, и не из-за причудливой вязи серебра.

Теперь же он стоял вплотную ко мне, аккуратно застегивая браслет на моем запястье, а я даже не сопротивлялась. Толи обстановка в магазине успокаивала, а толи присутствие рядом хозяина магазина... кончики его пальцев были слегка жесткими, но зато ладони и кисти рук, нежными и слегка прохладными.
Цитата:
– Просто поверь, что так будет правильно.

Словно пытаясь загипнотизировать меня, произнес он.
Цитата:
– Ну что, попробуешь мне поверить ?

Я стояла и хлопала глазами не веря своим ушам. Как можно было просить о подобном девушку, которую видишь второй раз в жизни, которая вела себя, как маленькая взбалмшная девчонка? Что-то здесь было не так.
На спасение мне кто-то явился в магазин. Об этом нас оповестил колокольчик над дверью. Собеседник словно резко прекратил меня гипнотизировать, убрал руки, оставляя браслет на моем запястье и повернулся к двери.
Он поприветствовал вошедшего, упомянув его имя и как-то дергано поглядывал то на меня, то на вновь пришедшего парня.
Прошептал он мне на ухо писал(а):
- Подожди меня наверху, пожалуйста. Нам нужно договорить.

Ох, как мы милы и любезны. Я вас не узнаю... - Чуть прищурив глаза, глядя на него, подумалось мне.
И он отошел от меня, сопровождая гостя в другую часть магазина. оставшись на едине, я выдохнула, не понимая что происходит. Облокотилась на стену и подняв руку, еле касаясь провела пальчиками по браслету. Он действительно был прекрасен и мне совершенно не хотелось с ним расставаться, но в моей голове не укладывалось почему мне так усердно его пытаются оставить. Я решила, что все же стоит это выяснить и поэтому приняла приглашение дождаться наверху.
Не спеша поднявшись по лестнице, проводя пальчиками практически по каждой поверхности, что оказывались рядом с моими руками, разглядывала тот "мир хозяина магазина", в котором пришлось оказаться. Второй этаж представлял собой более современное жилище, чем я могла себе представить. Мне было интересно все, что находилось здесь, из чистого любопытства, ну и чтоб позлить хозяина своей наглостью. Я подошла к холодильнику, открыла, оглядела содержимое и поняла, что кроме апельсинового сока мне более ничего не хочется. Наполнив стакан для себя, подошла, отхлебнув, к книжному шкафу. Аккуратно проводя кончиком пальца по корешкам книг, я читала их названия, намереваясь выбрать для себя что-нибудь подходящее, ведь я не знала сколько мне предстоит ждать. А он был предельно искренен в своей просьбе дождаться, так по крайней мере мне показалось. Да и мое желание узнать все о браслете не угасало. Внимание мое привлекла книга с названием "Звездная пыль".
Удобно расположившись на диване, положив под голову мягкую подушку, сделала несколько глотков сока, поставила стакан около дивана и раскрыла книгу...
Как я уснула я не заметила и сама, но проснулась от того, что услышала отчетливые шаги на лестнице. Мои глаза были все так же закрыты, но терпкий запах сигар и сладостный запах еще чего-то, оповестили меня о том, что на втором этаже теперь я не одна.
Глаза были по прежнему закрыты, волос раскидан по подушке, раскрытая на середине книжка лежала на груди. Тишина длилась какое-то мгновение и я решила нарушить ее первой.
- Если ты мне не расскажешь, по какой причине так усердно желаешь, чтобы этот браслет был у меня, - хрипловатым от сна голосом произносила я, уверенная что здесь со мной находится он. - Я сниму его сейчас же и покину это место. - Твердо закончила я, но с дивана даже не поднялась. Да что уж там, мои глаза даже не раскрылись.

»» 21.05.13 09:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>25 Май 2013 17:03

Я спрошу её:
- Ну где же ты была раньше, счастье моё?
И тут-то она и расплачется, вспомнив, в каких классных местах она пропадала!(с)


Хорошо, когда все идет по плану. Ты выстраиваешь определенный принцип действия, окружаешь себя необходимыми людьми, вещами. Совершаешь поступки, которые помогают добиться запланированного, строишь планы, ведущие к достижению цели. И тебя все устраивает, потому что проще простого следовать намеченному пути. И у некоторых счастливчиков иногда так и происходит, а у большинства все летит в тартарары, стоит хотя бы на минуту почувствовать себя хозяином ситуации и расслабиться. Тогда кто-то приходит и бьет тебя головой о действительность или пониже, в зависимости от степени разыгравшегося самомнения. И ты стоишь посреди собственных планов, оглядываешься по сторонам, потирая ушибленное место, обещая, что больше никогда, ни за что и ни за какие коврижки, а потом все заново. И дело не в возрасте или жизненном опыте, просто человеку свойственно быть идиотом. В большей или меньшей степени, но факт остается фактом.

Как только дверь за Дэйном закрывается, и я выполняю свою часть сделки, мысли о гостье наверху снова переходят на передний план. Я закрываю дверь магазина и переворачиваю табличку на «закрыто». Возможно, отправить ее наверх было не такой уж гениальной идеей, но почему-то не хочется, чтобы она ушла. Я потираю затылок, размышляя, как её убедить поверить мне и не рассказать лишнего. Заперев шкаф и убрав со стола бумаги, отправляюсь наверх, посмотреть, чем занимается Мальви.
Медленно поднимаюсь по ступеням, раздумываю с чего начать разговор. Будет довольно глупо сказать ей, не снимай его иначе ... нет, это точно не вариант. Да, я не совсем адекватно себя веду, иногда, но чувство самосохранения развито вполне прилично. Половицы тихо поскрипывают под ногами, вторя каждому шагу, будто подтверждая мои мысли. Конечно, можно заставить ее поверить, но легкости в общении это не добавит, особенно если в будущем она узнает, что я сделал. К черту, Румп, о каком будущем ты тут говоришь. Ты ее знаешь без году неделю, а такое чувство, что уже строишь планы на совместные завтраки-обеды-ужины. Кстати о еде. Желудок урчит, требуя закинуть в топку несколько сот калорий.
Поднимаюсь на второй этаж и, пройдя коридор, оказываюсь в гостиной. Она спит на диване, подложив одну руку под щеку, в то время как вторая прикрывает открытую книгу, лежащую на груди. Минуту внимательно рассматриваю гостью. Она скорее притворяется спящей, нежели дремлет на самом деле, но я не решаюсь разрушить ее игру. В конце концов, мне просто любопытно, что она будет делать дальше. Подхожу к холодильнику и, достав открытую пачку апельсинового сока, допиваю ее содержимое не заморачиваясь о стакане.
Мальви писал(а):
- Если ты мне не расскажешь, по какой причине так усердно желаешь, чтобы этот браслет был у меня, я сниму его сейчас же и покину это место.

Улыбаюсь, все еще стоя к ней спиной. Делаю еще пару глотков и выкидываю в мусорный пакет пустую пачку из-под сока. Поворачиваюсь, медленно направляясь в ее сторону, засунув руки в передние карманы джинсов.
- Ууу, какие мы грозные. Плохой сон приснился, малышка?
Опускаюсь в кресло напротив ее, наслаждаясь тем, что на пару мгновений она оказывается сбитой с толку. Такая милая, со спутанными ото сна волосами, расстегнувшейся кофточкой и блестящими глазками.
- Почему тебе не хочется хотя бы на минуту поверить, что это хороший подарок красивой девушке, - поднимаю руки в примирительном жесте, - даю слово, никакого подвоха. Тебе ведь не хочется с ним расставаться, разве нет? Я ведь вижу, что не хочется, тем более он так идет к твоим волосам. Просто изумительное сочетание. Я никогда не встречал девушку с таким цветом волос. Очень необычно. Ты с кем-то поспорила или просто проявление бунтарского характера?
Раздается звонок мобильника. Приложив палец к губам, прошу ее о молчании.
- Надеюсь у тебя что-то важное.
- Она в городе. Недавно встречалась в «Гномах» со своим братом... сводным.
- Вот как, отлично.
- Она хочет с тобой встретиться и попросила его устроить вам встречу.
- Что ж, подождем. Будет интересно послушать, что она сможет предложить.
Отключаю телефон, убирая его в карман:
- Работа. Даже в выходные нет мне покоя. Ты есть хочешь? Я вот ужасно хочу, прям умираю. Составишь мне компанию?

»» 08.06.13 16:47 Набережная
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальви Брайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.03.2013

Откуда: Мальвина, "Золотой Ключик"
>25 Май 2013 20:08

Can you feel it pulsing through your veins?*

Какое-то непродолжительное время, он продолжал сохранять тишину, нарушая ее лишь какими-то действиями. Тем самым испытывая мое терпение, которое итак уже было на пределе.
Цитата:
- Ууу, какие мы грозные. Плохой сон приснился, малышка?

Такого хамства я не ожидала. Мои глаза раскрылись и я пристально наблюдала за ним, пытаясь понять, что он имел ввиду данной фразой. Он же занимает кресло, что стояло напротив меня. Слишком самоуверенный, слишком привлекательный и слишком довольный жизнью, и своим нынешним положением и моим замешательством.
Цитата:
- Почему тебе не хочется хотя бы на минуту поверить, что это хороший подарок красивой девушке, - поднимает руки в примирительном жесте, - даю слово, никакого подвоха. Тебе ведь не хочется с ним расставаться, разве нет? Я ведь вижу, что не хочется, тем более он так идет к твоим волосам. Просто изумительное сочетание. Я никогда не встречал девушку с таким цветом волос. Очень необычно. Ты с кем-то поспорила или просто проявление бунтарского характера?

Я и рта не успела раскрыть, его мобильник зазвонил. Жестом он попросил меня молчать.
Подняв книгу с груди, запомнила страницу на которой закончила читать. Для какой цели я это сделала, сама не поняла, но это дело привычки. После чего закрыла книгу и положила ее на спинку дивана. К этому моменту, мужчина закончил свой разговор.
Цитата:
- Работа. Даже в выходные нет мне покоя. Ты есть хочешь? Я вот ужасно хочу, прям умираю. Составишь мне компанию?

Бедняжка, уработался! - ехидству не было предела.
Я потянулась, чуть прогибаясь в спине и немного подтянув к себе ноги. Не торопясь с ответом. Затем села на диване, пристально посмотрела на него, сложив ладошки вместе.
- Хватит заговаривать мне зубы.
Я поднялась и направилась к холодильнику, тем временем собрав волос в хвост, скрутив из него жгут и завернула этот жгут в пучок. Открыла холодильник и не обнаружила там пакета с соком, перевела взгляд на мусорную корзину и сквасив недовольную мину, закрыла дверцу холодильника. Меня ни чуть не беспокоило, что подумает хозяин. Я вернулась на диван.
- А теперь по порядку. Почему не хочу поверить? - Вопросительно подняла одну бровь. - Потому что слишком уж ты усердно, уговариваешь меня. - То что мне действительно не хочется расставаться с браслетом, я решила умолчать. - Второе. Цвет моего волоса это не спор и не проявление бунтарского характера. Как ты успел заметить, я просто ангел. - Я сквасила наигранно милую мордашку и похлопала глазами. - Этот цвет у меня с рождения. - Я вытянула руки вверх и снова потянулась. Сон удался. - Работа это хорошо. У кого-то ее вообще нет. - Я постаралась произнести это максимально отстранено, чтобы не выдать себя и свое безработное положение. - Да, я голодна. - Я с утра кроме стакана кофе и стакана сока ничего не ела - это сложно назвать едой, а за окном уже было темно. - И составлю тебе компанию, но я все так же желаю услышать правду о этом браслете. И прекрасно конечно, что ты знаешь мое имя, вот и не помешало бы мне знать твое. - Пальчики сами собой непроизвольно пробежались по браслету.


*Чувствуешь пульсацию в венах?

»» 28.05.13 13:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>22 Авг 2013 9:31

Я пишу историю плетью да мечом,
Ты прядешь из воздуха золотую нить.
Расскажи-ка, милая, сказку ни о чем.
Если не понравится - повелю казнить



Я сидел на скамейке в небольшом скверике, под тенью густых лип и разглядывал карту Энска, которую купил в ближайшем киоске. Мало того, что интересующее меня место располагалось совсем недалеко, так оно еще было вынесено в раздел «Достопримечательности».

«Антикварный магазин «Золотая нить» - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если вы ищете какую-нибудь редкость , то вам непременно нужно заглянуть сюда.»

Редкость. То, что нужно.
Я достал из кармана смятый листочек. Ну точно, он – магазин «Золотая нить».
Владелец - Румпельштильцхен. Мечта логопеда. Это имя или фамилия? Если первое, то его родители наверняка повеселились, подбирая имечко. А если фамилия… то парню просто не повезло. И мне заодно.

- Рум-пель-штиль-ц-хен, - медленно, по складам прочел я . Потом поднял глаза от бумажки, зажмурился и попытался повторить: - Румпельштих… Румпешицх… Румпештих… - Не получается. Надо попробовать пропеть. Вытянул губы трубочкой: - Рууумпееельштиииль… штиль… штиииильцхеен! – Млять, я никогда это не выговорю!!! Во всяком случае, на трезвую голову.

Открыл глаза и увидел перед собой паренька лет шести. Он с любопытством смотрел на мои упражнения и, наверное, думал при этом, что дядя идиот. Я бы тоже на его месте так подумал. Я скорчил ему страшную рожу (не особо при этом напрягаясь), и пацан боязливо отошел подальше.

Я усмехнулся, поднялся со скамейки и зашагал по узкой гравийной дорожке вглубь сквера. В конце тенистой аллеи я практически уперся в искомую дверь.
Узкое каменное крыльцо, два кованых фонаря, окна, забранные ажурными решетками, наполовину заросшие плющом – наверное, именно так и должна выглядеть антикварная лавка. Я шагнул внутрь, и над моей головой немедленно звякнули китайские колокольчики, возвещая о моем приходе.

Внутри помещение неожиданно оказалось гораздо более просторным, чем представлялось снаружи. Пахло воском и лимонной полиролью. И еще, едва уловимо – хорошим табаком. На полу играли разноцветные блики от витражей, вставленных в верхние части окон. Везде, куда ни посмотри – витрины, этажерки, стеллажи – уставленные самыми разными предметами, какие только могут прийти в голову. Невольно хотелось поискать глазами волшебную лампу Алладина.

- Я владелец этого магазина. Что-то купить хотели, или любопытства ради? – раздался сзади мужской голос.
Я обернулся и… у меня, наверное, самым позорным образом отвисла челюсть.
Передо мной стояла копия Джонни Деппа. Клянусь, мужик был похож на него как две капли воды! Смуглое лицо с высокими скулами, темные, почти черные глаза и даже небольшая бородка! Как такое может быть? Может, стоит попросить фото на память?

Секунды текли одна за другой, а я только молчал как партизан на допросе и пялился на хозяина магазина. Хозяина?! Постойте… Так это и есть… Ох ты, черт.
Я приготовился издать звуки неисправного садового шланга: все эти недавно мной репетируемые пшш… ххц…, как мужчина сказал:
- Румп, к вашим услугам.

Румп! Хвала всем святым!

- Макс, - машинально ответил я.
- Итак… вы ищете что-то определенное?
- Пока ничего конкретного. Я осмотрюсь, с вашего позволения.
Румп чуть наклонил голову и сунул руки в карманы.
- Сколько душе угодно. Если выберете что-то, о плате договоримся. В этом случае можете найти меня там, - он кивнул в дальний угол магазина.

Я неспешно пошел вдоль стеллажей. К слову сказать, посмотреть было на что. Я ожидал увидеть здесь лавку старьевщика, но это был поистине самый настоящий магазин древностей.
На полках громоздились восточные кувшины с тонкими горлышками и тяжелые амфоры, украшенные эмалью; массивные серебряные кубки; сервизы из тонкого, как бумага, фарфора; золоченые подстаканники и тяжелые бронзовые подсвечники; тускло поблескивали чернильницы и старинные лампы. В длинный ряд были составлены колокольчики всех форм и размеров, в конце которого стоял непонятно как сюда затесавшийся корабельный колокол.

Вдоль прохода пирамидой высились сундуки, окованные красной медью, а рядом примостился буфет. Я провел по нему ладонью, выдвинул ящик, открыл и закрыл дверцу. И улыбнулся как старому знакомому. Я узнал руку мастера. У меня в доме есть комод этой же работы. Очень старый, но сделанный на совесть. Однажды я чуть не выкинул его, когда обзаводился новой мебелью. Хорошо, рядом оказался знающий человек, не дал мне сделать глупость. До сих пор помню, как он велел мне задернуть шторы и зажечь перед комодом свечу. А сам чем-то протер дерево и – произошло чудо. Темно-красная поверхность вдруг стала глубокой, прозрачной, даже бездонной. Внутри виднелись переплетающиеся волокна, под верхними слоями просвечивали более густые нижние, на месте сучков проступали завихрения, словно омуты в воде. Огонек свечи двоился, троился, рисунок плясал, словно пламя в камине, рассыпался винными струями. «А ты хотел выбросить. Да ему цены нет», - сказал он мне тогда. С тех пор я трепетно отношусь к полированному дереву. Интересно, владелец магазина знает, сколько стоит такой буфет? Я бы, наверное, купил его, если цена не окажется заоблачной.

Одна из стен была полностью увешана холодным оружием: турецкие ятаганы, афганские пулары, вакидзаси, катаны, французская шпага, пара персидских кинжалов, индийский кутар, несколько узких стилетов – там было, на что посмотреть. Если бы я не был занят выполнением заказа, непременно взял бы себе что-нибудь.. на память.

Отдельно располагались застекленные витрины с украшениями – перстни, колье, подвески, чеканные пояса и ручные зеркальца, серьги – от примитивно-грубых до изысканно-роскошных. Потемневшие от времени иконы и картины, японские гравюры, ветхие гобелены, вышитые накидки и пелерины, шляпы, кружевные перчатки. Старинные шахматы из слоновой кости.
Все, что только можно вообразить.
Книг не было.
Ни одной.
Как же так?

Надо спросить у владельца, может, книги есть где-нибудь в подсобке, в запаснике – или я просто не заметил книжной полки.
Я прошел в другой конец магазина. Угол помещения тонул в полумраке, лишь письменный стол, освещенный лампой под красным абажуром, словно плыл в мягком оазисе света. Румпа там не оказалось. Я подошел ближе. Свободного места на столе было мало, весь он был завален папками, бумагами, письменными принадлежностями. Какие-то списки, счета, карта, придавленная компасом в бронзовом футляре…

Я хорошо помню тот момент. Когда увидел его. Когда сердце сбилось с ритма. Когда невыносимо заломило затылок и зазвенело в ушах.
Браслет. Обычный серебряный браслет с голубыми камнями, ничего особенного. Но зрение резко сузилось, я видел только его в круге света от лампы. Рюкзак на плече вдруг потяжелел, словно набитый свинцом. Кровь гулко стучала в висках: возьми… возьми… возьми… Ноги свела судорога, и я тяжело оперся на край стола. В горле пересохло, воздух больно царапал изнутри наждаком. Не было вокруг ничего больше, только я и голубые камни, вспыхнувшие на миг красным отблеском от абажура. Где-то далеко, за сотней ватных стен слышался звон ветряных колокольчиков. Возьми, возьми!
Я протянул руку. Я почти коснулся его.

- Нравится? – спросил за спиной Румп.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>22 Авг 2013 21:45

Смотреть мне в глаза, как в дыру от пули, отверстие для ключа.
Мой свет, с каких пор у тебя повадочки палача.
Полоса отчуждения ширится, как гангрена, и лижет ступни, остерегись.
В каждом баре, где мы — орет через час сирена и пол похрустывает от гильз.
Что ни фраза, то пулеметным речитативом,
и что ни пауза, то болото или овраг.
Разве враг я тебе, чтобы мне в лицо, да слезоточивым.

Я ведь тебе не враг (с)


Сидел за столом уже около часа, продолжая листать горчичного цвета страницы, впитывая информацию и размышляя. Ощущение близости чего-то важного неотвратимо нависало пеленой, застилая глаза, затуманивая сознание. Откровенно бесило, выводя из привычного и полюбившегося состояния равновесия. Я привык знать все и обо всем. Что тут удивительного, когда чувство собственной значимости порой перевешивает чувство рационального и объективного восприятия действительности. Проще говоря, я тащился от себя все время, наслаждаясь собственной … ничего цензурного на ум не приходило, и я бросил эту игру в слова.
Бездумно переворачивал страницу за страницей, слушая размеренный, монотонный шелест. Буквы, словно дышащие древностью, сами просились в руки, подстраивались под касание, ласкаясь чернильными платьями, растекаясь, складываясь в слова, фразы, знамения. Кто написал тебя? Кто ласкал тебя пером, пока ты беззаветно отдавала себя?

«Читай по глазам, читай по словам, но мысли свои не озвучивай никому. Храни их бережно, щади сознание собеседника, ибо посеяв мысль свою, вырастишь сад сомнений и горестей. И не выкорчевать его и не сжечь, не выжечь»

«Берегись молчаливого, ибо обладает он наивысшей ценностью – умением слушать. Не тягайся с ним в искусности. Двум таким подвластна Тишина. И Тишина убьет вас обоих»

«Лед и кровь править миром будут. Когда серебро окунется в алое, ощутит тепло и жар этой крови, откроется правда. И поймешь, что ценнее золота. Узнав истину, утраченное обретешь. А обретя, не гонись за прошлым. Внутри тебя оно»

Колокольчик на двери возвестил о посетителе. Спрятал книгу в верхний ящик стола и не спеша поплелся к витринам у входа, где уже маячил потенциальный покупатель. Парень крутил головой практически на триста шестьдесят градусов, будто искал что-то, ведомое ему одному. Опираясь о стену плечом, минут пять наблюдал за ним, рассматривал, оценивал потенциал и уже прикидывал возможные способы оплаты. Лыбился все это время, осознавая, что ненавижу людей, но они такие забавные. Хотя, возможно, я просто еще не научился их готовить. Оттолкнулся плечом от стены, специально задев рукой стеллаж с посудой. Фарфор отозвался, будто всхлипнул и притих, обласканный вновь воцарившейся тишиной.
- Что-то приглянулось или любопытства ради? – Уставился на парня изучающим взглядом, прищурившись.
Дар речи горе-покупатель потерял основательно. Калейдоскоп эмоций вихрился и извивался, искрясь в глазах, то и дело складываясь в удивление, недоверие, сомнение и восхищение. Черт, приятно, однако. Раздумывал, стоит ли выводить паренька из этого состояния или «с поцелуем пока повременим». Когда рыбка на суше наконец-то перестала хлопать ртом и жадно есть меня глазами, решил проявить чудеса вежливости:
- Румп, - кивнул скорее для констатации факта, нежели в знак приветствия.
- Макс, – приветливо улыбнулся, продолжая сканировать взглядом помещение.
Сделал вид, что не заметил такого явного и откровенного любопытства. Все больше убеждался, что «это жжжж неспроста».
- Итак… вы ищете что-то определенное? –Уставился вопросительно, приклеив на физиономию самую приветливую улыбку.
Цитата:
- Пока ничего конкретного. Я осмотрюсь, с вашего позволения.

Едва сдержался, чтобы не хмыкнуть, но клей у меня хороший, фирменный, так что физиономия не треснула и не расплылась в недоверии.
- Сколько вам будет угодно, - театральным жестом обвел магазин руками и, засунув их в передние карманы джинсов, сделал вид, что ухожу далеко и надолго.
Ну слава древним, покончили с этой сентиментальной приветственной чушью. Теперь спокойно можно было оставить паренька побродить вдоль стеллажей. Посмотреть, что же он так упорно ищет. Каждая вещь имеет свою цену, главное - это найти в себе силы ее заплатить.
Долго выбирал, долго метался, то и дело, переходя из одной секции в другую. Взгляд цеплялся за многое, но не останавливался ни на чем с явным интересом. Он не выбирал, он искал. Я ухмыльнулся собственной догадке. Не знаю, долго ли он еще собирался бродить по моему магазину, но видимо мебель ему нравилась куда больше остальной утвари, поэтому довольно быстро мой стол был проинспектирован цепким глазом на предмет чего-либо интересного. Лампу что ли купить хочет? На столе не было ничего важного: пара книг, браслет, чернильница, счета, прочие бумаги.
Стоп...
Умная мысль всегда приходит последней. Думаете, она опаздывает? Ха! Она просто любит, чтобы ей аплодировали стоя. Сейчас я аплодировал своей наблюдательности, скалясь в предвкушении, когда рука соискателя, нависла над камнями в серебряных тисках. Нависла в осязаемом намерении коснуться, забрать, схватить. Я чувствовал, как холодок пробежал по спине, когда его пальцы судорожно замерли в миллиметрах от прохладного витиеватого плетения.
Ну, рискни. Что тебе стоит?
Сам не заметил, как перестал дышать. Возьми… возьми… возьми…
Дотронься.
Пусть браслет напьется твоим теплом, и тогда ты мне ох как пригодишься. Согреется металл касанием, ощутит бегущую кровь в венах, запоет, выгибаясь в ладонях.
Я не моргал. Я просто ждал.
Возьми, возьми!
Я практически сказал вслух, когда он наконец-то, накрыл ладонью браслет, скрывая синеву камней.
- Нравится? – Я не мог сдержать улыбки.
Вздрогнул от неожиданности, чуть передернув плечами.
- Сколько он стоит? – Спросил не поворачиваясь и не выпуская браслет из рук. Не в силах выпустить. Конечно. Ведь, не ты его держишь, а он тебя.
- А сколько вы готовы заплатить за него?
- Любую цену.
- Кровь - твоя цена, - практически прошипел у самого уха, - и не заплатить ее ты уже не сможешь.
Черт, как же замечательно все складывается.

»» 07.09.13 01:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>28 Авг 2013 12:44

— Это мой друг. Чеширский Кот, — сказала Алиса, — разрешите вас познакомить.
— У него нерасполагающая внешность, — сказал Король. — Впрочем, он может поцеловать мне руку, если хочет.
— Спасибо, обойдусь, — сказал Чеширский Кот.
– Не смей говорить дерзости, – пробормотал Король. – И не смотри так на меня.
(с)

Я затаил дыхание и опустил ладонь на браслет.
Румпельштильцхен писал(а):
- Нравится?

Теплый. Нет, не теплый. Горячий. Волна жара и дрожи опалила руку до локтя, но это не имело никакого значения – я знал, что не хочу выпускать браслет из рук. Он должен стать моим!
- Сколько он стоит? – Спросил не поворачиваясь и не выпуская браслет из рук.
Румпельштильцхен писал(а):
- А сколько вы готовы заплатить за него?

Браслет устроился у меня на ладони теплым котенком, он дышал, он рычал, он смотрел на меня всеми своими камнями. Он был… живой. У нас на двоих было одно дыхание, одно сердце, одна кровь. Он всегда принадлежал мне, целую вечность, просто иначе и быть не может. Просто я об этом не знал.
- Любую цену.

В помещении вдруг потемнело, взвились по углам неясные тени. От предчувствия опасности у меня шевельнулись волосы на затылке.
Румпельштильцхен писал(а):
- Кровь - твоя цена, - практически прошипел у самого уха, - и не заплатить ее ты уже не сможешь

От неожиданности я разжал пальцы, и браслет звякнул о стол. Резко обернулся.
Румп как ни в чем не бывало стоял в нескольких метрах от меня, опираясь плечом о стеллаж.
- Простите… что вы сказали?
- Я сказал, что не планировал продавать его, – спокойно сказал он. - Это моя личная вещь.
- Да, но… - я оглянулся на браслет. Боже, Макс, ты спятил? Разве за этим ты сюда пришел? Зачем тебе эта цацка? Едва я это подумал, как горло протестующе сжалось: он был чем угодно, но только не обычной безделушкой.

Я сделал над собой усилие и сказал:
- Меня интересуют книги. У вас в магазине я не нашел ни одной.
Румп вопросительно шевельнул бровью.
- Книги?
- Да. Книга, которая мне нужна… очень старая. И редкая
- У меня есть книги. Пара Библий, восемнадцатый век, в отличном состоянии; «Карманный словарь театрала» – 1830-го года; «Морская наука» на латыни – золотое тиснение, кожаный переплет; «Жизнеописание архиепископа Кентерберийского» – на французском, крышки оклеены мраморной бумагой; прижизненное издание Гёте, большая редкость… Пожалуй, все. Что-нибудь из этого вас интересует?
- Эм… Нет. Я ищу… сказки и легенды. И гораздо более раннее издание, чем восемнадцатый век.
Последовала долгая пауза.
- Ничем не могу помочь. Но если вдруг вам улыбнется удача… я бы взглянул на эту книгу. – Он слабо усмехнулся. - Из профессионального интереса.
- Что ж, тогда мне пора. – Я двинулся в сторону двери, не удержался и в последний раз бросил взгляд на браслет.
Румп согласно наклонил голову, и мне показалось, что на миг глаза его блеснули красным. Дурацкий все же у него абажур на лампе.
Я распахнул дверь магазина и отшатнулся: на улице были поздние сумерки. Мягкий свет фонарей заливал гравийную дорожку. Я недоуменно оглянулся: неужели я проторчал в магазине так долго? Целый день? По внутренним часам я не пробыл в магазине и двух часов, но глаза мне говорили обратное.
Я продолжу искать завтра.

»» 29.08.13 16:41 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>24 Сен 2013 20:36

А над городом - мы [на каком-то своем этаже],
Мы на уровне бога, но мы не раскрыты как карты.
Город стар, как любое земное клише,
Город монументально нанизан на оси Декарта.

А над городом - ночь...

А над городом - бог, он не верит в каноны наук,
У него короли между пальцами крутятся вёртко!
Город стар, он - всего лишь творенье земли,
А любое земное однажды становится мёртвым (с).


Ближе к вечеру ко мне снова пожаловал незваный гость. Не скажу что нежданный, так как только высшим силам известно, чего стоило позволить этому пижону уйти пару дней назад, так и не выкупив браслет. Выскользнуть из рук, когда я уже практически чувствовал привкус вкус крови на языке и аромат силы, столь необходимой и столь желанной. А он просто шмыгнул за двери, как шкодливый бродячий котяра.
Цитата:
- Румп?

И только перезвон дверного колокольчика да завывание ветра сквозь неплотно прикрытую дверь нарушают гробовую тишину моего сонного царства. Погода выдалась, мягко говоря, нелетная, поэтому посетителей было немного. Хотя, чего лукавить, их и в солнечный денек-то не заманить в мой магазин без особой надобности. Слухами земля полнится. Ни один, так другой будут в курсе, что дядюшка Рум денег не берет за свои безделушки. А что берет, это уже хороший вопрос.

Чем вы дорожите?
Что вы сторожите?
Чего душой хотите?
Не ешьте и не спите?
Что ж, в гости приходите,
И ценности несите,
Ни злато, ни игрушки,
Алмазов побрякушки.
Лишь часть души-старушки,
Да коньяка пол кружки.


Ветер стонет и причитает как старик в дверном проеме, усиливая и без того мрачную атмосферу. Гость переминается с ноги на ногу, видимо размышляя, где хозяин и можно ли чувствовать Себя тут таковым по умолчанию. Иногда мне кажется, что в моем магазине больше темных углов, чем стоило бы иметь. Каждый приходящий словно замирает на пороге, будто кто-то может выпрыгнуть на него из темноты слабо освещенного зала. Нет, кто-то, разумеется, может, но я не враг своему весьма прибыльному делу.
- Вернулись за браслетом, как я полагаю, - не вопрос, скорее утверждение, или убеждение, если вам так будет угодно.
- Нет, то есть да. В общем, не только за браслетом.
Я вопросительно уставился на …, черт, память такая избирательная штука. Назовем его «ключик к моей силе». Да уж, двусмысленно получилось, ну да ладно. Из песни слов не выкинешь.
- Тогда зачем? – Стараюсь вести себя как можно спокойнее и беззаботнее, дабы гость не заподозрил моих прямых и явных намерений, пролить чью-то кровушку на означенный ранее браслет.
- Да вот книжица одна имеется. Скорее даже не книжица, а так, часть ее.
Парень роется в рюкзаке, достав увесистый сверток. Как только потрепанный годами, а быть может силами рук человеческих, фолиант касается стола, мне кажется, что я перестаю дышать. Вы верите в совпадения? Вот и я не верю, если только сам их не устраиваю. Руки тянутся к книге, желая коснуться этих пожелтевших, огрубевших страниц, как никого другого. Пальцы словно покалывает от наилегчайшего соприкосновения с чернильными витиеватыми вязями созвучий. Буквы будто бы льнут, желая впитаться под кожу посредством касания. Будто сами веками ждали ласки и тепла. Человеческого тепла и …человеческой крови. Мысль из ниоткуда ярко прорезает сознание, вспыхнув, словно фитиль. Я наверное скалюсь, дико сверкая глазами и разве что слюни не пускаю с протяжным «моя прееееелесть».
- Да, занятная книженция, правда, - новоиспеченный собеседник пытается поддержать разговор.
А о чем со мной можно говорить, когда только эти строчки бегут перед глазами, словно сплетаясь во что-то цельное, древнее, знакомое мне до боли в висках. Они будто колокольным звоном, набатом отдаются, пульсируя в венах. Но я не понимаю их.
Стискиваю зубы, всматриваясь тщательнее, внимательнее, острее напрягая зрение. Результат: ноль помноженный на вечность.
- Где ты взял ее? – Не узнаю свой голос. Словно скрежет по металлу в пустой комнате. Нежнее Рум, нежнее. Не спугни донора. – То есть, как такая древность попала в руки к, - осматриваю парня с ног до головы, - ммм, вы не очень-то похожи на любителя антиквариата.
- Да вы как-то тоже, - хмыкает в ответ, засунув рукава в карманы байкерской куртки. – Я хотел узнать, что здесь написано, или хотя бы, на каком языке?
- Я бы тоже хотел, - выдыхаю с досады, потерев затылок. – Ты даже не представляешь себе, как хотел бы, - добавляю шепотом, скорее бубня под нос.
- Жаль конечно. Я думал вы мне поможете.
- Почему книга без обложки? Не сохранилась? - Я будто бы не слышу, что он говорит, просто тупо уставился в буквы, считая строчки, пытаясь читать справа налево и слева направо, словно от этих манипуляций может что-то проясниться.
- Нет, не сохранилась. Затерялась во времени. – Парень пожимает плечами, внимательно наблюдая за мной.
- Печально, - прищурившись, улыбаюсь в ответ, стараясь получше завязать узелки на маске спокойствия и невозмутимости. - Так что насчет браслета? Плата вас устраивает?
- Да как вам сказать, - мнется потенциальный покупатель, - я готов заплатить за него любые деньги, но ваша цена немного странная.
- Ну, как вы изволили выразиться, я тоже не похож на обычного коллекционера. Каждый развлекается как может, разве нет?
Ответом мне было лишь пожатие плечами да легкий кивок.
- Вот и славно, прошу за мной в кабинет. – Указав рукой на дальнюю стену как раз позади рабочего стола, я пропускаю Макса вперед, а сам неслышно шагаю следом.
У самой стены он оборачивается, одарив меня недоверчивым взглядом.
- Нет, - отвечаю, будто читая его мысли, - сквозь стены я ходить не умею, - а затем, отодвинув полог декоративной шторы и пихнув ногой массивную низенькую дверь, неслышно добавляю, - пока.
- Мило, будто фальшивые декорации к фильму ужасов или какой-нибудь средненькой захудалой мистической лабуде.
- Мгм, - киваю, подходя к круглому столу посреди небольшой комнаты, - фальшивые, - кладу браслет на дно чаши, опираясь руками по обе стороны от нее, - теперь твоя очередь.
- И что мне надо делать?
- Думаю закатать рукава для начала.
- А потом?
- А потом режь, - протягиваю обоюдоострый кинжал рукояткой вперед.
Подозрительно покосившись на весь антуражик вокруг и на кинжал, парень все же снимает куртку и берет клинок из моих рук, поднося его к ладони левой руки.
- Нет, так дело не пойдет, - тихо проговариваю я, отделяя паузой каждое слово, - понимаешь, - улыбаюсь, постукивая пальцами по столешнице, - кровь должна быть более, питательной, информативной, ценной, в конце концов. Так что либо артерия, либо вена. Просить тебя перерезать себе горло было бы как раз питательно, но весьма неучтиво с моей стороны, про бедренную артерию я молчу, ибо видеть кого бы то ни было со спущенными штанами сегодня нет ни малейшего желания, так что, - пожимаю плечами, - остается запястье.
Кивает, но как-то машинально, бездумно, полоснув по запястью острым клинком. Не дай высшие, на фразе про штаны завис.
Кровь струйкой стекает в чашу, напитывая браслет живительной влагой, напаивая, отпаивая, после столь долгих лет ожидания. Сердце мое ликует, напоенное не меньше, а может быть и больше. Закрываю глаза, стараясь почувствовать внутри хоть какие-то перемены. Почувствовать изменения, ощутить то, чего так жаждал и не мог получить. Обладание и безраздельное владение своими воспоминаниями.
Пустота. Ничего. Открываю глаза, вопросительно смотря на Макса, будто это его вина и он мне подсунул бракованную кровушку. Но ведь товар не может быть испорчен, да и срок выдержки как раз в диапазоне. Черт, да и подменить невозможно, ведь получил непосредственно из источника.
Клинок падает на столешницу, звякнув и соскальзывает на пол.
- Не знаешь случайно, - наклоняюсь через стол, схватив за запястье горе-донора, - почему меня не покидает стойкое ощущение, что ты мне что-то недоговариваешь, мм?
- Я не понимаю о чем вы, – сбивчивый ответ и едва шевелящиеся губы, дают понять, что на сегодня хватит с него колюще-режущих впечатлений.
- Проваливай, - со злостью шиплю сквозь зубы, упав на стул и вцепившись руками в волосы, зачесывая их назад.
- А браслет?
- К черту его, - вытаскиваю из чаши браслет с кроваво-красными рубинами пылающими в тусклом зареве свечей. Серебро оправы потемнело и будто состарилось, а в чаше не осталось ни капли крови. Браслет выпил ее всю, до последней капли, - забирай, и проваливайте оба.
Ничего не ответив, Макс забирает браслет, и наспех запихнув его в рюкзак, вылетает за двери, предварительно перевязав платком запястье.
Слишком уж поспешно удаляется парень, словно ветром сдуло. Но не это привлекает внимание, а какое-то уж больно подозрительное позвякивание в рюкзаке. И совсем не бутылок, так как этот звон я ни с чем не перепутаю.

Ну, и разве я мог не пойти следом за Максом?
Разумеется, не мог.


»» 23.10.13 15:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>28 Ноя 2013 18:48

Патрик заглушил двигатель химеры, снял шлем и слез с мотоцикла, поправляя рюкзак за спиной. Он протянул мне руку, чтобы помочь сойти с байка, но я отказалась и спрыгнула сама. Пусть не думает, что я капризная изнеженная девчонка. У двери магазина лениво прогуливался странный парень в черном, и бросал оценивающие взгляды на прохожих. Он и Патрик обменялись недружелюбными ухмылками.
- «Золотая нить», - прочла я вывеску и толкнула дверь ногой. – Похоже, та самая лавка. С хозяином буду общаться я, как и договаривались.
Патрик примирительно поднял руки и улыбнулся мне. От его сияющей улыбки можно растаять как мороженое. Хитрец!
-А где лампа? – спохватилась я. Рик вытащил из рюкзака арабскую лампу и протянул мне. Я огляделась вокруг. В магазине стоял полумрак, обитые черным сукном стены создавали таинственную обстановку. Патрик обнял меня за плечи и подтолкнул вперед. Мы прошли мимо витрин с женскими украшениями, мимо полок, наполненных зельем и настойками. Мне стало как-то не по себе. Может, сюда захаживают старухи-цыганки и темные личности за приворотным зельем? Я перевела свой взгляд на витрину с кухонной утварью, но здесь для меня не было ничего интересного.
- Рик, ты только посмотри! – Я бросилась к стеллажу с куклами и замерла в восхищении перед одной из них. – Какая красавица!
Патрик снисходительно улыбнулся и, достав из кармана джинсов блокнот и карандаш, написал: «У моей кузины была похожая кукла».
Я напряглась – снова эта кузина. Она вечной тенью стоит за ним…
Патрик развернул меня в другую сторону и указал рукой на ворох одежды на вешалках – платья в старинном стиле, шляпки: «Солнышко, представляешь себя в таком наряде?»
- Если только для фотосессии, - ответила я, сосредоточенно роясь в одежде и не глядя на него. Я извлекла на свет платье в стиле «чарльстон» и приложила к себе. Шикарно!
- Вот это платье я куплю!
« Отличный выбор, Солнышко!»
- А тебе подошел бы вот этот длинный плащ, не хочешь примерить? – И кинула его Патрику. Он накинул плащ и театрально завернулся в него, как шотландский горец. Оглядев Патрика, я подняла большой палец вверх в знак одобрения:
- Не хватает короны на голове, как у настоящего принца!
« И еще нужен белый конь в яблоках», - написал мне Рик.
Я не успела ответить - из глубины помещения раздался приятный мужской голос:
- Добрый день, молодые люди! Чего желаете?
Голос принадлежал, как видно, хозяину магазина. Он стоял, прислонившись к стене, и ждал нас. Какая у него необычная внешность, как и все в магазине. Я подошла ближе и протянула лампу:
- Здравствуйте! Мы желали бы узнать истинную цену этой вещи.
Хозяин взял лампу в руки и несколько минут внимательно рассматривал ее.
- Вынужден вас разочаровать, мисс, но это совершенно обычная старинная арабская лампа. Хотя, в очень хорошем состоянии. Я бы мог купить ее у вас.
Я пожала плечами:
- Нет, эта лампа мне дорога, к сожалению, продать не могу. Но спасибо за честный ответ. Взамен я желаю купить у вас вот это платье. Прелестный винтаж, вы не находите?
- Разумеется, это платье вам очень подойдет.
Хозяин назвал свою цену, и, хотя она была слегка завышена, я расплатилась и попросила упаковать мне платье в подарочную коробку.

На выходе из «Золотой нити» мы вновь столкнулись со странным парнем в черном. Он задел Патрика плечом, так, что у того соскользнул рюкзак, и нагло улыбнулся мне.
- Что вам нужно?- возмутилась я. Вместо ответа он неожиданно вырвал у Патрика рюкзак и кинулся бежать.

»» 30.11.13 12:04 СМИ города Энска
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>14 Янв 2014 16:38

— … ты знаешь, у нас пьянствовать вообще-то не принято.
Пьют только те, кому или уже терять нечего, или работать не хочется.
Ты ведь не из таких, верно?
— Отодвинься, пожалуйста.
В часы похмелья организм близок к смерти и потому торопится реализовать инстинкт продолжения рода. (с)


Сначала я проскользил по полу, благодаря открываемой двери. Потом меня гладили по лицу. Приятно. Хотя, странное ощущение. Пальцы лишь с натяжкой походили на женские. Скорее, мужские, немного мозолистые и явно раза в два больше изящной ладошки. Пугало другое. Это ощущение не вызывало отторжения, а наоборот, хотелось придвинуться к ладони.
- Дик? - не разлепляя тяжелых век, прислушался к возне у порога.
- А ты еще кого-то ждал? - мое тело с трудом начало отрываться от земли.
Если это не происки пришельцев или внезапное проявление способностей к левитации, то Дик решил придать моему телу вертикальное положение. Обнял его за пояс как самое устойчивое из того, что было под рукой. Как только он убрал ладонь, головная боль вернулась, обрушившись словно молоток на висок. Смог только промычать, пытаясь нашарить в пространстве вокруг желанную руку. Не нашел. Приложил к башке свою собственную. Эффекта ноль на массу. Захотелось рычать от досады. Что, судя по всему, я и сделал, так как Дик пробурчал что-то про «дикое похмелье» и «зачем же нажираться как свинья». Возразить аргументировано не смог, потому что сам не очень был уверен в том, что возражения будут правдивы.
- Руку верни, - хрипловато получилось и как-то едва слышно.
- Что?
- Руку верну на место, - откашлявшись и уже громче, - мне было приятно. То есть не мне, а голове. То есть не приятно, а…
- Ты видать совсем плох, - ладонь опустилась на лоб.
- Вот так и стой, - наконец-то получилось сфокусировать взгляд на своем потенциальном спасителе, - можешь немного погладить для большего эффекта.
- Не думаю, что тебе это поможет, - Дик как-то резко одернул ладонь, спрятав руки в карманы куртки.
Не сразу понял, что стою самостоятельно, да и ощущение карусели без тормозов куда-то улетучилось.
- Так, - пробубнил, стаскивая на ходу плащ и штаны и рубашку, - жди здесь. Надо закрепить лечение, пока карусель не пошла на второй круг.
- Какая карусель? – голос с первого этажа было едва слышно, когда я поднялся по ступеням на второй этаж, - ты белочку поймал?
- Какая к черту белочка, - крикнул в сторону лестницы, - скорее перебрал вчера. Хотя странно, - добавил понизив голос, - вроде лес какой-то был, снег падал, а белочки…нет белочек не припомню. Вороны летали. Низко. К дождю видимо.
Потер глаза, стараясь прогнать весь бред из головы. Натянул потертые джинсы и майку-алкоголичку, нацепил на руку часы и зачесав волосы назад, уставился на себя в зеркало. Ну, так, по крайней мере, клиент скорее жив, чем мертв.
- Дик, а я имею отношение к кулинарии?
- В плане? – парень повернулся ко мне, перестав рассматривать витрину напротив.
- В прямом, - зажмурился резко и несколько раз поморгал, - у меня в башке будто несколько сезонов кулинарного шоу запустили одновременно. Причем со звуком. Язык странный, но я его понимаю. Все орут одновременно и ни на минуту не затыкаются.
- Ром. Срочно, - резюмировал Дик, спускаясь по ступеням из магазина. Затем добавил, оглянувшись на меня, - а лучше еще коньячку. Бутылку или несколько.
- Будем искать регулятор громкости? – я закрыл магазин и поплелся к машине, закуривая.
Дик пытался проявить заботу и погрузить меня в салон авто. Я сказал, что самостоятельно вполне осилю это приключение. Он скептически покачал головой, хотя спорить не стал. Потом уже в машине хотел что-то добавить на счет курения в салоне, но благоразумно промолчал. То ли позволив умирающему самому выбрать способ лечения, то ли природная интеллигентность не дала высказать все, что хотелось.

»» 14.01.14 18:24 Клуб У Семи Гномов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>28 Фев 2014 18:11

Я себя сегодня не узнаю.
То ли сон дурной, то ли свет не бел.
Отдавай мне душу, мой гость, мою,
А не хочешь если, бери себе.

Звон стоит в ушах и трудней дышать.
И прядется не шерсть, только мягкий шелк.
И зачем мне, право, моя душа,
Если ей у тебя, мой гость, хорошо. (с)


Магазин встречает привычным перезвоном дверного колокольчика. Малодушно помышляю сорвать его ко всем чертям. Однако ощущение чужого присутствия в доме отвлекает от таких мелочей. Часы на стене мерно отсчитывают минуты, разбавляя тишину монотонным тиканьем. Но я уверен, что чутье не подводит меня. Оглядываюсь по сторонам в поисках незваного гостя.
Ни один звук, ни один шорох не выдает чужого присутствия. Это-то и настораживает. Ступени лестницы поскрипывают под ногами, пока я стараюсь как можно тише ступать по рассохшемуся дереву. Наверху никого. Потираю лицо руками и порывисто зачесываю волосы пальцами назад. Пить меньше надо, Рум. Спускаюсь обратно в магазин, прихватив из холодильника пакет грейпфрутового сока. Пью жадно прямо из пачки, словно припав к долгожданному источнику, пока не замечаю, что тяжелый бархат шторы у дальней стены небрежно откинут в сторону. Поперхнувшись, вытираю рот тыльной стороной ладони. Откашлявшись, ставлю пачку на рабочий стол и, задержав дыхание, открываю маленькую дверцу. В комнате пахнет кровью, отчего взгляд мельком цепляется за чашу посреди стола. Воздух привычной густотой проникает в легкие. Машинально стараюсь дышать медленнее, через раз. Сердце от таких манипуляций начинает биться сильнее о ребра, желая избавиться от нехватки кислорода. Глаза быстро привыкают к полумраку. Не впервой мне быть здесь. Но, что здесь делает Она?
- Здравствуй, Румпельштильцхен. – голос по-прежнему ровный, будто бы усталый, обесцвеченный.
- Здравствуй, Арья. – ее имя непривычно перекатывается на языке. Слишком много времени прошло с нашей последней встречи. Небрежный взмах руки, чтобы зажечь свечи в комнате, наполняя ее светом.
- Да, - кивает, будто бы расслышав, что я подумал. Улыбка касается ее губ, делая ярче каждую черточку детского личика. – Ты всегда был невыносимым позером. К чему это светопредставление?
- Чтобы лучше тебя видеть? – Риторический вопрос забавляет ее. - Это невежливо, забираться в чужие мысли, маленькая госпожа.
- Мне нравится, когда ты так зовешь, - спрыгивает со стула, игнорируя замечание. Прижимает к груди старинный фолиант в изношенном кожаном переплете. –По крайней мере, раньше нравилось. Академия опустела без тебя, волшебник.
Ее слова заставляют нахмуриться, но спрятать мысли от прозорливого взгляда не так-то просто.
- Да, - снисходительно кивает, расхаживая взад-вперед, - я понимаю, что у тебя другое представление о былых временах, но ты был ценен для них, - осекается на секунду, смотрит на меня, - для нас.
- Ты пришла, чтобы воззвать к моей сентиментальности? – руки спрятаны в передние карманы джинсов, а спина ощущает каждую выемку выщербленной стенки позади, - как-то странно, не считаешь? – скептически качаю головой.
- Нет, я давно не трачу силы на безрезультатные порывы, - еще одна улыбка. Вполне доброжелательная, если не знать, что из себя представляет этот ангельского вида ребенок. – Ты немного…как это у вас сейчас говорят…накосячил?
- Немного.
- Нет, я не осуждаю твое стремление вернуться за стену, - снова озвучивает то, что не было произнесено вслух. – но сработано по-дилетантски, Румпельштильцхен. Я разочарована, если честно.
- Рум, - поправляю ее, оттолкнувшись от стены, и опускаюсь на стул, на котором недавно сидела моя гостья.
- Да, разумеется, - порывисто отвечает служительница Академии, - я знаю, что ты ищешь способ попасть за стену. Но в твоем состоянии этот переход, - скептический взгляд пробегает по мне, словно сканируя, - маловероятен.
- Ты решила мне сказать то, что я и так знаю?
- Не забывайся, - Арья поджимает губы, нахмурившись.
Поистине, удивительная малышка. Такая мудрость, переплетенная с удивительно человеческим, где-то даже детским поведением.
- Прости, маленькая госпожа, - легкий кивок в знак извинения.
- Так вот, - как ни в чем ни бывало продолжает она, - есть способ пополнить твои запасы…энергии, - голос снижается до шепота, придавая моменту некую таинственность и сокровенность.
- Я знаю о нем, Арья, - таким же шепотом, чуть наклонившись вперед, - знаю прекрасно, но книги у меня нет. А та, что была у этого мальчишки, лишь открыла проход, но в ней ни слова о том, как пройти сквозь стену и остаться в живых.
- Рум, - удивление плещется в светло-синих глазах, на миг являя истинную силу обладательницы, - жизнь среди людей не идет тебе на пользу. Ты тупеешь, друг мой.
- Арья…
- Да, грубовато, но уж как есть, - разочарование в тебе начинает копиться внутри, ученик.
Маленький указательный пальчик постукивает по губам, пока девочка снисходительно смотрит на мужчину, сидящего перед ней. Словно ругает нашкодившего ученика. Со стороны ничего комичнее и не придумаешь. Но давно уже известно, как внешность порой обманчива. Вот и Арья с удовольствием пользуется этой лазейкой, испытывая особое наслаждение в возможности сбивать с толку и запутывать. Мне кажется, что это издержки возраста. Со временем вся прелесть жизни и развлечений стирается, вкус утрачивается, становясь все более пресным и обыденным. Каждый развлекается как умеет.
- Это невежливо, напоминать девушке о ее возрасте, господин чародей, - прохладная ладошка ложится поверх моей на подлокотник стула.
- Арья, перестань копаться в моей голове.
- Меня это забавляет, - пожимает плечами, улыбаясь.
- А меня нет.
- Темная энергия гораздо питательнее светлой. – Продолжает, проигнорировав мои слова, как, впрочем, и всегда. - Для тебя, по крайней мере. Ты должен пополнять запасы как можно чаще. Лучше, если застенье будет питать тебя. Магические артефакты – это хорошо, не спорю. Когда их используют, часть энергии возвращается к тебе, но это ничтожно малая капля. – Арья расхаживает по комнате, словно читая лекцию. Это вызывает воспоминания о былых, давних временах, забытых, затертых жерновами времени.
- Арья, у меня нет книги…
- Не перебивай! – резко оборачивается, заставив пружинки кудрей взметнуться вверх, а затем продолжает абсолютно спокойно, - книга есть. Если бы ты не был таким недальновидным и видел чуть дальше собственного самомнения, - пальчики постукивают по книге, лежащей на столе, отбивая незатейливый ритм.
- Это она?
Кивок в ответ и снисходительная улыбка.
- Тебе разрешили отдать ее мне?
- Мне не нужно чье-то разрешение, Румпельштильцхен, - снова эти надутые губки и хмуринка меж бровей.
- Да, разумеется.
- Надеюсь, ты вспомнишь мои уроки, - она поправляет плащ, накинув на голову алый капюшон.
- Арья, но какой резон помогать мне, когда Они изгнали сюда?
- Ты такой самоуверенный, Рум, - расправляет манжеты на рукавах, запахнув полы плаща, - поистине, твоему самолюбию можно поставить памятник.
- Тогда что?
- Мне просто скучно, волшебник, а каждый развлекается, как умеет, - пожимает плечиками и, взмахнув полой плаща, растворяется в воздухе.
- Да, как умеет, - встаю со стула и выхожу вслед за исчезнувшей гостьей, прихватив со стола книгу.

Я перелистываю пожелтевшие страницы, впитывая все, что можно было впитать. Забытые когда-то истории вновь оживают под теплом пальцев и бережностью касаний. Иллюстрации сделаны мастерски, как и вся книга. Каждая черточка лиц людей, каждая шерстинка шкур животных, закаты и рассветы, хрустальные туфельки и золоченые кареты, девушка в красном плаще, пробирающаяся сквозь темный лес, и глаза того, кто следит за ней из темноты, прялка и веретено с сияющим острием иглы, золотая нить, что прядет волшебник с «поистине огромным самомнением», как сказала Арья.
Картинки двигаются, оживая по мановению какого-то неизвестного волшебства. Я не знаю, что задумала Арья и чем мне все это аукнется, но не воспользоваться таким шансом просто глупо.
______________________
На звонок отвечают спустя пару гудков:
- Да.
- Найди мне одну девушку, – пальцы поглаживают темный плащ, развевающийся на ветру. – Нет, есть только ее фотография. Точнее, не ее, а одной дальней родственницы этой брюнетки.
- Только фото?
- Да. У меня для нее будет подарок. Думаю, он ей понравится, – подушечки пальцев очерчивают скулы ослепительной красавицы на странице книги, - пора сказке ожить.

»» 01.03.14 21:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>13 Мар 2014 0:59

Улицы города - Магазин "Золотая нить"

Еще около часа я плутала по улочкам желая найти выход и не решаясь спросить помощи… Да и не у кого ее было спрашивать прохожих не было совсем…
- Вот же черт подери, когда не надо сами под колеса лезут… А когда надо, ну хоть одного, махонького пешеходика дней с огнем не сыскать! - ныла я сжимая руль.
На грани истерики притормозила авто и выскочила на улицу желая поймать хоть кого-нибудь и спросить как же выбраться из этого лабиринта… Но не было никого!
- Капец… В этой части города что, вымерли все? – проскулила я чувствуя как комок сжимает горло.
Вывеска «Золотая нить» возникла перед глазами, стоило мне обернуться. Нырнув в авто я схватила сумочку и ключи. Уже на полпути, к каменной лестнице дочитав «антикварная лавка» я притормозила… Стоит ли туда заходить? Поклонница практичного Хай-Тека я в местах, которые дышали стариной, чувствовала себя неуклюжей! Все время боялась что-то разбить или испортить! А может, все-таки не стоит? Голос разума кричал что стоит поискать другое место где можно было бы спросить помощи… Но любопытство, или то что я принимала за любопытство тянуло меня туда. Настойчиво влекло, и этому странному чувству трудно было сопротивляться.
Процокав по каменным ступеням я замерла в нерешительности, прежде чем толкнуть дверь и быстро шагнуть внутрь. Оглядевшись по сторонам, удивилась тому, что в зале царила полная тишина, и не было ни души. Вдохнув, я почувствовала легкое головокружение от запаха дорогой кожи, дерева, и еще чего-то неуловимого но, безусловно, приятного… Медленно обернувшись вокруг своей оси, я чувствовала, как челюсть отвисает, трудно представить что в одной комнатке могло поместиться столько красоты. На что первое смотреть? Полки с книгами? Витрины со статуэтками? Качнувшись на каблуках, шагнула к наиболее приглянувшемуся прилавку…
Я почти сразу присмотрела себе большую шкатулку обтянутую кожей и украшенную позолотой, обратила внимание на потрясающее винтажное платье цвета слоновой кости и замерла перед большой витриной с украшениями.
«Колечко, и вон те сережечки! А еще браслетик! Ой, какие кулончики…» - у моего внутреннего шопоголика начиналась истерика, глядя на эту красоту…
Не знаю, сколько бы я еще пускала слюнки, стоя перед витриной если бы не назойливое ощущение того что в комнате кроме меня есть еще кто-то…
Медленно обернувшись, я вздрогнула от неожиданности. Увлеченная рассматриванием украшений, я видимо не расслышала шагов и сейчас испуганно смотрела на лениво облокотившегося о прилавок мужчину. Склонив голову на бок, он внимательно смотрел на меня.
Темные волосы. Темные глаза. Скользнув по нему быстрым взглядом, я про себя отметила отлично сшитый костюм, дорогие ботинки… И все ничего если бы не чуть взъерошенные волосы, легкая улыбка играющая на резко-очерченных губах и плутовской блеск пронзительных глаз…
Понимая, что пялиться так на постороннего человека неприлично я сделала шаг вперед и, улыбнувшись, хотела поздороваться, но он меня опередил. Оттолкнувшись от прилавка он заговорил тихим глубоким голосом который кажется заполонил все пространство магазина…

»» 13.03.14 10:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Румпельштильцхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Хозяин антикварного магазина "Золотая нить". Сказка "Румпельштильцхен"
>14 Мар 2014 3:40

Призывали магов и колдунов, и кололи пальцы веретеном,
И носили свитки в ларце резном то царевнам спящим, то королям,
Но заклятье держалось из века в век, и лежали доспехи в густой траве,
И рождаясь, маленький человек, начинал свою битву за те поля.

А в полях простор, а в полях дурман, а в полях такой расцветает мак,
Что от счастья можно сойти с ума, прикасаясь к огненным лепесткам…
А в полях на воле легко летать – не увидит враг, не настигнет тать,
И за это – радостно умирать, но они не знали, что это так. (с)

День как будто сошел с ума, растворяясь во времени, торопясь куда-то, словно ночь гонится за ним. Кажется, я только вернулся из клуба, а уже солнечные дорожки стелятся из окон, свисают с подоконника косыми лоскутами золотистого шелка, скользят по стене. Весна. Вечная, неизменная, бесконечная в своем постоянном рассвете. Словно прелюдия, словно предисловие перед чем-то главным, перед жарким, летним, кульминационным. Тем, что ведет к неизменной осеннее - золотистой развязке и, конечно же, долгожданному зимнему покою. В этом городе ход вещей был нарушен. То ли магия так причудливо перетасовала все карты, то ли так было задумано Высшими. Не знаю ответа. Но вечное Весеннее благоухание, словно секс без развязки. Да, красиво, приятно, тепло, в конце концов, но, черт побери, все должно иметь начало и конец. Без конца нам никак нельзя.
Я не сомневался что тот, кому я позвонил, найдет для меня потомка черноволосой бестии из далекого прошлого и оказался прав. Так как другой вариант я даже не рассматривал, поэтому уже минут двадцать любовно упаковывал подарок для юной госпожи. Александра Ивлева была весьма популярна и известна в своих кругах. Отличная журналистка с изрядной долей любопытства и профессионального чутья на сенсации. Гены семейства Ивлевых в полной мере расцвели в ней.
Я не любил зеркала. Точнее, не считал благоразумным смотреться в них чаще необходимого. Разумеется, я не боялся своего отражения. Мои предки не были столь дерзкими шутниками. Если им что-то было нужно от своего потомка, то они просто приходили. Да и сейчас навещают время от времени, но уже значительно реже. Доверять стали, наверное, или просто махнули рукой на нерадивое создание рода.
А вот некоторые женщины гораздо изобретательнее. Вздох непроизвольно вырывается из груди. Выходит значительно тяжелее, нежели ожидаю от самого себя. Это немного сбивает. Хмурюсь, продолжая оглаживать пальцами потертые от времени завитушки кованой рамы. Зеркало уникально. В какой-то мере оно является окном, через которое при определенном умении можно заглянуть за стену. Разумеется, если хозяйка с той стороны будет благосклонна и в хорошем расположении духа. Я был уверен, что Ивлева старшая не откажет своей любопытной наследнице в аудиенции. А однажды заглянув туда, Александра вряд ли захочет расстаться с зеркалом. Она будет все чаще и чаще разговаривать с ним, а точнее, с той, что будет приходить из-за зеркальной глади стекла. О, я не сомневался в умении моей давней знакомой плести паутины речей и ловко сплетать слова в невидимые путы. В предвкушении я даже потер ладони, разогревая шелк атласной черной ленты между пальцев. Упаковав зеркало в коробку и перевязав лентой, я пишу коротенькую записку:

«Дорогая моя Александра.
Я знаю, что однажды ты должна была получить этот подарок как и все из нашего рода в свое время.
Знаю, что ты будешь умницей и не станешь пренебрегать таким даром судьбы.
Не бойся и почаще пользуйся им. Это принесет тебе счастье и изменит твою судьбу».


Дверной колокольчик снова извещает о покупателе, хотя я и так заметил скользнувшую у порога тень. Неслышно убираю коробку под стол и медленно иду к торговому прилавку. Девушка столь увлечена созерцанием безделушек и побрякушек, что кажется, будто только у кошки глаза сияют ярче. Миленькая, волосы уложены в красивую прическу, безупречный макияж и пухленькие губки с, конечно же, самым модным оттенком помады. Девушка то и дело едва заметно перебирает пальчиками в воздухе, словно уже примеряет на себе то, что понравилось. Эта картина вызывает улыбку и забавляет. Она похожа на маленького ребенка, которого пустили в магазин игрушек и сказали выбрать все, что хочется. Вот она и выбирает, улыбаясь и чувствуя себя в восторге от подобной перспективы. Всегда любил наблюдать за людьми. Они такие похожие на первый взгляд, но абсолютно разные, если присмотреться.
Она оборачивается, прерывая мое невидимое, тайное созерцание. Ее красиво очерченные губы застывают буквой «о», а обтянутая блузкой грудь вздымается, пока девушка решительно набирает воздуха для пламенной приветливой речи, но выдыхаю я:
- Что ты выбрала, милая? – подхожу вплотную, спрятав руки в передние карманы джинсов. – Я могу показать поближе все, что тебе понравилось.

»» 29.03.14 13:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>16 Мар 2014 14:24

Past the point of no return -
No backward glances
Or games of make-believe are at an end...
Past all thought of "if" or "when" -
No use resisting:
Abandon thought and let the dream descend...




- Что ты выбрала, милая? Я могу показать поближе все, что тебе понравилось!
Приблизившись спросил мужчина, продолжая загадочно улыбаться, судя по всему его забавляла моя растерянность, а я уже второй раз за последние сутки чувствовала себя маленькой нашкодившей девочкой…
До сегодняшнего дня антикваров я видела только по телевизору. Как правило, это были милые седовласые старички в очках с тонкой проволочной оправой, в надетом поверх рубашки жилете в кармане, которого были часики на цепочке… Но антиквар которого я увидела в «Золотой нити» был совсем другим. Не старик. Далеко не старик...
Пытаясь собраться с духом я дважды вдохнула и выдохнула, а потом не выдержав опустила голову и тихо рассмеялась:
-Простите, вы меня напугали… Вы так неожиданно появились!
Не вынимая рук из карманов, он пожал плечами и снисходительно улыбнулся.
-Можно поближе взглянуть на вот эти украшения? – я отступаю в сторону, пропуская его к витрине.
-Разумеется. Ведь они были созданы для того, чтобы их носили.
Руки с длинными тонкими пальцами вынимают планшет с украшениями, и мужчина направляется к торговому прилавку, где стоит небольшое зеркало.
-Прошу! – он делает изящный приглашающий жест.
Положив сумочку на край столика, я шагаю к прилавку и замираю в нерешительности. Хозяин магазина стоит неподалеку и, чуть прищурившись, наблюдает. Улыбка сошла с его губ, и взгляд сделался задумчивым…
«Интересный мужчина, странный, но интересный!»
Пожав плечами я, закусив губу, оглядываю россыпь изящных украшений. Каждая вещичка по своему уникальна, и шопоголик впадает в тихую истерику потому что я хочу все… все!!!
Снова выдохнув, хмурюсь и тянусь к паре сережек . Для начала внимательно рассматриваю, какая тонкая работа. Примерив, улыбаюсь, не смотря на внушительный размер и камушки, они очень легкие и не оттягивают мочки.
-Идеально! – шепчу сама себе и сняв их откладываю в сторону.
Вскоре к ним отправился браслет и пара кулонов, украшенный крупными белыми бусинами, возможно даже жемчугом, бронзовый гребень и серебряное колечко … Пока хозяин относит планшеты на место, все же отправляюсь рассмотреть понравившееся ранее платье. Мягкая прохладная ткань приятно скользит между пальцев. Сняв тремпель я подхожу к большому напольному зеркалу и прикладываю платье к своему телу. И цвет и фасон определенно мои. Размер кажется тоже… Декольте выглядит слишком глубоким… но если на шею надеть пару ниток жемчуга то будет просто отлично…
-Это тоже? – слышится бархатистый голос.
-Тоже… Дайте мне пинка потому что я обчищу весь ваш магазин!

Ответом мне служит только тихий смех. Платье ложиться на витрину рядом с горкой украшений. Знаю, что этот шопинг обойдется мне в кругленькую сумму, но ничего не могу поделать, вещи добротные и каждая из них достойна своей цены… Вспомнив о шкатулке я иду к витрине, в которой видела ее, но все забываю когда глаза цепляется за нечто… В принципе эта вещица ничем не отличается от десятков других которые находились здесь. Серебряный перстень, местами потемневший от времени с крупным камнем вокруг которого вились маленькие цветочки… Облизнув губы, я протянула руку желая коснуться этой вещицы. Темно-синий камень с тонкими белыми прожилкам был удивительно теплым на ощупь.
-Ты его хочешь? –звучит над ухом голос мужчины.
-Хочу! – не раздумывая, отвечаю на выдохе.
-Уверена?
-Уверена!

»» 16.03.14 16:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Спасибо за комментарии, девочки! Всем добрый вечер) Влада , да, и безо всяких интриг, просто вот так сложилось Да,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Магазин Золотая Нить [16388] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение