Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>07 Авг 2023 20:22



Мою фамилию назвали последней, когда закончился весь алфавит. Как позже узнаю, ее добавили под конец, когда списки уже были напечатаны. Но как там говорит английская пословица the last but not the least. Я все-таки поднимаюсь на сцену, гордо сжимая в одной руке небольшой жезл, он, кстати, даже гармонирует с черным кружевным платьем Уэнсдэй.
- Надо же, Гретель – ухмыляется директор, протягивая аттестат – Кто бы мог подумать.
Весь преподавательский состав, даже атеисты, перекрестились, поняв, что я все же покидаю школу и перестаю быть их вечной головной болью.
- Иван Иваныч, это вам – в свою очередь передаю жезл в руки директора, который его с удивлением рассматривает – Скажите, раз-два-три, елочка, гори!
- Что?
- Но можно и так!
И елочка, а точнее жезл, действительно загорелась. Потому что в ней была спрятана петарда. А следом за ней зажглись и другие в виде огромных бенгальских огней, заблаговременно установленные по всему периметру актового зала, под радостные вскрики школьников.
Ну, не всех.
- Краус! Что ты творишь! – вопила Молекула, разгоняя дым красной папкой.
- Да здравствует выпуск 2023! Вальгалла форева! Кто правят миром? Гэ-Жэ-Ка! – изобразив жест падающего микрофона, гордо удаляюсь.
Пожрать на выпускном вечере, как всегда ни о чем. Еды нет от слова совсем, а предлагаемый компот отдает чем-то забродившим. Ну, на безрыбье…
- Что, другой Краус, кем станешь, когда вырастешь?
Оборачиваюсь, рядом нарисовался Дориан.
- Привет Грей. Решила податься в школу полиции, колледж у них там, все дела. А что, Педро Петрович говорит, мне дорога или в криминал или по другую сторону. Чего один, там же даже тотализатор в чате устроили, кого ты на бал пригласишь?
Дориан усмехнулся.
- Вот именно. А я проголосовал за «придет с парнем» и сорвал все бабло, ибо больше никто этот вариант не выбирал. Все девочки довольны, никого не обидел, выбирай любую прямо на месте – он подмигнул –Я другана притащил, из соседней школы. Ребята из оркестра попросили, у них там гитарист заболел, а скоро хору выступать. Тимоха, ты где?
И тут я увидела ЕГО, темные кудри, зеленые глаза, тонкие черты лица.

- Тимофей – парень представился и изысканно затушил окурок о столик с напитками – А ты?
- Гр… - у меня в голове закончились буквы.
- Гр? – он усмехнулся – Оригинально.
- Гретель – самообладание все же вернулось.
- Круто.
Бодрая танцевальная мелодия закончилась и ее сменила новая композиция.
- Отстой, никто КиШ не врубает.
- Согласен – Тимофей улыбнулся – Но это же… Maneskin
- …Maneskin – название группы мы произнесли одновременно.
- Потанцуем?
Я неопределенно пожала плечами, будто этого мне совсем не хотелось. А он вдруг взял за руку, и мы оказалась среди прочих парочек среди зала.


»» 12.08.23 21:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>09 Авг 2023 12:04



Официальная часть выпускного в актовом зале прошла, как любая официальная часть любого мероприятия в нашей школе: сначала нудно, а под конец с огоньком. Все стараниями выпускников, решивших сделать свой последний день в стенах школы запоминающимся для директора и преподавательского состава. Естественно таких отсаженных, как наш поток, больше не было и не будет.
В программе перед вручением аттестатов был концерт, устроенный силами местных талантов. Школа растила гениев, которые танцевали тверк, читали рэп, играли на укулеле и занимались еще черт пойми чем, лишь бы получать дополнительные баллы за участиве в клубной жизни. Демонстрацию всей этой художественной самодеятельности замыкала песня в исполнении Виктории. Вместе с ней на сцену вышел я.
Можно сказать, что выступили мы превосходно с учетом того, как мало времени на подготовку оставалось, когда Королева убедила меня в том, что для данной композиции нужен дуэт двух правильно подобранных по тональности голосов. Сначала я, конечно же, упирался, потому что не любил внимание, но спорить с аргументом девушки было сложно. Наши голоса подходили друг другу и мне совсем не хотелось, чтобы Виктория искала себе в партнеры кого-то другого. Мне нравилось проводить с ней время, даже если это означало репетицию песни.
Продолжился праздник музыкой и танцами. Песни выбирали ученики путем общего голосования, поэтому мой не особо популярный плейлист пролетел мимо. Основу треков составили клубные миксы с упором на басы, среди которых встречались медляки.

- Разрешишь пригласить тебя на танец? – спросил я, протянув Виктории ладонь.
- Я уж думала, что самой придется тебя приглашать и уговаривать, - она усмехнулась, словив на том, что во время ритмичных композиций я тусовался возле стла с пуншем. Нужно же было кому-то заправить его алкоголем – Мирославу, а мне по привычке проконтролировать, чтобы брат не спалился перед преподами.
- Королеве выпускного бала я бы не отказал, - ответил девушке, естественно выигравшей главную номинацию вечера.
Вместе мы вышли в центр зала к уже танцующим парам и закружились под музыку. Виктория двигалась легко и плавно, доверяя своему партнеру. Обычный медляк не требовал от меня вау-навыков, вполне хватало грации привитой еще в детстве бабушкой на летних каникулах. Ее музыкальное образование обязывало научить внуков паре-тройке полезных движений на будущее.
- Какие планы на потом? – поинтересовался я, в танце касаясь ладонью талии Королевой и придвигаясь ближе, чтобы песня не перекрывала звук голоса.
- Ну… ты же знаешь уже, что я выбрала «Голос»… отец будет злиться, но это моя жизнь и…, - она смущенно замолкла и взглянула на меня.
- Я рад, что ты выбрала то, что тебе по душе, - произнес я и потянулся ближе. Наши губы встретились в поцелуе, не затянувшемся дольше, чем позволяли приличия общественного места. – Виктория ты будешь со мной встречаться? – я задал вопрос и поспешил уточнить. - Официально встречаться.

»» 07.09.23 23:49 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>11 Авг 2023 19:32



Убранство выпускного вечера понравилось всем, значит, не зря я потратила столько сил и нервов, чтобы преобразить обычный спортивный зал в ночную парижскую улочку. Аттестат с отличием, успешное выступление хора, да еще и дуэт с Ярославом, который в очередной раз меня удивил. Да, этот парень умел удивлять. Могла ли я знать, что все обернется таким образом, когда подходила с совершенно иной целью к нему в столовой? Что я сама захочу прийти с ним на выпускной?
От мыслей отвлек разговор двух мальчишек, стоящих рядом. Яр по моей просьбе отлучился за напитками, так что я наслаждалась желанным покоем в стороне от очереди тех, кто желал получить профессиональное фото рядом с импровизированной Эйфелевой башней. С каких это пор девятиклассников сюда пускают?
- Да, точно говорю. Реальные бабки. Нужно было просто проголосовать за любую девчонку кроме Королевой.
- Чего-чего?
Я подхожу к парням и те, должно быть, впервые видевшие девушку так близко, да еще и такую как я, потеряли дар речи. Здесь не было ничего удивительного. Объектом для разговора я выбрала того, на котором были очки, справедливо рассудив, что он умнее.
- Ты…немедленно отвечай! Кто и что давал за голоса?
Паренек нервно сглотнул.
- Рассылка пришла на телефон…ну голосуешь за кого угодно кроме тебя, скрин отправляешь и деньги приходят…кто же откажется? Извини…те.
Катя Синицина…решила идти до конца.
- В чем дело? – спросил вернувшийся Ярослав, видя, как я нервно тереблю одной рукой макет багета.
- Да так…- выхватываю стакан и опустошаю едва ли не залпом. Там был алкоголь? Даже лучше.
Объявить результаты голосования должны совсем скоро, вот уже ведущие на сцене. Титул короля ожидаемо отошел Дориану Грею, тут никакой интриги и быть не могло. Под всеобщие одобрительные возгласы, среди которых все-таки больше было женских, Дориан поднялся на сцену и принял большую пластиковую позолоченную корону с широкими зубцами и маленький скипетр.
- А нашей королевой становится…
План таков. Ибо поздно уже организовывать шуточки в стиле «Кэрри», то как только называют фамилию Синицыной, стану орать про купленные голоса. Благо, голос у меня поставлен.
- Кричим «Подстава»! – шепчу Ярославу.
- Зачем? – непонимающе спрашивает Орлов.
-…победительница Виктория Королева!
Все вокруг стали аплодировать, а я кажется, потеряла дар речи, как те девятиклассники, не смея поверить в случившееся.
- Что? Я победила?!
- Именно так – ответил Ярослав и подмигнул. И я поняла, что наверняка появится еще один повод, который заставит удивиться Ярославу Орлову.
Тиара мне очень шла. Что за несправедливость, почему так мало поводов носить тиары в обычной жизни?
Мы с Яром танцевали под медленную песню итальянской рок-группы.
Цитата:
- Я рад, что ты выбрала то, что тебе по душе, - произнес я и потянулся ближе. Наши губы встретились в поцелуе, не затянувшемся дольше, чем позволяли приличия общественного места. – Виктория ты будешь со мной встречаться? – я задал вопрос и поспешил уточнить. - Официально встречаться.

Усмехнувшись, я отстранилась.
- Знаешь, я тут написала песню.
- Не знал, что ты…
- Сама не знала, писала выпускную речь, и слова как-то сами сложились. Она называется «Фонарик», но это метафора…вообще-то она о тебе. Потому что, именно благодаря тебе, я нашла силы следовать за своей мечтой. Конечно, не знаю, куда она меня заведет, скорее всего, никуда, но…ты теперь важная часть моей жизни. И думаю, песня даст ответы на все вопросы.
Пока ди-джей отдыхал, на сцену вновь поднялись ребята из нашего оркестра, а я заняла место перед микрофоном. Зал погрузился в тишину, когда я пропела первые строчки:
When tomorrow comes, I’ll be on my own
Feeling frightened of the things that I don’t know
When tomorrow comes
When tomorrow comes…

Уже на первом припеве посреди темноты кое-кто робко зажег фонарики на своих телефонах. А на втором, ребята с легкостью подхватывали слова, чтобы подпевать.
Конечно, я не могла знать, что через год слова этой песни выучат все, ведь она станет звучать буквально из каждого утюга. Мой первый сольный сингл после головокружительной победы в шоу «Голос».

I got all I need when I got you and I
Cause I look around me, and see a sweet life
I’m stuck in the dark but you’re my flashlight
You’re gettin’ me, gettin’ me through the night

Но тогда я о таких радикальных переменах в своей жизни я даже не предполагала, а просто пела, глядя на Ярослава, на тот как он улыбается, слушая песню и, как одним из последних в зале тоже зажигает свой фонарик на телефоне, чтобы поддержать меня.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение