Кафе Пирожки у Бабушки

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Мэттью Котов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2013

Откуда: Кот в сапогах
>16 Авг 2013 22:20

- Сказку расскажи.
- Про что?
- Про кота и добрую...
-Жил был кот. Он был очень хороший, любил свою жену
и потому у него в жизни все удавалось. (с)


А на самом деле сказочка была другой. Но об этом позже. И так, я узнал, что моя бывшая старательно ищет нового адвоката и не торопится совершенно воспользоваться моими советами. И чем женский мозг руководствуется остаётся догадываться! Приходится всё делать самому, тем более, что доверенность еще действует, точнее доживает свой срок. Но это не так интересно, как встреча еще одна с Каннингемом. Этот тип (не помню упоминал я или нет) уже в нескольких городах жил, получал после очередного "несчастного" случая хорошую денежную компенсацию и уезжал. Тут не нужно сильно думать, что этот...кхм..цензура не пропустит, тип нашёл по его мнению лёгкий заработок. Осталось подловить этого козла. Поэтому включив природное обояние, радушие и пообщев несмертные сокровища из кошелька Малейн я уговорил его не только в очередной раз встретиться, но и показать мне ту преславутую карту. На войне все стредства хороши, есть такая поговорка. И раз я взялся помогать, то .. лёгким движением руки, пока собеседник смотрит в документы, в которые я внеёс "поправки" дабы обеспечить оригиналы надёжностью, поменял его карту на точно такую ж. Просто пустую. И в конце, уже "тепло" распрощавшись и довольный собой, отпавился помыть руки после этой встречи. Не люблю возиться в грязи, но что не сделаешь, чтобы спасти очаровательную попку Мэйт. Но об этом прохоимки лучше не знать. Поэтому когда она влетела в мужской туалет с вопросом:
- Какого черта ты здесь творишь?!
То ответ слетел прежде, чем я успел подумать.
- Только не говори мне, что всю нашу семейную жизнь, думал я идеальный принц который не ходит в туалет?!
На секунду Малейн задумала, обвела взгляддом место где она стояла, но дабы не терять лицо продолжила свою обвинительную речь.
- Твоё место как раз там где ты и сейчас! - тыкая указательным пальцем мне в грудь продолжала распыляться фурией. - Ты обманул меня еще раз!
- Если ты не прекратишь истирить,я оближу тебе нос и поцелую, - спокойно вставил свои 5 копеек в эту тираду.
- Пфф, не говори ерунды! Извр...- в этот момент я как раз наклонился и лизнул её носик и пока она стояла с огромными глазами, неверящими в происходящие подттвердил и вторую свою угрозу. Проникая медленно, плавно вести темп который как погружение под воду, длиться до тех пор, пока лугкие не начинают болеть, от нехватки кислорода.
- Ух ты детка, ты даже не кусалась в этот раз! - довольно сказал я.
Веки разкрылись, на глаза вернулась реальность происходящего и снова, штурм моего мозга начался...
- Если ты еще раз меня поцелуешь, я откушу тебе язык!
- Малейн, ты меня дразнишь такими вот высказываниями, ты же вкурсе? - при этом старался скрыть улыбку.
- Ты говнюк просто!
- Ладно, напишешь письмо мне, может быть я его прочту на досуге. А пока нам нужно выпить кофе и поговорить о деле.
Взяв бывшую за руку я направился из туалета, но Малейн, решила упереться и встала как осёл.
- Что ещё? - спросил я прищуриваясь.
- Что еще? Ты еще спрашиваешь! Я с тобой никуда не пойду! - выдернув свою руку из моей и сложила их под грудью.
- Нет, дорогая, я понимаю, что у тебя разные есть фантазии, я даже в принципе готов может быть их удовлетворить, тем более ты всех заставила уйти от сюда и мы одни...
От возмущения её покраснели щёки.
- Но, я предлагаю пока лишь кофе.
- Да с чего ты взял, что я пойду с тобой пить кофе?!
- Ну, предположем у меня есть то, что принадлежит тебе и я готов вести переговоры.
Немного поприкидывая мой вариант, она гордо расправила плечи и пошла вперёд, остановившись рядом со мною только лишь за тем, чтобы сказать:
- Только дело, я выслушаю тебя.
Ах, какая попка....ах какая...идя позади неё крутятся не совсем деловые разговоры

»» 20.08.13 15:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кася Колпакова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: кафе "Пирожки у Бабушки", Сказка "Красная Шапочка" / 50*
>09 Янв 2014 11:17

Кафе "Пирожки у Бабушки"

Теперь казалось, что жизнь идет от встречи к встрече. А то что между – вечная рутина, на которую смотрю сквозь призму. Опять натянутая милая улыбка, приветствия, заинтересованность, которой нет, поддержание порядка.
Вокруг одни и те же лица, дело, которое, «перейдет к тебе по наследству, ты должна быть заинтересована», и нет его.
Я любила наше кафе. Репутация, которая достигнута не малым трудом, набирала обороты, но мать – не бабушка. Ната не обладала той хваткой, но зато хорошо управлялась с экспортом. С этого года мы негласно пришли к соглашению, что теперь и я могу брать инициативу в свои руки, хотя бы в некоторых вопросах. И для общего дела мне нужно было кое-что решить на данный момент. Нашу встречу с Сережей можно было совместить.
Потому в планах сегодняшних развлечений был известный клуб Энска – «У семи гномов». Я уже бывала в этом заведении, но чаще по деловым вопросам. Белоснежиков был компаньоном по бизнесу в некоторых случаях. К нему у меня было небольшое дело.
Именно я предложила Сереже пойти вечером в клуб. Всегда лучше водить дружбу с партнерами лицом к лицу, плюс нужно было расслабиться. Немного бесшабашности и людности нашим отношениям с Волковым не помешает.
Мы встретились вечером. Странно, но я волновалась как никогда.
Он забирал меня прямо у кафе, и все посетители видели, как он подъехал, как вышел из своей машины, как я двинулась к нему.
В серых бриджах, красном свитере и на низком каблуке – вот как я предстала перед Волковым. Он снова преподнес букет ромашек, и когда я смущенно принимала их из его рук, Сережа обнял меня и заставил посмотреть в его глаза. Взгляд был жадный, самодовольный, и в то же время мягкий и нежный. И он сообщал мне, что между нами: я – его девушка, и мы оба произнесли это вслух, теперь эта истина словно витала между нами.

Однако я поняла, что людность заставляет меня нервничать, смущаться. Откровенные взгляды моего мужчины порождали сплетни завсегдатаев кафе. И хотя вроде бы официально мы с Сережей встречаемся, все равно хотелось спрятаться вместе с ним в норке, и не выползать. Не позволять другим судить о нас со стороны.
Сережа невесомо поцеловал меня в губы, затем в щеку, продвигаясь к уху, лаская кожу, и прошептал:
- Не перестаю удивляться, как же тебе идет этот цвет. Ты прекрасна.
- Поехали? – выпалила я, отчаянно прижимая к груди ромашки и краснея от лишнего внимания.
Он улыбался, словно мартовский кот, когда открывал мне дверцу со стороны пассажирского сидения. Но когда садился за руль, снова был серьезен, и даже немного угрюм, словно что-то подслушал, и это ему не понравилось. Или это просто моя близость заставляла его напрягаться? Мне понравилось последнее предположение.
Пальцы мужчины сжали мою руку, и он дернул рычаг передач, нажимая на газ.

»» 09.01.14 11:24 Клуб У Семи Гномов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Белаква Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.07.2013

Откуда: Золотой Компас
>22 Апр 2014 2:22

Кафе "Пирожки у бабушки" - дом Лиры

Вселенная начнет перестраиваться, чтобы случилось то, чего вы хотите. (с)

Иногда нам кажется, что жизнь вокруг рушится, не поддаваясь контролю. Создается ощущение, что мы не властны ни над одной минутой собственной жизни и возникает непреодолимое ощущение опустить руки и сказать: «Значит так должно быть». Должно ли? С чего вдруг?
Прошел месяц с тех пор, как я видела Рагнара в последний раз. Не знаю, остался ли он в Энске или уехал по важным делам. Я день за днем старалась задушить в себе желание узнать подробности его личной жизни. В новостных сводках и по телевизору частенько мелькало имя Бьорнисон и название его брокерского дома «Бьорнен-голд». Правда, я уже значительно реже вздрагивала при звуке этого имени. Наверное, мне надо гордиться подобным достижением.
- Лирочка, это просто сумасшествие какое-то, - Ира не могла усидеть на стуле, продолжая рассматривать обручальное кольцо на безымянном пальчике.
- Еще скажи, что ты не довольна, - чай уже остыл, но я машинально продолжала помешивать его ложечкой, поднимая чаинки со дна чашки.
- Довольна, еще как. Только представь, а если бы я тогда поехала к тебе забирать фотик. О, - всплеснула подруга руками, - ведь я могла никогда не понять, что Вадик тот самый.
- Да уж, методы познания у тебя стары как мир, - хихикнув, спрятала улыбку, закусив губу.
- Ну, зачем опошлять, - легкий хлопок по плечу и притворная обида на личике подруги.
- Извини, Ириш. Я уверена, что Вадик будет тебя на руках носить.
- Если поднимет, - тяжело вздохнув, Ира отломала вилочкой еще один кусок вишневого чизкейка и с наслаждением отправила его в рот.
Мысли о компасе и его устройстве не переставали занимать меня ни на минуту. Даже сейчас, под веселый щебет лучшей подруги и радужные планы относительно предстоящей свадьбы не могли отвлечь меня. В отличие от мамы я не верила, что папы больше нет. Она плакала и злилась, пыталась уговорить бросить эту затею с поисками, а потом снова злилась. Но я была уверена, что отец жив. А значит, я найду его обязательно.
- Эй, земля, прием, - помахав рукой перед моим лицом, Ириша недовольно нахмурилась, - розовое или сиреневое?
- Что?
- Свадьба лучше в розовых или сиреневых тонах?
- Как хочешь, родная.
- Лира, - вздохнув, Ира ближе подвинула стул, погладив ладонью по руке, - извини. Я иногда забываюсь и несусь вперед, не думая. У тебя отец погиб, а я со свадьбой…
- Он не погиб, и я его найду.
- Как? Тем более, в твоем положении, - Ира прошептала, понизив голос до шепота.
- Я не инвалид, - отпив глоток из чашки, со стуком поставила ее на блюдце, - тем более еще далеко до дня икс.
- Ну не так уж и далеко. Какой срок?
- Четыре, - помедлив, прикрыла глаза, погладив рукой живот, - приблизительно.
- Дура ты, Лира.
- Ира…
- Ладно, все. Извини, - подвинув ко мне чизкейк, подруга заговорщицки улыбнулась, - давай уговорим его на двоих, м? Вадик только благодарен будет. Как он меня понесет, ума ни приложу.
- Потащит за волосы, - хмыкнула я, отрицательно покачав головой в отношении десерта.
- Ты как всегда романтична, подружка.
- Вся в тебя, подружка. Помнишь, как ты Лолу таскала по офису за волосы.
- Ой, да когда то было. Уже столько времени прошло. Нашла что вспомнить.
Иришка заказала молочный коктейль и уговорила меня на творожный десерт с черешней. После вечерней смены Вадик заскочил за нами к кафе. С цветами при параде и счастливый. Ира делала вид, что он ее замучил своими знаками внимания и ей уже неудобно перед подружками. Лукавила конечно. Украдкой краснела, глядя на будущего мужа, то и дело старалась поправить колечко на пальце, если камушек оказывался не строго посередине. Всем своим видом подруга излучала счастье и неподдельную радость.
- Привет, Лирусь, - Вадик потянулся через стол и чмокнул в щеку.
- Вадик, - ответный поцелуй в щеку, - вот только ради Иришки терплю твои «пусики-лирусики».
- Не злись, кнопка, - еще и по носу щелкнуть умудрился. – Ну что, красавицы, кафе вы уже опустошили, может по домам?
- Можно и по домам, - Ириша вдохнула аромат букета, поднеся его к самому лицу и расплылась в довольной улыбке, - мы же подбросим Лиру к дому?
- Конечно, зайка. Прыгайте в машину. Я куплю сигареты и поедем.
______________________________
- Мам, я дома, - ключи привычно звякнули о столик у входа.
- Мы на кухне. Уроки делаем.
- Ага, - стянув пиджак и ботинки, прошлепала на кухню, потрепав Марка по волосам.
- Как день прошел?
Ответить не успела, так как Тень прыгнув с книжной полки в коридоре, свалил несколько книг, наделав шума.
- Тень! – Мама запустила в сторону кота кухонной прихваткой.
- Я бы попросил, - промурлыкал горе-ученый, гордо прошагав мимо промазавшего снаряда, - дома все свои. Чего пугаться-то.
- Боже, дурдом какой-то, - мама пошла за прихваткой, а Марк отложив учебник, гладил Тень за ушами.
- До сих пор не привыкну, что ты разговариваешь, - улыбнувшись коту, поманила его рукой к себе.
- Да, я помню наш совместный визит к психиатру. Ужасный человек. Хуже ветеринара. - Тень прыгнул на колени, и потеревшись мордой о живот, устроился, свесив лапы вниз
- Ну не преувеличивай, - урчание Тени успокаивало и как-то умиротворенно действовало на малыша, - по крайней мере, психиатр не может тебя кастрировать. Так что не причитай, как старый котяра.
- Кастрировать, - если бы коты могли испытывать шоковое состояние, то морда их выглядела бы похожей на эту черную моську с перепуганными глазами. – Протестую. Я хочу жить полноценной жизнью.
- Даааа, - особенно когда читаешь утреннюю газету, сидя на столе, - Думаешь поразить соседских кошечек знанием политической и экономической обстановки в городе?
- Нет, моя милая, - фыркнул котяра, выпустив коготки, потягиваясь, - я говорю о котятах.
Наглая морда подняла на меня глаза и мурлыкнула, потеревшись о живот.
- Мам, я передумала пить кофе, - спихнув Тень с коленей, встала, отряхнув джинсы и обтянув свитер вниз, - к себе пойду. Завтра дел много, может порисую.
- Хорошо милая, не сиди до поздна.
- Доброй ночи, мам.
- Сладких снов, родная.
_________________________________
Побыть в комнате в одиночестве мне не дали. Точнее, не дал. Один слишком пронырливый усатый мохнатый шкребся у дверей.
- Проваливай, умник.
- Лира, ты ведешь себя неразумно. Надо рассказать.
- Еще громче скажи, - шикнула я, щелкая замком и впуская кота в комнату, - я не могу сейчас. Тогда моя затея с поисками накроется окончательно.
- А сейчас она недостаточно накрылась?
- А сейчас все под контролем.
- Да уж, я вижу. Ты так и не научилась пользоваться компасом. Лира, это важно. Ты должна понять, что он показывает тебе. Только так сможешь отыскать то, что жаждешь.
- Традиционных методов поиска никто не отменял, - я старалась говорить как можно беззаботнее, чтобы не показать, что просто не в силах понять устройство этой штуки. Ради того, чтобы я получила ее, тот мужчина в плаще, наверное, уже мертв или скрывается. А я не в силах понять, как работает этот чертов компас.

- Я понимаю, что ты не древний мореход, девочка, но тебе точно под силу разобраться с компасом. Только тебе и под силу.
- Точно! Я знаю! Я знаю, к кому мне обратиться. Кто может лучше разбираться в навигационных устройствах, чем тот, кто на этом собаку съел.
- Фу, что за мерзкое сравнение, - Тень мрыкнул, запрыгнув на кровать и устроив мордочку на коленях.
- У меня все получится, - я подтянула кота в объятия и стиснула до писка.
- Скорее бы, - прохрипело пушистое создание, выкатывая глаза и высунув язык, - иначе такими темпами, твой деймон* умрет гораздо раньше отпущенного срока.
___________
Деймон — душа каждого человека, воплощенная в похожем на него животном (из серии книг Филипа Пулмана "Темные начала").

»» 27.04.14 07:08 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>14 Янв 2015 23:31

- Нет-нет, устав больницы я свято чту, не волнуйтесь, как клятву Гиппократа и Уголовный Кодекс – подмигиваю Джо.

Кафе «Пирожки у бабушки» оказывается невероятно теплым и уютным местом. Мне здесь нравиться абсолютно все - и чего я раньше предпочитал давиться макаронами и рыбными котлетами в больничной столовой?
Услужливая официантка провела нас за столик у окошка и подала меню.
- Ух ты – я подивился местному разнообразию яств – А омлет вы только на завтрак подаете?
- Нет, это постоянное блюдо – возразила молоденькая барышня в белом передничке с блокнотом в руках и улыбнулась
- Тогда мне омлетик с беконом.
- Что пить будете?
Я усмехнулся. И тоном Джеймса Бонда произнес:
- Чай. Черный. И пакетик оставьте.
Официантка кивнула.
- А еще у нас оладушки свежие есть
От моего надменного тона не осталось и следа:
- Ой, оладушков я бы порубал
- С сиропом? Карамельный, шоколадный, сгущенка?
- Без сиропа, только хардкор. Спасибо.
Я передал меню Джо, а сам достал из кармана телефон и положил его на стол. Вспомнил, что очень давно не звонил Гретель. Думал отправить сообщение, но так и не надумал текст, так что просто отложил телефон в сторону.
- Ну так, как вам работается в кардиологии? Это хорошо, что место нашлось. Когда я сюда переехал, то пришлось сменить отделение. Ведь работал в педиатрическом в госпитале в Ливерпуле, а сейчас пришлось вспомнить свою вторую специализацию – общую хирургию. Так что, теперь лечу не только деток, но и взрослых. С детьми было легче, кстати, те просто радуются, когда я дарю после приема леденцы и конфетки, а взрослые теряются. А вы как попали в славный город Энск?
Тем временем принесли наш заказ, я принялся за вкуснейший бекон, попутно попивая чаек и ведя непринужденную беседу с коллегой. Нет, определенно, мне стоит чаще выбираться из больницы.
- А что, Джо, быстро ли вы нашли жилье? Меня всегда удивляло, что в Энске такие низкие цены на недвижимость. Я снял превосходную квартиру с мебелью и ремонтом, в Англии за такую же сумму мне светил разве что чердак на окраине. А тут – тихое место, сад, приличные соседи. Так и живу там один, холостяком без растений и домашних животных. Правда, есть сестра. Гретель. Она, конечно, не домашнее животное. Но теперь я сплю на диване в своем собственном доме - чего не сделаешь ради родного человека. А у вас большая семья?
Я попытался задавать вопросы максимально осторожно и нейтрально. Беру пример с доктора Айболита. Мало ли, я ведь тоже могу показаться вполне нормальным и среднестатистическим – а на деле, готовый сценарий для фильма ужасов…или арт-хауса, еще не решил.
- Вы кушайте-кушайте, даже счет оплачу. Без задней мысли…но нет, признаюсь, есть одна. Давно хочу сделать операцию одной маленькой девочке, а доктор Петрова – заведующая педиатрии все время откладывает процедуру. Думаю, если ее попросит еще один доктор, к тому же красивый и блондин, это поможет, а?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>20 Янв 2015 18:21

Кафе «Пирожки у Бабушки» оказалось довольно приятным и уютным заведением. Как-то очень по-домашнему, создавалось впечатление, будто попал в какую-то сказку и добрая бабуля вот-вот накормит свежеиспеченными пирожками. Главное, чтобы откормив, не заставила лезть в печь, чтобы и самой было чем перекусить. Представил себя, пытающегося уместиться на лопате, старушку, которая кряхтя пытается эту самую лопату поднять, дабы засунуть в печь и поджарить меня на ужин, и не смог сдержать смешка. Благо, это, похоже, осталось незамеченным, так как Ганзель уже вовсю беседовал с официанткой. Я же принялся за изучение меню.
- А вы определились с заказом? – очаровательная официантка, закончив с Ганзелем, поворачивается ко мне.
- Да, пожалуй, - приветливо улыбаюсь, - как жаль, что нет мясного супа… Хм, тогда, пожалуйста, мне тоже, омлет и оладьи с шоколадным сиропом, а так же ягодный чай, пусть будет с черникой, - отдаю девушке меню и, проводив её взглядом, снова поворачиваюсь к Ганзелю, пожимая плечами, - люблю всякое сладкое и ароматное.
Ганзель рассказывает о начале своей карьеры в Энске, а я в очередной раз понимаю, что на самом деле тот еще везунчик.
Ганзель Краус писал(а):
А вы как попали в славный город Энск?

- У меня все немного лучше, я в Энск и хотел переехать, даже уж и не знаю почему. Захотелось сменить большой город на маленький, и вообще поменять жизнь, окружение. Услышал об этом городке от знакомого и решил податься туда, - хмыкнув, пожимаю плечами, - и все само собой получилось, когда увидел, что требуется специалист моего профиля, я не стал думать и просто сорвался. И знаете, не пожалел. Мне здесь очень нравится, возможно просто не привык и все кажется интересным и приятным, но буду надеяться, что это ощущение со временем не изменится.
Когда принесли наш заказ, я осознал, как на самом деле сильно проголодался. Быстро справившись с наивкуснейшим омлетом, наслаждаюсь свежими оладьями и ароматным чаем, пока Ганзель рассказывает о себе. Он довольно интересный и очень общительный парень, похоже, мне снова везет, на этот раз подружиться с хорошим человеком. Как интересно, живет вместе с сестрой, холост и предан работе, почти как я, только у меня нет сестры. Может собаку завести? А что, будет ждать меня дома после работы и все лучше, чем жить одному. Все равно бегаю каждое утро, а так будет мотивация бегать и по вечерам, выгуливая пса. Вечером нужно будет просмотреть объявления или вовсе наведаться в питомник на выходных. Не хочу покупать животное у заводчиков, на породистых всегда найдутся свои любители, а вот забрать собаку из приюта – это как раз по мне. Главное, ограничиться одним, а не набрать себе команду.
Ганзель Краус писал(а):
- А что, Джо, быстро ли вы нашли жилье? Меня всегда удивляло, что в Энске такие низкие цены на недвижимость. Я снял превосходную квартиру с мебелью и ремонтом, в Англии за такую же сумму мне светил разве что чердак на окраине. А тут – тихое место, сад, приличные соседи. Так и живу там один, холостяком без растений и домашних животных. Правда, есть сестра. Гретель. Она, конечно, не домашнее животное. Но теперь я сплю на диване в своем собственном доме - чего не сделаешь ради родного человека. А у вас большая семья?

- С жильем мне тоже очень повезло, сначала обосновался в квартире, на первое время, пока не нашел подходящий дом. Теперь арендую его, и счастлив. Живу совсем один, но вот сейчас задумался о том, что скорее всего возьму себе собаку. Не люблю одиночества, знаете ли, - делаю глоток чая, - нет, у меня небольшая семья, единственный, - хмыкаю, - ребенок в семье, есть двое двоюродных братьев, но мы не очень близки. А ваша сестра тоже медик?
Выросший в семье медика, я с самого детства общался с детьми его друзей и коллег, помню, как мы весело листали анатомический атлас, и пытались на скорость прочесть сложнопроизносимые названия. Так вот, почти все из нас пошли по стопам своих родителей, так же связав судьбы с медициной, интересно, а кто по профессии родители Ганзеля? Но мужчина не спешил упоминать о них, а значит этому есть причина. Не стану лезть.
- Кстати, вы не в курсе, где здесь тренажерный зал? – закончив с оладьями, допиваю чай, заказывая еще чашечку, - я конечно бегаю по утрам, и вечером, когда не ленюсь, но хочу и силовые тренировки возобновить, не хотелось бы терять форму. Вы спортом занимаетесь? – бредовые вопросы, но вдруг мы и тут в интересах сойдемся?
Ганзель Краус писал(а):
- Вы кушайте-кушайте, даже счет оплачу. Без задней мысли…но нет, признаюсь, есть одна. Давно хочу сделать операцию одной маленькой девочке, а доктор Петрова – заведующая педиатрии все время откладывает процедуру. Думаю, если ее попросит еще один доктор, к тому же красивый и блондин, это поможет, а?

Немного удивившись, слушаю рассказ Ганзеля о операции, которую хочет провести, но не удается. Интересно, почему?
- А что за операция? И что за девочка, а главное почему откладывают операцию? – получив еще одну чашку чая, улыбаюсь Ганзелю, - нет, позвольте счет оплачу я, все-таки, это я вас вытащил в кафе, будем считать, что проставился оладушками, за своё прибытие в Энск, - смеюсь, и снова внимательно смотрю на коллегу, - и предлагаю уже перейти на «ты», не против? Расскажи подробнее обо всем, я возможно и смогу помочь.
Если это действительно необходимо.

»» 24.01.15 20:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>23 Янв 2015 22:00

Расправившись с омлетом, я принялся за чай и десерт. Оладушки в кафе оказались невероятно вкусными. Заказать что ли вторую порцию? Но вопрос Джо о спорте сразу как-то отбил у меня охоту.

Джо Вудмен писал(а):
Вы спортом занимаетесь?


- Я как-то больше по рыбалке – неловко улыбаюсь и делаю глоток чая – Времени совсем не хватает, так что насчет тренажерного зала я вряд ли помогу, но в Бизнес-центре наверняка должен быть и не один
Это, наверное, из-за особенности конституции. Я же длинный. Но подкачаться не помешало бы, да. Нарастить себе мускулы и пресс. Мне бы пошел шикарный пресс, хотя кому он может не идти?

Джо Вудмен писал(а):
Живу совсем один, но вот сейчас задумался о том, что скорее всего возьму себе собаку. Не люблю одиночества, знаете ли, -


- О, собачка как это мило, еще и из приюта взять – похвально. Всегда дома будет кто-то ждать. Только с нашим ненормированным графиком надо сразу договориться о выгуле. Знаете, есть такие люди, которые занимаются тем, что выгуливают собачек, пока их хозяева на работе.

Джо Вудмен писал(а):
А ваша сестра тоже медик?


Вопрос о Гретель застал меня врасплох. Чем именно сейчас занимается сестра, а также в чем конкретно состояла ее прошлая работа на британскую разведку МИ-6 мне было неведомо, да и она не распространялась, ссылаясь на правительственную тайну и поговорку – «Меньше знаешь – крепче спишь».

- Нет, она в Лондоне …работала на государство, а сейчас вроде частный детектив. Так что если ваша будущая собака потеряется – найдет. Но вот Гретель точно знает, где лучший спортивный зал, она у меня занимается единоборствами всякими.

Джо Вудмен писал(а):
- А что за операция? И что за девочка, а главное почему откладывают операцию?


Я и сам был рад поделиться историей Луизы. Эта очаровательная маленькая восьмилетняя хулиганка давно покорила мое сердце.
- Она серьезно покалечилась, упав с дерева – спасала кошку, все раны удалось залечить, кроме травмы позвоночника. Сейчас девочка не может ходить, но я уверен, что моя операция это исправит. Луиза наконец-то готова к процедуре, но ее лечащий врач – доктор Петрова отговаривает мать давать согласие. Она против, считает, что лишняя операция девочке ни к чему, я ее уговаривал и мне казалось, что уговорил, но потом ситуация изменилась – пожимаю плечами и достаю из сумки небольшой альбомный лист – Вот, она нарисовала мне жирафа. Он зеленый и немножко кривой, не удивляйтесь. Луиза сказала, что похож на меня, есть сходство, правда? У нее определенно талант. Возможно, станет художником, когда вырастит.
Дети не должны болеть. С детьми не должно происходить никаких несчастных случаев. Они должны расти и радоваться жизни, впрочем, мой собственный пример доказывал совершенно обратное.
- Ношу рисунок с собой, как талисман. Видел бы ты мой кабинет в Ливерпуле – вся стена была обклеена рисунками и фотографиями моих маленьких пациентов. К сожалению, при переезде я не смог их все с собой взять. Сестра потом привезла мне некоторые, но в основном все осталось в госпитале. Я всегда радовался, глядя на рисунки, радовался, что делаю что-то правильное, помогаю им выздороветь и вернуться обратно к обычной детской беззаботной жизни. Дети быстро все забывают, когда болеют взрослые – все по-другому.

»» 23.01.15 22:15 СМИ города Энска
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пин Вудварт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Ген. директор "Пиноккио Индастриз". Сказка: "Приключения Пиноккио"
>24 Янв 2015 21:04



Офис.
Расставшись с делами, я понял две вещи. Первая – нашлась-таки баба, способная заткнуть меня. И второе – я был голодным как волк. Из этих двух мне больше не нравилось первое. Ну да ладно. Выскочив из офиса подобно пробке из шампанского, я задорно подпрыгнул и поскакал к своей машине, на радость отделу кадров, считающих меня ненормальным и глядящим в этот момент в окно.
Запрыгнув в машину, я как молния, рассекающая небесные просторы домчался до Кафе «Пирожки у Бабушки».

Кафе.
Зал был не особо полным, и почему, я сел за свой «идеальный» столик. А вот почему он для меня идеальный – не скажу. Подошла милая официантка, подала меня и улетела за соседние столики. Спустя пару минут я определился с выбором и сделала свой заказ: две чашки капульоне, две красотули и оладушки (правда это мило звучит?) ). Принявшись за еду, я погрузился в свои невеселые мысли. Возможно, отец прав и мне правда пора женится и завести детей. Я улыбнулся, но невеселой улыбкой. Да уж, хороший же из меня отец выйдет. Тряхнув головой, я отогнал невеселый мысли куда подальше. У меня были куда более веселые поводы для размышления. Итак, кажется, в моем деле назревал большой контракт, возможно принесший мне большую прибыль. Через три дня мне предстояло предложить контракт на своих условиях и предстояло начинать обдумывать их сейчас. Посмотрев на пустеющие тарелки, я решил, что еда в этом – лучший помощник, я поднял руку, подзывая официантку, но в этот же самый момент еда взбунтовалась и полезла не в то горло. Я начал задыхаться и стараться выбить кусок этой чертовой еды.

»» 24.01.15 21:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>25 Янв 2015 21:46

То, что всю свою жизнь я на работе, даже не в зависимости от того нахожусь в больнице или нет, я отчетливо понял еще на четвертом курсе. Тогда была вечеринка и симпатичная девушка, узнав, что имеет дело с будущим медиком, отозвала меня в другую комнату, чтобы обсудить что-то наедине. Наивный я полагал – мы станем целоваццо и даже сжевал таблеточку «Ментоса». А она придвинулась ближе и говорит: «Посмотри, у меня что-то в ухе стреляет».
С тех пор так и повелось. Чаще всего, когда я прихожу куда что в общество, и стоит окружающим узнать, что я доктор, как сразу начинается: ой, меня что-то изжога беспокоит, не посоветуете ли средство, у моей бабушки колит в левом боку – что это может быть, у вас еще остался феназепам, а вы массаж простаты делаете? И так далее и тому подобное…
Ко всему этому я подхожу философски – мне не жалко и я людям помогаю. Ну а если вот так, то по совести говоря, я иногда воображаю себя Кларком Кентом, который с виду обычный, ничем не приметный очкарик с широкой грудной клеткой, но стоит случиться несчастью – как сразу превращается в Супермена.
Так и сейчас, сидим мы с Джо тихо-мирно беседуем, а тут товарищ за соседним столиком начинает давиться. Высокого чернявого мужчину я заприметил сразу, как только он вошел в кафе. Чисто из любопытства – я же не барышня, хотя мужик фактурный, нечего сказать. Нет, просто интересно стало – кто выше он или я? Со стороны вроде казалось, что мы примерно одного роста, но все-таки я привык быть выше всех окружающих, и для собственного спокойствия хотелось уточнить. Хотя, дался мне тот мужик!
Поэтому я вернулся к разговору Джо и заодно допил чай, раздумывая – а не заказать ли еще ягодный с черникой, который пил он – аромат от чайника исходил невероятно приятный. Но тут чернявый высокий товарищ начинает размахивать руками и хватать ртом воздух. Молоденькая официантка, стоящая рядом с его столиком, как-то подрастерялась и судорожно вцепилась ладонью в кофейник.
Мы с Джо, не сговариваясь, одновременно поднялись. Джо отнял руки от груди упирающегося и задыхающегося товарища, потом встал за спину и прямо так образцово и по учебнику сделал прием Геймлиха.
Я вздохнул спокойно, а вот высокий чернявый сделал один вдох и…закашлялся опять.
- Не все вышло – я закатываю рукава и толкаю товарища к спинке стула, а потом резко и от души бью его ладонью между лопаток, потом еще и еще, и еще, так пока дыхательные пути окончательно не прочистились и мужчина уже сам замахал руками, чтобы я прекратил.
Отпускаю его, переглядываюсь с Джо и подмигиваю:
- Отличная работы, коллега
Люди вокруг начинают аплодировать.
- Спасибо, это должен знать каждый – напоминаю я. Официантка благодарит и ставит нам еще один чайник и по новой порции оладушек за счет заведения. Мы подсаживаемся к спасенному мужчине.
- Эдак вы, батенька, неаккуратно. Пищу надо тщательно пережевывать. – наливаю травяного чая - Да, ничего, бывает. Мы врачи, обязаны напоминать. Меня Ганзель Краус зовут, а вас?

»» 31.01.15 22:52 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>28 Янв 2015 3:34

Мне всегда нравился этот момент знакомства с новыми людьми. Когда уже знаете, как друг друга зовут, и не распрощались еще до следующей случайной встречи. Когда есть желание знакомство продолжить, ведь кто знает, за каким поворотом ожидает тебя друг. Когда собеседники, стараясь охватить как можно больший спектр увлечений, собственных предпочтений, потихоньку «прощупывают» друг друга. Пока кажется, что кроме неравнодушности к оладьям и одинаковых пропусков в больницу, между нам с Ганзелем нет ничего общего. Вот и рыбалку я не люблю, как, собственно, и охоту. Предпочитаю более активный отдых, и с удовольствием отправился бы в поход с палатками. Пожалуй, стоит подготовить такое приключение к отпуску, который, хоть и будет не скоро, но ведь будет же. Или выбраться на выходные…
Но потом становится понятно, что общего больше, чем казалось сначала. Все-таки, врачами не становятся просто так, нужно иметь большое желание помогать людям, и даже более того, это самое желание должно быть сильнее всего. Иногда мне начинало казаться, что моя неспособность к серьезным отношениям произрастает из того, что я слишком выкладываюсь на работе, слишком хорошо знаю, что такое жизнь и насколько она хрупка и мимолетна. А сколько пациентов я видел, которых до сердечных приступов доводили именно их, так называемые, вторые половинки? Больше, чем людей с врожденным пороком сердца, наверное. Но в то же время, я видел и доказательства той самой любви, ради которой действительно стоит бороться со всеми ветряными мельницами, вот только на подобное были способны лишь родители, желающие спасти собственных детей, а любовь родительская это нечто иное. Более всеобъемлюще, и намного более реально, чем обесцененные в наше время "я люблю тебя" из уст человека, который завтра может говорить это же кому-то другому. Верю ли я в любовь? Разумеется. Верю ли в то, что сам смогу подобное испытать? Не очень. Да и не нужно, к чему лишние переживания? Моя жизнь идеальна, недостатка в женском внимании я не испытываю, а все остальное не так уж и важно.

Вздохнув, делаю глоток чая. Что-то мысли не в ту сторону ушли. Переключаюсь на рассказ Ганзеля о девочке, которой он так искренне хочет помочь. И я понимаю его желание, человек настолько предан своему делу, что переживает за каждого пациента, особенно если это ребенок. Дети всегда располагают к себе, мне доводилось работать в детском отделении какое-то время и человек, сумевший пройти такую практику - поистине готов ко всему. Когда на операционном столе умирает взрослый пациент, это воспринимается с долей здорового рационализма, ведь смерть неизбежна и всегда есть риск. Но когда умирает ребенок, или остается инвалидом, прикованным к кровати или креслу, это совсем другое. В такие моменты даже самый черствый человек может впечатлиться настолько, что будет рыдать потом где-нибудь в укромном уголке. У меня не умирали дети, но мне приходилось осознавать, что я ничем не могу помочь. Но самое страшное - приходилось говорить это их родителям, в глазах которых было столько надежды на чудо. Можно быть бесстрашным всю жизнь, прыгать с парашютом или с моста сигануть, привязанным какой-то непонятной эластичной веревкой, чтобы пощекотать нервы, можно прокатиться на самых страшных и опасных аттракционах, гонять в дождь на бешеной скорости, едва входя в повороты и не бояться разбиться, но невозможно остаться равнодушным, произнося приговор ребенку. Маленький человек никогда не дорастет до совершеннолетия, не получит диплом, впервые не поцелуется, не увидит тысячи рассветов и столько же закатов. Не проживет полностью эту удивительную жизнь или же в лучшем случае будет ограничен, вынужденный лежать неподвижно, пока вокруг кипит жизнь... И это несправедливо, а самое главное - до безумия страшно. И как бы ни сохранял ты самообладание, каким бы профессионалом не был, от собственных ощущений никуда не деться, стоит остаться наедине с собой и накрывает. Я не смог долго работать в детском отделении, не выдержал, но Ганзеля прекрасно понимаю.
- Да, сложная ситуация, жаль девочку, - задумчиво рассматриваю нарисованного жирафа, который удивительным образом и правда напоминает сидящего напротив коллегу, - знаешь, я буду рад помочь. Правда. Обязательно поговорю с этой доктором Петровой, и с малышкой познакомлюсь тоже. Странно, что врач отговаривает, сдается мне что-то там не так... - пожимаю плечами, - но попробуем. Мне вообще везет, может и тут получится. Если не получится с врачом, поговорим с родителями, объясним все плюсы, они согласятся и тогда доктор Петрова ничего не сможет запретить.
Улыбнувшись, отдаю рисунок Ганзелю. Собираюсь сказать, что так хорошо сидим, что и на работу возвращаться не хочется, но именно в тот момент работа решила о себе напомнить. Молодой мужчина за соседним столиком вдруг начинает давиться и паниковать, а нам становится ясно, что без помощи мужчине может и вовсе поплохеть не на шутку.
Нет, никто что ли не умеет оказывать помощь при подобного рода ситуациях? Каждый человек это должен уметь, или хотя бы знать в теории и не бояться применить свои знания, когда это понадобится. Не сговариваясь, вместе с Ганзелем поднимаемся, направляясь к мужчине, я подхватываю его, зайдя со спины, и поднимаю со стула, перехватывая удобнее и несколько раз сильно встряхиваю. Здесь главное, не тормозить и все сделать вовремя. Сжав левую руку в кулак, кладу его на живот пострадавшего, аккурат между пупком и реберными дугами, а ладонью правой резко ударяю по кулаку, вдавливая его в живот мужчины, тем самым помогая резко высвободить воздух их легких, что и должно помочь вытолкнуть застрявшее инородное тело из дыхательных путей. Мужчина отплевывается и вроде бы начинает дышать, но не все так легко оказывается. Ганзель спешит на помощь и уверенными действиями доводит до конца срочную операцию по спасению человеческой жизни.

Помнится, впервые я предпринял этот метод в реальной жизни, на вечеринке по поводу дня рождения, когда именинник, слизав с полураздетой дамы соль и приняв стопку текилы из её...ну размера четвертого, да, подавился лаймом, который мгновение назад, вдрызг пьяный, пытался эротично сожрать с её губ. Эротично не вышло, а вот эпичности было много. Не знаю, как сумел я сообразить, но среагировал моментально, заполучив одновременно и признание, и отрезвление и эту самую даму. А утром был экзамен, я, не выспавшийся и дышащий перегаром, зажеванным жвачкой, преподаватель, ощущающий убийственные пары и пытающийся меня подловить и завалить, но в итоге сдавшийся под напором моих знаний, которые никакое похмелье из меня не выбьет. Опыт был отличный, с тех пор почти не удавалось больше погеройствовать вне больницы. И вот пожалуйста, случай представился и даже аплодисменты сорвали. Шутливо поклонившись публике, киваю поддерживая слова Ганзеля.
- Это действительно должен уметь каждый, возможно однажды вы станете спасителем чьей-то жизни. Очень приятное ощущение, откровенно говоря.
Забрав чашку с недопитым чаем, сажусь на стул соседнего столика и протянув руку, жму в знак приветствия ладонь незнакомца.
- Будьте осторожнее и лучше не спешите за едой, - улыбаюсь, - Джо Вудмен. Если будут проблемы с сердцем, смело обращайтесь.
Он в шоке, еще не отошел от случившегося, или это мы с коллегой его так пугаем? Эх, ну ладно. Допиваю чай и отставив чашку, прошу счет.
- Обеденный перерыв скоро закончится, а мне пора навестить любимого пациента после любимого коронарного шунтирования, так что... - повернувшись к Гензелю, - как на счет того, чтобы после работы все-таки наведаться в этот ваш клуб, с мозговыдиралками? Чувствую, что хочется, - перевожу взгляд на незнакомца, - присоединяйтесь к нам, надо же отпраздновать ваше чудесное спасение.
Надеюсь, за алкоголика меня не примут...

»» 28.01.15 04:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пин Вудварт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Ген. директор "Пиноккио Индастриз". Сказка: "Приключения Пиноккио"
>31 Янв 2015 20:37

На мое счастье за соседним столиком сидели врачи, которые и оказали мне первую помощь. Тот, что пониже и посветлее зашел сзади меня и с силой нажал на живот. Вроде бы сработало! – подумал я, но не тут то было. Я снова начал задыхаться, мое горло драло как после самого хренового алкоголя: обязательно дешевого и напоминающего вкус концентрированного сиропа из ада. В глазах уже начинало двоиться, и я понимал, что еще чуть-чуть – и неизвестно чем кончиться мой перекус.
- Не все вышло, - озвучивает мои мысли другой, высокий и приятный на внешность врач. Толкнув меня на стул, он начинает бить меня в грудь ладонью, но, видимо, не замечает, что чертов кусочек уже не перекрывает дыхательные пути, потому что мне приходится отбиваться от его рук. Наконец-то остановившись, от переглядывается со светловолосым, и они вместе срывают бурную волну аплодисментов. А я все так же сидел на стуле, мне разве что не хватало глупой улыбки на лице.
Цитата:
- Эдак вы, батенька, неаккуратно. Пищу надо тщательно пережевывать. – наливаю травяного чая - Да, ничего, бывает. Мы врачи, обязаны напоминать. Меня Ганзель Краус зовут, а вас?

- Пин. Пин Вудварт. Спасибо большое за помощь.
Цитата:
- Будьте осторожнее и лучше не спешите за едой, - улыбаюсь, - Джо Вудмен. Если будут проблемы с сердцем, смело обращайтесь.

- Буду стараться следовать вашему совету. Пин Вудварт, - жму руку в ответ, - Обязательно обращусь.
Еще раз отблагодарив мужчин, я разворачиваюсь, но Джо предлагает отпраздновать мое исцеление. Почему бы и нет?
- С удовольствием, - улыбаюсь я и направляюсь в сторону двери, но тут нехватка кислорода дает о себе знать. Моя походка становится менее уверенной, я начинаю оседать, но Ганзель подхватывает меня и сажает на первый попавшийся стул.
- Куда же это вы собрались так быстро? Вот, выпейте – кивает он, протягивая чашку ароматного чая.
- Спасибо, - соглашаюсь я и начинаю хлебать чай.
Через несколько минут спокойствия и чисто мужской болтовни, я ставлю пустую чашку на стол и, встав, уже уверенным шагом направляюсь к двери. Развернувшись, я еще раз сердечно жму руку Ганзелю, и, попрощавшись до вечера, сажусь в пойманное такси еду домой к отцу. Так было быстрее, да и дома у меня в основном висели костюмы да рубашки.

»» 31.01.15 21:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослава Медная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2016

Откуда: Каменный Цветок, Хозяйка Медной Горы / 50*
>05 Мар 2016 20:55

Кафе «Пирожки у бабушки».

За что, лучезарный князь?
За что мое сердце бедное
Вы словом втоптали в грязь?
Саша Бect


Все-таки корги – удивительно чуткие создания. Джем послушно шел домой, не отвлекаясь на посторонние предметы, хотя, во время обычной прогулки, норовил сунуть свой любопытный нос под каждый камень и забраться в каждый куст. А уже в квартире, когда я отцепила поводок и собралась уходить, лизнул меня в щеку. Вот она, настоящая любовь!
К кафе я подошла, чувствуя себя Цезарем, который вот-вот перейдет Рубикон. Илья ждал у входа – то ли дышал свежим воздухом, то ли не верил, что я вернусь. Мимо продефилировали две симпатичные девушки: брюнетка и шатенка - брюнетка состроила ему глазки и я затаила дыхание, ожидая реакции мужа. Илья вынул из пачки сигарету - похоже, не первую за этот день - щёлкнул зажигалкой и затянулся. Брюнетка надула губы и, всей фигурой выражая обиду, зацокала каблучками вниз по улице. Я выдохнула – да, ревную - и среагировала мгновенно, не думая о том, как это может выглядеть: отобрав у Ильи сигарету, отправила в урну.
- Хватит себя травить… Пойдём… - едва не запнулась о порог: в глазах мужа промелькнуло что-то непонятное – смятение, боль? наверное, мне показалось – но удержалась на ногах и шагнула внутрь. Свободный столик нашелся почти сразу, в укромном уголке, что было очень кстати: разговор вряд ли будет легким, скорей, наоборот, и я не хотела привлекать к нам внимание остальных посетителей.
Илья отодвинул стул для меня и сел напротив, обжигая взглядом.
- Прекрати, - прошептала я, заслоняясь меню. Слишком хорошо помнила, что может случиться, когда муж так смотрит: в последний раз у меня платье от Валентино оказалось порвано от выреза до подола, вместе с комплектом нижнего белья. Пробежалась глазами по сливающимся строчкам и улыбнулась миловидной русоволосой официантке, подошедшей к нашему столу:
- Нам, пожалуйста, шоколадную «красотулю», эспрессо и моккисо, - вряд ли за три месяца у Ильи кардинально поменялись вкусы.
Заказ появился очень быстро: два блюдца с упоительно пахнущей сдобой и пара чашек, над которыми едва заметно вился ароматный дымок. Моккисо я забрала себе, а эспрессо официантка поставила перед Ильей.
Кофе оказался отменным, и пирог был ему под стать – я и не заметила, как от моей порции осталось лишь несколько крошек. Оттягивать разговор было бесполезно, да и незачем. Я отпила ещё глоточек кофе и, видя, что Илья не торопится задавать даже самый очевидный - «почему ты ушла?» - вопрос, решилась:
- Оказывается, забывать учебные пособия иногда очень полезно, не спустись я тогда в библиотеку, до сих пор была бы наивной дурой, - старательно начищенная дверная ручка, выполненная в виде латунного шара; желтая полоска света, падающая в щель между неплотно прикрытой дверью и косяком; два голоса, спокойный, чуть усталый – мужа и громкий, рассерженный – свекра. Тревога: «почему они ссорятся, что-то случилось?», - вместо того, чтобы уйти, подхожу вплотную, вслушиваюсь, и цепенею от холода, вползающего в сердце и душу…
Оторвав глаза от кофейной ложечки, я посмотрела на Илью:
- Не могу понять только одного, зачем тебе понадобилось на мне жениться? Уж точно не из-за секса – с твоим опытом можно и монашку соблазнить, без всяких обязательств, не то что меня.
Ради наследства - я знаю, что отцы спали и видели наш брак, чтобы компания была в надежных руках - или была еще какая-то причина? Да, совсем забыла, ты же сам сказал: «Тысяча причин, отец, и ни разу не любовь, если быть честным». Впрочем, это уже неважно.
Я хочу развода.

»» 06.03.16 15:32 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илья Полозов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2016

Откуда: Царь-Полоз
>05 Мар 2016 21:38

В кафе

Она пришла вопреки моим опасениям. Затянувшись - не помню, какой по счету,– сигаретой, выдохнул с облегчением, заметив свою жену идущей ко мне.
Мы прошли в кафе, сделали заказ, дождались, пока его принесут. А я все оттягивал начало разговора, предчувствуя, что легким он не будет.
- Я хочу развода, - слетело с её губ и ударило меня прямо в солнечное сплетение. Я не знал, что уязвим настолько. Что эти слова способны причинить мне боль. Моральную и физическую.
- У тебя кто-то есть? – То ли спрашивая, то ли утверждая – и сам не понял – всматриваясь в лицо Ярославы. Соболиные брови взлетели вверх, выдавая смятение хозяйки. Застал врасплох? Удивил вопросом? Все может быть.
- Ты не слушаешь, что я говорю? – Усмешка искривила красивые губы. Ярослава, сидящая передо мной, в той, другой жизни, никогда так не делала.
- Почему же, слушаю и слышу. Значит, ты ушла от меня, подслушав наш с отцом разговор? А почему не поговорила со мной? Почему все решила за нас? Одна.
- Я услышала все, что было нужно. И приняла единственное правильное решение – ушла от тебя. И не жалею об этом, - в голосе звенит обида. Оглядываюсь по сторонам, замечая интерес со стороны посетителей (Ярослава – очень красивая девушка) и понимаю, что здесь не место для выяснения отношений. Надо уйти. Но куда?
- Послушай, пожалуйста. Я никогда не обещал тебе любовь до гроба. Я вообще не знаю, что такое любовь. И не знаю, как это – любить. Но никогда, до встречи с тобой, я не испытывал ничего подобного. Я женился на тебе…
- …потому что так было удобно. Тебе. Нашим родителям, - Ярослава была настроена решительно.
- Да. Наши отцы хотели, чтобы мы поженились. Но я бы никогда, даже если отец грозился бы отречься от меня, не женился в угоду чьим-то интересам. Я сам принял это решение. И да, мое решение совпало с интересами наших родителей, - начал я закипать, - уж прости мне, что так получилось.
- Прощаю. Все, Илья. Я хочу развода и не виду смысла тянуть с ним. Я своих решений не меняю, - голос Ярославы выдает нетерпение. Точно! У неё кто-то есть. И этот кто-то ждет её там, куда она отвела Джема. Черный смерч под названием «ревность» начал набирать обороты. Дикая злоба волной поднялась и накрыла меня с головой.
- Никуда я тебя не отпущу и развода я тебе не дам, - выдыхаю я, подаваясь вперед.
- Заставишь силой? – И снова эта усмешка.
- Скажи ему, пусть держится от моей жены подальше! А не послушается, я убью его, так ему и передай, – уже кричу, наплевав на окружающих нас людей.
- Кого? – Удивление жены кажется настоящим.
- Твоего любовника! – Зло выплевываю я, хватаю Ярославу за руку и тащу из кафе. Подальше от невольных зрителей.

»» 15.03.16 16:46 Квартиры и Дома
_________________
Превращение в змея. Холодность в эмоциях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Григорий Горыня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2014

Откуда: Змей-Горыныч, зав. котельной города Энска.
>25 Мар 2017 21:35

Кафе "Пирожки у Бабушки"


В кафе было очень уютно. Меню приятно удивившее многообразием, вежливая , улыбчивая официантка, проводившая меня к столику в углу, вкусные запахи, витавшие в воздухе и будившие аппетит - все это настроило меня на нужный лад. А вот и Ярослава.
Я узнал её тут же, стоило ей появиться в кафе. Уважаю пунктуальных людей, а пунктуальных женщин готов боготворить. Любезно помог Ярославе сесть за стол и предложил меню:
- Может, что-нибудь закажем сразу, пока будут готовить, мы поговорим.
Ярослава согласно кивнула, но меню листать не стала.
Она быстро продиктовала свой заказ - видно, моя новая родственница здесь - гость постоянный, - посоветовав мне несколько блюд, которые и определили мой выбор.
- Итак? - Начал я...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослава Медная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2016

Откуда: Каменный Цветок, Хозяйка Медной Горы / 50*
>25 Мар 2017 21:46

Кафе «Пирожки у бабушки».

На встречу я пришла вовремя - терпеть не могу опозданий. Опаздывать можно только на свидания, да и то не всегда: раз промаринуешь парня, два, а там ему надоест ждать и уйдёт, особенно если отношения только начинаются.
В кафе, несмотря на недавнюю сцену, устроенную мужем – вряд ли она успела быстро выветриться из памяти если не посетителей, то персонала точно – меня впустили без проволочек и многозначительно-вежливых намёков. Правда, я умудрилась так задуматься, что дядюшку Ильи - он уже сидел за столиком, что интересно, спиной к стене и столик не самый приметный, в углу - разглядела только со второго раза. Да, внешнего сходства, вроде бы и нет, но всё же недаром говорят, что «кровь не водица», что-то общее в них точно есть. Вот кого стоило бы расспросить о странностях в семье - Илье я, кажется, своим вопросом угодила в болевую точку. Недаром супруг рекордно быстро поел, как только тостами не подавился, и, получив второй комплект ключей от квартиры, сорвался с места – сначала по делам, а потом в гостиницу за вещами.
- Здравствуйте, Григорий Константинович, - я вежливо улыбнулась, подойдя к столу. Хоть Илья на родственника почти не похож, но хорошим манерам их точно один учитель обучал – дядя мне не только стул отдвинул, но и меню подал. И уж точно, мне даже не придётся доставать кошелёк – дамам платить не положено.
Григорий Константинович предложил здравую идею – разговор лучше провести сразу, а потом спокойно, не отвлекаясь, поесть, тем более, что кормят здесь вкусно. И перешёл сразу к делу, не разводя китайских церемоний. Это мне понравилось, но вот сформулировать проблему оказалось сложнее, чем я думала. Григорий Константинович, наверняка, в курсе наших с Ильёй дел, так что не стоит растекаться мыслью по древу, минимум слов – максимум содержания:
- Мне нужен ваш совет. Я в Энске недавно и крупных бизнес-раскладов не знаю. Моя ювелирная мастерская – частное дело, поэтому и вписалась в свою нишу. А если мы здесь останемся, то Илья не будет сидеть сложа руки, тем более, на шее у жены, вы же понимаете. Я хочу знать: есть ли для него здесь перспективы или лучше вернуться домой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илья Полозов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2016

Откуда: Царь-Полоз
>25 Мар 2017 21:49

День прошел в суматохе, не свойственной мне. Обычно я все планирую, все раскладываю по полочкам. Но вопросы перевода своего бизнеса в этот город потребовали от меня анализа климата для бизнеса по многим пунктам, начиная с мониторинга местного рынка. В какой-то момент захотелось устроить семейный ужин для нас с женой в уютной обстановке. Не желая, чтобы Слава возилась на кухне, решил заглянуть в кафе "Пирожки у Бабушки", где выпекались великолепная выпечка по семейным рецептам владельцев, и заказать "на вынос" несколько булочек, пирожков и пирожных. И не забыть бы про любимое варенье жены из черники. Устроим домашние посиделки и я поделюсь своими планами с Ярославой.

Странно, но за дверью кафе вместо светлого зальчика меня встретил полумрак, присущий больше для свиданий любовников, чем для милых посиделок семейных пар с детьми и без.

Для адаптации к полумраку хватило пары секунд. Шагнул к стойке, на которой на подносах возвышались горы всякой всячины из разного теста с разными начинками. Милая девушка приняла заказ, а я повернулся лицом к залу.

Сначала подумал, что ошибся, но, приглядевшись, узнал в одной из посетительниц свою жену, сидевшую за дальним столиком с каким-то типом. Мужчина сидел ко мне спиной.
Беседа за столиком велась вполголоса, о чем говорили моя жена и тот тип, не было слышно. Но свеча на столе создавала ощущение интимности между сидевшими. Неужели... Захотелось плюнуть на заказ, на всё и выйти, только бы не видеть перед глазами эту картину. Наверное, пока Слава скрывалась от меня здесь, в этом городе, пока я не нашел её, у неё появился друг. Или любовник. Ревность разбудила внутри Полоза, и тот зашипел, свивая тугие кольца, предвкушая битву за свою суженую. Еще чуть-чуть и беды не избежать - начнется трансформация. О последствиях даже думать не хотел.

Меня окликнули, отвлекая от наблюдения за столиком.
- Ваш заказ, - обаятельная девушка, стоявшая за стойкой, протягивала мне внушительного вида пакет с логотипом кафе. "На автопилоте" рассчитался наличными, поскольку из отсутствия электричества - так вот, почему в кафе такой полумрак - банковская карта не принималась.
Уже подходя к столику, за которым сидела моя жена, вдруг узнал "соперника". Григорий Горыня! Вот это да!
_________________
Превращение в змея. Холодность в эмоциях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 19:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Ты ворвалась в мою жизнь, как шторм, и перевернула ее вверх дном. С нашей первой встречи ты подняла меня в немыслимые выси, а сейчас... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Кафе Пирожки у Бабушки [16417] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение