Книга или Фильм. Что лучше?

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Что лучше книга или ее экранизация
Конечно книга!
26%
 26%  [ 6 ]
По-разному
73%
 73%  [ 17 ]
Фильм
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>16 Фев 2014 23:42

Раньше любила смотреть фильмы, но со временем ловлю себя на том , что с большим удовольствием провожу время с книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>19 Мар 2014 1:07

Мне кажется, что и фильм, и книга каждый по-своему особенные, в книге можно описать словами то, что на экране ни одним спецэффектом не передать, и наоборот, в фильме можно показать, так, что словами не опишешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>19 Мар 2014 7:35

по настроению когда фильм, когда книга, но все таки книга-это увлекательнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>28 Май 2014 22:11

Все зависит от актеров, бывает и так, что хороший актер заставляет по-новому взглянуть на персонажа! Хотя в большинстве случаев все же отдам предпочтение книгам.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>10 Авг 2014 7:57

Спорный вопрос) Раньше я бы ответила, что книги лучше, а сейчас думаю что и книги и фильмы хороши)) Правда не знаю, что лучше, сначала прочитать книгу и посмотреть фильм или же наоборот.))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>10 Авг 2014 13:04

С нетерпением жду фильм "50 оттенков серого" . Очень хочу сравнить с книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>28 Авг 2015 11:17

Здравствуйте друзья. Хотелось бы поговорить о фильмах по мотивам книги и книги по мотивам фильма. Что на ваш взгляд удалось авторам лучше книга или фильм? Если экранизаций несколько, то какая из них более удачная?

Мне, например, очень нравиться советский фильм-мюзикл "31 июня" 1979 года. Это один из немногих моих любимых музыкальных наших фильмов. wo Года два назад из интереса прочла книгу Джона Пристли "31 июня", разница просто огромная... Читала ели-ели просто из любопытства, очень много отличий в героях и действиях, концовка в книге совершенно иная. Книга не понравилась. Поставила слабую 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>01 Сен 2015 16:42

Добрый день, Лилия!

Очень интересная, а главное, дискуссионная тема.
Конечно, сходу отвечу, что оригинал, т.е. книга лучше экранизации. Во-первых, потому что авторская идея, свое восприятие, его повторить зачастую сложно. Порой удивляет "видение" режиссера, оно часто вообще не соответствует тому, что вкладывал в свой труд писатель. Парадоксально, но бывают случаи наоборот, когда экранизация не портит книгу, но бывает и когда лучше книги, правда это большая, большая редкость.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Сен 2015 14:11

Проголосовала по-разному. Я предпочитаю книгу и в основном фильм не может передать все нюансы книги, переживаний и чувств героев. Но бывают и исключения. Например, фильм "Нортенгерское аббатство " по Джейн Остин мне понравился больше, чем книга. Книга мне тоже нравится. Но как-по мне, фильм получился еще лучше. А фильмы "Гордость и предубеждение" по роману Д. Остин с Колином Фертом и "Джейн Эйр" по роману Ш. Бронте с Т. Далтоном для меня ничем не хуже книг. Именно с этих фильмов и началось мое знакомство с творчеством этих замечательных авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lydia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2015 20:38

лучше, когда отличная история воплощена и в книге и в фильме. а еще я бы от игр не отказалась.
 

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>18 Сен 2015 15:47

В большинстве случаев книга нравится больше, чем фильм. Чем лучше книга, тем сложнее снять по ней фильм. Крайне редко получается наоборот. А, иногда, кино вроде и по книге снято, а воспринимается совсем по-другому. Например, "Три мушкетёра". Наша экранизация мне нравится больше всего, её хочется пересматривать время от времени. А книгу перечитывать нет желания.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>20 Сен 2015 21:06

Мне нравится и фильм, и книга, если они интересны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prospera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2015 20:46

Я книголюб и киноман, но книги (особенно бумажные) люблю все-таки чуточку больше )
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Ноя 2015 8:06

По-разному.
Иногда гораздо интереснее смотреть фильм экранизацию, иногда - лучше не смотреть.
А иногда экранизация способствует прочтению. Вот простой пример собственный. После 4-х сезонов Игры престолов прочитала все имеющиеся книги этой серии, и вчера 5-й сезон смотреть просто не смогла, поскольку совершенно изуродованная вещь. Но ведь до книги смотрела с интересом.

И опять же, читаешь в одиночестве, а смотришь фильм, в основном, в компании . Так что, - по обстоятельствам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>24 Фев 2016 19:29

Всем привет! Smile

Для меня - однозначно, только книга. Фильмы я, конечно, смотрю, но очень редко. В фильмах не так, как в книге. Я думаю, что в книге можно полностью раскрыть персонажа, чем в фильме. Иногда актёры не нравятся, бывает, и от этого фильм хуже. Если автор из любимых - все-таки, лучше книга. Иногда фильм может испортить впечатления. Но я бы посмотрела, конечно, фильм, если бы сняли, или даже сериал по серии Ева Даллас Норы Робертс. Very Happy Думаю, могла бы получиться хорошая картина! wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Книга или Фильм. Что лучше? [16475] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение