Карусель

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Этьен Дайон Филипп де Гиз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 15:14

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Думаю, что у дворецкого и дел поменьше и привилегий побольше, - проворчал я себе под нос.

Этьен согласно кивнул.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Да, видишь ли, мне последнее время нравятся блондинки. А что их тут много?

- Достаточно. Приезжай почаще в гости, сам все увидишь, - он улыбнулся.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Фи, де Гиз, зачем тебе совсем юные? Или на свежатинку потянуло? - Усмехнулся я, взглянув на друга.
- Мне надоели мадам, Рауль, - подмигнул Этьен.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Только слегка. Сегодня надо всех разместить, и будет ужин, на котором Его Величество присутствовать не пожелали.

- Ужин это хорошо, - во время поездки у Этьена проснулся аппетит.
Наконец, они достигли замка. Во дворе одна из всадниц чуть не упала, но Рауль ловко ее подхватил.

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
и я едва успел ее подхватить, спрыгнув с коня почти на ходу и кинув поводья маркизу.
- Прости, друг.

- Сочтемся, - ответил Этьен, ловко подхватывая уздечку. Он оценивающе посмотрел на девушку в руках друга. Ему понравилось то, что он увидел. И Этьен продемонстрировал одну из своих самых очаровательных улыбок: - Бонжур, мадмуазель!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рауль де Сент-Эньян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 15:17

Катарина де Брикассар писал(а):
- Месье, благодарю вас! Это все предательские дамские наряды! - воскликнула я и тут же запнулась... по идее - женщины должны чувствовать себя как рыбы в воде в таких вот нарядах...
- А Вы предпочитает ходить в мужском платье? - Я оценивающе посмотрел на девушку. Блондинка, яркая, я бы даже сказал эффектная. И с характером. Рауль, смотри не обожгись. А, не впервой, - я улыбнулся даме.
Катарина де Брикассар писал(а):
- В общем, месье, благодарю вас от всей души! - Я склонилась в реверансе. - И не мадемуазель. Этот "титул" боюсь утрачен для меня. Маркиза де Брикассар.
- Граф де Сент-Эньян к Вашим услугам, - я поклонился и взяв затянутую в перчатку дамскую ручку, запечатлел на ней поцелуй, потом снова взглянул на девушку и усмехнулся, - и даже маркизам следует спешиваться осторожнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франсуаза Дюбуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013
>22 Мар 2013 15:24

Николя де Маникан писал(а):
- Вы не потерялись мадмуазель? Могу я Вам чем то помочь?

Я замерла, внимательно осмотрев мужчину на против.
- Так и есть, - подтвердила я, весьма неохотно, так как, петлять дальше по лабиринту не было желание. - Кажется, я сбилась с пути.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альмеда Торрес де Альманс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.03.2013

Откуда: графиня
>22 Мар 2013 15:25

Меди летела по ухоженному саду, нервно теребя в руках письмо. Окружающие красоты ее вовсе не волновали, хотя и разглядеть их она толком не успела.
Прибыв в Фонтенбло еще днем, задолго до появления остальных вельмож королевской свиты, девушка мечтала погулять по знаменитому саду, полюбоваться на лабиринт, на прекрасные цветы и посыпанные цветным песком дорожки. Но вслед за ней приехал слуга с письмом из дома. Именно из-за этого письма Альмеда сейчас и злилась, и бежала куда глаза глядят…
Матушка писала, что лучше бы ей, Альмеде, оставаться там, где она сейчас есть – при дворе французского короля, ибо, хоть они все по ней очень скучают, возможностей при французском дворе гораздо больше для устройства выгодного брака, и этого так желает отец, это бы так помогло его политическим делам и так далее в том же духе…
А вот ей вовсе и не нужен никакой брак! И при дворе ей вовсе не нравится! И Франция не нравится! Даже это сад, как ни красив, не может сравниться с буйным лесом вокруг родного замка. Там так свободно! Так привольно! Можно гулять, читать, или скакать на лошади наперегонки с братьями. Можно спрятаться в укромном уголке под вековым деревом, ветки которого никто никогда не обрезал, рассказать о своих мечтах чистому лесному ручейку, а можно устроить веселую потасовку на шпагах.
А здешние сады, безусловно, прекрасны, но слишком уж приглажены, четко выверены, все по линеечке, все аккуратно и продуманно… Даже деревья посажены по одной линии, подрезаны, выровнены… Сложно представить себе здесь их шумную компанию, да и любую другую шумную компанию – тоже. Здесь можно только чинно гулять, в крайнем случае – посидеть где-нибудь на скамеечке с книжкой…
Подумав об этом, Альмеда сбавила шаг и оглянулась вокруг – не видел ли ее кто. Ведь не по чину девушке из известного рода вести себя подобным образом. Но кругом было пустынно, а замковые окна далеко.
«Слава Господу!» - выдохнула Меди и пошла по дорожке куда более чинно. Немного отдышавшись и успокоившись, девушка все же осмотрелась кругом, остановившись у розария. Цветы радовали глаз разнообразием расцветок, а уж благоухали! Аж голова кружилась!
Чуть в глубине, под розовым кустом стояла изящная скамеечка, частично скрытая от посторонних глаз. На нее девушка и уселась, чтобы снова – уже более спокойно - перечитать письмо. Что ж, как бы ей не хотелось домой, придется еще немного пожить тут. У королевской четы праздник, наверное, будут балы и прочие развлечения. Это может быть весело, хотя Альмеда до сих пор не обзавелась подругой. Вот и пора ей обзавестись!
Решительно вскочив со скамеечки, на минутку оглянувшись на уютный уголок, девушка решительно направилась в сторону замка, чтобы найти эту вечно все путающую и забывающую Энни и приготовится к торжественному ужину.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катарина де Брикассар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиза
>22 Мар 2013 15:27

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- А Вы предпочитает ходить в мужском платье?

Последовал вопрос.
Я чуть приподняла брови и усмехнулась:
- Да, месье, предпочитаю. Во всяком случае тогда, когда езжу на лошади. Боюсь, что создатель сего наряда - Я обвела рукой свою амазонку - Лишь на секунду решил сделать что-то для женщин, сделав вот это разрез - Я продемонстрировала разрез, откуда показались ноги в сапожках.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Я оценивающе посмотрел на девушку. Блондинка, яркая, я бы даже сказал эффектная. И с характером. Рауль, смотри не обожгись. А, не впервой, - я улыбнулся даме.

Я поймала оценивающий взгляд.
Ох, ну вот! Нет-нет, милый спаситель, нам не по пути!

Меж тем мой спаситель соизволил представиться:
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Граф де Сент-Эньян к Вашим услугам,

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- я поклонился и взяв затянутую в перчатку дамскую ручку, запечатлел на ней поцелуй, потом снова взглянул на девушку и усмехнулся,

Затем поклонился, поцеловал легонько мою ручку и пошутил, глядя на меня с усмешкой, которая мне очень уж не понравилась (так смотрит на меня Патрик, когда я во что-нибудь вляпаюсь):
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
и даже маркизам следует спешиваться осторожнее.

Я вскинула подбородок:
- Безусловно. Впредь буду стараться. - Либо просто сожгу эту амазонку - закончила я про себя.
С нами поравнялся мужчина, ехавший верхом. Он вел под узцы другую лошаль. По всей видимости - это скакун графа.
Так и есть. Граф кивнул молодому человеку, а тот, осмотрев меня, и, видимо, сочтя достойной внимания, с очаровательной улыбкой проговорил:
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бонжур, мадмуазель!

Да что ж такое!!!!
- Бонжур, месье, но я не мадмуазель! Маркиза Катарина де Брикассар. - Ответила я.
_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николя де Маникан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 15:28

Франсуаза Дюбуа писал(а):
- Так и есть, - подтвердила я, весьма неохотно, так как, петлять дальше по лабиринту не было желание. - Кажется, я сбилась с пути.

Губы моей собеседницы напоминали ягодки. Оторвавшись от созерцания столь прекрасного и соблазнительного ротика, улыбнулся самой доброжелательной улыбкой. Не за чем пугать девушку раньше времени:
- Я охотно соглашусь Вам помочь! - Предложив свою руку, я ждал ее решения
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этьен Дайон Филипп де Гиз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 15:32

Катарина де Брикассар писал(а):
- Бонжур, месье, но я не мадмуазель! Маркиза Катарина де Брикассар. - Ответила я.

- Прошу простить меня, мадам, - он слегка поклонился. - Этьен де Гиз к вашим услугам.
Маркиз тут же забыл свои слова про девушек, мадам тоже весьма хороши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франсуаза Дюбуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013
>22 Мар 2013 15:39

Незнакомец улыбнулся мне, коварной, интригующей улыбкой. По сценарию, в этот самый момент я должна пост в его объятия? От таких мыслей, захотелось фыркнуть, но многолетняя выдержка дала плоды, я сдержалась.
Николя де Маникан писал(а):
- Я охотно соглашусь Вам помочь! - Предложив свою руку, я ждал ее решения

Вложив свою руку, в его широкую ладонь, я ответила улыбкой на улыбку.
- Буду премного благодарна месье... - и тут запнулась. Я ведь не знала как его зовут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рауль де Сент-Эньян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 15:40

Катарина де Брикассар писал(а):
- Да, месье, предпочитаю. Во всяком случае тогда, когда езжу на лошади. Боюсь, что создатель сего наряда - Я обвела рукой свой амазонку - Лишь на секунду решил сделать что-то для женщин, сделав вот это разрез - Я продемонстрировала разрез, откуда показались ноги в сапожках.

Хотел бы я на это посмотреть, - усмехнулся, снова оглядев даму. - Точно, с характером, да еще с каким.
- Мадам, не надо кусаться, я вас не обижу, - сказал тихонько, чтобы не слышали окружающие, - и не следует никому демонстрировать Ваши ...мммм... стройные ножки. Вы, вероятно давно не были при дворе? Мой совет - будьте осторожнее, иначе приключения Вас найдут, гарантирую. Даже в том случае, если Вы сами их не ищете.
Но маркиза продолжала ерепениться.
Катарина де Брикассар писал(а):
- Безусловно. Впредь буду стараться. - Либо просто сожгу эту амазонку - закончила я про себя.

- Тише, тише, милая, не стоит так пылить. все хорошо, что хорошо кончается.
Тут как раз подъехал де Гиз и поздоровался с дамой.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бонжур, мадмуазель!

- Маркиз, разреши тебе представить маркизу де Брикассар, - начал я, но девушка уже выпалила
Катарина де Брикассар писал(а):
- Бонжур, месье, но я не мадмуазель! Маркиза Катарина де Брикассар. - Ответила я.

и брошенный на нас взгляд не предвещал ничего хорошего.
- Ваше сиятельство, - обратился я к маркизе, позвольте представить Вам моего друга маркиза Этьена де Гиза. У него еще много имен, но он их Вам сам сообщит, - улыбнулся я, -
но опять опоздал - де Гиз представился сам.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Прошу простить меня, мадам, - он слегка поклонился. - Этьен де Гиз к вашим услугам.

- А теперь пойдемте, мадам, мы проводим Вас в замок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николя де Маникан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 15:44

Девушка вложила маленькую ладошку в мою руку.
Франсуаза Дюбуа писал(а):
- Буду премного благодарна месье...

- Николя де Маникан, к Вашим услугам мадмуазель. - Наклонившись коснулся губами тыльную сторону ладошки. - А вас как зовут?
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жерар де Вержи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 15:47

Париж. Этим утром.
- Брижитт, за каким чёртом ты едешь в эту Беарнь? - мужчина, лениво развалившийся в кресле, вальяжно рассматривал фигурку молодой женщины, одетую в одни панталончики и корсет, увлечённо копавшуюся в шкатулке с драгоценностями. Он мысленно снял с неё эти две пикантные детали туалета, полюбовался соблазнительной родинкой на мягком полушарии, и, скорбно вздохнув, "одел" её обратно.
"И эта богиня похоронит себя в провинции..." - сокрушался он, "С тем старым хрычом, её мужем".
- Ах, Жерар, прекрати! - отмахнулась женщина, нанизывая на пальцы перстни с драгоценными камнями, - Если я не приеду к нему хотя бы на пару месяцев, мне будет просто не на что жить при дворе.
- Ты разбиваешь мне сердце, - патетично воскликнул мужчина, - Оно без тебя зачахнут и умрёт!
- Полноте, Жерар, - женщина снисходительно повернулась к нему и рассмеялась, - Я тебя знаю: стоит мне только уехать, как у тебя будет уже новая любовница.
- Как ты можешь обо мне так думать? - возмутился он, и перестал завязывать ворот своей рубахи, - Иди сюда, и я докажу тебе, что мне нужна ты, и только ты!
- Ах, Жерар, ты мне это уже доказал, - соблазнительно улыбнулась прелестница, подходя к нему ближе, чтобы наклониться и поцеловать, - И не раз. Но мне пора, увы... - Она оторвалась от его губ и неожиданно громко (для тех, кто не был с ней столь близко знаком) закричала:
- Мари! Где тебя черти носят? Моё платье!
Окончательно убедившись, что более ему сегодня госпожа Удача в лице сочной красотки Брижитт де Пьерфон не улыбнётся, Жерар де Вержи поднялся с кресла и потянулся за своим камзолом. Ему тоже пора - Его Величество пригласил (читай - распорядился) двор в Фонтенбло, и не следовало задерживаться. Если, конечно, он хочет получить приличную комнату, а не закуток на задворках.

...И Брижитт была права. Он уже думал о том, кто этой ночью согреет его постель.

Фонтенбло.
Спустя какое-то время, необходимое для преодоления на горячем жеребце (прикупленным за немалые деньги на недавней ярмарке) расстояния до Фонтенбло, Жерар де Вержи прибыл во дворец. Ему любезно отвели достойные апартаменты на втором этаже, и он тут же выяснил, что всех дам почему-то селили на третьем. Досадное обстоятельство, отметил он, но - преодолимое.
И, полный радужных надежд, спустился вниз, дабы выяснить, не приехал ли кто из его хороших знакомых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жаклин Бишоп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2013
>22 Мар 2013 15:49

Наша карета подъехала к величественному замку, перед которым уже собралось многочисленное высшее общество Франции. Да уж, здесь и авокадо негде упасть, - мелькнула мысль в голове, но я вежливо улыбнулась восторгам тети.
- Мне кажется, что любоваться замком вам будет удобнее снаружи, - предложила я и, не дожидаясь лакея, распахнула карету, аккуратно прыгая на землю.
Да, уж... здесь есть на что и на кого посмотреть, - подумала я, оглядывая стоящих вокруг людей.
_________________
Если красотка выносит вам мозг — не удивляйтесь. Красота требует жертв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катарина де Брикассар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиза
>22 Мар 2013 15:53

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Мадам, не надо кусаться, я вас не обижу, - сказал тихонько, чтобы не слышали окружающие, - и не следует никому демонстрировать Ваши ...мммм... стройные ножки. Вы, вероятно давно не были при дворе? Мой совет - будьте осторожнее, иначе приключения Вас найдут, гарантирую. Даже в том случае, если Вы сами их не ищете.

Я чуть не сломала хлыст зажатый в руке от таких вот слов. Да, похоже, пребывание тут будет мне дорого стоить!
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Тише, тише, милая, не стоит так пылить. все хорошо, что хорошо кончается.

Милая? Да он меня как какую-то кобылу успокаивает!
Манера графа говорить очень уж меня раздражала!
Хотя что-то подсказывало мне, что, как и Патрик, этот человек почему-то действует в моих интересах...
О! Боги, дайте мне сил! Я еще сильнее сжала рукоять хлыста, пытаясь не сорваться и не высказать все, что я думаю по этому поводу.
Моим очередным спасителем выступил незнакомец, подъехавший к нам.
Граф пытался представить меня.
Но я сама умею говорить, МИЛЫЙ мой!
Я ответила молодому человеку.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Ваше сиятельство, - обратился я к маркизе, позвольте представить Вам моего друга маркиза Этьена де Гиза. У него еще много имен, но он их Вам сам сообщит, - улыбнулся я, -


Теперь граф хотел представить своего спутника. Но тот опередил его, желая непременно сам продолжить разговор:
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Прошу простить меня, мадам, - он слегка поклонился. - Этьен де Гиз к вашим услугам.

- Благодарю, маркиз. - Ответила я.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- А теперь пойдемте, мадам, мы проводим Вас в замок.

Я удивленно перевела взгляд на графа - что это - знак вежливости или ...:
- Неужто это входит в ваши обязанности, граф? - Спокойно спросила я, уже совладав с собой. - А в прочем, провожатые нам не помешают.
Я окликнула Марту, приказав взять малый саквояж и следовать за мной, а Лео - заносить багаж.
Затем развернулась и зашагала ко входу в замок. От шагов подол амазонки развивался в разные стороны.
Что ж - ходить в ней вполне удобно!
Но потом я сообразила, что мои спутники отстали. И, правда, они стояли и смотрели мне вслед.
- Ну что господа, идемте? Кажется, вы обещали проводить меня?
_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Анри де Клермон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 15:56

Нет, я положительно влюблен в этот замок - сразу по двум причинам:
мужчины и женщины живут на разных этажах, а значит, мне не грозит неожиданное вторжение мадам маркизы;
здесь не присутствует королева-мать.
Матушка непременно захочет испросить аудиенцию у Её Величества – королеву она знала еще инфантой Аной Маурисией – и завтра или послезавтра (дольше она не вытерпит), мадам отправится в Париж.

Приятные мысли уступили место деловым: у двора очень короткая память, а меня не было три года, значит, пора напомнить о маркизе де Клермоне.
Выйдя из своих апартаментов – можно не беспокоиться, Жак обустроит все как надо – я решил первым делом полюбоваться здешним цветником – уже прибывшими и еще прибывающими мадам и мадемуазель.
А если встретится кто-то из старых приятелей – можно не сомневаться, вечер удастся на славу.
_________________
Вы видите мою одежду, но не мою душу. Вы знаете мое имя, но не мою историю. Самое печальное - вам этого достаточно.

Если мужчина повстречает женщину – он станет королем. Если не повстречает – он станет философом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этьен Дайон Филипп де Гиз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 15:57

Приехала карета и из нее вышла еще одна прелестница.
Жаклин Бишоп писал(а):
предложила я и, не дожидаясь лакея, распахнула карету, аккуратно прыгая на землю.

Этьен усмехнулся ее самостоятельности и подъехал ближе.
- Бонжур, мадмуазель, - он кивнул и вновь улыбнулся.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- А теперь пойдемте, мадам, мы проводим Вас в замок.

Этьен кивнул и спрыгнул с Ветра.
К нему тут же подбежали слуги и увели коней, в сторону конюшен. А очаровательная маркиза направилась к замку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Карусель [16521] № ... Пред.  1 2 3 ... 110 111 112  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение