Джо Беверли и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>27 Авг 2016 13:37

primmina писал(а):
Викки, замечательный отзыв! Very Happy

Ирина,спасибо! shuffle
primmina писал(а):
У меня этот роман был первым прочитанным у автора, очень понравился, порадовал и запомнился, что с ИЛР бывает редко!

А я сперва его взяла и тут же отбросила подальше:как-то мне герой показался уж слишком эксцентричным Crazy tease Ну а потом после общения с Блэки решилась - и не пожалела!
primmina писал(а):
А герой, действительно, такой обаятельный и непредсказуемый. Книгу точно можно перечитывать!

Я думаю,этот роман заслуживает быть еще раз перечитанным)
primmina писал(а):
Викки, что-то еще читала у Джо Беверли?

К моему стыду,я считала,что прочитала немало Embarassed
А оказалось,что можно даже по пальцам рук посчитать:

1."Черный маркиз" - самый первый прочитанный,читала давно,но до сих пор вспоминаю некоторые моменты и подумываю заново прочитать)))
2."Счастье под запретом" - первый роман про героя-девственника,было интересно про него читать)))
3."Ради твоей улыбки" - первый роман,который меня разочаровал,после этого почему-то стали встречаться книги,которые начали сводить интерес к автору на нет...
4."Колдовство" )
5."Любовь игрока" - взяла как-то книгу в библиотеку да так и не открыла...

6."Зимнее пламя" - не впечатлил роман,увы..)
Может,что и еще читала,но больше и не упомню)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bloha lybov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 300
Откуда: Астраханская область
>06 Сен 2016 14:45

Fantastic Lady писал(а):
«Скандальная графиня»

Юля лови Flowers у тебя отзыв получился как роман молодец и супер wo

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Колдовство

Викки лови Flowers замечательный отзыв wo
Я читая этот роман и не могла оторваться до самой последней страницы, так он мне понравился и еще много раз потом перечитывала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>08 Сен 2016 12:51

Маллорены

Нравятся пары: Син-Честити, Бренд-Роза, Родгар-Диана, Торн-Белла
Теперь разбор подробнее.
Несмотря на жестокость, описанную в книге, хохотала до упаду, когда читала про Сина. По-моему это вообще самая удачная книга серии. Хотя нет - Родгар с Дианой ничуть не уступают Сину
Про Порцию книгу пропустила, так как прочитав на удивление единодушные комментарии, поняла, что героиня не моя и будет только бесить.
Про Форта. Огромная ошибка автора, что она сделала героя таким упёртым. Запутавшийся и сломленный, но проявивший характер, когда окончательно разобрался, Форт вызывал у меня сочувствие в первой книге. Отлично понимаю его состояние из-за того, что он стал отцеубийцей, но всё-таки с характером героя автор переборщила.
Бренд и Роза. Здесь перебор со вторым отравлением, без которого можно было вполне обойтись, закрутив события только вокруг секты. Родгар бы уж точно в лепёшку разбился, чтоб помочь той, которая спасла от смерти его брата. Что касается секты, то на собственной шкуре знаю какой это кошмар...
Родгар и Диана. Ох как они друг другу подходят! Такую как Диана никакая угроза сумасшедшего дома не "образумит". Ну если только чуть-чуть - для вида)))
Эшарт. Кому-то в комментариях не понравилось "обилие" Маллоренов, которые здесь являются второстепенными героями, но по мне их даже маловато как-то))) Я вообще люблю те серийные книги, в которых ощущается постоянное присутствие всех героев серии, причём обычного упоминания мне бывает маловато, люблю видеть в действии. Да и обилием Маллоренов не пахнет - всего-то трое из шести)) Из героев какое-то время здорово раздражала Талия, правда это ощущение быстро прошло. Интрига с ребёнком для меня оказалась шита белыми нитками, ибо я сразу догадалась, что это родной сын Шины. Забегая вперёд скажу, что поступок Эшарда в следующей книге в принципе объясним - Дамарис как-никак под его защитой была, а тут Фицроджер с его-то репутацией. Видимо Эшард оказался подвержен тому самому пресловутому стадному мышлению толпы. Что касается старой графини, то очень сочувствую всем, кто её окружает. Сама имею нескольких родственников с тяжёлым характером и знаю как трудно выдержать, не прогибаясь и не ломаясь, оставаться самим собой, находясь рядом, а иногда и вообще под одной крышей с подобными людьми. Хорошо, если просто характер тяжёлый, но если при этом человек подл, коварен и плетёт свои интриги, а у меня и пара таких в арсенале родни имелась....
Дамарис. Прочитав комментарии, я была готова к тому, что сначала она окажется Бог знает каким мерзким существом. Но нет. Никакой антипатии она у меня не вызвала с самого начала. Девушке не повезло с опекуном и она мечтала всеми правдами-неправдами избавится от опёки Генри. И, когда она увидела, что Эшарт не собирается делать ей предложение, на которое она очень рассчитывала, то испытала вполне естественное отчаяние. А ведь не случайно в святоотеческой духовной литературе сказано (вот только не помю кому принадлежат эти мудрые слова): "Отчаиваться бедственнее, чем согрешать. Навязчивая идея о титулованном муже. А кто из нас не подвержен подобным мыслям, когда мы ещё молодые, зелёные, неопытные? Я сама по дурости так же чуть не поступила в 20 лет, не вышло ничего и это оказалось к счастью.
Робин с Петрой понравились оба, хотя был осадок из-за некоторых фраз, связанных с Христом. Нельзя так с Богом и к Нему. А Кокетка на то и кокетка, чтобы быть очаровашкой. Но она ещё и смелой оказалась)))
Каро и Кристиан. Они оба понравились, но авторская задумка нет. Затянуто на мой взгляд. Они могли объясниться в 9 - максимум 11 главе, а дальше вместе искать тех самых злодеев, в какой-то момент обратившись к Диане с Ротгаром. Я кошатник, поэтому, естественно, на эпизоды с кошкой обратила внимание. Кошачее "Пошли вы все на фиг" очень позабавило.
"– Какие комментарии по поводу недавних событий, Табби?
Повернувшись, кошка подняла лапу и принялась лизать самое неподобающее место."
Торн и Белла. Великолепная пара. Две сильные личности, которые дополняют друг друга.
Кейт и Пруденс. Сразу начала дико раздражать мать. Так и подмывало её вышвырнуть во вдовий дом, а то и подальше, ибо я с самого начала не позволяла другим вмешиваться в свою личную жизнь. Совершила одну единственную ошибку, побоявшись выяснения отношений и фактически пойдя на поводу, о чём очень жалею по прошествии многих лет. Что касается героев, то они оба сразу к себе расположили.
Дрессер и Джорджия. Герой, как и должно быть в подобных романах великолепен с первых строк. В отношении к героине я так и не определилась. И на протяжении всей книги постоянно испытывала сочувствие к погибшему Дикону, сама не знаю почему. Возможно в этом "виноват" Пролог. Я даже постоянно ловила себя на мысли о том, что хотела бы видеть продолжение Дикона в ком-то из потомков. Не реинкарнация, нет. Но он имеет право на память (имя вновь родившегося, например, а то и вообще не только имя, но и внешнее сходство с кем-то из потомков, пусть и по линии дяди). Может быть у Беверли Джо и были какие-то задумки на этот счёт, этого мы уже не узнаем к сожалению. Злодей был вычислен мной ещё до бала. Насторожило то, что слишком положительным казался. Сразу вспомнилась Агата Кристи с её привычкой делать преступниками тех, от кого не ожидаешь.
В целом очень приятное впечатление от всей прочитанной серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>10 Сен 2016 16:17

bloha lybov писал(а):
Татьяна лови Flowers за очень интересный и содержательный отзыв на книги о Маллоренах wo


Спасибо)) Честно говоря, несколько дней прошло, а я до сих пор на автора из-за Дикона злюсь. Пустышка и ветер в голове? Да кто из нас в 23 года таким не был. Жизнь учит. Нельзя было убивать. В подобной литературе, на мой взгляд, допустима гибель только откровенно отрицательных героев типа Селлерби. Эта литература для разрядки и отдыха ведь, поэтому и сказка допустима. У Розалин-то хоть пожил и был уже болен, а тут парень совсем ещё. Да, гулёна, да, ветер в голове, но добродушен по натуре, а значит через испытания к покаянию.
В голове засел и никак не хочет выходить Холмс, которого автор убил, но был вынужден воскресить из-за разъярённых отзывов. Никогда не пишу на сайты авторов подобного жанра, но тут поймала себя на мысли, что написала бы, будь Беверли жива. И ещё жалею, что я не мастер художественного слова, чтоб фанфик написать (хотя идеи есть). По натуре исследователь и, если пишу, то только документальное((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Сен 2016 2:15

"Цветок запада"

От этого романа я получила совсем не то, что ожидала. Встретив Имоджин и Фитца на страницах "Лорда полуночи" и услышал краткий пересказ их отношений, я ожидала чего-то взрывного, страсти, приключений. На деле же получила тягомотное повествование, несуразности и глупости в сюжете. Имоджин показалась мне донельзя глупой. Постоянно я её сравнивала с героиней "Лорда полуночи", оказавшейся в похожей ситуации – вынужденный брак с захватчиком. Но тогда как Клэр ведёт себя достаточно разумно, то Имоджин демонстрирует те самые куцые мозги, которые в ней заметил друг главного героя. Например, она совсем забыла о ловушках в тайном проходе, куда отправила Фитца со всей честной командой. Забыла, рисуя план! А Фитц, оказалось, боится замкнутых пространств. Можно, конечно, списать на юный возраст, но порой хотелось согласиться со словами про куцые мозги.
Очень утомляли бесконечные размышления Имоджин. Удивляли странные перескоки в мыслях, отсутствие логики. Я терялась и чуть не засыпала на этих моментах.
Постоянные метания Имоджин ни к чему не привели, и она стала женой Фитца, но что меня просто убило, так это их супружеские отношения, и не один, а несколько раз. Следует упомянуть, что Имоджин видела насилие и постоянно подвергалась речам исповедника, который убеждал её не вступать в греховные отношения, умерщвлять плоть и прочее. Но сопротивление Имоджин в постели не имело никаких границ. Она брыкалась, кусалась, визжала, ругалась, обращалась к богу.
Например:

Цитата:
— Это смертный грех! — вырвалось у нее.
— Меня терзают демоны! — выкрикнула она.


И вот как всё окончилось:

Цитата:
— Да, — откликнулся он и поцеловал ее. Его горячие губы шевелились совсем близко, когда он прошептал: — Мой цветок, мое сокровище, мое несказанное наслаждение...
От шока она широко распахнула глаза.
— Наслаждение!!! — Это было подобно тому, как если бы сам Вулфган навис в эту секунду над их кроватью. — Нет! — закричала она, отпихивая его от себя. — Нет, подумай о наших детях!
Он стиснул зубы так, что на щеках заиграли желваки, и угрюмо пообещал:
— Вулфган — покойник! — С этими словами он сделал первый рывок.
Боль, жестокая боль пронзила ее тело! Вот она, кара Господня!
— Ты хуже дьявола! — закричала Имоджин, отбиваясь от него руками и ногами. — Святой Спаситель, помоги мне!


В своих переживаниях Имоджин доходит до того, что мысленно разговаривает с умершим отцом. А отец… отвечает ей…
В принципе, продолжать разбирать по кусочкам роман можно бесконечно, потому что он состоит из многих странностей и несуразностей. Чего только стоит Терминатор-Фитц, который чуть ли не убитый спасал Имоджен. В общем, сейчас, спустя время, у меня об этом романе осталось впечатление, как о нелепом.

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bloha lybov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 300
Откуда: Астраханская область
>20 Сен 2016 15:17

Virgin писал(а):
"Цветок запада"


Вирги лови Flowers за замечательный и содержательный отзыв. А я этот роман так и не смогла прочитать и судя по твоему отзыву что то и не хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Сен 2016 15:19

Люба, спасибо. Почитайте лучше "Лорд полуночи".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bloha lybov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 300
Откуда: Астраханская область
>20 Сен 2016 15:47

Читала и перечитывала много раз, этот роман мне очень и очень нравится, замечательный роман wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bobcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2015
Сообщения: 32
>21 Сен 2016 16:08

Virgin, я как раз читаю эту серию. И у меня совершенно противоположные ощущения по этим двум романам. Но я читала в правильном порядке: "Цветок Запада", "Сломанная роза", "Лорд полуночи". сейчас читаю "Властелин моего сердца".
Сравнивая героинь 1-го и 3-го романов, могу сказать, что Имоджин раздражала меня значительно меньше, чем Клэр. Её страх перед сексуальными отношениями вызван священником-извращенцем. Да и наблюдение за изнасилованием раскованности в постели не добавляет. В "Старомодной истории" Магды Сабо героиня на всю жизнь осталась фригидной: слишком хорошо внушили, что секс - это грязь и боль. Приступ склероза - а что, никто никогда в стрессовой ситуации ничего не забывал? Тем более, что ловушка была поставлена недавно.
Обе героини воспитаны любящими отцами, которые их недостаточно подготовили к самостоятельной жизни. Но Имоджин адаптируется лучше. Меня удивляет страх Клэр: "Ах, он рыцарь, воин, он убивал - фу,фу,фу". За кого она думала выйти замуж, интересно? Времена были отнюдь не пасторальные.
Кстати, название Лорд полуночи может быть связано с темным мечом. Темный меч - полночь - зловещее время (где-то в книге об этом упоминается). Лорд полуночи властен над тёмными силами, способен их усмирить.
Если честно, то обе эти девицы. мне не слишком понравились. Пока лучшим романом серии считаю "Сломанную розу". Героиня ни разу не кисейная барышня, совершив феерическую глупость, честно платит по счетам. Герои оба стараются наладить отношения, способны идти на жертвы друг ради друга. Вот это взаимодействие и кажется мне особенно ценным.
_________________
Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. У. Черчилль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>21 Сен 2016 16:35

Bobcat Я из всей серии читала только "Цветок Запада", поэтому сравнить мне пока не с чем. Несмотря на это, насчёт Имоджин я согласна с Вами. Забыла что-то указать в плане? Этот её поступок как раз из тех, про которые смело можно сказать: не суди, да не судимы будете. Никто из нас не знает, как мы поведём себя в стрессовой ситуации. Не факт, что мы вспомним сразу всё то, что необходимо. Лично за себя я не ручаюсь. И да, страхи Имоджин вполне объяснимы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Сен 2016 12:58

Bobcat, Татьяна Ясина, с вашими аргументами вполне согласна, все глупости, страхи объяснимы, но видеть их скопом в одном романе, от одной героини мне не понравилось. Я всегда стараюсь оправдать героев, влезть в их шкуру. Но здесь, увы, не вышло так, чтобы я смогла проникнуться к героям симпатией. Особенно к Имоджин. Насчёт "Сломанной розы" согласна. Глубокий, необычный роман, который потрясает и запоминается.
Bobcat писал(а):
Темный меч - полночь - зловещее время (где-то в книге об этом упоминается). Лорд полуночи властен над тёмными силами, способен их усмирить.

Вполне подходящая трактовка названия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>22 Сен 2016 15:29

Virgin писал(а):
Bobcat, Татьяна Ясина, с вашими аргументами вполне согласна, все глупости, страхи объяснимы, но видеть их скопом в одном романе, от одной героини мне не понравилось.


Я не такая требовательная))) И даже не обратила внимания на то, что так не понравилось Вам. Мне куда больше не понравился приём, который автор применила в "Скандальной графине". По идее должна быть разрядка для мозга и никаких отрицательных эмоций, тем более, что другие книги серии пошли очень легко, но не тут-то было(( Подозреваю, что сказалось то, что у автора уже тогда был диагностирован рак, от которого она недавно умерла и этот диагноз сказался на отношении к смерти и ушедшим, но всё равно приём, применённый ей, на мой взгляд не допустим в литературе подобного рода, предназначенной на отдых, а не на что-то более серьёзное. В комментариях пишут, что книга лёгкая, а у меня ком в горле стоял, пока читала, последнюю главу не одолела вообще, ибо не могла избавиться от ощущения счастья на костях, а это не для меня точно. Ревела несколько дней. Впервые такое после прочтения книги подобного жанра, да ещё и с вымышленными героями вдобавок.
Героиня очень рано выходит замуж и через три года остаётся вдовой. Всё бы ничего, если бы её абсолютно понятным в таком случае переживаниям был бы отведён максимум пара листов, а то и вообще несколько абзацев в одном и только в одном месте книги где-то в самом начале. Очень тяжело читать было Пролог, погибшему на дуэли мужу 23 года, всё описано очень натурально - как героиня смотрит на след от головы, оставшийся на подушке, на которой он спал ещё сегодня ночью, как парень уже остывший лежал в карете, как она гладила его волосы, дотрагивалась до его холодной руки. Дальше больше. На свой первый после траура бал героиня надела траурный браслет, одевает платье, в котором она блистала ещё до траура. Погибший муж бы понял, окажись он рядом, почему она поступила именно так, не просто бы понял, но и поддержал. Под корсет она одела медальон с его портретом. Потом вдруг герой взял героиню за руку как раз возле этого самого траурного браслета и у героини появляется чувство, что погибший муж и ныне живущий герой романа объединились, чтобы защитить её, то она запечатывает письмо печаткой, подаренной погибшим мужем и обещает себе что не выйдет замуж за того, кто эту печатку не примет, то вдруг выясняется, что погибший при всём своём легкомыслии, ветре в голове и любви ко всяким загулам, а иногда и непристойным развлечениям, (последнее они устраивали вообще вместе с героиней, которая такая же стрекоза была) был очень добрым по натуре человеком, у которого вообще не было врагов, и героиня вдруг поняла, что будь жив её муж, то он бы с героем стали отличными друзьями. Вдобавок ко всем этим переживаниям, герой, чтобы реабелитировать героиню в свете, начинает расследование дуэли, выясняется, что злодей романа специально кому-то заплатил, чтобы под видом дуэли муж был просто-напросто убит, а злодей бы потом женился на героине и пошло муссирование последних минут жизни молодого мужа. И эта линия про погибшего мужа тянется вообще до предпоследней главы, в которой у героини появилось ощущение, что он со своего портрета подсказал ей как напугать злодея, который проник-таки к ней в комнату.
В общем вместо лёгкого чтения комок в горле, слёзы, чуть не кричу, что так в подобной литературе поступать нельзя, что не того убила автор и появилось сильное желание "оживить" погибшего, потому что при чтении в голове довольно основательно и надолго засел Холмс, которого Конан Дойль убил, но был вынужден воскресить из-за разъярённых отзывов. Никогда не пишу на сайты авторов подобного жанра, но тут поймала себя на мысли, что написала бы, будь Беверли жива. И ещё жалею, что я не мастер художественного слова, чтоб фанфик написать (хотя идеи есть и в одной из них муж оказался жив). По натуре исследователь и, если пишу, то только документальное(( И это при том, что я сама верю в связь между нами и нашими умершими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bobcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2015
Сообщения: 32
>22 Сен 2016 16:22

"Властелин моего сердца".
Хорошая книга. (Хотя тех, кто придумывает названия переводам надо казнить отсечением головы - они ею всё равно не пользуются. Gun Этих властелинов штук пять поди наберется у разных авторов. Интересно, как называется в подлиннике?)
Четвертая книга серии на самом деле первая хронологически - герои присутствуют при рождении принца Генриха, который станет королём Генрихом I Боклерком. И будет определять судьбы героев 3 предыдущих книг.) Очень понравилась героиня - на редкость адекватная девушка. А вот герой... Ну почему герои ЛР так охотно верят гадостям, которые говорят о предмете их симпатии? Из страха перед своими чувствами? такой себе механизм самозащиты. Но Мадлен с Эмери все же сумели понять друг друга. Мне нравится, что сюжет строится не только на любовной линии: симпатия - недоразумения - хэппи энд; есть и другие сюжетообразующие моменты. Пожалуй, этот роман второй после "Розы" по удовольствию, полученному от прочтения.
_________________
Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. У. Черчилль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Сен 2016 20:43

Татьяна, спасибо за отзыв. Буду знать, чтобы книгу надо обходить стороной. От описаний мурашки по коже!
Bobcat, ловите "сердечко за отзыв". А я, оказывается, читала книгу. Ну, тогда не буду мудрствовать лукаво и приведу отзыв:

Роман скучный и запутанный, под конец уже читала без интереса, по диагонали. В аннотации указано, что рыцарь Эмери де Гайяр – этакий Робин Гуд, который грабит богачей и раздает деньги бедным. На самом деле он наблюдает за жизнью простых людей и подстрекает их к бунту, если их что-то не устраивает. Героиня романа Мадлен де Л`От Виронь, только что вышедшая из монастыря, мечтает о муже, чтобы изгнать из своих владений дядю и тетю, которые разоряют ее и издеваются над крестьянами. С Эмери она знакомится, когда он пребывает в образе Золотого Оленя. Кстати он так назван из-за татуировки на плече, которая постоянно может его выдать, ведь скрыть ее непросто. Эмери подпадает под обаяние прекрасной Мадлен, несколько раз с ней встречается, и однажды спасает от ее кузена-насильника, после чего скрывается. Ее дядя спрашивает, что произошло, и Мадлен отвечает, что на них напали бунтовщики. Тем самым она хочет спастись от брака с кузеном. Но на беду в этом лесу находились простые крестьяне, которых дядя поймал, приняв за бунтовщиков, и хотел отрубить им руки и ноги. Мадлен спасла их от такой жестокой расправы, попросив заменить ее поркой. Крестьяне из ее владений поняли из ее слов только слово «пороть» и возненавидели ее. Слухи дошли до Эмери, он также возненавидел Мадлен и стал считать ее жестокой и злобной. Когда же им по приказу короля пришлось пожениться, так они и мучились: она считала его предателем, он обижался, что она считает его способным на измену, он считал ее злобной, она не понимала, почему он ее так ненавидит. При этом они вели так сказать раздельный образ жизни, почти не общались, а только спали вместе в одной постели, не исполняя супружеских обязанностей. Так как ничего особенного не происходило, пришлось читать о том, как они восстанавливали замок, сушили овощи и мясо на зиму, обрабатывали поля, строили ограждения и очищали ров. Все это перемежалось с политическими событиями, а закончилось для меня неясно. То ли король был в курсе, что Эмери – Золотой Олень, то ли просто принял это не как измену, я так и не поняла. Любовь так вообще обрушилась на героев непонятно откуда. Все было невнятно и неубедительно. Я бы не стала тратить на роман время. Лучше бы я прислушалась к своей интуиции, которая советовала мне бросить читать с самого начала, когда автор стала туманно (в виде диалогов) вводить читателя в курс тогдашних политических событий. Я мало что поняла. (3)

Дописано: какие занятные отзывы-пересказы я писала раньше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>22 Сен 2016 21:32

Всем хорошего вечера!
На данный момент из творчества Джо Беверли я прочитала лишь одну книгу «Скандальная графиня», которая мне очень понравилась, поэтому внесу свою лепту в ее обсуждение.
Я не любительница романов, в которых главными героинями являются вдовы, из-за того, что большинство писательниц преподносят их истории на удивление однообразно. Раньше встречались три развития сюжета: 1. Муж был или тираном или мерзавцем, чья кончина стала счастливым избавлением для его дражайшей половины.
2. Супруг был лишь фиктивным мужем, после смерти, которого невинная женушка встретила свою настоящую любовь до гроба.
3. Героиня считала мужа погибшим, а он удивительным образом ожил и предъявил свои законные права.
Устав от штампов и похожих сюжетов многих исторических любовных романов в книге Джо Беверли я наконец-то увидела продуманную, интересную историю, в которой есть жизненные моменты, логичность и оригинальность! А описание чувств последовательное, красивое и романтичное!
Татьяна Ясина писал(а):
не могла избавиться от ощущения счастья на костях
Учитывая возраст героини вполне логично, что она не последовала вслед за мужем покончив жизнь самоубийством, не ушла в монастырь, не посыпала голову пеплом, а собралась и смирилась с утратой, смогла стать по-настоящему счастливой!
Татьяна Ясина писал(а):
в подобной литературе поступать нельзя, что не того убила автор и появилось сильное желание "оживить" погибшего, потому что при чтении в голове довольно основательно и надолго засел Холмс, которого Конан Дойль убил, но был вынужден воскресить из-за разъярённых отзывов.
А как в подобной литературе можно поступать? Писать романы с сюжетом как под копирку, делая их банальными, слащавыми и сказочными?
Смысл книги как раз в том, что муж героини погиб на дуэли и ей предстоит строить свою новую жизнь без него, переживая свою утрату, принимая свое новое социальное положение и через некоторое время встречая человека, к которому, как она потом понимает, начинает испытывать более глубокие и сильные чувства, чем к умершему мужу. Поэтому оживший супруг никаким образом не вписывается в задумку автора, в ту концепцию истории, какую она хотела донести до своего читателя!
Да, у Джорджии с мужем были хорошие дружеские отношения, но в сравнении с тем, что у нее было с Дрессером, они проигрывают.
Я отрицательно отношусь к тому, что авторы идут на поводу у поклонников своих книг и в угоду им переписывают, меняют свои идеи, их воплощение.

Virgin, не знаю ваших книжных вкусов. Все мы субъективны в своих впечатлениях от книг, но у «Скандальной графини» хороший рейтинг в каталоге и семнадцать «5», что говорит в ее пользу)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказка о царевиче-птице и однорукой царевне (ИЛР)»: Ляля Гавриловна {с мистическими крыльями} » Заметила, что эти крылья преследуют меня... Интересно, что они означают в символике... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джо Беверли и её книги [1661] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение