Романы, где две и более сюжетных линий

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>05 Май 2013 14:16

Проголосовала за "положительно".( Если две линии я нормально воспринимаю)))

Но когда уже три любовные линии, мне это точно не нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>07 Май 2013 22:21

aria-fialka писал(а):
мне просто было интересно мнение других читателей нравится или нет ,когда в романе , если угодно в пьесе или еще где то там , есть не одна главная , а несколько ,и при этом ,хотелось бы знать, в кратце, почему нравится или не нравится , или какой бы Вы сами задали вариант вопроса

Ну, вопрос, на мой взгляд, поставлен достаточно удачно (если бы не фраза Verushka, он у меня вообще никаких сомнений / колебаний не вызвал бы, ). А что касается моего ответа на него, вероятно, он был понятен из предыдущего поста. Если брать КАЧЕСТВЕННУЮ литературу (будь то классика или современность), со внятно прописанным сюжетом и выразительными образами персонажей, мне наличие *дополнительных* сюжетных линий не мешает - напротив, воспринимается более органично. Ведь герои романа (если только это не Робинзон Крузо и Пятница), как и реальные люди, ЖИВУТ, СУЩЕСТВУЮТ не на необитаемом острове, а в каком-то социуме, их судьбы так или иначе пересекаются, переплетаются с судьбами других людей - отсюда существование *параллельных* направлений сюжета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>08 Май 2013 22:20

К романам с несколькими сюжетными линиями отношусь положительно, хотя встречала всего несколько таких романов. Иногда второстепенные линии бывают интереснее главной.
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>10 Май 2013 16:08

Честно говоря, в свое время ,я терпеть не могла переплетение нескольких разных сюжетных линий , но со временем , наверное , вкус изменился и когда надоедает сладкое ищу романы с несколькими гл.героями ,для меня это хорошая встряска для мозга ,что бы не запудрился окончательно сахарином.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>10 Май 2013 20:29

aria-fialka писал(а):

Честно говоря, в свое время ,я терпеть не могла переплетение нескольких разных сюжетных линий , но со временем , наверное , вкус изменился и когда надоедает сладкое ищу романы с несколькими гл.героями ,для меня это хорошая встряска для мозга ,что бы не запудрился окончательно сахарином.

Согласна Если хочется разбавить приторный сироп,можно почитать и такие книги. Серия "Цветы любви", по-моему отличные малышки/книги для этого
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>10 Май 2013 21:29

Malika-L писал(а):
Серия "Цветы любви", по-моему отличные малышки/книги для этого

И не только, больше всего серия "Искушение" и "Интрига" расстарались с этой темой ,а уж серьезная литература ни шагу без энного количества сюжетных линий не ступит, одно слово - история... .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>10 Май 2013 21:51

к романам с двумя сюжетными линиями отношусь положительно с той оговоркой, чтоб было интересно написано. Опять же все зависит от мастерства автора. Если количество сюжетных линий увеличивается, это уже мне не нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>10 Май 2013 22:48

Мне не нравится романы, в которых несколько сюжетных линий. Интерес вызывают книги с одной сюжетной линией, на которой можно сконцентрироваться и не перескакивай с одного на другое.
Вот когда речь идет НЕ о романах, то да, мне нравится описание событий сразу от нескольких лиц, с разными точками зрения. Это держит в напряжение и позволяет полностью погрузится в книгу. Например, это для меня подходит под детективы, триллеры.
aria-fialka писал(а):
что бы не запудрился окончательно сахарином

Я не считаю все романы с одной сюжетной линией приторными. Если речь идет о малышках, так там практически все книги приторные, сколько не было бы сюжетных линий. Может Вам попадается только такое no . Есть, например, автор Куксон Кэтрин, у которой большинство романов с одной сюжетной линией и у меня язык не повернется назвать её романы слащавыми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>11 Май 2013 0:50

n-sia писал(а):
Я не считаю все романы с одной сюжетной линией приторными. Если речь идет о малышках, так там практически все книги приторные, сколько не было бы сюжетных линий. Может Вам попадается только такое . Есть, например, автор Куксон Кэтрин, у которой большинство романов с одной сюжетной линией и у меня язык не повернется назвать её романы слащавыми.


Я этого и не утверждала , возможно не совсем правильно выразила свои мысли. Я имела в виду лично себя и периоды чередования , о чем бы я хотела почитать . А нравятся мне разные жанры, где есть и одна сюжетная , и несколько. И , да, мне нравится почитывать малышки ,и ,нет, я не согласна ,что все они слащавы, просто всех их объединяет ХЭ, что не всегда случается в литературе отражающей прозу жизни. О детективах ,триллерах и историях из жизни я вообще не заикаюсь , эта литература меня не интересует , хотя нет , если это Л.Харвуд ,или С.Браун ,или Н.Робертс , у которых в сюжете бывает часто заложена детективная линия , то в этом случае мне интересно , во всех же остальных, когда автор пишет в жанре которые я выше перечислялись это не мое.
Я вообще читаю только романы , а именно - любовные, и в этом случае мне все равно исторические ли , современные ли , фэнтези , за редким исключением самиздат , но только зарубежные или псевдо зарубежные. И в этих романах есть и одна и несколько сюжетных линий , сам мой вопрос имел простой и не философский подтекст а именно отношение именно к такому варианту .Мы все разные ,вкусы у нас разные, и, никакого мнения или критики в адрес определенных авторов я не несу. Вам может нравится любая литература , жанр вообще не подразумевается , только нравится или нет произведения литературы любого жанра ,г де две и более сюжетные линии.
Не понимаю , почему сразу подразумеваются малышки .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>11 Май 2013 14:17

aria-fialka писал(а):
Я вообще читаю только романы , а именно - любовные, и в этом случае мне все равно исторические ли , современные ли , фэнтези , за редким исключением самиздат , но только зарубежные или псевдо зарубежные.

Я не могу слишком много уделять внимание только романам - нужно делать перерыв иначе последующая книга начинает напоминать предыдущие. Вот поэтому я переключаюсь на другие жанры.
aria-fialka писал(а):
жанр вообще не подразумевается , только нравится или нет произведения литературы любого жанра ,г де две и более сюжетные линии.

Так тема же называется "романы где две и более сюжетных линий", поэтому я и говорю, что мне не нравятся такие романы, а вот книги другого жанра нравятся
aria-fialka писал(а):
Не понимаю , почему сразу подразумеваются малышки

Может потому, что малышки чаще этим грешат, чем полноформатные романы? Или потому, что их больше (как мне кажется) обычных романов?
aria-fialka писал(а):
Мы все разные ,вкусы у нас разные

Никто и не спорит о мнениях, здесь их только выражают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>12 Май 2013 14:31

n-sia писал(а):
тема же называется "романы где две и более сюжетных линий"

Я все время это забываю , что в названии именно романы , надо было по другому обозначить.
n-sia писал(а):
малышки чаще этим грешат, чем полноформатные романы

Да уж , что правда , то правда , как говорят" из песни слов не выкинешь" , махонькие , а все норовят побольше сюжетов наворотить...
n-sia писал(а):
здесь их только выражают

Это и было заложено в самой идее темы , но как большой любитель любовных романов, нет нет да и хочется ,так сказать, защитить что ли , переубедить , что любовные самые лучшие ( эгоизм сказывается ) . Хочется разумно подойти к мнению других , отчетливо понимая, что многие не любят то же что и я , и вообще могут любить то , что у меня не вызывает интереса .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>14 Май 2013 17:35

мне нравятся несколько линий в одном произведении, особенно когда главные герои из разных линий связаны какой-то общей идеей, мыслью, работой. А вот когда родственники - не так увлекательно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>16 Май 2013 22:19

Мысленно вернулась к этой Теме и решила, что надо таки принять участие в голосовании.

Раз среди моих любимых книг СТОЛЬКО романов ( и не только их), в которых присутствуют сразу несколько сюжетных линий, значит, и проголосовать следует соответственно ( а НЕ качественную литературу в расчёт брать просто не буду, так как я к ней, в принципе, отношусь отрицательно и всячески избегаю).
Так что, по указанным в предыдущих постах соображениям, голосую "За"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэнди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2013
Сообщения: 21
>16 Май 2013 23:07

Я не люблю, когда в романе более одной сюжетной линии и предпочитаю не читать таких книг, но есть у каждого правила исключения. У авторов Дж. Р. Уорд и Джены Шоуолтер мне это нравится и читаю с удовольствием и о других героях, помимо главных))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>17 Май 2013 1:39

Кэнди писал(а):
У авторов Дж. Р. Уорд и Джены Шоуолтер мне это нравится и читаю с удовольствием и о других героях, помимо главных))

Хорошо, что напомнили про эти книги. Мне Шоуолтер и некоторые книги Уорд нравятся, не смотря на мое негативное отношение к нескольким сюжетным линиям. Может это потому, что книги серийные и второстепенная любовная линия из предыдущей перетекает в главенствующую в следующей книге, а это в свою очередь полностью компенсирует ощущение недосказанности второй линии.
aria-fialka писал(а):
Я то же люблю эти романы и в них совсем не мешают отступления и параллели

В последнее время мне стало казаться, что у Уорд появилось слишком много отступлений и поэтому мне ее новые книги не нравятся. У Шоуолтер все гармонично выглядит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 12:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Няньки для некромантов Елена Милая «В Сент-Бруке все будет чудесно! — мечтала молодая учительница Энни Блоквад. — Каких-то полгода.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Романы, где две и более сюжетных линий [16876] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение