Романы, где две и более сюжетных линий

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14426
Откуда: Россия
>17 Май 2013 6:49

Положительно. Жаль, что таких романов мало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>17 Май 2013 21:50

 » Адвокат мог не знать

Не сказать, что положительно, но и отрицательно не отношусь. Все будет зависеть от уровня мастерства автора. Не могу припомнить, что бы я уж много книг прочитала с таким сюжетом, но роман Н. Робертс "Адвокат мог не знать" мне понравился и вот там как раз две сюжетные линии за которыми я следила в равной степени заинтересованности.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>21 Май 2013 22:59

aria-fialka писал(а):
judge писал(а):
Мысленно вернулась к этой Теме и решила, что надо таки принять участие в голосовании.
И это правильно .

В конце концов, зашёл в Опрос - ищи возможность ПРОГОЛОСОВАТЬ )))

aria-fialka писал(а):
Видишь , совсем не мучительно обобщить и выбрать что то одно .

Ну, я на "мучительность" и не жаловалась, просто первоначально не возникло ощущения внутренней "склонности" к какому-то однозначному ответу. Но, по зрелом размышлении...

aria-fialka писал(а):
Кэнди писал(а):
У авторов Дж. Р. Уорд и Джены Шоуолтер мне это нравится
Я тоже люблю эти романы и в них совсем не мешают отступления и параллели .

И мне некоторые романы Уорд и Шоултер понравились (читала, соответственно, серии "Братство Чёрного кинжала" и "Повелители преисподней"), и переплетение, наслоение сюжетных линий там воспринималось абсолютно естественно (как, очевидно, и задумывалось авторами - не даром ведь романы СЕРИЙНЫЕ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>22 Май 2013 17:07

Главное, чтобы было интересно! И если автор так талантлив, что не запутывается в нескольких сюжетных линиях, то на здоровье! А спорить о жанрах, ну, это только для оживления дискуссии! Мы все разные и по - разному смотрим на мир!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>22 Май 2013 19:19

Если сюжет интересен и увлекателен, то читать такие романы одно удовольствие.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ella-Ella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 90
>23 Май 2013 9:05

aria-fialka писал(а):
Мне иногда попадают книги , где несколько героев , с разными судьбами и историями


Но мне не очень нравится это. .
Я больше предпочитаю, когда в романе доминирует какая-то одна пара, и где все связано именно с ней Smile
_________________
Извечная проблема: - Что надеть?!!
Африканские женщины не заморачиваются - просто бусики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>23 Май 2013 10:10

Я люблю такие романы. Чем интереснее и насыщеннее сюжет, тем даже лучше. Хорошо, когда в романе несколько пар. Тогда появляется возможность выбрать тех героев, которые больше нравятся.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Июн 2013 5:22

 » Аманда

Если хорошо написано, то мне нравится для разнообразия почитать роман, где две и более сюжетных линий, и могу привести примеры таких увлекательных книг - "Аманда" Хупер Кей и "Буря страсти" Лауры Паркер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Июн 2013 10:30

Есть отличная ирландская (если не ошибаюсь) писательница - Мэриан Кайз, так у нее и не две, а три и больше сюжетных линий.
Например, в романах "Суши для начинающих" и "Замри, Умри, Воскресни" по три главные героини, их истории полноценные, они все главные, причем, не все положительные - люди ведь очень разные.... Конечно, их истории переплетены между собой, иначе невозможно, но у каждой героини своя жизнь, свои горести, свои друзья.
Сначала мне было непривычно такое читать: книга делится на главы, каждая названа именем героини, о которой пойдет речь - и я старалась следить за одной, которая мне больше импонировала, а уже потом сто раз перечитывала эти романы, и с интересом читала все истории... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>30 Июн 2013 19:55

Esmerald писал(а):
Есть отличная ирландская (если не ошибаюсь) писательница - Мэриан Кайз, так у нее и не две, а три и больше сюжетных линий.
Например, в романах "Суши для начинающих" и "Замри, Умри, Воскресни" по три главные героини, их истории полноценные, они все главные, причем, не все положительные - люди ведь очень разные.... Конечно, их истории переплетены между собой, иначе невозможно, но у каждой героини своя жизнь, свои горести, свои друзья.
Сначала мне было непривычно такое читать: книга делится на главы, каждая названа именем героини, о которой пойдет речь - и я старалась следить за одной, которая мне больше импонировала, а уже потом сто раз перечитывала эти романы, и с интересом читала все истории... Wink

Кристин, спасибо за *наводку*! Уже прогулялась на страницу автора, почитала анонсы и отзывы (твои, в частности), так что вознамерилась почитать - истории обещают быть интересными ))) Особенно порадовало, что предполагаются юмор и ироничный стиль написания...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Июн 2013 20:18

judge писал(а):
Особенно порадовало, что предполагаются юмор и ироничный стиль написания...

Еще какой!!! Одна Жожо Харви чего стоит... в "Замри, умри, воскресни"... а в "Суши для начинающих" я "болела" за Эшлин! Laughing
Но это скорее ... проза, нежели ЛР! Обязательно посмотри, романы отменные... в духе Хелен Филдинг... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>30 Июн 2013 21:46

Читаю в основном ИРЛ, мне не очень нравится, когда параллельно рассказывается о двух и более парах. Предпочитаю, чтобы была одна главная пара.
Единственно что, иногда интересно почитать и о другой паре, если она остается на втором плане, а не описывается наравне с главной. Почему так? Сама не знаю. Просто, когда пар много, внимание рассеивается, хочется следить только за любимыми героями, а приходится узнавать обо всех. Лучше уж путь будет одна пара, а потом новая книга в серии о героях, у которых что-то намечалось Или рассказывать о второстепенной паре на фоне главных героев (например, главные герои узнают, что его брат (сват, друг, кузен и т.д.) сбежал с её сестрой (кузиной, подругой и т.д.), и теперь они вместе).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>01 Июл 2013 18:44

Люблю читать, когда в книге параллельно две, а то и три сюжетные линии)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>01 Июл 2013 19:42

мне лично не мешает) иногда даже интересно читать к примеру история 2-3 сестер или подруг и как разворачивается их жизнь,но по любому появляется любимчики))) tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Июл 2013 20:59

Esmerald писал(а):
Сначала мне было непривычно такое читать: книга делится на главы, каждая названа именем героини, о которой пойдет речь - и я старалась следить за одной, которая мне больше импонировала, а уже потом сто раз перечитывала эти романы, и с интересом читала все истории...

Кристи ,солидарна с твоими словами , лови , то же самое проделываю иногда ...

Melinda писал(а):
Читаю в основном ИРЛ, мне не очень нравится, когда параллельно рассказывается о двух и более парах.

Ну в обычных ,не "серийно-королевских" так в основном и происходит .Только вот Симона Вилар ,Бертрис Смол ,Жюльетта Бенцони то же пишут исторически - любовные романы, так там у них без переплетения нескольких ну ни как...

evbagira писал(а):
Люблю читать, когда в книге параллельно две, а то и три сюжетные линии)

Ева приятно слышать .

Zvezda писал(а):
иногда даже интересно читать к примеру история 2-3 сестер или подруг и как разворачивается их жизнь,но по любому появляется любимчики

Точно Женя, любимчиков всегда выделяем и старательно их отслеживаем .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Тип восприятия. Кто вы - визуал, аудиал, кинестетик?»: Соотношение ваших типов восприятия: Визуальный – 15%; Аудиальный – 31%; Кинестетический – 23%; Дискретный – 31%; Таким образом, ваш... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Романы, где две и более сюжетных линий [16876] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение