Романы, где две и более сюжетных линий

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>05 Окт 2018 11:17

Мне нравится такая линия, но зачастую вторая затмевает главных героев - более интересная. Люблю встречать и предыдущих героев, знать, что у них все прекрасно (а как без этого).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Окт 2018 19:44

 » Ты в моих руках

Баскакова Нина
Ты в моих руках


Аннотация
Алиса в двадцать семь лет осталась вдовой. После самоубийства мужа остались большие долги. На нервной почве она потеряла ребенка. Постоянные угрозы с требованием денег, работа без выходных, алкоголь по вечерам — все это превратило ее жизнь в существование. В кафе, где она работает, появляется Дест, о котором ходят самые разные слухи. В городе его бояться. Она же помнит его, как молчаливого соседа, который воспитывал неугомонного младшего брата. Дест предлагает Алисе решить ее проблемы, ставя лишь одно условие: они будут жить вместе как семья. Зачем ему все это нужно? Что он за человек? Где правда, а где ложь? Алисе только предстоит найти ответы на свои вопросы. Есть постельные сцены. Есть криминал, а еще алкоголь и сигареты. 18+

Социальная фантастика .
Год 2065 , Россия . Сюжет получился детективно-любовного плана . Несколько ггероев , у которых в процессе продвижения действа появляется пара , много тайн , криминальные разборки , заказные расследования ...
Мужская часть с драмой из прошлого, женская с такими же проблемами ,но более трагичными ...
Первая пара - Дест и Алиса , их знакомство произошло несколько лет назад , герой почти что влюбился , но считал , что с его жизнью не имеет права что то предлагать героине (когда она уже повзрослела ) . Что интересно - не красавец , не бабник, любитель почитать, в очках, похож на ботана , при этом один из известных среди криминала исполнитель заказух . Встретились спустя 7 лет в самый поганый час в жизни героини - любимый муж влез в огромные долги и покончил жизнь самоубийством , оставив все проблемы на героиню ...
Вторая пара - младший брат герои и женщина у которой родится от него ребенок .
Еще одна пара - друг героя и коллега , в прошлом хотел быть врачом , не срослось , и женщина , пережившая многое , работающая в прошлом с криминалом , ищет пропавшего младшего брата .
Еще пара - запутавшаяся молодая девушка и еще один коллега героев по работе .
Расследование приведет к некоему ученому сумевшему разработать синтезированное лекарство влияющее на мозг и делающее людей марионетками , ломающее их , лишающее человеческого достоинства .
Финал остался открытым , не все белые пятна были раскрыты до конца , но история зацепила в эмоциональном плане .
Оценка 4 балла. Все таки жестковато для меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>25 Окт 2018 20:42

Мне многослойность романа совсем не мешает. Если автор справляется с несколькими сюжетными линиями, если все герои выписаны и выглядят живыми, а не картонными, то роман от этого только выигрывает. Поэтому, проголосовала Нравится.
Многосюжетность в романах стала модной, особенно заметно у наших российских авторов, и не только в ЛР. Много детективов есть с несколькими линиями сюжета, что только добавляет интереса. Так что, я за многоплановость сюжета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>25 Окт 2018 21:04

И я проголосовала "нравится" Особенно в последнее время. Я ищу такие романы.
Создается ощущение реальности, когда такая населенная книга. В последнее время стали попадаться книги состоящие из современной и исторической частей.
Вот такие романы я особенно люблю. И даже если сюжетные линии неравномерно раскрыты, не вижу в этом ничего страшного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Окт 2018 21:28

laribonn писал(а):
Мне многослойность романа совсем не мешает. Если автор справляется с несколькими сюжетными линиями, если все герои выписаны и выглядят живыми, а не картонными, то роман от этого только выигрывает. Поэтому, проголосовала Нравится.

Nadin-ka писал(а):
И я проголосовала "нравится"


И я с вами, девочки! prv Меня ни капельки не смущает, если второстепенная пара затмевает главную, перетягивает на себя внимание.

Nadin-ka писал(а):
В последнее время стали попадаться книги состоящие из современной и исторической частей.
Вот такие романы я особенно люблю.


Мне с одной стороны и нравятся такие сюжеты, а с другой либо современная, либо историческая линия сильней...А иногда бывает и лишней. Недавно читала книгу Натальи Александровой, так лучше бы, вообще историческую часть не вводили в роман. Но, в целом, я не против, только за...Лишь бы автор умел это преподнести...
Семейные саги очень люблю... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5362
Откуда: г. Краснодар
>25 Окт 2018 22:55

Я тоже проголосовала -"нравится".
Мне действительно нравится такое развитие событий в романах, когда несколько сюжетных линий. А потом они пересекутся в определенной точке координат.
Вот сейчас, например, я читаю книгу "Знак змеи" Елены Афанасьевой. Вроде, действие происходит в современное время, но следующая глава - и ты уже оказался в другом времени и стране, и знакомишься с великим полководцем и правителем Персии Нодир-Шахом, которому покорилась даже Индия. Он обладал пятью знаменитыми алмазами, один из которых Кохинур.
И я, конечно, уже предполагаю, что возможно эти алмазы всплывут в наше время, и какие-то невероятные приключения ждут главную героиню.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Ноя 2018 12:52

 » Дорога в никуда

Надежда Михайловна

Дорога в никуда


Житейская история.

А ведь действительно , эта книга именно житейская история , а еще семейная сага , и где то немножечко идеалистическая добавочка .
Три подруги , три судьбы ...
В частности пролог истории кратко ,но внятно, прояснил с чем имеем дело . В основе фокуса остается одна из подруг - Лидия и семья другой подруги ,увы, уже умершей .
Мне очень понравился Марк и его напористость в отношении Лидии , а еще удивительно светлые теплые отношения этой женщины к своим сыновьям.
Сюжет очень насыщен событиями в жизни различных персонажей , но главное что хотят донести до читателя (имхо) - мир не без добрых людей , да-да , не смотря на то , что зло не дремлет , даже в наше непростое время есть те кто сострадает ближнему и помогает в меру своих возможностей и даже сверх этого ...
Меня потрясло случившееся с Мариной и ее сыном , хотя такого и врагу и не пожелаешь . Удивительно ,как, трагедия, может вернуть человека в нормальное состояние - это я об отце Марины . Сама Марина просто переродилась , вот чес слов , но для этого надо было пройти чистилище ...
А мальчик Валера? , просто диву даюсь сколько у этого пацана силы воли и стремления к жизни .
Еще один потрясающий персонаж - Демид и его собака Мик , а его история жизни - это же просто чудо , и да , в такое можно поверить , ведь случается же.
В общем ставлю за книгу 5 баллов. Замечательная история !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Май 2019 18:50

Уайт Карен
Особняк на Трэдд-стрит

Аннотация
Мелани поражена. Ее случайное знакомство с загадочным мистером Вандерхорстом вылилось в то, что она получила от него в наследство целый особняк. Условия — прожить там год и отреставрировать, чтобы стать полноправной хозяйкой. Мелани не любит старинные дома. Она с детства обладает жутковатым даром видеть призраков, коих немало в городе. А уж в викторианских домах — и подавно. Помощь ей предлагает заносчивый писатель Джек, который вызывает у Мелани то злость, то желание его поцеловать. Отныне они связаны общей тайной: шифром, который, спасибо дару Мелани, должен помочь им отыскать старинные бриллианты.


Многоуровневая история охватывающая большой период времени .
Героиня работает риелтором , однажды ее пригласили посетить старинный особняк . У героине есть дар - видеть призраков , особо она не афиширует это. Так что первым, кого героиня встретила в особняке, будет призрак дамы . Через какое то время героине сообщают ,что она получила в наследство тот самый дом ...
Вот тут то потянутся ниточки из настоящего в прошлое , загадочные события , участники коих так или иначе будут связаны с героиней , а так же с еще одним персонажем - писателем . Тщательно расплетая узелки памяти прошлого, герои как бы знакомятся с теми кто жил в этом доме, чем и как , почему случилось то, что случилось , и как в этом всем вписывается дед героини . Несколько пар и несколько линий жизни , и все это связано с сокровищем и легендой .
Интрига тянулась до самого финала . Возможно будет продолжение , на это есть намек , только теперь события и люди будут иметь непосредственное отношение к героине , ее маме , бабушке и скелетам в шкафу старого особняка семьи .
Оценка 4 балла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Июн 2019 18:56

Валентеева Ольга
Королева объявляет отбор

Аннотация
Только любящее сердце матери подскажет, кто из прекрасных девушек сделает ее сына счастливым. Даже если сын – сам король. Королева Регина объявляет отбор! Ей нужно спешить – ведь в королевство вернулся злейший враг, и он будет мстить. Вот только отбор подчиняется воле богов, а не королев, а месть почему-то пахнет сиренью.


Однотомник. Фэнтези .
Модная нынче тема отборов . Две сюжетные линии , две пары - старшее поколение (мать героя и приемный отец героини) и молодое (ггерои) . Непростым будет отбор , смешается много эмоций и боль прошлого. Неожиданным станет явление кукловода злодея , правда что то подобное можно было предвидеть. Мило. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>19 Июл 2020 16:36

Всем читателям этой темы привет и доброго времени суток. Ирина, здравствуйте и принимайте в вашу тему...

Сначала скажу несколько слов... Как и все читатели на этом форуме, я читаю романы и являюсь поклонником любовных романов, а также книг с детективной линией. Есть авторы, которые являются, так скажем, классикой для меня и их книги я читаю всегда и постоянно, без выбора и отслеживая новинки. Есть те авторы, которых я читаю выборочно, но которые мне нравятся и если выходит новинка, я выбираю её и покупаю по аннотации... Все зависит от произведения. Также, как и многие читатели здесь, я люблю и серии в книгах авторов и одной из моих любимых серий является серия книг о героине Еве Даллас и о её возлюбленном, Рорке. Все эти книги я читаю в электронном виде и порядку...
Сейчас я указала мои приблизительные предпочтения в чтении романов, но всего не перечислишь и теперь, через год пребывания на сайте и получив уже определённый стаж и читателя, и писателя, я приняла решение отправиться в это замечательное путешествие на нашем форуме в мир авторов сентиментального жанра... Поэтому, буду уведомлять вас, читателей, о прочтении новой книге и сразу приходить с отзывом в раздел и в переводы наших несравненных переводчиков. Ира, и в эту тему я тоже буду приходить, потому что читаю разное и одну книгу могу прочесть раньше, чем предыдущую... А ещё раздел "Собственное творчество" люблю и уважаю, как многие наши читатели уже знают и помнят.

Читаю я не быстро, но несколько книг могу прочитать одновременно. Мне также симпатизирует и раздел "Читальный зал", но вот в коллективном чтении я не сильна. Несмотря на все это, я знаю авторов, знаю новинки и могу прийти и поделиться мнением. У меня не хватало должного опыта в отзывов до этого, я училась, но теперь знаю, как и что сказать, поэтому и с удовольствием буду приходить в те разделы, где меня ждут подруги и читатели и делиться мнением о прочитанном. Как приятно узнать, когда сходятся вкусы по поводу книги и можно написать мнение, которое непременно, оценят другие читатели. Я уверена, что в этом и заключается обмен интересами, а ещё в том отношении между читателями, которое существует на нашем форуме.

Ира, моя благодарность тебе за тему! Мне очень нравятся романы, в которых одна, две и даже более двух сюжетных линий, а ещё я очень люблю действие книг, которые происходят и случаются в разных странах, поэтому с радостью открыла для себя эту тему и обещаю приходить с отзывами. Теперь я буду счастлива обсудить прочитанное и поделиться мнением с друзьями и читателями. Поэтому, принимайте к себе и в темы "Авторов сентиментального жанра". Раз в месяц я всегда читаю, поэтому с отчётом всегда буду готова к вам приходить.

Ира, всех благ и творческих успехов. До новой приятной встречи в теме и до скорой связи в отзывах. Рада нашему знакомству с уважаемой хозяйкой темы!

С уважением и благодарностью. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>02 Сен 2020 21:12

Дорогая Ирина, уважаемые однофорумчане, всех приветствую в теме и пришла сюда не с пустыми руками, а с новым отзывом, как меня и приглашали! Wink

Недавно прочитала интересный детектив автора Сидни Шелдон, который называется "Оборотная сторона полуночи" ( первая часть из серии, а вторая называется "Полночные воспоминания"! ), и вот моё небольшое мнение, которым я бы хотела с вами поделиться...

Отзыв на книгу "Оборотная сторона полуночи". Автор - Сидни Шелдон, а вот сюжетных линий здесь более, чем две и, поэтому, я пишу именно сюда...



Надо отметить, что эта книга неоднозначная и, конечно, роман не только полон захватывающих событий в жизни героев, но и увлекательных приключений. Всего, о чем сказано и написано в этой книге, не перечислишь, но можно отметить в общем, что автор пишет талантливо, профессионально и мастерски сохраняет интригу до самого конца книги. Кроме того, в этом романе, как и в других романах автора, никогда не знаешь, чего ожидать на следующей странице, не то, что в следующей главе. Сюжет погружает сразу в описываемые события, и на страницах этого романа читатель не только проходит с героями те испытания и жизненную историю, через которые суждено пройти героям, но всегда и сопереживаешь им, волнуешься или радуешься за них.
Хочу отметить, что образы героев в романе "Оборотная сторона полуночи", несомненно, яркие и любой герой может быть как приятен, так и раздражать, но каждый заслуживает, безусловного внимания со стороны читателя. Я так и не смогла выбрать какого-то особенного персонажа, который мне понравился больше остальных. И в этой книге для меня все персонажи равнозначны, будь то отрицательные, либо положительные персонажи. И мужские, и женские герои автору удаются одинаково эффектно, а образы героев не только яркие, но и независимые, состоявшиеся как люди. Особенно подчеркну, что в романе нет идеальных персонажей, у всех есть свои достоинства и свои недостатки, испытания, а также ошибки, которые эти люди совершают и за которые, в итоге, расплачиваются. Более того, каждый персонаж и его образ раскрываются в романе от начала и до самого конца и только в конце мы понимаем, что же имел в виду автор и что же, в итоге, случилось с этим человеком, каким он стал. Через замечательные и очень реалистичные диалоги в романе изнутри чувствуешь и то, что происходило в книге, и каждого героя, его желания, мечты, проблемы или неприятности...
Из всех представленных в романе персонажей и их необычных образов мне больше всего запомнились, конечно, среди женщин, Кэтрин и, разумеется, Ноэль. Роман, в большей степени о них, двух сильных духом и таких ярких женщинах, как Ноэль и Кэтрин, о том, что они обе оказались в одной упряжке и связаны с обоими мужчинами, Димирисом и Ларри. Больше я сопереживала именно Кэтрин, чем Ноэль, но, безусловно, Ноэль личность сильная и яркая, её невозможно не заметить, а Кэтрин более скромная, чем Ноэль, но в конце книги именно Кэтрин выиграла битву за любовь и за возможность изменить что-то в жизни, начав её заново. У Ноэль такой возможности не оказалось. Я не хочу обсуждать тот суд, про который читала почти половину этой книги и суд, который вершил над Ноэль сам народ, одно скажу лишь то, что многие вещи меня поразили и я ожидала всего, чего угодно, но не такого конца. С другой стороны, за свои поступки надо отвечать и Ноэль, в итоге оказалась циничной и жестокой и нельзя, ни в коем случае оправдать то, что она хотела сделать с Кэтрин... Я так думаю, что получилось так, как должно было быть и у Ноэль своя судьба и своя история жизни, которая имеет именно такой конец и окончание, как бы не хотелось по-другому.
В отношении мужских персонажей этой истории, мне, безусловно, понравились фигуры адвокатов, а также личность Димириса и его образ, мимо которого просто невозможно не пройти. К нему можно испытывать различные чувства, от восхищения до ненависти, но нельзя, конечно, остаться полностью равнодушным. В самом конце книги я так поняла, что он начал испытывать чувства к Кэтрин и во многом ей помог. А также, что мне очень понравилось, так это те моменты на суде, когда говорилось, что одно место пустует и, что все думали, что этим человеком может быть именно Демирис. Получилась очень хорошая интрига о нем и неожиданная развязка и, я думаю, что во второй части серии о "Полуночи" Демирис ещё вернётся в сюжет...
Что касается Ларри, про него говорить не хочется. Просто мне такие мужчины не нравятся, а то, что его выбрали такие женщины, как Ноэль и Кэтрин, это их личное дело. Он не в моем вкусе, но и осуждать, а, тем более, судить его не возьмусь. Его история закончилась так, как решено автором, значит, так и должно быть по этой задумке. В любом случае, этот образ, как и многие другие, притягательный, незабываемый и в чем-то особенный, если по прошествии времени я даже не забыла сюжета книги. Это о многом говорит для меня, поэтому и чтение было достаточно захватывающим, приключенским и с запутанными интригами и загадками, ответы на которые стали известны лишь в конце романа, но и то, мы знаем ещё не полностью, особенно, в отношении Кэтрин.

Свой отзыв хочу закончить тем, что оценивать этот роман я не буду, потому что ещё не прочитана вторая часть и ещё не определилась история судьбы Кэтрин. Многое так и осталось вопросами, поэтому и необходимо продолжение, которое я, конечно же, планирую прочитать. Чтение нельзя назвать приятным, потому что затронуты очень трудные для восприятия темы, сюжетов в романе несколько и более, чем два, а, кроме того, есть ещё и прошлое каждого героя, в том числе, и военный период книги, что нельзя не отметить. Одно могу сказать, что книгу, действительно, надо прочитать и написана она профессионально, с большим мастерством и талантом. Многое запомнилось и этот роман не прошёл мимо меня даже несмотря на непростые, поднятые в сюжете, вопросы и обсуждения. Также хочу отметить особенность, что у Шелдона хорошо раскрыты как главные, так и второстепенные герои в его романах. У каждого есть и своя история, и своя судьба и каждый герой имеет какое-то значение для сюжета.

Этого автора я читаю и часто делаю выбор его книг, чтобы прочитать. У него и детективы хорошие, и романтические истории тоже неплохие. А в этом романе рассказывалось ещё и про человека, который существовал в реальности, что не могло не заинтересовать. Поэтому, прочитала я роман с увлечением и он, хоть и был довольно трудным, но я для себя сделала правильный выбор, чтобы прочитать данную книгу и не пожалела о сделанном выборе... Теперь собираюсь в скором времени вернуться к чтению второй части и об этом ещё непременно расскажу в этой прекрасной теме уважаемого модератора, Ирины. Обсуждать прочитанное я люблю, и предпочитаю развёрнутые отзывы по теме и по роману. С позволения автора, продолжу высказывать мнения и обсуждать романы именно так!

А мой отзыв, такой же непростой, как и эта книга, на этом закончен... Ирина, моя благодарность тебе и за эту тему, в которую можно написать, обсудить и поделиться своим мнением. Мимо я пройти просто не могу, потому что читаю много и мне всегда есть, что рассказать уважаемым друзьям по форуму. Соотственно, в теме теперь я надолго и если этот отзыв понравится, обязательно будут и другие. Обсудить и составить мнение, независимо от сюжета или от автора, я готова все, что читаю, включая, раздел "Собственное творчество"...
Сейчас были небольшие проблемы со временем - племянника отправляли в школу, но теперь все пришло в норму и постепенно возвращаюсь в более серьёзные и свои темы. Буду с читателями и для читателей, и продолжу для вас с отзывами.

Ирина, дорогие друзья и читатели, до скорых и новых встреч в теме и на форуме! Через некоторое время вернусь и порадую вас своими новыми отзывами и впечатлениями, и мне всегда есть, что вам рассказать.
До скорого, дорогие друзья и до свидания.

С наилучшими пожеланиями всех благ и крепкого здоровья модератору и дорогим читателям. Хорошего настроения!

С благодарностью и большим уважением. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>03 Сен 2020 16:58

Ирина и уважаемые читатели, от всей души хочу выразить вам свою благодарность за то, что приняли в тему и с отзывом. Very Happy Этот отзыв один из моих первых, поэтому я волновалась, но все же решила его написать, а потом, когда поняла, что меня поддержат, решила, что буду читать чаще и приходить с новыми и разносторонними отзывами на всех различных авторов, которые я читаю.

И здесь, и в каталоге, и в нашем разделе "Собственное творчество". Раз в месяц у меня всегда соблюдается правило читать книгу, поэтому в этом месяце скоро вернусь и напишу отзыв в этой теме. Мне очень приятно, как вы меня приняли и благодарю за сердечки в Личном кабинете. tender

Всем "спасибо" за приём, а уважаемой Ирине "спасибо" за эту тему!



С благодарностью и огромным уважением. 💗 Всех благ однофорумчанам и дорогим друзьям
Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelenoglazaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2020
Сообщения: 30
>27 Сен 2020 16:27

Ничего не имею против, если в романе присутствует вторая любовная линия.. А если в романе она не закончена и есть продолжение- обязательно прочитаю.... Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>17 Ноя 2020 14:08

Дорогую Ирину, моих дорогих друзей по форуму, и всех уважаемых читателей, я с удовольствием приветствую в этой теме и продолжаю с написанием отзывов и с комментариями...

Всем доброго дня, дорогие мои и я рада снова написать в этой теме.
Ирина, следующая книга, которую я прочитала и смогла прочитать, это кнга автора Бренды Джойс "Любовники и лжецы". Читала я довольно долго, но чтение не оставила и прочитала всю книгу до конца, о чем тебе и сообщаю. Wink

Роман "Любовники и лжецы". Автор: Бренда Джойс. Мнение читателя



Мой отзыв на роман оставлен в теме Авторов и повторять дублем свои же слова я не стану, но в твою тему напишу, потому что и роман объёмный, и книга заслуживает внимания, на которое следует обратить.
Хочу отметить, что эта книга и, правда, не только объёмная, но и с разнообразным сюжетом. Читать очень удобно и книга разделана по частям, хотя и имеет аж 133 главы!! Я такого объёма книг давно не читала, но мне понравилось и прочитала я именно в он Лайн версии. Кстати говоря, такие огромные книги и с такимобъемом глав лучше, в действительности, читать он Лайн, а не на бумаге, потому что даже не поднимешь.
Хотя, объём и количество глав, разумеется, не главное. В отзыве все написано более подробно, но скажу здесь, что сюжет разнообразный и читала я эту историю с интересом. Мне роман понравился, но не настолько, чтобы поставить высшую оценку, хотя и положительные моменты я находила. Очень понравился главный герой, Джек и могу сказать, что образы мужских героев удаются автору успешно, за что я и люблю Джойс. А в этом романе у автора именно герой получился лучше, чем героиня...
В книге нет текущего расследования, как такогового, но, конечно, есть и интриги, и препятствия для героев, и прописаны отношения, а также в течение всего романа мы можем читать об истории семьи и богатых людей, об их жизни и о том, как жизненный опыт изменил этих людей и саму их жизнь. Я бы не назвала этот сюжет сказочным, написано даже более реалистично и жизненно, чем другие работы автора и в книге есть некоторые моменты, которые могут произойти с любым человеком, поэтому надо всегда обращать внимание на тех, кто находится рядом и о ком, на первый взгляд, нельзя подумать ничего плохого...Положительно хочу отметить и стиль написания автора и диалоги, которые прописаны на высоком уровне. Думаю, что в большей степени в романе речь идёт именно об отношениях и на отношениях героев построен целый сюжет. Также это история судьбы, жизни и любви, которая заслуживает внимания читателей и о чем стоит сказать. Роман нельзя назвать детективным, но очень интересно написано просто о жизни и о Голливуде, об актёрах и о том, как они живут, добиваясь своего...

Об остальном повторять не буду и все можно прочитать в моем отзыве... Скажу лишь то, что я посоветую эту книгу и Ирине, и остальным читателям, в особенности, если вы любите автора. Я этого автора уважаю и благодарю её а такие интересные романы, которые я прочитала. В этом романе есть, о чем прочитать, и многое может заинтересовать. В том числе, автор хорошо прописала историю судьбы и главных, и второстепенных героев и обо всем можно найти в этом романе и прочитать, по желанию, разумеется. Я прочитала все с удовольствием и чтение было приятным, поэтому вскоре вернусь и к другим романам автора, мимо которых не смогу пройти... Так что, дорогая Ирина, надолго я не прощаюсь и в тему, конечно, я заглядывать буду, даже несмотря на то, что читаю я не быстро.

Ирина и мои дорогие друзья, до новых встреч в этой теме и в остальных темах, посвящённых чтению и анализу наших с вами любимых любовных романах. Very Happy Я с радостью рассказала о прочитанном романе и мне приятно было поделиться мнением. Поэтому, надолго я не прощаюсь и до скорой связи с читателями на этом форуме... 💌
От всей души хочу пожелать вам всего самого доброго и позитивного и интересных историй. Всех благ и творческих успехов тем, кто пишет самостоятельно. wo

Со всем уважением и со всей моей благодарностью к вам, дорогие друзья и читатели на форуме. 🌷
Искренне ваша. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>31 Янв 2021 22:48

 » Натали. Укроти меня любовью

Дорогую Ирину, моих друзей по форуму и уважаемых читателей я хочу с удовольствием приветствовать в теме и написать небольшой отзыв на роман, который я прочитала недавно. Ok

Друзья, Ирина, всем добрый вечер



На этих выходных мне удалось прочитать, дочитав все выложенные главы романа "Натали. Укроти меня любовью" автора Мария Шарикова и я не жалею о своём сделанном выборе для чтения. Хотя роман и не закончен, но автор на нашем форуме и в разделе "Собственное творчество" уже довольно популярный и полностью тема не закрыта, творчество просто приостановлено и я бы хотела верить в то, что автор выложит продолжение истории таких полюбившихся героев, как Натали и Воронецкий. Я читала этот роман с интересом и могу посоветовать его выбрать. Даже несмотря на то, что история не закончена, она интересна и эта работа автора заслуживает и достойна своего внимания.

Кроме того, в данном романе не одна сюжетная линия и можно выбрать сюжет на любой вкус, а герои, я так думаю, могут понравится многим. Более того, любовная линия в романе очень захватывающая, чувства героев раскрыты полностью и в каждой главе можно узнать о них много нового, а также Марьяша очень красиво и на высоком уровне пишет о чувствах, и это мне нравится. Роман учит тому, что если двое любят друг друга по-настоящему, никакие препятствия не страшны и вдвоём влюблённые преодолеют все, чтобы только быть вместе. А также мне понравилось здесь и про материнство, потому что героиня настоящая и любящая мать, которая любит своего ребёнка и готова на все ради дочки. Я давно не встречала таких сюжетов в литературе, поэтому мне интересно, как сложатся отношения матери и дочери после разлуки, так что я с интересом ожидаю продолжения.

В целом, роман достаточно жизненный и в нем есть свои интриги и способы разрешения различных проблем, которые встречаются на жизненном пути главных героев. Написано очень талантливо и читается легко. Как я уже сказала, сюжетных линий в романе на любом вкус и даже в том заявленном продолжении истории, которое должно быть, обязательно будет о чем прочитать. Мне невероятно нравится любовная история Натали и Воронецкого и они как пара, но я очень переживаю за дальнейшее развитие отношений между Натали и Воронецким, ведь Натали все ещё замужем. Действительно, сюжет про замужество за нелюбимым в романе тоже есть и заслуживает своего внимания. У каждого читателя есть свой вкус и я бы не хотела комментировать много на этот счёт, потому что в отзывах все написала, могу сказать лишь то, что и второстепенные герои, и отрицательные удаются уважаемому автору замечательно и она умеет раскрывать образы, поэтому, читатать непросто интересно, но и всегда есть повод для переживания за судьбы всех героев этого романа, поэтому мне понравился сюжет и я буду ожидать продолжения этой увлекательной истории.

В завершении своего отзыва для данной темы, могу сказать, что творчество автора мне нравится, увлекает и захватывает с первых строк, поэтому, даже несмотря на то, что роман не закончен, я полюбила героев этой истории всем сердцем, благодарю автора за такое интересное творчество и буду с нетерпением ожидать продолжения истории о Натали и Воронецком и читать друг е захватывающие романы автора, которые, несомненно, заслуживают и интереса, и внимания. wo

Ирина, и дорогие читатели, в каждом романе есть нечто особенное, благодаря чему невозможно забыть то, о чем читаешь. И в романе о Натали мне приглянулись образы героев и их история о любви с первого взгляда, которая и есть самая настоящая и самая искренняя. Я ценю то, что могу о таком читать и то, что здесь, на форуме, и авторы, и читатели разделяют моё мнение и о любви, и о чувствах, которые бывают между людьми. Поэтому я люблю читатать эти романы, они не только позволяют мечтать о прекрасном, но и поддерживают мою веру в любовь и в чувства, которые должны быть.
Ирина, мои дорогие друзья и читатели, я от всей души желаю вам всех благ и найти своё личное счастье, о котором мечтает и которого заслуживает каждый из нас. Я надеюсь, что моя рекомендация и отзыв на этот роман помогут читателям с выбором для чтения и хочу пожелать всем интересных книг и хорошего чтения в любую погоду для души, и для сердца. Моё чтение романа "Натали. Укроти меня любовью" было приятным и я благодарю за это уважаемого автора.

Дорогая Ирина, моя искренняя благодарность тебе за тему, куда я всегда с интересом возвращаюсь. Продолжаю читать книги и интересное творчество уважаемых авторов в разделе "Собственное творчество", поэтому в скором времени я снова буду здесь и оставлю свои впечатления о книгах и о творчестве, которые я прочитала. Мне у тебя очень нравится и надолго мы не расстаёмся.
До новых встреч на форуме, дорогая Ирина. И до связи в этой теме! С наилучшими пожеланиями для тебя всех благ и крепкого здоровья.

Со всей моей самой искренней благодарностью и со всем уважением к создателю темы.

С уважением к тебе. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 15:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 49 (3 - 2024) » Отчет по списку № 49 (3 - 2024) 1. Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" -... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Романы, где две и более сюжетных линий [16876] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение