Карен Рэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>30 Мар 2015 16:25

Гобелен
Роман по видимому хороший, но по какой-то причине прошел мимо меня. Существуют книги, которые могут затронуть какие-то струны моей души, хотя кажутся наивными ,примитивными или даже глупыми. У этой же книги так много восторженных отзывов, но меня почему-то книга оставила абсолютно равнодушной.
Роман о том как преданная любовь замечательной девушки исцелила отшельника, жестоко искалеченного войной. У них был всего лишь один счастливый год. А затем новые несчастья, в которых опять же виновата война. На этот раз добрая, искренняя, любящая героиня превратилась в ледяную статую, лишенную эмоций. Теперь герою пришлось попытаться излечить душевную боль героини. Автор обрекла своих героев на такое количество страданий, что к концу книги роман показался обычной слезовыжималкой. Меня не проняло, плакать не захотелось. Предпочитаю более жизнеутверждающие романы. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Май 2015 2:32

"Моя безумная фантазия" - восхитительный роман!
Неординарный, очаровывающий, трагичный и проникновенный!
По-моему, автор - настоящий художник слова и мастер интриги, с восторгом давно прочитан роман "После поцелуя", есть и др. книги, почему за них не бралась?
Ведь читать одно удовольствие!
(Рэнни у меня в одном ряду с Эми Фэтцер, Джулией Росс, Анной Кэмпбелл, Бетиной Крэн, Мэри Джо Патни, Рексанной Бекнел и Кэт Мартин по накалу страстей и увлекательности интриги.)
Поклонницам этих авторов - советую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>17 Июн 2015 16:32

"Снова влюблены"
В целом роман понравился. Герой оказался довольно милым, особенно впечатлило его отношение к дочке. Героиня понравилась меньше. С трудом верится, что с ее темпераментом она столько лет пробыла в монастыре и не попыталась бежать. Жаль, не все книги серии переведены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>21 Июн 2015 15:35

У дьявола в плену
Книга не совсем то, что ожидала исходя из аннотации. Очень люблю сюжеты о браке по расчету или о вынужденном браке, которые перерастают в любовь. Особенно если у героев в прошлом психологические или телесные травмы. Но с этой книгой что-то пошло не так.
Если бы в прошлом у героини было изнасилование или ее бы соблазнили и бросили я могла бы ей сопереживать. Но в этом романе героиня стала изгоем по собственном глупости. Ей, видите ли, захотелось узнать что такое физическая любовь. Она выбрала неподходящий объект и...попалась. А затем гордо отказалась выходить за своего партнера замуж. Зато согласилась на брак с человеком которого никогда не видела и которого называют безумцем. Как все логично и достоверно!
Теперь герой. Его мучают каждую ночь кошмары, связанные с пережитыми пытками. Ему объяснили, что это связанно с приемом опиума. И он отказывается от приема наркотика (как будто это так просто). Кошмары продолжаются. Но он не обращается к врачам, не подозревает, что кто-то добавляет наркотик ему в пищу. Учитывая, что герой дипломат и по идее должен быть неглупым человеком? Автор что-то не продумала.
Единственное, что порадовало, что в этой книге автор поиздевалась только над героем. В романе «Гобелен» пострадали двое. Прогресс налицо. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>03 Июл 2015 8:47

Осень в Шотландии

При всей моей любви к Шотландии – не понравилось. Шотландия здесь всего лишь антураж, события могли происходить в любой другой стране. Я не утверждаю, что роман нельзя читать, вполне можно, но ничего цепляющего за душу я не нашла.
Радует, что героиня не размазня, а вполне самостоятельная и решительная девушка. Но несколько моментов, когда она грубила герою, или произносила грубости мысленно, не добавляют ей шарма. По происхождению она благовоспитанная английская леди, и в викторианское время такое поведение было немыслимо.
Количество учениц в школе героини, конечно, ошарашивает – 250! Да во всей Шотландии не нашлось бы одновременно столько благородных девиц одинакового возраста, не то что в окрестностях замка. И к тому же, кроме десяти преподавательниц, за таким количеством учениц не мешало бы присматривать как минимум паре десятков воспитательниц, мало ли что придёт в голову скучающим нимфеткам. Кстати так и произошло, когда одна девица воровала украшения и передавала сообщнику. Только личность сообщника очень странная – чтобы джентельмен таким занимался… И как он собирался сбывать украшения, их же так легко опознать?
Герой вроде бы всем хорош, хоть и приелись уже неземные красавцы в ЛР. И то, что он скрыл от героини, что он не её муж, не ставлю ему в вину, в конце концов это основная интрига, на которую накручиваются их отношения.
Момент, когда герои решили заняться интимом зимой на улице, заставил только пожать плечами – ну любят авторы ЛР разбавить сюжет таким невероятным эпизодом.

Но вот история с сокровищем так невнятна, что вызывает только досаду и сотню вопросов.

В общем, ставлю роману 3, и это совсем не отрицательная оценка. Читабельно, но на один раз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>06 Июл 2015 18:26

Его единственная любовь (Властители гор - 1)

Книга не выглядит любовным романом.
И дело вовсе не в том, что любовная линия простенькая и без искры.
И не в том, что приключения неуловимого героя «а-ля Зорро» скучноваты своей предсказуемостью.
А уж то, что героиня не узнала героя хотя бы по голосу, стоило ему переодеться и нацепить маску, особенно учитывая, что целовалась и с одним и с другим «образом» (а незнакомая бабулька сразу узнала, хотя видела героя лишь один раз) – и вовсе за гранью здравого смысла.
За всё это я бы не поставила больше «трояка».
Я поставлю книге «четверку» за другое. За правдивую картину тех ужасов, которые сотворили англичане в Шотландии после поражения последнего якобитского восстания. Всё это действительно так и было – людей казнили только за то, что они шотландцы, обрекали на нищету и голод, и в конце концов на эмиграцию. Заметно, что автор хорошо знает эту страницу истории Шотландии. Кстати, эти же мотивы прозвучат в очаровательной «малышке» «Гленлионская невеста».
Что касается персонажей, то среди стандартных и невыразительных героев неожиданно ярко выделяется образ мачехи главного героя. Вопреки стереотипам, у нее настолько дружеские отношения с пасынком, что она даже решает отвлечь внимание генерала, чем способствует побегу шотландцев. Впрочем, генерал также очень симпатичный образ, я от души пожелала им счастья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>08 Июл 2015 18:22

Когда он вернётся (Властители гор - 2)

И опять, как и в первом романе этой серии, второстепенные сюжетные линии мне нравятся больше главной.
Я рада, что старшее поколение – Патриция и Ли нашли своё счастье. Эти четверо героев, несмотря на эпизодичность, нарисованы гораздо ярче, чем главные герои. За это я опять повышу оценку до «четверки».
Что же касается главных героев, то они типичны для ЛР, и приключения их также. Ну вот вроде бы всё есть, что нужно – вражда родителей, вынужденный брак, процесс «притирки» друг к другу, путешествие, сражения и ранения. Но книга читалась без сочувствия к героям, без сопереживания их приключениям. Возможно, это просто такой стиль у автора. Не считаю, что автор «не мой»: исторический фон тщательно проработан, сразу заметна позиция автора по вопросу противостояния Шотландии и Англии. Но «вписанные» в этот фон главные герои мне не интересны, второстепенные мне понравились больше.
И опять юридические нестыковки. Как сын Йена Макрея может быть признан наследником Алека Лэндерса? Мы-то знаем, что это один и тот же человек, а вот английские юристы – нет. Документов о наличии наследников у Лэндерса нет, а Аласдер по документам – Макрей (в 18-м веке наверняка уже были какие-то бумаги, подтверждающие личность). Ну да, в ЛР вроде бы не обязательны такие подробности, но сюжет от этого становится всё более недостоверным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>09 Июл 2015 21:08

Снова влюблены (Властители гор - 5)

Жаль, что не переведены книги об остальных братьях. Хоть я и не в восторге от этой серии, но книгу про Хэмиша хотелось бы прочитать.
Но вот 5-я книга, вероятно, последняя в серии, т.к. она о младшем брате – похоже, самая слабая. Когда автор вписывала сюжет в реальные события, происходившие в Шотландии, романы были вполне читабельны, даже несмотря на слабоватую любовную линию. Здесь же, на безликом фоне, история героев является сплошным штампом. Потерянный ребенок, страдания и переживания, встреча через много лет, недомолвки, обвинения и опять похищения – ну просто «Анжелика» и «Богатые тоже плачут» в одном флаконе.
Из всего сюжета я тщательно выудила отрывочные сведения о семье Макреев – это мне было интересно, учитывая то, что 3-я и 4-я книги, скорее всего, переведены не будут. А сама любовная история для меня была скучной до невозможности. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>11 Фев 2016 11:57

"Моя безумная фантазия"
Хорошо,что я прочитала роман до того,как просмотрела отзывы.Обычно,перед прочтением детально изучаю отзывы и в особенности тех,у кого со мной вкусы схожи.Однако,если бы поверила отрицательным,то ни за что не стала бы читать этот роман.Автор пока мне не знакомый,во всяком случае не припоминаю,чтобы читала такого,хотя имя почему-то знакомо.
Роман потрясающий.Не понимаю,при чем садомазохизм,девочки?! no Ну хоть убейте Non ,однако этого я не заметила в книге.Он скорее психологичен и зацепляет за душу.Роман просто потрясающий!Я очень рада,что прочитала его.Возможно,другие романы не придутся по вкусу, и мои отрицательные отзывы будут схожи с остальными,но хочется верить,что,если я продолжу знакомство с автором,то не разочаруюсь.
Герои мне понравились.Сюжет достаточно не нов - героиня пленница героя по каким-то причинам.Невиновная в "тюрьме".Здесь присутствуют элементы мистики,что я приветствую руками и ногами.Автор знала,чем подкупить мое внимание,и я не могла оторваться от книги до самой последней страницы.
Конечно,меня бесило,и всегда бесит,когда герой предвзято относится к героине и вообще не верит ей,а потом кается.Не всегда авторы описывают это хорошо и интересно.Некоторые герои и вовсе не каются,а делают вид,что так и должно быть,а героини оказываются всепрощающими.Здесь я как-то не заметила кающегося героя,но и события не были к этому располагающимися.Представьте,вы ищете уже год бесплотных поисков свою вторую половинку,допустим,горячо любимую,и все нет никаких результатов.И вдруг появляется кто-то,кто.возможно,знает про пропавшего,но ничего не говорит.Каждый человек сразу же кинется,как собака на кость в поисках ответа и причастности внезапного информатора. Арчер не любил свою жену,но испытывал к ней симпатию,он был готов сделать для нее все.Постепенно автор открывает занавес личной жизни героя,показывая его отношения с Алисой.Несмотря ни на что,он согласен был поступить благородно.Пропадает его жена,и вдруг появляется таинственная незнакомка,которая отчего-то передает его слуге послание быть осторожным,потому что так пожелала графиня.Конечно,герой в ярости,хватает(хотя,почему хватает,она покорно пошла с ним),сажает в карету и отвозит в свое имение. Сандерхерст показан глазами хозяина,даже мне он понравился,хотя я не обращаю внимания на описания зданий. Арчер хочет получить ответы на свои вопросы и узнать,где же его жена.Да и Мэри-Кейт не была сама по себе пленницей,просто ей нельзя было исчезать из поместья.
Можно понять недоверие героя ко всяким там сверхъестественным вещам,и до самого последнего он не верит(однако в глубине души он все же начинает понимать,что Алиса может быть уже мертвой,он в мыслях уже начинает допускать это),в конце ему уже в голову приходит предупреждающий голосок,что его любимая в опасности.Но даже и тогда он не совсем понимает,что это такое.
У Мэри-Кейт тоже не выдалась легкая судьба:быть оставленной на дороге матерью(!).Вот представьте,вы маленькая девочка,едите куда-то с матерью и братьями,засыпаете,а просыпаетесь на какой-то пыльной дороге.Одна,совершенно одна.После судьба послала ей подарок в виде бывшей гувернантки,которая обучила всему.
Герои не противились своему влечению,сразу поняли и приняли.Не было никакого жеманичества,отрицания.Мне это понравилось.
Очень жаль было Джеймса.Парень пал жертвой религии,но все же он соединился со своей любимой,пусть и на Небесах...
Было очень жутко читать,когда все же обнаружилась Алиса.Я сначала подумала,что она пряталась,но оказалось,что от нее осталось лишь мумия...в молитвенной позе.
Не буду говорить,кто все это учинил,не догадывалась как-то,что это будет убийство(даже и в мыслях не было).Вот что делает религия.Человек ударяется в нее и начинает думать,что Свыше ему предначертано то и то.Очень страшно иметь с такими дело.Безумные не ведают,что творят и тем опаснее для общества.Однако,сколько таких на свете?Сколько вокруг нас?
Что-то я разошлась,пора заканчивать писать.Отзыв и так большой.
Роману я поставлю 5(целых 10).Советую прочитать любителям мистики.Да и читается очень даже легко и захватывающе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Сен 2016 11:38

"Его единственная любовь"
Купила эту книгу еще года 4 назад, как нередко со мной бывает - польстившись на название. И вот наконец дошли руки прочесть...
Для меня это был первый прочитанный роман у автора. Хорошего, к сожалению, не могу сказать ничего. Вообще. Ужасно разочарована. Шотландия, в принципе, тема совершенно не моя, но при хорошей подаче - могу переварить с удовольствием. Но это совершенно не тот случай.
Примитивно. Наивно. Глупо. Раздражающе. И так всю книгу.
Героиня - Лейтис - глупая. Ну честное слово! Конечно, многие героини ЛР не узнают героев под маской, но тут совсем клинический случай. Она общалась с ним, когда он был без маски, и даже целовалась, черт возьми. А когда он был под маской, она прекрасно видела его лицо! Видела подбородок, губы, глаза, слышала голос и знала вкус его поцелуя. КАК, ну КАК можно было его не узнать??! Как можно не узнать форму губ или глаз??? Не узнать голос?? Не понимаю! Зато, е-мое, она узнала в нем мальчика, которым он был 20 лет назад! Вот что это, как не глупость? В общем, одно это уже перечеркнуло для меня все шансы на хороший роман. Но ведь был еще и герой!
Я просто возненавидела этого Алека. На мой взгляд, он подлец и бесчестный человек, поступки которого вызывали во мне исключительно возмущение. Во-1-х, он предатель. Он воспользовался своим положением и должностью коменданта, чтобы помогать скоттам. Я считаю это очень подлым поступком. Если он так хотел ради скоттов (и ради того, чтобы покрасоваться перед Лейтис) совершать подвиги, он должен был отказаться от своей должности, и тогда мог бы творить что угодно, честным образом добывая еду для скоттов. Но нет - он пошел против своих, дурил им головы и все ему давалось легко, как два пальца об асфальт. Мне ужасно жаль, что его не поймали и не распяли, подлеца и предателя! Во-2-х, он безответственный человек. Он бросил свою семью, он наплевал на свой титул, хотя он - граф и обязан продолжить свой род! А в итоге на кого он все оставил??? На младшего брата, который в своем развитии равен ребенку и, следовательно, никогда не сможет жениться и зачать наследников??! Безобразный поступок по отношению к своей семье и своему роду. И ведь все из-за чего? Из-за того, что герой вообразил себя скоттом! Какой из него скотт, если он рос и воспитывался в Англии, бывая в Шотландии лишь летом? Да, он наполовину шотландец, но также наполовину - англичанин! И вот, из-за глупой героини, для которой графский титул - это просто ужас какая кара небесная, он все бросает. Молодец! Хотя это вполне в его подлом духе!
А уж концовка... Рэнни и тут лишила Алека шанса проявить себя мужиком - когда его наконец поймали с поличным, враг главного героя взял и тупо упал в обрыв, благо под ним вдруг обрушилась земля, даже делать ничего не пришлось. Вот уж повезло герою так повезло! А жаль. Ой, как жаль!
Если честно, меня вдобавок раздражали дифирамбы, которые автор всю книгу пела Шотландии, а в итоге... в итоге такой конец. Я понимаю, что Рэнни любит эту страну и, похоже, только о ней и пишет, но с какого тогда ляда герои, так любившие Шотландию, малодушно смотались из нее в поисках лучшей жизни? Я этого не поняла и не одобрила.
В общем, давно меня ТАК не раздражала ни одна книга. Ни один ЛР. Единственными персонажами, которые вызвали симпатию, были как раз мачеха и брат Алека. Больше - никто. По итогу - впервые за Бог знает сколько времени я ставлю такую низкую оценку, и это еще много - раньше бы вообще единицу влепила.
Оценка: 2

пс: до того, как прочла это творение, купила еще "Пока мы не встретились" - надеюсь, она будет лучше, чем этот роман. Все же хотелось бы реанимировать автора в своих глазах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Сен 2016 16:32

Вот и добрались мы до обсуждения книги))




И вот мой отзыв:

"Его единственная любовь"

Роман мне в целом понравился. Он пронизан любовью к Шотландии во всех её проявлениях. Видно, что автор глубоко в теме и испытывает сочувствие к шотландцам того периода притеснения и войны. И я её прекрасно понимаю. Коренные шотландцы подвергались гонениям, их традиции искоренялись, их будто пытались стереть с лица земли за то, что не покорялись. Всегда, если читаешь роман о шотландках, они гордые, свободные и непокорные. Можно было бы посетовать на штамп, не будь это действительно национальной особенностью. Вот и Лейтис никак не хочет покориться англичанину, только вот не узнаёт в Алеке того мальчика, с которым бегала по вересковым лугам, а потом в Вороне-спасителе не узнаёт Алека. Как говорится, сама обманываться рада. В романе достаточно много логических нестыковок, слишком просто герой переметнулся, слишком просто ему удаётся совершить запланированные действия, но многое окупается пронзительностью текста и печалью по поводу описываемого промежутка истории. Людям пришлось покинуть их дома, уехать в другое место. Но, на самом деле, земля – не самое главное, если просто хочешь остаться жив. В целом я не жалею о прочтении, меня увлекло, хотя под конец уже мечтала, чтобы роман закончился – он стал несколько заунывным.

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Сен 2016 16:58

Virgin писал(а):
Вот и добрались мы до обсуждения книги))

О да, всего-то пару месяцев спустя))))
Virgin писал(а):
А мне нравится, как пишет автор. Читала несколько книг, понравились.

Ну, я и хочу дать ей еще шанс. У всех бывают неудачные романы. В последнее время я завела практику: начинать или реанимировать автора согласно рейтингу его книг на нашем сайте. Т.е. я стараюсь купить книгу, которая имеет самые высокие оценки. Вот так и с Рэнни - купила "Пока мы не встретились", т.к. у "Его единственной любви" рейтинг-то не самый высокий среди книг автора. Так что посмотрим... все-таки очень много надежд у меня было на Карен.
Virgin писал(а):
Соглашусь. Она услышала голос и стала разговаривать с человеком под маской. Я была уверена, что она говорит с Алеком. И тут она спрашивает его, кто он… Я не поняла, вернулась, перечитала. Кхм.

Аналогично! Я тоже подумала - ну все, сейчас узнает. А онааааа...
Virgin писал(а):
Так категорична я не была к нему. По сути, он спас несколько десятков человек от тяжкой участи, никому не навредив. Разве что себе.

Он навредил своей чести. Как я уже сказала, если так хотелось совершать подвиги, отказался бы от своего чина - и вперед, за приключениями. Честно добывать, а не обкрадывать страну, которой должен хранить верность.
Virgin писал(а):
Не впервые такое встречаю в романах. Авторы просто в угоде романтике лишаются здравого смысла.

Это точно. Сразу Марша на ум приходит, там тоже какой-то слетевший с катушек герцог. И пофиг им на всех.
Virgin писал(а):
Тут автор снова подчеркнула, как силён шотландский дух.

Был бы силен - сидели бы на своей горячо любимой земле))))
Virgin писал(а):
А что мы бы они могли сделать? Я их поняла.

Выстоять и бороться! А что было бы, если бы все скотты, как эти, взяли и трусливо смотались из страны? Что сейчас было бы с Шотландией? Не было бы такой страны вообще по сути, как и нации!
Virgin писал(а):
Скачала. Правда, в классификаторе снова есть Шотландия…

А она у автора везде, похоже. Это-то ладно. Лишь бы книга хорошая была...
А ты этот роман разве не читала? По-моему, я видела твой отзыв...
Virgin писал(а):
но многое окупается пронзительностью текста и печалью по поводу описываемого промежутка истории.

А я вот вообще не прониклась. Не было мне печально, мне было возмутительно) А ведь именно то, что ты описала, я и хотела получить от Рэнни - пронзительность, флер грусти. Не срослось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Сен 2016 17:02

black-angel писал(а):
О да, всего-то пару месяцев спустя))))


black-angel писал(а):
Ну, я и хочу дать ей еще шанс. У всех бывают неудачные романы. В последнее время я завела практику: начинать или реанимировать автора согласно рейтингу его книг на нашем сайте. Т.е. я стараюсь купить книгу, которая имеет самые высокие оценки. Вот так и с Рэнни - купила "Пока мы не встретились", т.к. у "Его единсвенной любви" рейтинг-то не самый высокий среди книг автора. Так что посмотрим... все-таки очень много надежд у меня было на этого автора.

То есть, получается, что доверяешь общей оценке?
black-angel писал(а):
Аналогично! Я тоже подумала - ну все, сейчас узнает. А онааааа...

Угу)) Глупый был отрывок))
black-angel писал(а):
Он навредил своей чести. Как я уже сказала, если так хотелось совершать подвиги, отказался бы от своего чина - и вперед, за приключениями. Честно добывать, а не обкрадывать страну, которой должен хранить верность.

А как можно отказаться от чина? Он же там на задании.
black-angel писал(а):
Это точно. Сразу Марша на ум приходит, там тоже какой-то слетевший с катушек герцог. И пофиг им на всех.

Да таких примеров явно много.
black-angel писал(а):
Был бы силен - сидели бы на своей горячо любимой земле))))

Да как? Их же притесняют.
black-angel писал(а):
Выстоять и бороться! А что было бы, если бы все скотты, как эти, взяли и трусливо смотались из страны? Что сейчас было бы с Шотландией? Не было бы такой страны вообще по сути, как и нации!

Я не сильно в истории, поэтому не могу сказать, что делали остальные. Но, думаю, что когда сжигают дома, сажают в тюрьму, казнят, не так просто выстоять.
black-angel писал(а):
А она у автора везде, похоже. Это-то ладно. Лишь бы книга хорошая была...
А ты этот роман разве не читала? По-моему, я видела твой отзыв...

Могла и читать) Ты же знаешь мою память.
black-angel писал(а):
А я вот вообще не прониклась. Не было мне печально, мне было возмутительно) А ведь именно то, что ты описала, я и хотела получить от Рэнни - пронзительность, флер грусти. Не срослось.

Просто у тебя возмущение перекрыло всё остальное. Так бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Сен 2016 18:13

Virgin писал(а):
То есть, получается, что доверяешь общей оценке?

Странно, но да, опираюсь на нее, хотя именно мое мнение наверно в 90% случаев не совпадает с общественным))) Но надо же на что-то ориентироваться))) В целом, данная практика неплоха - с Элоизой вышло удачно)))
Virgin писал(а):
А как можно отказаться от чина? Он же там на задании.

Поехать к своему начальнику и сложить себя полномочия, вернулся б прежний комендант и все дела)) После этого пусть бы себе хулиганил. Так могло бы быть куда интереснее, как по мне, т.е. при наличии противостояния.
Virgin писал(а):
Да как? Их же притесняют.

Virgin писал(а):
Но, думаю, что когда сжигают дома, сажают в тюрьму, казнят, не так просто выстоять.

К обеим репликам скажу одно - так шотландцы же типа сильные духом, нет?))) Вот что-то этого я и не увидела!
Virgin писал(а):
Могла и читать) Ты же знаешь мою память.

Знаю))) Но если захочешь повторить - я только рада))))
Virgin писал(а):
Просто у тебя возмущение перекрыло всё остальное. Так бывает.

Я этого "остального" и до возмущения не разглядела))) Не сложилось в целом все.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Сен 2016 23:15

black-angel писал(а):
Странно, но да, опираюсь на нее, хотя именно мое мнение наверно в 90% случаев не совпадает с общественным))) Но надо же на что-то ориентироваться))) В целом, данная практика неплоха - с Элоизой вышло удачно)))

В принципе, да, с Элоизой получилось) А я почему-то всегда забываю смотреть на эту самую популярность книги.
black-angel писал(а):
Поехать к своему начальнику и сложить себя полномочия, вернулся б прежний комендант и все дела)) После этого пусть бы себе хулиганил. Так могло бы быть куда интереснее, как по мне, т.е. при наличии противостояния.

Я для себя объяснила действия Алека спешкой: он хотел всех спасти, вывезти оттуда, не дать пострадать Лейтис.
black-angel писал(а):
К обеим репликам скажу одно - так шотландцы же типа сильные духом, нет?))) Вот что-то этого я и не увидела!

Сильные духом, но не такие глупые, как тот же Хэмиш. Что может сделать горстка людей против армии?
black-angel писал(а):
Знаю))) Но если захочешь повторить - я только рада))))

Это будет зависеть от того, насколько я роман забыла. Если почти совсем, то и повторить можно)
black-angel писал(а):
Я этого "остального" и до возмущения не разглядела))) Не сложилось в целом все.

Бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:41

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: К продавцу подходит женщина и просит взвесить сверток: -Тут килограмм и двести грамм. А что у вас там? -Два килограмма мяса,которые... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Рэнни [169] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение