Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>17 Мар 2024 18:06

Императорский Див
Виктор Дашкевич

Оценка 5
***
Я люблю читать серии залпом пока свежи в памяти впечатления и целостность картины мира. С графом Авериным и его дивом Кузей у меня не получается придерживаться своим книжным привычкам – слишком долго ждать окончания - и хочется сразу же после приобретения книги вернуться в альтернативный мир царской России нашего времени.
Серия очень интересная и даже я, тот еще любитель фэнтези, это признаю.
***
Мне нравится мир, который предстал на страницах книг – он скрупулезно выдуман автором, опираясь на исторические факты. Да и в целом я люблю книги с альтернативной историей. Одной из лучших в этом жанре у меня была Азъ есмь Софья Гончаровой, теперь ей придется потесниться.
В Императорском Диве автор особую роль отвел социальному неравенству и незащищенности. И пусть в роли ущемленных выступают выдуманные существа – Дивы – посыл чист и прямолинеен.
На новый уровень доверия вышли взаимоотношения графа Аверина с другими дивами, играющими роль в этой истории – Анастасией и Владимиром. А если судить по первой части, где Гермес, ярый представитель консервативной аристократии, не скрывал свое отношение к дивам, как представителям нижней ступени, то образ Гермеса во второй части уже становится человечным и демократичным. А политическая игра, в которую он попал в своем расследовании, лишь подтолкнула его к новому взгляду на мир.
В общем, мне очень нравится, как развиваются и сюжетная детективная направленности истории и межличностные отношения между героями. В них есть динамика и зрелищность.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5385
Откуда: г. Краснодар
>08 Апр 2024 20:01

Виктор Дашкевич "Демон из Пустоши. Колдун Российской империи"

3-я книга в авторской серии "Расследования графа Аверина"

Начинала читать книгу, как "Они не люди" (вариант СИ), но буквально в первых числах апреля вышло официальное издание под названием "Демон из пустоши".
Кто читал предыдущую книгу, знает, что финал был просто обескураживающий, грустный, но автор даёт надежду, что мы ещё встретимся с любимым персонажем.
И начало третьей части цикла посвящено вынашиванию планов Аверина, как попасть в Пустошь и спасти своего дива Кузю из Ледяной пустыни. А потом уже начинается практически боевик - приключений, битв, сражений, экшна будет с лихвой. Политики, околопрестольных интриг и дворцовых переворотов тоже хватает. Эта часть не такая лёгкая, как предыдущие, она сложнее, насыщена более масштабными событиями. Мир на грани войны.
Но, как и в предыдущих книгах, очень захватывающий сюжет, интересный, оторваться от чтения просто невозможно. Я, когда не было возможности читать, переключалась на аудиокнигу в исполнении замечательного Александра Клюквина.
В этой книге мы неожиданно встретимся с некоторыми старыми знакомыми нам героями, появились и новые персонажи, к примеру - молодая императрица Софья. Я уже сразу в мыслях сразу стала пристраивать её в качестве невесты графу Аверину, но не всё так просто, конечно, у автора свои идеи, планы и видения.
Без потерь, конечно, тоже не обошлось. Очень-очень жаль мне было Серова, настоящий герой.
Теперь нужно дождаться четвёртую книгу серии, всего, вроде, ожидается пять книг.
А за эту книгу высший бал! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 7:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром блины. С малосольной форелью (сама солила, научилась!), с икрой "Санта-Бремор" и просто так. Борщ на обед. Мороженое... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 121 122 123

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение