Актёры итальянского кино

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Gabiota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.02.2014
Сообщения: 76
Откуда: Торнфилд
>29 Июл 2015 20:55

Из итальянских актрис стоит вспомнить Орнеллу Мути. Популярная итальянская актриса Орнелла Мути (настоящее имя - Франческа Романа Ривелли) родилась 9 марта 1955 года в Риме. Имеет русские корни по линии матери.

В кино актриса дебютировала в возрасте пятнадцати лет в фильме "Самая красивая жена" (1970) у известного итальянского режиссера Дамиано Дамиани. Начав с малобюджетных итальянских эротических фильмов, Орнелла Мути добилась заметного успеха в комедии "Народный роман" (1974) Марио Маничелли.

Известность принесло ей участие в фильмах Марка Феррери, поручавшего молодой исполнительнице сложные роли в лентах "Последняя женщина" (1976), "Истории обыкновенного безумия" (1981), "Будущее - это женщина" (1984).

Удачно работала в паре с Адриано Челентано в "Укрощении строптивого"' (1980) и в фильме 'Безумно влюбленный' (1981), снималась в одной из главных ролей в боевике "Флэш Гордон" (Flash Gordon, 1980, США) Майка Ходжеса.

Орнелла Мути достигает творческой зрелости, снимаясь у режиссеров иного класса, - Григория Чухрая в фильме "Жизнь прекрасна" (1980), Фолькера Шлендорфа в "Любви Свана" (1983), Франческо Рози в "Хронике объявленной смерти" (1986).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabiota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.02.2014
Сообщения: 76
Откуда: Торнфилд
>05 Авг 2015 20:31

Мне кажется из итальянских актёров стоит вспомнить Джулиано Джемму который запомнился зрителям как Николя из знаменитой костюмной ленты Бернарда Бордери «Анжелика - маркиза ангелов» (1964) и «Великолепная Анжелика /Путь в Версаль» (1965).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>05 Авг 2015 22:24

Gabiota писал(а):
Мне кажется из итальянских актёров стоит вспомнить Джулиано Джемму который запомнился зрителям как Николя из знаменитой костюмной ленты Бернарда Бордери «Анжелика - маркиза ангелов»

Мой любимчик в "Анжелике". А после Николя в новой экранизации так вообще вне конкуренции
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabiota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.02.2014
Сообщения: 76
Откуда: Торнфилд
>06 Авг 2015 11:40

Еще одна интересная,красивая и талантливая актриса Джина Лоллобриджида. Играла во многих фильмах. Мне понравились «Фанфан-Тюльпан», "Собор Парижской Богоматери", " Самая красивая женщина мира."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Авг 2015 4:38

Джулиано Джемма в последствии стал актёром политического кинематографа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>13 Авг 2015 0:02

Марчелло Мастрояни. Марче́лло Винче́нцо Доме́нико Мастроя́нни (итал. Marcello Vincenzo Domenico Mastroianni; 28 сентября 1924 — 19 декабря 1996) — итальянский актёр, который чаще других снимался у Федерико Феллини и Витторио де Сика. Его сосредоточенная, сдержанная и несколько эксцентричная манера актёрской игры послужила идеальным фоном для художественных поисков этих режиссёров.


Фильмография огромна, вот лишь малая часть: 1949 — Августовское воскресенье / Domenica d’agosto — Эрколе Нарди
1949 — Сердца над морем / Cuori sul mare — Массимо Фальчетти
1950 — Париж всегда Париж
1960 — Сладкая жизнь / La Dolce Vita
1960 — Красавчик Антонио
1961 — Развод по-итальянски / Divorzio All’Italiana
1963 — Восемь с половиной / 8½ — Гвидо Анселми
1964 — Брак по-итальянски / Matrimonio All’Italiana
1964 — Казанова-70 (приз лучшему актёру МКФ в Сан-Себастьяне)
1974 — Аллонзанфан / Allonsanfàn — Фульвио Имбриани
1974 — Не тронь белую женщину
1975 — Браво, куколка! / La Pupa Del Gangster — Чарли Колетто
1979 — Терраса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Авг 2015 1:42

С участием Мастроянни очень нравятся два фильма "Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны" (1958) и "Адуя и её товарки" (1960).
Хотя смотрела огромное количество фильмов, но ничего интересного для себя не нашла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabiota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.02.2014
Сообщения: 76
Откуда: Торнфилд
>13 Авг 2015 20:24

А мне Марчелло Мастрояни не особо нравится уж лучше Адриано Челентано. Смешной фильм "Укрощение строптивого".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>14 Авг 2015 0:03

Любимая актриса.
Софи́ Лоре́н (Sophia Loren; настоящее имя — Софи́я Вилла́ни Шиколо́не, итал. Sofia Villani Scicolone; род. 20 сентября 1934 года, Рим) — итальянская актриса и певица. Обладательница почётных премий всех основных кинофестивалей — Каннского (1961), Венецианского (1958, 1998, 2002), Московского (1965, 1997), Берлинского (1994). Обладательница Приза лучшей актрисе МКФ в Сан-Себастьяне (1974). Лауреат пяти премий «Золотой глобус» (в специальной номинации «любимица мировой публики»). Первый лауреат премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке (1962). Обладатель почётного «Оскара» (1991) с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу».

Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>23 Авг 2015 19:23

Благодаря теме с переводом Сьюзан Элизабет Филлипс "Герои - моя слабость" открыла для себя актера Габриеля Гарко. Хочу теперь посмотреть фильмы и сериалы с его участием Smile Сегодня начала смотреть сериал "Честь и уважение". Какой же он красивый и так здорово, что еще и играет хорошо. Природа была поистине щедра по отношению к нему Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karinee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2015 20:13

Спасибо! Я люблю итальянские мелодрамы...
 

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>16 Ноя 2015 18:05

Адриано Челентано для меня самый лучший актер итальянского кино.Даже только узнав,что в фильме снимается Челентано,то уже улыбаешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2016 10:15

Обожаю Софи Лорен. Роскошная женщина и талантливейшая актрисса. Она сыграла во многих фильмах, которые я очень люблю и пересматриваю.
А ещё очень люблю фильмы, где она играет в дуэте с Марчелло Мастрояни. Прекрасные зрелищные фильма, просто праздник души! Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=UtXWBiI5o-M

Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>07 Июл 2017 9:30

Меня особо никто не впечатляет,Моника Белуччи только что)Хотя мир итальянского кино весьма интересен,много легенд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellywhite Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2019 11:27

Укрощение строптивого просто бесподобный фильм , который я уже пересматривала миллион раз )
Неподражаемая Орнелла Мути фото сейчас нисколько ни лишена шарма своего !

 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Актёры итальянского кино [17005] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение