Стивен Кинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>17 Июн 2007 21:47

"Безнадегу"? Ну, попробую. Но че-то мне кажется, что "не возьмет меня". Crazy В чем там смысл? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2007 2:36

Ну вот я и вернулась домой после пятичасовой поездки на машине с двухгодовалыми близнецами. Crazy Все еще жива.
Цитата:
думала последняя его книга была про "Мобильники"... Что, я уже отсала от жизни? Срочно возмусь читать Кстати, что ты думаешь про историю с мобильниками
?
Он, после мобильника, если не ошибаюсь, три книги написал, но две еще не вышли. Мне безумно понравилась идея в мобильнике. Кинг все таки мастер превращать простые вещи в орудие убийства. Но, как он приподнес ее, мне не то что не понравилось... Читала, не могла оторваться. Просто мне показалось эта книга менее глубокая, чем большинство других. Я всегда поражаюсь, как он разворачивает философские идеи практически на пустом месте и целые истории из ничего. Как Долгая Прогулка, например. Там же практически нет типичного сюжета. Мобильник, кстати, чем-то показался мне походим на Прогулку, только без пресущей, как я уже упомянула, глубины. Кстати, интересная история из мобильника... Кинг, через популярный в Америке сайт, продавал имя героя для этой книги. В смысле за 25 тыс. дол. кто угодно мог увековечить свое имя в книге "Короля Ужасов" (деньги, естественно, в чароти). Жена одного знакомого моего мужа выкупила лот для своего брата. (Кстати, для уточнения, там торги были и она предложила большую сумму). И теперь в книге есть характер под именем Рей Хайзенга, который умирает через пару страниц своего появления. Very Happy
Цитата:
попробовала найти "Историю Лизи", но тщетно, ни в одной библиотеке нет. А ты ее читала на англ. или на русском? Если на русском, есть ли у тебя текст?

Я брала в библиотеке на английском. Точное название Lisy's story. История Лизи - название в русском переводе.
Книга толстая и местами затянутая. Такое ощущение, что он специально воду лил, чтобы побольше страниц напечатать. Но впечатление от нее незабываемое. Я отдельные эпизоды вспоминала и прокручивала в голове через неделю после прочтения. Да и сейчас время от времени всплывает в памяти та или другая линия.
Вообще я так счастлива, что нашла столько поклонников Кинга. Smile
 

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>18 Июн 2007 2:40

Предыдущий пост был от меня. Tongue
Цитата:
скажи мне, плиз, как прикончат этого клоуна в "Оно", просто чтобы знать, не хочется дальше читать, скучно.


А как же те несчастные, которые только начали читать и я им испорчу все удовольствие? Non
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>18 Июн 2007 7:50

Блин, как вот объяснить смысл Безнадеги? Даже не знаю. Классная книга, тяжелая, страшная, но классная (опять же совершеннейший Кинг без примесей. Катит далеко не всем). Откопали случайно какие-то бедолаги святилище темного бога, спавшего много лет. Все это происходит в маленьком городке. Бог вырывается на волю, но чтобы существовать, ему нужно тело (которое, правда, долго не выдерживает). С этого, такссказать, все и начинается... Пробуй.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

надя-девочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Дек 2007 13:26

Обожаю Кинга!Недавно перечитывала "Безнадегу" и "Регуляторы" досих-пор в дрожь бросает!!!!
Леди поссоветуете плиз, какой-нибуть супер пупер страшный роман Кинга. Laughing Я буду за это вам очень благодарна.
 

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>31 Дек 2007 14:42

надя-девочка, попробуйте "Кладбище домашних животных" или "Оно". Wink
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Slivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.01.2008
Сообщения: 40
Откуда: Украина
>23 Янв 2008 12:18

Моя подруга обожает С.Кинга, и раньше я только слушала в её пересказе...но случайно попалась мне "Мареновая роза", очень сильное впечатление оставило это произведение. Нашла сайт с произведениями Кинга, теперь читаю вслух и себе и ей Smile
А фильмы по Кингу - просто обожаю, особенно если сценаристом выступает сам С.Кинг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>27 Янв 2008 23:43

А мои любимые "Мёртвая зона" и конечно же "Зелёная миля" wo Фильм по "Мёртвой зоне" не очень понравился, а вот "Зелёная миля" wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>07 Фев 2008 20:06

Я совсем недавно стала читать Кинга, но много слышала о нем, особенно о "Кладбище домашних животных". С этой вещи и начала. Что ж, впечатляет. Особенно тот момент, когда Луис откапывает могилу сына. Я не слишком-то впечатлительная, но даже у меня мурашки пошли по коже. В принципе, Кинг мне нравится, если это слово можно употребить в данном случае. Хотя у него определенно проблемы с психикой. Как, впрочем, и у нас всех Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2008 22:08

Просто классный писатель...У меня отец раньше собирал...так меня около 30 книг разных....мне он очень нравиться....и нравиться как пишет..начинаешь читать и просто улетаешь....А еще очень понравилось как закончился цикл Темная Башня....
Если кто знает может форум его есть на русском с удовольствием поговорила бы о нем и о своих впечатлениях о его книгах.....
 

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>13 Мар 2008 17:23

Проочитала одну книгу,давно,по сравнению с ней "ужастики" Стайна-детский лепет,впринципе на такую аудиторию они и расчитаны.
Ну так вот...Я прочитала эту книгу,жуткая,но мне понравилась.К сожалению плохо ее помню и названия никак не вспомнить,а перечитать хотелось бы,может кто читал?
Вообщем там мужик,писатель(написал много книг о Мизери ,вроде Stena )попал в аварию,его нашла какая то психованная,сначала ухаживала за ним,а потом начала мелко пакостить Crazy и в конце концов потребовала чтобы он переписал концовку своей книги,т.к. ей она не понравилась.
Это все что я помню...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>13 Мар 2008 17:33

Эта книга так и называется "Мизери". Моя любимая кстати. А вообще Кинг не пишет ужасы. Это скорее ну оочень психологические триллеры. Часто мистические. Как, анпимер, Сияние. Один из самых психологических романов.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>13 Мар 2008 19:18

asanat писал(а):
Эта книга так и называется "Мизери".

Точно! Ar Скача и перечитаю.Нет,лучше куплю.А какие еще можешь посоветовать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>13 Мар 2008 19:31

У всех разные книги в любмичиках. Мизери я четыре раза перечитала, так что для меня это лидер. потом, пожалуй, Зеленая миля, Сияние, Долгая прогулка. Воспламеняюшая взглядом и Нужные вещи, тоже хороши по своему. Вообще все его книги нравятся, но эти в особом ранге. О, еще Худеющий. Идея потрясающая и выполнение тоже.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Мар 2008 19:47

Наталька, Мизери - обжжжжаю! И Сияние, и Безнадегу, и Участь Салема, и Зеленую милю, и Цикл оборотня, и Мареновую розу... блин и еще много чего! Окромя цикла Темная башня. никак не могу осилить.
Ты прочитала Блейза и последнюю его книгу? Что-то все никак не соберусь я с силами...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 3:49

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: ЭЙМОНТ ТАША Как нехотя весною день смеркается Как нехотя весною день смеркается, Пока небес сотрётся полутон. Волнуясь, бухта вечера... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Стивен Кинг [1708] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение