Стивен Кинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>23 Дек 2008 9:56

Интересно, почитаю довольствием. Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Дек 2008 15:29

Какой еще мальчик, Наталья??? Ты хоть скажи по-человечески... может ты еще Сияние не читала (тада тебе по попе)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Дек 2008 16:02

asanat писал(а):
Мои любимые Мизери, Зеленая Миля и еще недавно прочитанная Темная половина.

Ага, "Темная половина" - классная штука!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>23 Дек 2008 18:18

Ты что, Юлик! Сияние два раза читала. Там именно какой-то мальчик, книга выпущенная ограниченным тиражем. Я даже про не не знала, пока на сайт кинга не зашла. Щас посмотрю, минуточку."The Colorado Kid". ревьюс не очень, но все равно хочу. И еще вспомнила, что Шторм века не читала.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>26 Дек 2008 9:23

Мои любимые книги - "Зеленая миля", "Кладбище домашних животных", "Худеющий", "Оно" (кстати, фильм мне даже понравился больше).
А недавно прочитала "Девочка, которая любила Тома Гордона"... девочка потерялась в лесу и пыталась найти выход.. в общем-то не ужас вовсе, но прочитала с удовольствием.

Damaris писал(а):
Окромя цикла Темная башня. никак не могу осилить.

Вот и я тоже. Точнее я давным давно забросила. А мне так понравились первые три книги этого цикла (Стрелок, Извлечение троих, Бесплодные земли). А дальше - ну такая мутотень, особенно предпоследняя и последняя книга. Я разочаровалась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2009 10:57

В "Девочке которая любила Тома Гордона" обожаю эпизод с медведем в конце. Нравится "Кэрри" читала раз 5 и думаю еще почитаю. "Оно", "Долгая прогулка", "Зеленая миля". А еще мне нравятся его рассказы, самый любимый "Последняя перекладина"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2009 17:26

Как ни странно, но ни одной книги Стивена Кинга я не читала, однако купила несколько ДВД-дисков с фильмами и сериалами по его книгам. Особенно запомнился "Лангольеры", "Кладбище домашних животных". Теперь приобрела книгу "Мобильник", но еще не прочитала - займусь позже.
 

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>23 Янв 2009 18:24

Я обожаю С.Кинга с детства, прочитала почти все его книги. А как вам такие его произведения "Игра Джеральда" и "Почти как бьюик"? У него вышла новая книга , кажется называется "Дьюма-Ки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>23 Янв 2009 18:49

Игра Джеральда и Дума Ки понравились очень Бьюик не дочитала.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Янв 2009 20:14

Если честно, то я Кинга почти и не читала, как-то не идет он у меня, я его больше по экранизациям знаю.

Сейчас, буквально только что, закончила просмотр фильма "Отчаяние". Ничего так фильмец, но скорее приключенческий, чем мистический. Книжка пострашнее будет. Мне начало книжки, вообще, страшнючим показалось, потом напряжение по нарастающей, но концовка была несколько разбавлена, было у меня некоторое разочарование в ней.

На данный момент самый страшный фильм, который я смотрела по Кингу, это "Сияние", с Джеком Николсоном в роли пьяницы-отца (надеюсь, название правильно написала). Смотрела и более позднюю экранизацию, но та мне не понравилась вообще, тем более было с чем сравнивать.

И еще, девочки, подскажите название и фильма, и книги, если не ошибаюсь, это именно по С.Кингу. Сюжет, в кратце, такой. На остров приходит загадочный мужик и говорит, что, если местные жители не отдадут ему некоторое кол-во детей, то... что-то он сделает. В конце, он - злодей - уходит с острова всего с одним ребенком (по-моему), сыном Ггероя.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2009 15:46

В институте Кинга считала Богом Got , первая его прочитанная книга была "Безнадега". Помню, как одна в комнате в два часа ночи сидела, тряслась как дурочка и тихо в кулачок всхлипывала (мальчика жалко) Все таки он может ужаснуть, и не кол-вом трупов и крови, а именно человеческими эмоциями и поступками. Потом взялась за остальные его книги самые-самые "Сияние", "Бессонница", "Мизери", "ОНО" (но считаю самой страшной в этой книге первую часть, где рассказывается о детях), "Ночная смена", "Лонгольеры", "Кристина" (это самое-самое). Сказать что читала с таким же восторгом все его книги не могу "Игру Джералда" начала читать и на моменте, где он умер оставив ее прикованной наручниками со своими мыслями, бросила и не читала, ведь так бывает, начал читать и понимаешь, что это не твое.
 

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Янв 2009 15:49

Ямада, а читали "Розу Марена"? Очень сильная вещь. Тоже больше психологическая. О том, как женщина убегает от мужа, что ее бьет и что в итоге получается.
Еще рекомендовала бы "Зеленую милю" Это потрясающий роман тоже больше уходит в драму.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2009 15:54

Damaris писал(а):
Ямада, а читали "Розу Марена"? Очень сильная вещь. Тоже больше психологическая. О том, как женщина убегает от мужа, что ее бьет и что в итоге получается.
Еще рекомендовала бы "Зеленую милю" Это потрясающий роман тоже больше уходит в драму.


РОЗА МАРЕНА - блеск всю книгу прочитала на одном дыхании, не могла оторваться. В предыдущем сообщении я даже не заметила, что не упомянула о ней, но это каж-ся САМАЯ сильная его вещь.
 

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Янв 2009 15:59

Не могу сказать, что Роза самая сильная вещь. Возможно, одна из.
К примеру, Зеленая миля и еще Побег из Шоушенка вполне могут встать на одну ступень с этим романом.

Есть у него ведь более мистические книги, есть драматические, а есть именно ужасные.
Вот, если хотиет именно ужаснуться, почитайте "Кладбище домашних животных" и "Туман". Сильные, на мой взгляд, романы, но бьют по нервам.

А почему Сияние не понравилось особо? Там мистика в чистом виде. Возможно, вам этот жанр не так близок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2009 16:29

"Туман" прочитала еще в школе. Помню у бабушки были журналы "Вокруг Света" и там частями печатался этот роман. Я тогда подумала какой он маленький (и совсем не страшный), а вот с Кингом он у меня начал ассоциироваться только уже когда, я начала знакомиться целенаправленно с его творчеством. Кстати посмотрела экранизацию фильма по этой книге, плевалась, фиииииииииии. Единственные стоящие для меня экранизации "Миля", "Шоушенк", "Кэрри" и "Кристина", "Мизери" интересно, но в книге больше психологии.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:36

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Колина Светлана. Всё нормально » Светлана Колина Всё нормально Всё нормально - это просто кажется, Кажется, что белый снег кругом.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Стивен Кинг [1708] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение