Стивен Кинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>22 Дек 2020 14:39

LuSt писал(а):
Но вот кульминация, которая так мощно начиналась со сцены в темном подъезде, и сдулась в потусторонний пшик в шкафу, как-то меня не впечатлила.

А мне та часть наоборот больше всего понравилась))) Правда я читала лет десять назад, но впечатления все еще живы)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>03 Фев 2021 21:22

Новости о новой книге автора.

Роман "Позже" (Later) выйдет на английском 2 марта сего года в издательстве Hard Case Crime, которое специализируется на детективной литературе. Стало быть, ждем детективного триллера, тем более что Кинг в последнее время частенько отдает этому жанру предпочтение.

Аннотация звучит так:

Джейми Конклин, сын матери-одиночки, хотел лишь одного — спокойного детства. Но Джейми — не обычный ребенок. Он родился с невероятной способностью, которую его мать старается всеми силами хранить в секрете: мальчик видит то, чего не видит никто другой, и узнает тайны, о которых не знает никто. И цена владения этой силой куда выше, чем Джейми может себе представить — это выясняется, когда полицейский детектив привлекает его к поискам убийцы, угрожающего нанести новый страшный удар... с того света.

Ко 2 марта подготовить русский перевод наши издатели не успеют, но обещают выпустить книгу позже в этом году.

***

MariaLar писал(а):
простите, что влезла с сериалом в книжном разделе

За что прощать-то? Тут помимо книг обсуждается все, связанное с Кингом ))
Мне не только каст там не нравится. Мне там не нравится само композиционное построение - стройный квест покрошили к едрене фене, пардон за выражение. Персов изуродовали, кого сильнее, кого слабее, но практически всех. Политкор впихнули во все щели и дырки абсолютно.
Еще не досмотрела, но уже тяжко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>12 Фев 2021 20:02

"История Лизи" Стивен Кинг
Мне, конечно же, знакомо имя Стивена Кинга. И ассоциируется оно у меня с ужасами, а я такое читать не люблю. Но благодаря совету Фуси в новогоднем флэшмобе, я все же познакомилась с творчеством этого автора.
Возможно, это не лучшая его книга, а возможно, причина во мне, но мне не было ни страшно, ни интересно. Временами действие чуть оживлялось, но в основном, я с трудом пробиралась сквозь страницы этой, довольно объемной, книги. История действительно о Лизи, жене знаменитого писателя, у которого было много секретов. И секреты эти не обычные, а мистические. Мне нравятся элементы мистики в прозе, но в данном случае и это не спасло сюжет. Мне нравились воспоминания Лизи о муже, истории реальные, а не происходящие в вымышленном мире. Мне абсолютно не понятно, почему Лизи взяла на себя роль судьи и сама наказала человека, который ей угрожал. Да, она хотела защитить себя, но не все же средства хороши! Она не дала полиции ни малейшего шанса сделать свою работу. Да, Лизи избавилась от монстра, но я с таким ее решением проблемы, не согласна. И вообще, появление этого персонажа в жизни Лизи, и его мотивы, кажутся мне очень притянутыми за уши.
Что мешает мне поставить низкую оценку? Наверное, все же то, что книгу я дочитала до конца. То, что мне понравился Скотт и его история запомнится. Лизи не такая яркая героиня, хоть именно ей и посвящен роман . В общем, я могу поставить галочку возле имени Кинга, как автора, с чьим творчеством я очень поверхностно ознакомилась. Поклонников у него хватит и без меня, я же вернусь к более знакомым писателям и сюжетам.
4 с минусом за этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>18 Фев 2021 14:03

"Почти как "бьюик"

Аннотация немного неверна : в живых остаётся не один свидетель,а ещё четверо или пятеро. Они и рассказывают историю бьюика сыну своего товарища. Честно,надеялась на другое,да и конец показался мне незаконченным.
Ничего сверхъестественного я не углядела,кроме того,что машина оказалась порталом. Мне кажется,сюжет не продуман оказался. Хотя автор нагонял атмосферу.
Поставлю 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>13 Июн 2021 22:24

Стивен Кинг просто король ужасов))) по его книгам сняты очень крутые фильмы) самая первая книга Кинга, прочитанная мной, была "Челюсти" (хотя сейчас она называется по-другому, ох уж эти издательства... ) ух, прям мурашки по коже бегали, потрясающее описание сюжета, очень яркое представление акул-людоедов
А книга "Тайное окно, тайный сад" настоящее произведение искусства! Так держит в напряжении! И фильм потрясающе снят
Вот реально у человека талант к творчеству tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>17 Июн 2021 18:13

Привет всем ))
Год снова заполошный, но кинодеятели не дремлют. Выходит экранизация романа маэстро "История Лизи".



Ну а сам Кинг, как вы понимаете, не желает почивать на лаврах - в августе будет опубликован его новый триллер "Билли Саммерс".

Аннотация в оригинале:

"Billy Summers is a man in a room with a gun. He’s a killer for hire and the best in the business. But he’ll do the job only if the target is a truly bad guy. And now Billy wants out. But first there is one last hit. Billy is among the best snipers in the world, a decorated Iraq war vet, a Houdini when it comes to vanishing after the job is done. So what could possibly go wrong?

How about everything.

This spectacular can’t-put-it-down novel is part war story, part love letter to small town America and the people who live there, and it features one of the most compelling and surprising duos in King fiction, who set out to avenge the crimes of an extraordinarily evil man. It’s about love, luck, fate, and a complex hero with one last shot at redemption.

You won’t put this story down, and you won’t forget Billy"


Билли Саммерс - человек в комнате, у которого есть оружие. Он наемный убийца, притом лучший в своем деле. Но убивает он, только если цель - действительно плохой парень. А сейчас Билли хочет завязать. Но перед этим - последнее задание. Билли входит в число самых опытных снайперов мира, награжден орденами, как ветеран Иракской войны, и подобно Гудини исчезает с места преступления. Так что может пойти не так?
Да все.
Этот изумительный захватывающий роман - частично военная сага, частично признание в любви провинциальной Америке и ее жителям, и в нем представлен один из наиболее неотразимых и удивительных дуэтов в прозе Кинга, которому суждено отомстить за преступления чрезвычайно злого человека. Роман о любви, удаче, судьбе и сложном герое с последним шансом на искупление.
Вы не откажетесь от этой истории и не забудете Билли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>20 Ноя 2021 17:40

Плодовитый дяденька он, и увы, мне зашли малое количество его книг.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>01 Май 2022 22:07

Кстати, в апреле на русском вышла его свежая книга.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>02 Май 2022 10:37

Агнес Грей писал(а):
Кстати, в апреле на русском вышла его свежая книга.


В ближайшее время новых книг на русском, по крайней мере в официальных переводах, не будет. Автор отказался продлевать контракты в РФ.

ПС Просьба не писать политкомментариев - будут вычищены как флуд.
Берегите себя, своих близких. Терпения всем, мира и добра
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>02 Май 2022 10:41

Peony Rose писал(а):
В ближайшее время новых книг на русском, по крайней мере в официальных переводах, не будет. Автор отказался продлевать контракты в РФ.

Очень и очень жаль. Надеюсь,все образуется.
Мне кажется,издательства в такой ситуации начнут активно выпускать книги в новых обложках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>04 Сен 2022 22:48

"Бабуля"

Главный герой Джордж остаётся наедине с бабушкой,когда мама уехала проведать старшего брата.
Бабушка не ходит и пугает своим видом,и мальчик надеется,что она не проснется до приезда мамы.
Не сказала бы,что рассказ прям жуткий,но довольно интересный. Коротенький,что прочитала быстро.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>23 Сен 2022 8:57

"Худеющий"

Сперва книга шла ровно и гладко. Но когда появился Джинелли,то дальше все прочитала взахлёб. Вот это друг! Все для тебя сделает.
Билл преуспевающий адвокат с женой и дочкой живёт в городке,где все решают связи и деньги. Имеет ожирение,но ничего с этим не делает.
Сбив старуху - цыганку,он не понесет наказание. Но у старого цыгана свои планы - и вот главный герой становится на весы и замечает,что худеет.
Ладно бы там немного сбросил вес,но нет,с каждым днём всё больше и больше. И Билл уверен,что старый цыган его проклял.
Конец неожиданный,но что-то такое я предполагала. Герой на протяжении худения очень поменялся,в конце это уже все повидавший,уставший человек.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>05 Окт 2022 22:33

"Долорес Клейборн"

Мне понравился рассказ о непростой жизни простой женщины.
Очень жаль было Долорес и Веру. Последняя уж точно была невыносимой стервой,но и ее понять можно.
Мистики тут нет,обычная драма. Но берёт за душу. Я предполагала,что с Селеной происходит именно то,что описал автор. Но думала,что Джо смог сделать что намеревался. Однако повезло,что Долорес смогла вовремя воспрепятствовать этому.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2022 16:21

"Жребий"

Неплохо.
Я настолько избаловалась современными модными романами про вампиров,что было непривычно читать,как вампиры боятся солнечного света и чеснока,спят днём.
Роман не на "Вау",под конец было скучновато. Страшно? Нет. Я словно бы большего ожидала. Хотя мне нравится,когда задействовано много персонажей.
Может, раньше бы этот роман и зацепил.
Поставлю 5 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>12 Ноя 2022 21:27

"Исход"

Считаю,что книгу можно было подсократить,так автор все медленно описывает. Первый том шел у меня со скрипом,хотя сюжет захватил. Хотя к концу стало скучно. А вот второй том я прочитала за два дня,моментально проглотила. Хотя не скажу,что интереснее,чем первый. Может,просто хотелось узнать,чем все закончится.
Не скажу,что эта книга станет любимой. Так,на один раз. Серьезно,такое плавное чтение не тянет снова перечитывать. Грустный конец,я переживала за симпатичных мне героев.
Самым противоречивым для меня персонажем является Ларри Андервуд. То он мне ненавистен с первого знакомства,то становится жаль,то нравится,то опять разонравился. Автор очень тонко прописал его характер. Все же этот эгоистичный,самолюбивый парень мне больше нравится,чем отталкивает.
Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Стивен Кинг [1708] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение