Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Сен 2019 22:00

 » Авантюра

Звездная Елена – Авантюра (Гаэра-2)

Сама сюжетная линия до банального проста как три корейки, а суперкрутая героиня, которая «имеет» всех мужиков слишком уж нереальная и «комиксная». Ну, прямо Лара Крофт местного планетарного разлива. На ее фоне служба безопасности Кахора выглядела беспомощными и глупенькими мальчиками, которые еще не выросли из пеленок. По мне, с крутостью Сейли вышел перебор, особенно если исходить из ее возраста. И когда она всему этому только научилась. Что касается героя, то он бледнеет на фоне героини по всем фронта, несмотря на все свои специфические расовые особенности. Единственный плюс, что история небольшая по объему, плюс к этому неплохой язык и слог автора, поэтому читается история быстро и легко. Но сама малышка мне не зашла. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>10 Окт 2019 19:54

Город драконов (Звездная Елена)

"Город драконов" очень понравился. Сочетание фэнтези, детектива и намека на любовную линию. Героиня, человек и маг, вынуждена перебраться в город драконов, поскольку семья от нее отказалась. Приехав она сразу сталкивается со зверским убийством девушки и знакомится с 2 сильными драконами, которые смотрят на нее как на букашку под ногами. Но вскоре они понимают, что героиня сила, с которой придется считаться.
Очень понравились слуги в новом доме героини, которые и стали для нее настоящей семьей. Сама мисс Ваерти тоже не промах. И хотя назван главный злодей, но даже в детективной линии чувствуется некая незавершенность. Да и выбор Аннабель еще не сделала. Непонятно что там за история с бывшим женихом и семьей. Очень обидно, что это неоконченная серия. Опыт прошлого говорит о том, что продолжения у Звездной можно и не дождаться.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>13 Ноя 2019 4:07

Город драконов. Книга 2. (Звездная Елена)

Читая эту часть все время вспоминала фразу из мультфильма «Пес в сапогах» о лучших из худших. Именно такой выбор предстоит в дальнейшим сделать мисс Анабель Ваерти. Лорд Давернетти более чем омерзителен, а лорд Арнел не слишком далеко от него ушел. Естественно, что вменяемая героиня не желает с ними общаться, но им плевать на ее желания. Следователя хотелось прибить в особенности. Анабель держалась достойно. Все время хихикала читая о ее пикировках с этими двумя. Автору невозможно отказать в чувстве юмора. Расследование продолжается. Пока вопросов больше чем ответов. С одной стороны драконы желают узнать правду, с другой стороны о многом умалчивают. Им есть что скрывать. Каждый их шаг показывает, что они хуже чем кажутся. Героиню искренне поддерживают только слуги. Никогда не встречала столь трогательной заботы о работодателе. Только жаль что продолжение следует... За эту книгу оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 47
Откуда: Тюмень
>08 Дек 2019 18:56

Прочитала Приключения ведьмочки "Мой личный враг". Смешно, интересно. Только вопрос. А продолжение имеется?! А то как-то непонятно все закончилось(
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jverunj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2019 22:17

Читала "Академия проклятий ",очень понравилось.Рекомендую.
 

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>03 Янв 2020 20:48

maika писал(а):
Прочитала Приключения ведьмочки "Мой личный враг". Смешно, интересно. Только вопрос. А продолжение имеется?! А то как-то непонятно все закончилось(
Продолжения как такового нет😭 Но персонажи этой книги появляются в "Мертвых играх".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>10 Янв 2020 15:28

Раньше очень нравилось творчество Елены, но...
Слишком много неоконченных серий. И в принципе склонность автора к сериям, стремящимся к бесконечности очень разочаровали. Так что последнее время ее не читаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>21 Янв 2020 3:19

Arina-dem писал(а):
Раньше очень нравилось творчество Елены, но...
Слишком много неоконченных серий. И в принципе склонность автора к сериям, стремящимся к бесконечности очень разочаровали. Так что последнее время ее не читаю.
Согласна. Тоже теперь пока не увижу, что серия окончена, даже не начинаю читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>23 Май 2020 7:29

 » Город драконов. Книга третья

Город драконов. Книга третья (Звездная Елена)

Замечательная книга, но, к сожалению, еще не окончание серии. Сколько эмоций, сколько чувств! Захватывающая интрига и множество нераскрытых тайн. Драконов перестали вызывать во мне малейшую симпатию. Я им даже сочувствовать не могу. Неблагодарные, эгоистичные твари, не имеющие даже малейшего представления о благородстве. Для меня оказалось шоком то, что героиня обречена остаться в городе - террариуме навечно. Как же ей, бедняге, не повезло. Надеюсь, что автор не будет затягивать с продолжением. 5 баллов
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Июн 2020 18:59

Я твой монстр
И опять спецагенты и борьба спецслужб.На этот раз мир Ятори очень похож традициями на Японию.Но только похож.Те же чайные церемонии,гейши,танец вееров,катаны и честь рода.Да,эта честь прежде всего.Автора в последнее время очень заносит в сторону жестокости,убийств и насилия.В целом скушали и даже немного понравилось.Но,прочитала и забыла.Почему герой влюбился с первого взгляда не поняла.Но в то,что стал ненавидеть-это серьезно.В целом Кей отработала свою цель и свалила.Улетела по чистому.И даже интересно теперь ,чем же все закончится. 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Июн 2020 15:49

Елена Звездная _ Я твой монстр. Книга вторая
Вторая книга понравилась больше.Здесь хотя бы присутствовал юмор,которым отличаются книги Автора.Убежав от монстра,Кей не может его забыть.Но ею заинтересовался император Ятори,который объявил награду в кучу денег за ее доставку.Все пираты и свободные агенты космоса активизировались.Исинхай прячет ее на закрытой планете,где она от ведомства должна найти преступников.Немного закручено все было и не все понятно.Появление Чи впечатлило и порадовало.Супер-герой в действии.Последняя треть книги напоминала очень сладкий медовый сироп.Даже чересчур сладкий.Но все перемежалось авторским тонким юмором.В целом неплохо.Мне понравилось. 5б

***
KISSLOVE писал(а):
О, что-то новенькое у Звездной) Спасибо за наводку)

Пожалуйста. Laughing
Книга дописана полностью.Можно читать спокойно.

Девочки,кто знает серии:
Право сильнейшего , Хелл и Тайна проклятого герцога полностью дописаны?
Или придется ждать продолжения?
Хорошо пошла Звездная после долгого перерыва.Хочу еще ее почитать. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>17 Июн 2020 8:24

«Замок оборотня»

Начало мне очень понравилось. Сначала странный, повторяющийся сон, Шотландия, оборотень. В общем, многообещающе. А потом мрак. Не очень люблю такие сюжеты. Герой не просто Альфа, он – садист. Она – юная запуганная девственница, которая большую часть книги боится своей тени. Казалось бы, каждый день одно и то же, но Ким этого не помнит. А мне становится просто противно. Ведь так удобно, изнасиловать, а потом стереть память. Но ми же читаем не драму. И, в один не самый приятный момент для Альфы, Ким меняется. Она становиться в меру жесткой и даже жалеет своего похитителя. Стокгольмский синдром тут как тут. В итоге жили долго и счастливо, но ощущение от книги неприятное.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Июн 2020 10:45

Шепот в темноте

Книга, судя по всему, из одного мира с предыдущей прочитанной «Замок оборотня». Не сразу решилась читать, так как от предыдущей остался не самый приятный осадок. По мере чтения мое мнении изменилось. Книга не типична для Звездной, как по мне. Скорей драма с элементами триллера. Юная Мадди с 14 лет вынуждена жить под постоянным моральным прессингом в страхе за жизнь своих близких. Она готова практически на все, чтобы защитить свою семью даже если платой за это будет ее жизнь и свобода. Но когда все казалось бы кончено судь ба делает крутой вираж в ее жизнь врывается ГГ-и. Он довольно таки адекватный, хотя местами и тормоз . История закручена знатно. Тут вам и вампиры в придачу, и тайна рождения самой героини. В общем читалась легко, но за героиню малость переживала. Она достойна уважения, стойкий солдатик. В целом, книга понравилась.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>08 Авг 2020 14:13

 » Право первой ночи

Звездная Елена - Право первой ночи

Первое на что обратила внимание, изображённой в книге мир несколько странный. Женщины получают великолепное образование невзирая на социальный статус , а мужчины остаются необразованными. И всех всё устраивает. Сразу возник вопрос: как умная, образованная женщина может влюбиться в почти безграмотного мужика с ограниченным интеллектом?  Не верю! Пример героини это наглядно доказал. Ей казалось, что она влюблена в соседского, красивого парня и даже собралась за него замуж. Её любовь продолжалось до того момента как местный Лорд  потребовал право первой ночи, а любящий жених не смог ему отказать из меркантильных интересов.  Думаю, что некоторых людей стоит огреть дубиной по голове чтоб прояснилось в сознании и они начали понимать что к чему.  Главный герой весь в шрамах, но зато прекрасно образован, богат, а самое главное любит героиню по-настоящему.  Естественно, героиня поменяла жениха. В книге имеется магия, властный отец героя и семейные тайны. Прочитала с интересом, хотя большого восторга книга не вызвала. Моя оценка 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>19 Окт 2020 18:42

 » Принцехранительница

Звездная Елена - Принцехранительница

Офигенное название. Последний раз так смеялась много лет назад, когда читала Лейну. Язвительная, непредсказуемая героиня, за которой всегда остается последнее слово. Принц - нарцисс, метросексуал, то ли бабник, то ли гомо. Братство света, по сравнению с которым любой вертеп напоминает пансион благородных девиц. Куча неразгаданных головоломок и облом... Книга обрывается на самом интересном месте. И где теперь искать продолжение?
Оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение