Любовно-детективные романы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>21 Июн 2007 18:17

Fedundra писал(а):
Люка писал(а):
А еще очень люблю Устинову. Но сложно начать ее читать. Язык какой-то тяжелый, что ли.

я бы не согласилась здесь с термином "тяжелый язык", просто он более насыщеный, есть писательницы, и в ЛР и Л-ДР которые описывают только действия - пошла, пришла, оделась, решила и т.д.(таких 90%), а есть писатели, для которых сюжет - это только скелет для описания чувств - это как раз для меня, я предпочитаю более насыщеный язык , поэтому и Устинова, и Кинсейл, и Кейтс, и Пембертон, та же Ховард и др. (Тоже список достаточный).

После легких книг, читающихся на одном дыхании, трудно влиться в такое насыщенное деталями повествование. Все равно считаю, что для первого знакомства ее язык тяжелый и надо вчитаться, чтобы начать получать удовольствие. имхо.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2007 9:37

Дамы, прочтите Татьяну Полякову, более 60% творчества составляют любовь+детектив, читается весело и легко
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Июн 2007 10:31

Я читала много Поляковой. Хороший автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>22 Июн 2007 10:58

А Романову Г. кто нибудь читал? Там тоже и детектив, и любовь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Июн 2007 11:12

Похоже, в этой темке завелось эхо Laughing
Нет, Романову не читала no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 11:40

Мне недавно Марию Брикер принесли. Там тоже, вроде и любовь и детектив. Но я пока только первые страниц двадцать осилила. А еще Гормаш-Роффе есть. Это все ЭКСМОшные авторши. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>22 Июн 2007 16:00

Я Полякову пару раз начинала, но не дочитала. Устинова и Перфилова показались лучше. Хотя, может быть, я начала не с той книги или не с того настроения. Wink
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Июн 2007 16:10

Романову читала штуки три, она немного напоминает Галину Куликову и Татьяну Полякову(её лёгкие вещи). Куликова пишет детектив-любовь с изрядной долей юмора, я бы назвала это дачным чтивом (не уничижительно), лежите себе, отдыхаете в гамаке или шезлонге и почитываете. Прочитайте "Витязь в овечьей шкуре" довольно весело.

Люка писал(а):
Я Полякову пару раз начинала, но не дочитала. Устинова и Перфилова показались лучше. Хотя, может быть, я начала не с той книги или не с того настроения. Wink


у Поляковой есть романы на все вкусы, я прочитала у неё ВСЁ и жду дальше.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Июн 2007 16:11

А может просто прошло ее время. Я читала Поляову лет 7 назад, когда только-только Донцову узнавать начинали. Тогда нравилось, стиль легкий, героини - учительницы или продавщицы, все жизненно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Июн 2007 16:14

может я не объективна, но у Донцовой прочитала одну вещь (что-то там с крокодилом), а потом другое как то заинтересовывало больше. Сейчас уже нет интереса на её книги.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 16:15

Тогда Полякова писала в соавторстве. А когда разошлась со своей второй творческой половинкой, ее книги стали пресны и практически нечитабельны. Одни диалоги и никаких описаний. Давно ее уже в руки не брала, так что, может, она сейчас уже исправилась? Может, на нее свалилась муза и пришло время почитать что-то из последнего? mult
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Июн 2007 16:18

damaris писал(а):
Тогда Полякова писала в соавторстве. А когда разошлась со своей второй творческой половинкой, ее книги стали пресны и практически нечитабельны. Одни диалоги и никаких описаний. Давно ее уже в руки не брала, так что, может, она сейчас уже исправилась? Может, на нее свалилась муза и пришло время почитать что-то из последнего? mult

я не знаю про соавторство, а по хронологии последнюю читала "леди феникс" (ольга рязанцева), но я знаю что О.Р. на любителя.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>22 Июн 2007 16:27

Куликову тоже читала. Забавно и местами очень смешно. Но ее я читаю, когда под рукой ничего другого нет. В ее книгах совсем нет глубины (даже ненависть подается как-то легко и с юмором).
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Июн 2007 16:30

Люка писал(а):
Куликову тоже читала. Забавно и местами очень смешно. Но ее я читаю, когда под рукой ничего другого нет. В ее книгах совсем нет глубины (даже ненависть подается как-то легко и с юмором).

вот я и говорю Дачное. А она похожа на Донцову?
damaris писал(а):
Мне недавно Марию Брикер принесли. Там тоже, вроде и любовь и детектив. Но я пока только первые страниц двадцать осилила. А еще Гормаш-Роффе есть. Это все ЭКСМОшные авторши. Wink

Мария Брикер это по времени современное?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 16:35

Угу, современное. Последняя книжка, на которую я писала рецензию называется "Изысканный адреналин" Про журналистку и шахматиста. Можно кое-где и посмеяться. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 20:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ведьмаки и колдовки". читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Любовно-детективные романы [1724] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение