Любовно-детективные романы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>26 Апр 2023 16:19

Дубль
Забери меня с собой (Гордина Елена)

Странная книга, абсолютно нетипичная для Гординой. Во-первых она небольшого формата. Во-вторых кроме детектива и семейных разборок в ней присутствует мистика (героиня общается с другом детства, который, как выяснилось, погиб 25 лет назад).
Много внимания в сюжете автор уделил отцу героини, находящемуся на последней стадии деменции. За стариком практически невозможно ухаживать дома, а у Ольги нет денег на частный пансионат. Жизнь в государственном учреждении не рай, это понятно. Но все же там профессионалы, обученные ухаживать за такими больными. Но Ольга, тихо ненавидящая отца, упрямо твердит, что не может определить отца туда и он, по недосмотру, выпал с балкона и погиб. Я считаю, что основная вина на героине.
Теперь о странных событиях, происходящих на фирме, где работала Ольга. Ей стоило бы уйти сразу как только ей урезали зарплату и увеличили объем работы. Но она зачем-то осталось даже зная, что хозяева фирмы ни в чем себе не отказывают и не страдают от финансовых проблем. Нерешительность или нежелание что-то менять в своей жизни привела к тому, что она оказалась втянутой в криминальную историю.
Ну и наконец отношения в семье Ольги. Гордина только частично объяснила детскую травму героини. Еще я не могла понять почему героиня терпит безразличие и лень дочери, пренебрежение наглого бездельника, ее мужа. И совсем непонятна как Ольга могла уйти и оставить все мужу и дочери, стать одинокой и это почему-то считается ХЭ. Раньше не замечала у автора отсутствие логики.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Нана ( Ги де Мопассан) читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Любовно-детективные романы [1724] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение