Дела зубные

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Июл 2016 8:24

Вита, а проблема болезненности была именно в этом корне? Т.е. не было ли на нём кисты или гранулемы?
Удалять соседний зуб специально не будут, это просто нецелесообразно. Тут ещё зависит от размера обломка - если он маленький, скажу честно, я бы пока от него отстала. Конечно, если не в нём была причина воспаления, иначе придется все равно ковырять до победного. Бывают случаи, когда вот такие небольшие кусочки (а при удалении зубов мудрости такая ситуация, как у тебя, не редка) постепенно сами выходили из лунки.
Так что надо смотреть по ситуации. Надеюсь, назначения после удаления сделали? Можно в личку))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nssmir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.12.2011
Сообщения: 66
>22 Янв 2017 3:16

Аня, здравствуйте!
Меня ставят в тупик вопросы стоматолога: "Вам обезболивающее платно или бесплатно?", "Пломбу будем бесплатную или платную ставить?" Спрашиваю: "А какая лучше?" В ответ:" Конечно, платную" . Подчиняюсь решению врача, но деньги, вижу, в карман кладет и я вот сомневаюсь...
Вот Вы мне честно скажите, действительно ли бесплатные пломбы плохи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>22 Янв 2017 23:25

nssmir, доброй ночи
Сейчас попробуем разобраться в этом непростом вопросе.
По полису ОМС пациенту стоматологической клиники, который пришел на бюджетное отделение, положен определенный перечень услуг. Оказываются они с помощью так же четко регламентированных материалов. Я уже давно не сталкивалась с бюджетной стоматологией, поэтому сказать наверняка, что в эти материалы сейчас входит, не могу, но приведу такой пример - в годы моей юности платная анестезия это была таинственная карпула в металлическом шприце (подозреваю, что ультракаин), а бесплатная это четыре кубика лидокаина и чуток адреналина в пятикубовом пластиковом. Хорошо брала что одна, что вторая, но вид тонкой иголочки карпульного шприца существенно выигрывал перед "шилом" пятикубового Как правило, на бюджет закупают более дешевые препараты, но это не значит, что они плохие, и для рядовых плановых манипуляций, например, лечения кариеса, бесплатной за глаза. Если же предстоит более сложное мероприятие, например, лечение острейшего пульпита или тяжелое удаление, тогда имеет смысл брать более дорогой и сильный препарат. Однако, стоит помнить, что у более сильных анестетиков и побочка проявляется гораздо интенсивнее. Играет роль и особенности организма пациента. Я из тех счастливых людей, которым достаточно понюхать пробку, чтобы захмелеть, и лизнуть карпулу обезболивающего, чтобы занемело пол челюсти. Но бывает, что пациенты устойчивы к анестетикам, и тогда стоит брать более сильные препараты, опять-таки с учетом имеющихся заболеваний и индивидуальных реакций организма.
Теперь что касается материала для пломбирования. Тут всё сложнее, поскольку могут играть роль предпочтения самого стоматолога. Но пломбы химического отверждения (это когда в полость шлепается лепеха неясной конфигурации, а потом "два часа не есть и не пить") это зло. И по жевательным характеристикам, и по эстетике, и по перспективам для зуба они не выдерживают никакой критики. Исключение это амальгамные, но их давно не ставят, поскольку в изготовлении таких пломб применяется ртуть. Сейчас и в бюджетной стоматологии используют светоотверждаемые материалы, но их качество так же весьма различно. Единственным положительным моментом, который я могу уловить в нынешних сложных отношениях с ближайшим западным соседом, это то, что бесплатные отделения российских стоматологий перестали укомплектовывать "Лателюксом". Потому что в сравнении с ним даже химическая пломба это просто вау! Да, он дешевый, но говорить о сколько-либо приемлемом качестве не приходится, но остатки этого "чудо"-материала в стоматотделениях ещё существенны и дай Бог, если в ближайшие пару лет иссякнут. Поэтому стоит поинтересоваться, какой именно материал используется для бесплатной пломбы. Если это что-то из перечисленного, то лучше выбрать платную. И ещё такой момент - на зоне улыбки лучше не экономить и делать из хорошего материала, который дешевым - а тем более бесплатным - не бывает. Резцы испытывают несколько иную нагрузку, чем жевательные, потому материал должен иметь высокую сопротивляемость к сколам и хорошую эстетику. По отдельности эти характеристики в бюджетных материалах встречаются, а вот вместе это уже другая ценовая категория.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nssmir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.12.2011
Сообщения: 66
>24 Янв 2017 0:57

Спасибо за ответ и что уделили время! Многое стало понятным)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>21 Апр 2017 14:11

Ann Schu, Аня, привет Smile
Можно вопрос? В 2013 мне запломбировали зуб (умирающий, я вообще думала, что его только удалять), все было нормально, жила и радовалась. А последние несколько дней больно им жевать. Даже не сухари какие-нибудь, а вообще все. В чем может быть причина? С пломбой что-то? Или просто много времени после установки прошло?
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>21 Апр 2017 14:53

Ася, если зуб "умирал" ещё в 2013-м году, то следует только порадоваться, что он дожил до 2017-го
А если серьезно, то причин может быть великое множество, попробуем в этом немного разобраться - зуб болит только при накусывании, или в покое тоже? Как ведет себя на температурные перепады? меняется ли интенсивность болевых ощущений в зависимости от времени суток?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>22 Апр 2017 17:05

Ann Schu писал(а):
только порадоваться, что он дожил до 2017-го

Ой, я тогда даже к врачу шла, не надеясь на лечение, думала, все, рвать. Так удивилась, когда врач сказала, что пломбу надо ставить)) Короче, морально была готова. А сейчас как представлю, что все, удалять - жалко rew

Теперь по делу. Сегодня болел весь день, думала, на работе помру. Про то, чтобы что-то им кусать, даже речи нет, я не мазохистка, жую аккуратненько левой стороной челюсти. На температуру особой реакции нет. Пью теплое - нормально, пью горячее - нормально. Только когда холодной воды попью - такой кайф! Во времени суток вроде разницы нет.

А теперь еще один вопрос. С точки зрения врача лучше идти с этим зубом к тому, кто изначально с ним работал, ставил эту пломбу, или к любому? Просто там вроде как и документы есть, видно, что у меня с этим зубом было, что конкретно с ним делали. Да и боюсь я, что в другом месте просто скажут, что рвать однозначно, поди узнай потом, можно ли было вылечить.
У меня проблема: либо я иду к старому врачу, но только в среду, либо, если завтра будет так же плохо, кидаюсь в любую стоматологию. Как думаешь, что лучше для зуба?

P.S. Стоматологов боюсь жутко, так что это еще один балл за потерпеть до среды и сходить к своей))
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>22 Апр 2017 18:17

Ась, иди не просто не в среду, а желательно прямо завтра в воскресенье. С тех пор, как зуб был лечен, прошло слишком много времени, и та картина, которая была 4 года назад, сейчас абсолютно не информативна. Терпеть не надо, если начнется гнойное воспаление, будет совсем весело - гной частично блокирует действие анестетиков, так что любая работа с этим зубом будет довольно мучительной как для тебя, так и для стоматолога.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>22 Апр 2017 18:28

Ох, Аня, не обрадовала ты меня, не обрадовала)
А ведь сейчас вроде и не болит. Еще бы - кетанов выпила, как пришла, содой пополоскала, как в детстве, сижу и не дышу.
Спасибо большое за помощь, надеюсь, мне его все-таки вылечат, не вырвут))

Кстати, лечен-то зуб оказался и вовсе в 2012 году, я сейчас гарантийные талоны нашла rofl
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>04 Сен 2017 22:37

Аня, а по детям ты можешь проконсультировать? Моему сыну (6 лет) сегодня удалили больной молочный зуб, врач сказала, все запущено было и гной уже в десну пошел. Прописала пить антибиотики, флемоксин 5 дней на случай, если воспаление осталось. Выпили одну таблетку, через 4 часа пошла сильная рвота. Могла ли это быть реакция на заморозку, через 7 часов? Можно ли чем-то более щадящим заменить флемоксин?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>04 Сен 2017 23:12

Вера, для реакции на анестетик поздновато, он к тому времени не только полностью перестал действовать, но и наполовину вывелся из организма...
Скорее всего, это реакция на само удаление - из ранки продолжается отток отделяемого, всё это попадает в полость рта, вот и начало тошнить.
По поводу антибиотика судить сложно, нужно видеть твоего сынишку, хотя их назначение после осложненного удаления дело довольно частое.

Первые два-три дня полоскать нельзя, чтобы не вымывался сгусток из ранки, потом потихоньку можно держать на поврежденной стороне, например, мирамистин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>22 Сен 2017 13:36

Аня, скажи пожалуйста, если молочный зуб чувствителен к холоду, надо срочно к врачу без записи как с острой болью, или время есть и можно идти по записи, через 10-15 дней?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>22 Сен 2017 14:26

Вера, запишитесь, если ощущения только появились, время ещё есть, но если чувствительность усилится, или же зуб начнет реагировать как-то ещё, то не дожидайтесь записи, идите по острой боли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Keylan- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 216
Откуда: Украина
>02 Ноя 2017 23:18

Аня, привет! В который раз убеждаюсь, что жизнь интересная штука и подобное притягивает подобное Smile
Мне тут во вторник 31-го удалили зуб мудрости слева нижний, первый мой удаленный зуб за 24 года И тут я наткнулась на твою темку, очень удачно. Хотела бы кое что спросить.
Удаляли мне его довольно сложно, корни были сильно загнуты и сломались. Поэтому пришлось доставать их так сказать отдельно и довольно долго. Собственно вопрос в чем, вчера вечером начала побаливать челюсть слева, особенно когда жую. Сегодня стало побаливать сильнее, когда жую или когда сдвигаю вправо нижнюю челюсть. Сама лунка зуба не болит в принципе, только кровит немного до сих пор. Возможно, что просто сильно перенапрягались мышцы во время удаления или это может быть что-то посерьезнее и надо топать в больницу? Просто работа не очень много дает времени для посещения врача( Спасибо заранее!
[b]
_________________

Комплект by Esmerald
Мои стихи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antipenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2021 13:54

Нужна рекомендация. Дело в том, что у меня аллергия на обезболивание. В прошлом году удалял разрушенный зуб, делали укол лидокаина, так потемнело в глазах, резко снизилось давление. Сейчас возникла необходимость избавиться от проблемного зуба мудрости. Подскажите, бывают ли другие анестезирующие препараты и велика ли вероятность, что аллергия будет на все? Заранее спасибо за ответы.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало. Дует ледяной северо-восточный ветер. Утром +5, сейчас +12, как +6. Солнечно. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Дела зубные [17246] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение