The 100 / Сотня

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>13 Апр 2017 11:28

Всем привет! Smile Попробовала начать смотреть, но после пары серий бросила. Что-то не прониклась я сюжетом: куча подростков на пустой планете... не впечатлило. Может сериал не под настроение попался, но смотреть на подростковые разборки совсем не хочется.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>22 Май 2017 11:54

Я посмотрела 4 сезон, и он мне понравился гораздо больше третьего. Смотрела так, что не могла оторваться до трех ночи ))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>12 Июн 2017 23:34

Ну вот я и до сотни добралась. А то все откладывала просмотр, хотя многие советовали. Посмотрела 4 сезона за 4 дня. Стабильность наше все. Пройдусь по сезонам, а потом по некоторым персонажам.

Присутствуют спойлеры!

1 сезон. Все почти идеально, за вычетом иногда идиотских поступков некоторых персонажей. Ну а в каком сериале такого не бывает. Интересно было наблюдать за развитием сюда и персонажей, за становлением лидеров. Некоторые моменты прям до дрожи пробирали, страшно было за героев. И в целом, как почти со всеми сериалами, первый сезон можно считать лучшим.
2 сезон. Начинается слегка дичь. Хотя еще не такая трешовая. Вроде даже все логично, чтобы все равно были люди которые спаслись и что они могут быть по разные стороны баррикад. Но блин, сколько же расплодилось землян. Кошмар просто. Смертью Финна не прониклась. И из новых персонажей как-то никто особо не запомнился. Знаю. что очень многие любят Лексу. Мне на ее персонажа вот как-то фиолетово, тоже не прониклась. А вот актриса мне эта понравилась. А так тоже все относительно стабильно и смотреть можно.
3 сезон. а вот тут началась конкретная такая дичь. Искусственный разум, несуществующий город, Бекка 2.0, ночная кровь, еще больше землян, так у них еще и своя столица нашлась, персонажи вообще такой фигней страдать начали, что я думала уже кинуть, но потом решила досмотреть. Что курили сценаристы -??? И насколько я знаю, сериал идет как бы отдельно от книг, там сюжет вообще в другую сторону пляшет, так что тут действительно справедливая придирка к сценаристам. За весь сезон только один раз печаль меня одолела. Когда убили Линкольна. Вот его персонажа я любила, жалко его. Хотя я понимаю актера. Лучше главная роль в экранизации топового произведения, чем второстепенная роль в сериале, который потихоньку теряет свою аудиторию. Короче еле выдержала этот сезон. Хотя в конце стало ясно, что они пытались найти самый оптимальный вариант, чтобы подвести к сюжету 4 сезона.
4 сезон. Вот тут я снова поверила, что у сотни есть право на жизнь. Очень даже логично то, что по планете опять идет волна радиации. И даже понятны еще более идиотские поступки некоторых персонажей. Если в предыдущих сезонах было несколько путей к выживанию, то тут уже шансов почти нет. Конец сезона очень удивил. Жди теперь год, чтобы узнать кто там прилетел, как там люди в бункере и в космосе. А вообще я жду встречу Белларк. Я как бы и не за их пару, но они мне так нравятся.

Теперь по поводу персонажей. Не припоминаю сериалов (а я их ой мама дорогая сколько пересмотрела), где персонажи вели бы себя еще более... неадекватно (цензура она такая, тут должно было быть другое слово). Даже твои любимые персонажи такую фигню творят, что волосы на голове рвать хочется. Пройдусь по самым значимым персонажам.
Кларк. Как же она меня бесит. Я вот вроде ее и полюбила за 4 сезона, но убила бы ее. Что же она такой фигней весь сериал страдает. И я не за те поступки (челнок закрыла, на горе всех грохнула, город света уничтожила). Тут я все понимаю, она как лидер спасает свой народ. Меня больше ее мелкие косяки бесят. Ее отговаривают, она все равно делает, потом понимает, что неправа и начинает гнать на всех (мне нужен смайлик со взрывающейся головой, хотя рукалицо тоже подойдет). Ее личной трагедией не прониклась. Ни в случае с Финном, ни с Лексой. И вот в 4-м сезоне она мне даже нравится начала. Но когда она собиралась стрелять в Беллами, я думала все, хана, пришло время вешаться. Но ее опять оправдали. Ну да ладно. Она их спасла и хорошо. Надеюсь в 5-м сезоне она перестанет пороть пургу. А еще мне нравятся ее взаимоотношения с Беллами. И пусть меня забросают всем чем угодно. Но я считаю. что гни все равно друг друга любят. Как-то по особенному. Просто так люди друг другу такое, что они творили, не прощали бы.
Беллами. Май лав. Сначала он мне не нравился. Я еще думала капец он бесячий. А потом за его поступки полюбила. Я даже назову его самым адекватным персонажем. Хотя в 3-м сезоне, когда он был в команде Пайка, он таким маразмом страдал. Хорошо, что его в чувства привели. Иначе я бы точно бросила сериал. Очень трогательные его отношения с Октавией. Вот за них я действительно переживаю. И когда сестра на него злилась. мне прям так его жалко было. Правильно Кларк сказала, что все он делает ради сестры. И хвала всему, что Скайрипа это осознала.
Октавия. Ну она прикольная, но ее дофига крутой сделали. Прям вот боец, аж не могу. Я понимаю, что ей движет, но прям так быстро она такой стала. Жалко ее было, когда умер Линкольн. И больно было смотреть, как она избивала Беллами. Но хорошо, что она смогла все это пережить.
Рейвен. Вот с эти персонажем вообще не знаю что. Она то ниче, то вообще. Я понимаю. что она умная. Но ее излишняя самоуверенность местами дико бесит. Попустили бы ее немного. А то скоро Кларк будет нервно в сторонке курить.
Маркус. Еще одна май лав. Шипперила его с Эбби. И как же я рада была, когда их свели. Он из взрослых самый адекватный. И надеюсь таким и останется.
Джаха. И чего он на землю полетел. Просто самый раздражающий персонаж. Особенно в третьем сезоне. И в конце 4-го. Даже радуюсь немного, что на 5-й сезон актер заявлен не в основном касте.
Остальные персонажи проходят как-то мимо и не задерживаются в моем сознании.
Хотя есть еще несколько.
Монти и Джаспер. С первого сезона нравились. Очень жалко, что последнего вывели из сериала. Хотя читала. что он вообще не должен был пилотную серию пережить. Так что спасибо, что он протянул еще 4 сезон.
И Мёрфи. Вот он... Ну нехороший он человек, как ты не посмотри. Но он мне нравится. Его поступки хотя бы оправдываются его сущностью. А то у нас же тут все такие хорошие, а творят...

И вот остается ждать до комик кона, должны будут появится новые подробности о 5 сезоне. Так что режим хатико включен.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>17 Окт 2017 13:16

В своё время я не без интереса смотрела "LOST", и "Голодные игры"(книги) очень даже мне "по вкусу". Наверно поэтому и "Сотня" отсмотрелась на одном дыхании все 4 сезона. Где-то шло-не оторваться, где-то перемудрили (на мой взгляд), но в целом сериал понравился. Да, персонажи порой очень подбешивали. Первое место в этом рейтинге для меня занял-Джаспер( насколько нравился он в начале, настолько раздражал в последующих сезонах). Вообще в "Сотне"(хотя во многих сериалах это тоже прослеживается) некоторые персонажи (и соответственно отношение к ним зрителя) кардинально меняюся-гад-гад, потом хопа- неплохой оказался и наоборот.
Второе место отдала бы Кларк.
Самым любимым персонажем для меня стал-Линкольн. После него, пожалуй, Беллами и Эбби.
Самым уравновешенным и адекватным показался Монти.

Прилёт тюрьмы "Гагарин" в конце 4 сезона меня убил. rofl (Не иначе оттуда медведи с балалайками в ушанках повалят Laughing ). А вообще, буду ждать продолжения. Очень хочется, как и многим, чтобы Кларк и Беллами были вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>09 Май 2018 3:32

«Сотня» продолжит выживать

В начале прошлого месяца канал The CW продлил большую часть своих сериалов, однако постапокалиптическая драма «Сотня», которая на тот момент только готовилась к премьере нового сезона, в этот список не попала. И все же руководство телесети по достоинству оценило навыки Кларк и компании по выживанию. The CW заказал шестой сезон шоу и еще на год оставит героев в мире, пережившем уже два конца света.

Пока на экраны вышло всего два эпизода пятой главы, но рейтинги «Сотни» не могут не радовать: по сравнению с предыдущим сезоном аудитория драмы выросла почти на 30%. Вероятно, зрителям понравилась своеобразная перезагрузка, произошедшая в шоу, ведь теперь главных героев ждет новая война за территорию, пригодную для выживания.

Детали шестого сезона — запланированное количество эпизодов и предварительная дата выхода — пока неизвестны.

http://www.lostfilm.tv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>07 Авг 2019 1:23

Седьмой сезон станет для «Сотни» финальным

В этом году канал The CW был щедр на продления, и «Сотня» попала в число счастливчиков, получивших билет в новый сезон. Более того, такое решение боссы The CW приняли еще до премьеры шестой главы, но в этой бочке меда нашлась и ложка дегтя. Создатель шоу Джейсон Ротенберг заявил, что будущий седьмой сезон станет для постапокалиптической драмы последним.

«До финала шестого сезона остается всего несколько дней, и у меня есть грустная новость: седьмой будет последним. Мы бесконечно благодарны WB и The CW за то, что они позволили рассказать эту историю так, как мы хотели, и завершить ее на наших условиях. Это было увлекательное путешествие», — написал Ротенберг в своем твиттере.

В этом году Кларк и ее друзья, пережившие уже два конца света, попали на новую для себя планету, оказавшуюся не слишком дружелюбной для чужаков, и в грядущем финале зрителей ждет кровопролитная битва, так что можно уже делать ставки, кто из героев не доживет до седьмого сезона.

Источник: TVLine
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>21 Сен 2019 3:12

С пробуждением!

Авторы сериала «Сотня» раскрыли первые детали финальной главы истории. Седьмой сезон фантастической саги продолжит знакомить зрителей с опасными обитателями звездолета «Элигий 4»: сценаристы выведут из криосна матерую уголовницу с темным прошлым.

Роль в последней главе телехита The CW получила Элайна Хаффман. Поклонники сай-фая и фэнтези помнят эту талантливую актрису по таким сериалам, как «Звездные врата: Вселенная», «Тайны Смолвиля» и «Сверхъестественное». Любимица мирового гик-сообщества сыграет жестокую и непредсказуемую преступницу Никки, угодившую в космическую тюрьму за грабеж банков и массовые убийства. Выйдя из анабиоза, героиня Хаффман проявит лидерские качества и начнет представлять интересы заключенных с «Элигия 4» в поселении Санктум.

Дата премьеры финального сезона «Сотни» пока не сообщается.

Источник: Deadline
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>27 Окт 2019 13:36

Канал The CW готовит приквел сериала «Сотня»
Телеканал The CW, может, и закрыл свой долгоиграющий сериал «Сотня», но с постапокалиптической вселенной пока прощаться не собирается, задумав снять приквел основной истории. Присматривать за проектом доверили шоураннеру оригинального сериала Джейсону Ротенбергу.

Вольная экранизация книжной серии Кэсс Морган рассказывает о сотне юных правонарушителей, отправленных на Землю спустя почти век после апокалипсиса. Подростки ведут тяжелейшую борьбу за выживание, которая длится годы и навсегда меняет их жизни. Приквел поведает о том, как разворачивались события 97 лет назад, и покажет конец света в результате ядерного апокалипсиса, уничтожившего большую часть человечества. В центре истории — группа выживших, пытающихся построить новое, лучшее общество на руинах старого мира.

«Сотне» ещё предстоит вернуться в эфир в следующем году на седьмой 16-серийный сезон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>21 Май 2020 23:18

Сегодня стартовал седьмой сезон! Ar
Божечки, как же я их всех люблю, и как же я по ним скучала tender
Как теперь дожить до второй серии ??? Smile


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>26 Май 2020 19:00

Dagmar писал(а):
Сразу понятно, что сериал скорее для подростков, эдакий тинейджерский Лост, но пока смотреть буду. Особенно темноволосый паренек понравился, Финн.))

Открыла этот сериал для себя недавно. Искала что-нибудь такое,чтобы "прилипнуть и не оторваться". Интрига присутствует. Согласна со всеми, проводившими аналогию с Лостом. Это действительно Лост а-ля для подростков. Но,все равно, не смотря на ляпы, сериал смотрится " с запоем".
P.S. : сейчас досматриваю 2 - й сезон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>26 Июл 2020 17:57

Последний сезон досматриваю одним глазом. Заканчивать надо было на пятом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>26 Июл 2020 19:25

Пятый сезон был идеальным для завершения истории. И это был финал Книги 1.
6 и 7 сезон - Книга 2. Немного другая история, но со знакомыми персонажами.
С 1 по 5 сезоны самые любимые tender , но и шестой с седьмым тоже нравятся. По прежнему переживаю за любимых героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>03 Окт 2020 15:36




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 21:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » The 100 / Сотня [17537] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение