Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>12 Дек 2017 21:31

Прочитала новую книгу Калининой "У судьбы две руки".

Алина приезжает в приморский городок, чтобы излечиться от несчастной любви. Алина необычная девушка, у нее есть особый дар, который до поры до времени она считала благом, пока не совершила страшную ошибку. Жители городка принимают ее очень радушно, однако они скрывают одну пугающую тайну. Почему жители города боятся полнолуния, кто стучится им и Алине в двери? И такой ли уж населенный городок, каким кажется на первый взгляд?
Саму Алину начинают посещать странные видения, в которых она видит девушку из другой эпохи, прекрасную дочь аптекаря. Какая связь между Алиной и Элизабет? Не тут ли кроется тайна поселка?
У Алины между тем намечается роман с обаятельным и симпатичным жителем, но в их союз вмешивается третий - язвительный и загадочный Герман...

Новый роман Калининой не разочаровал. Автор продолжает удивлять, не повторяется и каждый раз предлагает новую тему. В романе присутствует характерное для автора переплетение нескольких линий, нескольких времен. Атмосфера приморского городка описана просто замечательно! Понравились герои, а перепалки Алины с Германом даже смешили.

Отличная книга! Рекомендую. Спасибо Наталье за несколько прекрасных вечеров Flowers
Кстати, автор на своей странице в контакте интересно рассказывает о книгах и работе. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>28 Янв 2018 20:25

"У судьбы две руки" Наталья Калинина
Сначала мне этот роман очень напоминал "Пропавшие в раю" Альбины Нури. Такой же тихий поселок на берегу моря, тайны, мистика. Сюжет, конечно, отличается, но атмосфера похожа.
Алина наделена необычным даром, но совершив ошибку, решает больше им не пользоваться и вообще, скрыться подальше от близких людей. Она приезжает в тихий приморский поселок, надеясь обрести покой. Но мало того, что Алине начинают сниться реалистичные и пугающие сны, так и некий таинственный Герман пытается убедить девушку, что в поселке не все ладно.
Читать было жутко, но интересно. Мне понравились и герои, и сюжет, и финал.
Оценю на 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>10 Июн 2018 2:36

Наталья Калинина "Семь сокрытых душ"

Я, вообще, люблю этого автора. И у меня оставалось буквально всего 2-3 книги непрочитанных из написанных Натальей Калининой. Одной из них и является "Семь сокрытых душ", хотя в моей библиотеке она стоит уже давно.
Действие романа происходит в трёх временных периодах - наши современные дни, 90-е годы, когда главная героиня романа жила в интернате и начало 20 века, 1913 год, в виде записей девочки Аси, которая жила в поместье "Боярышники".
Главная героиня романа, 30-летняя Ада, хотя и выросла в интернате, нашла в себе силы и волю, получила прекрасное образование и возглавила крупное предприятие. В этом ей помог Б.Б. (Большой Босс), который был спонсором этого интерната и взялся опекать юную Аду. Это опекунство со временем развилось в более серьезные отношения, которые в последние годы практически завершились.
Вроде бы у девушки жизнь удалась, но что-то начинает происходить не так. Сначала приснился жуткий сон с какими-то страшными масками, настоящий кошмар. Следом она узнает о гибели своего стилиста Светланы, с которой они когда-то вместе находились в интернате, а теперь случайно встретились в столице.
Через некоторое время появляется еще один знакомый из ее прошлой детдомовской жизни - Владимир. Он был не на шутку встревожен и сообщил Аде, что все девочки с которыми она жила в одной комнате в интернате, трагически и странно погибли. Остались в живых только они двое - Ада и Вовчик.
И Ада вспоминает прошлое, как в одну из ночей дети отправились ночью спасать собаку в закрытое крыло интерната. А интернат располагался в старинной усадьбе "Боярышники". Что-то произошло страшное в ту ночь, погибла одна из девочек, но Ада ничего не помнит - память, как-будто, стёрли.
Тут же мы параллельно узнаем историю девочки Аси, которая растет без мамы, но очень любит своего отца. Отец привозит из Франции гувернантку для дочери, но сам проникся к Мари романтическими чувствами. Девочка ненавидит француженку, ревнует к ней отца и обращается за помощью к местной знахарке-колдунье. А у этой гувернантки есть странное увлечение - она из воска лепит куклы, что вызывает настоящий страх и ужас у прислуги в доме. Из-за этого хобби они считают француженку ведьмой.
Вот такая интригующая затравка истории. Но это еще не всё! Нас ожидает встреча с Ангелом. Какой же замечательный образ представила нам автор. Пусть, и в образе Джека Воробья (в вязаных носках), но какой же он чудесный! Необычный, забавный, ироничный, и очень привлекательный.
Такая замечательная книга! Интересная, увлекательная, захватывающая! Временами реально страшно! А какой здесь щемяще-романтический финал!
Это такой коктейль реальной истории и мистики, а мистика в результате оказывается с совершенно банальной жизненной подоплекой, с человеческими слабостями и злыми умыслами.
Мне очень понравилась книга! А Джек - просто прелесть!
Только высший бал - "5".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>29 Июн 2018 10:56

Со страницы автора:

Договор на новый роман подписан, ждём выхода книги ;) Когда - пока не знаю. Но процесс запущен!

Very Happy

И о новой книге:

"- Как я уже рассказывала раньше, главная героиня этой истории - Лиза Чернова, известная тем, кто читал серию про Ингу. Но хоть с героиней вы уже встречались раньше, эта книга - не продолжение серии про Ингу! Читать ее могут спокойно и те, кто не читал ту серию.
- Лиза выросла (в серии про Ингу ей было 9-10 лет), переехала в столицу, поступила в вуз. Она сама по-прежнему серьезна, как и в детстве, немного с характером (не без этого, если она дочь - Алексея Чернова!), по-прежнему любит книги. И у нее есть определенные способности. И пусть у нее не все получается, пусть есть "пробелы" (которые она сама признает), она - сильная и смелая девушка. И хоть Инга все эти годы ее обучала, способности Инги и Лизы - разные. То, что было сильной стороной у Инги (к примеру, защиты, вещие сны), и Лизы получается не очень. Ее способности - нечто другое. И она это уже делала в детстве (отсылка к книге "Девушка, прядущая судьбу" и "Код фортуны").
- Инга в книге появится, но не действует. Просто потому, что не она здесь героиня Smile
- У меня был написан пролог. И я думала, что книга пойдет по определенному пути (хотя этот путь еще не прощупывался). И в то время муж показал мне одну любопытную статью про человека, который умер, а затем ожил (причем умер натурально, трое врачей подтвердили его смерть). Муж сказал,что эта история может в какой-то мере послужить мне для какой-то книги. Я ее отвергла Smile Потому что написанный пролог никак не мог быть связанным с той темой. А удалять мне его не хотелось. он мне нравился. Но в итоге как-то так вышло/сложилось, что именно эта история и сыграла важную роль в сюжете. И всему нашлось объяснение) (на мой взгляд! Посмотрим, что скажет редактор...).
- Писала я книгу под музыку группы "Лакримоза". С музыкой этой группы я была знакома раньше. Две песни у меня были в плейлисте. На те случаи, когда нужно было написать какой-нибудь готичный эпизод )) Но на этот раз случилось некое духовное слияние - не могу подобрать других слов - текста и музыки. Музыка пробрала меня, наверное, до костного мозга. Даже снилась. А последний месяц, когда дописывался роман, я, наверное, не снимала наушники )) Две песни, те, которые меня особенно пробрали, вдохновили на определенные сцены, помогли лучше увидеть персонажей и их поступки. "Лакримозу" слушает Лиза (причем я отчего-то еще в самом начале упомянула группу как ее любимую - очень уж подходила под ее образ, а потом вслушалась сама и "заразилась" Smile)) ).В общем, хоть группа "Лакримоза" об этом и не узнает, но от меня личная благодарность за вдохновение и помощь Smile Лишнее подтверждение тому, что я очень музыкозависима. И что мое вдохновение напрямую зависит от "пробравших" меня песен.

Автор выложила отрывки. Почитала. Очень захватывающе! wo И еще там опять будет кот персонаж так понимаю.
Про Лизу Чернову будет интересно почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>11 Авг 2018 12:49

Новость со страницы автора Ar


Отличная новость! Получила сегодня готовую обложку к новой книге, и роман уходит в печать. Так что ждем-ждем!
Название романа оставили мое - "Колыбельная для смерти". И я очень этому рада, потому что название мне нравится, и оно отвечает сюжету Smile Аннотация написана в издательстве, и мне она тоже очень-очень нравится!
А вот не очень хорошая новость: книга выйдет только в мягкой обложке. Поэтому... торопитесь раскупить, издание пока будет одно.
Автор рисунка на обложке - талантливая Ольга Исаева Smile
Аннотация:

"У Лизы есть дар ясновидения, но она почему-то не может найти любимого мужчину, который пропал уже больше года назад. Помогать девушке взялся знаменитый экстрасенс Владлен, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Все становится еще более запутанным, когда в полуразрушенном пансионате находят тела трех подростков, а сам Владлен погибает. Теперь Лизе предстоит заглянуть по ту сторону смерти, рискуя не найти обратную дорогу".

Картинку обложки взяла со страницы автора в контакте. Кто-нибудь может сделать ее меньше? Embarassed Flowers


Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>20 Окт 2018 20:15

"Колыбельная для смерти" Наталья Калинина
Для меня стало сюрпризом, что эта книга является своеобразным продолжением серии о ведьме Инге. Только главная героиня здесь не она, а ее падчерица Лиза. Девочка уже взрослая, учится в институте, живет в Москве и страдает по мужчине, в которого была безумно влюблена. Но тот исчез, и Лиза, даже с ее силой и знаниями, не может найти его ни в мире мертвых, ни в мире живых.
Мне роман понравился. Мистично, жутко, интересно. Понравился Дэн, с удовольствием наблюдала за их отношениями с Лизой. Хотя отношений-то почти и не было, чувства только зарождаются, но я надеюсь, что все впереди. Детективная линия тоже есть и тоже весьма запутанная. Но все развязка логичная, хотя финал явно намекает на продолжение. Ждем.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>21 Окт 2018 20:28

Прочитала книгу "Колыбельная для смерти"! Очень ждала выхода и наконец-то. Автор на своей странице рассказывала, что это будет книга про Лизу Чернову. Но не продолжение серии про Ингу. Но Инга немного появляется в сюжете. Приятно было с нею вновь встретиться. Лиза выросла, переехала учиться в Москву. Для меня сюрпризом стала будущая профессия Лизы. Думала, с ее даром она пойдет куда-нибудь в медицинский или на психолога. Или что-то с книгами связаное. Очень понравился ее образ! И сама Лиза тоже. Мне кажется, такой она и должна была вырасти. Хотя образ у нее сейчас необычный. Но этому есть объяснение.
Дэн меня покорил! Поначалу я представляла себе его другим. Ну совсем другой рисовался образ! Даже немного комичный. Но потом... Дэн открывается, влюбляется. Как он Лизу охранял! Покорил мое сердце! Очень жаль, что все так закончилось. Но мне кажется такой финал логичным. Лиза еще не отпустила до конца свою любовь. А Дэн мужчина взрослый. Все правильно понимает. Хотя надеялась до последнего, что он развернется, подбежит к ней... И как вот теперь с этим жить? Утешает то, что автор говорит о продолжении.
Детективая линия интересная. И еще у Калининой очень атмосферными, пугающими и интригующими получаются другие миры. Люблю по ним "путешествовать" с героями. Что в "Станции". Что здесь. Еще понравилось то, что развились как раз те способности Лизы, какие были у нее в детстве. Она тогда тоже видела видения, она уходила в мир зеркал встречаться с мамой. Понравилось, что не сделала автор из нее супер-героиню с кучей способностей, и что есть у Лизы и слабые места.
Переживала вместе с нею за ее любовь. Рон мне тоже понравился. Не видела в нем отрицамтельного персонажа! И поначалу "болела" за то, что Лиза останется с Роном. Но потом поменяла мнение. А отрицательный персонаж тоже получился обаятельным. Вот уж точно, зная, что гад, а пойдешь за ним куда угодно...
Книга удалась! Мне очень понравилась. Спасибо автору! Буду с нетерпением ожидать продолжения. Осталось такое послевкусие... Хочется еще этой истории. Ненасытилась. Скорее бы вышла новая книга! Оценка 5!
А вот новости со страницы автора:
Поскольку уже получаю отзывы на книгу "Колыбельная для смерти" (кстати, завела в группе специально тему для обсуждения этой книги! Где буду отвечать на все-все ваши вопросы! https://vk.com/topic-76908171_38933372)
и заканчиваю новую (осталось дописать несколько предфинальных эпизодов) могу рассказать о книге, над которой работаю.

1. Новая книга, у которой пока нет названия, будет второй в мини-серии про Лизу Чернову. Читать ее можно отдельно, но все же эта книга будет несколько перекликаться (без упоминания предыдущих событий) с романом "Колыбельная для смерти".
2. В этой книге встретимся не только с некоторыми героями из "Колыбельной", но и с героями серии про Ингу (самой Ингой, Алексеем Черновым, даже немного Вадимом Дохновским). Нет, это не продолжение серии про Ингу. Но "старым" героям в новой книге раздала более значимые роли, чем в "Колыбельной".
3. На первый взгляд книга кажется обычным детективом. Или даже любовным романом. Мистика "вступает" в сюжет позже. Поначалу это меня даже напрягало ) Но ведь и главный герой - детективщик (хотя кое-кто ему в этой книге уже советует писать сказки для детей. Чтобы больше не вляпываться во всякие криминальные истории).
4. Мориса в этой книге уже нет. Увы. Книга без котиков.
5. В этой книге больше узнаем о самом Дэне. Оказывается, есть у него тоже кое-какие секреты.
6. Ну и, конечно, я автор беспощадный, жестокий (хотя это не так! Я лишь записываю все то, что "надиктовывает" история. Пишу и рыдаю), поэтому героям опять достанутся не столько плюшки, сколько оплеушки. Извините Smile
7. Финальную сцену уже написала! И могла бы радостно прокричать: "Ура! Наши победят!". Но вот сомневаюсь, не взбредет ли мне что в голову изменить в последний момент ;)
8. ЭТо будет дилогия. А не длинная серия.
Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>05 Ноя 2018 20:34

«Тонкая нить предназначения» дубль

Стопочка непрочитанных книг любимого автора стремительно тает и это не может не огорчать. Утешает только мысль, что Наталья автор плодотворный и старается часто радовать читателя новинками)))) Правда, растягивать удовольствие и медленно их читать я так и не научилась))) Вот и этот роман был стремительно «проглочен» как раз к полуночи. И читать финал было откровенно страшновато! Ведь в нем была и одержимость и граф - сатанист и всякая мелкая нечисть.
А как интересно было изучать вместе с героями историю старинного поместья Дарьино! Искать его историю в архивах, по крупицам воссоздавать картину истинного прошлого. Бродить по заброшенным комнатам и даже найти склеп с алтарем. Но больше всего мне понравилась личность Прорицательницы. Ею всегда становилась женщина, добровольно принесшая свою жизнь в жертву. Готовая быть стражем на изломе миров. Как не просто быть такой. Такая власть дана, такая сила, но столько душевных сил нужно в себе найти. Чтобы облечь на вечность и одиночество. Только последняя из прорицательниц обрела счастье в своем выборе. Для Лики бревенчатая избушка, на сколе миров, стала любимым домом, который изменился по её желанию.
Пять баллов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>18 Ноя 2018 14:31

Увидела на странице автора в контакте новость о том, что выложена новая книга ДО публикации Ar О том, когда книга будет издана Калинина не пишет. Только то, что это продолжение к "Колыбельная для смерти" Very Happy Very Happy Ура! Надеюсь, что на этот раз автор напишет другой финал tender Герои у меня любимые wo

Называется "Вальс над бездной". Продается на Продамане (уже зашла и купила! Буду читать Ok )
https://prodaman.ru/Natalya-Kalinina/books/Vals-nad-bezdnoj

О книге:
В прошлом студентку Лизу Чернову и знаменитого писателя Дэна Весенина связывает мистическое расследование ("Колыбельная для смерти"). Теперь судьба снова сводит их вместе. Благодаря своему дару Лиза предвидит, что жизнь Дэна в опасности. Желая изменить роковой финал, она втягивается в расследование. Кто убивает молодых женщин и оставляет на телах книги Дэна? Связано ли это с тайной из его прошлого? И причем здесь городская легенда о призрачной машине, пассажиры которой исчезают без следа? Пытаясь спасти Дэна, Лиза ставит под удар собственную жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>02 Апр 2019 19:32

"Вальс над бездной" Наталья Калинина
Начиная читать новую книгу Калининой, я всегда знаю, что оторваться от нее будет очень трудно. Сюжеты - увлекательные, мистика - "в тему", а герои вызывают симпатию. Я очень ждала продолжение про Лизу Чернову. Так хотелось узнать, как будут развиваться ее отношения с Дэном, смогут ли они быть вместе. Надо сказать, что испытаний на долю героев хватило. Мешали их счастью не только люди, но и потусторонние силы. Дэн мне нравился и раньше, но после этого романа я, как никогда, поняла чувства Лизы к нему. Он не испугался ни травли в интернете, ни того, что карьера его будет разрушена, не страшно ему было даже за свою жизнь. Главное, чтобы Лиза была рядом.
Детективно-мистическая часть на высоте. Все запутано, но интересно. Хотелось бы посочувствовать Анне, но не могу. Не верю, что ее сделали такой, скорее всего, некое зло жило в ней всегда. Хотя, конечно, после всего случившегося невозможно не желать мести.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>30 Май 2019 12:20

"Вальс над бездной", Наталья Калинина.

Прочитала продолжение дилогии про Лизу Чернову. Прочитала сразу после выхода книги, прошло время, но впечатления свежи. Прекрасная книга! Держала в напряжении с самого начала. Очень хотелось знать, будут ли вместе Дэн и Лиза. Казалось все выступает против того, чтобы они были вместе. У Дэна другая женщина. Лиза заканчивает университет, думает о карьере вступает во взрослую жизнь. Да и времени после их расставания прошло много. Но случайная встреча говорит о том, что между ними все еще что-то есть. Параллельно кто-то убивает незнакомых девушек и оставляет на телах книги Дэна. Лиза и Дэн невольно оказываются втянуты в новое расследование.

Книга очень эмоциональная. Следишь за развитием отношений героев, понимаешь, что между ними искрит, но будут ли они вместе... И дело не в том, что у них обязательства. Обстоятельства складываются так, что в плане их же безопасности им лучше держаться друг от друга подальше.
Порадовала не только атмосфера, загадки, эмоциональная любовная линия. Но и то, что в этой книге встретимся и с Ингой, и Черновым, и даже Вадимом Дохновским. Мои любимые герои! Знакомство с творчество Калининой началось с цикла про Ингу и очень хотелось знать, как у них сложилась жизнь. Еще интересно то, что действие происходит в разных местах. И в Москве. И в городке Лизы. И в горах. Финал был неожиданный. Люблю такие перевертыши. Фантазия автора вызывает восхищение.
Всем рекомендую!
И жду новую книгу. Автор пишет, что сдала книгу в издательство. Что-то про мистический остров Very Happy[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>07 Ноя 2019 9:14

"Призрачный остров" дубль
Эта книга напомнила мне фильм ужасов. А я их, мягко говоря, не жалую. Но нервишки пощекотала, это да.
Стефания и еще несколько человек оказываются на таинственном острове. Никто не помнит, как туда попал и, конечно же, не знает как оттуда выбраться. Начав исследовать этот остров, герои находят много жуткого, непонятного. Они понимают, что выжить будет сложно.
Автору, на мой взгляд, очень хорошо удались характеры персонажей. Герои менялись, понимали свои ошибки, делали выбор. Экстремальная ситуация показала кто есть кто. И если, от той же Анфисы, я подвигов не ждала, то поняла, что ошибалась в этой героине. За Стефанию и Даню я рада. Хотя Даня наломал дров и чуть не сломал девушке жизнь из-за сплетен и злых языков. Но, если Стефания простила, я и подавно сомневаться в этом ее решении не буду.
Что касается мистической части, то мне кажется вышло немного чересчур. Но о своем отношении к фильмам ужасов я говорила, а здесь слишком уж страшная картинка получилась.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>03 Фев 2020 23:23

Наталья Калинина «Призрачный остров» Дубль из ЧЗ

Начав читать эту книгу поздно вечером, я еле оторвалась от чтения. И пока не закончила читать на следующий день, не могла успокоиться, так захватила меня эта история.
А по жанру эту книгу, как раз, можно читать ночью, особенно для любителей «пощекотать нервишки». Нет, это не ужастик, скорее – это мистический триллер с ноткой ужасов, с вкраплением описания жизненных историй основных персонажей.
Группа людей, каждый поодиночке, приходит в себя после странного беспамятства в незнакомом месте, на берегу. Впоследствии выясняется, что это место - довольно большой остров, окруженный то ли рекой, то ли озером, так как вода пресная. Ни у кого нет никаких вещей – ни сумочки, ни телефонов, только у Данилы каким-то образом сохранился в кармане нож. Никто из присутствующих не может ничего вспомнить – как они сюда попали. Еды, естественно, тоже нет. И, визуально, в лесу не видно ни птиц, ни зверей. Рыбы в воде тоже замечено не было.
Пытаясь обследовать остров, наши герои натыкаются на очень высокую стену, которую невозможно преодолеть. А когда Данила пытается проплыть вдоль стены по реке, он попадает в зону странного ядовитого тумана, где чуть не теряет сознание. Вдобавок, в воде его кто-то то ли поранил в воде, то ли он зацепился за корягу, и теперь у него сильно кровоточит рана на ноге, а перевязочных материалов и никаких лекарств у бедолаг нет.
Параллельно описывается еще один персонаж, он очнулся в другой части острова, но он один, ему ещё труднее и очень страшно.
Остров очень странный, по предположениям и результатам исследований наших «островитян», здесь был то ли какой-то научно-исследовательский полигон, то ли психиатрическая больница, то ли тюрьма, но военные в качестве охраны были точно. И последняя дата пребывания людей, которую удалось выяснить – 1998 год.
Все страсти я описывать не буду, иначе будет неинтересно читать, но нашим героям страхов и ужасов испытать пришлось достаточно!
Сюжет захватывает сразу, держит в напряжении. Постепенно мы знакомимся с каждым из персонажей, узнаем каждого героя поближе. Радует то, что здесь намечается и романтическая линия.
Итак, подытоживая, в этой истории есть: загадочный необитаемый остров, выжившие люди, любовь, ненависть, воспоминания, стремление выжить и выбраться отсюда, самопожертвование, дружба, мистика, призраки. И разные ужасные страсти-напасти.
Много приключений, тревог и волнений ждёт не только попавших на этот странный остров, но и нас, читателей, - очень я переживала за судьбу персонажей книги.
Отлично, высший балл! (5)
Книга «Призрачный остров» однозначно отличается от всех предыдущих произведений Натальи Калининой, особенно раннего творчества автора. Но мне очень понравился этот роман!
Я давно уже не читала её последние творения, и уже подзабыла, как же она замечательно пишет!

* * *
Ещё хотела добавить информацию со страницы автора в VK о новой книге Натальи Калининой:
Цитата:
Название "Последнее погружение" и аннотация пока временные.
Аннотация: (временная)

Группа спелеологов получает задание - достать из пещеры коробку с неким ключом. Но заказчик ставит странное условие: в пещеру нужно погрузиться двадцать первого числа и выйти из нее до начала двадцать второго. Группа выполняет задание, но из-за вынужденной задержки не выполняет условие в точности. С тех пор каждый месяц, ровно двадцать первого числа, умирает кто-то из группы. Оставшиеся в живых трое спелеологов решают вернуться в то место, с которого все началось, и отыскать решение. Но обнаруживают, что жители деревни, в которой они останавливались три месяца назад, куда-то исчезли. А вокруг происходят странные вещи..


Источник

А ещё новости оттуда же, Наталья Калинина планирует написать отдельную книгу об Анфисе! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>04 Фев 2020 10:08

ТОНКАЯ НИТЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ Наталья Калинина. Дубль из ЧЗ.
Автор для меня новый, поэтому произведение выбирала, ориентируясь исключительно на аннотацию. Люблю романы про старые дома или поместья, окутанные ореолом мистики. Однако этот роман не произвел на меня особого впечатления. Вроде всё неплохо и сюжет, и атмосфера... А я совершенно не прониклась.
Г-героиня Олеся - тяжело больная девушка. Еще в детстве, находясь на лечении в санатории, она повстречала ведьму, которая предсказала ей смерть в 28- летнем возрасте. И теперь Олеся пытается разобраться в истории поместья, потому что понимает, что именно с ним связано это предсказание.
На мой взгляд, в романе слишком много воды и пространных рассуждений, не несущих никакой смысловой нагрузки. В них "вязнешь", как в болоте и это очень отвлекает от самого сюжета. Мне не хватало конкретики. Например, почему Олеся начала своё расследование только в 27 лет, почему не в 18 или в 20? Ведь все предсказания ведьмы сбывались в её жизни уже давно. Почему генерал Седов поселил свою вторую жену Дарью в этом поместье, зная о его черной ауре? Ведь он вроде как любил жену. Сюжетная линия с Предсказательницей мне показалась вообще какой-то сумбурной. Я поняла, что каждые сто лет появляется такая особа и последней была Дарья. А её предшественница Ольга что ли? Ну тогда мне вообще непонятно, как она в принципе могла стать Предсказательницей, если фактически она и Ольгой то не была? Вообще история Ольги какая-то скомканная и непонятная совершенно.
Что до остальных персонажей : Олега, Лики, Марины, то для меня они остались не раскрыты. Особенно Лика. Про неё можно было и подробнее написать, особенно если учитывать ту роль, которую она сыграла во всей этой истории. В общем роман я дочитала до конца, но на многие вопросы, меня интересующие, ответы я не получила. Поэтому от меня только 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>09 Фев 2020 23:11

Наталья Калинина «У судьбы две руки» Дубль из ЧЗ

Начну с того, что мне нравится, как пишет Наталья Калинина и большинство книг автора я уже прочитала. Я внимательно слежу за её творчеством и выходящими новинками.
Прочитав недавно роман "Призрачный остров", я решила прочитать еще одну книгу Натальи Калининой.
Очень интересная книга! Так захватил меня сюжет, что начав читать, уже невозможно было оторваться. Прочитала очень быстро, да и объем у романа небольшой.
Алина пережила предательство любимого человека и теперь пытается пожить в одиночестве, переехав в небольшой черноморский посёлок Гористый, который даже и на карте не обозначен, хотя рядом процветает курортный городок. Девушка наслаждается морскими пейзажами, красивой природой и тишиной. Местные жители приветливо отнеслись к ней. Хотя девушка начинает замечать небольшие странности в новом месте обитания – почему-то местные жители опасаются полнолуния и наглухо запирают двери и окна в своих жилищах.
Вот тут меня немного насторожили некоторые сюжетные совпадения с недавно прочитанной книгой Альбины Нури «Пропавшие в раю» - красивый приморский посёлочек, приветливые жители со странностями, новое место обитания. Ну, на этом все совпадения и закончились.
Повествование идёт в двух временных реалиях – наши дни и средневековый исторический период, приблизительно 15-й век. Две героини – современная Алина и Элизабет, дочь аптекаря из Испании. Элизабет со своей жизнью является Алине во снах, и Алина чувствует, что она как-то связана с судьбой юной девушки. А Алина сама необычная девушка, у неё с детства обнаружились способности лечить людей, но она старается не пользоваться своими необычными возможностями.
Алина, практически одновременно, знакомится с двумя молодыми людьми – приятным Евгением, работающим ветеринаром, жителем этого посёлка, и насмешливым мужчиной по имени Герман, приехавшим из столицы. Герман поначалу показался Алине довольно неприятным и даже подозрительным, особенно когда он обратился к ней с просьбой последить за жителями посёлка и рассказывать обо всех событиях ему.
А после этих знакомств, события в жизни Алины стали развивать так бурно, быстро и пугающе, что она даже не успевала проанализировать происходящее.
У Германа в романе тоже есть своя романтическая история, с которой мы окунёмся во времена 13-летней давности, когда он в студенческие времена впервые приехал в эти места на археологические раскопки и влюбился в красавицу-археолога Вику.
Вот такая многослойная, увлекательная история разворачивается перед нами – с опасными приключениями, загадками прошлого, мистическими тайнами, таинственными дольменами, романтическими чувствами и переживаниями, рискованными ситуациями, страшными существами.
Сюжет захватывающий, с динамично развивающимися событиями, атмосферой присутствия – мне всё понравилось. Может показаться запутанной немного сумбурная концовка, но мне показалось это совсем несущественным.
Отлично! (5).
Эту книгу мне было особенно интересно читать, потому что я живу в этих краях, и мне казалось, что я «узнаю» эти описываемые места и пейзажи поблизости города Геленджика. Конечно же, это просто мои предположения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Как посмотрю, все хозяйки такие вкусности готовят, а я никак не могу себя настроить. Что-то совсем разленилась, да и временем не всегда... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение